Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41976 раз)

Оффлайн Nirtok

  • Jedi Master (Global Moderator)
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14566
  • Karma: 660
    •  
Ребят, ну что вы так, ей-богу, никакого в вас боевого духу. Взяли и соскочили с двойного повеса на скучный одинарный. Я так никогда не включусь в игру.

    Оффлайн Ланташ

    • Darth Sidius (Superadmin)
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9810
    • Karma: 325
      •  
    Я так никогда не включусь в игру.
    Слыш. Не привязывай свою лень к игровой обстановке и включайся :E
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн Kagarino

      • Сообщений: 208
      • Karma: 0
        •  
      Да ладно, сяду увидите)
      Если ты сядешь то мы уже ничего не увидим, не?


        Оффлайн rphobia

        • silverbronzethorium
        • Im Enot, you are not
        • Сообщений: 6755
        • Karma: 143
          •  Мужской
        , ну должно ж быть описано, какая роль села, ни?

          Оффлайн Nirtok

          • Jedi Master (Global Moderator)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 14566
          • Karma: 660
            •  
          , ну должно ж быть описано, какая роль села, ни?
          Нет, это так не работает.

            Оффлайн Kagarino

            • Сообщений: 208
            • Karma: 0
              •  
            Да как-то по тому же Алексу понятно только что ничего не понятно. Как и непонятно на что ты пытаешься намекнуть, то у тебя "посмотри кто НЕ может повиснуть" (намек что у тебя одна из таких ролей?), то теперь ты сам признаешь что повиснешь и мы "увидим" что-то уже в описании.

              Оффлайн Serp

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 13145
              • Karma: 117
                •  Мужской
              Какие мутные муки мутятся, енот либо блефует из последних сил либо реально намекает на что то такое кто никто не видит, или все видят но в теме сидят одни неги  :D
              Я не допираю на что он намекает, но намекает с убедительной настойчивостью
              Ещё есть халк, который откровенно хочет вешать урана несмотря ни на что, и Урана вроде все не прочь вешать но никто не идёт особо

              Сомнения в негости енота имеются, так давайте повесим урана?  ^_^
              Единственное сомнение которое я видел было от некра в стиле "да может и мир", а и ещё кто то говорил что он непонятен, что может быть вплоть до чрезмерно закопавшегося окабэ



              Причём урана и енот усиленно негом даёт и халк у него норм ведь голосует урана

              Не хочу я енота вешать, больно гладко он идёт и больно настойчиво пытается че-то сказать
              « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 18:12:49 от Serp »

                Оффлайн rphobia

                • silverbronzethorium
                • Im Enot, you are not
                • Сообщений: 6755
                • Karma: 143
                  •  Мужской
                больно настойчиво пытается че-то сказать
                а еноты они как песели, понимать понимают, а сказать не могут

                На последочек кину в Урана, чтобы вы не забыли кого вешать завтра. Ато я начал сомневаться уже в вас, ребяты
                « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 18:32:52 от rphobia »

                  Оффлайн Kagarino

                  • Сообщений: 208
                  • Karma: 0
                    •  
                  А ты так скажи чтобы мы поняли. Языком лапок там, еноты же очень умные.

                    Оффлайн Uranium235

                    • silverthorium
                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                    • Сообщений: 6313
                    • Karma: 69
                      •  
                    День 3.
                    На границе Врат Штейна
                    Если бы меня спросили, когда как мне кажется радостные коллективные эксперименты с Мобиловолновкой (не забыть переназвать) превратились в гонку со смертью, то я бы определенно назвал этот день.
                    Предпоследняя серия. Насколько я помню сюжет, в ней Окабе обманывает сам себя, а Сухуза это знала, но не могла говорить. А обман состоял в том, что Курису мертва.
                    Картинка с Накабити намекает, что он совершил что-то значимое. Например, нашел Окабе или Курису. Или нашел еще в прошлый раз, а сейчас сменил линию.

                    Начало дня никак не предвещало чем он закончится. Я посвятил этот день завершению незаконченных дел. Работы над Мобиловолновкой (не забыть переназвать) временно вообще остановили, у каждого были свои дела. Спустившись из Лаборатории на улицу и пройдя мимо магазинчика мистера Брауна, где с неожиданного разрешения хозяина похоже образовалась небольшая тематическая вечеринка, я отправился на важный разговор.
                    У каждого были свои дела - все живые члены лаборатории совершают нд.
                    Я предполагаю, что тематическая вечеринка у Брауна - это результат пассивки Наэ - у мафии довольно много (3+) гостей. Ну и заодно отсекаем Наэ Алексу.

                    - Я... кажется, не вовремя. Что произошло?.. Это явные происки Организации!.. Но ведь иначе не победить... ну что ж, видимо, не каждый достоин стать исполнителем воли Врат Штейна. Не жалейте потом!..
                    Тут провальная вербовка, и снова непонятно, это роль невербуемая или пошалила мафия с 1 нд фб. Учитывая вчерашние записки, я склоняюсь ко второму варианту.

                    ... Злость от встреченного непонимания придала мне уверенности. И хотя я понимал, что подставляю себя и своих близких под удар, но тем не менее, пришел туда. Я должен был высказать все как есть!
                    Это я не понимаю. Версию Лейза что это Накабити видел. Ну может быть.

                    Уже во второй половине дня я шел по Акихабаре. Как мне казалось, все самые важные события этого дня уже были позади, но с некоторыми проблемами еще нужно было разобраться. Достав телефон, я бегло просмотрел последние SMS:
                    <Окарин, как это у тебя получается находить в любом месте самых странных людей? Хотя с другой стороны...>
                    <Посмотри какой классный вышел костюм [фото], совсем как другие но лучше...>
                    Сам я, отправив SMS этой злостной прогульщице, в ожидании ответа набрал... его. Мне надо было прояснить, если еще осталось непонятно, что не каждое место заслуживает посещения лабмэнами.
                    А вот и конкретика. Костюмы - это Маюри. Более вероятно, что набирал он Дару (то что лабмен оставляет варианты только Дару или Рука), но все-таки "прояснить" больше похоже на близкого друга. Который, в свою очередь, оказался в каком-то неподходящем месте. Если не считать, что это просто перевод, да и такая фраза странная если он был на вечеринке у брауна, то.. я вообще начинаю думать что это наэ мимикрирует. На прогульщицу и той что зовет окарином варианта получается 3: кристина, фейрис и моэка. Я конкретно так затрудняюсь отнести кого-то из них более точно.

                    Закончив со всеми делами, я вернулся в Лабораторию. И там я увидел... Почему?.. За что?.. Как они нашли Лабораторию?.. Неужели снова?.. Не оставили ни единого шанса...
                    Ну да, не оставить ни единого шанса похоже на пробивное убийство по пассивке. Алекс не Моэка, если я что-то в этом понимаю.

                    Я был совершенно не готов к тому, что моя игра может оказаться реальностью. В шоке я медленно отходил назад и, пытаясь отвлечься увидел открытую на компьютере программу Alcohol 120%. А на полу разбросанные записки:
                    Моя игра может оказаться реальностью. Играл окабе безумного ученого, чтобы поддерживать Маюри. Но в то же время комп намекает на Дару. Воскрешение верное, я конечно понимаю что можно мимикрировать Наэ под роль и убить ее, тогда в газете будет не прикопаться. Или не наэ, чтобы пассивкой создать копию убийства и потом вжарить дуплет. Но все еще эти хитрые планы дурно пахнут, игра идет, город копит информацию, пока фб занят сменами вербуемости статусы планомерно раскрывают картину.
                    Одиночные записки мы договорились считать настоящими. Эйсуке непросто убить, Дару в этой газете есть. Разве что кто-то провафлил, ну да это его проблемы.
                    Если судить строго, две цели будет и у Руки, но блок первый в приоритете. именно он и переводится. И еще есть косвенное свидетельство самого кагарино. Ну да, поиграем по записке.
                    1я записка торговца сокращает пул на енота, нд-2 (и) есть у курису, моэки и возможно тайтора, а также может быть копию применяла наэ, но это такое, ее копии на чек тратить. Смены линий не было, так что по основному пулу. Но сам ход поиска НД-2, которое есть не всех ролей... Он неординарный. НД-2 Окабе если что не подлежит копированию, торговец просто провалится. Тут проблема в другом, он провалится много на ком.
                    2я записка торговца сокращает пул на труп мафии. Написать такую как лжек можно только если задача дискредитировать настоящий ход торговца, другого применения не вижу. А что касается самого факта копирования пассивки - у торговца есть свое основное нд, которое он с большей вероятностью хочет применять, чем какие-то непонятные разовые копии, которые неизвестно что делают, чтобы их применять надо задавать все условия (то есть грубо говоря, скопировав нд-1 (и), надо написать вариант когда оно сверка, обозначив вторую цель. Ну или забить, рискуя получить провал просто по факту того, что нд применено неверно. Так что тут выбор лжека очевиден, торговец скорее хочет себе пассивочку, чем непонятную копию.

                    ...
                    - Йо, бро, как то не очень торговля идет. Почем товар?...
                    - Нынче опасное время, лучше не принимать никаких гостей после наступления темноты.
                    - Ответь же... ответь... пожалуйста... почему ты не отвечаешь?!
                    - Действительно, это может все изменить...
                    - Для достижения цели нужно применять любые методы...
                    - Я все-равно не смогу переломить поле аттракторов...
                    Ну а тут нам показывается, что он жив здоров. Диалог странный (диалог ли, а не большее число лиц), и пахнет тайтором. Прям очень сильно пованивает тайтором.
                    Также отмечу, что раундера в газете нет. Ну что ж, посмотрим на предмет блока голоса сегодня. Надо же Алексу роль поставить, а пока там все красивые и могут быть вполне.

                      Оффлайн Serp

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 13145
                      • Karma: 117
                        •  Мужской
                      О как, досрочный повес, енот повис, он не накабати

                        Оффлайн Ланташ

                        • Darth Sidius (Superadmin)
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9810
                        • Karma: 325
                          •  
                        Да, этот вариант отпадает.
                        Ну, как обещал, чувствую себя немного глупо :teeth:
                        И да, я не ушел спать, sue me.
                        Пойду, посмотрев на итоги.
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн (evil)Spider

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6698
                          • Karma: 372
                            •  Мужской
                          Прочитал тему. Отметил для себя пару моментов.
                          Во-первых, начал сомневаться в Мессоре.
                          Во-вторых, пару плюсов накинул Ланташу.
                          В третьих. Насчет моих подозреваемых. На данный момент вижу Урана нейтралом или будущим, но не ЦЕРН; Мадлену - ЦЕРН; Фобию - будущим, нейтралом, в крайнем случае мирным, но не ЦЕРН.

                          Ждем описания казни.

                            Оффлайн Uranium235

                            • silverthorium
                            • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                            • Сообщений: 6313
                            • Karma: 69
                              •  

                            Первой и последней записке верю, вторая записка неоднозначна.
                            Мне кажется, я пропустил почему веришь именно так. Пожалуйста, повтори для каждой.

                            Дальше, я очевидно не маф, команды у меня нет. У кого есть ко мне команда? Смелее. Пока все что я видел это у Милены неправильное эмо. Я за него не отвечаю.
                            С записками просто баг для анализа, а как вы знаете, если я вижу баг и говорю что его надо убирать, на что получаю нет, то мой долг использовать его, чтобы показать почему надо убирать.
                            Вы же не думаете, что я не знаю о возможной критике в свой адрес просто за то что много пишу. Знаю, и я все равно это сделал. А дальше можно и отдохнуть, посмотреть на попытки что-то найти без моего деятельного участия. Я играю довольно жестко и неприятно, тут достаточно тех кто в курсе этого. Вот я и хочу посмотреть, сколько времени понадобится, чтобы несколько игроков захотели чтобы я в привычном стиле поиграл с ними. Это время придет, но я вполне переживу если нет, в мультифракционке согласно закону о точке равновесия, шансы на победу мало меняются с течением времени, потому просто подождать не худший план. А уж помятуя пару игр, которые выиграли полные офферы, просто потому что до них никому не было дела...
                            Я определенно должен подождать. Кто будет первым из тех, кому моя комфортная игра надоест. Кто будет готов что-то сделать (вы знаете что), чтобы это изменить.  Ну и кому не понравится эта личность за самый факт действия.

                              Оффлайн (evil)Spider

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 6698
                              • Karma: 372
                                •  Мужской
                              О как, досрочный повес, енот повис, он не накабати
                              Ну да, Накабати исключаем. Думаю, Уран - Накабати.

                                Оффлайн Kagarino

                                • Сообщений: 208
                                • Karma: 0
                                  •  
                                Кто есть Мессор? Клаус Шиммер?

                                  Оффлайн (evil)Spider

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 6698
                                  • Karma: 372
                                    •  Мужской
                                  Кто есть Мессор? Клаус Шиммер?
                                  Да. Многих называю по привычке. Не люблю смены ников.

                                    Оффлайн .

                                    • silverbronzethorium
                                    • Люблю Макалу
                                    • Сообщений: 6030
                                    • Karma: 87
                                      •  
                                    Ночь 4.
                                    Сегодня я стал свидетелем большой драки в Акихабаре. Решил остановить всех своей харизмой но что-то пошло не так.
                                    Спойлер
                                    Игру покинул .
                                    Если честно, у меня отвалилась челюсть с трактовок этого описания. Окабэ шел по Акихабаре, увидел драку, попытался разнять. Описание подходит к двум ролям - Раундер и Торговец. И все. На картинке Акихабара, вот что она пустая Я недоглядел, увы.
                                    В этой линии:
                                    Спойлер
                                    1. - Оксфордский университет.
                                    2. - Стэнфордский университет.
                                    3. - Токийский университет.
                                    5. - Колумбийский университет.
                                    6. -> - Московский государственный университет.
                                    7. - Йельский университет.
                                    8. - Принстонский университет.
                                    9. - Пенсильванский университет.
                                    11. - Пекинский университет.
                                    13. - Кембриджский университет.
                                    14. - Калифорнийский университет в Беркли.
                                    15. - Парижский университет.
                                    16. -> - Кейптаунский университет.
                                    Стерты из истории:
                                    Спойлер
                                    10. - труп ночи 2.
                                    12. - повешен в день 2.
                                    4. - повешен в день 3.

                                    Ночь до 23:00 31.05.2019
                                    « Последнее редактирование: Июня 17, 2019, 15:25:29 от Ту-ту-руу »
                                    I'm Robin!

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      То еще описание. Кому картинка соответствует?

                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9810
                                        • Karma: 325
                                          •  
                                        Кто есть Мессор? Клаус Шиммер?
                                        Он самый.
                                        Мессор взял и прооффил весь фан.

                                        Думаю, Уран - Накабати.
                                        Есть неплохая вероятность. В принципе он может быть будущим, двоих-троих напарников я Урану и правда не подберу, а вот напарник-одиночка, который за него отдувается - вполне может существовать :teeth:.

                                        Во-вторых, пару плюсов накинул Ланташу.
                                        Любопытно узнать по каким моментам.

                                        М-да, описание классное.
                                        « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 19:29:05 от Ланташ »
                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн Kagarino

                                          • Сообщений: 208
                                          • Karma: 0
                                            •  
                                          А вот и описание. Енот обещал что будет жарко, что что-то как-то никак. Интересно от чьего лица это написано. Окарин не то чтобы прямо очень харизматичный. И связь с Акихабарой должна быть.

                                            Оффлайн Ланташ

                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 9810
                                            • Karma: 325
                                              •  
                                            Гугол сумел распознать, что картинка из врат штайна, но отказался сообщать, откуда в точности.
                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                              Оффлайн Serp

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 13145
                                              • Karma: 117
                                                •  Мужской
                                              Я вот начал глядеть это аниме и улица знакомая, прям в первой серии когда они вышли с института или че то было, были на ней, окабэ и костюмерша, потом все люди пропали и окабэ прифигел, потом все вернулось и он по ходу оказался в другой временной линии если я хоть немного умею в логику ибо спутник оказался врезанным в универ а до этого не был... Как то так
                                              Улица на картинке возле универа куда врезался спутник, воть

                                                Оффлайн Ланташ

                                                • Darth Sidius (Superadmin)
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 9810
                                                • Karma: 325
                                                  •  
                                                А еще из-за того что на Мадлене и на Уране по 2 голоса, мафблок у нас потерялся среди аж шести человек.

                                                В общем лучше бы я тупо шел спать не дожидаясь ГМа :teeth:
                                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  Любопытно узнать по каким моментам.
                                                  Не скажу, а то все так начнут втираться в доверие. Ну или ты меня в дальнейшем будешь так обманывать, если я снова ошибся. )

                                                    Оффлайн Некр

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6867
                                                    • Karma: 74
                                                      •  
                                                    Эм. Персонаж - мужчина, без защит.
                                                    Дару, Рука, священник, Торговец, Раундер, Тайтор (?).

                                                    Первые два и харизма - это мм, ну как Окарин и серьезность. Тайтору описание не очень подходит, потому что спойлер.
                                                    Священник, Торговец, Раундер. Я с трудом могу представить себе священника в Акихабаре, впрочем как и увещевающего толпу гопника. Торговец как раз где-то в Акихабаре и обитал.

                                                    Стоит попробовать перечитать Енота, приклеив ему эту роль.

                                                      Оффлайн Madlena

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 1503
                                                      • Karma: 36
                                                        •  
                                                      Сегодня я стал свидетелем большой драки в Акихабаре. Решил остановить всех своей харизмой но что-то пошло не так.

                                                      Из описания понятно, что убили роль мужского пола, но вот похвастать харизмой мог с натяжкой разве что Окабэ. Но у Окабэ есть защита, и в моей картине мира у Енота не может быть этой роли.

                                                      ФБ в принципе не помню насчет его харизмы, надо пересмотреть несколько серий.

                                                        Оффлайн (evil)Spider

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6698
                                                        • Karma: 372
                                                          •  Мужской
                                                        Хотя, повесили персонажа, который мог участвовать в драке. Глядя на картинки Маюри или Наэ, я бы не сказал, что они стали бы драться с кем-то. В общем, здесь хотелось бы услышать комментарии знакомых с сэтом.

                                                          Оффлайн Madlena

                                                          • silver
                                                          • Сообщений: 1503
                                                          • Karma: 36
                                                            •  
                                                          В третьих. Насчет моих подозреваемых. На данный момент вижу Урана нейтралом или будущим, но не ЦЕРН; Мадлену - ЦЕРН; Фобию - будущим, нейтралом, в крайнем случае мирным, но не ЦЕРН.

                                                          Одна? А кто со мной в таком случае?

                                                            Оффлайн Serp

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 13145
                                                            • Karma: 117
                                                              •  Мужской
                                                            а точно от лица повешенного фраза? может тип кто то хотел остановить, но не вышло и получите распишитесь вот он труп?