Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41972 раз)

Оффлайн (evil)Spider

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6698
  • Karma: 372
    •  Мужской
Какого именно мирного?
Жрецом по моей версии, торговцем - по версии Некра, Курису - по версии Лэйза. Кого-то из этих.

Но, хоть я, в отличие от Паука, не назову Мадлену однозначно ЦЕРНом, в город она пока что тоже влезает с большим трудом, сорри ^_^.
Ладно. Давай сделаем так. Ответь, будешь ее вешать при отсутствии новых подозреваемых по итогам дня? Предположим, что трупов нет, новых хинтов нет, записки мало что дадут. Будешь вешать?

    Оффлайн Ланташ

    • Darth Sidius (Superadmin)
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9810
    • Karma: 325
      •  
    Ладно. Давай сделаем так. Ответь, будешь ее вешать при отсутствии новых подозреваемых по итогам дня? Предположим, что трупов нет, новых хинтов нет, записки мало что дадут. Будешь вешать?
    Если взять такие условия - да, буду. Уран всё больше кажется нейтралом, что - пока что - делает его менее приоритетной целью.
    Хотя такой вопрос, какая у Мадлены команда? Кем ты видишь её напарников?
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн Ланташ

      • Darth Sidius (Superadmin)
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 9810
      • Karma: 325
        •  
      Мессор, как у тебя сейчас с интернетом дела?
      Включайся, интересно услышать твои мысли по прошедшему дню :E.
      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

        Оффлайн (evil)Spider

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6698
        • Karma: 372
          •  Мужской
        Кем ты видишь её напарников?
        Сволочи они и гады. Спрятались, а я тут голову ломаю сижу.  :S

          Оффлайн lazycat

          • goldsilverbronzethorium
          • Бетон-город
          • Сообщений: 4621
          • Karma: 343
            •  Мужской
          Могу подкинуть ещё пару депрессивно-параноидальных мыслишек, их есть у меня. Правда, не все они бьются с моими собственными выкладка и.

          Рука не просто так питает тёплые чувства к Окабе. В свое время тот отбил его на Акихабаре от фотографов, пристававших к нему.
          А у Фейрис есть безусловно толпа поклонников, возможно ревнивых плюс она точно пробивает Окабе по харизматичности, ну или по способности дольше нести чушь про Организацию и всякое прочее. В таких разговорах с ней Окабе всегда замолкал первым.

          Впрочем, мне ещё кое-что надо бы спросить у Томаса.

            Оффлайн Madlena

            • silver
            • Сообщений: 1503
            • Karma: 36
              •  
            Про Алекса - Моеку Мадлена тоже сказала одной из первых.

            Я маф потому что знакома с источником?

            По динамике повеса и обсуждению он уходил одиночкой, максимум парной ролью. Добавляем описание, получаем мирного.

            По каким критериям динамика повеса Енота похожа на повес одиночки?

            Сволочи они и гады. Спрятались, а я тут голову ломаю сижу. 

            Просто признай что ты не умеешь разворачиваться.

              Оффлайн Ланташ

              • Darth Sidius (Superadmin)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 9810
              • Karma: 325
                •  
              По каким критериям динамика повеса Енота похожа на повес одиночки?
              Кого бы ты назвала напарниками Енота?
              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                Оффлайн Madlena

                • silver
                • Сообщений: 1503
                • Karma: 36
                  •  
                Кого бы ты назвала напарниками Енота?

                Я писала это вчера

                Халк и Серп по классике раскинули голоса в две другие ветки. Моя рабочая версия Енот маф, состав мафии в таком случае - Алекс, Енот, Халк, Серп. Возможно и Уран, вместо Серпа.



                Рука не просто так питает тёплые чувства к Окабе. В свое время тот отбил его на Акихабаре от фотографов, пристававших к нему.

                Ты представляешь себе Руку влезающего в большую драку? Это не его стихия.

                А у Фейрис есть безусловно толпа поклонников, возможно ревнивых плюс она точно пробивает Окабе по харизматичности, ну или по способности дольше нести чушь про Организацию и всякое прочее. В таких разговорах с ней Окабе всегда замолкал первым.

                Фейрис девушка, а в описанию в драку влез мужчина.
                « Последнее редактирование: Мая 31, 2019, 10:14:13 от Madlena »

                  Оффлайн Ланташ

                  • Darth Sidius (Superadmin)
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 9810
                  • Karma: 325
                    •  
                  Я писала это вчера
                  Я соглашусь с Пауком что на Урана не налезает команда. Максимум один напарник.
                  Халк и Серп - возможно. Как один из вариантов рассмотреть можно.
                  По газете будет понятней, но твой оптимизм и уверенность что мы два дня подряд вешаем мафов - это как-то, ммм...пессимист я для этого :E.
                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                    Оффлайн Kagarino

                    • Сообщений: 208
                    • Karma: 0
                      •  
                    Если ночью будет убийство будет и хинт. Если кто-то считает что мафов осталось двое и это Серп с Халком достаточно просто разгадать хинт на кого-то из них двоих, что куда проще чем на одного из 13. Другое дело если хинт на них не разгадается, тогда наверное стоит посмотреть в сторону тех кто их записывал в мафию.

                      Оффлайн Madlena

                      • silver
                      • Сообщений: 1503
                      • Karma: 36
                        •  
                      Я соглашусь с Пауком что на Урана не налезает команда. Максимум один напарник.

                      Уран у меня проходит как вариант мафа вместо Серпа. Уран до последнего не голосовал на прошлой казни, возможность проголосовать у него была. Енот и Халк идут в Урана, но двойной повес не получился бы, голос Урана в конце мог быть если понадобится, и Енот голосовал в себя, ещё лишенец с блока. Хороший момент разбежаться на казни таким образом.

                      Дальше, я очевидно не маф, команды у меня нет. У кого есть ко мне команда?  Смелее. Пока все что я видел это у Милены неправильное эмо. Я за него не отвечаю.

                      Меня зацепил момент когда Уран пишет как будто вызов, это мне показалось неуместным.

                        Оффлайн lazycat

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Бетон-город
                        • Сообщений: 4621
                        • Karma: 343
                          •  Мужской
                        , не вижу ровным счётом никаких оснований считать, что описание казни идёт от казнимого. Цитата прошлой казни, даже если ине принадлежала Окабе, была озвучена ГМом через него. Считаю, что Енот вышел миром.

                        *от имени казнимого
                        « Последнее редактирование: Мая 31, 2019, 10:58:05 от lazycat »

                          Оффлайн Madlena

                          • silver
                          • Сообщений: 1503
                          • Karma: 36
                            •  
                          По газете будет понятней, но твой оптимизм и уверенность что мы два дня подряд вешаем мафов - это как-то, ммм...пессимист я для этого :E.

                          Если обозначить примерный круг мирных, по остатку не похоже что у мафии сильный состав. По описаниям казней у меня выходит что повесили Моэку и Раундера.

                          Madlena, не вижу ровным счётом никаких оснований считать, что описание казни идёт от казнимого. Цитата прошлой казни, даже если ине принадлежала Окабе, была озвучена ГМом через него. Считаю, что Енот вышел миром.

                          Я поняла твою логику, но в таком случае нет указания на конкретную роль которую повесили. Смысл с такого описания?
                          « Последнее редактирование: Мая 31, 2019, 11:01:34 от Madlena »

                            Оффлайн Ланташ

                            • Darth Sidius (Superadmin)
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9810
                            • Karma: 325
                              •  
                            Другое дело если хинт на них не разгадается, тогда наверное стоит посмотреть в сторону тех кто их записывал в мафию.
                            Куда-то их точно нужно записывать :D В мой город ни тот ни другой особенно не влезают.

                            Лейз, у тебя есть мысли относительно того кем вышел Алекс?
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн Madlena

                              • silver
                              • Сообщений: 1503
                              • Karma: 36
                                •  
                              Куда-то их точно нужно записывать  В мой город ни тот ни другой особенно не влезают.

                              У меня они оба тоже никак в картину городских ролей не вписываются. Давай подумаем логически, если они оба не мафия, кто тогда из негативов остается? Накабати имеет защиту, Сузуха тоже имеет защиту, остается только Титор про которого неизвестно, допускаю у него тоже может быть защита, но даже если ее нет, не могут же и Алекс и Енот оба быть Титорами? Значит как минимум один из них маф. По описанию казней оба мафы.

                                Оффлайн Ланташ

                                • Darth Sidius (Superadmin)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 9810
                                • Karma: 325
                                  •  
                                У меня они оба тоже никак в картину городских ролей не вписываются. Давай подумаем логически, если они оба не мафия, кто тогда из негативов остается? Накабати имеет защиту, Сузуха тоже имеет защиту, остается только Титор про которого неизвестно, допускаю у него тоже может быть защита, но даже если ее нет, не могут же и Алекс и Енот оба быть Титорами? Значит как минимум один из них маф. По описанию казней оба мафы.
                                Ты путаешь. В моём посте\раннем сообщении Кагарино речь о Серпе и Халке.
                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                  Оффлайн Madlena

                                  • silver
                                  • Сообщений: 1503
                                  • Karma: 36
                                    •  
                                  Ты путаешь. В моём посте\раннем сообщении Кагарино речь о Серпе и Халке.

                                  Ок, не так поняла твой пост.


                                  Тогда вопрос считаешь ли ты негативами Алекса и Енота?
                                  « Последнее редактирование: Мая 31, 2019, 11:17:19 от Madlena »

                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    , мне кажется, что все ж Моэкой. Исходя из цитаты и общей атмосферы повеса. Но руку на от сечение не дам. Обжигаюсь слишком часто.

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      Мирный всегда параноит и перестраховывается. Мадлена же уверенно пишет двух висельников в мафы. По-моему, это показательно.

                                        Оффлайн Madlena

                                        • silver
                                        • Сообщений: 1503
                                        • Karma: 36
                                          •  
                                        Мирный всегда параноит и перестраховывается. Мадлена же уверенно пишет двух висельников в мафы. По-моему, это показательно.

                                        Я тоже параною и периодически перебираю роли по Алексу и Еноту, были бы варианты с мирными я бы написала. Не видела других правдоподобных вариантов в теме, тем кто не знаком с источником в этом плане труднее, я же сразу отсекаю кучу ролей потому что они просто не подходят по аниме.

                                        Аргумент, что я маф потому что знакома с источником лучше чем многие - это плохой аргумент.

                                          Оффлайн Некр

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6867
                                          • Karma: 74
                                            •  
                                          Аргумент, что я маф потому что знакома с источником лучше чем многие - это плохой аргумент.

                                          Мм? Я вроде знаком с обоими вариантами первоисточника.
                                          Алекс, исходя из голого первоисточника, мб из тех, кто проводил эксперименты или тем, кто этот комп спер - Окабе, Кристина, Дару, Моэка.
                                          Енот - Торговец, с некоторой натяжкой священник и Раундер. Возможна версия Лейзи с Кристиной, т.к. там совсем другой подход.

                                          Как ты отрезаешь все роли, кроме мафских, исходя исключительно из открытой инфы?

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            Енот не маф. На прошлом повесе была картинка с компом, дававшая простор для толкование. Если толковать только по компу, то Алекса можно было бы давать даже Тайтором, ведь Тайтор тоже искал комп.

                                            Но на этом голосовании момент другой. Изображение Акихабары, все верно. Вот только Акихабары без людей. А это ключевой момент начала аниме/вээнки. И привязывается он лишь к четырём персонажам - Окабе, отправляющему смс, Курису, о чьей смерти/ранения сообщается в смс, Маюси, бывшей рядом с Окабе в этот момент, и, в меньшей степени, Дару, которому было адресовано смс.
                                            Разговоры о мафстве Енота - чистая спекуляции. И я, кажется знаю, в кого пойдёт мой следующий голос.

                                            Единственное, что меня радует, что Томас все ж не палит роль выбывшего вчистую. Если б я увидел часики Маюси, то точно бы расстроился бы.

                                            Почему я особо упоминаю Маюси? Потому что именно её гибели пытался избежать Окабе, но долгое время это приводило лишь к одной сцене - Маюси удивлённо говорила "часики Маюси остановились" и вскоре погибала, так или иначе. Вот и надо проверить не было ли у неё гибели, связанной с толпой. Не могу вспомнить.

                                              Оффлайн Madlena

                                              • silver
                                              • Сообщений: 1503
                                              • Karma: 36
                                                •  
                                              Алекс, исходя из голого первоисточника, мб из тех, кто проводил эксперименты или тем, кто этот комп спер - Окабе, Кристина, Дару, Моэка.

                                              Давай разберем, это уже обсуждалось. Алекс - Окабэ? Кто тогда воскресил Даркнеса? Алекс - Курису? С ее смертью должна была сменится временная линия, это не было ни в газете. Алекс - Дару? В описании казни было про конфликты между членами лаборатории, Дару гик и вообще ни с кем не конфликтовал. Остается только Алекс - Моэка, согласен?

                                              Енот - Торговец, с некоторой натяжкой священник и Раундер. Возможна версия Лейзи с Кристиной, т.к. там совсем другой подход.

                                              Енот - торговец? Харизматичности за ним не было, он странный тип был, скорее сумасшедший.
                                              Енот - священник? Что он забыл в Акихабаре? Да ещё и в драку полез покорять всех своей харизмой, у него очень спокойный характер, описали бы его казнь иначе.
                                              Кроме Раундера никто не выходит, у Окабэ защита, у ФБ защита. Версия с Курису от Лейзи интересная, но тогда текстовое описание не на роль, а до этого была на роль. У меня есть другой игрок на роль Курису, тут соглашусь мое личное имхо.

                                              Почему я особо упоминаю Маюси? Потому что именно её гибели пытался избежать Окабе, но долгое время это приводило лишь к одной сцене - Маюси удивлённо говорила "часики Маюси остановились" и вскоре погибала, так или иначе. Вот и надо проверить не было ли у неё гибели, связанной с толпой. Не могу вспомнить.

                                              Считаешь Енот мог быть Маюри? Я тоже думала такую версию, помню как Окабе спасал ее множество раз, в толпе в метро например. Такой вариант сильно рушит мой список вероятных миров, доверие к некоторым запискам тогда под большим вопросом.
                                              « Последнее редактирование: Мая 31, 2019, 12:58:57 от Madlena »

                                                Оффлайн Некр

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6867
                                                • Karma: 74
                                                  •  
                                                Давай разберем, это уже обсуждалось. Алекс - Окабэ? Кто тогда воскресил Даркнеса? Алекс - Курису? С ее смертью должна была сменится временная линия, это не было ни в газете. Алекс - Дару? В описании казни было про конфликты между членами лаборатории, Дару гик и вообще ни с кем не конфликтовал. Остается только Алекс - Моэка, согласен?

                                                Давай так. Окабе - ясен фиг, нет, он в этом списке исключительно ради полноты анимешной картины.
                                                Кристина у тебя привязана исключительно к наличию\отсутствию смены линии в газете. Это могли и пропустить. (Хотя, справедливости ради, в Кристину я не верю, у меня тоже другой человек на эту роль)
                                                Дару - не конфликтовал ни с кем. Впрочем, единственный конфликт в оригинале - конфликт Сузухи и Кристины. И к IBN он отношения вот вообще не имеет. А конфликт за IBN - отнюдь не личной природы. В минус этой версии говорит записка.
                                                Моэка - ложится, да.
                                                Итого, ну 30 на 70 в пользу Моэки, отнюдь не 100. Но ладно.

                                                Енот - торговец? Харизматичности за ним не было, он странный тип был, скорее сумасшедший.
                                                Енот - священник? Что он забыл в Акихабаре? Да ещё и в драку полез покорять всех своей харизмой, у него очень спокойный характер, описали бы его казнь иначе.
                                                Кроме Раундера никто не выходит, у Окабэ защита, у ФБ защита. Версия с Курису от Лейзи интересная, но тогда текстовое описание не на роль, а до этого была на роль. У меня есть другой игрок на роль Курису, тут соглашусь мое личное имхо.

                                                Торговец засветился минут на 5. Я как-то вообще мнение о его характере не успел сформировать. Но для умения впарить ненужную хрень харизма определенно нужна.
                                                Священнику не вяжется исключительно Акихабара. В остальном - "Дети мои, возлюбите друг друга" - Хрясь по физиономии, чтоб не лез в мужские разборки.
                                                О Лейзи - пути Томаса неисповедимы. Я не готов ни признать единственно верной эту версию, ни откинуть ее.
                                                А Раундер... Как ты несомненно помнишь, Раундера как персонажа в аниме нет. Это именно что шестерки, низшие слои населения, которым нечего терять, кроме своих цепей FB. Это даже не "йоу, нигга", это персонажи вроде Моэки. Ты правда веришь, что у типичного представителя харизмы на разнять драку убеждением хватит? И желание будет?

                                                  Оффлайн Madlena

                                                  • silver
                                                  • Сообщений: 1503
                                                  • Karma: 36
                                                    •  
                                                  Торговец засветился минут на 5. Я как-то вообще мнение о его характере не успел сформировать. Но для умения впарить ненужную хрень харизма определенно нужна.
                                                  Священнику не вяжется исключительно Акихабара. В остальном - "Дети мои, возлюбите друг друга" - Хрясь по физиономии, чтоб не лез в мужские разборки.
                                                  О Лейзи - пути Томаса неисповедимы. Я не готов ни признать единственно верной эту версию, ни откинуть ее.
                                                  А Раундер... Как ты несомненно помнишь, Раундера как персонажа в аниме нет. Это именно что шестерки, низшие слои населения, которым нечего терять, кроме своих цепей FB. Это даже не "йоу, нигга", это персонажи вроде Моэки. Ты правда веришь, что у типичного представителя харизмы на разнять драку убеждением хватит? И желание будет?

                                                  Описать торговца или священника можно было бы более конкретней, а не так что приходится додумывать.

                                                  Вариант Лейзи мне больше зашел который с Маюри, потому что сочетается с текстовым описанием, другое дело тогда придется пересматривать вероятных миров.

                                                  По Раундеру я не уверена что харизма к нему относилась, больше похоже как будто Окабе полез в драку разнимать и там убили в потасовке случайного человека Раундера, поэтому и нет никаких уникальных черт описания погибшего, он был никем, одним из множества.

                                                    Оффлайн Kagarino

                                                    • Сообщений: 208
                                                    • Karma: 0
                                                      •  
                                                    Мне вот интересна глубина знания SG у самого ГМ. Насколько давно он его смотрел?
                                                    А то может получиться так что мы ищем тонкие намёки там где он совсем толстый.

                                                      Оффлайн (evil)Spider

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6698
                                                      • Karma: 372
                                                        •  Мужской
                                                      Описать торговца или священника можно было бы более конкретней, а не так что приходится додумывать.
                                                      Хорошее описание казни, это когда ты отметаешь часть ролей, часть можно подвести под описание, но сомнения остаются. Игра без вскрытий и однозначные описания здесь неуместны скорее. Говорю с позиции игрока, но ГМу виднее.

                                                        Оффлайн Ланташ

                                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 9810
                                                        • Karma: 325
                                                          •  
                                                        Хорошее описание казни, это когда ты отметаешь часть ролей, часть можно подвести под описание, но сомнения остаются. Игра без вскрытий и однозначные описания здесь неуместны скорее. Говорю с позиции игрока, но ГМу виднее.
                                                        Я бы сказал, зависит от стадии игры и положения города.
                                                        Но да, в казни второго-третьего дня с четкостью роли выбывших обычно не указываются.
                                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                          Оффлайн Kagarino

                                                          • Сообщений: 208
                                                          • Karma: 0
                                                            •  
                                                          Вообще судя по этому "что-то пошло не так" должен быть персонаж который считает что у него есть харизма, но на самом деле её нет. Жрец сюда как раз хорошо проходит, у себя в храме он может и харизматичный, но толпе в Акихабаре до него нет никакого дела. Раундер как-то не очень, про "харизму" вообще не упоминал Бы ГМ, это пустой персонаж

                                                            Оффлайн Некр

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 6867
                                                            • Karma: 74
                                                              •  
                                                            Мне вот интересна глубина знания SG у самого ГМ.

                                                            Докторская степень. Диссертация на тему "влияние машины времени на развитие моэ в современной Акихабаре".


                                                            По Раундеру я не уверена что харизма к нему относилась, больше похоже как будто Окабе полез в драку разнимать и там убили в потасовке случайного человека Раундера, поэтому и нет никаких уникальных черт описания погибшего, он был никем, одним из множества.

                                                            Ой, натянуто. "Нет однозначного толкования, поэтому это роль без однозначного описания".