Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41975 раз)

Оффлайн .

  • silverbronzethorium
  • Люблю Макалу
  • Сообщений: 6030
  • Karma: 87
    •  
Не понял чем всем не угодило описание. Вы просто не вдумались в него :sad:.
I'm Robin!

    Оффлайн Madlena

    • silver
    • Сообщений: 1503
    • Karma: 36
      •  
    Из всех ролей хоть какой то харизмой обладал только Окабэ, ФБ возможно (надо проверить), но обе эти роли имеют защиты, единственное объяснение у меня сейчас, что Енот был Наэ и напоследок мимикрировал под роль Окабэ. Вспомнилось как он обещал, что мы оценим описание. 

    Раундера вообще не помню в анимэ, это кажется абсолютно рандомный человек в маске.

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      Одна? А кто со мной в таком случае?
      Алекс. Над тем, кто из живых, надо думать и перечитывать. Не готов назвать... Я тут вообще в своих раскладах малость запутался, если честно.

      Харизма, разнимал драку. Жрец храма? 

        Оффлайн Некр

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 6867
        • Karma: 74
          •  
        Харизма, разнимал драку. Жрец храма? 

        Почему в Акихабаре?

          Оффлайн (evil)Spider

          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 6698
          • Karma: 372
            •  Мужской
          Почему в Акихабаре?
          Без знания первоисточника не могу ответить. Но по тому, что вижу в ролях, мне здесь видится именно жрец.

            Оффлайн Некр

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 6867
            • Karma: 74
              •  
            Без знания первоисточника не могу ответить. Но по тому, что вижу в ролях, мне здесь видится именно жрец.

            Ну... Жрец - он священник. Акихабара - место, где торгуют всякой анимешной всячиной. У меня не ложится.

              Оффлайн Madlena

              • silver
              • Сообщений: 1503
              • Karma: 36
                •  
              Алекс. Над тем, кто из живых, надо думать и перечитывать. Не готов назвать... Я тут вообще в своих раскладах малость запутался, если честно.

              Правильно, ты не можешь найти мне напарников по игре потому что у меня их нет.

              Харизма, разнимал драку. Жрец храма? 

              По аниме отец Руки сидел в храме, отличался очень умиротворенным характером, он не был харизматичным драчуном. Описали бы его как то иначе.

                Оффлайн lazycat

                • goldsilverbronzethorium
                • Бетон-город
                • Сообщений: 4621
                • Karma: 343
                  •  Мужской
                Плохи дела. Картинка из ролика в VN. Сразу после пролога. Когда Окабе, который ходил на лекцию д-ра Накабати вместе с Маюри, внезапно обнаруживает лежащее в крови тело Макисе Курису, затем выскакивает на улицу и отправляет смску Дару - "Кто-то пырнул Макисе Курису. Выглядит плохо. Надеюсь она в порядке". И внезапно с улиц исчезают все люди, Акихабара пуста. Нигде нет ни одного человека. Это длится какое-то время, а затем Окабе окликает Маюри.

                Минус Макисе Курису. Енотик, я опечален.

                Теоретически вижу лишь один вариант, при котором Макисе Курису жива. Это если сработала пассивка, которую торговец выторговал у Даркнесса. Тогда - минус торговец.

                Да и то... Картинка ведь должна даваться на роль, не на пассивку. Похоже, я занимаюсь самообманом.

                Не совсем понимаю разве что - почему инвертирована картинка. Это видно по надписям. Чтобы сложнее было искать?
                « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 21:11:35 от lazycat »

                  Оффлайн Madlena

                  • silver
                  • Сообщений: 1503
                  • Karma: 36
                    •  
                  Плохи дела. Картинка из ролика в VN. Сразу после пролога. Когда Окабе, который ходил на лекцию д-ра Накабати вместе с Маюри, внезапно обнаруживает лежащее в крови тело Макисе Курису, затем выскакивает на улицу и отправляет смску Дару - "Кто-то пырнул Макисе Курису. Выглядит плохо. Надеюсь она в порядке". И внезапно с улиц исчезают все люди, Акихабара пуста. Нигде нет ни одного человека. Это длится какое-то время, а затем Окабе окликает Маюри.

                  Как у тебя картинка соотносится с текстом?

                  Большая драка в Акихабаре это не описание смерти Курису из аниме. Фраза "Решил остановить всех" подразумевает толпу, а как мы знаем Курису убивал ее отец в помещении и без свидетелей, Окабэ нашел ее уже мертвую.

                  Минус Макисе Курису. Енотик, я опечален.

                  У меня на роль Курису есть другой игрок.

                    Оффлайн lazycat

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Бетон-город
                    • Сообщений: 4621
                    • Karma: 343
                      •  Мужской
                    Большая драка в Акихабаре это не описание смерти Курису из аниме. Фраза "Решил остановить всех" подразумевает толпу, а как мы знаем Курису убивал ее отец в помещении и без свидетелей, Окабэ нашел ее уже мертвую.

                    А это описание голосования.

                      Оффлайн Madlena

                      • silver
                      • Сообщений: 1503
                      • Karma: 36
                        •  
                      А это описание голосования.

                      Предыдущее описание казни было на роль. Допустим это описание голосования, почему исключаешь вероятность мимикрирования Наэ?

                        Оффлайн lazycat

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Бетон-город
                        • Сообщений: 4621
                        • Karma: 343
                          •  Мужской
                        А вот это надо спросить Томаса. Я плохо понимаю, как работает пассивка Наэ и может ли она повлиять на описание сцены казни.

                          Оффлайн Uranium235

                          • silverthorium
                          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                          • Сообщений: 6313
                          • Karma: 69
                            •  
                          Начался новый день.
                          Значит, можно потратить пост этого дня.

                          1. Мадлена, расскажи про записки, не стоит делать вид что ты не заметила вопрос. Почему веришь так, а не иначе? И про то кто у тебя Курису тоже (это важный элемент того, прав ли я в некотором предположении).
                          2. Пассивки как у Курису работают не очевидно. Контринтуитивно. Так вот, дословно, пассивка триггерится, когда умирает Курису роль, а не когда умирает обладатель пассивки.
                          3. Лейз, что было в 23 серии врат штейна? Я так понимаю, читать даже 1 пост в день слишком сложно, но все-таки попробуй.
                          4. Я не вижу опровержения тому, что Алекс ушел раундером, однозначного лишенного голоса у нас нет.
                          5. Зато я вижу логику Еноту проголосовать в себя, устроив досрочный повес (считать до 8 то думаю все умеют), чтобы этот факт и дальше был не установлен высокоточно. Отсюда не следует, что все было именно так. Просто нет противоречий что это так.
                          6. На картинке казни просто Акихабара Правда, она находится "в отражении", если приглядеться, надписи задом наперед. Гугл показывает, что в каких-то обзорах она именно в таком виде фигурирует, и вообще может быть взята из игры.
                          7. Скорее всего, суть не в картинке, а в описании. Так вот, запрос харизма в вики по ссылке не дает ничего. А запрос драка - драку Окабе и Моэки. Но техника безопасности темной велит такие подарочные варианты основными не считать.

                            Оффлайн Некр

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 6867
                            • Karma: 74
                              •  
                            Начался новый день.

                            Окстись, окаянный, ночь на дворе.

                            почему исключаешь вероятность мимикрирования Наэ?

                            Наэ не мимикрирует днем, я спрашивал.

                              Оффлайн Madlena

                              • silver
                              • Сообщений: 1503
                              • Karma: 36
                                •  
                              А вот это надо спросить Томаса. Я плохо понимаю, как работает пассивка Наэ и может ли она повлиять на описание сцены казни.

                              Я спросила, но Томас пока не ответил. В моем понимании эта абилка работает на сутки, до следующей смены.

                              1. Мадлена, расскажи про записки, не стоит делать вид что ты не заметила вопрос. Почему веришь так, а не иначе? И про то кто у тебя Курису тоже (это важный элемент того, прав ли я в некотором предположении).

                              Я тебе не отвечала, потому что это все есть у меня в постах, просто почитай меня. Если что то останется непонятно я тебе отдельно объясню.

                              6. На картинке казни просто Акихабара Правда, она находится "в отражении", если приглядеться, надписи задом наперед. Гугл показывает, что в каких-то обзорах она именно в таком виде фигурирует, и вообще может быть взята из игры.

                              По ссылке и правда картинка Акихабары из вики по аниме, возможно Томас просто взял ее из Вики, чтоб не искать изображений Акихабары.


                                Оффлайн lazycat

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Бетон-город
                                • Сообщений: 4621
                                • Karma: 343
                                  •  Мужской
                                3. Лейз, что было в 23 серии врат штейна? Я так понимаю, читать даже 1 пост в день слишком сложно, но все-таки попробуй.

                                Тебе подсказать, куда ты можешь засунуть свое хамство? Но я, если перейти на твой язык общения, снизойду до того, кому так тяжело скачать аниме и взглянуть самому - др. Накабати завладевает данными Макисе Курису и бежит в Россию. Это то, что должно быть связано с изображением доктора.

                                Два часа ночи. Надо поспать хотя бы немного.

                                  Оффлайн Madlena

                                  • silver
                                  • Сообщений: 1503
                                  • Karma: 36
                                    •  
                                  Наэ не мимикрирует днем, я спрашивал.

                                  Если так, тогда я вообще теряюсь в догадках кем вышел Енот.




                                    Оффлайн Nirtok

                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14566
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    Тебе подсказать, куда ты можешь засунуть свое хамство?
                                    Не обращай внимания, он просто видимо очень сильно обиделся на нас всех. Возможно, из-за меня. Другое дело, как каждый ведет себя при обидах... Неужто он думает, что он вот этим поведением показывает, что он выше меня? Или может, он пытается показать, как мы тут себя ведем все неприятно и чтобы прочувствовали на своей шкуре? Не знаю, не знаю.

                                      Оффлайн Falcon hunting

                                      • Сообщений: 1544
                                      • Karma: 1
                                        •  
                                      Когда у тебя отрубили интернет на телефоне и вай фай и ты тупо:
                                      Спойлер

                                      А что и вправду двойной не замутили? Или что, у нас так мало подозреваемых? Знаю, знаю, после драки кулаками не машут, так что считайте, что у меня просел ФПС и я только сейчас об этом говорю.
                                      « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 22:53:55 от Клаус Шиммер »

                                        Оффлайн Uranium235

                                        • silverthorium
                                        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                        • Сообщений: 6313
                                        • Karma: 69
                                          •  
                                        Ладно, я посмотрел и понял, что у меня есть запасной пост за 25 мая (за 26 я потратил вчера, но про него я помнил).

                                        Мадлена, предельно конкретно. Пожалуйста, повтори почему ты веришь первой записке этой ночи от эйсуке, если ты писала, что не уверена что все городские пишут регулярно, значит, это не может быть обоснованием, как у меня. Нет, ты просто написала верю, без пояснений. Я могу допустить, что для тебя не верить в третью равно верить в четвертую, но про первую я так и не понял, и внимательно изучив посты далее, я не увидел этого вопреки твоему уверению, что все есть. Так что, хорошо бы кроме повторения найти цитату.
                                        Также, ты явно не писала кто у тебя Курису или почему кто-то курису. Мое отношение к запрету вскрытий думаю тебе известно, что я не верю что он может быть описан идеально точно, но может быть примерно, и я не забываю к этому стремится. Как следствие, я предположил, что написать что у Васи такая-то роль или не такая-то роль равно вскрытию/лжевскрытию с резом по ночи или просто ролью. Ну кроме случая, когда подобное утверждение можно объяснить на основании открытой информации. Узнал, что такие фразы действительно могут считаться вскрытием/лжевскрытием, если игрок не сможет объяснить откуда он это вывел, используя только открытую информацию на момент написания фразы. Так что, хотелось бы увидеть это объяснение на основании открытой информации, чтобы случайно не увидеть модкилл.
                                        Кстати, объяснение не обязано быть верным на самом деле, достаточно того чтобы Томас счел веру в него истинным заблуждением. С записками аналогично, нельзя верить/не верить без аргумента, и я считаю что создал идеальный аргумент чтобы обходить это правило, за что еще и не нравлюсь. Но тебя он не устраивает, значит, есть какой-то другой.

                                        Лейз, извиняюсь если показалось, что я хамлю. Ни в коем случае, я всего лишь задал наводящий вопрос, и строго говоря он даже не тебе лично. А тебя выбрал по той причине, что ты сам задавался этим вопросом в начале дня. Ну и еще кое по чему.
                                        И да, Нирток, я разочарован что мой посыл не оценен должным образом. Но вероятнее всего это связано с тем что нехорошкам, коих половина игроков, невыгодно это делать, а мирам лень. Обижаться на то что нег играет на свою победу я точно не могу. А вот рассчитывать, что миры лень переборют, а неги в минус себе действовать не будут я могу.
                                        Некр, я сейчас считаю 1 пост в день, и у меня день 24 часа, начиная с 0 часов мск, а не игровой. Потому я сказал именно то что хотел сказать. И походу я только что выработал свой лимит. Может, все-таки меня попросят делом вернуть привычную манеру игры?

                                          Оффлайн Madlena

                                          • silver
                                          • Сообщений: 1503
                                          • Karma: 36
                                            •  
                                          Мадлена, предельно конкретно. Пожалуйста, повтори почему ты веришь первой записке этой ночи от эйсуке

                                          Первая записка по стилю такая же как записка из первой ночи от Эйсуке, также она не несет в себе какой то информации которая была бы выгодная для фейка, не вижу причин ей не верить.

                                          Также, ты явно не писала кто у тебя Курису или почему кто-то курису.

                                          Я лично для себя вывела эту роль из разбора газет и поведения игрока в теме.

                                          Так что, хотелось бы увидеть это объяснение на основании открытой информации, чтобы случайно не увидеть модкилл.

                                          Какой модкилл, окстись. Это мое личное мнение из общедоступной информации.

                                            Оффлайн Madlena

                                            • silver
                                            • Сообщений: 1503
                                            • Karma: 36
                                              •  
                                            Я представила себе как была бы описана казнь Раундера, в описании роли это "Один из множества людей, завербованных в ЦЕРН в Японии." По аниме так и есть, это просто рандомный человек из толпы. В описании казни у нас погиб человек из толпы на улицах Акихабары. Енот возможно Раундер.
                                            В казнь Окабэ совершенно не верю и на роль Курису Енот не идет.

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Darth Sidius (Superadmin)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9810
                                              • Karma: 325
                                                •  
                                              ...вообще не, чушь, смысл торгашу пытаться выменивать НД2 у цели, их у слишком многих попросту нету - ну получишь ты провал, и чего ты с этого будешь иметь...
                                              У меня была за ~час до повеса нелепейшая теория относительно того, как Енот мог быть Курису, заодно объяснявшая фразу про прогульщицу в третьей газете. Но для этого потребовалось бы признать истинной первую записку торговца, поэтому я её отбросил - всё равно никто бы не поверил :teeth:.

                                              Мысль про казнь Раундера мне нравится сильно больше :D Хотелось бы в неё верить, ага. Но, хоть я, в отличие от Паука, не назову Мадлену однозначно ЦЕРНом, в город она пока что тоже влезает с большим трудом, сорри ^_^. Видимо посмотрим по газете. Опять. Сильно это с Алексом помогло :E.

                                              А это описание голосования.
                                              Предыдущее описание казни было на роль.
                                              Вот таки да, тут ГМ обычно остается стабильным и последовательным. Не хочется исходить из того что одни и те же описания могут ВНЕЗАПНО произвольно указывать на разные вещи :E.
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн lazycat

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Бетон-город
                                                • Сообщений: 4621
                                                • Karma: 343
                                                  •  Мужской
                                                , я не в лучшем состоянии, может быть из-за этого все вижу в мрачном свете. Но не уверен, что моё видение только от самочувствия.

                                                  Оффлайн lazycat

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Бетон-город
                                                  • Сообщений: 4621
                                                  • Karma: 343
                                                    •  Мужской
                                                  , только ты сам можешь решать каким количеством постов себя ограничивать. Я не вижу причин для горожанина заниматься самоограничением. Если тебя что-то оскорбляет, то по крайней мере укажи на это.

                                                    Оффлайн Kagarino

                                                    • Сообщений: 208
                                                    • Karma: 0
                                                      •  
                                                    Мне конечно нравится логика по которой Енот выходит Раундером, но у меня он никак не натягивается в ЦЕРН. Где ещё трое его сообщников?

                                                      Оффлайн Ланташ

                                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 9810
                                                      • Karma: 325
                                                        •  
                                                      Мне конечно нравится логика по которой Енот выходит Раундером, но у меня он никак не натягивается в ЦЕРН. Где ещё трое его сообщников?
                                                      Вот черт бы его знал.
                                                      Серп и Халк сойдут? Они весьма выразительно не хотели его вешать. Настолько выразительно, что это даже слишком очевидно.
                                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                        Оффлайн Kagarino

                                                        • Сообщений: 208
                                                        • Karma: 0
                                                          •  
                                                        Тогда должна получиться четверка Алекс, Енот, Серп и Халк. Надо перечитать старые посты, но я не помню чтобы они как-то группой играли. Либо с Алексом ошиблись и там вообще другой совсем сообщник.
                                                        Ещё идея о Еноте Раундере пришла от Мадлены, которую саму записывали в ЦЕРН. Для ЦЕРН было бы как раз выгодно чтобы мы думали что повесили кого-то из них.

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          Ещё идея о Еноте Раундере пришла от Мадлены, которую саму записывали в ЦЕРН. Для ЦЕРН было бы как раз выгодно чтобы мы думали что повесили кого-то из них.
                                                          Про Алекса - Моеку Мадлена тоже сказала одной из первых. Так что не удивлюсь, если следующим днем кто-то из ее напарников осторожно начнет продвигать мысль, что мафы-то не так уж и опасны вдвоем и пора бы взяться за Будущих с Накабати.

                                                          Мне конечно нравится логика по которой Енот выходит Раундером, но у меня он никак не натягивается в ЦЕРН.
                                                          По динамике повеса и обсуждению он уходил одиночкой, максимум парной ролью. Добавляем описание, получаем мирного.

                                                            Оффлайн Ланташ

                                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 9810
                                                            • Karma: 325
                                                              •  
                                                            Добавляем описание, получаем мирного.
                                                            Какого именно мирного?
                                                            Лейз хорошо нашел картинку, но я не вижу как драка толпы соотносится со смертью Курису.
                                                            Единственный мирный который подошел бы на это описание это...яхз, Торговец?

                                                            Ланташ
                                                            , я не в лучшем состоянии, может быть из-за этого все вижу в мрачном свете. Но не уверен, что моё видение только от самочувствия.
                                                            Восстанавливайся :).
                                                            Мой список мирных пока что тот же что и был. Но если - если - Енот вышел мирным, возможно придется провести небольшую ревизию. Некра перечитать внимательней например.
                                                            « Последнее редактирование: Мая 31, 2019, 09:26:12 от Ланташ »
                                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.