Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41967 раз)

Оффлайн Uranium235

  • silverthorium
  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
  • Сообщений: 6313
  • Karma: 69
    •  
Светофорчик.
На настоящий момент, хорошие шансы иметь городскую роль остались только у Паука, Ланташа, Кагарино и Сонга. Плохие у Мессора и Некра.
Наблюдение основывается на стандартном моем методе изменения активности. Дело в том, что активность мирного, если он специально не действует по другому, или стабильна или растет.
Активность нега - со временем падает.
Также роль играют записки и их возможное авторство.
Ну и позиционная игра - паука не подозревает никто, потому активность не имеет значения.
А что касается Лейза, у него просто не осталось мирных ролей. Если внимательно изучить все его предположения по трупам, то последовательно он выкинул Юкитаку (для Джаста) Окабе Дару (для Сонга) Курису Маюри, а затем Руку и Фейрис (для Енота), потом подкрепил Маюри для Ниртока. Теперь обратимся к его комментариям записки Эйсуке - назвать свое решение спорным мне видится чистейшим откатом от роли, а чужим оно быть не может из-за склонности поверить в записку. А что касается записок торговца, то их Лейз... вообще не комментировал. Я могу допустить вероятность, что какой-нибудь Годдер способен проспать комментирование записки от своей роли. Для Лейза она равна нулю, то есть единственная причина отказа от комментирования может быть связана только с его ником внутри записки.
Как-то так. И не смотря на отсутствие городской роли, я сомневаюсь что он маф. Активность имеет скорее не мафскую динамику. Так что будущие или нейтрал, я бы сказал.
Так что выполняем простую проверку. Лейз говорит, кого за пределами списка Паука, Ланташа, Кагарино и Сонга. он не хочет вешать (причину думаю не сложно назвать), и мы его не вешаем. Имеешь право никого не выбирать, это будет значить что твой партнер уже в этом списке или у тебя его нет. Имеешь право назвать ложную цель чтобы запутать. (я жду что назовешь Мадлену, потому что она называла тебя нейтралом, но могу ошибаться).

    Оффлайн Ланташ

    • Darth Sidius (Superadmin)
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 9810
    • Karma: 325
      •  
    Любопытный метод. Интересно, как бы он продолжал работать если бы я в начале этого дня произвел подсчеты, сказал "да ну вас нафиг, сами играйте в это" и ушел заниматься реалом - который надо сказать заметно просел из-за того что я сегодня многовато времени потратил на мафию :D. Завтра меня будет меньше.

    Если мы берем Енота Торговцем, а Даркнесса Курису, то у нас как-то не осталось гор-ролей с отрицательными статусами. Так что Некр из нехорошек не может быть нейтралом, Тайтором(???) и тремя мафами.
    Может быть Сузухой и Наэ.
    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

      Оффлайн Madlena

      • silver
      • Сообщений: 1503
      • Karma: 36
        •  
      Об этом дне мне до сих пор сложно вспоминать. Ведь именно тогда начавшийся ранее кошмар стал нестерпимым...

      По аниме кошмар у Окабэ начался когда раз за разом умирала Маюри, как он не пытался ее спасти все заканчивалось одним и тем же. Тут явно отсылка к смерти Маюри, которой я думаю был Нирток.

      Проснувшись утром и вспомнив о том, что после удачных вчерашних экспериментов с Мобиловолновкой (не забыть переназвать) я отправил ему сообщение о результатах, я первым делом полез на @channel посмотреть на реакцию. Но его ответы меня... озадачили.
      Полумеры не смогут изменить результат.
      Что-бы добиться успеха нужно большее.
      Для решающего шага пришлось приложить много усилий.
      Но теперь этот шаг сделан.
      Теперь война будет идти на моем поле битвы.

      Описана смена временной линии, причем ещё и вчерашняя, вероятно вчера из за смерти Курису, а потом из за смерти Маюри, но также возможно меняли вручную, картинка с надписью Джон Титор может быть с этим связана.

      Сегодня особых планов не было, поэтому посвятил этот день работе над Мобиловолновкой (не забыть переназвать). Благо мне в кои-то веки стали в этом помогать. В последнее время в Лаборатории начала чувствоваться определенная пустота, но сегодня она была довольно забавно заполнена. Хотя, да что там, даже две такие замены не заполнят ее, по сути, ничем...

      Похоже у Окабэ был в гостях мирный, а пустота могла быть связана со смертью Курису или Маюри, или художка. Можно было бы предположить вербовку, но по прошлым газетам ее не видно.

      Уже ближе к вечеру я услышал что мистер Браун вернулся из рабочего выезда (и кажется у него сегодня внезапный гость. Интересно было бы увидеть его лицо в этот момент их встречи, ха-ха-ха) и мы приостановили эксперименты.

      ФБ успешно сделал нд раз вернулся с рабочего выезда. А вот внезапный гость тут чувствуется ирония и насмешка от Окабэ, как будто Рука перевела мафа на другого мафа.

      От нечего делать я в очередной раз попробовал разговорить Альпакамэна. Интересно, а может его глазами на меня смотрит множество мужчин и женщин, от студентов до бизнесменов, думающих что как-раз я игра, а они - реальны? Забавная мысль. Надо бы пожалуй пройтись за Dr Pepper дабы ее обдумать. На лестнице меня ждала внезапная встреча... Ну надо же, почувствовал себя немного наставником. И все-таки мои недавние опасения оправдались, а... он не прислушался к моим советам и продолжил эту пропаганду. Жаль. Но хорошо что удалось в данном случае объяснить что настоящей науки там нет. Уже уходя заметил что рядом с лестницей был еще кто-то, но видимо ждали не меня.

      Описана встреча Окабэ и Руки, у них такие отношения как с наставником, пропоганда и наука это к Накабати, внизу ждал Руку видимо он. Из этого могу сделать вывод что Рука мог перевести Накабати на мафию, или Накабати своим нд отскочил от пассивки Руки в мафа, внезапный гость у мафии мог быть и он.

      Выбирая куда пойти, хотел было провести вечер приятно и даже сообщил об этом туда куда шел, но получил внезапное сообщение. Ну неужели наконец меня стали принимать во внимание? Пришлось изменить планы... и тем не менее вечер прошел приятно. В хорошей беседе, хотя назойливые SMS в какой-то момент стали раздражать.

      Окабэ изменил свои планы, судя по хорошей беседе это был мирный гость. Хотелось бы предположить удачную вербовку, но в эту ночь у Окабэ был пропуск нд. Назойливые смс это точно к Моэке, она даже находясь в одной комнате заваливала Окабэ сотнями смс, предпочитала общаться только через них.

      Уже на обратном пути получил SMS о том что... да что ж такое, уж от кого-кого но от нее я такого никак не ожидал! Похоже никто не вникал в то что я объяснял, но все-таки, что-бы она пошла туда... у него становится все больше слушателей. Такие разные, но почему они приходят туда?!

      Опять про Накабати, либо метка на мирной роли женского пола, либо у него был мирный гость женского пола.

      Уже на обратном пути в Лабораторию я получил очень странное SMS. "Сложный атеизм..." - какая-то бессмыслица. Пытаясь понять, что это значит, я мало смотрел по сторонам и только у самой Лаборатории поднял глаза и увидел... увидел то чего поклялся не допустить еще очень давно... почему? Почему все привело к этому?!
      Спойлер
      игру покинул .
      Оглушенный и застывший, я смотрел, понимая что опоздал, что пришел слишком поздно, что не смог сдержать обещание... Не знаю сколько прошло времени. Но очнулся я когда ко мне подошел мистер Браун. Надо же, не знал что он сегодня еще куда-то уходил и похоже, что у него еще были сегодня дела, которые ему правда пришлось прервать когда он увидел что произошло. Он вызвал полицию.

      Убийство Ниртока, по описанию Маюри. Окабэ давно обещал Маюри, что будет ее защищать. Появление ФБ возможно указание на то что убивал ФБ, но вот улика в смс указывает на Моэку. Смущают ещё какие то дела у ФБ, он как будто был кем то удвоен, несколько раз появляется в газете. ФБ в аниме никогда не поднимался в лабораторию, это ему не было свойственно, значит он там не мог оказаться для художественного описания. Улику позже посмотрю.

      ...
      - Держать контакт со мной слишком опасно для вашей безопасности... я больше не позволю вам умирать!
      - Кажется пора использовать тренировки на практике...
      - О подозрительных перемещениях просили сообщать властям...
      - Этот контакт может быть полезен в перспективе... пора принимать жесткие меры!
      - Теперь этот канал связи защищен и расширен. Отлично, проблем не будет.

      Жесткие меры могут быть связаны с изменением или добавлением разных абилок некоторым ролям из за смен временных линий.

      По запискам, доверяю записке от Эйсуке, и одной из записок Курису, какая именно из них настоящая точно не могу определить, мне надо почитать тему и некоторых игроков внимательнее.

      Записке Дару не верю, вчера от него записке тоже не особо поверила, почему негативы не писали записок от Дару мне было непонятно. Раз она была одна, изначально подумала может Дару просто пропустил записку, или так случайно совпало, но две пропустить это уже перебор. А теперь когда стало ясно, что Алекс не мог быть Моэкой, из приближенных к лаборатории ему осталась только роль Дару. Окабэ он быть не может, Маюри тоже, Курису я вижу в другом игроке, остался только Дару из самых близких.

      пока писала пост куда то пропал, пришлось заново набирать.

        Оффлайн Kagarino

        • Сообщений: 208
        • Karma: 0
          •  
        "Динамика активности" это, конечно, интересная теория. Только Лейзи по ней не очень на мафа тянет, у него как раз активность достаточно стабильная.

        Ещё меня смущает полный игнор Ураном подозрений в свой адрес. Как будто это вообще какого-то *другого* Урана подозревают, а он тут вообще не при чем.

          Оффлайн lazycat

          • goldsilverbronzethorium
          • Бетон-город
          • Сообщений: 4621
          • Karma: 343
            •  Мужской
          , у меня осталась ровным счетом одна мирная роль, та самая, что и была изначально. И это несколько больше, чем есть у тебя. Я не думаю, что мне нужно прямо тыкать в мою роль, поскольку я и так не всегда осмотрительно играю, а сейчас не слишком здоров, и потому не раз допускал неосторожные высказывания, которые, как мне кажется, сильно меня спалили. Как бы не полностью. Если у Ланташа или Паука есть во мне сомнения, то я, конечно, укажу роль, каковой я "могу" быть. Равно, как и Даркнессу, хотя думаю, что у него на мой, как и любой другой счет сомнений гораздо больше. Что до Кагарино, то я вовсе не вполне уверен в его мирности.

            Оффлайн Некр

            • silverbronzethorium
            • Сообщений: 6867
            • Karma: 74
              •  
            Как будто это вообще какого-то *другого* Урана подозревают, а он тут вообще не при чем.

            У него тактика, и он ее придерживается.


            Мысли, идеи?

            Пары считать. Кагарино может быть с Ураном. Халк может быть с Серпом. Мадлену можно представить с Кагарино, если предположить, что хинт был разбежкой после неверы в предыдущий. Но тут натяжка. Клаус может быть с кем угодно, вроде. Он ни с кем не сцеплялся. Форготтен аналогично.




              Оффлайн Kagarino

              • Сообщений: 208
              • Karma: 0
                •  
              У меня динамика активности нарастающая. Стальной аргумент, @lazycat

              Все кто считают меня негом, почему вы так считаете?
              « Последнее редактирование: Июня 01, 2019, 18:02:10 от Kagarino »

                Оффлайн lazycat

                • goldsilverbronzethorium
                • Бетон-город
                • Сообщений: 4621
                • Karma: 343
                  •  Мужской
                У меня динамика активности нарастающая. Стальной аргумент, @lazycat

                А у Урана тухлая динамика, кстати, если сравнивать со стартом.


                А, да, Уран, я вроде Некра пока не вешаю. По крайней мере, пока Паук, Ланташ или Даркнесс в него не голосуют. И одного Даркнесса мне может показаться мало.

                Ну, ответь, что это тебе дало?
                « Последнее редактирование: Июня 01, 2019, 18:08:19 от lazycat »

                  Оффлайн Kagarino

                  • Сообщений: 208
                  • Karma: 0
                    •  
                  Мне уже все кругом мафами кажутся. Но сегодня надо повесить ЦЕРН, Будущим и нейтралу вообще выгодно пока побыть на стороне города.

                  Lazy cat, как он тебе ответит, у него ж лимит 1 пост в день.
                  « Последнее редактирование: Июня 01, 2019, 18:21:18 от Kagarino »

                    Оффлайн Ланташ

                    • Darth Sidius (Superadmin)
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9810
                    • Karma: 325
                      •  
                    Кстати знаете, кто у нас идеально подходит методике Урана? Прямо как душа в душу с ней, с методикой, живет?
                    Серп.
                    Вошел в игру хорошо, бодро, первое впечатление неплохое задал, а потом прыг-прыг в норку - и усё. Нету его с тех пор практичски. Я забыл что он в игре есть сегодня.

                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн Ланташ

                      • Darth Sidius (Superadmin)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9810
                      • Karma: 325
                        •  
                      На этой оптимистичной ноте я напомню всем что день у нас пока что не продлен, не хватает одного голоса, и пойду спать :E.
                      Завтра поглядим, что делать дальше.
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн Kagarino

                        • Сообщений: 208
                        • Karma: 0
                          •  
                        Серп и Халк хорошо вместе смотрятся. Так хорошо что я бы их к будущим отнёс

                        Мессор тоже пропал в неизвестном направлении
                        « Последнее редактирование: Июня 01, 2019, 18:52:14 от Kagarino »



                          Оффлайн Falcon hunting

                          • Сообщений: 1544
                          • Karma: 1
                            •  
                           :teeth:
                          Спойлер

                            Оффлайн Kagarino

                            • Сообщений: 208
                            • Karma: 0
                              •  

                            Это было у меня в рекомендациях ¯\_(ツ)_/¯
                            Хотя я предпочитаю V8

                              Оффлайн Falcon hunting

                              • Сообщений: 1544
                              • Karma: 1
                                •  
                              , вот давай без этого.... Гейства. Не надо портить аппетит.
                              Спойлер

                                Оффлайн SongOfDarkness

                                • Mace Windu (QC)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Broken souls
                                • Сообщений: 1833
                                • Karma: 33
                                  •  
                                Некр, Даркнесс, вы - вместе с Пауком - на текущий момент выходите весьма вероятными мирными по запискам\газетам. Мысли, идеи? :E
                                Продлевать ход, для меня это точно имеет смысл.
                                Я сегодня домой точно не попаду, а разбираться во всём том, что тут происходит, с телефона сложно, е говоря уже о самой газете. И ещё сложнее пытаться на всё это ответить всё с того же телефона.

                                Мой список потенциальных негов смотрится так:
                                Уран, Мадлена/Халк (сомневаюсь, что оба), Кагарино.
                                Те, по поводу которых я не сильно уверен
                                Фоготтен, Клаус, Ланташ или Лейзи (сомневаюсь, что они оба мафы).
                                Некр, Паук, Серп - этих вижу мирными.

                                  Оффлайн Falcon hunting

                                  • Сообщений: 1544
                                  • Karma: 1
                                    •  
                                  Сказал человек, кинувший Рикардо
                                  Он не гей, а кумир миллионов флексеров.
                                  И если ты против флуда тут, то мог бы оправлять свои претензии в таверне, во всяком случае ты мертвый игрок.

                                    Оффлайн Madlena

                                    • silver
                                    • Сообщений: 1503
                                    • Karma: 36
                                      •  
                                    Наблюдение основывается на стандартном моем методе изменения активности. Дело в том, что активность мирного, если он специально не действует по другому, или стабильна или растет.
                                    Активность нега - со временем падает.

                                    По твоему стандартному методу изменения активности тебя самого нужно вешать, ты сначала активно вошел в тему, а потом и вовсе выпал с обсуждения.

                                    Обеление путём вброса записки, дающей Кагарино либо Фэйрис либо ФБ...ты серьезно?
                                    Даже если мафы были твердо уверены что Алекс блокер сразу после его повеса - что было бы очень, очень дальновидно с их стороны - это всё равно очень существенный риск, писать такой записон на своего. Даже если в это поверит город - у других фракций может быть своё мнение.

                                    Я не думаю, что они знали вышел ли Дару, просто написали записку от него, а его записки не оказалось, а дальше вышло как вышло. Записка никак не давала мафа если не брать сложные варианты копирования через Наэ. Ты сам обратил на этот момент внимание после того как я писала, ФБ быть не может, уже забыл?

                                    А я вот тут недавно писал что больше похоже на мафский план очернения. Эта записка весьма эксплицитно дает мне только одну хорошую роль, при этом никто кроме меня на нее не претендует. Писать на меня записку чтобы потом меня записали в ФБ? Сомнительное решение.

                                    Какой ФБ? В том и смысл, что ФБ ты быть не могла по записке, Окабэ в ту ночь был без нд, не было смысла менять статус вербовки ФБ когда нет вербовок. В итоге для всех ты вышел по той записке Фейрис или Накабати, но не мафией, чего ещё желать мафу.
                                    Я обдумывала вариант Наэ, но это надо было, чтобы к мафии в первую ночь пришла Фейрис, а потом они скопировали и использовали это нд через Наэ, это не самое полезное действие для нее, родное нд даже лучше.
                                    Если некоторые (не будем тыкать пальцами) тогда уперлись, что тебя трогать нельзя из за записки, это ещё не значит, что ты автоматически город, у меня я напомню на тебя тогда хорошо легла разгадка улики. Теперь когда уже понятно, что записки были фейками у меня картинка сложилась так, иначе я не вижу особого смысла такому фейку. Я ещё думала ты можешь быть другой мирной ролью, после этой газеты и в этом сомневаюсь.

                                    *никак не могу смирится, что Кагарино мальчик, по поведению девочка видится.

                                    Некр, Паук, Серп - этих вижу мирными.

                                    Почему Некр и Серп мирные?
                                    « Последнее редактирование: Июня 01, 2019, 20:48:01 от Madlena »

                                      Оффлайн huLk

                                      • Сообщений: 95
                                      • Karma: 0
                                        •  Мужской
                                      В общем читал я вас по диагонали, если сейчас все действительно так плохо как многие считают, то эта игра уже напоминает фарс. Негов в теме пруд пруди, забавно и грустно наблюдать, как некоторые еще пытаются за что-то уцепиться, а кто-то просто махнул на все рукой. У меня вот тоже настрой уж сходит на нет при таких раскладах.

                                        Оффлайн Madlena

                                        • silver
                                        • Сообщений: 1503
                                        • Karma: 36
                                          •  
                                        Если Кагарино не мафия, тогда Форготтен вместо нее мафия, вместе я их не вижу по теме. Если с Кагарино понятно на записке миром взяли, то вот Форготтен просто как то вошла в мирные списки многим в том числе подозреваемым, у меня сейчас на нее мирная роль с огромным трудом может быть и только при мафе Еноте.

                                          Оффлайн Kagarino

                                          • Сообщений: 208
                                          • Karma: 0
                                            •  
                                          Форгаттен очень даже может быть мафия (мб будущая), то что она не ведёт себя как типичный маф ещё ничего не значит, она достаточно хорошо умеет скрывать свою истинную натуру.

                                            Оффлайн huLk

                                            • Сообщений: 95
                                            • Karma: 0
                                              •  Мужской
                                            Форгаттен очень даже может быть мафия (мб будущая), то что она не ведёт себя как типичный маф ещё ничего не значит, она достаточно хорошо умеет скрывать свою истинную натуру.


                                            Здравствуй. У нее вся игра это "Так, я тут, кого сегодня вешаем?", и далее просто подстраивается под ситуацию. Если это не типично мафская игра, то я даже и не знаю что еще тут возразить.

                                              Оффлайн Kagarino

                                              • Сообщений: 208
                                              • Karma: 0
                                                •  
                                              Форгаттен очень даже может быть мафия (мб будущая), то что она не ведёт себя как типичный маф ещё ничего не значит, она достаточно хорошо умеет скрывать свою истинную натуру.


                                              Здравствуй. У нее вся игра это "Так, я тут, кого сегодня вешаем?", и далее просто подстраивается под ситуацию. Если это не типично мафская игра, то я даже и не знаю что еще тут возразить.
                                              Ну она в начале что-то пыталась разгадывать, за что её многие записали в хорошки. (кстати, кто именно? страна должна знать своих героев)

                                              Но если это так формулировать то да, соглашусь с тобой. Я имел в виду игру вида "слить город любыми силами"

                                              *никак не могу смирится, что Кагарино мальчик, по поведению девочка видится.
                                              Спойлер
                                              « Последнее редактирование: Июня 01, 2019, 21:12:12 от Kagarino »

                                                Оффлайн huLk

                                                • Сообщений: 95
                                                • Karma: 0
                                                  •  Мужской
                                                Kagarino, а по Мадлене ты что думаешь? Кем она тебе видится?

                                                  Оффлайн Madlena

                                                  • silver
                                                  • Сообщений: 1503
                                                  • Karma: 36
                                                    •  
                                                  Я понимаю, что у все свои фракции и цели, но за продление дня проголосовать никто не желает? Мне очень неудобно сидеть тут утром мониторить казнь.

                                                    Оффлайн Kagarino

                                                    • Сообщений: 208
                                                    • Karma: 0
                                                      •  
                                                    Мадлена у меня не записывается в ЦЕРН, уже писал длиннопост почему. Хорошкой тоже назвать не получается, не могу для неё роль придумать. Вот прямо вообще никуда она не попадает.

                                                    Я понимаю, что у все свои фракции и цели, но за продление дня проголосовать никто не желает? Мне очень неудобно сидеть тут утром мониторить казнь.

                                                    Там 8 голосов висит же уже, по идее большинство есть


                                                    Некр, Паук, Серп - этих вижу мирными.
                                                    Про Некра и Паука понятно. Что такого сделал Серп что ты его в миры записал?
                                                    « Последнее редактирование: Июня 01, 2019, 21:21:55 от Kagarino »

                                                      Оффлайн huLk

                                                      • Сообщений: 95
                                                      • Karma: 0
                                                        •  Мужской
                                                      Мадлена у меня не записывается в ЦЕРН, уже писал длиннопост почему. Хорошкой тоже назвать не получается, не могу для неё роль придумать. Вот прямо вообще никуда она не попадает.

                                                      Забавно.

                                                        Оффлайн Kagarino

                                                        • Сообщений: 208
                                                        • Karma: 0
                                                          •  
                                                        Все её имя по-разному пишут, фиг найдешь. :с

                                                        Почему забавно? Ты её считаешь церном?

                                                        Первое её = Форгаттен
                                                        Второе её = Мадлена
                                                        « Последнее редактирование: Июня 01, 2019, 21:25:13 от Kagarino »