Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41945 раз)

Оффлайн Madlena

  • silver
  • Сообщений: 1503
  • Karma: 36
    •  
, может быть и тройной повес, смотря как решит Накабати. Я думаю Курису могла завербовать мафия ранее, а значит со сменами временных линий у нее может быть такое нд

Цитировать
+НД: Курису НД-3 (+) может поставить на любой цели ПС одноразового блока входящего покушения. пока ПС не сбито повторно использовать НД нельзя, повторно на одну цель использовать НД нельзя.

может сильно усилить мафию на таком этапе

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    Я думаю Курису могла завербовать мафия ранее, а значит со сменами временных линий у нее может быть такое нд
    Не могла. Я вчера предположил такой вариант, но мне популярно объяснили, почему он не верен.

    Алсо Кагарино, теги ставить надо правильные :teeth:
    Не думаю, что Томас будет заниматься таким уж буквоедством.

    Короче, город полным составом разумно проголосовал в одного кандидата. Но этого, с учетом воскрешения мафа, уже недостаточно. Так что сидим, ждем и смотрим, как будут изголяться иные фракции. 
    На провокации не поддаемся, голоса не снимаем. Это я в первую очередь для Кагарино и Даркнесса, т.к. не знаю, что ждать от новых для меня игроков. В Лэйзе и Ланташе, поняв их роли, я уверен.
    « Последнее редактирование: Июня 07, 2019, 15:50:28 от (evil)Spider »

      Оффлайн Forgotten

      • Сообщений: 93
      • Karma: 0
        •  
      Ну и посмотрим кем Мадлена считает Кагарино, потому что по идее голосовать туда должна, но не исключено что найдется веская причина так не делать.
      будет интересно, кстати. бОльшую часть игры на него гонит, но сейчас не голосует...

        Оффлайн Madlena

        • silver
        • Сообщений: 1503
        • Karma: 36
          •  
        , ветка Кагарино что то сильно меняет? Сузухи нет давно уж. Если только снять метку голосом в вероятного Накабати, в этом только вижу смысл. Могу проголосовать.

        будет интересно, кстати. бОльшую часть игры на него гонит, но сейчас не голосует...

        Кагарино максимум Накабати может быть.


          Оффлайн Uranium235

          • silverthorium
          • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
          • Сообщений: 6313
          • Karma: 69
            •  
          Мне кажется, выбор мафией был сделан. Что ж, дело ваше, ждать вас до флажка нет желания.
          Да, что еще хочу сказать - пассивка Руки
          Цитировать
          ПС-1: Каждый ход первое использованное на Руке НД перенаправляется на того на кого он хотел перевести свою цель.
          работает только в случае, когда Рука совершает перевод. Если пропускает или там другое НД применяется, то пассивка ничего не делает, тк не имеет цели для перевода.

            Оффлайн Madlena

            • silver
            • Сообщений: 1503
            • Karma: 36
              •  
            Вспомнила высказывание Халка о плохой игре города, а сейчас вижу мафия даже свои голоса собрать не смогла, вот это уровень.

            Заканчивать надо, такие беспомощные мафы, да и такой нейтрал пишущий по одному посту в день на победу не наиграли. Пойду Урана проголосую.

              Оффлайн .

              • silverbronzethorium
              • Люблю Макалу
              • Сообщений: 6030
              • Karma: 87
                •  
              Ночь 7.
              Сегодня этажом ниже было непривычно тихо. Ну, тем лучше. Тем больше времени для работы над Мобиловолновкой (название временное).
              "Этаж ниже" на картинке. Описание с равным успехом может указывать на Наэ и FB но понятно, что указывает с учетом игровых фактов на Наэ.
              Спойлер
              Игру покинула .

              В этой линии:
              Спойлер
              3. - Токийский университет.
              5. - Колумбийский университет.
              6. -> - Московский государственный университет.
              7. - Йельский университет.
              8. - Принстонский университет.
              13. - Кембриджский университет.
              14. - Калифорнийский университет в Беркли.
              15. - Парижский университет.
              16. -> - Кейптаунский университет.
              Стерты из истории:
              Спойлер
              10. - труп ночи 2.
              12. - повешен в день 2.
              4. - повешен в день 3.
              9. - труп ночи 4.
              1. - модкилл дня 4.
              2. - повешен в день 5.
              11. - повешена в день 6.

              Лимит ночи до 23:00 по МСК 08.06.2019
              « Последнее редактирование: Июня 17, 2019, 16:17:56 от Ту-ту-руу »
              I'm Robin!

                Оффлайн SongOfDarkness

                • Mace Windu (QC)
                • goldsilverbronzethorium
                • Broken souls
                • Сообщений: 1833
                • Karma: 33
                  •  
                Как забавно, однака. Блока голоса нет, Некр, видать, афк сегодня, без голоса. Перехватить голосование в данных условиях без Накабати не представляется возможным? :)

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  Кто заюзал блок на ГМа?

                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 6030
                    • Karma: 87
                      •  
                    Кто заюзал блок на ГМа?
                    Зуб. Впрочем, у меня до сих пор нет всех НД, кажется.

                    I'm Robin!

                      Оффлайн .

                      • silverbronzethorium
                      • Люблю Макалу
                      • Сообщений: 6030
                      • Karma: 87
                        •  
                      День 7.
                      Метафизический некроз
                      Описание - отсылка к нападению Раундера на Курису. Картинка - Накабати начал тащить.
                      Думая о том, из-за чего все так получилось, я прихожу к выводу, что причина во многом в том что многие неправильно расставили приоритеты в этот день.
                      Слишком низкое внимание к Накабати вылилось к тому что он резко поднял свои шансы.
                      - - - - - -

                      Жаль, что у нас не получалось работать над Мобиловолновкой (название временное) быстрее. К счастью, проблема времени нас не сильно волновала. Даже когда повторилась сцена с нападением на Лабораторию, мне было достаточно просто перенестись обратно... все вышло как в первый раз.
                      Отсылка к сериалу. Напомню "первый раз" - Моэка и Раундеры влетают в Лабораторию, их атакует Сузуха и в суматохе Курису помогает Окабэ перенестись в прошлое дабы все исправить, сама умерев. Здесь Раундеры атаковали Лабораторию и конкретно Курису но вляпались в ее защитное НД. ИМХО, очень близкое совпадение.
                      - - - - - -

                      Опять здесь. Значит... я зашел на @channel.
                      Говоришь, это время самое подходящее?
                      Даже не знаю как воспринимать твои слова,
                      Но твои знания говорят по крайней мере о том что ты не просто шутишь.
                      Если все так, то я все делаю правильно.
                      Тайтор сменил линию на смерть двух.
                      - - - - - -

                      Я позвонил, но он не ответил. Я был слишком занят что-бы узнавать причины, а зря. Сейчас-то я понимаю, что именно из-за того что я слишком зациклился на правильном времени и забыл о друзьях, в итоге стал их терять. А ведь я уже замечал что он много времени проводил в его компании, но даже не догадывался что все закончится этим... тихое и спокойное место стало еще тише. Навсегда. И это было мое упущение...
                      Вербовка Руки.
                      - - - - - -

                      И не только оно. Тишина воцарилась даже в тех местах где ее меньше всего ожидал. Возможно, поэтому и люди там стали появляться... неподходящие.
                      Фейрис перестала юзать НД. И к ней пришел Эйсуке.
                      - - - - - -

                      Придя к лаборатории, я прошел мимо вывески "выходной" на первом этаже, отметив что мистер Браун, похоже, ушел гулять раньше чем собирался и поднявшись на второй этаж, обратил внимание на раскиданные записки:
                      Спойлер
                      Защищаю Кагарино от всех НД. Эйсуке.

                      - - -

                      Зачем изобретать велосипед, перевожу Серпа на Некра.

                      - - -

                      У меня две защиты от казни за два воскрешения, не тратьте зря голоса. Титор.

                      - - -

                      В ночь 6 шла к Мадлени, попала к Сэрпу. Статус "-". Мы с Окабэ теперь вместе. Куриса

                      - - -

                      Прошлой ночью поближе познакомился с Курису. Окабэ
                      Мистер Браун ушел к своим Раундерам пораньше, хотя не собирался этого делать. #СпасибоРукеЗаДружескуюРуку.
                      В этой линии:
                      Спойлер
                      3. - Токийский университет.
                      5. - Колумбийский университет.
                      6. -> - Московский государственный университет.
                      7. - Йельский университет.
                      8. - Принстонский университет.
                      13. - Кембриджский университет.
                      14. - Калифорнийский университет в Беркли.
                      15. - Парижский университет.
                      16. -> - Кейптаунский университет.
                      Стерты из истории:
                      Спойлер
                      10. - труп ночи 2.
                      12. - повешен в день 2.
                      4. - повешен в день 3.
                      9. - труп ночи 4.
                      1. - модкилл дня 4.
                      2. - повешен в день 5.
                      11. - повешена в день 6.

                      Лимит дня до 23:00 по МСК 10.06.2019
                      « Последнее редактирование: Июня 17, 2019, 16:25:35 от Ту-ту-руу »
                      I'm Robin!

                        Оффлайн Madlena

                        • silver
                        • Сообщений: 1503
                        • Karma: 36
                          •  
                        Я позвонил, но он не ответил. Я был слишком занят что-бы узнавать причины, а зря. Сейчас-то я понимаю, что именно из-за того что я слишком зациклился на правильном времени и забыл о друзьях, в итоге стал их терять. А ведь я уже замечал что он много времени проводил в его компании, но даже не догадывался что все закончится этим... тихое и спокойное место стало еще тише. Навсегда. И это было мое упущение...

                        Накабати ожидаемо завербовал Руку. Теперь убийства мафии будут переводить куда им надо.

                          Оффлайн Kagarino

                          • Сообщений: 208
                          • Karma: 0
                            •  
                          Если верить записке от Тайтора вешать его бесполезно, нейтрала в общем-то тоже, остаются только наши любимые недовешенные мафы.

                            Оффлайн Serp

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 13145
                            • Karma: 117
                              •  Мужской
                            Не уверен что повес мафов в нынешней ситуации полезен для города при наличии 2 довольно имбовых негов, ну если конечно вопрос не стоит как "изничтожить мафов любой ценой, а дальше будь что будет"

                              Оффлайн Madlena

                              • silver
                              • Сообщений: 1503
                              • Karma: 36
                                •  
                              Если вешать Руку и Накабати, можем не успеть завесить мафию, если вешать мафию, то Накабати и Руку не будет возможности повесить, потому что помимо манипуляций с голосами Накабати у Руки тоже во временных линиях появляется нд с добавлением голосов на игрока.
                              На мой взгляд Накабати и Рука сейчас сильнее чем мафия, днем управляют голосами и ночью выстрелы идут куда им нужно.

                              Не уверен что повес мафов в нынешней ситуации полезен для города при наличии 2 довольно имбовых негов, ну если конечно вопрос не стоит как "изничтожить мафов любой ценой, а дальше будь что будет"

                              Соглашусь, мафия сейчас не приоритет, Накабати и Рука слишком сильны на таком этапе игры.

                              У Накабати есть защита от казни, может и уже и не одна, у Руки защит нет, вот с него и надо начинать вешать. 


                              Меня умиляют сегодняшние записки от Окабэ и Тайтора, творчество мафии по всей видимости.
                              « Последнее редактирование: Июня 08, 2019, 21:58:34 от Madlena »

                                Оффлайн Uranium235

                                • silverthorium
                                • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                • Сообщений: 6313
                                • Karma: 69
                                  •  
                                Сегодня делаем двойной Мадлена Некр (хотя предполагаю что Мадлена не повиснет).
                                Вряд ли получится обоих, но хотя бы попробуем.

                                  Оффлайн Kagarino

                                  • Сообщений: 208
                                  • Karma: 0
                                    •  
                                  Записок пять, кстати. Значит за эту ночь случилась очередная смена линий.

                                    Оффлайн Madlena

                                    • silver
                                    • Сообщений: 1503
                                    • Karma: 36
                                      •  
                                    Сегодня делаем двойной Мадлена Некр (хотя предполагаю что Мадлена не повиснет).
                                    Вряд ли получится обоих, но хотя бы попробуем.

                                    Разбежался, сегодня вешать надо тебя или Ланташа, второй веткой если только мафа.

                                      Оффлайн Kagarino

                                      • Сообщений: 208
                                      • Karma: 0
                                        •  
                                      Цитировать
                                      ДД: Может манипулировать голосами людей на которых стоят метки. Манипулировать можно сколько угодно за день но даже при одной манипуляции метка будет снята с того, чей голос был изменен. Не может давать больше пяти разных целей голосов.
                                      ПС-1: 1 защита от килла и 1 защита от повеса.
                                      ПС-2: Если в Накабати голосует человек с меткой то его голос не засчитывается, метка при этом схлопывается. В результатах дня такое лишение голоса не отображается.

                                      Хм. А в каком именно момент при голосе в нейтрала схлопывается метка? Если мы все дружно в него голосанем, получится ли со всех снять метки?

                                      Сегодня делаем двойной Мадлена Некр (хотя предполагаю что Мадлена не повиснет).
                                      Вряд ли получится обоих, но хотя бы попробуем.

                                      Разбежался, сегодня вешать надо тебя или Ланташа, второй веткой если только мафа.

                                      Что-то мне кажется мы тут можем хотеть вешать кого угодно, а на самом деле повесим того кого он хочет со всеми этими манипуляциями с голосами
                                      « Последнее редактирование: Июня 08, 2019, 22:13:06 от Kagarino »

                                        Оффлайн Madlena

                                        • silver
                                        • Сообщений: 1503
                                        • Karma: 36
                                          •  
                                        Хм. А в каком именно момент при голосе в нейтрала схлопывается метка? Если мы все дружно в него голосанем, получится ли со всех снять метки?

                                        Метки со всех снимутся, не думаю что метки прям на всех сейчас есть, например я вчера голосовала в Урана, на мне вряд ли есть метка. Накабати сейчас не повесим, потому что у него защита есть от повеса, но можно сбить ему защиту и схлопнуть все метки.



                                        Что-то мне кажется мы тут можем хотеть вешать кого угодно, а на самом деле повесим того кого он хочет со всеми этими манипуляциями с голосами

                                        Накабати метки снять можно, меня больше беспокоит вот это

                                        Цитировать
                                        +НД-2 (+/-): Рука может добавлять выбранной цели +1 голос на следующем голосовании или добавлять 2 голоса на нее на следующем голосовании.


                                        « Последнее редактирование: Июня 08, 2019, 22:18:15 от Madlena »

                                          Оффлайн Kagarino

                                          • Сообщений: 208
                                          • Karma: 0
                                            •  
                                          Не факт что в текущей линии у него именно это НД есть

                                            Оффлайн Madlena

                                            • silver
                                            • Сообщений: 1503
                                            • Karma: 36
                                              •  
                                            С голосами лучше пока не спешить, Накабати голоса может перекинуть куда ему надо, но для этого надо наличие самого голоса.

                                            Не факт что в текущей линии у него именно это НД есть

                                            Не факт, у меня есть теория, что роль после вербовки усиливается.

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              Накабати ожидаемо завербовал Руку.
                                              Может быть, я чего-то не понимаю, но каким образом?

                                                Оффлайн SongOfDarkness

                                                • Mace Windu (QC)
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Broken souls
                                                • Сообщений: 1833
                                                • Karma: 33
                                                  •  
                                                Накабати ожидаемо завербовал Руку.
                                                Не могу найти у него НД на вербовку, ни в оригинальной версии ни в списке смен от таймлайна. Каким образом завербовал?

                                                  Оффлайн Kagarino

                                                  • Сообщений: 208
                                                  • Karma: 0
                                                    •  
                                                  Он может создавать себе НД в одной из линий. Видимо, создал. Ну по-крайней мере описание на это намекает, к сожалению для него

                                                    Оффлайн Uranium235

                                                    • silverthorium
                                                    • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                    • Сообщений: 6313
                                                    • Karma: 69
                                                      •  
                                                    Может быть, я чего-то не понимаю, но каким образом?
                                                    Никаким, это просто способ обосновать голосование в мирного.

                                                      Оффлайн Kagarino

                                                      • Сообщений: 208
                                                      • Karma: 0
                                                        •  
                                                      Цитировать
                                                      Новое НД: Накабати по согласованию с ГМ создает свое НД. Напрямую убивающее не может создать.

                                                        Оффлайн (evil)Spider

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6698
                                                        • Karma: 372
                                                          •  Мужской
                                                        , я бы создал тогда НД - выиграть партию. Не убивающее же.

                                                          Оффлайн SongOfDarkness

                                                          • Mace Windu (QC)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Broken souls
                                                          • Сообщений: 1833
                                                          • Karma: 33
                                                            •  
                                                          С тем же успехом можно считать, что и у Тайтора вербовка есть :)

                                                            Оффлайн Kagarino

                                                            • Сообщений: 208
                                                            • Karma: 0
                                                              •  
                                                            С тем же успехом можно считать, что и у Тайтора вербовка есть :)
                                                            Очень может быть и такое. Удивлен что у негов реально нет НД "выиграть партию"