Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41944 раз)

Оффлайн Uranium235

  • silverthorium
  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
  • Сообщений: 6313
  • Karma: 69
    •  
Тайтор и Сузуха живы. Возможно, Сузуха пропускает, чтобы эйсуке верил что там труп.
Записка курису на это косвенно намекает, вероятнее всего сработал триггер перевода сузухи, который действует даже когда она пропускает нд. Я даже условие могу примерно сказать: если Игрок (Роль Курису) приходит к фракции будущие, то вместо этого он переводится на (ник игрока). Труп сузухи не смог бы осуществить перевод, рука была занята вообще другим, зеркало не уведомляет о переводе, перевод Накабати вообще бред, так как тратит метки а не устанавливает.

    Оффлайн Kagarino

    • Сообщений: 208
    • Karma: 0
      •  
    Тайтор и Сузуха живы. Возможно, Сузуха пропускает, чтобы эйсуке верил что там труп.
    Записка курису на это косвенно намекает, вероятнее всего сработал триггер перевода сузухи, который действует даже когда она пропускает нд. Я даже условие могу примерно сказать: если Игрок (Роль Курису) приходит к фракции будущие, то вместо этого он переводится на (ник игрока). Труп сузухи не смог бы осуществить перевод, рука была занята вообще другим, зеркало не уведомляет о переводе, перевод Накабати вообще бред, так как тратит метки а не устанавливает.


    Кто тогда эти двое?

      Оффлайн Madlena

      • silver
      • Сообщений: 1503
      • Karma: 36
        •  
      Может быть, я чего-то не понимаю, но каким образом?
      Не могу найти у него НД на вербовку, ни в оригинальной версии ни в списке смен от таймлайна. Каким образом завербовал?

      Накабати может менять временные линии если находит метками Окабэ или Курису. Он точно знает в какой линии что у него есть, потому что его НД-4 дает ему информацию.
      Цитировать
      НД-4 (И): Информация. Выбирает роль, узнает в каких линиях и как она меняется. Можно использовать одновременно с одним любым другим НД.

      завербовал он через это нд в своих модификациях от временных линий

      Цитировать
      Новое НД: Накабати по согласованию с ГМ создает свое НД. Напрямую убивающее не может создать.

      Вербовку Руки хорошо видно в газете, и заглавная картинка с довольной рожей Накабати не просто так красуется. Лейзи придет разберет этот момент, понимаю что мне не доверяете, чтобы разобрать момент вербовки в газете надо знание источника.





      Ланташ наверное сильно расстроился, я бы расстроилась.
      « Последнее редактирование: Июня 08, 2019, 23:05:19 от Madlena »

        Оффлайн Uranium235

        • silverthorium
        • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
        • Сообщений: 6313
        • Karma: 69
          •  
        А вообще говоря, если Будущие хотят повесить мирного, то им стоит помочь. Потому что такой ход приводит к грызне мафия-будущие, он городу даже выгоден.

        Кто тогда эти двое?
        Скажи роль одного, я назову второго по нику. Не считаю для себя полезным лишний раз раздавать кому-то роль, чтобы не получилось так, что все кроме своей отсек, это мк или что-то близкое.


        Ну и на досуге прикиньте что ли какие нд могут быть у тайтора. Мы знаем про переписку. Мы знаем про дд воскрешения. Мы почти уверены, что там есть смена линии (потому что в приоритете смен будущие стоят). Мы почти уверены что нет убийства, потому что убийцей у них считается сузуха. Но вместе с тем она же и силовик/чекер, так что по нд там может быть много чего. Как и по пассивкам. Например, не факт что Наэ единственная, кто может мимикрировать под роль в газете, у меня в разборах несколько раз возникали казусы, из которых объяснение только что кто-то под кого-то косит, причем более одного раза. Что могу предположить - в ролях нету всеми любимого чека "куда ходил игрок". Про гостей еще можно метки натянуть, а вот такого нету. Думаю вероятность такого хода высокая. Но определенно, им бы все не ограничилось, как никак будущие не должны сильно уступать двукратно превосходящему числом церну. Какое-то защитное нд (вроде блока входящих). Какой-то обман, вроде ходов фб. Что-то на поддержание своей численности, помимо воскрешения, вербовка роли/Бонус в случае отказа, как у Моэки. Ну и защитная пассивка, куда уж без нее.

          Оффлайн Madlena

          • silver
          • Сообщений: 1503
          • Karma: 36
            •  
          Как Уран засуетился то, почувствовал запах победы  :)


          Вешать Ланташа хороший вариант, Накабати придется потратить все свои метки, чтобы его спасти от повеса, этого может и не хватит.

          Если даже кто то будет давить линию, что завербовал Ланташа Тайтор, все равно Ланташа вешать.

            Оффлайн Kagarino

            • Сообщений: 208
            • Karma: 0
              •  
            Скажи роль одного, я назову второго по нику
            Мадлена -- Тайтор. Кто же Сузуха?

            почувствовал запах победы
            Рано еще праздновать

            что завербовал Ланташа Тайтор
            На картинке явно не Тайтор красуется, всё таки.
            « Последнее редактирование: Июня 08, 2019, 23:34:05 от Kagarino »

              Оффлайн Madlena

              • silver
              • Сообщений: 1503
              • Karma: 36
                •  
              На картинке явно не Тайтор красуется, всё таки.

              Это понятно, там и в описании вербовки четко видно Накабати.

              Выше Уран уже толкает теорию, что мимикрировать в газете не только Наэ может.

                Оффлайн Kagarino

                • Сообщений: 208
                • Karma: 0
                  •  
                Границы дозволенного конечно интересно было бы прощупать с этим НД придуманным. Там напридумывать можно разное, вплоть до передачи части своих пассивок, например

                Вдобавок, я не думаю что мафы сегодня тихо сопели у себя в кроватях, но про этом у нас нет ни одного убийства или даже покушения.
                « Последнее редактирование: Июня 08, 2019, 23:42:50 от Kagarino »

                  Оффлайн Madlena

                  • silver
                  • Сообщений: 1503
                  • Karma: 36
                    •  
                  Вдобавок, я не думаю что мафы сегодня тихо сопели у себя в кроватях, но про этом у нас нет ни одного убийства или даже покушения.

                  Могли пропускать убийство, прошлой ночью Форготтен пристрелили из за перевода. Возможно решили не наступать на те же грабли.

                    Оффлайн Ланташ

                    • Darth Sidius (Superadmin)
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9810
                    • Karma: 325
                      •  
                    Могли пропускать убийство, прошлой ночью Форготтен пристрелили из за перевода. Возможно решили не наступать на те же грабли.
                    ...А они могут это сделать? Мафия вроде как всегда ходит на убийство каждую ночь.


                    Итак. На чем мы остановились прошлым днем, до того как Тайтор откровенно потратил нам день? :E
                    Вот с того-самого и продолжим. Нужно изничтожить источник гарантированных покушений, после этого Тайтор с Накабати могут развлекаться друг с дружкой сколько угодно.
                    У меня две защиты от казни за два воскрешения, не тратьте зря голоса. Титор.
                    Альтернатива - свести день в ННВ, раз уж нам это так настойчиво предлагают сделать :teeth: Но это такое, ННВ с одним мафом в игре лучше, чем ННВ с двумя мафами в игре.
                    В ночь 6 шла к Мадлени, попала к Сэрпу. Статус "-". Мы с Окабэ теперь вместе. Куриса
                    The fuck? У Курису нет чека на статус.



                    гарантированных
                    Ситуативные, я подозреваю, есть у обоих, но у Накабати как минимум оно залочено на известных всем Окабэ и Курису, которых ему смысла выносить, пока жив Тайтор, нет :D. Что там у Тайтора не знаю, и уверенно начинаю проникаться точкой зрения ННМ на всё это :teeth:
                    « Последнее редактирование: Июня 09, 2019, 03:13:37 от Ланташ »
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн SongOfDarkness

                      • Mace Windu (QC)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Broken souls
                      • Сообщений: 1833
                      • Karma: 33
                        •  
                      The fuck? У Курису нет чека на статус.
                      (Читаем список изменений от смены таймлайнов)
                      Я вообще думаю над вариантом голосовать в Урана, чтобы метки схлопнуть.

                        Оффлайн Ланташ

                        • Darth Sidius (Superadmin)
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 9810
                        • Karma: 325
                          •  
                        Я вообще думаю над вариантом голосовать в Урана, чтобы метки схлопнуть.
                        Рано. Следующим днем имеет смысл, сегодня лучше вешать мафа.
                        Смотри логику. Банда никогда не отдаст победу городу. Это просто по дефолту, в проигрышной ситуации и при выборе между "город или другие нехорошки" мафия выберет других нехорошек в 95% случаев. Таким образом, сейчас, когда поражение банды очень вероятно, и стрелять и кидать лишающие голосов блоки они будут в город. И далеко не факт что каждая ночь у них будет такой же провальной как были две предыдущих :teeth:.
                        Однако если в банде останется один-единственный ФБ, их влияние на игру останется минимальным ;d. А дальше уже просто сочетание численного преимущества города+ресов от Окабэ на всякий пожарный.

                        (причем судя по предыдущему дню, я бы сказал что банда скорее попытается дать победу Тайтору, нежели Накабати :teeth: Они с Ураном весьма выразительно не договорились)

                        Алсо, блин, со всеми этими изменениями их поди запомни :D
                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                          Оффлайн lazycat

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Бетон-город
                          • Сообщений: 4621
                          • Karma: 343
                            •  Мужской
                           :yawn: Рад за Накабати и Тайтора, но на взгляд горожанина игра превратилась в фарс. Думаю сделать себе модкилл.

                            Оффлайн Ланташ

                            • Darth Sidius (Superadmin)
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9810
                            • Karma: 325
                              •  
                            но на взгляд горожанина игра превратилась в фарс.
                            Pretty much.
                            В целом понимаю и разделяю твою точку зрения, Лейз, но модкиллиться все-таки не надо =).
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн Serp

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 13145
                              • Karma: 117
                                •  Мужской
                              Лол что за паника, мы ещё можем выиграть, главное сейчас трепать накабати и тотора, мафы совершенно не в приоритете и по голосам ещё будут долго уступать, их повесить успеем в любой день большинством голосов, сейчас нужно ослаблять негов до которых всю игру никому дела не было, а они в это время ростили свою мощу

                                Оффлайн (evil)Spider

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 6698
                                • Karma: 372
                                  •  Мужской
                                :yawn: Рад за Накабати и Тайтора, но на взгляд горожанина игра превратилась в фарс. Думаю сделать себе модкилл.
                                Да забей. Просто доиграй на расслабоне, теперь зато никакой ответственности за результат.

                                  Оффлайн lazycat

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Бетон-город
                                  • Сообщений: 4621
                                  • Karma: 343
                                    •  Мужской
                                  Оке. В кого тогда голоса кидать будем? В Урана? А то, если останется один маф, то им действительно будут безошибочно управлять. Если мафы при таких делах не забьют на убийство. В Урана хоть метки схлопнутся, а у него все могущество в метках, насколько понимаю.

                                    Оффлайн Некр

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6867
                                    • Karma: 74
                                      •  
                                    Ребятки, вы как-то странно-однозначно высказываетесь про 95% и отдачу победы негам. Лично мне всегда было сравнительно пофиг, кому, если не мне. И уж если не пофиг, то из личных симпатий, а не фракционных.
                                    Ну и да, шестое чувство подсказывает мне, что если повесить мафа, то оставшийся маф будет достаточно недружелюбен к городу без всякого управления.)

                                      Оффлайн Serp

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 13145
                                      • Karma: 117
                                        •  Мужской
                                      Я право не понимаю этих пессимистических настроений, сейчас уходит Ланташ на заслуженный покой, а городу и мафам ничего другого как терзать нейтрала и тайтора единым фронтом не остается

                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9810
                                        • Karma: 325
                                          •  
                                        сейчас уходит Ланташ на заслуженный покой
                                        Вот пошто ты меня так не любишь, что я тебе сделал ^_^. Может, это личное? :teeth:

                                        Алсо, я свое предложение высказал, но если будут другие предложения, Паук, сигнализируй, поддержу любой твой голос кроме, понятно, голоса в меня :D.


                                        95%
                                        Ну, точных цифр у меня для вас нет, я не замерял. Но как правило именно так и происходит.
                                        В этом плане довольно иронично выглядит сейчас Мадлена, поскольку я помню её с Зиппо обсуждения в Овервотче, когда они были главными инициаторами попыток объединиться с другими группировками в посыле "кто угодно, лишь бы не город" :D.

                                        пессимистических настроений
                                        Это скорее усталость. У города уже три дня как одна силовая роль в живых - и да, знаю, две из трех других город повесил сам, можно не напоминать :teeth:, а с учетом воскрешений, манипуляций с голосами, и так далее, и тому подобное, одиночному горожанину весьма легко увидеть себя статистом, который смотрит за тем как большие дяди играют :D.
                                        « Последнее редактирование: Июня 09, 2019, 10:04:17 от Ланташ »
                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн Kagarino

                                          • Сообщений: 208
                                          • Karma: 0
                                            •  
                                          Давайте Некра казним, а Накабати с Тайтором пусть развлекаются, убийств у них нет

                                            Оффлайн Serp

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 13145
                                            • Karma: 117
                                              •  Мужской
                                            Ну основная сила города в количестве имхо и мы просто можем днем давить негов голосами, а там глядишь и ночью от мафов туда чёт полетит чем черт не шутит
                                            А окабэ ресами подстрахует возможное убывание города
                                            Честно говоря не вижу особых проблем при грамотной игре (при правильной раскладке стола разумеется) затащить эту игру, поэтому мне и непонятны настроения

                                            Ну или я глупенький

                                            Алсо, вешать потенциального мафа этим днем это абсолютно непрогородской ход и то что ты, Ланташ, пропихиваешь этот вариант в массы абсолютно точно говорит о твоей не мирности, в чем я тебя уличил ещё пару игровых суток назад, так что сегодня должен уходить ты, уж прости, для того чтоб ослабить разжиревших от отсутствия должного внимания негов

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Darth Sidius (Superadmin)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9810
                                              • Karma: 325
                                                •  
                                              Давайте Некра казним, а Накабати с Тайтором пусть развлекаются, убийств у них нет
                                              Немного не так.
                                              У Накабати есть покушение на Окабэ\Курису, ситуативное, я же выше расписывал.
                                              У Тайтора - надеюсь что нету, лол, скрытые воскрешения это еще ладно, но на скрытых покушениях проходит моя красная черта :D.

                                              Серп, сорри, но я слишком устал чтобы этим заниматься. В следующий раз (надеюсь что будешь играть в дальнейшие игры у нас :E), ок? :)
                                              « Последнее редактирование: Июня 09, 2019, 10:15:19 от Ланташ »
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн Некр

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6867
                                                • Karma: 74
                                                  •  
                                                Ладно, давайте сформулируем крайне просто.
                                                Висит маф - второй маф стреляет в город, т.к. после этого мафам ниче не светит, и идет игра по личным симпатиям. Осознанный повес мафа их не добавляет. Ой не факт, что этот самый килл не пройдет.

                                                Маф не висит - мафы не самоубийцы, и прекрасно понимают, что Тайтор с Накабати сейчас явно сильнее города и их самих. По крайней мере 1-2 хода точно.

                                                В свете вышесказанного мне кажется, что идея вешать мафа - глупость феерическая. Нет?

                                                  Оффлайн (evil)Spider

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6698
                                                  • Karma: 372
                                                    •  Мужской
                                                  Оке. В кого тогда голоса кидать будем? В Урана? А то, если останется один маф, то им действительно будут безошибочно управлять. Если мафы при таких делах не забьют на убийство. В Урана хоть метки схлопнутся, а у него все могущество в метках, насколько понимаю.
                                                  Наверное, в Ланташа. Ручной переводчик у, и без того оверпаверед, Накабати выглядит заявкой на победу.

                                                  Висит маф - второй маф стреляет в город,
                                                  Скорее в Тайтора переводом.
                                                  « Последнее редактирование: Июня 09, 2019, 10:27:52 от (evil)Spider »

                                                    Оффлайн Ланташ

                                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 9810
                                                    • Karma: 325
                                                      •  
                                                    Наверное, в Ланташа. Ручной переводчик у, и без того оверпаверед, Накабати выглядит заявкой на победу.
                                                    Meh. Зря.
                                                    Но ладно, твоё дело :).
                                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                      Оффлайн Некр

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 6867
                                                      • Karma: 74
                                                        •  
                                                      Скорее в Тайтора переводом.

                                                      Тут спорный вопрос. Я бы ставил на наличие защиты от выстрела \ защитного НД у Тайтора, иначе он получается слишком хрупким и случайно вылетающим.
                                                      А Накабати имеет "финишный рывок" при 7 участниках (5 сажает голосами, и остается 1 на 1), и ему нужно чуть-чуть поуменьшить город.

                                                        Оффлайн lazycat

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Бетон-город
                                                        • Сообщений: 4621
                                                        • Karma: 343
                                                          •  Мужской
                                                        Наверное, в Ланташа. Ручной переводчик у, и без того оверпаверед, Накабати выглядит заявкой на победу.

                                                        Мне ролеплей не позволяет в Ланташа)

                                                          Оффлайн Madlena

                                                          • silver
                                                          • Сообщений: 1503
                                                          • Karma: 36
                                                            •  
                                                          По приоритетам у Ланташа и игнорированию вербовки в газете все понятно с ним. Хорошо что не только мне.

                                                          , не расстраивайся, я искренне думаю в этой игре ещё может победить город, такой финал мне бы хотелось.

                                                            Оффлайн Ланташ

                                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 9810
                                                            • Karma: 325
                                                              •  
                                                            такой финал мне бы хотелось.
                                                            В этом плане довольно иронично выглядит сейчас Мадлена, поскольку я помню её с Зиппо обсуждения в Овервотче, когда они были главными инициаторами попыток объединиться с другими группировками в посыле "кто угодно, лишь бы не город" :D.
                                                            :teeth:.
                                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.