Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 42001 раз)

Оффлайн Kagarino

  • Сообщений: 208
  • Karma: 0
    •  
Тогда вот это могло бы быть описанием защиты, и покушались бы тогда скорее всего на Торговца.
Цитировать
Сам я от нечего делать включил новости. "Аналитиков настораживает растущее напряжение между разными социальными слоями населения Акихабары. Особого пика эта ситуация достигла недавно, когда стали популярны так называемые "амулетики от чужаков". Это вылилось в недавний конфликт у...". Дальше смотреть не стал, ничего интересного. Лучше пойти проветрится.

    Оффлайн Forgotten

    • Сообщений: 93
    • Karma: 0
      •  
    Жмякаем на Уотсона и вуаля, узнаем, что он обучался не где-нибудь, а в самом Гарварде.
    вчера у тебя тоже на Гарвард была разгадка. совпадение?..

    вообще вчерашняя улика более... конкретная, что ли. к содому и гоморре много отсылок. легенды, картины, упоминания древних историков... легко выбрать ложный путь.

    Кейптаун - мулатка - канслер Кейптаунского университета  женщина негритянка (мулатка?) с мировой известностью (если кратко)

    и МГУ - разгадка на Бальмонта через много переходов.
    если выбирать из этих разгадок, то я скорее за МГУ. потому что разгадки вида "чёрная женщина --> место где живут чёрные люди" или "чёрная женщина --> известная чёрная женщина" кажутся совсем уж простыми. в таком случае, утрирую, загадать Токийский или Пекинский можно, оставив картинку с азиатом.


      Оффлайн Alex

      • thorium
      • Сообщений: 1636
      • Karma: 22
        •  Мужской
      л глаза. Я... в темноте? В абсолютной темноте. Ничего не видно. Нет, видно. Я в космосе. Я стою на месте или куда-то проваливаюсь? Не могу понять. Не могу пошевелится... что это - голос? Но чей...
      - Мир меняется.
      - Меняется но не может изменится достаточно.
      - Другой дорогой но все приведет к одинаковому результату.
      - Этого нельзя допустить.
      - Скоро все изменится. Но теперь - намного сильнее.

      - Теперь изменится результат.
      Открыл глаза. Я... в Лаборатории. Фух. Это был просто сон. Но все же... где я слышал этот голос?
      какая то художка, возможно отсылка к гостю Окабе. М.б. какая то смена времени, или неудачная смена времени, потому как сон.
      Реакция была различной - некоторые решили прогуляться по городу, но поспорили куда идти и в итоге разошлись по разным местам, а кто-то остался в Лаборатории. Стало совсем как в старые времена...
      куда то перевели кого то из лабы. Про старые времена непонял.
      Сам я от нечего делать включил новости. "Аналитиков настораживает растущее напряжение между разными социальными слоями населения Акихабары. Особого пика эта ситуация достигла недавно, когда стали популярны так называемые "амулетики от чужаков". Это вылилось в недавний конфликт у...". Дальше смотреть не стал, ничего интересного. Лучше пойти проветрится.
      Использовалось нд, которое поменял торговец. М.б. одной группировкой на другой. Подумаю позже.
      Спустившись из Лаборатории на первый этаж, я прошел мимо магазинчика мистера Брауна, который сегодня был открыт. Жаль, без его новой помощницы. В голове продолжал крутится тот голос во сне... где же я его слышал? Прогулявшись без особой цели и убедившись что ничего интересного сегодня не намечается, по крайней мере места где можно было бы интересно провести время закрыты, решил вернуться обратно.
      хз кто помощница, м.б. она была у него в гостях, пока он спал.
      И тут мне на глаза попался выпуск вечерней газеты; "Громкое убийство. Предполагают что в деле был замешан личный мотив, преступник не найден. Рядом с убитым нашли два клочка бумаги с надписями Содом и Гоморра". Как же так... я же не допустил этого. Предотвратил это. Почему все вернулось на круги своя? Неужели я не справился..?
      И тут мне на глаза попался выпуск вечерней газеты; "Громкое убийство. Предполагают что в деле был замешан личный мотив, преступник не найден. Рядом с убитым нашли два клочка бумаги с надписями Содом и Гоморра". Как же так... я же не допустил этого. Предотвратил это. Почему все вернулось на круги своя? Неужели я не справился..?
      личный мотив - убивали допом. Улику позже.
      Защищаю кого надо, надеюсь. Сузуха, плохо, что ты не юзала НД-1 прошлой ночью, хорошо - я тебя знаю. Эйсуке.
      Хз что там такое юзала Сузуха, что ее узнали. И почему то не спалили треду.  -  скорее тру, ибо стиль странный.
      Паук из Лаборатории
      Юкитака Акиха
      Паук или город или Наэ. Скорее тру по реакции Зиппо вчера.
      Посетила вчера комик-кон, нарядилась в Сандро. Дыхание смерти вышло хорошо. Ваша Маори-чан
      не понял чей положительный статус.

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        Пока из других версий нашел на Мессора одну, но ОС там кривая, потому что от статьи Оксфорда нет никакого прямого перехода к его выпускникам/преподавателям(или я слепой).

        Содом и Гоморра, в том числе описаны Публием Корнелием Тацитом, одним из самых известных исследователей Тацита был Рональд Сайм, одновременно выпускник и преподаватель Оксфорда. Основной минус версии в том, что от Оксфорда сперва требуется перейти на, к примеру, Толкина, а уже от того на категории выпускников и преподавателей. И это весьма криво. Но буду смотреть еще.

          Оффлайн lazycat

          • goldsilverbronzethorium
          • Бетон-город
          • Сообщений: 4621
          • Karma: 343
            •  Мужской
          Еще один выход на Гарвард через содомию и Роберта Гэгнона, выпускника Гарварда.

            Оффлайн Falcon hunting

            • Сообщений: 1544
            • Karma: 1
              •  
            Пока из других версий нашел на Мессора
            Ти мне не даверяешь :С

              Оффлайн lazycat

              • goldsilverbronzethorium
              • Бетон-город
              • Сообщений: 4621
              • Karma: 343
                •  Мужской
              Ти мне не даверяешь :С

              Ну, я вообще-то доверяю Зиппо(но отнюдь не всем его суждениям) и на 7/8 Пауку, а ко всем остальным должен относиться с большей осторожностью)
              Тем более, я не вижу тебе оснований беспокоиться, в связи с увеличением количества версий на Гарвард.

                Оффлайн Alex

                • thorium
                • Сообщений: 1636
                • Karma: 22
                  •  Мужской
                Кто бы мог подумать, что с планом Урана согласятся всего три человека? Окабе и прочие обязаны публиковать 4 записки, а у нас три.
                Это как, горожане?
                это отбиратель слишком упорото ему следовал видимо)


                Жмякаем на Уотсона и вуаля, узнаем, что он обучался не где-нибудь, а в самом Гарварде.
                В списке выпускников имеется, где-то в серединке. А то кому-то (Ланташу) не нравилось ,что Бальмонт на первом месте в списке МГУ. Здесь все , как положено, не на первом.
                Прямые переходы по вики-ссылкам имеются в обе стороны.
                Два перехода маловато и простовато для второй ночи.
                Если при этом нету фейка от Маюри, значит, Маюри к ним в ночь 1 не приходила и они не посчитали нужным фейковать от неё.
                согласен.
                Еще мне кажется странным что мафы не воспользовались НД Моэки на дополнительное убийство при знании роли. Вчера же вроде определили роль Justicee.
                Почему ты нешил, что не воспользовались?

                  Оффлайн Falcon hunting

                  • Сообщений: 1544
                  • Karma: 1
                    •  
                  Автор романа "Содом и Гоммора" Пруст, французский писатель, учился в Сорбонне - Парижский университет.

                  Мысли и так и идут ко мне, я чувствую зов Всевышнего  :teeth:
                  « Последнее редактирование: Мая 26, 2019, 11:09:55 от Клаус Шиммер »

                    Оффлайн lazycat

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Бетон-город
                    • Сообщений: 4621
                    • Karma: 343
                      •  Мужской
                    А вот это тоже довольно интересная версия.

                      Оффлайн SongOfDarkness

                      • Mace Windu (QC)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Broken souls
                      • Сообщений: 1833
                      • Karma: 33
                        •  
                      «Содом и Гоморра» — роман Марселя Пруста, который учился в центре Парижского университета - Сорбонне.
                      Есть цепочка "Содом и Гоморра" - Пруст - Сорбонна - Парижский университет, но обратной связи напрямую нет.
                      Есть вариант использовать такое: "Парижский университет - Сорбонна/Париж - Франция - Пруст - "Содом и Гоморра". Да, на странице Франции есть ссылка на Пруста.
                      Мне тут нравится созвучие Сорбонна и "Содом и Гоморра".

                      Не понимаю, зачем голосуют за продление дня, это совершенно ни к чему. В прошлый раз газета была, как по мне, более заковыристой и от продления дня толку было немного (Разве что для меня, потому что пропал на два дня. И то, я был согласен на ННВ).
                      Голосуют за продление так, будто думают, что это добавляет очки мирности :)

                        Оффлайн Falcon hunting

                        • Сообщений: 1544
                        • Karma: 1
                          •  
                        Голосуют за продление так, будто думают, что это добавляет очки мирности
                        Именно так и действует обеление через голосование

                          Оффлайн SongOfDarkness

                          • Mace Windu (QC)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Broken souls
                          • Сообщений: 1833
                          • Karma: 33
                            •  
                          , откуда ты такой взялся, я около часа искал варианты обратной связи, чтобы версия с Парижским была актуальной, а тут ты первее меня втесался :с

                            Оффлайн Falcon hunting

                            • Сообщений: 1544
                            • Karma: 1
                              •  
                            А вот это тоже довольно интересная версия.
                            В любом случае я выберу именно ту версию, которую выберет Паук. Все версии, которые были озвучены в теме имеют место быть, но я пока ни к какой из них не склоняюсь.


                            , откуда ты такой взялся, я около часа искал варианты обратной связи, чтобы версия с Парижским была актуальной, а тут ты первее меня втесался :с
                            Опыт, скилл и немного удачи в поисках в Вике.
                            Но я ее скинул для того, что бы проверить реакцию Мадлены. До этого кидал на Годдера - и он кинул на меня разгадку в ответ, мне эта реакция зашла.

                            « Последнее редактирование: Мая 26, 2019, 11:22:52 от Клаус Шиммер »

                              Оффлайн Madlena

                              • silver
                              • Сообщений: 1503
                              • Karma: 36
                                •  
                              По улике

                              Я заметила, что Томас очень интересуется живописью и мне видится, что интуитивно это может быть верным направлением. Перелопатила несколько картин на эту тематику, но ни к чему интересному не пришла. Может кто еще  захочет покрутить.

                              От Содома и Гомморы ветка идет к Библии, и у нас есть есть Копенгагенский университет, который был частью универсальной римско-католической Церкви, но все вместе связать не смогла. Думаю тут мимо.

                              Выходила на вариант, который озвучил Лейзи про Роберта Гэгнона, этот вариант по сути задваивает улику от Паука, но был послабее.


                              *******

                              Самое интересное нашла на Стэнфордский университет, путь длинный, но идет в обе стороны, распишу обе

                              На странице в вики "Содом и Гоморра" в первых абзацах есть строка "Название Содома, от которого также произошло понятие «содомия», стало нарицательным для обозначения девиантного сексуального поведения." По ссылкам содомия или девиантного попадаем к Парафилия, чтоб не травмировать психику смотрим сразу ссылки в разделе Психиатрические классификации парафилий, переходим по ссылке на "садомазохизм (включая садизм и мазохизм)", дальше ссылка на "садизм". На страничке Садизм мотаем вниз до См.также, тыкаем на Стэнфордский тюремный эксперимент, оттуда ссылка на Стэнфордский университет.

                              Итого вышло 6 переходов от Содом и Гоморра:
                              Содом и Гоморра - Парафилия - Садомазохизм - Садизм - Стэнфордский тюремный эксперимент - Стэнфордский университет

                              В обратную сторону получается 7 переходов:
                              Стэнфордский университет - Стэнфордский тюремный эксперимент (в Результаты есть ссылка на садизм) - Садизм (в разделе Связь с мазохизмом тыкаем на садомазохизм) - Садомазохизм - Парафилия (мотаем вниз до Отношение религии к парафилиям, переходим по ссылке Содомия) - Содомия - Содом и Гоморра

                              Кажется сложным, но переходы по смыслу связаны между собой (содом, содомия, садизм, садомазохизм)


                              Разгадывание этой улики разрушило мою картину мира ::)

                                Оффлайн Madlena

                                • silver
                                • Сообщений: 1503
                                • Karma: 36
                                  •  
                                «Содом и Гоморра» — роман Марселя Пруста, который учился в центре Парижского университета - Сорбонне.
                                Есть цепочка "Содом и Гоморра" - Пруст - Сорбонна - Парижский университет, но обратной связи напрямую нет.
                                Находила тоже этот вариант, передавала мысленные лучи ненависти Томасу, но от университета такой вариант не крутится вообще. Даже удивилась, что нигде не упоминается Пруст как выпускник Сорбонны, это известный писатель.

                                личный мотив - убивали допом.
                                Я тоже думаю, что был доп, действительно "личный мотив" похоже на указание на личное нд роли, доп привязан к роли Моэки.

                                  Оффлайн lazycat

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Бетон-город
                                  • Сообщений: 4621
                                  • Karma: 343
                                    •  Мужской
                                  Вообще... Я уже говорил, что проверял цепочку Веласкес - папа Иннокентий(десятый вроде) - Иннокентий(по его статье) был врагом Мазарини. И на Мазарини я застопорился. Однако, сейчас посмотрел-посмотрел и увидел, что Мазарини проспонсировал создание Коллежа Четырёх Наций(он же коллеж Мазарини) Парижского университета. Однако, цепочка длинная и проблемная, так как ни от самого Мазарини нет прямого перехода к колледжу(есть через библиотеку Мазарини). Также и ОС, чтобы перейти от Мазарини к Иннокентию, должна давать крюк через движение янсенистов. Длинно, как на мой взгляд. Картина - Веласкес - Иннокентий - Мазарини - библиотека Мазарини - коллеж Четырех Наций - Парижский университет. Обратно. ПУ - КЧН - Мазарини - янсенисты - Иннокентий - Веласкес - картина. И туда, и обратно по семь.

                                  А так, довольно интересно, что не было и нет никакого движения по хинту на Алекса, хотя, казалось бы, мафии и прочим выгодно набрасывать на невинную жертву. Может быть Алекс не настолько и невинен? И замечу, что Уран, столь бурно писавший о записках, Енот - также вроде не самый спунистый игрок, Годдер, Халк вообще не появлялись в теме.

                                  Не понимаю, зачем голосуют за продление дня, это совершенно ни к чему. В прошлый раз газета была, как по мне, более заковыристой и от продления дня толку было немного (Разве что для меня, потому что пропал на два дня. И то, я был согласен на ННВ).

                                  Четверо вообще еще не отписались абсолютно никак. Мы же должны как-то увидеть их реакции на газету и хинты. Да и вообще, обычно, чем ближе к лету, тем пассивнее игроки себя ведут, так что надо давать больше времени.


                                  Вообще, с квентой Токийского университета чуствую себя, сорта, неуязвимым для обвинений. Пекинец, наверняка, тоже) Надеюсь, что Томас не будет давать хинты с Хокусаем, например)))
                                  « Последнее редактирование: Мая 26, 2019, 12:00:49 от lazycat »

                                    Оффлайн SongOfDarkness

                                    • Mace Windu (QC)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Broken souls
                                    • Сообщений: 1833
                                    • Karma: 33
                                      •  
                                    Находила тоже этот вариант, передавала мысленные лучи ненависти Томасу, но от университета такой вариант не крутится вообще.

                                    Есть вариант использовать такое: "Парижский университет - Сорбонна/Париж - Франция - Пруст - "Содом и Гоморра"
                                    Инвертируй вот это и получится :)

                                    Вообще, с квентой Токийского университета чуствую себя, сорта, неуязвимым для обвинений.
                                    Ты должен себя чувствовать неуязвимым потому что ты не можешь килы делать,, если мирный, а не потому что квента хорошая. Хмм...




                                    Инвертируй вот это и получится
                                    Рабочая цепочка в обе стороны.
                                    Странно, что это ты не заметила ;)
                                    « Последнее редактирование: Мая 26, 2019, 12:08:18 от SongOfDarkness »

                                      Оффлайн Forgotten

                                      • Сообщений: 93
                                      • Karma: 0
                                        •  
                                      к казни кого вы склоняетесь?.. я скоро уйду до завтра, и если сейчас не определюсь, придется тоже за продление голосовать...

                                        Оффлайн Madlena

                                        • silver
                                        • Сообщений: 1503
                                        • Karma: 36
                                          •  
                                        Странно, что это ты не заметила

                                        Избавь меня пожалуйста от своих интимных подмигиваний

                                        И пойди еще подумай, потому что улика не на меня

                                          Оффлайн huLk

                                          • Сообщений: 95
                                          • Karma: 0
                                            •  Мужской
                                          И замечу, что Уран, столь бурно писавший о записках, Енот - также вроде не самый спунистый игрок, Годдер, Халк вообще не появлялись в теме.
                                          За себя скажу: время от времени мониторю тему с телефона не залогинившись, из-за низкой активности продление предсказуемо, и меня это устраивает, благо не один я такой. С завтра смогу быть в теме полноценно, а пока... Ну мб щас попробую разбор запилить, но по первому прочтению почти ничего в ней не понял, первая газета попроще была чтоль.

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            Ты должен себя чувствовать неуязвимым потому что ты не можешь килы делать,, если мирный, а не потому что квента хорошая. Хмм...

                                            Э... нет. Мирность сама по себе не дает никакого ощущения неуязвимости. То есть, ты знаешь, что чекеры с палевными чеками не станут на тебя гнать, если они тебя проверят, но и только.
                                            Если, конечно, взглянуть с другой стороны - у Зиппо была классная квента, очень удобная для защиты и не по этой ли причине его выбрали для убийства? Надеюсь, что нет. Надеюсь, что из-за победы в прошлой игре)

                                            к казни кого вы склоняетесь?.. я скоро уйду до завтра, и если сейчас не определюсь, придется тоже за продление голосовать...

                                            День фактически продлен, так как за продление голосовало 8 человек. Если только кто-то лишен голоса... Хм... Я, наверное, пойду отдам голос в Алекса, я все равно на данный момент голосовал в него бы. А то как бы не накинули по голосу на каждого, это как-то сделает игру молниеносной)

                                              Оффлайн SongOfDarkness

                                              • Mace Windu (QC)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Broken souls
                                              • Сообщений: 1833
                                              • Karma: 33
                                                •  
                                              Избавь меня пожалуйста от своих интимных подмигиваний
                                              Аргументный аргумент.

                                              И пойди еще подумай, потому что улика не на меня
                                              А ну тогда сдаюсь, это мне перебить нечем :с
                                              (нет)

                                              к казни кого вы склоняетесь?..
                                              Я к Парижскому склоняюсь. Разгадка Паука прямо слишком лёгкая, Мадлены - сложная (Плюс меня смущает то, по каким страницам идёт цепочка >_>) . Парижская цепочка между ними по середине.
                                              Плюс мне нравится созвучие Сорбонна и "Содом и Гоморра", хотя не знаю, может ли это иметь смысл.
                                              Кто-то может сказать, что на меня действует когнитивное искажение из-за того, что до этой разгадки я сам дошел и мне хочется, чтобы она была верной. Возможно, отчасти он прав, но я, как минимум, постарался от этого отстраниться и взглянуть объективно.

                                                Оффлайн Forgotten

                                                • Сообщений: 93
                                                • Karma: 0
                                                  •  
                                                Я, наверное, пойду отдам голос в Алекса, я все равно на данный момент голосовал в него бы.
                                                ты голосуешь за него по вчерашней разгадке или по сегодняшней?
                                                Паук и вчера и сегодня на него гадал. но сегодня и помимо этого есть заслуживающие внимание версии...

                                                  Оффлайн Некр

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6867
                                                  • Karma: 74
                                                    •  
                                                  Хм. А давайте маленький опрос. Вот смотрите. У нас по сути две неясности, которые влияют на хинты.

                                                  1) Кто из мафии ходил убивать в первый ход?
                                                  2) Была ли использована допка во второй?

                                                  С моей точки зрения, шанс ответа "да" на второй вопрос - процентов 80.
                                                  На первый - хм, тут сложнее. Имхо, либо ФБ, либо Моэка.

                                                  Собственно, если "Моэка" и "да", то разгадки хинтов надо связывать.
                                                  Давайте соберем маленькую статистику. (я пока склоняюсь к Моэке)

                                                    Оффлайн Madlena

                                                    • silver
                                                    • Сообщений: 1503
                                                    • Karma: 36
                                                      •  
                                                    А ну тогда сдаюсь, это мне перебить нечем :с
                                                    (нет)

                                                    Уточни пожалуйста у ГМ как пишутся улики. Они не идут через общие понятия - типа Франции или Парижа

                                                      Оффлайн SongOfDarkness

                                                      • Mace Windu (QC)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Broken souls
                                                      • Сообщений: 1833
                                                      • Karma: 33
                                                        •  
                                                      Уточни пожалуйста у ГМ как пишутся улики. Они не идут через общие понятия - типа Франции или Парижа
                                                      Уточню, конечно, но да, это хороший аргумент.

                                                        Оффлайн (evil)Spider

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6698
                                                        • Karma: 372
                                                          •  Мужской
                                                        В любом случае я выберу именно ту версию, которую выберет Паук.
                                                        Честно говоря, мне сложно сделать выбор. Есть нормальные, рабочие версии на Урана, Алекса, Мадлену, Халка. Причем, последние двое не в команде, т.к. Мадлена гадала на Стенфорд Халка. Еще мне не понравилось, как Ланташ критиковал мои версии, поэтому и на него косо посматриваю.

                                                          Оффлайн lazycat

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Бетон-город
                                                          • Сообщений: 4621
                                                          • Karma: 343
                                                            •  Мужской
                                                          Уточню, конечно, но да, это хороший аргумент.

                                                          Хинты, идущие через огромные статьи, таких, как о Франции, технически возможны, но являются моветоном, так как дают несметное количество развилок. Если б страна была Науру или Лихтенштейн какой, а то Франция с ее огромными культурными(и прочими) традициями.

                                                            Оффлайн Ланташ

                                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 9810
                                                            • Karma: 325
                                                              •  
                                                            У меня реакций будет маловато в ближайшие пару дней, поскольку зачетный период :teeth: постараюсь не пропадать впрочем.
                                                            А из газеты я не понял практически ничего =\ распишу, что понял, чуть позже вечером, но хз насколько оно оправданно и верно :D

                                                            Хинт на Алекса - я не спорю что версия стройная в плане наглядности переходов и обратки, но блин, ну не заставите вы меня считать что два-три перехода для второй ночи это нормальная сложность :D Я буду продолжать настаивать, что это слишком просто. Но i guess, если не найдется ничего лучше, голосовать буду за Урана или за него.
                                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.