Тема: Мафия 131: Ведьмак  (Прочитано 29501 раз)

Оффлайн Cast

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 7805
  • Karma: 37
    •  
Цитировать
Каждый сельский олух знает, что никто из людей не смеет ступить в леса Брокилона, последний кто попытался сунуть туда свой нос, отделался легким испугом, что будет преследовать его.

Кто-то пришел к Мильве с отрицательным статусом НД, и был замедлен пассивкой

    Оффлайн Некр

    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 6867
    • Karma: 74
      •  
    Начнем-с.

    Снегда возвращался домой с рыбалки. Увидев в трактире свет, он радостно направился туда, опрокинуть пару кружек пива. Зайдя внутрь, он увидел своего приятеля Вителя в окружении кучи пустых кружек. Тот уже явно был навеселе и лез к дочери трактирщика. Потратив последние монеты, он схватил пиво и потащился к Вителе.
    - Ну как рыбалка?  — спросил его приятель и не отпуская девушку с коленей.
    - Могло быть и лучше, но десяток поймал. Что нынче в мире творится? Знаю ты ведь в Новиграде торговал. Всяко новости какие услыхать должен был.
    Да ничего хорошего. Черные стоят у Яруги так и ждут кабы напасть на нас. Наши короли же пока не реагируют, но видимо всё идёт к войне. Еще говорят на Таннеде случился бунт чародеек. И говорят, что некоторые за черных были, продажные суки.
    Снегда поперхнулся пивом. После рассказов бабушки у камина, он всю жизнь дрожал только при упоминании этих таинственных и страшных ведьм, которые похищали непослушных детей.
    - В любом случае, — продолжал Вителя, — те что за черных были, либо укокошили, либо сбежали они, самых подозрительных задержали свои же, до наступления утра.
    И тут, внезапно в избу ворвался какой-то мужик, весь в черном пальто, явно из знати. Все кто был в трактире немедленно обратили на него внимание. Однако лицо его было закрыто капюшоном и никто не разглядел его лица. Подойдя к трактирщику, он бросил тому серебряк и кинул бумагу тому на стол. Трактирщик посмотрел и сказал, что стоит немного подождать, мужчина в черном утвердительно кивнул, и кинул еще пятак указав на второй этаж. Видимо комнату хотел снять.
    - Странные нынче люди по миру бродят.
    - И не говори,  — Снегда взял вторую кружку, он вспомнил, как утром на рыбалке, мимо него быстрее молнии пронеслась какая-то девица на коне, словно дикий гон её преследовал по пятам.

    Длинное вступление с двумя персонажами-экспозициями. Говорят они о двух вещах -

    1) Нильфы и короли активных действий не предпринимают, но все идет к войне.

    Видимо, лишнее указание на характер действий Эмгыра и Мэвы. Хотя не очень понятно.

    2) Случился бунт чародеек, условно-северные задержали условно-нильфовских. Часть чародеек погибла. (возможно, труп отсюда?)

    В принципе, чародейки вроде четыре - Йеннифер, Трисс, Филиппа, Фрингилья. Из них только Фрингилья похожа на нильфовскую. Помешать может вроде только Трисс, но ее я вижу ниже. Загадка.


    И тут, внезапно в избу ворвался какой-то мужик, весь в черном пальто, явно из знати. Все кто был в трактире немедленно обратили на него внимание. Однако лицо его было закрыто капюшоном и никто не разглядел его лица. Подойдя к трактирщику, он бросил тому серебряк и кинул бумагу тому на стол. Трактирщик посмотрел и сказал, что стоит немного подождать, мужчина в черном утвердительно кивнул, и кинул еще пятак указав на второй этаж. Видимо комнату хотел снять. И не говори,  — Снегда взял вторую кружку, он вспомнил, как утром на рыбалке, мимо него быстрее молнии пронеслась какая-то девица на коне, словно дикий гон её преследовал по пятам.

    Похоже, Скеллен искал Цири. Не нашел.

    Оставшись в лагере, костер согревал его в этот дождливый день. Раз в Лирии не повезло, может быть повезет где-нибудь еще?

    Геральт пришел к Мэве (королева Лирии и Ривии), и вместо вербовки его загребли в армию)


    Где-то далеко, глубоко в лесу, в свое избушке знахарь приятно попивал мандрагору. Услышав звуки копыт, он открыл дверь, чтобы увидеть пришлого гостя. Как оказалось, это был рыцарь нильфгаардской армии. Явно не простой солдат. Узнав дорогу, он кинул знахарю золотую крону. Знахарь приметил, что взгляд юноши был печальным, но лицо решительным, он явно не остановится, пока не найдет, что искал.

    Знахарь и по сюжету, и по абилкам Регис. Сидел у себя и пил отвары - лечил себя. Рыцарь нильфов - Кагыр, который как раз ищет Цири.



    В Третогоре - столице Редании, юный сын короля Визимира, со скучающим видом слушал учителя по истории. Он раздумывал, как он наказывает учителя плетью будучи королем, это его немного воодушевило. Скоро корона станет его, еще чуть-чуть осталось потерпеть. Однако, куда интересны вещи происходили совсем рядом, два голоса за дверью, благодаря его острому слуху он услышал кое-что
    - ...Проклятье. Всё вышло не так как мы....
    - Тише, нас могут услышать...
    - Как так вышло Сиги?
    - Во всём всегда замешана магия.
    - А что...? Почему подвела?
    - Тсс, наследник за дверью с учителем, продолжим разговор у тебя..

    Дийкстра в провале из-за какого-то мага. Трисс вроде уже была, остается пассивка Йен или ловушка.

    Пополнив запасы трав, он с чудесным настроением прогуливался по городу. Надо будет еще заглянуть к одной особе и занести последний флакон лекарства, хотя сомневаюсь что оно пригодится.

    Травы - Геральт, у него 2 НД. Лекарство - блок входящих?  Не пригодилось, потому что никто не пришел. Цель вроде женского пола, хотя вроде и не обязательно пассия.

    Прошерстив мегаскопом, она поняла, что её цель недосягаема для обычных средств. В любом случае она получила то что хотела. Остальное она оставит ведьмаку, которого она ждала.

    Ведьмоскоп похож на "сканирование" Трисс. Результат - провал? Почему?
    Ведьмак, похоже, выбрал возможность завербовать Трисс.

    Цинтрийка мирно спала в конюшне, никто сегодня не смог до неё добудиться, поэтому она пропустила всё самое важное на свете. И ей несказанно повезло.

    И снова Цири. Которая, похоже, просто проспала ход.

    Где-то то у себя в лаборатории кто-то смачно выругался. Без нормального помощника всё идёт не так как надо, у него остался последний шанс изменить чаши весов в свою сторону. Однако неожиданные успехи не заставят себя ждать.

    Лаборатория - Вильгельфорц. По крайней мере одно действие - провал.

    Каждый сельский олух знает, что никто из людей не смеет ступить в леса Брокилона, последний кто попытался сунуть туда свой нос, отделался легким испугом, что будет преследовать его.

    Кто-то вляпался в пассивку Мильвы? По остатку похоже на Ангулему.

    Иди по улицам Оксенфурта, она услышала чудесное пение из местного трактира. Решив потом пойти коротким путем, чтобы всё успеть, она заглянула в то заведение и насладилась выступлением великого маэстро.

    А это, похоже, Филиппа. Оксенфурт - Редания + действие явно не силовое. Зашла, поискала Цири, ушла.


    Где-то далеко в море, шел безмятежно корабль. Он выглядел пустынным, потому что его пассажирами были мертвецы и крысы. И совсем скоро он достигнет своего назначения.

    Без идей. Некромантия по идее пока неактивна.


    Осталось это собрать, эх.

      Оффлайн Cast

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 7805
      • Karma: 37
        •  
      У Ангулемы пропуск НД. Вряд ли Цири. Ясно

      Ей несказано повезло, сбита защита же. Спать=пропустить НД? может всё таки провал?

      Похоже на пропуск, но вообще может


      А это, похоже, Филиппа. Оксенфурт - Редания + действие явно не силовое. Зашла, поискала Цири, ушла.
      Причем видимо к лютику

      А кто их подслушивал? НПС персонаж для антуража?

      Ага, такого перса нет
      « Последнее редактирование: Октября 10, 2020, 19:58:25 от Cast »

        Оффлайн Некр

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 6867
        • Karma: 74
          •  
        Причем видимо к лютику

        Угу. Ну, я промолчал на маловероятный конечно случай "северяне совсем читать не умеют".

          Оффлайн RickRoll

          • thorium
          • ты проиграл
          • Сообщений: 115
          • Karma: 0
            •  
          , а сможешь потом собрать все свои комментарии по газете в один пост? спасибо

            Оффлайн Cast

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 7805
            • Karma: 37
              •  
            , а сможешь потом собрать все свои комментарии по газете в один пост? спасибо


            Да, я так и написал же, завтра сделаю, сегодня с мобилы влом чет

            спасибо

            Да какой базар, бро? Два пальца об асфальт и
            « Последнее редактирование: Октября 10, 2020, 20:00:49 от Cast »

              Оффлайн RickRoll

              • thorium
              • ты проиграл
              • Сообщений: 115
              • Karma: 0
                •  
              Да, я так и написал же, завтра сделаю, сегодня с мобилы влом чет
              сорян, пропустил

              собственно я сейчас тусуюсь в аэропорту и ничего не разбираю, но поболтать в стиле классики время пока есть

              например, мне интересно, как выглядит картина мира после выпуска новостей у Битла, Шалтай-Болтая, Стеши и Серпа


                Оффлайн vasex

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 11564
                • Karma: 76
                  •  
                я наверное еще забыл сказать, если видите только себя - не надо на радостях только один этот абзац комментировать, это тоже неуважение к игрокам и палево. это я еще не читал тред, просто говорю.

                  Оффлайн RickRoll

                  • thorium
                  • ты проиграл
                  • Сообщений: 115
                  • Karma: 0
                    •  
                  а вопрос по газете напрашивается собой - где там убийство-то? трупы есть в последнем абзаце с кораблем, но надо в лор лезть, чтобы понять, кто из присутствующих в списке персонажей увлекался мореплаванием (или это вообще про другое абзац?)

                    Оффлайн Некр

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 6867
                    • Karma: 74
                      •  
                    Если собирать все вместе.

                    Геральт - 1) защищал барышню от входящих, не понадобилось.
                                   2) неудачно вербовал Мэву
                    Йеннифер - пока не вижу.
                    Трисс - баловалась с ведьмоскопом, неудача. Возможно, о пассивку Йеннифер.
                    Цири - проспала (?)
                    Лютик - кандидат на пассивку Мильвы.
                    Мильва - медли не вижу. В пассивку кто-то вляпался.
                    Регис - занимался самолечением, негодяй.
                    Кагыр - удваивал Региса.
                    Ангулема - второй кандидат на пассивку Мильвы.

                    Филиппа - поиск Цири в Лютике.
                    Дийкстра - провал о магическую абилку, ловушка? Ее естественно ставить первым ходом.
                    Мэва по логике должна была убивать, но описания не вижу.

                    Эмгыр - "Яругу не переходит", мб отложенное убийство? Приказ не вяжется.
                    Фрингилья где-то в чародейском междусобойчике, что именно там происходит - пока не понимаю.
                    Скеллен - поиск Цири, неудача.

                    Кстати, как версия - Ангулема ворует у Скеллена.


                      Оффлайн Харви

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 5901
                      • Karma: 47
                        •  
                      Да, я так и написал же, завтра сделаю, сегодня с мобилы влом чет
                      сорян, пропустил

                      собственно я сейчас тусуюсь в аэропорту и ничего не разбираю, но поболтать в стиле классики время пока есть

                      например, мне интересно, как выглядит картина мира после выпуска новостей у Битла, Шалтай-Болтая, Стеши и Серпа



                      Классика не плоха, там есть свои плюсы и минусы.

                      Моя картина мира сейчас состоит в том, чтобы понять логику Серпа. После того как он сказал, что вербовку использовал бы в муть, мне его логика не понятна. Единственное объяснение этому, что он побоялся что Геральт был у него.

                      Но ещё надо услышать всех, особенно спунов. Так как если я не ошибаюсь то силовые ушли бы в них, А по газете есть провалы у мафии, если Каст всё разобрал верно. Если что, спунов можно возвать к ответу путём голоса в них.


                      Регис - занимался самолечением, негодяй.
                      Его же нельзя убить по пассивке то. Зачем самолечение? бред.
                      « Последнее редактирование: Октября 10, 2020, 20:20:26 от Шалтай-Болтай »

                        Оффлайн Некр

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 6867
                        • Karma: 74
                          •  
                        Его же нельзя убить по пассивке то. Зачем самолечение? бред.

                        Хороший вопрос. Есть другая трактовка?

                        Могу предположить, что либо Регис не читал рольку, либо пассивка пробивается чем-то вроде НД1 мана \ приказа Эмгыра. Сейчас уточню у Кейла.

                          Оффлайн RickRoll

                          • thorium
                          • ты проиграл
                          • Сообщений: 115
                          • Karma: 0
                            •  
                          После того как он сказал, что вербовку использовал бы в муть, мне его логика не понятна. Единственное объяснение этому, что он побоялся что Геральт был у него.
                          я чот туплю и не могу понять, как из первого вытекает второе

                          если Серп увидел, что на нем провалилась вербовка, то естественно прикинуться одной из городских невербуемых ролей (или быть такой ролью)
                          а про вербовку в муть - какие-то теоретические выкладки, за кого угодно можно такое выкладывать, не?

                            Оффлайн Cast

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 7805
                            • Karma: 37
                              •  
                            Знахарь и по сюжету, и по абилкам Регис. Сидел у себя и пил отвары - лечил себя. Рыцарь нильфов - Кагыр, который как раз ищет Цири.

                            Так даже лучше, да. Монетка - удвоение. То бишь на завтра два хила.

                              Оффлайн Некр

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 6867
                              • Karma: 74
                                •  
                              либо пассивка пробивается чем-то вроде НД1 мана \ приказа Эмгыра.

                              Пробивается ультой Трисс (на 1 ночь не кинуть, да и наркомань), и НД1 мана по четным ночам. В общем, в первую ночь бояться действительно нечего.
                              Но другого прочтения я как-то не вижу. Разве что Регис решил проявить смекалочку и позволить негам перестрелять друг друга)

                                Оффлайн Харви

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 5901
                                • Karma: 47
                                  •  
                                После того как он сказал, что вербовку использовал бы в муть, мне его логика не понятна. Единственное объяснение этому, что он побоялся что Геральт был у него.
                                я чот туплю и не могу понять, как из первого вытекает второе

                                если Серп увидел, что на нем провалилась вербовка, то естественно прикинуться одной из городских невербуемых ролей (или быть такой ролью)
                                а про вербовку в муть - какие-то теоретические выкладки, за кого угодно можно такое выкладывать, не?

                                В моём понимании Геральт будет искать штабного, а у Серпа что Геральт будет чекать вербовкой без надежды найти штабного. Разная логика. А почему я подумал что боится что Геральт был у него, так как сразу по футбольному ушёл в глухую оборону. Меня данное поведение настораживает. Хотя я его незнаю, может расскажите почему он так ответил на поставленный вопрос и в чем логика?


                                Разве что Регис решил проявить смекалочку и позволить негам перестрелять друг друга)
                                думаю вариант не читал роли, больше подходит.
                                « Последнее редактирование: Октября 10, 2020, 20:34:41 от Шалтай-Болтай »

                                  Оффлайн Cast

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 7805
                                  • Karma: 37
                                    •  
                                  Завтра Регис в солянова две кружки своего пойла ебанет.

                                    Оффлайн Некр

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6867
                                    • Karma: 74
                                      •  

                                    Завтра Регис в солянова две кружки своего пойла ебанет.

                                    Почему-то в голос.


                                    В моём понимании Геральт будет искать штабного, а у Серпа что Геральт будет чекать вербовкой без надежды найти штабного. Разная логика. А почему я подумал что боится что Геральт был у него, так как сразу по футбольному ушёл в глухую оборону.

                                    Так а почему закосить под Лютика \ Йен хуже?

                                    А если рассуждать о том, куда лучше вербовку кидать, то вербовка в актив рискованнее еще, его банально перестрелять могут.
                                    « Последнее редактирование: Октября 10, 2020, 20:39:39 от Некр »

                                      Оффлайн vasex

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 11564
                                      • Karma: 76
                                        •  
                                      Еще если ничо не поменялось, нельзя приписывать роли живым игрокам. Даже вроде мафские. Можно просто называть маф или мирный кого-то, ну и уточнять группировку. Ну или маньяк. А мертаых гадать вроде всегда можно.

                                        Оффлайн RickRoll

                                        • thorium
                                        • ты проиграл
                                        • Сообщений: 115
                                        • Karma: 0
                                          •  
                                        В моём понимании Геральт будет искать штабного, а у Серпа что Геральт будет чекать вербовкой без надежды найти штабного. Разная логика.
                                        я тоже не согласен с логикой Серпа, но если уж докапываться до этого момента - надо показать, где здесь у Серпа логика нега

                                          Оффлайн vasex

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 11564
                                          • Karma: 76
                                            •  
                                          Вопросы мне были.
                                          Каст, где я обещал топ-разбор?
                                          Рикрол, а почему ты говоришь, что я экстрасенс, а не просто знал, что умрет Ойли?

                                          Я это к тому, рик, что ты подтверждаешь, что я просто угадал, так не ты ли из стана убийц, раз не рассматриваешь меня убийцей ойли, а называешь именно экстрасенсом?
                                          « Последнее редактирование: Октября 10, 2020, 21:55:58 от vasex »

                                            Оффлайн Харви

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 5901
                                            • Karma: 47
                                              •  
                                            А если рассуждать о том, куда лучше вербовку кидать, то вербовка в актив рискованнее еще, его банально перестрелять могут.

                                            А из моей практики, маньяк убивает спунов, чтобы интереснее игралось. Но не всегда же так.

                                              Оффлайн vasex

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 11564
                                              • Karma: 76
                                                •  
                                              Поиграю с Некром. Может, с остальными гадавшими газету тоже, просто он опытнее - получше смотрится. Возможно, там полно ошибок, но разбирает с мыслями о перспективах мирных, огибает опасную инфу.
                                              Жду еще разборы Рикрола (обещал) и Серпа (если не заленится). А вообще разбирающие на вес золота, судя по всему, так что плюсы и Касту, и Шалтаю.
                                              Кто тут (ещё) хорошо в лоре шарит? Я так понимаю, вопрос больше к пацанам.

                                              Кстати, там про знатного человека в трактире в начале - это вроде маф какой-то: может, его замедлили? или это вообще кривой намек на отложенное убийство? хотя скорее судьба второго килла неотслеживаемая с позиции мирных, так сказать



                                              А почему у вас Дийкстра в провале? Разговор-то подслушан. Вроде это его нд так показано.
                                              « Последнее редактирование: Октября 11, 2020, 00:58:07 от vasex »

                                                Оффлайн vasex

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 11564
                                                • Karma: 76
                                                  •  
                                                Про корабль, может чет с этим связано и заодно с Йен https://vedmak.fandom.com/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%D1%80   ???

                                                  Оффлайн RickRoll

                                                  • thorium
                                                  • ты проиграл
                                                  • Сообщений: 115
                                                  • Karma: 0
                                                    •  
                                                  Я это к тому, рик, что ты подтверждаешь, что я просто угадал, так не ты ли из стана убийц, раз не рассматриваешь меня убийцей ойли, а называешь именно экстрасенсом?
                                                  что ты несешь, Васекс? вот зачем мне писать, что ты убийца и так прикалываешься? рассчитывать, что ты признаешься и пойдешь садить себя сам, лол?

                                                  а про Ойли ты отвечай, не надо от вопросов уходить наездами в меня. кем вышла, кто убил, где это в газете

                                                    Оффлайн RSK

                                                    • thorium
                                                    • Сообщений: 538
                                                    • Karma: 10
                                                      •  Мужской
                                                    Черт, я с Васексом перепутал, всегда их путаю
                                                    Кто-то их путает, а я даже не знаю одного из них вовсе)

                                                    Разбор Некра пока что не читал, сначала свой запилить хочу, чтобы не пометить мысли Некра, как свои, а потом уже сравнить и выделить где согласен, а где нет

                                                    Если убьют ещё одного актива флудера, то у меня могут появится подозрения касательно убийцы  :awesome:
                                                    « Последнее редактирование: Октября 11, 2020, 05:14:18 от Tali'Zorah nar Rayya »
                                                    ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                                                      Оффлайн RSK

                                                      • thorium
                                                      • Сообщений: 538
                                                      • Karma: 10
                                                        •  Мужской
                                                      Шалтай Болтай а ты кто с ОТ?)
                                                      ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                                                        Оффлайн RSK

                                                        • thorium
                                                        • Сообщений: 538
                                                        • Karma: 10
                                                          •  Мужской
                                                        улика аж на пятую страницу Википедии? да там мне кажется тогда любую квенту можно будет притянуть по желанию
                                                        ↑ Не верь этому ни в коем случае ↑

                                                          Оффлайн Некр

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6867
                                                          • Karma: 74
                                                            •  
                                                          Кстати, там про знатного человека в трактире в начале - это вроде маф какой-то: может, его замедлили?

                                                          Я там отдельно предположил, что обворовали, потому что рядом девица на коне.
                                                          Беременная Мильва уже явно не девица)

                                                          Но такое, уверенности ноль.


                                                          А почему у вас Дийкстра в провале? Разговор-то подслушан. Вроде это его нд так показано.

                                                          Мм? Подслушан разговор Дийкстры, а не Дийкстрой. Он ругается, упоминает мешающие магические штучки.

                                                          Вроде вполне четкий провал.


                                                          Корабль тогда для антуража просто? Полярная лиса близко?
                                                          « Последнее редактирование: Октября 11, 2020, 07:10:35 от Некр »

                                                            Оффлайн _silakvy_

                                                            • Сообщений: 5
                                                            • Karma: 0
                                                              •  

                                                            Цитировать
                                                            И тут, внезапно в избу ворвался какой-то мужик, весь в черном пальто, явно из знати. Все кто был в трактире немедленно обратили на него внимание. Однако лицо его было закрыто капюшоном и никто не разглядел его лица. Подойдя к трактирщику, он бросил тому серебряк и кинул бумагу тому на стол. Трактирщик посмотрел и сказал, что стоит немного подождать, мужчина в черном утвердительно кивнул, и кинул еще пятак указав на второй этаж. Видимо комнату хотел снять.
                                                            Дийкстра приставляет шпиона?
                                                            ***
                                                            Цитировать
                                                            Оставшись в лагере, костер согревал его в этот дождливый день. Раз в Лирии не повезло, может быть повезет где-нибудь еще? 
                                                            Неудачная вербовка Геральта, возможно ходил к Мэве.
                                                            ***
                                                            Цитировать
                                                            Где-то далеко, глубоко в лесу, в свое избушке знахарь приятно попивал мандрагору. Услышав звуки копыт, он открыл дверь, чтобы увидеть пришлого гостя. Как оказалось, это был рыцарь нильфгаардской армии. Явно не простой солдат. Узнав дорогу, он кинул знахарю золотую крону. Знахарь приметил, что взгляд юноши был печальным, но лицо решительным, он явно не остановится, пока не найдет, что искал. 
                                                            Стефан в поисках Цири посетил Региса
                                                            ***
                                                            Цитировать
                                                            - ...Проклятье. Всё вышло не так как мы....
                                                            - Тише, нас могут услышать...
                                                            - Как так вышло Сиги?
                                                            - Во всём всегда замешана магия.
                                                            - А что...? Почему подвела?
                                                            - Тсс, наследник за дверью с учителем, продолжим разговор у тебя..
                                                            У Филиппы провал НД2, вероятнее ходила Йен, на которой, благодаря пассивке, в нечетную первую ночь проваливаются все НД.
                                                            ***
                                                            Цитировать
                                                            Пополнив запасы трав, он с чудесным настроением прогуливался по городу. Надо будет еще заглянуть к одной особе и занести последний флакон лекарства, хотя сомневаюсь что оно пригодится. 
                                                            Регис кого-то полечил, но бесполезненько.
                                                            ***
                                                            Цитировать
                                                            Цинтрийка мирно спала в конюшне, никто сегодня не смог до неё добудиться, поэтому она пропустила всё самое важное на свете. И ей несказанно повезло. 
                                                            Кто-то профукал НД?)
                                                            ***
                                                            Цитировать
                                                            Прошерстив мегаскопом, она поняла, что её цель недосягаема для обычных средств. В любом случае она получила то что хотела. Остальное она оставит ведьмаку, которого она ждала. 
                                                            Сканирование Трисс.
                                                            ***
                                                            Цитировать
                                                            Где-то то у себя в лаборатории кто-то смачно выругался. Без нормального помощника всё идёт не так как надо, у него остался последний шанс изменить чаши весов в свою сторону. Однако неожиданные успехи не заставят себя ждать. 
                                                            Ман провалил одно из НД
                                                            ***
                                                            Цитировать
                                                            Каждый сельский олух знает, что никто из людей не смеет ступить в леса Брокилона, последний кто попытался сунуть туда свой нос, отделался легким испугом, что будет преследовать его. 
                                                            Мильва замедлила гостя пассивкой.
                                                            ***
                                                            Цитировать
                                                            Иди по улицам Оксенфурта, она услышала чудесное пение из местного трактира. Решив потом пойти коротким путем, чтобы всё успеть, она заглянула в то заведение и насладилась выступлением великого маэстро. 
                                                            Лютик перевел кого-то из дам.