Голосование

Лучший игрок партии

Мессор
2 (5.1%)
Соня
1 (2.6%)
Канцлер
0 (0%)
Томас
1 (2.6%)
Макалу
0 (0%)
Лолбэйб
0 (0%)
Костяк
0 (0%)
Дрюша
0 (0%)
Шляпница
1 (2.6%)
Макиавелли
0 (0%)
Ланташ
3 (7.7%)
Некр
0 (0%)
Енот
1 (2.6%)
РикРолл
2 (5.1%)
Генри
2 (5.1%)
Нирток
0 (0%)
Серп
7 (17.9%)
Анти-Хайп
1 (2.6%)
Шалтай-Болтай
1 (2.6%)
Боско
14 (35.9%)
Васекс
3 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 21

Тема: Мафия 151. Под прикрытием  (Прочитано 31283 раз)

Оффлайн lolbabe

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 7803
  • Karma: 70
    •  Женский
, почему ннв? Почему не Дрюша?
an insufferable know-it-all

    Оффлайн .

    • silverbronzethorium
    • Люблю Макалу
    • Сообщений: 6030
    • Karma: 87
      •  
    Если вы меня повесите, я вам даже сценарий могу расписать дальнейший. ГМ скорее всего намекнёт, что красный я, возможно даже на роль. Первым завопит Томас, что ГМ начернил, пытается помочь чёрным. Потом Дрюша с Серпом скажут, что ошибочка вышла, ну ничего, завтра обязательно повешаем чёрного (нет).
    Давай Я заранее, а то завтра мб занят буду.

    ГМ НАЧЕРНИЛ ПЫТАЯСЬ ПОМОЧЬ ЧЁРНЫМ.
    « Последнее редактирование: Июля 01, 2022, 12:28:04 от Messоr »
    I'm Robin!

      Оффлайн Machiavelli

      • Philosopher
      • Сообщений: 1030
      • Karma: 5
        •  
      , почему ннв? Почему не Дрюша?


      Ну я не разделяю вот это прикол, что если меня кто-то топит, то надо его в ответ сразу же. Я увидел у него чёрные поступки, но мне недостаточно, я за НнВ. Мне не нравится ваша тактика первых дней по типу «тел ещё много, кого-нибудь повесим, не особо жалко»
      Which is better: to be loved by the sovereign or to be feared.  They say that it is best when they are afraid and love;  however, love suffers too much from fear, so if you have to choose, it is safer to choose fear.

        Оффлайн .

        • silverbronzethorium
        • Люблю Макалу
        • Сообщений: 6030
        • Karma: 87
          •  
        Всё, теперь получается обязаны Мака вешать, иначе временная петля и всем хана
        I'm Robin!

          Оффлайн lolbabe

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 7803
          • Karma: 70
            •  Женский
          Ну вот сейчас ещё раз перечитала роли
          Не обманывай, неопознанный утконос (я) там давно один висит :D

          Потому что у меня конспектик, который я как полный задрот взяла с собой на улицу :teeth:
          an insufferable know-it-all

            Оффлайн Ланташ

            • Darth Sidius (Superadmin)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9810
            • Karma: 325
              •  
            Поехали понемногу.
            Они встретились как и было обещано через два дня после их первого разговора. 
            Два дня - прямая отсылка к прологу собсна.
            Слово взял старший из них.
            Старший - в данном случае зависит от того, как Годдер хочет в газетах описывать Хромова. Либо в комплекте с отделом, либо отдельно от них. Вроде в прологе Хромов собирался встречаться с ними ("встречаемся" через два дня вместо "встречаетесь"), но мало ли.

            - Понимааааю. Всё понимаю, сказал он глядя на остальных.
            - Все понимаю - повторил он уже почти про себя. Настроения не было. За окном лил дождь. Казалось всё вокруг умерло.
            Вообще звучит похоже на провальную для отдела ночь tbh.
            Но внезапно один из них предложил нечто такое, что вселило надежду, а может даже и…
            Если бы я был буквален, я бы сказал что там один успех на пятерых человек :teeth:. Но это был бы перебор наверное, по ролям вроде даже физически такое кол-во членов банды не может быть в провалах.

            А в Краснодаре бурлила жизнь, шла своим чередом. Но как это обычно бывает, иногда после белой полосы наступает тёмная. И нередко казалось бы хорошее начинание грозит обернуться не очень хорошими последствиями. Но может это только так кажется.  Как говорится, поживём, увидим.
            А причем тут Краснодар? Мы вроде в Сочах. По описанным тут возможным действиям - ояхз, крайне завуалированно. Может и хорошо, может и плохо, что собственно случилось - а черт бы его знал. У меня после очередного беглопросмотра ролей есть ровно одна гипотеза для "хорошего начинания с нехорошими последствиями, которые могут быть и хорошими если подумать", это перевод нехорошки в нехорошку.
            Update: В Краснодаре есть ровно одна локация из списка, предоставленного в ролях. а именно колония строгого режима. Что кстати странно т.к. у нас вроде нету активных сидельцев в списке. В итоге сверка со списком локаций в данном абзаце ясности не приносит. Вполне вероятно что тут со списком локаций связи нет.

            В это время в большом красивом доме играла музыка. Играла сначала одна более весёлая композиция, затем она сменилась другой, более серьезной, более мрачной. А затем музыка и вовсе оборвалась. Свет тоже оказался выключен. Быть может это из за того,  что выбило пробки, подумали его обитатели? Ответа не было. Как и не было слышно никаких звуков. Во всем доме.
            Так, вот сейчас я пойду вразнос, следите за руками. К персонажу из красивого дома(кто это - пока хз, после того как напишу мысли посмотрю еще раз роли) пришло не меньше трех человек на вечеринку. С чем-то хорошим - веселая музычка, с лечением например. С чеком - более серьезная. И с чем-то отрицательным - обрыв света. Хоть это и неправильно, ссылаться на самого себя, но я в Вегасе отключением электричества описывал блок. Возможно, здесь то же самое. Но этому мешает "никаких звуков во всем доме", т.е. хозяина то ли вырубили, то ли его там вообще не было(что как бы мешает идее про блок). В итоге конкретных НДшек я понять не могу, но в том что к хозяину дома пришла куча народу - в этой трактовке уверен.

            Логичные варианты хозяина дома - Куба(с женой i guess), Серго("имеет большой дом" напрямую в роли указано), мэйби Христофор? Хотя вряд ли.
            Вообще дети Кубы тоже подходят потенциально, яхз живут ли они с папой или нет :teeth:. Плюс возможно неназванный криминальный авторитет из Отшельников. Вроде все варианты исчерпал.
            Update: Тут по сверке со списком локаций изменений особенно нет, либо Куба(и дети с Соней?), либо Серго.
            Он сидел в своём кресле и курил сигару.
            Еще одна статусная личность. Вообще я вам честно скажу, ни одна унылая харя из списка ролей не походит на человека который курил бы сигары :D. Но если пришлось бы делать послабления - то все те же Куба, Серго, мэйби Христофор, сильно мэйби Хромов и мэйби Авторитет.

            Несмотря на летнюю погоду, в кабинете было прохладно. Он не мог понять что было этому причиной: включённый на всю мощь кондиционер или же недавно разгулявшаяся гроза. Но ему холодно не было. Ему было жарко.
            Вот...Ок. Я из принципа стараюсь не записывать вещи в лит. Игровых обоснования здесь два - либо персонаж от чего-то бурно возбудился, либо это яд. От яда должна была быть улика, так? Она в ночь отравления дается, как прописано.
            Он понимал, что должен принять решение, от которого возможно зависит очень многое. Ведь он умел принимать такие решения.
            Если брать первую гипотезу, то...Эм. Вообще сюда натягивается технически Хромов нашедший Резвова. Сразу же получил контроль над всей бандой и теперь муки принятия решений мучают. Но тогда наверное было бы больше чем одно решение :teeth:.
            Хромов бтв та еще роль, Анжуйский отдыхает.
            Еще Авторитет подходит, нашел Кондора и теперь думает, выносить ли его сразу или подождать, т.к. с нашим кол-вом убийств в игре, быстрый вынос маньяка Отшельникам может быть и вреден(проржал после написания этой строчки, учитывая, что я вспоминал Монсоро литералли в предыдущей :D).
            Еще кто, Смоляков нашедший отделовцев, но он ну совсем на сигаро-курящего не идет. Отпадает.
            Вообще мне версия с нашедшим Кондора Авторитетом симпатична. Она в текст о принятии важного решения идеально попадает. И сигара неплохо привязывается.

            Журналисты сообщали, что полиция начала активно бороться с преступностью и люди, конечно, с сомнением но все же выражали надежду, что теперь жить им станет легче и немного более веселее, чем раньше.
            Ага. В первом абзаце нам почти прямым текстом говорят, что у отдела дела швах, а тут почти прямым текстом говорят обратное. Which is it? :D

            возле ресторана с иностранными буквами
            Update: ни у одного из ресторанов в списке локаций нету в названии иностранных буков :teeth:. Годдер, хорош троллить.
            Ренж народа который в принципе может зайти в ресторан достаточно велик, т.ч. не буду приводить его целиком сейчас - после того как почитаю чужие разборы прикину этот список и сопоставлю с тем, у кого там еще защиты есть.

            бездыханное  тело человека с глубокими проникающими ранениями.  Ранений было так много, что свидетели боялись подходить близко даже те, кто считал себя смелым.
            Проникающие - тобишь ножык. Плюс улики нет. Кондор с НД3.

            - Какое несчастье. Ещё жить да жить. Причитали старушки, глядя на фотографию убитого человека.
            Заметим кстати грамотно убранное упоминание пола. "Тело человека" и "Фотография убитого человека" может в равной степени к мужчине и женщине относиться.

            - Какое несчастье. Ещё жить да жить. Причитали старушки
            Ну то есть старички отпадают сразу. Я не большой специалист по тому, какой ренж должен быть в "еще жить да жить" в причитаниях старушек, но кмк не бо-о-ольше 35-40. Позже прикину конкретику.

            - Мне кажется,  тебе сегодня лучше пойти домой, принять душ и отдохнуть.
            - А как же они? Я ж не могу их бросить.
            - А кто о тебе подумает? Хочешь сказать этот твой…
            - Да, этот мой.
            - Да сто лет ты ему нужна. Где он сейчас? Где? Когда он тебе так нужен. Ведь нужен же?
            Общаются кто-то с девочкой про другого мальчика. Какие варианты в тутошней мелодраме?
            Вариант с Верой - не подходит, нету "их" которых она не может бросить.
            Вариант со знакомством кого-то из Отшельников и Сони технически подходит - есть "они"(семейство", есть "он" - Куба, но при этом в ролях указано, что семейство ее сильно не любит, а мужу она изменяет. И потом, каким образом она будет бросать свое семейство, идя к себе домой? Не-а, отваливается.
            Кира подходит слабо, Яна подходит еще слабее. И мы приходим к...м-да.
            У меня такое ощущение, что здесь грубейшим образом спаленная Алла. Смотрите, "они" которых она не может бросить - отдел, "этот ее" - Резвов, в которого она влюблена согласно ролям. Все сходится, нет? Вопрос только, кто к ней пришел. Мой основной вариант - Боров или Филипп, т.к. крайне похоже на блок.



            А в это время на другом конце света люди плакали и причитали.  И нельзя было понять, то ли от счастья, то ли от горя, поскольку ничего из этого видно не было. 
            На другом конце света? У нас игра в пределах области происходит, ребят. Алсо - ояхз что за НД тут скрыты. Чисто методом исключения определять разве что.
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн .

              • silverbronzethorium
              • Люблю Макалу
              • Сообщений: 6030
              • Karma: 87
                •  
              Ладно че это я. Мак сам утонул, можно не топить.
              I'm Robin!

                Оффлайн Machiavelli

                • Philosopher
                • Сообщений: 1030
                • Karma: 5
                  •  
                Если вы меня повесите, я вам даже сценарий могу расписать дальнейший. ГМ скорее всего намекнёт, что красный я, возможно даже на роль. Первым завопит Томас, что ГМ начернил, пытается помочь чёрным. Потом Дрюша с Серпом скажут, что ошибочка вышла, ну ничего, завтра обязательно повешаем чёрного (нет).
                Давай Я заранее, а то завтра мб занят буду.

                ГМ НАЧЕРНИЛ ПЫТАЯСЬ ПОМОЧЬ ЧЁРНЫМ.

                Ну чел сидит рофлит, докидывает голос. Хорош, нечего сказать.
                Which is better: to be loved by the sovereign or to be feared.  They say that it is best when they are afraid and love;  however, love suffers too much from fear, so if you have to choose, it is safer to choose fear.

                  Оффлайн .

                  • silverbronzethorium
                  • Люблю Макалу
                  • Сообщений: 6030
                  • Karma: 87
                    •  
                  Томас, не слушай их  :cheer:
                  :sweat: .

                  Ну чел сидит рофлит, докидывает голос. Хорош, нечего сказать.
                  М Е Г А Х А Р О Ш
                  « Последнее редактирование: Июля 01, 2022, 12:31:15 от Messоr »
                  I'm Robin!

                    Оффлайн Machiavelli

                    • Philosopher
                    • Сообщений: 1030
                    • Karma: 5
                      •  
                    Я не понимаю, в чем проблема кинуть в меня чеки ночью, посмотреть газету там.
                    Which is better: to be loved by the sovereign or to be feared.  They say that it is best when they are afraid and love;  however, love suffers too much from fear, so if you have to choose, it is safer to choose fear.

                      Оффлайн Ланташ

                      • Darth Sidius (Superadmin)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9810
                      • Karma: 325
                        •  
                      Я не понимаю, в чем проблема кинуть в меня чеки ночью, посмотреть газету там.
                      Ты на газету смотрел? Можешь сказать где там результаты чеков? Я вот не могу :teeth:.
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн Machiavelli

                        • Philosopher
                        • Сообщений: 1030
                        • Karma: 5
                          •  
                        Я не понимаю, в чем проблема кинуть в меня чеки ночью, посмотреть газету там.
                        Ты на газету смотрел? Можешь сказать где там результаты чеков? Я вот не могу :teeth:.

                        Ну Люди, отправившие чеки, скорее всего увидят резы, нет? А в газете могут быть намеки на роли


                        Which is better: to be loved by the sovereign or to be feared.  They say that it is best when they are afraid and love;  however, love suffers too much from fear, so if you have to choose, it is safer to choose fear.

                          Оффлайн Ланташ

                          • Darth Sidius (Superadmin)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9810
                          • Karma: 325
                            •  
                          Ух, у меня четыре шестерки скоро, надо придумать пост под случай.

                          Блин, у меня четыре шестерки скоро, а аватарку менять нельзя по правилам.
                          Хоть модкилл проси.
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн Drusha

                            • GM
                            • Darth Sidius (Superadmin)
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 14119
                            • Karma: 77
                              •  Мужской
                            Ну Люди, отправившие чеки, скорее всего увидят резы, нет? А в газете могут быть намеки на роли
                            Тут довольно мало резов, дающих бетонные КЧ/ЧЧ, а газета сложная - в ней не будет видно четко ролей скорее всего, поэтому план ну такой себе.
                            Творческая сучность... Сущность!

                              Оффлайн Machiavelli

                              • Philosopher
                              • Сообщений: 1030
                              • Karma: 5
                                •  
                              Ну Люди, отправившие чеки, скорее всего увидят резы, нет? А в газете могут быть намеки на роли
                              Тут довольно мало резов, дающих бетонные КЧ/ЧЧ, а газета сложная - в ней не будет видно четко ролей скорее всего, поэтому план ну такой себе.

                              Поэтому стоит меня повешать на непонятно чем?

                              Which is better: to be loved by the sovereign or to be feared.  They say that it is best when they are afraid and love;  however, love suffers too much from fear, so if you have to choose, it is safer to choose fear.

                                Оффлайн Ланташ

                                • Darth Sidius (Superadmin)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 9810
                                • Karma: 325
                                  •  
                                Пошел читать другие разборы.
                                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                  Оффлайн .

                                  • silverbronzethorium
                                  • Люблю Макалу
                                  • Сообщений: 6030
                                  • Karma: 87
                                    •  
                                  Вариант с Верой - не подходит, нету "их" которых она не может бросить.
                                  Она врач. Пациенты, все дела. Чекай короч мой разбор.

                                  Ух, у меня четыре шестерки скоро, надо придумать пост под случай.

                                  Блин, у меня четыре шестерки скоро, а аватарку менять нельзя по правилам.
                                  Хоть модкилл проси.
                                  Ты можешь за остаток игры написать максимум 3 поста  :teeth:.
                                  « Последнее редактирование: Июля 01, 2022, 12:39:10 от Messоr »
                                  I'm Robin!

                                    Оффлайн Machiavelli

                                    • Philosopher
                                    • Сообщений: 1030
                                    • Karma: 5
                                      •  
                                    Как-то я не понимаю логики. Ко мне прицепились на фигне и тащат на повес. До этого аналогично кидали друг в друга мессоры. Часть игроков в целом ничего не пишет, к ним вопросов нет. Может тут реально надо первые несколько дней afk сидеть, тогда красным вешать не будут, надо попробовать как-нибудь.
                                    Which is better: to be loved by the sovereign or to be feared.  They say that it is best when they are afraid and love;  however, love suffers too much from fear, so if you have to choose, it is safer to choose fear.

                                      Оффлайн lolbabe

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 7803
                                      • Karma: 70
                                        •  Женский
                                      стандартно мутный для меня Ланташ
                                      Я и обидеться могу.


                                      Нинада. Ты настолько хорошо и ровно играешь и за мирного, и за мафа, что я преклоняюсь пред твоей загадочностью, непостижимостью и неведомостью (тут эмоджи, преклоняющий колени)
                                      an insufferable know-it-all

                                        Оффлайн Serp

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 13145
                                        • Karma: 117
                                          •  Мужской
                                        Бля, по Маку столько уже за его черноту у меня, что может он и не черный вовсе?!  :teeth:

                                        Мне Ололола чета не нравится. Дрюша, Мессоры, че вы там мирного в ней углядели то?!

                                          Оффлайн Drusha

                                          • GM
                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14119
                                          • Karma: 77
                                            •  Мужской
                                          Поэтому стоит меня повешать на непонятно чем?
                                          Ты опять обрываешь логическую связь. Вешают тебя не из за того, что ты не можешь быть прочекан, а из за твоих постов. Лично мне еще не заходят твои реакции, я тебе указываю на конкретный провал в логике - но ты такое чувство не понимаешь сути моих претензий в данном отношении и считаешь, что в тебе стоит лично мой голос только по тому, что я написал тогда, что неверно. До этого же было основание для непосредственно отдачи голоса, сейчас я вижу у тебя плохую риторику, как и те, с кем я смог найтись +-. Если ты красный - то почему ты отвечаешь в основном только тем, кто в тебя гонит, почему не пытаешься показать свою красноту кому то другому, если по твоей логике в четверке Серп-Два Мессора-Друша есть черные?
                                          Творческая сучность... Сущность!

                                            Оффлайн .

                                            • silverbronzethorium
                                            • Люблю Макалу
                                            • Сообщений: 6030
                                            • Karma: 87
                                              •  
                                            Бля, по Маку столько уже за его черноту у меня, что может он и не черный вовсе?!  :teeth:

                                            Мне Ололола чета не нравится. Дрюша, Мессоры, че вы там мирного в ней углядели то?!
                                            Она меня купила.
                                            I'm Robin!

                                              Оффлайн Serp

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 13145
                                              • Karma: 117
                                                •  Мужской
                                              Васян, если скажешь "Серп, братка, го Некра завесим, там точна черный, стопудова, я уверен, на 93% минимум", тогда повесим засранца  :brilliant:

                                                Оффлайн .

                                                • silverbronzethorium
                                                • Люблю Макалу
                                                • Сообщений: 6030
                                                • Karma: 87
                                                  •  
                                                Элементарная логика Серп, она играет со всеми мирными по твоей же позе против тех против кого играем мы. Если она маф поматрось её пока последней не останется и тогда брось, че ты как в первый раз керри B-).
                                                I'm Robin!

                                                  Оффлайн Serp

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 13145
                                                  • Karma: 117
                                                    •  Мужской
                                                  Она меня купила.
                                                  Чет ты пипец продажный стал...

                                                  Цитировать
                                                  5. Егоров (продажный коп)

                                                  Спойлер

                                                    Оффлайн .

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Люблю Макалу
                                                    • Сообщений: 6030
                                                    • Karma: 87
                                                      •  
                                                    Если что Я изи с Мака кидаю в любого за своей тимой кроме своей тимы.
                                                    I'm Robin!

                                                      Оффлайн Serp

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 13145
                                                      • Karma: 117
                                                        •  Мужской
                                                      Элементарная логика Серп, она играет со всеми мирными по твоей же позе против тех против кого играем мы. Если она маф поматрось её пока последней не останется и тогда брось, че ты как в первый раз керри .
                                                      да эт ясно

                                                        Оффлайн .

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Люблю Макалу
                                                        • Сообщений: 6030
                                                        • Karma: 87
                                                          •  
                                                        Она меня купила.
                                                        Чет ты пипец продажный стал...

                                                        Цитировать
                                                        5. Егоров (продажный коп)

                                                        Спойлер
                                                        Ето школа мафии по аватаркам и никам by Костя and Макиавелли?
                                                        I'm Robin!

                                                          Оффлайн Serp

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 13145
                                                          • Karma: 117
                                                            •  Мужской
                                                          Если что Я изи с Мака кидаю в любого за своей тимой кроме своей тимы.
                                                          вот это я называю командной работой  :y:


                                                            Оффлайн Drusha

                                                            • GM
                                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 14119
                                                            • Karma: 77
                                                              •  Мужской
                                                            Бля, по Маку столько уже за его черноту у меня, что может он и не черный вовсе?! 
                                                            Ну единственный мой аргумент в красноту мака, что он новичок +- и может реально не догонять на чем к нему претензии и не понимать, что в уликах есть свои особенности поиска. И то что он упорно это же пишет заставляет меня принимать решение между двумя - либо он просто черный, либо тупо не догоняет и мы с ним на разных языках общаемся. По поводу Лолы - хз, мне ее эмо заходит. Серп, можешь привести аргументы в ее черноту?
                                                            Васян, если скажешь "Серп, братка, го Некра завесим, там точна черный, стопудова, я уверен, на 93% минимум", тогда повесим засранца 
                                                            Там еще енот подтянется  :teeth: :teeth: :teeth:
                                                            Творческая сучность... Сущность!