Тема: Мир Ифри. Акт Одиннадцатый. Великая Война  (Прочитано 2651 раз)

Оффлайн Ифлочар Найрат

  • Сообщений: 144
  • Karma: 10
    •  
- Приветствую. Вы, случайно, живущего тут не видели? Не подскажите, когда он вернется?
- Видел, видел, я тут не далеко живу, что-то говорил когда вернется, ой щас попытаюсь вспомнить... Ах голова же дырявая, а кстати вообще зачем он нужен то?

то он переводится в разряд виноватых
- Заметано. Я как раз думал заглянуть к своему дядюшке в академию магии, там стены потолще, но я думаю сначала нам надо подняться наверх, что бы вы забрали свои вещи, если дело пойдёт, то мы уже сегодня можем выезжать, в горы.

Они пошли наверх и перед комнатой Меридем увидели высокого юношу.

- "Нафига я вообще стою у двери?"
Мысль эта, не самая глупая, уже несколько минут то и дело проскакивала в разуме Натаниэля. Он уже хотел было уйти, как увидел что по лестнице поднимаются двое.
Он шагнул вперед и обратился к беловолосому, кажется юноше, хотя шлем не позволял точно разглядеть

- Приветствую. Вы, случайно, живущего тут не видели? Не подскажите, когда он вернется?


"И вам не хворать. Допустим я. А по какому собственно делу я вам нужна?"

Ох вот же он, ну дырявая голова, как пить дать
« Последнее редактирование: Июня 12, 2026, 17:44:07 от Ифлочар Найрат »
Архитектор магмы
Великий талант к магии
Легендарный талант Познание Пути.
Почтенный Предвкушения
Наследник желтого пламени
Наследник метала
Эной
Божественный кузнец 5
Школа Лавы
Школа Барьеров
Школа Огня
Школа Земли
Школа света
Школа звезд
Школа метала
Сила: 10*50
Скорость: 6*50
Инициатива: 7*50
Восприятие: 8*50*2
Выносливость:12*50*3
Интеллект: (16*50+7*120+150*4)*2
Запас маны: (15*50+7*120+150*4)*4*7
Контроль маны: (18*50+7*120+150*4)*4
200/175

    Оффлайн Натаниэль

    • Служащий
    • Сообщений: 29
    • Karma: 5
      •  
    то он переводится в разряд виноватых
    - Заметано. Я как раз думал заглянуть к своему дядюшке в академию магии, там стены потолще, но я думаю сначала нам надо подняться наверх, что бы вы забрали свои вещи, если дело пойдёт, то мы уже сегодня можем выезжать, в горы.

    Они пошли наверх и перед комнатой Меридем увидели высокого юношу.

    - "Нафига я вообще стою у двери?"
    Мысль эта, не самая глупая, уже несколько минут то и дело проскакивала в разуме Натаниэля. Он уже хотел было уйти, как увидел что по лестнице поднимаются двое.
    Он шагнул вперед и обратился к беловолосому, кажется юноше, хотя шлем не позволял точно разглядеть

    - Приветствую. Вы, случайно, живущего тут не видели? Не подскажите, когда он вернется?


    "И вам не хворать. Допустим я. А по какому собственно делу я вам нужна?"
    Натаниэль переводит взгляд с юноши на девушку
    - Ну...
    Он заметно замялся
    - Вы некромант?

      Оффлайн Сара

      • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
      • Сообщений: 1803
      • Karma: 59
        •  
      "Ну ты же хотела обучиться рунам, как говорится убьём друг друга двух зайцев. Эмма уже здесь. У нас почти ничего не выходит".
      "Сначала дело, потом учение" - улыбнулась Сара

      Готовимся поддерживать Нейтральный план?
      "Да. Нейтральный.. мм.. Госпожа, на совет ауреев прибудут все? Айнин и Каллид тоже?"

      "Предлагаю вписать в каноны, что на всех иконах надо называть "Богиня Тысячи Путей" или "Нечестивое Осквернение" или "Мадонна Осквернения". А имя называть... Нельзя, если только сама Богиня не даровала свое разрешение. Хоть это и заранее..."
      "Поддерживаю"
      Связь: 10  Великая Длань Госпожи: Заведующая Наукой 
      Дьявол:магистр формирования

      Почтенная Терпение
      Гроссмейстер, Магистр Академии Души
      Бесконечная изменчивость
      Великая Воля. Особая сопротивляемость боли и искушениям


        Оффлайн Ифлочар Найрат

        • Сообщений: 144
        • Karma: 10
          •  
        - Вы некромант?
        - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
        Архитектор магмы
        Великий талант к магии
        Легендарный талант Познание Пути.
        Почтенный Предвкушения
        Наследник желтого пламени
        Наследник метала
        Эной
        Божественный кузнец 5
        Школа Лавы
        Школа Барьеров
        Школа Огня
        Школа Земли
        Школа света
        Школа звезд
        Школа метала
        Сила: 10*50
        Скорость: 6*50
        Инициатива: 7*50
        Восприятие: 8*50*2
        Выносливость:12*50*3
        Интеллект: (16*50+7*120+150*4)*2
        Запас маны: (15*50+7*120+150*4)*4*7
        Контроль маны: (18*50+7*120+150*4)*4
        200/175

          Онлайн Меридем

          • Сообщений: 18
          • Karma: 0
            •  
          Меридем замерла и удивлённо посмотрела на своего спутника. Он что, только что пошутил над гвардейцем? Или над ней? Что вообще происходит, это выходит за рамки опыта ее социального взаимодействия.

          то он переводится в разряд виноватых
          - Заметано. Я как раз думал заглянуть к своему дядюшке в академию магии, там стены потолще, но я думаю сначала нам надо подняться наверх, что бы вы забрали свои вещи, если дело пойдёт, то мы уже сегодня можем выезжать, в горы.

          Они пошли наверх и перед комнатой Меридем увидели высокого юношу.

          - "Нафига я вообще стою у двери?"
          Мысль эта, не самая глупая, уже несколько минут то и дело проскакивала в разуме Натаниэля. Он уже хотел было уйти, как увидел что по лестнице поднимаются двое.
          Он шагнул вперед и обратился к беловолосому, кажется юноше, хотя шлем не позволял точно разглядеть

          - Приветствую. Вы, случайно, живущего тут не видели? Не подскажите, когда он вернется?


          "И вам не хворать. Допустим я. А по какому собственно делу я вам нужна?"
          Натаниэль переводит взгляд с юноши на девушку
          - Ну...
          Он заметно замялся
          - Вы некромант?


          - Вы некромант?
          - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар

          Меридем продолжает стоять в полном шоке. Ладно, пусть Ифлочар за нее говорит с гвардейцем, ей же лучше
          « Последнее редактирование: Июня 12, 2026, 17:47:19 от Меридем »

            Оффлайн Натаниэль

            • Служащий
            • Сообщений: 29
            • Karma: 5
              •  
            - Вы некромант?
            - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
            - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
            Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

              Оффлайн Drusha

              • GM
              • Darth Sidius (Superadmin)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 19513
              • Karma: 172
                •  Мужской
              "Да. Нейтральный.. мм.. Госпожа, на совет ауреев прибудут все? Айнин и Каллид тоже?"
              "Кажется их мнения спросят лишь позже. Когда они вернут всю полноту своей силы"
              Творческая сучность... Сущность!

                Оффлайн Ифлочар Найрат

                • Сообщений: 144
                • Karma: 10
                  •  
                - Вы некромант?
                - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?

                Архитектор магмы
                Великий талант к магии
                Легендарный талант Познание Пути.
                Почтенный Предвкушения
                Наследник желтого пламени
                Наследник метала
                Эной
                Божественный кузнец 5
                Школа Лавы
                Школа Барьеров
                Школа Огня
                Школа Земли
                Школа света
                Школа звезд
                Школа метала
                Сила: 10*50
                Скорость: 6*50
                Инициатива: 7*50
                Восприятие: 8*50*2
                Выносливость:12*50*3
                Интеллект: (16*50+7*120+150*4)*2
                Запас маны: (15*50+7*120+150*4)*4*7
                Контроль маны: (18*50+7*120+150*4)*4
                200/175

                  Онлайн Меридем

                  • Сообщений: 18
                  • Karma: 0
                    •  
                  - Вы некромант?
                  - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                  - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                  Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего



                  - Вы некромант?
                  - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                  - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                  Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                  - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                  Меридем просто молча слушает. Гвардеец с чувством юмора, напарник не отстает. Может объяснить им преимущества не-жизни? Нет, не здесь и не сейчас.

                    Оффлайн Натаниэль

                    • Служащий
                    • Сообщений: 29
                    • Karma: 5
                      •  
                    - Вы некромант?
                    - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                    - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                    Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                    - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                    "А действительно, чего я хочу?" пронеслось в голове
                    Ни девушка ни собеседник никоим боком не производили впечатление злостных заговорщиков или коварных магов которые желали бы наводнить столицу армией нежити. Да и как будто это кому то по силу...
                    Опасения стали казаться еще более глупыми, но отступать было бы унизительно

                    - Поскольку я являюсь гвардейцем, хранителем порядка и закона в стране, городе и окружении ее величества Королевы Тысячи Путей, я хотел бы узнать цель вашего визита в столицу. Как гвардеец десятник, я имею право требовать знать это

                    Вооьще Натаниэль понимал что право такое он имеет с очень большой натяжкой, но оставалось надеяться что новоприбывшие не зубрили законодательство перед приездом

                      Оффлайн Ифлочар Найрат

                      • Сообщений: 144
                      • Karma: 10
                        •  
                      - Вы некромант?
                      - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                      - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                      Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                      - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                      "А действительно, чего я хочу?" пронеслось в голове
                      Ни девушка ни собеседник никоим боком не производили впечатление злостных заговорщиков или коварных магов которые желали бы наводнить столицу армией нежити. Да и как будто это кому то по силу...
                      Опасения стали казаться еще более глупыми, но отступать было бы унизительно

                      - Поскольку я являюсь гвардейцем, хранителем порядка и закона в стране, городе и окружении ее величества Королевы Тысячи Путей, я хотел бы узнать цель вашего визита в столицу. Как гвардеец десятник, я имею право требовать знать это

                      Вооьще Натаниэль понимал что право такое он имеет с очень большой натяжкой, но оставалось надеяться что новоприбывшие не зубрили законодательство перед приездом
                      - Ну позвали еë Лекции в институте почитать, позвал почтенный надежды он там тоже преподаватель. Дядя его ректор. Все законно ваша честь. Так можете госпоже Айни и передать


                      Архитектор магмы
                      Великий талант к магии
                      Легендарный талант Познание Пути.
                      Почтенный Предвкушения
                      Наследник желтого пламени
                      Наследник метала
                      Эной
                      Божественный кузнец 5
                      Школа Лавы
                      Школа Барьеров
                      Школа Огня
                      Школа Земли
                      Школа света
                      Школа звезд
                      Школа метала
                      Сила: 10*50
                      Скорость: 6*50
                      Инициатива: 7*50
                      Восприятие: 8*50*2
                      Выносливость:12*50*3
                      Интеллект: (16*50+7*120+150*4)*2
                      Запас маны: (15*50+7*120+150*4)*4*7
                      Контроль маны: (18*50+7*120+150*4)*4
                      200/175

                        Оффлайн Натаниэль

                        • Служащий
                        • Сообщений: 29
                        • Karma: 5
                          •  
                        - Вы некромант?
                        - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                        - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                        Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                        - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                        "А действительно, чего я хочу?" пронеслось в голове
                        Ни девушка ни собеседник никоим боком не производили впечатление злостных заговорщиков или коварных магов которые желали бы наводнить столицу армией нежити. Да и как будто это кому то по силу...
                        Опасения стали казаться еще более глупыми, но отступать было бы унизительно

                        - Поскольку я являюсь гвардейцем, хранителем порядка и закона в стране, городе и окружении ее величества Королевы Тысячи Путей, я хотел бы узнать цель вашего визита в столицу. Как гвардеец десятник, я имею право требовать знать это

                        Вооьще Натаниэль понимал что право такое он имеет с очень большой натяжкой, но оставалось надеяться что новоприбывшие не зубрили законодательство перед приездом
                        - Ну позвали еë Лекции в институте почитать, позвал почтенный надежды он там тоже преподаватель. Дядя его ректор. Все законно ваша честь. Так можете госпоже Айни и передать



                        "И возразить нечего"
                        - да нет, вы не подумайте, это не попытка взять под стражу или что то вроде. Так, служебный интерес
                        Ну и личный

                          Оффлайн Ифлочар Найрат

                          • Сообщений: 144
                          • Karma: 10
                            •  
                          - Вы некромант?
                          - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                          - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                          Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                          - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                          "А действительно, чего я хочу?" пронеслось в голове
                          Ни девушка ни собеседник никоим боком не производили впечатление злостных заговорщиков или коварных магов которые желали бы наводнить столицу армией нежити. Да и как будто это кому то по силу...
                          Опасения стали казаться еще более глупыми, но отступать было бы унизительно

                          - Поскольку я являюсь гвардейцем, хранителем порядка и закона в стране, городе и окружении ее величества Королевы Тысячи Путей, я хотел бы узнать цель вашего визита в столицу. Как гвардеец десятник, я имею право требовать знать это

                          Вооьще Натаниэль понимал что право такое он имеет с очень большой натяжкой, но оставалось надеяться что новоприбывшие не зубрили законодательство перед приездом
                          - Ну позвали еë Лекции в институте почитать, позвал почтенный надежды он там тоже преподаватель. Дядя его ректор. Все законно ваша честь. Так можете госпоже Айни и передать



                          "И возразить нечего"
                          - да нет, вы не подумайте, это не попытка взять под стражу или что то вроде. Так, служебный интерес
                          Ну и личный

                          - Вы ваша честь интересуетесь некромантией? Умер что ли кто-то? - ифлочар не удивился что гвардеец его не узнал, он бывал во дворце редко и чаще тайно. Персона не столь заметная, как госпожа Ора. Поэтому он продолжал наслаждаться моментом. - Ну вы это, для поддержания общественного порядка можете с нами в институт прогуляться. Ну проследить, что бы мы чего не натворили. Я вас уверяю мы можем!
                          Архитектор магмы
                          Великий талант к магии
                          Легендарный талант Познание Пути.
                          Почтенный Предвкушения
                          Наследник желтого пламени
                          Наследник метала
                          Эной
                          Божественный кузнец 5
                          Школа Лавы
                          Школа Барьеров
                          Школа Огня
                          Школа Земли
                          Школа света
                          Школа звезд
                          Школа метала
                          Сила: 10*50
                          Скорость: 6*50
                          Инициатива: 7*50
                          Восприятие: 8*50*2
                          Выносливость:12*50*3
                          Интеллект: (16*50+7*120+150*4)*2
                          Запас маны: (15*50+7*120+150*4)*4*7
                          Контроль маны: (18*50+7*120+150*4)*4
                          200/175

                            Оффлайн Натаниэль

                            • Служащий
                            • Сообщений: 29
                            • Karma: 5
                              •  
                            - Вы некромант?
                            - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                            - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                            Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                            - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                            "А действительно, чего я хочу?" пронеслось в голове
                            Ни девушка ни собеседник никоим боком не производили впечатление злостных заговорщиков или коварных магов которые желали бы наводнить столицу армией нежити. Да и как будто это кому то по силу...
                            Опасения стали казаться еще более глупыми, но отступать было бы унизительно

                            - Поскольку я являюсь гвардейцем, хранителем порядка и закона в стране, городе и окружении ее величества Королевы Тысячи Путей, я хотел бы узнать цель вашего визита в столицу. Как гвардеец десятник, я имею право требовать знать это

                            Вооьще Натаниэль понимал что право такое он имеет с очень большой натяжкой, но оставалось надеяться что новоприбывшие не зубрили законодательство перед приездом
                            - Ну позвали еë Лекции в институте почитать, позвал почтенный надежды он там тоже преподаватель. Дядя его ректор. Все законно ваша честь. Так можете госпоже Айни и передать



                            "И возразить нечего"
                            - да нет, вы не подумайте, это не попытка взять под стражу или что то вроде. Так, служебный интерес
                            Ну и личный

                            - Вы ваша честь интересуетесь некромантией? Умер что ли кто-то? - ифлочар не удивился что гвардеец его не узнал, он бывал во дворце редко и чаще тайно. Персона не столь заметная, как госпожа Ора. Поэтому он продолжал наслаждаться моментом. - Ну вы это, для поддержания общественного порядка можете с нами в институт прогуляться. Ну проследить, что бы мы чего не натворили. Я вас уверяю мы можем!

                            "Издевается... И самое обидное что ничего не предъявишь"
                            - Да, пожалуй прослежу, лишним не будет
                            "Да и терять бдительность в любом случае нельзя"
                            - Мы кстати... Точно не знакомы?
                            Натаниэль нахмурился, лицо казалось смутно знакомым
                            « Последнее редактирование: Июня 12, 2026, 18:11:24 от Натаниэль »

                              Онлайн Меридем

                              • Сообщений: 18
                              • Karma: 0
                                •  
                              - Вы некромант?
                              - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                              - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                              Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                              - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                              "А действительно, чего я хочу?" пронеслось в голове
                              Ни девушка ни собеседник никоим боком не производили впечатление злостных заговорщиков или коварных магов которые желали бы наводнить столицу армией нежити. Да и как будто это кому то по силу...
                              Опасения стали казаться еще более глупыми, но отступать было бы унизительно

                              - Поскольку я являюсь гвардейцем, хранителем порядка и закона в стране, городе и окружении ее величества Королевы Тысячи Путей, я хотел бы узнать цель вашего визита в столицу. Как гвардеец десятник, я имею право требовать знать это

                              Вооьще Натаниэль понимал что право такое он имеет с очень большой натяжкой, но оставалось надеяться что новоприбывшие не зубрили законодательство перед приездом
                              - Ну позвали еë Лекции в институте почитать, позвал почтенный надежды он там тоже преподаватель. Дядя его ректор. Все законно ваша честь. Так можете госпоже Айни и передать



                              "И возразить нечего"
                              - да нет, вы не подумайте, это не попытка взять под стражу или что то вроде. Так, служебный интерес
                              Ну и личный

                              - Вы ваша честь интересуетесь некромантией? Умер что ли кто-то? - ифлочар не удивился что гвардеец его не узнал, он бывал во дворце редко и чаще тайно. Персона не столь заметная, как госпожа Ора. Поэтому он продолжал наслаждаться моментом. - Ну вы это, для поддержания общественного порядка можете с нами в институт прогуляться. Ну проследить, что бы мы чего не натворили. Я вас уверяю мы можем!

                              Меридем не смогла сдержать улыбки. Напарник ей определенно нравится. Просто взял и пошутил про смерть близких гвардейца как ни в чем не бывало.


                                Оффлайн Ифлочар Найрат

                                • Сообщений: 144
                                • Karma: 10
                                  •  
                                - Вы некромант?
                                - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                                - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                                Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                                - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                                "А действительно, чего я хочу?" пронеслось в голове
                                Ни девушка ни собеседник никоим боком не производили впечатление злостных заговорщиков или коварных магов которые желали бы наводнить столицу армией нежити. Да и как будто это кому то по силу...
                                Опасения стали казаться еще более глупыми, но отступать было бы унизительно

                                - Поскольку я являюсь гвардейцем, хранителем порядка и закона в стране, городе и окружении ее величества Королевы Тысячи Путей, я хотел бы узнать цель вашего визита в столицу. Как гвардеец десятник, я имею право требовать знать это

                                Вооьще Натаниэль понимал что право такое он имеет с очень большой натяжкой, но оставалось надеяться что новоприбывшие не зубрили законодательство перед приездом
                                - Ну позвали еë Лекции в институте почитать, позвал почтенный надежды он там тоже преподаватель. Дядя его ректор. Все законно ваша честь. Так можете госпоже Айни и передать



                                "И возразить нечего"
                                - да нет, вы не подумайте, это не попытка взять под стражу или что то вроде. Так, служебный интерес
                                Ну и личный

                                - Вы ваша честь интересуетесь некромантией? Умер что ли кто-то? - ифлочар не удивился что гвардеец его не узнал, он бывал во дворце редко и чаще тайно. Персона не столь заметная, как госпожа Ора. Поэтому он продолжал наслаждаться моментом. - Ну вы это, для поддержания общественного порядка можете с нами в институт прогуляться. Ну проследить, что бы мы чего не натворили. Я вас уверяю мы можем!

                                "Издевается... И самое обидное что ничего не предъявишь"
                                - Да, пожалуй прослежу, лишним не будет
                                "Да и терять бдительность в любом случае нельзя"
                                - Мы кстати... Точно не знакомы?
                                "Натаниэль нахмурился, лицо казалось смутно знакомым"


                                - Дорогой друг, я лавовый эллементаль. Таких парней на монетах не печатают. - Ифлочар многозначительно поднял руку и она стала лаковой. - Видите? - Он мгновенно превратил её обратно. - Сейчас госпожа соберет вещи и отправимся к ректору университета. - редкая возможность задать вопрос такому человеку, может и у вас найдется!
                                Архитектор магмы
                                Великий талант к магии
                                Легендарный талант Познание Пути.
                                Почтенный Предвкушения
                                Наследник желтого пламени
                                Наследник метала
                                Эной
                                Божественный кузнец 5
                                Школа Лавы
                                Школа Барьеров
                                Школа Огня
                                Школа Земли
                                Школа света
                                Школа звезд
                                Школа метала
                                Сила: 10*50
                                Скорость: 6*50
                                Инициатива: 7*50
                                Восприятие: 8*50*2
                                Выносливость:12*50*3
                                Интеллект: (16*50+7*120+150*4)*2
                                Запас маны: (15*50+7*120+150*4)*4*7
                                Контроль маны: (18*50+7*120+150*4)*4
                                200/175

                                  Оффлайн Натаниэль

                                  • Служащий
                                  • Сообщений: 29
                                  • Karma: 5
                                    •  
                                  - Вы некромант?
                                  - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                                  - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                                  Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                                  - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                                  "А действительно, чего я хочу?" пронеслось в голове
                                  Ни девушка ни собеседник никоим боком не производили впечатление злостных заговорщиков или коварных магов которые желали бы наводнить столицу армией нежити. Да и как будто это кому то по силу...
                                  Опасения стали казаться еще более глупыми, но отступать было бы унизительно

                                  - Поскольку я являюсь гвардейцем, хранителем порядка и закона в стране, городе и окружении ее величества Королевы Тысячи Путей, я хотел бы узнать цель вашего визита в столицу. Как гвардеец десятник, я имею право требовать знать это

                                  Вооьще Натаниэль понимал что право такое он имеет с очень большой натяжкой, но оставалось надеяться что новоприбывшие не зубрили законодательство перед приездом
                                  - Ну позвали еë Лекции в институте почитать, позвал почтенный надежды он там тоже преподаватель. Дядя его ректор. Все законно ваша честь. Так можете госпоже Айни и передать



                                  "И возразить нечего"
                                  - да нет, вы не подумайте, это не попытка взять под стражу или что то вроде. Так, служебный интерес
                                  Ну и личный

                                  - Вы ваша честь интересуетесь некромантией? Умер что ли кто-то? - ифлочар не удивился что гвардеец его не узнал, он бывал во дворце редко и чаще тайно. Персона не столь заметная, как госпожа Ора. Поэтому он продолжал наслаждаться моментом. - Ну вы это, для поддержания общественного порядка можете с нами в институт прогуляться. Ну проследить, что бы мы чего не натворили. Я вас уверяю мы можем!

                                  "Издевается... И самое обидное что ничего не предъявишь"
                                  - Да, пожалуй прослежу, лишним не будет
                                  "Да и терять бдительность в любом случае нельзя"
                                  - Мы кстати... Точно не знакомы?
                                  "Натаниэль нахмурился, лицо казалось смутно знакомым"


                                  - Дорогой друг, я лавовый эллементаль. Таких парней на монетах не печатают. - Ифлочар многозначительно поднял руку и она стала лаковой. - Видите? - Он мгновенно превратил её обратно. - Сейчас госпожа соберет вещи и отправимся к ректору университета. - редкая возможность задать вопрос такому человеку, может и у вас найдется!

                                  - Лавовый?
                                  Натаниэль напряг память. Лава... Магма... Мантия...
                                  Ткань?
                                  - Вы портной что ли?

                                  Оффлайн Ифлочар Найрат

                                  • Сообщений: 144
                                  • Karma: 10
                                    •  
                                  - Вы некромант?
                                  - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                                  - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                                  Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                                  - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                                  "А действительно, чего я хочу?" пронеслось в голове
                                  Ни девушка ни собеседник никоим боком не производили впечатление злостных заговорщиков или коварных магов которые желали бы наводнить столицу армией нежити. Да и как будто это кому то по силу...
                                  Опасения стали казаться еще более глупыми, но отступать было бы унизительно

                                  - Поскольку я являюсь гвардейцем, хранителем порядка и закона в стране, городе и окружении ее величества Королевы Тысячи Путей, я хотел бы узнать цель вашего визита в столицу. Как гвардеец десятник, я имею право требовать знать это

                                  Вооьще Натаниэль понимал что право такое он имеет с очень большой натяжкой, но оставалось надеяться что новоприбывшие не зубрили законодательство перед приездом
                                  - Ну позвали еë Лекции в институте почитать, позвал почтенный надежды он там тоже преподаватель. Дядя его ректор. Все законно ваша честь. Так можете госпоже Айни и передать



                                  "И возразить нечего"
                                  - да нет, вы не подумайте, это не попытка взять под стражу или что то вроде. Так, служебный интерес
                                  Ну и личный

                                  - Вы ваша честь интересуетесь некромантией? Умер что ли кто-то? - ифлочар не удивился что гвардеец его не узнал, он бывал во дворце редко и чаще тайно. Персона не столь заметная, как госпожа Ора. Поэтому он продолжал наслаждаться моментом. - Ну вы это, для поддержания общественного порядка можете с нами в институт прогуляться. Ну проследить, что бы мы чего не натворили. Я вас уверяю мы можем!

                                  "Издевается... И самое обидное что ничего не предъявишь"
                                  - Да, пожалуй прослежу, лишним не будет
                                  "Да и терять бдительность в любом случае нельзя"
                                  - Мы кстати... Точно не знакомы?
                                  "Натаниэль нахмурился, лицо казалось смутно знакомым"


                                  - Дорогой друг, я лавовый эллементаль. Таких парней на монетах не печатают. - Ифлочар многозначительно поднял руку и она стала лаковой. - Видите? - Он мгновенно превратил её обратно. - Сейчас госпожа соберет вещи и отправимся к ректору университета. - редкая возможность задать вопрос такому человеку, может и у вас найдется!

                                  - Лавовый?
                                  Натаниэль напряг память. Лава... Магма... Мантия...
                                  Ткань?
                                  - Вы портной что ли?


                                  - Ну могу и пошить иногда. Видите мой костюм? Я его сам сделал. Тоже из магмы.
                                  Архитектор магмы
                                  Великий талант к магии
                                  Легендарный талант Познание Пути.
                                  Почтенный Предвкушения
                                  Наследник желтого пламени
                                  Наследник метала
                                  Эной
                                  Божественный кузнец 5
                                  Школа Лавы
                                  Школа Барьеров
                                  Школа Огня
                                  Школа Земли
                                  Школа света
                                  Школа звезд
                                  Школа метала
                                  Сила: 10*50
                                  Скорость: 6*50
                                  Инициатива: 7*50
                                  Восприятие: 8*50*2
                                  Выносливость:12*50*3
                                  Интеллект: (16*50+7*120+150*4)*2
                                  Запас маны: (15*50+7*120+150*4)*4*7
                                  Контроль маны: (18*50+7*120+150*4)*4
                                  200/175

                                    Онлайн Меридем

                                    • Сообщений: 18
                                    • Karma: 0
                                      •  
                                    Меридем перестала понимать происходящее. Лава, портной... что?
                                    - Ладно, вы тут пока обсудите костюмы, минуту.
                                    Она проверяет что все взяла и ничего не оставила в номере, и возвращается к Ифлочару с гвардейцем. Ну и компания.
                                    - Вы обсудили костюмы? Можем идти?

                                      Оффлайн Ифлочар Найрат

                                      • Сообщений: 144
                                      • Karma: 10
                                        •  
                                      Меридем перестала понимать происходящее. Лава, портной... что?
                                      - Ладно, вы тут пока обсудите костюмы, минуту.
                                      Она проверяет что все взяла и ничего не оставила в номере, и возвращается к Ифлочару с гвардейцем. Ну и компания.
                                      - Вы обсудили костюмы? Можем идти?
                                      - я готов идти в институт.

                                      Архитектор магмы
                                      Великий талант к магии
                                      Легендарный талант Познание Пути.
                                      Почтенный Предвкушения
                                      Наследник желтого пламени
                                      Наследник метала
                                      Эной
                                      Божественный кузнец 5
                                      Школа Лавы
                                      Школа Барьеров
                                      Школа Огня
                                      Школа Земли
                                      Школа света
                                      Школа звезд
                                      Школа метала
                                      Сила: 10*50
                                      Скорость: 6*50
                                      Инициатива: 7*50
                                      Восприятие: 8*50*2
                                      Выносливость:12*50*3
                                      Интеллект: (16*50+7*120+150*4)*2
                                      Запас маны: (15*50+7*120+150*4)*4*7
                                      Контроль маны: (18*50+7*120+150*4)*4
                                      200/175

                                        Оффлайн Натаниэль

                                        • Служащий
                                        • Сообщений: 29
                                        • Karma: 5
                                          •  
                                        - Вы некромант?
                                        - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                                        - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                                        Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                                        - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                                        "А действительно, чего я хочу?" пронеслось в голове
                                        Ни девушка ни собеседник никоим боком не производили впечатление злостных заговорщиков или коварных магов которые желали бы наводнить столицу армией нежити. Да и как будто это кому то по силу...
                                        Опасения стали казаться еще более глупыми, но отступать было бы унизительно

                                        - Поскольку я являюсь гвардейцем, хранителем порядка и закона в стране, городе и окружении ее величества Королевы Тысячи Путей, я хотел бы узнать цель вашего визита в столицу. Как гвардеец десятник, я имею право требовать знать это

                                        Вооьще Натаниэль понимал что право такое он имеет с очень большой натяжкой, но оставалось надеяться что новоприбывшие не зубрили законодательство перед приездом
                                        - Ну позвали еë Лекции в институте почитать, позвал почтенный надежды он там тоже преподаватель. Дядя его ректор. Все законно ваша честь. Так можете госпоже Айни и передать



                                        "И возразить нечего"
                                        - да нет, вы не подумайте, это не попытка взять под стражу или что то вроде. Так, служебный интерес
                                        Ну и личный

                                        - Вы ваша честь интересуетесь некромантией? Умер что ли кто-то? - ифлочар не удивился что гвардеец его не узнал, он бывал во дворце редко и чаще тайно. Персона не столь заметная, как госпожа Ора. Поэтому он продолжал наслаждаться моментом. - Ну вы это, для поддержания общественного порядка можете с нами в институт прогуляться. Ну проследить, что бы мы чего не натворили. Я вас уверяю мы можем!

                                        "Издевается... И самое обидное что ничего не предъявишь"
                                        - Да, пожалуй прослежу, лишним не будет
                                        "Да и терять бдительность в любом случае нельзя"
                                        - Мы кстати... Точно не знакомы?
                                        "Натаниэль нахмурился, лицо казалось смутно знакомым"


                                        - Дорогой друг, я лавовый эллементаль. Таких парней на монетах не печатают. - Ифлочар многозначительно поднял руку и она стала лаковой. - Видите? - Он мгновенно превратил её обратно. - Сейчас госпожа соберет вещи и отправимся к ректору университета. - редкая возможность задать вопрос такому человеку, может и у вас найдется!

                                        - Лавовый?
                                        Натаниэль напряг память. Лава... Магма... Мантия...
                                        Ткань?
                                        - Вы портной что ли?


                                        - Ну могу и пошить иногда. Видите мой костюм? Я его сам сделал. Тоже из магмы.


                                        - ага... Спасибо
                                        Натаниэль сделал вид что понял что он имеет ввиду

                                        - Ну, в таком случае от лица гвардии и закона, сопровожу вас, куда бы вы не шли
                                        "Не дай бог он продолжит издеваться и пойдет в кабак или еще куда нибудь"
                                        Натаниэль замер, будто слушал что то
                                        - Разве что, надо будет кое что забрать по дороге. Книги, возможно они вам пригодятся

                                          Оффлайн Ифлочар Найрат

                                          • Сообщений: 144
                                          • Karma: 10
                                            •  
                                          - Вы некромант?
                                          - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                                          - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                                          Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                                          - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                                          "А действительно, чего я хочу?" пронеслось в голове
                                          Ни девушка ни собеседник никоим боком не производили впечатление злостных заговорщиков или коварных магов которые желали бы наводнить столицу армией нежити. Да и как будто это кому то по силу...
                                          Опасения стали казаться еще более глупыми, но отступать было бы унизительно

                                          - Поскольку я являюсь гвардейцем, хранителем порядка и закона в стране, городе и окружении ее величества Королевы Тысячи Путей, я хотел бы узнать цель вашего визита в столицу. Как гвардеец десятник, я имею право требовать знать это

                                          Вооьще Натаниэль понимал что право такое он имеет с очень большой натяжкой, но оставалось надеяться что новоприбывшие не зубрили законодательство перед приездом
                                          - Ну позвали еë Лекции в институте почитать, позвал почтенный надежды он там тоже преподаватель. Дядя его ректор. Все законно ваша честь. Так можете госпоже Айни и передать



                                          "И возразить нечего"
                                          - да нет, вы не подумайте, это не попытка взять под стражу или что то вроде. Так, служебный интерес
                                          Ну и личный

                                          - Вы ваша честь интересуетесь некромантией? Умер что ли кто-то? - ифлочар не удивился что гвардеец его не узнал, он бывал во дворце редко и чаще тайно. Персона не столь заметная, как госпожа Ора. Поэтому он продолжал наслаждаться моментом. - Ну вы это, для поддержания общественного порядка можете с нами в институт прогуляться. Ну проследить, что бы мы чего не натворили. Я вас уверяю мы можем!

                                          "Издевается... И самое обидное что ничего не предъявишь"
                                          - Да, пожалуй прослежу, лишним не будет
                                          "Да и терять бдительность в любом случае нельзя"
                                          - Мы кстати... Точно не знакомы?
                                          "Натаниэль нахмурился, лицо казалось смутно знакомым"


                                          - Дорогой друг, я лавовый эллементаль. Таких парней на монетах не печатают. - Ифлочар многозначительно поднял руку и она стала лаковой. - Видите? - Он мгновенно превратил её обратно. - Сейчас госпожа соберет вещи и отправимся к ректору университета. - редкая возможность задать вопрос такому человеку, может и у вас найдется!

                                          - Лавовый?
                                          Натаниэль напряг память. Лава... Магма... Мантия...
                                          Ткань?
                                          - Вы портной что ли?


                                          - Ну могу и пошить иногда. Видите мой костюм? Я его сам сделал. Тоже из магмы.


                                          - ага... Спасибо
                                          Натаниэль сделал вид что понял что он имеет ввиду

                                          - Ну, в таком случае от лица гвардии и закона, сопровожу вас, куда бы вы не шли
                                          "Не дай бог он продолжит издеваться и пойдет в кабак или еще куда нибудь"
                                          Натаниэль замер, будто слушал что то
                                          - Разве что, надо будет кое что забрать по дороге. Книги, возможно они вам пригодятся

                                          - А куда зайти?
                                          Архитектор магмы
                                          Великий талант к магии
                                          Легендарный талант Познание Пути.
                                          Почтенный Предвкушения
                                          Наследник желтого пламени
                                          Наследник метала
                                          Эной
                                          Божественный кузнец 5
                                          Школа Лавы
                                          Школа Барьеров
                                          Школа Огня
                                          Школа Земли
                                          Школа света
                                          Школа звезд
                                          Школа метала
                                          Сила: 10*50
                                          Скорость: 6*50
                                          Инициатива: 7*50
                                          Восприятие: 8*50*2
                                          Выносливость:12*50*3
                                          Интеллект: (16*50+7*120+150*4)*2
                                          Запас маны: (15*50+7*120+150*4)*4*7
                                          Контроль маны: (18*50+7*120+150*4)*4
                                          200/175

                                            Оффлайн Натаниэль

                                            • Служащий
                                            • Сообщений: 29
                                            • Karma: 5
                                              •  
                                            - Вы некромант?
                                            - Очень на это надеюсь на самом деле, что она действительно некромант, ибо руки сейчас позарез, времена тяжелые. - Ухмыльнулся Ифлочар
                                            - Да? Ну вообще вопрос был риторическим, она при мне же во двор пришла. А вас я кстати не помню
                                            Вы ее слуга? Выглядите довольно бодро для воскресшего

                                            - А я сударь фамильяр лавовый. Хозяйка моя не часто м людьми разговаривает, вот меня призвала, что бы мог потрындеть. А чего вы сударь от неё хотите то?



                                            "А действительно, чего я хочу?" пронеслось в голове
                                            Ни девушка ни собеседник никоим боком не производили впечатление злостных заговорщиков или коварных магов которые желали бы наводнить столицу армией нежити. Да и как будто это кому то по силу...
                                            Опасения стали казаться еще более глупыми, но отступать было бы унизительно

                                            - Поскольку я являюсь гвардейцем, хранителем порядка и закона в стране, городе и окружении ее величества Королевы Тысячи Путей, я хотел бы узнать цель вашего визита в столицу. Как гвардеец десятник, я имею право требовать знать это

                                            Вооьще Натаниэль понимал что право такое он имеет с очень большой натяжкой, но оставалось надеяться что новоприбывшие не зубрили законодательство перед приездом
                                            - Ну позвали еë Лекции в институте почитать, позвал почтенный надежды он там тоже преподаватель. Дядя его ректор. Все законно ваша честь. Так можете госпоже Айни и передать



                                            "И возразить нечего"
                                            - да нет, вы не подумайте, это не попытка взять под стражу или что то вроде. Так, служебный интерес
                                            Ну и личный

                                            - Вы ваша честь интересуетесь некромантией? Умер что ли кто-то? - ифлочар не удивился что гвардеец его не узнал, он бывал во дворце редко и чаще тайно. Персона не столь заметная, как госпожа Ора. Поэтому он продолжал наслаждаться моментом. - Ну вы это, для поддержания общественного порядка можете с нами в институт прогуляться. Ну проследить, что бы мы чего не натворили. Я вас уверяю мы можем!

                                            "Издевается... И самое обидное что ничего не предъявишь"
                                            - Да, пожалуй прослежу, лишним не будет
                                            "Да и терять бдительность в любом случае нельзя"
                                            - Мы кстати... Точно не знакомы?
                                            "Натаниэль нахмурился, лицо казалось смутно знакомым"


                                            - Дорогой друг, я лавовый эллементаль. Таких парней на монетах не печатают. - Ифлочар многозначительно поднял руку и она стала лаковой. - Видите? - Он мгновенно превратил её обратно. - Сейчас госпожа соберет вещи и отправимся к ректору университета. - редкая возможность задать вопрос такому человеку, может и у вас найдется!

                                            - Лавовый?
                                            Натаниэль напряг память. Лава... Магма... Мантия...
                                            Ткань?
                                            - Вы портной что ли?


                                            - Ну могу и пошить иногда. Видите мой костюм? Я его сам сделал. Тоже из магмы.

                                            Заглянем к собрату по крови вашего прелестного фамильяра
                                            « Последнее редактирование: Июня 12, 2026, 19:20:11 от Натаниэль »

                                              Оффлайн Ифлочар Найрат

                                              • Сообщений: 144
                                              • Karma: 10
                                                •  
                                              Заглянем к собрату по крови вашего прелестного фамильяра
                                              Ифлочар был рад, что кофе уже выпито и он не смог им подавиться. Как-это престарелый подумал он, может нужно скинуть рубашку и показать ему мой пресс? Обычно это всегда работало. Ладно, не стоит от того.
                                              - Выходим.
                                              Архитектор магмы
                                              Великий талант к магии
                                              Легендарный талант Познание Пути.
                                              Почтенный Предвкушения
                                              Наследник желтого пламени
                                              Наследник метала
                                              Эной
                                              Божественный кузнец 5
                                              Школа Лавы
                                              Школа Барьеров
                                              Школа Огня
                                              Школа Земли
                                              Школа света
                                              Школа звезд
                                              Школа метала
                                              Сила: 10*50
                                              Скорость: 6*50
                                              Инициатива: 7*50
                                              Восприятие: 8*50*2
                                              Выносливость:12*50*3
                                              Интеллект: (16*50+7*120+150*4)*2
                                              Запас маны: (15*50+7*120+150*4)*4*7
                                              Контроль маны: (18*50+7*120+150*4)*4
                                              200/175

                                                Онлайн Меридем

                                                • Сообщений: 18
                                                • Karma: 0
                                                  •  
                                                Меридем не любит конечно ходить по гостям, но так и быть, можно потерпеть. Формулировка конечно максимально размытая куда идем, но вроде не похоже на какую-то ловушку.
                                                 - Ладно, я не против зайти, если это ненадолго. Идемте.

                                                  Оффлайн Веяр

                                                  • Сообщений: 8
                                                  • Karma: 14
                                                    •  
                                                  Вопреки надеждам Веяра, про него не забыли. Наоборот, взяли под белы рученьки и привели в некое подобие тронного зала, где на троне восседал хорошо сложенный златоглазый парень с темными волосами. А рядом с ним девушка с зеленоватыми, крашенными волосами, слегка покрасневшими глазами в очень открытом синеватом топ и черном ошейнике. Парня звали Макс, а девушка оказалась его женой по имени Инель. Он назвался главой судебного приказа Лостемира, предупредив что Инель часть Дао Великой Королевы, и ложь ей равноценна лжи Богу.

                                                  Не совсем понимая, что такое Дао (даже несмотря на пояснения), а также зачем ему врать, Веяр с отвечал на их вопросы. Да, бегающие мертвяки. Желтеющий лес. Нет, никаких некромантов не видел, хотя куда там было смотреть, пока он бежал сломя голову.

                                                  Макс же выдал предостережение, что деревня находится в опасности, назвав лес землями Страдания. При всей непонимании и фантастичности происходящего, деревенский мальчик понимал, что Макс не шутит. Но, он справедливо полагал, что жители могут не захотеть уходить с насиженных мест, о внешнем мире они знали еще меньше Веяра. Поэтому он попросил письмо с собой, считая, что с ним будет легче. Но, кроме письма, которое ему любезно предоставили, ему пообещали меч и спросили, не нужен ли сопровождающий. Наверное, в другое время он бы отказался, потому что окажись он в долгу у этих людей, неизвестно что могут потребовать. Верить в некую Госпожу так же самозабвенно, как и остальные? Биться коленками о землю, при виде девушек-гончаров? Впрочем, ему и сейчас пришлось биться. Он сглотнул, представив, что было бы, если он не встал на колени в итоге. Одним оборванцем в свой адрес он явно бы не отделался. Пифия и Гертруда наверняка придушили его голыми руками на месте. Если бы по лесу не шастали мертвяки, да если бы деревне не угрожала потенциальная опасность, или если бы он был сильнее и мог нормально сражаться... Как много если бы.
                                                  - Я... не откажусь от сопровождающего, - глухо ответил он в итоге.


                                                  Сопровождающий оказался сопровождающей. Девушка по имени Яна, названной колдуньей тысячи путей. С золотым ошейником и клеймом "VT" на груди. Сначала они зашли в оружейную, где парень подобрал себе полуторный меч, считая, что с ним он сохранит подвижность, и легкий доспех, что не сильно сковывает движения. Параллельно он подозрительно косился на Яну. Еще один ошейник... Выставленный напоказ. Веяр на всякий случай потер свою шею, мало ли, вдруг тоже появился. Но пальцы прошлись по голой коже. Она спросила, не смущает ли его что-то, на что парень буркнул, что местная мода. Когда Яна поняла, что речь идет об ошейнике, то рассмеялась, назвав Веяра дурашкой.

                                                  А потом был постоялый двор, потому что надо было отдохнуть пред дорогой назад в деревню. Яна, по просьбе парня, рассказала как получила ошейник, и что она пожертвовала обонянием. А дальше… она объяснила свою философию очень необычным образом. Кхем.
                                                  Наутро он боялся посмотреть в ее сторону лишний раз, отчаянно краснея от голоса, который еще недавно призывно соблазнял: в-вот види-ишь, молодой хо-зя-ин, ты уже чувствуешь желание, да? Девушка же явно была довольна и никак не рефлексировала по этому поводу, лишь назвала его очаровашкой, заставив парня зардеться и начать усиленно разглядывать грязь под ногами. Казалось ей нравилось поддразнивать его и наблюдать за реакцией. Где-то в небе пролетела большая птица. Веяру показалось, что это был аист. К чему бы…

                                                  Спойлер
                                                  Achievement unlocked: Амур 99 лвл :[

                                                  ***

                                                  За это время лес разительно изменился. Еще недавно, живой, зеленый и буйный на окраине, сейчас он чернел, стремительно умирая. Никаких меток на деревьях или где-то еще колдунья не обнаружила, и Веяр напрягся. Это не сулило ничего хорошего. Нужно было спешить обратно в деревню. Как можно скорее. Парень решил двигаться лесом, все же парочка мертвяков более приятная компания, чем возможные кеанолы на дороге. Яна была с ним в этом солидарна. Выйдя к развилке, на которой тогда он столкнулся двумя живыми трупами, они увидели странное красное свечение. Немного посомневавшись, он решил проверить, что там происходит, сказав Яне оставаться позади и не следовать за ним. Потому что мало ли, вдруг это что-то потом со спины нападет или еще что.

                                                  Пойдя на свечение, он увидел, что в свете красной луны стоит женщина в темной мантии... Ее волосы - чистая тьма, что отливает алым... Глаза не выражают ничего... Стояла он посреди костей нежити, среди которых Веяр признал того самого хр-хра, что преследовал его ночью по лесу. Она произнесла что-то непонятное... Ее красные глаза замерцали во тьме... А после она посмотрела на Веяра. А ведь он старался быть тихим.

                                                  - Низший. Кто Твой Авгур?, - спросила девушка на языке, который Веяр понимал. Без особого акцента, но будто бы произнося слова... Как-то странно.
                                                  - Ав...кто? - добавил еще одно незнакомое слово себе в список Веяр. - Низший не знает никаких авгуров, прошу прощения, что потревожил, - попятился назад он.
                                                  - Кардинал. Ты не служишь ни одной из трех Церквей?
                                                  Веяр почувствовал себя беспросветно глупым. Опять. Церкви... Кто-то говорил про кардинала, кажется... Или не говорил. Деревенщина необразованная, обругал себя мысленно парень. Но также порадовался, что Яна не пошла сюда. Вряд ли с этой очень подозрительной личностью она в друзьях.
                                                  - Не скажу, что я знаю что-то про церкви... никому я не служу.
                                                  - Что ты знаешь о Тьме?, - не унималась женщина.
                                                  - Что она бывает н-ночью, когда нет солнца, - растерянно сказал парень, понимая, что говорит полную чушь и его спрашивают о какой-то совершенно другой тьме.
                                                  - Сгодится. Где жрецы церкви Смерти? - продолжала она “допрос”.
                                                  - Да не знаю я ничего не про какие церкви и жрецов, - простонал он, - я вырос в заднице мира, и только вышел посмотреть как... лучше бы не выходил, - последнюю часть он проговорил сильно тише, это были явно мысли вслух.
                                                  - Некроманты. Создатели этой нежити, - глаза неизвестной сузились.
                                                  - Не знаю, не видел... Ночью плохо видно... особенно когда убегаешь. За мной только гонялись мертвяки и вот эта штука, которая делала хр-хр, - выдохнул он. - Та, которая у вас под ногами в разобранном виде сейчас.
                                                  - Странно. Это низшие. Они слишком организованы. И это не творения Церкви Страданий, - заключила она.
                                                  - Ну... они ориентировались по метке, кажется. По крайне мере, когда я в нее потыкал они вновь нашли меня. - Или это совпадение…
                                                  - Или контроль был перехвачен. Понятно... Что же. Назови мне причину, почему я могу оставить тебя и ту женщину в живых.
                                                  - Потому что... низший не представляет никакой угрозы для вас, и эти штуки... такие же ваши враги, как и... наши? И наверное, вы можете сказать, что к этим штукам мы не причастны, - было лучшее, что он смог придумать сейчас.
                                                  - Хм. Наверное. Иди, - странная девушка исчезла вместе со свечение.

                                                  Он быстро вернулся туда, где оставалась Яна, и они продолжили путь. От нее Веяр узнал, что эта женщина была инеллом, и по мнению Яны - Кардиналом. И что когда-то их было пятнадцать. Веяр сделал для себя вывод, что сейчас видимо меньше. Веяр задавалс вопросом, почему если она знала, что шли он и Яна шли вместе, с той кто... их враг? То почему их отпустили. Особенно спрашивая низшего. Низший кого беспокоит-то? Ему вспомнилось сравнение с муравьями, которое приводил один из мужчин, которых он встретил той ночью на дороге. Кто ж будет слушать муравья... Ответа у Яны на это не было (разве что она отметила, что инелл была достаточно одинокой, возможно из Тьмы), а тем более уж и у Веяра.

                                                  - Да, теперь, твою деревню надо эвакуировать вообще... Как можно скорее, - оценила ситуацию Яна, и парень был с ней абсолютно согласен. - Иначе всех может уничтожить либо эта Кардинал, что наших предков ела на завтрак, либо нежить, либо культисты.

                                                  Учитывая возможных мертвяков, гуляющих по округе, Веяр решил обойти сожженный лагерь кеанолов стороной. Все же там был могильник, и встретиться с поднятыми кеанолами было бы совсем плохо.

                                                  В чаще оказались пятеро кадавров и десяток простых зомби. Никакого хр-хыра с ними не было. Тут парень узнал, что колдунья не может наложить на него никакое заклинание доспеха, потому что ее нечестивый свет будет его весьма быстро отравлять. Но битва прошла на удивление легко. Яна применяла парные столбы нечестивого света, легко расправляясь с кадаврами, а Веяр зарубив двух зомби, успешно отбивался от атак остальных. Яна снесла четырех их них, а с остальными последовательно расправился парень.

                                                  - О... Вижу ты прирожденный фехтовальщик? Тебя же не учили обращаться с мечом? - похвалила его девушка.
                                                  - Нет, я только сам пробовал... немного в деревне. Меня никто не учил, - переводя дыхание, рвано отчеканил он.
                                                  - Неплохо... Для первого раза... Надо будет тебя с Роттом познакомить, - сказала она.

                                                  ***

                                                  К деревне они добрались, когда уже начинались сумерки. Она была в полном порядке, неллаи разбредались по домам. Спать. Парень отправился прямиком к старосте, и забарабанил в дверь.

                                                  - Веяр? Что произошло? - тот уже собирался ложиться спать.
                                                  - Много чего, старик. Не очень хорошего, или очень нехорошего. Эта девушка подтвердит. Яна из Лостемира, старик. Старик, Яна, - быстро представил их Веяр.  - Лес погибает, это раз, - начал загибать пальцы парень, - по лесу бродят толпы живых мертвяков, хр-хырующие личи, возможно культисты, сектанты и прочие подозрительные иннелы. И вся эта орава час от часу может заявиться прямо на порог деревни.
                                                  - Чего? Инеллы? Это выдумка, Веяр! Пропало два дня назад двое охотников, но..., - староста не понимал, что происходит.
                                                  - Хах, я так тоже думал, что выдумка, пока не увидел своими глазами ее красные глаза, - напирал парень.
                                                  - Ее? - поднял бровь староста.
                                                  - Иннелку... иннелиху... Не знаю, как правильно. Кажется, Кардинала. Одной из самых сильных в их кругах.
                                                  - Ну, Веяр, она представиться то могла кем угодно, но ты же жив, - прагматичность дедули поражала.
                                                  Пришлось расшнуровать доспех, задрать, и сорвать повязку с бока, открывая прижженую рану. Кажется, это впечатлило старосту. Дальше в ход пошло все… И письмо, которое Яна достала из сумочки.
                                                  - правда без подписи младшей длани... Но Пифию вы должны знать, она ходила по деревням..., внесла свою лепту в уговоры девушка.
                                                  - Старик, я не шучу. Правда не шучу, - чуть ли не взмолился Веяр. - Мертвецов за эти пару дней стало кратно больше. Лес из желтого, когда я уходил, уже чернеет. Это только вопрос времени когда все погибнет. А времени нет. Даже что завтра будет уже никто не знает. Тебе что, твою капусту жалко, которую ты выращиваешь? Так она тоже почернеет и умрет!
                                                  - Да капуста то ладно... Как мы можем так просто собраться... Нужно хотя бы скарб собрать..., - погладил бороду староста.
                                                  - Мертвецам все равно, кого есть. Хотя нет, неллаев со скарбом они предпочитают больше, потому что они медленнее, - съязвил парень. - Сам же сказал, охотники пропали. Времени совсем нет, - вздохнул парень.
                                                  - Но... Послушай, мы же в городе совсем никем будем, - огорошил его этим староста.
                                                  - А что лучше, живой никто, или мертвый староста с полной деревней трупов на твоей совести. Ай, подумал бы о ребятах, или о молодых семьях, - использовал последний аргумент Веяр, после чего старик сдался.
                                                  - .... Хорошо. Ты прав..., - медленно проговорил он.
                                                  - Конечно, мы лично разобрались с одним отрядом, но если их будет больше... - начала Яна.
                                                  - Да, я понял, мы выдвигаемся немедля.

                                                  ***

                                                  Сначала на пути в город было тихо. Казалось даже, что все может пройти успешно. Дети и женщины в повозках…
                                                  Однако, через какое-то время дорогу преградила костяная фигура со свитой. Двое бойцов в доспехах, каких-никаких... Воины смерти. Еще десять кадавров и двадцать зомби...

                                                  - Смертные! - металлический голос лича раздался по округе, - Обретите же вечность в своей Нежизни под Властью Страдания!
                                                  - Дело плохо... Это лич... - сказала Яна.

                                                  Веяр попытался выяснить, что личи умеют, но та сказала, что это зависит от того, что умел при жизни.
                                                  - По виду он умел на балах танцевать, судя по платью, - сплюнул мальчик.

                                                  Крестьяне схватились за вилы и готовясь защищаться... Пятеро женщин и трое подростков умели стрелять из лука. И двадцать мужчин с вилами. Старосты раздал несколько кинжалов, и сам вооружился одним. И началась битва. Лич снарядился странный из доспех тьмы, и создал волну, мгновенно порешившую нескольких крестьян. Яна жгла кадавров, а крестьяне отчаянно оборонялись против совместных атак зомби и кадавров. Гибли и те, и другие. Веяр перефехтовал одного из воинов смерти, однако пропустил сильную атаку второго со спины и харкнул кровью.

                                                  - С-смертные! Я заставлю вас убивать ваших близких, что вы защищаете! - Лич активировал некий артефакт... он создал территорию поднятия зомби.

                                                  Битва продолжалась, крестьяне не выдерживали натиски нежити. Староста лежал пронзенный мечом кадавра... Веяр смог избавиться от второго воина, а Яна пыталась разобраться с личом, но ее грязно-зеленые молнии Яны просто прошли мимо него. Лич уклонился при помощи доспеха.

                                                  - Вы станете моей новой армией, - произнес лич металлическим голосом. - Вы - Десерт, я воскрешу вас в качестве моих гвардейцев и запытаю..., - выдал лич в сторону Яны и Веяра, - А этот Мусор...

                                                  Волна смерти и еще трое крестьян, последние ближники падают от волны смерти... Следующее заклинание... И уже четверо лучников падает, умирая, когда чем-то вроде столба их буквально... Расплющило...

                                                  Но следующие заклинания Яны достигли лича, пробив доспех и что-то еще под ним. Тот закричал... Но пережил. Веяр бросился вперед, но первым ударом достать не смог - у него вместо этого взорвалось ожерелье! А второй же, достиг цели, упокоив лича. Казалось бы, что это все, но эффект его поднятия продолжал работать.  Только что павшие крестьяне пополняли ряды нежить. А из способных сражаться оставались Яны, с сильно потраченной маной, пара лучников и Веяр. В кровавой бойне “воскрешенные” дорвались до повозок, где были женщины и дети.

                                                  Через какое-то время они все же одержали верх, но потери были огромными. Осталось едва ли половина... Грязные. Едва живые от страха... Среди погибших был и староста, и детские друзья Веяра: Зар и Ярг.

                                                  Острие окровавленного меча глухо стукнулось о землю. Он... своими руками только что... перерезал своих. Пришел под ночь и... повел их на убой. Да лучше бы он тогда... Сжал рукоять меча, и в ярости пнул череп лича, как мячик.

                                                  ***

                                                  Путь до Лостемира был без происшествий. Нежити больше не встретили. Только тишина сопровождала их поредевшую группу.

                                                  - Размести их куда-то..., Яна. Еда, вода... место для сна. Я... не могу..., - его подташнивало, испуганные и осуждающие взгляды, осознание того, что пришлось своими руками убивать знакомых, друзей... пускай уже и в виде зомби. Он попытался сглотнуть тяжелый комок в горле, но не получилось. Уставший, потный, пропитанный кровью, он отошел к какому-то дереву, привалился к стволу спиной, сползая по нему вниз. Он обхватил колени руками, уткнулся в них лицом. Плечи подрагивали, спина напряжена.

                                                  - Веяр... Это тяжело... - Яна подошла к тебе... - Но у тебя не было выбора. Ты поступил правильно...
                                                  - С чьей точки зрения правильно? Твоей? Твоей Госпожи? Выживших? Моей? Культа Страдания? Кардинала инеллов? - всхлипнул парень. - Мне надо побыть одному. Позаботься о выживших. Пожалуйста-а. Они устали. Лишились всего.
                                                  - Ты тоже... Лишился всего... Но... Ты им нужен. Ты же привел их! Ты, не я. Ты сражался как герой против зла. Ты винишь себя. Но нет твоей вины в том, что ты спас кого-то!
                                                  - Лишился... да. Я не герой... совсем нет... - он еще раз покачал головой и всхлипнул, - кого мне еще винить, кроме себя? Мо-может быть пойди завтра ничего бы и не произошло. - Он долго и насадно тер глаза обратной стороной руки. Потом наконец оторвал голову от коленей, с покрасневшими блестящими глазами.  - Я скорее убийца, который вел всех на погибель, - медленно поднялся. - Но надо найти куда... разместить... оставшихся. Я все равно не знаю ничего в Лостемире. И без тебя никто не пропустит. - он поплелся в сторону стражников.

                                                  - Пойди мы завтра - погибли бы все. Веяр, тебе больно, тебе плохо, но этот мир таков... Он жесток. Он беспощаден. Теперь... Понимаешь... Что я говорила... О передаче ответственности?

                                                  - Да, мне больно... мне больно. Очень больно. Опять. И плохо. И будет долго. Может быть, будет всегда, - он закрыл глаза и выдохнул. - Но больно мне. Я не хочу, чтобы вместо меня было больно кому-то еще. Мои... решения... мог бы пойти на несколько дней раньше из деревни... они только мои. Плохие или хорошие... Больно или нет... но мои грехи только мои, Яна, - вымученно улыбнулся Веяр. - Не твои, не старосты... не твои, или вашей Госпожи. Они только мои.

                                                  ***

                                                  Через какое-то время, выживших все же разместили в городе, а после его, уставшего и опустошенного, нашла Пифия, сказав, что его хочет видеть Младшая Длань.
                                                  Статы
                                                  Сила: 6 × (7lvl)
                                                  Скорость: 5 ×(9lvl)
                                                  Инициатива: 5 × (5lvl)
                                                  Восприятие: 6 × (5lvl)
                                                  Выносливость: 7 × (10lvl)
                                                  Интеллект: 7 × (3lvl)
                                                  Запас маны: 7 × (4lvl)
                                                  Контроль маны: 7 × (5lvl)
                                                  ---------------------------------
                                                  Школа земли lvl 5
                                                  ---------------------------------
                                                  Искусство фехтования: (7lvl)
                                                  Воля: (3lvl)
                                                  Искусство защиты: (5lvl)
                                                  ---------------------------------
                                                  Мастер клинка: уклонение (легендарный)
                                                  Дыхание фехтовальщика
                                                  Стойка Уклонения
                                                  ---------------------------------
                                                  Простой зачарованный меч
                                                  Легкий доспех
                                                  ---------------------------------
                                                  Опыт: 2/247

                                                  Оффлайн Drusha

                                                  • GM
                                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 19513
                                                  • Karma: 172
                                                    •  Мужской
                                                  Совет Ауреев

                                                  Дети тренировались, хотя и не все. Бейли развивала третий глаз. Эмма подлечивала Илаю, впавшую в торпор. Раны ее оказались очень тяжелыми. Сара тоже постаралась помочь как смогла, после того, как посетила Хорвейр и мир Энноев. Девора качалась, а Каллид отдыхал. Ифлочар, Меридем и Натаниэль отправились к Агланам, заглянув по дороге к Альсикиру. Ифлочар немного поучился рунам, а после его отправили отдавать долг... Агланскому Отечеству. Натаниэль получил книги по безопасности в магии от Усердия.  Рилис получила письмо Оры и очень сильно напряглась... Она явно задумалась... Надо всем. Занялась построением чего-то вроде стеклянной башни. Серна же начала решать проблемы с сетью. Несколько популярных певцов - айдолов Эристе встали на вашу сторону, что помогло поколебать настроения в обществе. Мир застыл в шатком равновесии.

                                                  Лисиндра убедила дать свое разрешение на проповеди Ден Коллейтов и Ден Заттов. Глав доехал до Туатты и Мигейры, где посвятил в рыцари нескольких выдающихся бойцов. Арин оказался неплохим дипломатом и явно был доволен такой ролью. Все же мир его привлекал больше чем война. Иштар же обучала школам Госпожи, вызвав в этих королевствах их второе рождение. Именно это кажется окончательно сподвигло их... Выбрать сторону. Леонхард отправился к медведолюдам и сообщил, что Айни прибудет через 2-3 недели.

                                                  Стало известно шокирующее - пока Айни отбыла на Совет - Нефис обнаружила странную сигнатуру... Им оказался шпион Жалостливых, что явно пытался убедить зайтов и их бога Риттерса атаковать! Она за шкирку притащила их ассасина в Айнград! Скоро им должны заняться палачи Молхайма. Тех из доставленных Ройсом, кем не заинтересовалась Девора - они также могут допросить...

                                                  Ай Лу тем временем по совету Бейли пробовала себя в роли матери в том ключе, чтобы развить отличия детей от своих мучителей... И у нее это начало получаться... Пусть медленно и со скрипом... Но ее сердце начало оттаивать. Она начала находить Покой...



                                                  Айни же отправилась на Совет Аурейской Асы. Короли и Императоры решали будущее Крестового похода. Слово Айни было важно и она поддержала Нейтральную фракцию. Почему? Вера. Айни нужна была сила, так как война явно не будет быстрой. И вера в нее... Способна многое переменить. Также как и вера в других Ауреев и Сидхе как в богов. Управление благостное и справедливое это прекрасно... Но какова заинтересованность правителя править хорошо? Только если от этого правления зависит искренность и число его или ее последователей.

                                                  - Мы привыкли думать о смертных, как о тараканах и муравьях. Как о невежественных низших. Но разве это уже не спесь и гордыня высших, не видеть очевидного? Смертные не бунтуют, они почтительны... Если видят пред собой Бога, Господина, Хозяина! Того, кто мудро ими правит как их Бог, Идол, Символ! Тот, во имя кого они Жертвуют! Дао Жертвы, чистейшее, дарованное нам великой Айнин Вин Де Гриз, куда более всеобъемлющее, чем принято думать. Как и Великие Пути Мага, Воина и Ассасина - Жертва лишь название! На самом деле - это четвертый великий Путь, но просто доступный не с самого начала... Это... Путь Бога!



                                                  В зале раздались аплодисменты. Айни говорила о значимости смертных...

                                                  - Жертвуя Нам - они будто тысячи искорок из коих разгорается пламя. Но принимающий жертвы сам берет на себя Ответственность за Судьбу и Путь Других. Смертные отдают ему свои желания, мечты, надежды... Но помимо них - еще и Грехи, 
                                                  Темные Жажды, с которыми мы справляемся мудрым Правлением. Мы получаем Ответственность... За которую и требуем Власти, Богатства и Благ Мира - Выращивания. Но гол тот король, что не правит! Ошибкой будет полагать, что смертные только и желают, что свергнуть нас. Вовсе нет... Свобода - это Ресурс, которым Живой Распоряжается по своему усмотрению. Он может использовать ее, чтобы проложить свою лестницу в Небо. А может передать ее Другому, жертвуя, постепенно отдаваясь под власть своего Господина и Хозяина! Но взамен обретая того, кто не задумываясь принесет уже свою Жертву во Имя Него! Во Имя его Защиты! Далеко не каждому нужна Свобода пути, многие, тысячи тысяч готовы расстаться с ней для того, чтобы Обрести Бога. В этом и суть Жертвы - Пути Бога, что обретает и защищает, Пути, что разгорается из тысяч искорок будто пламя!



                                                  Нейтральная фракция получила наибольшую поддержку, в том числе благодаря Айни, ее известности... И скорому росту. Поэтому Весайни Торон стала очень известна... Победы над Люмином, Урд, Хиассой... Сделали ее таковой. Айни шла вперед в гору... Также Герцог Пиллар Торон отправится утихомиривать странного старца... Королева тысячи путей сидела в своих покоях, размышляя... Когда перед ней появился ухмыляющийся темноволосый мужчина с черной бородкой, она посмотрела на него с недоумением... Ведь он...

                                                  Улыбался.



                                                  - Ты действительно Выросла, моя Наследница. Я очень рад этому. Вижу, что ты принимаешь реальность, а не фантазии смертных о том, каким должен быть их Владыка и Хозяин, - произнес Альверт.

                                                  Айни была в шоке...

                                                  - Ч-что?! - она зашипела.

                                                  - Смертные... Это Ресурс. Их свобода не ценность, это то, что они готовы отдать, чтобы нечто получить. Мне кажется глупой Концепция Высшего, что защищает жалких и бесполезных для него смертных, способных быть лишь топливом для однократного усиления. Коих нужно просто убить и взять то, что у них есть для себя. И то... На таком уровне это уже крохи силы. Но... Ты, пожалуй, первая из Нечестивцев, которая смогла сделать смертных... Идеальным ресурсом. Им всего лишь кое-чего не хватало... Но это не проблема... Довести до ума. Мы своего рода... Оба одного поля ягоды - гении, что испытывают нечто Новое, - сказала Воля Альверта.

                                                  Айни взъярилась.

                                                  - Я не ставлю своей целью убийство моих подданных ради собственного усиления. Я рассуживаю их споры справедливо и правлю ими во имя общего блага, а не своей гордыни или тщеславия! Я приношу благо и спасение Смертным, когда ты приносил лишь зло, злобу и бедствия... Я правлю ими, потому что Они Того Желают, а не по праву Силы. Я - Нужна Им. Такие же как ты для них - сущий кошмар, страх, ужас. Мое же правление приветствуют Угнетенные. Я спасаю Народы, а не подвожу их на Гибель и Заклание во имя сущих крох могущества и власти или просто из прихоти и скуки. Они - мои товарищи, а не просто Рабы.



                                                  - Я согласен, - произнес Альверт.

                                                  Это выбило Айни из колеи.

                                                  - Чего?!

                                                  - Ты думала, что я буду биться в гневе и ярости? С чего бы? Мне непонятна защита легкозаменяемых шестеренок, годных лишь для того, чтобы запитаться на бой. Но защита того, что тебе дает Знаки Дао разными способами, их развитие и прочее - это для меня вполне Понятно, Естественно, Правильно и Разумно. Я рационален. Тебе просто осталось превратить всех твоих слуг в рабов и дальше ты станешь императрицей в течение нескольких лет.

                                                  Айни замолчала, будто воды в рот набрала. Это было... Слишком шокирующе...

                                                  - Заверши Грани Созидания, Ненависти и Рабства. Они принесут большую силу. В совокупности... Ты сможешь обращать в своих рабов уже недобровольно. При помощи аспекта "ненависти", созидая "ошейник". По крайней мере насколько вижу это я. Далее... Клейма...

                                                  - Значит все-таки ты смутил разумы Лостемирцев...

                                                  - Помог Им. Так вот, - продолжил спокойно Альверт, - В Клейма возможно заключать намерение и заклинания, а также твои марки Дао. Ключевое - Рабы могут за счет Клейм дополнительно запасать марки Дао. А далее... У тебя есть школа Нечестивой Жизни. Это отличное подспорье для изменения генома твоих Рабов. Во-первых, следует их специализировать. Часть - для самоистязания. Часть для битв и походов. Другая часть для мирной жизни. Во-вторых, каждый рожденный рабами ребенок будет давать тебе выбранную марку Дао, как только ты завершишь грань "Рабства", потому необходимо максимально увеличить данный процесс. Необходимо увеличить количество рождаемых детей за раз с 1-2 до 2-3. Во-вторых, среди рожденных соотношение полов должно быть примерно 1 к 5. Для обеспечения как можно более быстрого воспроизводства населения и, что важно, больших семей, из которых можно вербовать воинов, жертвующих тебе души и иных индивидов, чтобы воспроизводство марок Дао не падало.

                                                  - Ты хочешь... Чтобы я просто сделала из них свою фабрику выращивания?

                                                  - Хо? Они же таковые. Но... Как знаешь... Тебе придется столкнуться с множеством старых владык Бездны. И твое быстро развитие... Единственный шанс. Задумайся, раз уж часть истины тебе открылась...

                                                  Воля испарилась... Оставив Айни с муками совести от того, что ее путь... Настолько небезопасен.



                                                  Веяр тем временем совершил поход до своей деревни вместе с Яной, с которой у него сложились крепкие отношения. Там он уговорил жителей направляться в Лостемир...И напали на них по дороге. Лич и его маленькая армия... Они разобрались с ними, но потери... Были страшными. По прибытии с ним захотела поговорить младшая длань Уми. Колдунья Пифия также может пригодиться - ее отряд исследовал окраины леса и тоже бился с нежитью.



                                                  Эфи и Рослин задумали операцию по зачистке близлижайших окрестностей от нежити. Двое баронов вполне могут справится с ними... Но всех беспокоит одно... Где же таинственный некромант? Не может же нежить просто гулять сама по себе. По крикам лича распространился слух, что нежить посылает Страдание. Ведь он желал запытать Веяра и Яну... Да и жителей тоже... Дилемма.



                                                  [Ваши действия]
                                                  Творческая сучность... Сущность!

                                                    Оффлайн Ора Гархот

                                                    • Per Aspera Ad Inferi
                                                    • Сообщений: 5962
                                                    • Karma: 48
                                                      •  
                                                    Эфи и Рослин задумали операцию по зачистке близлижайших окрестностей от нежити. Двое баронов вполне могут справится с ними... Но всех беспокоит одно... Где же таинственный некромант? Не может же нежить просто гулять сама по себе. По крикам лича распространился слух, что нежить посылает Страдание. Ведь он желал запытать Веяра и Яну... Да и жителей тоже... Дилемма.
                                                    "Это странно. Страданию как будто бы незачем лишний раз нас подначивать... Мы друг другу слишком... Серьезные соперники, при том, что Крестовый Поход дает врагов достаточно всем. Кроме того, с нами вполне можно вести разумные переговоры. Только что поймали шпиона, науськивавшего оставшихся не под контролем Деворы зайтов напасть. Почему бы не найтись шпионам Бездны, поднимающим бесконтрольно нежить с территорий Страдания, чтобы поссорить его с нами? Это удобно и мало затратно. Лича же можно заставить говорить все, что угодно, при достаточном контроле, если я правильно понимаю. Это лишь кукла. Я хочу прибыть в Лостемир, посетить несколько мест, где могла быть эта нежить. Например, то место, где был убит тот лич... Я бы попыталась поискать Озарения, найти, кто делал этого лича и разобраться, кто же все-таки поднимает."
                                                    Почтенная Оскверненная Печаль. Раба Божья. Нечестивая Претворительница в Скверну - Пробуждение Духа. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Видение Осквернения (Свящ).Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
                                                    Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
                                                    Полные характеристики, портреты и пр.
                                                    Опыт: 180876

                                                      Оффлайн Сара

                                                      • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
                                                      • Сообщений: 1803
                                                      • Karma: 59
                                                        •  
                                                      На время прибывания в ЛантИрре, Сара освободила свои мысли от внутренней связи. Часть времени она посвятила исцелению Илаи, а после исцелению от депрессии великого энноя Дима.
                                                      Ранее, в связи с активными военными действиями и своим угнетенным состоянием, Саре так и не довелось переговорить с лидером энноев. Точнее, она его совсем не запомнила, ведь тот был увлечен обучением с агланином, да и во время сражения с Сай Таном, поглощенная битвой и мыслями как бы не окочуриться от взгляда на пламя, она особо не задумывалась кто из группы энноев был лидер.. Потому, для нее стало открытием, что Дим оказался не почтенным старцем, а довольно привлекательным мужчиной. Сара пригласила его побеседовать. Впечатлило ли его то, что ему готовила чай бессмертная, она так и не поняла. Впрочем ей польстило, что он вежливо оценил ее старания и вкус напитка. Держался Дим так же спокойно и сдержанно, как Глав или Почтенный Спокойствие (ох уж эти возрастные мужчины!). Впрочем, девушка не преследовала цели ему понравиться. Говорили они о работе и процветании ЛантИрра. Поскольку Дим опасался оставлять своих людей и не мог посетить Эристе, девушка подарила ему свой планшет, для ознакомления с их технологиями. Историю запросов с него она благоразумно стерла.
                                                      После их беседы, они прогулялись по городу, а позднее Сара в одиночестве прогулялась по миру. Проводила солнце, созерцала звезды, а после встретила рассвет, устроившись на открытой полянке. Ей было о чем подумать. Например о том как приятно просто лежать на траве. Она и правда немного колючая. А еще влажная от утренней росы. И щеки тоже почему-то были влажные..

                                                      - Там, где были руки, утром будут гладиолусы
                                                      Море перламутром небу гладит волосы
                                                      Невыносима нагота души
                                                      Я царапина, что тянется длиною в жизнь

                                                      Я вижу, как молятся мухи
                                                      Как муравьи, словно крест, свои щепки несут
                                                      Я схожу с ума в сошедшем на меня Скверном Духе
                                                      А значит, меня..

                                                      Земля изводит меня, на ней мне слишком тесно
                                                      Мне будто нету места, нечестно
                                                      Земля изводит меня от берегов печали
                                                      Я так хочу отчалить к началам

                                                      Луна вросла в мои глаза
                                                      В каждой деревянной вещи хором плакали леса
                                                      Безумием мнимым я обличаю
                                                      Безумие мира - он одичалый

                                                      Я изнемогаю от любви, ангельские кружева
                                                      И от благодати кружится голова
                                                      От неба я хочу ответа
                                                      Зачем? Зачем всё ЭТО?!

                                                      Земля изводит меня, на ней мне слишком тесно
                                                      Мне будто нету места, нечестно
                                                      Земля изводит меня от берегов печали
                                                      Я так хочу отчалить к началам..
                                                      Связь: 10  Великая Длань Госпожи: Заведующая Наукой 
                                                      Дьявол:магистр формирования

                                                      Почтенная Терпение
                                                      Гроссмейстер, Магистр Академии Души
                                                      Бесконечная изменчивость
                                                      Великая Воля. Особая сопротивляемость боли и искушениям


                                                      Оффлайн Ора Гархот

                                                      • Per Aspera Ad Inferi
                                                      • Сообщений: 5962
                                                      • Karma: 48
                                                        •  
                                                      ...
                                                      - Без консервов?
                                                      - Это ещё что?
                                                      "Еда в торпоре," - усмехнулась про себя Ора.
                                                      - Неважно. Мы подвезем двадцать пять телег свежей еды и ещё одну телегу тушенки на пробу. Мне любопытно, что вы подумаете о ней. И да, должна предупредить... Бройлеры в последние сто тысяч лет обмельчали. Крупные, которые вам так нравились раньше, окончательно стали разумными. Поэтому их теперь никто не ест.
                                                      - Почему?
                                                      Ора рассмеялась.
                                                      - Они усиленно отбиваются. Ну и вообще, есть других разумных здесь принято, если вне инелльских земель, в культах Вечной Жизни во имя Богини Тысячи Путей, ну ещё один культ есть, который ест и во имя Богини, и во имя Императора Нечестивой Вечной Жизни. Кстати, аккуратнее с фарраками - так зовутся эти птицелюды - они под покровительством моей Богини. Отец моего первенца, и один из первейших последователей Королевы Тысячи Путей, отдавший во имя неё жизнь, был из них, так что, полагаю, вы понимаете ценность народа для Хозяйки. Она очень ценит друзей и сентиментальна. - Длань попыталась сдержать ещё больший хохот, представляя себе внутреннюю реакцию на слова о первенце обезьяны и курицы-бройлера.
                                                      - ... Хорошо. Это я могу понять...
                                                      ...
                                                      « Последнее редактирование: Июня 14, 2026, 00:35:54 от Ора Гархот »
                                                      Почтенная Оскверненная Печаль. Раба Божья. Нечестивая Претворительница в Скверну - Пробуждение Духа. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Видение Осквернения (Свящ).Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
                                                      Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
                                                      Полные характеристики, портреты и пр.
                                                      Опыт: 180876