Тема: Мир Ифри. Акт Одиннадцатый. Великая Война  (Прочитано 2611 раз)

Оффлайн Сара

  • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
  • Сообщений: 1803
  • Karma: 59
    •  
Посмотрел, откуда наливает, и, когда отвернулась, незаметно потянулся налить себе в тарелку.
- Тебе такое рано, малыш. Вот когда будет столько же лет, сколько брату.. - Сара лениво повела рукой, обращая вино в тарелке в виноградный сок энергией хендо - разрешу пить наравне со взрослыми..
Связь: 10  Великая Длань Госпожи: Заведующая Наукой 
Дьявол:магистр формирования

Почтенная Терпение
Гроссмейстер, Магистр Академии Души
Бесконечная изменчивость
Великая Воля. Особая сопротивляемость боли и искушениям


    Оффлайн Номул

    • Сообщений: 240
    • Karma: 4
      •  
    Посмотрел, откуда наливает, и, когда отвернулась, незаметно потянулся налить себе в тарелку.
    - Тебе такое рано, малыш. Вот когда будет столько же лет, сколько брату.. - Сара лениво повела рукой, обращая вино в тарелке в виноградный сок энергией хендо - разрешу пить наравне со взрослыми..
    - Хм... - сделал вид, как будто так и было задумано, полил соком креветки и попробовал на вкус.

    Немного постояв Натаниэль решил попробовать поговорить с мальчишкой. Он навеявал приятные и почти  воспоминания, да и вообще казался существом странным, но от этого интересным
    Посмотрел на гвардейца. Пожалел беднягу, которому никогда в жизни не придётся есть или пить что-то вкусное. Но ведь каждому своё, и кто Номул такой чтобы судить чужую, странную и удивительную жизнь. Розовые ресницы моргнули, голубые глаза задумались.

    Эмму на 15
    « Последнее редактирование: Июня 24, 2026, 18:57:35 от Номул »
    Король Теней
    Тьма Сущности
    Бесконечная Изменчивость
    Бесконечный Океан

      Оффлайн Сара

      • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
      • Сообщений: 1803
      • Karma: 59
        •  
      - Чуть добавлю..
      Пока я попыталась вот так (я ещё думаю, в одном месте в Ингоре стоит помочь Фоллгрейву):

      Убежище:
      1: Троемирье, Леса Линдара, дальше Илогоса. Прорываются Зверолюды. - это уже ближе к Альтеону
      (Можем оставить Рослин, пальцы, Рилис со свитой в Лостимире, следить за ситуацией на границе Лостимира. Они и ранее хорошо там справлялись.. возможно выделить еще людей, учитывая что Кардинал Варитер еще где-то там. Трех баронов он опасался, но вот одному не выжить. Исихирия тому пример)
      2: Троемирье, Глубины земель Кеанолов. Прорываются дикие младшие демоны во главе со жрецами Жалости. (Кеанолы сами)
      3: Троемирье, Вистойя. Прорываются Феи и похожие на них существа. (Территория Страдания, пока оставим)
      Предлагаю направить Шайниан и Нероя Аририй,1500 воинов-иристов, 1300 иристов-ассасинов, 80 иристов-магов в Туатту и Мигейру на границу с Вистойей, на случай если кто-то забредет к ним)

      Остались пока не распределенные:
      Глав, 1200 аринов-воинов, 600 аринов-магов
      Иштар
      Альсикир
      Великие Ульрисы Марни и ТОйон, Ровена, Толус Несси, 10 000 воинов (5 S+, 200 S, 500 А, 1000 Б, остальные - С и ниже) , 8 000 ассасинов (4 S+, 200 S, 460 А, 1000 Б, остальные - С и ниже)  2 000 магов (2 S+, 40 S, 100 А, 250 Б, остальные - С и ниже)
      Дискордия, Ванта, Ева, Кентор, Жон и 4 Великие Ведуньи (2 S+5, 2 S1), 800 ведуний (10 S, 100 А, 250 Б, остальные - С и ниже), 1 000 темных рыцарей (1 S+, 20 S, 50 А, 300 Б, остальные - С и ниже)
      Роксена и её инквизиторы
      275 лекарей
      Сифирот и 500 магов, 1000 воинов, 800 ассасинов Гранейта
      Парис Ден Затт, Лоран Ден Затт, 2 000 магов (1 S+, 120 S, 200 А, 500 Б, остальные - С и ниже) , 1 800 воинов (1 S+, 85 S, 120 А, 350 Б, остальные - С и ниже), 2 000 ассасинов (1 S+, 100 S, 250 А, 600 Б, остальные - С и ниже)


      - И перед тем как все разойдутся. Гвардия, и те кто идут сражатся с дромирами и алхимиками, пусть не забывают про средства защиты от мора и зелья. Последнего сейчас не так много, но постепенно снабжение наладим
      Связь: 10  Великая Длань Госпожи: Заведующая Наукой 
      Дьявол:магистр формирования

      Почтенная Терпение
      Гроссмейстер, Магистр Академии Души
      Бесконечная изменчивость
      Великая Воля. Особая сопротивляемость боли и искушениям


        Оффлайн Ора Гархот

        • Per Aspera Ad Inferi
        • Сообщений: 5962
        • Karma: 48
          •  
        Гвардия
        - Так куда в итоге идет гвардия? Помогать наиболее пострадавшей Отаре или?..
        (Можем оставить Рослин, пальцы, Рилис со свитой в Лостимире, следить за ситуацией на границе Лостимира. Они и ранее хорошо там справлялись.. возможно выделить еще людей, учитывая что Кардинал Варитер еще где-то там. Трех баронов он опасался, но вот одному не выжить. Исихирия тому пример)
        - Вопрос, осмелится ли он. Я хотела бы сохранять побольше мобильных и элитных резервов... И Рилис пока еще не Барон. Но наверное можно будет направить Иштар на всякий случай. В принципе, про Варитера хорошее замечание.
        Почтенная Оскверненная Печаль. Раба Божья. Нечестивая Претворительница в Скверну - Пробуждение Духа. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Видение Осквернения (Свящ).Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
        Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
        Полные характеристики, портреты и пр.
        Опыт: 180876

          Оффлайн Сара

          • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
          • Сообщений: 1803
          • Karma: 59
            •  
          Так куда в итоге идет гвардия? Помогать наиболее пострадавшей Отаре или?
          - Если нет иных предложений и возражений... гвардия с Дао Госпожи может хорошо противостоять захватчикам. Но с ними можно отправить еще и посла.. Часть отары Мезертим, в прошлом, была захвачена злом, с их стороны было бы хитро отправить тех же самых овечек, зазывающих своих родных, друзей и знакомых на темную сторону.. Для этого нужен кто-то сильный и волевой, чтобы овечки последовали его примеру.. мм, ну и.. фигура Глава мне кажется таковой, - Сара отпила вина, прикрывая бокалом свой румянец.
          Связь: 10  Великая Длань Госпожи: Заведующая Наукой 
          Дьявол:магистр формирования

          Почтенная Терпение
          Гроссмейстер, Магистр Академии Души
          Бесконечная изменчивость
          Великая Воля. Особая сопротивляемость боли и искушениям


            Оффлайн Ора Гархот

            • Per Aspera Ad Inferi
            • Сообщений: 5962
            • Karma: 48
              •  
            Для этого нужен кто-то сильный и волевой, чтобы овечки последовали его примеру.. мм, ну и.. фигура Глава мне кажется таковой, - Сара отпила вина, прикрывая бокалом свой румянец.
            - Да, фигура у него что надо, но и у тебя ничего, - кивнула Ора, произнося вслух, а не по мыслесвязи. - Что же, тогда он возглавит и Гвардию, и все войско своего фюрства там.
            Почтенная Оскверненная Печаль. Раба Божья. Нечестивая Претворительница в Скверну - Пробуждение Духа. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Видение Осквернения (Свящ).Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
            Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
            Полные характеристики, портреты и пр.
            Опыт: 180876

              Оффлайн Сара

              • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
              • Сообщений: 1803
              • Karma: 59
                •  
              но и у тебя ничего
              Сара залпом осушила бокал.
              - С-спасибо.. правда Варитер меня попортил, - Сара чуть приподняла длинный подол платья, демонстрируя полупрозрачную сияющую бирюзовым и синим цветом ножку.
              - Надеюсь, моя магия поможет не терять мобильность тем, кто столкнулся с потерей конечности.. протезы тоже хорошо, но в полевых условиях, сама понимаешь..
              Связь: 10  Великая Длань Госпожи: Заведующая Наукой 
              Дьявол:магистр формирования

              Почтенная Терпение
              Гроссмейстер, Магистр Академии Души
              Бесконечная изменчивость
              Великая Воля. Особая сопротивляемость боли и искушениям


                Оффлайн Ора Гархот

                • Per Aspera Ad Inferi
                • Сообщений: 5962
                • Karma: 48
                  •  
                Сара чуть приподняла длинный подол платья, демонстрируя полупрозрачную сияющую бирюзовым и синим цветом ножку
                Ора покачала головой:
                - Все-таки из плоти не удалось вырастить? Впрочем, эта красивая. И такая блестящая и расцвеченная... А можно... Потрогать?
                - Надеюсь, моя магия поможет не терять мобильность тем, кто столкнулся с потерей конечности.. протезы тоже хорошо, но в полевых условиях, сама понимаешь..
                - Ну, я пока на свои четыре не жаловалась, - неллайка приподняла правую руку. Ее кисть крутанулась вокруг неподвижного запястья на все 360 градусов по часовой стрелке. При этом протез загудел сильнее, чем обычно при ее движениях, уже не на грани слуха. Затем женщина крутанула кисть против часовой, чтобы сгладить складки на искусственной коже. Раздался тихий скрежет, и Длань поморщилась: - Главное, не забывать их смазывать, и еще не слишком замачивать... Хотя кожа хорошо помогает держать внутренности чистыми и сухими.

                - Конечности из чистой магии - это прекрасно... Но как они будут вести себя под Давлением? Не распылятся ли в критический момент?
                Почтенная Оскверненная Печаль. Раба Божья. Нечестивая Претворительница в Скверну - Пробуждение Духа. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Видение Осквернения (Свящ).Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
                Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
                Полные характеристики, портреты и пр.
                Опыт: 180876

                  Оффлайн Сара

                  • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
                  • Сообщений: 1803
                  • Karma: 59
                    •  
                  Ора покачала головой:
                  - Все-таки из плоти не удалось вырастить? Впрочем, эта красивая. И такая блестящая и расцвеченная... А можно... Потрогать?
                  - Из плоти долго, а сейчас на это нет времени.. поэтому так.

                  - Да, конечно.. она чем-то напоминает ньютоновскую жидкость.. твердая, упругая, но при желании можно даже руку просунуть.. мана не единственное из чего ее можно создать.. в этом заклинание получилось чуть сложнее.. если использовать металл, то во время боя его можно попробовать использовать как оружие. Нужны лишь тренировки..
                  Раздался тихий скрежет, и Длань поморщилась: - Главное, не забывать их смазывать, и еще не слишком замачивать... Хотя кожа хорошо помогает держать внутренности чистыми и сухими.
                  - С этим у тебя проблем возникнуть не должно, - Сара хихикнула, - лишь бы материалы крепкими были, как твое живое тело. Или по ним растекается твоя мана?
                  Конечности из чистой магии - это прекрасно... Но как они будут вести себя под Давлением? Не распылятся ли в критический момент?
                  - Может и испариться. Но я сразу вкладываю много маны, чтобы она дольше держалась.
                  Связь: 10  Великая Длань Госпожи: Заведующая Наукой 
                  Дьявол:магистр формирования

                  Почтенная Терпение
                  Гроссмейстер, Магистр Академии Души
                  Бесконечная изменчивость
                  Великая Воля. Особая сопротивляемость боли и искушениям


                  Оффлайн Ора Гархот

                  • Per Aspera Ad Inferi
                  • Сообщений: 5962
                  • Karma: 48
                    •  
                  - Да, конечно.. она чем-то напоминает ньютоновскую жидкость.. твердая, упругая, но при желании можно даже руку просунуть.. мана не единственное из чего ее можно создать.. в этом заклинание получилось чуть сложнее.. если использовать металл, то во время боя его можно попробовать использовать как оружие. Нужны лишь тренировки..
                  - А, очень интересно, - кивнула Ора, сочтя "ньютоновскую жидкость" каким-то магическим термином. Придвинула стул поближе. Потрогала. Насколько ей передавал протез - действительно, интересные ощущения. - Приятная, - улыбнулась Длань.
                  - С этим у тебя проблем возникнуть не должно, - Сара хихикнула, - лишь бы материалы крепкими были, как твое живое тело. Или по ним растекается твоя мана?
                  Неллайка почему-то позеленела от смущения.
                  - Эм, ну... Да, растекается мана, но похуже, чем по моему родному телу. Так что... Скорость, крепость и сила обеспечиваются сочетанием материалов, моих рефлексов и маны. Ну и, ещё они осквернены, конечно же.
                  - Может и испариться. Но я сразу вкладываю много маны, чтобы она дольше держалась.
                  - Хм... Я иногда думаю: если я доживу до Прорыва... Учитывая, что жертвы обычными способами не возвращаются... Смогу ли я создать себе новые конечности, или придется полетать некоторое время в воздухе Баронессой с четырьмя культяпками?
                  Почтенная Оскверненная Печаль. Раба Божья. Нечестивая Претворительница в Скверну - Пробуждение Духа. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Видение Осквернения (Свящ).Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
                  Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
                  Полные характеристики, портреты и пр.
                  Опыт: 180876

                    Оффлайн Меридем

                    • Сообщений: 18
                    • Karma: 0
                      •  
                    Первая же боевая вылазка Меридем... закончилась плачевно. Потери нежити это... это нормально, в конце концов бездумная нежить и создана для того, чтобы быть мясом. Первый же враг, несмотря на легкую смерть, подарил посмертный подарок, что ж, опыт, не страшно, в арсенале Мери нашлось противодействие неприятному сюрпризу. Но вот следующий враг... оказался не по зубам, а вот сама Меридем была ему очень даже по зубам...и по вкусу. Потеря руки - это определённо неприятно. Пришлось экстренно сбежать, поборов гордость и злость.
                    Меридем вернулась в кузню к Ифлочару невероятно злая, но хотя бы живая, и по большей части целая. Ничего, этот крокодилоголовый еще ответит за это, и очень-очень пожалеет. А рука... Руку можно и восстановить, или использовать нежить, не страшно. Главное получен опыт, чего делать не стоит...

                      Оффлайн Ифлочар Найрат

                      • Сообщений: 144
                      • Karma: 10
                        •  
                      Ифлочар увидев обрубок руки хмыкнул. Ввслшав доклад про мел козлоногих и про крокодилоголового ассасина баронета, он понял что война будет ОЧЕНЬ жестокой. И он откалибровал свою магию под запросы его полубожественного кадила.
                      Архитектор магмы
                      Великий талант к магии
                      Легендарный талант Познание Пути.
                      Почтенный Предвкушения
                      Наследник желтого пламени
                      Наследник метала
                      Эной
                      Божественный кузнец 5
                      Школа Лавы
                      Школа Барьеров
                      Школа Огня
                      Школа Земли
                      Школа света
                      Школа звезд
                      Школа метала
                      Сила: 10*50
                      Скорость: 6*50
                      Инициатива: 7*50
                      Восприятие: 8*50*2
                      Выносливость:12*50*3
                      Интеллект: (16*50+7*120+150*4)*2
                      Запас маны: (15*50+7*120+150*4)*4*7
                      Контроль маны: (18*50+7*120+150*4)*4
                      200/175

                        Оффлайн Сара

                        • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
                        • Сообщений: 1803
                        • Karma: 59
                          •  
                        - А, очень интересно, - кивнула Ора, сочтя "ньютоновскую жидкость" каким-то магическим термином. Придвинула стул поближе. Потрогала. Насколько ей передавал протез - действительно, интересные ощущения. - Приятная, - улыбнулась Длань.
                        Сара воспользовалась моментом, нагло положив ножку на колени сидящей рядом Оре.
                        - Хе, могу научить! Можно и руки и ноги такими сделать. Они не такие чувствительные как настоящие конечности, но прикосновения и поглаживая я чувствую

                        Ну и, ещё они осквернены, конечно же.
                        - Не пробовала обратить их через скверну в полноценные артефакты?

                        если я доживу до Прорыва
                        - Ты доживешь до прорыва. Без плохого слова "если". Немного осталось. Как только родишь, воспаришь в небеса.. многим уже пора..

                        Смогу ли я создать себе новые конечности, или придется полетать некоторое время в воздухе Баронессой с четырьмя культяпками?
                        - Хм.. мне кажется протезы останутся при тебе,  пропитавшись твоей божественной энергией
                        Связь: 10  Великая Длань Госпожи: Заведующая Наукой 
                        Дьявол:магистр формирования

                        Почтенная Терпение
                        Гроссмейстер, Магистр Академии Души
                        Бесконечная изменчивость
                        Великая Воля. Особая сопротивляемость боли и искушениям


                          Оффлайн Веяр

                          • Сообщений: 8
                          • Karma: 14
                            •  
                          Очередной день пощекотал спящего Веяр солнечным лучом, разбудив паренька. Никакой информации или распоряжений о действиях не поступала, требовалась лишь боевая готовность. Но весь Лостемир мог сейчас ею похвастаться, да и поделиться с любым другим городом.
                          Яна и он все же отправились на плац. Веяр планировал лишь потренироваться, однако Пифия огорошила новостью, что нужна небольшая разведывательная группа для авангарда. Иными словами, надо будет вернуться... близко к Лесу. Опять лес. Мальчишка вздохнул. Этот лес словно магнит, тянет его обратно. Что ж…

                          - Если бы был какой-то способ... ммм, передавать информацию на расстоянии, мало ли, заметят и убьют, - спокойно отметил Веяр, - и кто-то мог бы наложить сокрытие... Я бы отправился в авангард. Разве что, - он посмотрел на отряд Пифии, поредевший, но все еще достаточно большой, - если идти такой толпой, то это не разведка а..., - он попытался придумать несуществующее слово, кончающееся на -дка, но в итоге просто махнул рукой, - все, что угодно, но не она.

                           - Есть связь... Нечестивого света. Но она... Очень токсична, - неуверенно сказала Пифия.
                          - Ты сможешь со мной связаться, если что? - уточнил Веяр.
                          - Как бы ты не умер эээ, от этого заклинания, - попыталась предостеречь его она.
                          - Понимаешь ли, если тебе грозит неминуемый конец, то там уже не важно от чего ты умрешь, не правда ли, Пифия? Подавившись наивкуснейшим вишневым пирогом, или напоровшись на меч.
                          - Так ты в процессе будешь...
                          - А, тебе связь придется наложить... заранее? - он почесал голову, задумавшись на кивок со стороны девушки.  - Ну вот смотри, ммм, Пифия. Ты бегать быстро умеешь?
                          - Ну вот смотри, ммм, Пифия. Ты бегать быстро умеешь? - начал наступление Веяр.
                          - Не очень, - подтвердила его мысли она.
                          - Вот. Видишь, - посмотрел на Вадима. - А с Вадимом тебе все равно пришлось бы такую токсичную связь делать?
                          Снова кивок.

                          - Вот. Видишь. - снова повторил Веяр. - Так что никого удобнее меня у тебя нет. Давай свою связь.
                          Пифия заметно колебалась, явно считая, что таким  образом отправляет мальчишку на смерть.
                          - Что будешь делать, если тонна не пойми кого на тебя бросится со всех сторон? - поднял бровь Веяр.
                          - .... Видимо умирать
                          - Не дело тебе расстраивать свою Госпожу, почтенная Пифия, - продолжал упрямо давить он.
                          - А тебе дело нас расстраивать? - вмешалась Яна.
                          - Вообще-то я не хочу, чтобы вы погибли, - обиделся Веяр, что его старания никто не ценит. - Монетку? - пожал плечами парень. - Орёл, я иду один, если не изойду кровавой пеной тут... или как погибают от токсичности. Решка... - решай как хочешь, Пифия.
                          - Доверить все Случайности? - по тону Пифии он не смог разобрать, осуждение это или наоборот.
                          - Судьбе, - усмехнулся.- Но у меня монеток нет, - на всякий случай предупредил он.
                          - Судьба - злодейка, - возразила Пифия.
                          - Она просто одинокая, и все ее клянут. Как тут не озлобиться. А вот если ее кто-то полюбит, несмотря ни на что..., - начал было Веяр, но осекся.

                          Пифия посмотрела на него как на дурачка. Яна хлопнула себя по лицу... Вадим отвел взгляд, как и Терентис.
                          - П-послушай, если бы мы, не, если бы я не... Я бы... Ты хоть понимаешь о чем Говоришь?!
                          - Эээ, я что-то не то сказал? - удивился Веяр. - Я же, эээ, образно. Только не говорите, что Судьба существует, а не просто красивое слово.
                           - .... Существует, - огорошили они его одновременным ответом. - И она на стороне вот этих вот тварей, что устроили вторжение. А может быть ее слуги в нем даже будут участвовать!
                           - ... ... .....? ..... ... !!! - Веяр закашлялся. - О-откуда я мог это знать. Не контролирует же о-она подброс любой монетки, правда же? - Хотя все же подумал, что странно что судьба - злодейка.
                          - .... Ну когда ты ее позвал..., - начала Пифия.
                           - Ну это же... ну... да ладно... как будто никто не упоминает этого... имени..., - мальчик смутился, скрестил руки на груди, покраснел, отвернулся и отошёл шагов на десять, встав спиной к остальным.
                          - Дурашка, - сказали Яна и Пифия одновременно. - Что будем делать?

                          - Ну монетку ты кидать не хочешь. Бумажки в шляпе? - вздохнул Веяр.
                          На шляпу Пифия уже согласилась. Веяр, одолжил листик, порвал его на три части, и нашкрябал на них В + 0, В + 1 и В + 2. Запихнул их в головной убор, перетасовал и протянул Пифии. Та вытянула бумажку с В + 1.
                          - Ну, эээ, значит вдвоем в разведку. Кого назначишь вторым, Пифия? - поинтересовался он. Яна же убийственно посмотрела на него и на Пифию.
                          - Тогда как в старые добрые времена, вдвоем и к лесу? - улыбнулся он. - Идем к городским воротам, и там... Пифия, ты наложишь на меня что там надо наложить. И дальше не будем терять времени, если руки снова не отвалятся.

                          Уже у самых ворот Пифия наложила заклинание. У Веяра начало колоть в груди. Неприятненько, но парень старался непоказывать вида. Чтобы меньше беспокоились. Решив, проверить как эта связь работает, перед тем как уйти с Яной, он подумал "Мясные тефтели". Судя по выражению лица Пифии, работала она как надо.

                          Лостемир вновь остался за спиной.

                          ***

                          Вдалеке заревалось зарево пожарища. Лес, то ли все еще горел, то ли принялся гореть вновь.

                           - Как обычно у нас нет выбора, - с деланной беспечностью заявил Веяр, укладкой потер грудь и направился в сторону леса. Жжение усилилось.
                          - Странно что... он опять горит... да? - Веяр периодически морщился, - как думаешь, если в лес пойдём, эээ не сгорим?
                          - Зависит от того, как далеко зайдем, - пожала плечам Яна.
                          - Ну, с... , - чуть не ляпнул богом, вовремя остановился. Кто его знает, как тут правильно говорить. Может надо "ну, с Госпожой" или "ну, с богиней", или… "ну, с госпожой Эфи"… Надо будет спросить как-нибудь. - Идем тогда в лес, - определился он, выбрав горящий лес совершенно не горящей дороге.

                          Пройдя по лесу, он заметили, что вдалеке течет кровь из рощицы, по земле, как ручей. Веяр даже присел и потрогал ее пальцами. И правда кровь. Хм…

                          - Не нравится мне это... Сколько раз я это фразу говорил. Ладно... значит нам к рощице..., - выдохнул, на всякий случай положив руку на меч.

                          В рощице были девять крысолюдов. Десятый лежал расчлененный. И они... поедали. Настолько увлеченно, что не заметили их с Яной.



                          - Это такие же как козломорды? Из бездны? - очень тихо спросил Веяр у Яны.
                          Девушка утвердительно закивала. Он показал в их сторону, а потом согнул руку и похлопал себя по мышце, вопросительно глядя на девушку. Яна помотала головой. Неуверенно.
                          Веяр понял, что возможно не такие и сильные. Закусил губу. Во-первых, чтобы унять жжение. Во-вторых, чтобы подумать. Вот они увлечены... можно просто обойти по флангу, и... с другой стороны... влипни он где дальше... и эта орава нападёт со спины. Докладывать Пифии такую мелочь тоже было бы глупо.

                          Веяр достал меч, и посмотрел на Яну. Нарисовал острием на земле чтобы Яна ушла в сторону и обошла их с тыла, пока он нападет в лоб. Яна сглотнула, кажется ей эта затея не нравилась. Мальчишка же подумал, что Яна никогда не одобряет его идеи. Он закатил глаза и посмотрел на девушку выгнулась бровь, мол что ты предлагаешь. Атаковать вместе сразу что ли? Яна показала на себя, а после на него. Веяр отрицательно замотал головой. Она первая не пойдет. Еще чего, девушку вперед. Перехватил меч, посмотрел на Яну через плечо, подмигнул ей и ринулся вперед.

                          - Придет серенький волчок и укусит за бочок. Эй, шерстяные коврики, мой бочок не про вашу честь! - а сам подумал, что было бы предположи он одному из них работать на себя? Он всегда хотел собаку, а волколак, он же лучше собаки... Почесать его за ушком...

                          Битва была поразительно короткой. Магия Яны легко справлялась с волколаками, пока Веяр нашинковал пару существ в ближнем бою. От большинства атак он увернулся, за исключением предсмертного взмаха когтями одной из побежденных тварей. Эта была всего лишь царапина. На такую он бы и внимание не обратил, но она начала зеленеть.

                          - Эээ, - покосился Веяр на рану, подозрительно зеленого цвета. - Я видел уже и красные, и рваные... но зеленые вижу впервые. М, Янк, а Янк, у меня опять рука отвалится, да? Придется все же меня с ложечки кормить.
                           - Нет... Это воздействие нечестивого света, - пояснила девушка.
                          - Ииии это значит что...? - протянул Веяр, все еще рассматривая ее.
                          - Что нужно поскорее выполнить задание, пока тебя не отравило совсем сильно.
                          - Надеюсь я не начну видеть розовых зайчиков и петь пошлые частушки... ой, смотри, зеленая белочка! Аааай, да шучу я. Пошли быстрее, что злая такая...

                          ***

                          Пройдя дальше по лесу, их прервал внезапный звук.
                          - Апчхи! – чихнула юная темноволосая женщина в странном одеянии. Она потирала аккуратный носик, и кажется не замечала ни Веяра, ни Яну.



                          Он оглянулся на Яну, мало ли, кланяться надо. Вдруг очередная госпожа. Кто их тут разберет. Но, Яна не знала кто это. Даже свой/чужой сказать не могла. Вот и как с ней по лесам ходить, а?

                          Девушка же потерла носик. Рядом с ней оказался... Конь. Большой. Черный. И с красным рогом посередине лба. Затем девушка посмотрела на них.

                          - Ой.
                          Черный краснорог, подумал Веяр. На всякий случай поклонился.
                          - З-здравствуйте и... б-будьте з-здоровы.
                          - А, да...Спасибо, ответила незнакомка.
                          - Ст-транная погодка, н-не находите? Ч-что грибов не видать..., - пытался осторожничать Веяр, не понимая что к чему.
                          - А... Да... Что-то совсем..., - ответила особа.
                          - Вы не заблудились тут? М-можно узнать, как зовут т-такую прелесную странницу? - поинтересовался парень. Может быть, хотя бы это прояснит как-то ситуацию. Правда, он поежился от мысли, что сейчас как подбежит Яна и даст ему по морде. А потом из-за куста выскочит Пифия и добавит с другой стороны.
                          - А эм... М... Майя, - наконец представилась она.

                          Он обернулся на Яну, мол имя тебе что-то говорит? Но, кажется Яна ничего не знала ни про какую Майю. Веяр Вздохнул, и потер грудь. Потом все же решил не тянуть кота за... усы.

                          - Вы на чьей стороне? - устало поинтересовался он, рассудив, что если это враг, то она и так знает кто такая Яна. Вон ошейник на ней же.
                          - Аэм, на хорошей! - заявила Майя.
                          - Каждая сторона считает себя хорошей, так ведь? И каждый думает, что он во всем прав... Эм... например, бегающие хр-хыры, козломорды и шерстяные волколаки... они ваши друзья? ... почему лес горит... вы тоже не знаете, да? - стал прощупывать воду Веяр.
                          - А лисички взяли спички, подожгли... мда. Вы... эээ... не с бездной, з-значит? - дошел до беспокоящего его вопроса парень.
                          - Ни в жизнь! - резво заявила Майя.
                          - Ну, хоть одна радость. А, эээ, что вы делаете в лесу, тогда? Если не секрет. Кроме чихания. - спросил Веяр, ему стало явно спокойнее.
                          - Аэ, ищу тут почему лес горит, да, пони? – пояснила Майя.
                          - Ахкэхк - издал звук конь.
                          - М-может быть нам, эммм, объединить усилия, леди Майя? М-мы как бы... примерно тоже самое и ищем, предложил Веяр.- Мы пришли оттуда, - указал рукой, поморщился от зеленой царапины и постарался прикрыть ее.

                          - Наверное мо-ожно, - кивнула Майя. - Ну там наверное ничего нет же? Откуда вы пришли.
                          - Только злые и агрессивные шерстяные коврики. Были. Уже нет, -усмехнулся Веяр.
                          - Коврики? А из них шубку можно сделать? - оживилась Майя.
                          - Н-наверное, только вот... он не очень хорошо почиканы... вы не не хотите шубу с дыркой... Е-если дальше еще встретим, то обещаю действовать аккуратнее. Только давайте рассуждать п-по дороге. Пожалуйста. А то моя кукушка скоро может замолчать, - покосился на руку. Неизвестно сколько у него времени вообще осталось-то.
                          - Хм? На. - Майя протянула красное зелье.

                          - Ну..., - замялся он. Чувствовал себя он и правда паршиво. Разве что надо было бы передать Пифии, что они узнали, а то вдруг он либо козленочком станет, либо связь порвется. Пифия, прием. Это Веяр. Лес опять горит. В лесу есть волколаки. Яна жива. Нашли какую-то Майю в лесу с конём и красным рогом на ним. Не враждебна, но кто она не знаем. Будем двигаться дальше.
                          - Я... наверное все же воспользуюсь. С-спасибо. – он залпом выпил зелье, а потом подумал, что забыл уточнить… вдруг оно для наружного применения. Он Веяр почувствовал себя лучше, да и шрам исцелился.

                          Они вчетвером продолжили путь дальше в лес (а что, кони не люди что ли?). Веяр вообще подозревал, что конь его как будто понимает. Правда подумав, мальчишка все же решил, что ему показалось. Лошади, конечно, достаточно умные животные... но что настолько, он поверить не мог. По крайней мере сейчас. А еще ему хотелось потрогать животное, но спросить он так и не решился. Может потом...

                          ***

                          Пока шли, наступила темнота. На пути больше никто не попадался, и смогли зайти аж вглубь чащи. Конь внезапно заржал. Очень недовольно. В воздухе был запах гари…

                          - Он... что-то чувствует, да? - сглотнул Веяр.
                          - Да... Беспокоится. Дальше кто-то сильный значит, - подтвердила его опасения Майя.
                          Веяр почесал нос, посмотрел на Яну, потом на Майю. Затем на коня.

                          - Я... иду дальше. В конечном счете мы за этим и пришли сюда, Яна. Ответа "так кто-то сильный", очевидно от нас не ждут. Это можно было бы и без этого понять.
                          - ... Послушай, ты реально не переживешь нашей битвы... Наверное. Ты вроде неплохой... - начала Майя.
                          - И значит мне что, спрятаться за кустиками и позволить девушке одной идти вперед неизвестно к чему..., так что ли? - нахмурился Веяр.
                          - Девушке? А в чем разница девушка или мужчина воины? - нахмурив бровки спросила девушка.
                          - Ну... эээ..., - наверняка он сейчас ляпнет что-то не то, но..., - разницы нет. Но... мужчина должен защищать девушку. Меня т-так учили. Пусть даже бесполезный как я. А девушка... должна защищать то, что ей дорого. Вот.
                          - И почему тогда девушка не может защищать мужчину? - почти поставила его в тупик Майя.
                          - Может, но... Но мужчина не должен сидеть в стороне как... т-трус! - раскраснелся Веяр.
                          - Почему?
                          - Потому, что так положено. Так меня учили, - надулся парень, и глянул на коня. Может поддержит? Но конь глянул на Веяра как на врага народа. Посмотрел на коня в ответ. Расстроился и поник. Совсем, значит, он бесполезный... Не конь, а Веяр.
                          - Ну если хочешь - иди, - сдалась Майя.
                          - И пойду, - уперся Веяр.

                          Существа, которые оказались дальше, ничего не хорошего не сулили. Кажется. И их было много. Очень много. У Веяра был плохое предчувствие. Он перехватил меч поудобнее, но… Похоже без шансов. Что ж…

                          Шерстяные коврики, открывать на свой страх и риск



                           - Мне нужно одолеть вас быстро... - произнесла Майя... Она что-то произнесла. Веяр вдруг понял, что он переместился с линии удара мечом от собаколюда... Который бы иначе непременно прошел бы.
                          - Чего? - В следующий миг этот собаколюд распался пеплом.

                          Следующая на очереди была волк с двумя топорами. Миг и от точного удара Майи, ее голова была срублена с плеч... Еще миг и около сотни зверолюдов больше никогда не пошевелятся. Она справилась со всеми. Сказать, что Веяр был впечатлен, это ничего не сказать.

                          Майя же упала наземь без чувств.

                          ***

                          - И эти... коврики считают себя злодеями? Тск, - возмутился Веяр, подбегая к Майе, и бухаясь рядом с ней на колени, чтобы проверить жива ли она. Ну и голову приподнять повыше. Женщина дышала, но ее конь, куда-то исчез. Он попробовал ее поднять, но не смог. Она была очень тяжелая. Прямо неподъемная.

                          - Мы не можем оставить ее тут, - заявил Веяр, покрутив головой по сторонам. - Она нас спасла, и... меня подлечила.
                           - Не можем..., - согласилась Яна, - но как ее перетащить в Лостемир?
                          - Не знаю, давай рассуждать. Поднять Майю у меня не получится. Я п-пробовал. Может... нам нужен ее конь, он ее выдерживал же, но... Эаээах? - попробовал повторить звуки животного, но тот не появился.

                          В итоге, Веяр создал что-то вроде разломе в земле вокруг нее, и стеной земли смог осторожно вытолкнуть ее на "постаменте" наружу. Затем он призвал голема, который и помогал толкать эти импровизированные волокуши вплоть до самого Лостемира.
                          Медленно, но все же они прибыли к городу, уставшие, но живые.На встречу вышел отряд Пифии, они помогли сгрузить Майю и разместили ее на постоялом дворе...

                          - Кто она такая? Она точно Бессмертная... Но вот вопрос... Что это было? Вы ведь видели, как небеса стали черными? - задалась вопросом Пифия.
                          - Видели. Она та, кто спас нас, - твёрдо ответил Веяр. - И та, кто не стал делать ничего, что уничтожило бы все вокруг.
                          Статы
                          Сила: 6 × (7lvl)
                          Скорость: 5 ×(9lvl)
                          Инициатива: 5 × (5lvl)
                          Восприятие: 6 × (5lvl)
                          Выносливость: 7 × (10lvl)
                          Интеллект: 7 × (3lvl)
                          Запас маны: 7 × (4lvl)
                          Контроль маны: 7 × (5lvl)
                          ---------------------------------
                          Школа земли lvl 5
                          ---------------------------------
                          Искусство фехтования: (7lvl)
                          Воля: (3lvl)
                          Искусство защиты: (5lvl)
                          ---------------------------------
                          Мастер клинка: уклонение (легендарный)
                          Дыхание фехтовальщика
                          Стойка Уклонения
                          ---------------------------------
                          Простой зачарованный меч
                          Легкий доспех
                          ---------------------------------
                          Опыт: 2/247

                          Оффлайн Ора Гархот

                          • Per Aspera Ad Inferi
                          • Сообщений: 5962
                          • Karma: 48
                            •  
                          - Не пробовала обратить их через скверну в полноценные артефакты?
                          - Я думаю, их артефактность будет заключаться уже в том, что они способны достигать характеристик, как если бы это были руки-ноги из плоти и крови...
                          - Ты доживешь до прорыва. Без плохого слова "если". Немного осталось. Как только родишь, воспаришь в небеса.. многим уже пора..
                          - Да... как там Илая...
                          Сара воспользовалась моментом, нагло положив ножку на колени сидящей рядом Оре.
                          Щеки Оры почему-то стали ещё более густо-зелеными. Женщина перевела взгляд вниз, к полу, но обнаружила, что там её коленки и ещё полупрозрачная нога Сары. Перевела взгляд на столешницу.
                          - Хе, могу научить! Можно и руки и ноги такими сделать. Они не такие чувствительные как настоящие конечности, но прикосновения и поглаживая я чувствую
                          Слегка погладила ногу другой Длани.
                          - Ну, это может быть полезно... Тем более, что протезы могут отваливаться... Или потеряться...
                          Почтенная Оскверненная Печаль. Раба Божья. Нечестивая Претворительница в Скверну - Пробуждение Духа. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Видение Осквернения (Свящ).Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
                          Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
                          Полные характеристики, портреты и пр.
                          Опыт: 180876

                            Оффлайн Натаниэль

                            • Служащий
                            • Сообщений: 29
                            • Karma: 5
                              •  
                            Больше всего Натаниэлю хотелось напиться. Он никогда не испытывал пристрастия к алкоголю, но сейчас существовать было тошно. Перед глазами до сих пор стояли образы сотни убитых детей, которым он собственноручно сносил головы. На поле боя он мог абстрагироваться от происходящего, но сейчас даже его бесконечная вера в госпожу не давала утешения.
                            Убитый невинный рабы, сотни заглублённых жизней, потери среди легиона которых можно было бы избежать, сумей он снести тому безумному магу голову сразу же...
                            Натаниэль не ощущал ничего кроме пустоты. Все могло бы быть иначе... Могло ли? Легион сделал все что мог, можно ли обвинять слепой жребий судьбы в череде неудачных случайностей?

                            Легиону пришлось отступить. Последнее наложенное магов перед смертью заклинание забрало около сотни солдат с собой в могилу, еще пол сотни погибло в сражении. Боевой дух армии был потерян от ужасающих своей жестокостью зрелищ. Особенно тяжело пришлось Арме, которые вероятно наблюдали смерть своих родственников. Ужасную смерть.
                             Основные же надвигающиеся силы захвата можно было отбить лишь ужасающими потерями, на которые он как командир не имел права идти.
                            Единственное приятное, того урода Килгилиса все таки удалось устранить, одним могущественным магом меньше. А еще удалось забрать его книгу, которая держала рабов под контролем. Ее придется долго транспортировать в столицу  при помощи магии земли, но лучше уж так чем оставить ее на поле боя. Пришлось бы убить всех пленных, ведь они могли бы снова стать одержимыми... Нет, он не может допустить больше жертв.

                            Впервые за всю жизни Натаниэль жалел что выбрался из сражения полностью целым. Возможно, раны бы хоть немного облегчили пустоту в душе

                            Оффлайн Сара

                            • Omnia mutantur, nos et mutamur in illis
                            • Сообщений: 1803
                            • Karma: 59
                              •  
                            Солнце клонилось к закату, когда Длань в последний раз окинула взглядом свой кабинет. Завтра она должна была выступить с отрядом к Лимосу, городу, который вот-вот мог пасть под натиском странных магов, крушащих всё своей алхимией. В её распоряжении были внушительные силы, но Сара знала, что против зла никогда не бывает слишком много воинов..
                            Перед тем, как уйти домой, она задержалась у дверей в кабинет главы королевской гвардии. В руках она сжимала коробочку с четырьмя пузырьками зелий собственного приготовления:
                            зелья которые выдают в армии
                            Зелье здоровья: лечение 1/10 хп, но не более 50
                            Зелье Силы, +10 к урону в ББ на 1 ход
                            Зелье Скорости, +10 к скорости, на 2 хода.
                            Зелье выносливости: восстановление до 80 запаса сил.
                            А рядом на черной бархатной подушечке лежала магическая брошь, купленная у столичного ювелира. Простая на вид, но способная сохранить жизнь владельцу в самый критический момент.
                            Постучавшись, Сара вошла в кабинет главы гвардии и, стараясь не выдать своего волнения, протянула ему персональный набор..
                            - Э-это для вас. Сложная будет миссия..
                            Глав принял ее подарок с достоинством, свойственным его положению... вежливо поблагодарил.
                            Сара смутилась, почувствовав, как щёки начинают гореть. Она кивнула, брякнув что-то про долг, Госпожу и что-то еще, быстро откланялась и поспешно удалилась, чувствуя на себе его взгляд. Когда она шла по коридору, её преследовало странное ощущение режущее чуть выше живота.. она ведь не единственная, кто пожелала удачи командиру миссии? При дворе и вокруг действительно было много красивых женщин. И куда смелее и прямее в своих желаниях.. Сара мучительно размышляла: правильно ли она поступила, проявив инициативу? А если он не так ее понял? Есть ли ей вообще что предложить такому мужчине, как Глав? Да и другим мужчинам тоже.. Под покровом хендо ее тело хранило шрамы от множества битв, душа была черна, а сердце... сердце до сих пор дымилось от той боли, что она носила в себе..
                            Девушка ускорила шаг, прогоняя эти мысли. Сейчас не было времени придаваться унынию..
                            ---
                            Вернувшись домой, Сара собрала вокруг себя младших детей..
                            Кассий, встретил ее серьёзным и мрачным взглядом. Кажется он уже понимал, что их мама уходит на войну.. Наверное об этом ему поведал их Инквизитор Молхайм, у кого мальчик с недавних пор числился как личный оруженосец. Лира же, ее шестилетняя девочка, непонимающе хлопала глазками, прижимая к себе плюшевого зайку. Близнецы, Альдер и Тисс, которым едва исполнился годик, сидели на ковре среди вороха самых разнообразных игрушек и беззаботно лепетали на своём детском.
                            Сара опустилась на колени, доставая из карманного измерения четыре одинаковых броши с алым камушком.
                            - Кассий, подойди ко мне, милый..
                            Она мягко застегнула украшение на отвороте его жилетки.
                            - Это защитит тебя, если случится беда. Но только один раз, слышишь? Носи его всегда с собой и не снимай, договорились?
                            Мальчик кивнул, хотя в его голубых глазах отразилось непонимание и страх.
                            - Я.. я буду храбрым, мам!
                            - Знаю, милый, - Сара ласково убрала алые пряди в бок и поцеловала сына в лоб.
                            Затем настала очередь Лиры. Девочка тихонько всхлипнула, догадываясь, что мама снова и надолго уходит.
                            - Тише, маленькая моя зайка, - Сара поправила брошь на ее синем платьице с тёмными рюшами, - эта красивая штучка защитит тебя от жутиков. Носи ее, чтобы мама была спокойна, хорошо?
                            - Дя, мамотька, - прошептала Лира, утыкаясь лицом в мамино плечо и шмыгая покрасневшим носиком.
                            - Кокта ты велнешься?
                            - Не скоро мила..
                            Близнецы, девочка и мальчик, не понимали происходящего, лишь хлопали глазками, когда Сара застёгивала брошки на их крошечных костюмчиках. Она долго смотрела на них, словно стараясь запомнить каждое мгновение.. Потом её взгляд упал на семейный портрет, висящий на стене. С него на нее смотрел погибший муж. Эти добрые глаза, широкая улыбка... Он пожертвовал собой оставив её одну с детьми и с болью потери, которая возвращалась к ней каждую ночь.
                            Сара подошла к портрету, провела пальцами по стеклу.
                            - Я вернусь к ним, - прошептала она, - обещаю.
                            Ответом было молчание.. следующим утром, оставив младших детей нянечкам, Сара покинула дом.
                            ---
                            Когда войско достигло окрестностей Лимоса, Сара расположилась в командирском шатре. Карта города лежала перед ней, усеянная пометками. Враги захватили почти половину города. Это были те самые районы, что в прошлом были подвергнуты особо жестокому разорению, откуда угоняли жителей в рабство.
                            - Хм, если бы ещё немного промедлили, отбить целый город было бы куда сложнее.
                            Сара подняла взгляд на собравшихся командиров.
                            - Что ж, какие у них силы? Что-то конкретно применяют? Что делают с захваченными людьми?
                            Мираис выступила вперёд. Сара назначила её своим заместителем.
                            - Неизвестно, госпожа Длань. Лорд Люк взялся за лечение и опрос тех, кому удалось выжить, но... Они такой бред выдают. Будто бы в кровь обращают просто и купаются в ней.
                            Присутствующий эристе, один из местных командиров, мрачно добавил:
                            - Они пришли из-под земли, буквально. Мы по камерам заметили. Скорее всего из какого-то объекта вроде лаборатории или чего-то подобного.
                            Сара нахмурилась. В городе была огромная ферма травы Лало. Интересно, забрал ли он свои плантации? Она не присутствовала на тех последних переговорах, вероятно, придётся быть осторожнее.
                            - Кровь значит... - Сара задумчиво провела пальцем по карте.
                            - Это в духе их предка. Он тоже использовал море крови. Хм... Против этой магии, даже в такой извращённой форме, вероятно, могли бы помочь территории истинного света, заклинания уровнем выше и сила души света. А также Доспех защиты формы магии трансмутации. Оценить бы их уровень силы... Но если они лезут из-под земли, я могла бы просканировать её нечестивой природой, чтобы найти, откуда конкретно они вылезают.
                            Сара взглянула на Мираис. Девушка стояла, выпрямившись, сосредоточенная и серьёзная. Сара подумала, что неплохо было бы поговорить с ней о личном после первой зачистки. Интересно, как у них сложились отношения с тем симпатичным иристом, Нероем Аририем? Она сама посоветовала его Мираис. Девочке явно было больно после того, как она перестала быть принцессой, но обиды не держала. Нерой же казался хорошим мужчиной. Возможно, они стали бы прекрасной парой.. а может и нет, учитывая времена и образ жизни..
                            -  Они используют какую-то вариацию... Возможно, распространение эпидемии по крови.
                            - Эпидемию? - переспросил Сара, - как если гибрид мора и крови?
                            Эристянин кивнул, подтверждая свои слова:
                            - Мы видели странных эристе. Похожих, но у них были огромные кровавые кадыки. Я приказал расстрелять их, дабы они не несли заразу далее.
                            - Да, пожалуй, к таким в ближнем бою лучше не приближаться, - Сара постучала пальцем по столу, - высок риск заражения. Придётся вести дальний бой. Выжигать их или морозить, чтобы кровь не брызгала. Огнём уже пробовали?
                            - Им и сожгли, - ответил эристе.
                            «Мм, люблю запах напалма по утру», - подумала Сара, но вслух сказала:
                            - Хорошо, значит, с одним из способов борьбы определились. Магией льда в нашей армии кто-нибудь владеет? Не нечестивой.
                            - Есть, но немногие, - доложила Мираис.
                            - Это хорошо...
                            ---
                            Сара вышла из шатра, сосредоточившись на своей нечестивой природе. Она закрыла глаза, позволяя тёмной энергии распространиться по земле, проникая вглубь, исследуя каждую трещину и подземный ход. Искала место, откуда же они вылезают..
                            И нашла..
                            Но обнаружила, что то место полностью защищено неким мощным артефактом.
                            Сара стиснула зубы. Она чувствовала своей школой примерный уровень артефакта. Скорее всего, ей не удастся его пробить, он был очень силён. Возможно, сделан лично Гу Юэ.
                            «Хм... Вот же древний хитрец... Неужели предвидел, что могут вскрыть через изменчивость?» - подумала она и прикинула в уме, что делать. Смог бы с артефактом справиться полноценный лорд? Или герцог? Или придётся звать короля? Значит, пока не придёт кто-то сильнее, тактика сдерживания и обороны была не так уж плоха.
                            "Моя Госпожа..." - она обратилась к Айни через мыслесвязь, - "Докладываю о ситуации в Лимосе. В разрушенной части города, где предположительно были фермы Лало... Кстати, он ведь их забрал ещё тогда, верно?" - Сара запнулась.  Она не была уверена, - "Так вот, обнаружили место, где собираются алхимики. Оно защищено артефактом. Мне не пробить. Они используют магию крови и мора, заражая граждан. Очевидцы говорят, что они буквально обращают людей в кровь и купаются в ней. Возможно, не помешало бы экспертное мнение Королевы Элионель.."
                            Ответ пришёл через мгновение:
                            "Забрал, но мог ведь что-то забыть.."
                            "Ммм.. я к тому, что Лало не придет внезапно с претензией, и не взыщет с меня за пару травинок.. но если заброшенный, то можно ли все уничтожить, вместе с уликами его прибывания? Мх.. если бы у меня получилось через природу повлиять на растения внутри их защиты, они бы познали такое незабываемое веселье.."
                            "Не должен..."
                            "Это..." - Сара снова, чувствуя, как внутри нарастает холод, "Х-хорошо..."
                            "Элионель говорит, что это ритуал усиления"
                            "Ритуал усиления? Хм.. это в духе предка алхимиков. Мы можем сдержать их светом, огнем и льдом.. но через артефакт едва ли смогу пробиться. Кажется он изготовлен самим Тираном"
                            Внезапно девушке донесли, что земля перед их позициями зашевелилась. Из-под неё начали выходить странные эристе.. с мёртвыми глазами.


                            Сара стиснула кулачки. В их «исцеление» она не верила. Потому приказ был максимально прост:
                            - Нужно сдержать распространение эпидемии. В ближний бой не вступать. Держать дистанцию. Сжигать «ходячих» огнём. Воздвигать вокруг них барьеры, земляные стены, водяные тюрьмы, силки, использовать големов, что угодно, но самим не приближаться!



                            Она бросила взгляд на заражённых.
                            Они шли медленно, шаркающей походкой, спотыкаясь об обломки и собственные ноги, но не останавливаясь. Их лица были бледны, словно выбеленные мелом, а глаза пустые и мутные, как у рыб, выброшенных на берег. Но самым жутким были их кадыки. Неестественно раздутые, багряно-красные, пульсирующие в такт с каждым шагом. Казалось, под тонкой кожей переливалась густая, тёмная жидкость, готовая взорваться и выплеснуться наружу при малейшем контакте. У детей.. эти кадыки выглядели особенно чудовищно. На тонких детских шеях вздувались кровавые мешки, подобно зобу у больных птиц. Они тянули к живым свои руки, шевелили распухшими губами, издавая странные булькающие звуки.
                            В тот момент Сара поняла, что должна выступить сама, потому что многие из армии могут замешкаться, увидев пусть с мёртвыми глазами, но ребёнка..
                            Она взмахнула рукой, и ледяная стена взметнулась перед шеренгой заражённых, отсекая их от живых. Её пальцы сжались в кулак, и холод начал промораживать тела «ходячих», превращая их в мёртвые ледяные скульптуры.



                            Эпидемия была остановлена. Её сила сдержала их натиск. Алхимики же поняли, что против них сражается бессмертный, и притаились..
                            Зависнув в воздухе над городом, Сара видела... десятки глаз мертвых детей.
                            - Проклятая Бездна..
                            Если бы только она могла ненавидеть, то эта ненависть была бы направлена на предка алхимиков. Но Сара не хотела кормить чужие аспекты своей ненавистью, потому пожертвовала в свое время это чувство своей Госпоже. Она смотрела на трупы, но лицо её оставалось бледным и бесчувственным, как у фарфоровой куклы. Упокоить мёртвое это ведь не так страшно, как пытать живое. Пусть с тех пор, как родилась её дочь, Сара не прибегала к кенторайс, но воспоминания о тех пытках многое выжгли в её душе. Конечно, жертвы среди гражданских её расстроили, но она не могла допустить новых. И что ещё хуже позволить злу деморализовать свою армию в самом начале вторжения.
                            Сара обвела взглядом ряды своих солдат. Её ученики, эристяне, куайты... Все они смотрели на неё.
                            Молодая дьяволица села на свой трон..



                            Голос её, холодный и твёрдый, разнесся над армией:
                            - Вы видели то же, что и я... Мужчин, женщин. Подростков и совсем детей. Стариков. Бездна хочет, чтобы мы опустили оружие, глядя в эти лица. Чтобы мы замешкались, пожалели, подошли ближе в надежде их спасти. Но всё это лишь приманка, чтобы мы и сами превратились в таких же. Это эпидемия! И как любой мор или болезнь, она не знает пощады!
                            Она сделала паузу, давая словам осесть в душах воинов.
                            - Запомните этот день. Запомните их лица. Потому что именно это истинное лицо Бездны. Она является к нам в разных обличиях, и это было одно из них. Увидев такое впервые, вы несомненно замешкаетесь. И я не осуждаю вас за это. Осуждать значит не иметь человечности. Но я прошу вас: не дайте этому повториться. Зная приёмы такого отвратительного в своём коварстве врага, вы должны быть готовы к тому, что вас попытаются сломать. Вашу волю, ваш боевой дух, вашу надежду и веру в справедливость. Им всегда будет мало отнять ваши жизни! Если вы увидите перед собой дитя с мёртвыми глазами, то вспомните мои слова: это больше не ребёнок. Это носитель. Инструмент. Пуля, выпущенная нам прямо в сердце. И единственный способ почтить память того, кем он когда-то был, это не дать Бездне использовать его тело, его лицо, чтобы убить и обратить в себе подобных ещё больше живых! Он бы этого не хотел. Никто из жертв алхимиков этого бы не хотел. Мы уже не спасём тех, кто обратился в «ходячих». Но мы обязаны защитить тех, кто ещё жив! Это наш прямой долг, ради общего будущего.
                            Зло не станет ждать, пока мы оплачем наши жертвы. Оно кормится нашими слезами. Нашим страхом, сомнениями и сожалениями. Не дайте им этого удовольствия. Не хороните себя, поддаваясь жалости к мертвецам! Помните: каждый сожжённый или замороженный труп это спасённая душа, которая перестаёт быть марионеткой алхимиков. А каждый спасённый из вас это тот, кто вернётся домой и обнимет своих родных.
                            Мы не можем позволить им превратить нашу боль в её победу. Сегодня мы сдержали распространение заразы. Но они вернутся завтра с иным коварным планом. Сейчас мы не можем терять драгоценное время, нам необходимо закончить эвакуацию города. Укрепить наши позиции. Снабжение обеспечит нас бутилированной водой и едой. Во избежание вспышки новой болезни, воду из местных источников прошу не использовать. Через землю кровь заражённых может добраться до местных вод. А там... и до нас.
                            Речь Сары невероятно воодушевила бойцов. Они видели, что она с ними. Что она не бросает их в труднейший час. Казалось, они готовы к большему..
                            А Сара сидела на возвышении и смотрела на своих людей. Ее душу согревала только одна мысль: она может защитить их. Спасти от той же участи, что постигла тех, чьи мёртвые глаза они только что видели. Даже если для этого придётся сжечь или заморозить ещё сотни заражённых... Даже если это отнимет у неё последние остатки человечности.
                            Она должна..

                            to be continued...
                            « Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 12:21:03 от Сара »
                            Связь: 10  Великая Длань Госпожи: Заведующая Наукой 
                            Дьявол:магистр формирования

                            Почтенная Терпение
                            Гроссмейстер, Магистр Академии Души
                            Бесконечная изменчивость
                            Великая Воля. Особая сопротивляемость боли и искушениям


                            Оффлайн Ора Гархот

                            • Per Aspera Ad Inferi
                            • Сообщений: 5962
                            • Karma: 48
                              •  
                            Ора не могла отправиться ни на одну из передовых - не за два месяца до родов. Мундиров на беременных тоже не шили. Поэтому Длань в очередном серо-жемчужном, гражданском платье находилась в командном центре, в Айнграде. Шуршали связисты, ходили адъюданты и маги, шумела аппаратура эристе. Начали поступать первые донесения, запросы на особые указания от командования. Сначала встал вопрос заражений и возможной эпидемии от вторжений дромиров. Неллайка пожала мысленно плечами и распорядилась сжигать или замораживать места, где были источники инфекции, выживших больных - в криостазисы или карантины. Допускалось также пройтись по местам с инфекцией волнами нечестивой жизни, в надежде на вызов у "вирусов" мутаций, которые сделают их менее жизнеспособными.

                            Далее, с мест бесчинств полчищ младших демонов, конечно же, поступил запрос, что делать в связи с их кровавыми оргиями - имелись в виду уруги. Ора дала стандартные распоряжения - убивать демонов, не ставить женщин в первый ряд, тех же, кто пострадал, но кого можно спасти - к лекарям, и немедленно магический или иной аборт, поскольку плоды свиноорков зреют быстро и высасывают жизни из их жертв. Но также Длань порекомендовала создавать с помощью магии крови обманки и ловушки для демонов - ей пришло в голову, что как зверолюди, уруги могут очень сильно полагаться на запах крови, выслеживая по нему женщин или просто места со свежей плотью, которой можно поживиться.

                            Но главным и самым срочным запросом был иной. Рабы Захвата выставляли... Нет. Неправильно. Не вместо себя. Живой щит и состоял из Рабов Захвата. В первых рядах Рабов Владычицы Зла шли дети и молодые женщины, вооруженные лишь ножами и кинжалами. В ошейниках из Дао, подтверждавший их статус извращенных Рабов Божьих. Те, кто пытался их взять в плен, хотя бы обезоружить... Умирал от взрывов. Ошейники, или сами Рабы, просто взрывались. Длань вздохнула, спрятала от штабистов ухмылку. Какая ирония, что именно её спрашивают совета, что с этим делать. Из всех, кто мог бы командовать, в центре координировала именно она. Зверь Ретриса. И Зверь распорядилась, что она скажет речь для солдат и воинов, которую должны услышать как можно больше людей. Ей сказали, что обеспечат трансляцию по радио и из динамиков.

                            Ора взяла в руки микрофон. Немного собралась. Все-таки, произносить речь вот так - непривычно. Всегда кто-то стоял перед ней, армия или просто публика... А здесь - командный пункт. Впрочем, все-таки кучка специалистов-эристе, обслуживавших связь, была, как и адъюданты, доставлявшие поручения более привычными способами. Неллайка посмотрела на них, чтобы было легче.

                            - Воины Троемирья. Воины Гранейта. Воины Эристе. Воины Гречинии. И все другие воины, что быть может не сражаются с Рабами Захвата сейчас, но могут столкнуться с ними позже - сегодня, завтра, когда-то далеко в будущем... Против вас направили беззащитных женщин и детей. Направили умирать, защищать более "ценных" Рабов, что прячутся за их спинами, и забирать с собой в пламени взрыва ваши жизни ценой собственных. И последнее - и самое главное - направили их, чтобы поразить ваши сердца. Ведь вы, воины, не порождения Зла, сердца ваши обливаются кровью при виде такого. Что же тогда делать?

                            - Поймите, что перед вами шагают безвольные Рабы Захвата, Владычицы Зла, что, в отличие от благой Королевы Тысячи Путей, меняет своих Рабов так, что лишает их воли даже распоряжаться своими чувствами, эмоциями, не говоря уж о телах. Такова Власть Бога над Рабом Божьим, и лишь от Бога зависит, что есть Раб Божий. Пред вами - выхолощенные орудия, что не в силах ослушаться приказа, что в экстазе исполняют его; если даже не в экстазе и если по щекам их стекают слезы, то лишь из жестокости их Злодейской Госпожи, что ради поражения вашего духа, ваших сердец, оставила им какое-то осознание своей ужасной участи. И даже после смерти ждет их возвращение в Царствие Владычицы Зла, что послала их на убой. Нет им спасения, и нет им свободы даже в смерти.

                            - Но вам - ещё есть. Вспомните тех, кого вы любите, кто дорог вам. Вспомните их красоту, и красоту мира вокруг вас. Даже если сейчас вы не на пороге своего дома, все вы стоите на его защите. Если вы проиграете - если мы проиграем - ваши любимые могут оказаться следующими Рабами Захвата. Поэтому... Ради дорогих вашим сердцам - скрепите их. Скрепите сердца, и разите Рабов Захвата, прежде чем они дойдут до вас и взорвутся!

                            - Это нелегко. Я знаю. Я не только Раба Божья, я и мать. Но ради всех кто вам дороги... Заклинаю, убивайте их. После же... После будем оплакивать этот ужас.

                            - Я Ора Гархот, Верховная Длань Королевы Тысячи Путей Весайни Торон, Почтенная Оскверненная Печаль, Раба Божья, мать, Фюрст Ден Истейн. Зверь Ретриса. Мой приказ - убивайте женщин и детей из Рабов Захвата.

                            Закончив речь, женщина щелкнула тумблером на микрофоне, и сложила руки перед собой. Отсюда она не могла видеть, какое впечатление её речь произвела на тех, кто был на передовой. Оставалось надеяться, что на удалении она была также убедительна, как прямо перед воинством. Ора замерла, ожидая новых депеш и запросов. Что ещё ей оставалось, сидя здесь с дочерью в животе? Только ждать, что будет.
                            Почтенная Оскверненная Печаль. Раба Божья. Нечестивая Претворительница в Скверну - Пробуждение Духа. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Видение Осквернения (Свящ).Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
                            Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
                            Полные характеристики, портреты и пр.
                            Опыт: 180876

                            Оффлайн Натаниэль

                            • Служащий
                            • Сообщений: 29
                            • Karma: 5
                              •  
                            "Убивайте их..."
                            Натаниэль усмехнулся. Послание длани только усилило его раздражение.
                             Легко сказать, да и убить, говоря откровенно, не слишком то сложно. А что делать после того как убьешь? Как изгнать из головы лица наполненные предсмертным ужасом? Как забыть? Натаниэль убивал с самого детства, но его жертвами почти всегда были другие солдаты и воины, на крайний случай взрослые люди. но не дети. Он сомневался что когда нибудь сможет забыть произошедшее. Скорее всего воспоминания о произошедшем будут плавать на дне омута его памяти до конца жизни, иногда являясь в кошмарных снах. Нет, его меч не дрогнет. Ради Госпожи он готов на все, убить сколько угодно врагов, кем бы они не были, сколько угодно слушать их предсмертные крики и завывания, готов на любые бесчеловечные зверства, его вера госпоже непоколебима.
                            Но это не значит что это никак на нем не отразится. Он готов брать сколько угодно грехов на себя, но когда нибудь они просто сожгут его душу до тла.

                            А что же с остальными солдатами? Готовы ли они на все ради госпожи? Вряд ли. Они будут убивать, но когда нибудь и их душа сгорит. Остается лишь надеяться что это произойдёт не в процессе войны, или что грехов на себя они возьмут не достаточно много.

                            - Хватит ныть
                            Перед лицом снова встал образ отца. Ну да, он бы без труда убил всех тех рабов. А потом пошел бы и радостно нажрался. Но пожалуй он прав.
                            Его меч не дрогнет, и сейчас надо думать только о том как минимизировать потерю боевого духа в рядах солдат. Вероятнее всего, придётся обдумать план устранения рабов захвата минимальным количеством людей. Настолько, насколько это возможно. Вероятнее всего придется брать на себя еще больше убийств что бы облегчить работу солдатам. Только бы хватило сил...
                            « Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 16:33:29 от Натаниэль »

                              Оффлайн Ифлочар Найрат

                              • Сообщений: 144
                              • Karma: 10
                                •  
                              Ифлочар отправил птицу с письмом в штаб столицы.
                              Архитектор магмы
                              Великий талант к магии
                              Легендарный талант Познание Пути.
                              Почтенный Предвкушения
                              Наследник желтого пламени
                              Наследник метала
                              Эной
                              Божественный кузнец 5
                              Школа Лавы
                              Школа Барьеров
                              Школа Огня
                              Школа Земли
                              Школа света
                              Школа звезд
                              Школа метала
                              Сила: 10*50
                              Скорость: 6*50
                              Инициатива: 7*50
                              Восприятие: 8*50*2
                              Выносливость:12*50*3
                              Интеллект: (16*50+7*120+150*4)*2
                              Запас маны: (15*50+7*120+150*4)*4*7
                              Контроль маны: (18*50+7*120+150*4)*4
                              200/175

                                Оффлайн Ора Гархот

                                • Per Aspera Ad Inferi
                                • Сообщений: 5962
                                • Karma: 48
                                  •  
                                Ифлочар отправил птицу с письмом в штаб столицы.
                                Птица села на руку адъютанту-эристе, и тот, не очень опытный в таких делах, решил принести птицу самой Длани. "Интересно, как он все это воспринимает, что думает? Ещё... Год назад, да? Он был... Обычным офицером. Сообщения посылались телефонами, теле-граммами, радио. А теперь разносит какие-то письма на пергаменте, и буквально птиц. Забавно для него перевернулся мир, должно быть," - подумала про себя женщина, разматывая письмо с ноги сокола, разворачивая его... Бровь Оры поползла вверх. Как интересно... Неужели... "Хозяйка, ты прочла письмо от Ифлочара? Если я правильно поняла его, выходит, что... Контроль Владычицы Захвата над её Рабами не такой, как твой над нами. Ошейники - не символ, а вместе с этим самым мелом - действительно... Инструмент контроля? Видимо... Видимо это из-за того, что у тебя есть аспект Жертвы, а у неё - нет? Это... Многое меняет... Неужели достаточно полей антимагии от арканы или нечестивой арканы? Ну или нечестивого света, хотя это конечно будет убийственно..."
                                Почтенная Оскверненная Печаль. Раба Божья. Нечестивая Претворительница в Скверну - Пробуждение Духа. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Видение Осквернения (Свящ).Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
                                Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
                                Полные характеристики, портреты и пр.
                                Опыт: 180876

                                  Оффлайн Ора Гархот

                                  • Per Aspera Ad Inferi
                                  • Сообщений: 5962
                                  • Karma: 48
                                    •  
                                  "С другой стороны, мне не все понятно в письме. Может быть, он о чем-то другом. Само письмо как будто из-под Лостемира, там вроде бы не сообщалось о вторжениях Захвата... Да и было бы странно, если бы обычное антимагическое поле отключало бы связь с Императором Апофеоза... Я могла неправильно понять его, или он что-то мог перепутать."
                                  « Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 17:41:20 от Ора Гархот »
                                  Почтенная Оскверненная Печаль. Раба Божья. Нечестивая Претворительница в Скверну - Пробуждение Духа. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Видение Осквернения (Свящ).Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
                                  Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
                                  Полные характеристики, портреты и пр.
                                  Опыт: 180876

                                    Оффлайн Эмма

                                    • Сообщений: 309
                                    • Karma: 5
                                      •  
                                    Эмма с подразделением иристов, герте и аринов прибыла в Ингор. Братец всё же не забыл её просьбу записать её куда надо. Уф.

                                    Портал открылся в небольшом полукаменной полудеревянной застройки городе. Каких-либо церквей или соборов Эмма не увидела, как ни вертела головой. Отряды воинов и групки магов ровным рядами, кто с некоторым напряжением, кто с бодрой веселостью, вышли на площадь и, получив приказы, рассредоточились. Из окон кое-где выглядывали жители. Встречать гостей вышел комендат и глава городской стражи, Ренду Генде поднесли что-то в знак приветствия, он вежливо передал оруженосцу. Эмма глядела в чужое небо. Плохой это был мир. Мама так ни разу и не рассказала о том, что здесь случилось. Эмма посмотрела на Вита из рода накран. От зеленого выражения его лица ей стало уныло. Она потрясла головой, отгоняя лишние и странные мысли. Надо было сосредоточиться.

                                    Выждав момент, она подошла к командирам (всё же её уже несколько знали в Троемирье с хорошей стороны) и обратилась с вопросом о планах военной компании. Выяснилось, что на северо-востоке живут варварские племена, линия же защиты Ингора выстроена по краю гор. Враги замечены за горами.

                                    - Есть два пути, - пояснил девочке Ренд, - Попытаться прорваться к порталу. Или же... у Ингора хорошие оборонительные сооружения. Здесь и остаться ждать.

                                    Сложив два плюс два, Эмма поинтересовалась, спросила и получила все ответы. Командиры решили обороняться, на её предложения известить жителей гор и дать им укрыться за стенами посыпались возражения и упреки, в основном со стороны ингорцев, её уверяли, что те не согласятся пойти, что они дикари и что ей никто не поверит. Легкий depress ударил в голову, но не поддаться ему было делом принципа! Она настаивала, чтобы их известили и приняли за стены. И ей сказали: "Иди". Так как её просто отпутили идти на все четыре стороны и делать всё, что захочется, она попросила проводника и переводчика.

                                    Им оказался парень по имени Мир. "О как". Эмма сочла это добрым знаком с выше и объявила об этом всем, кто её слушал, а именно: двум городским крысам, Миру, старосте общины и ещё троим любопытным женщинам.

                                    - Да мы то сами оттудава переселились, хот и давно, так шо не хоца шобы все там подохли, - подтвердил Мир.

                                    И они поспешили. Расспрсоив паренька, Эмма запаслась дарами в городе, да ещё по дороге смастерила какую-то штуку, вырезав на куске деерва красивые руны с помощью мираса. И это оказалось не зря. Перебираясь по лесу, они дошли до первого племени лесников, где из-за даров были приняты для разговора как гости. Переговорщические способности девочки едва не подвели её под сумасшедший дом (или же дело было в том, что она первый раз в жизни говорила и спорила с живым деревом?). Выяснился давний конфликт местных жителей с Ингорцами, которых те называли захватичками, поработителями и того хуже. О Королеве они вообще ничего не знали. Лишь ангельская раса и чистота души помогли удержать их доверие. Тихо и про себя Эмма выругалась на "мать". Как оказалось, чтобы тебя слушали дикари, лучше сначала бахать в них чудом. В упор.

                                    И она бахнула чудом в тело утонувшего паренька, выкачала из него воду, привела в божеский вид и отдала его семье живым и здоровым. С ней поговорил староста.

                                    На пути же ко творой деревне случилось уже нечто иное. Группа из Эммы, Мира и молчаливого смуглого мальчугана, которого она выпросила им в сопровождение, чтобы дойти быстрее да и было чем надежнее убеждать второе селение про выбор первого селения, увидела пожарище.

                                    - Это дорога в волчию чащобу, там каннибалы живуть, туда не ходят.

                                    - Эм, что ещё одно племя?

                                    - Да, злые они. На охотников нападают и кушают их.

                                    - Бл... - сказала Эмма в этот раз, и дала себе по губам. Вот уж афекты прошлого. На неё странно посмотрели Мир проводник и чернявый мальчишка. Эмма хихикнула. Идти спасать злых каннибалов, рискуя не спасти из-за этого водное племя, или не идти, вот в чем был вопрос. Который она решила самым отчаянным образом. Совершенно не уверенная, что поступает разумно.

                                    - Ждите з-здесь и спрячьтесь, я быстренько!..

                                    А там уже деревня была уничтожена и усеяна горящими трупами, кроме десяти подростков, пытавшихся укрыться под огромным деревом.



                                    - Вы не имели жалости к тем, кого ели. Но не волнуйтесь, я пожалею вас. Примите Зло. - такими словами Жалостливая нагнетала обстановку против беззащитных обделавшихся детей, которые её даже не понимали, а у Эммы, влетевшей в этот момент на огненных крыльях, сдали нервы и она, не церемонясь на разговоры, разом выдала по Жрице две стрелы огня и заранее подготовленную территорию Небесного огня по всей площади, специально обговорив огню - аборигенов не жечь, а лечить и защищать. "Вот и посмотрим, чему я научилась" - стукнуло сердечко. Хункли взрывы. Два вида пламени стали поедать друг друга, сцепившись, как как две стаи собак.

                                    Девушка закрылась рукой и своим злым огнем. Рука её сгорела до кости, почти рассыпаясь, от чего Жалостливая взвыла уже без театрального пафоса.

                                    - Ррр, ах ты Курица! - от неё полетела черная молния. Защититься вышло не очень, что было понятно по удару спиной об дерево, когда Эмму отбросило. Хотя без её новых сил, это была бы верная смерть.

                                    - Ангелочек. .. Я тебя пожалею... - противница, наверное, недооценила упавшую Эмму после своей успешной атаки.

                                    "А я тебя... нет" - подумала ангелочек.



                                    Несколько резких и быстрых жестов руками, взмах - круг огня, взмах - наконечник стрелы, уверенный топ ступней в направлении атаки - и она начала накачивать себя маной, мирасом, Небесными Жизнью и Огнем, лечась и защищаясь о свою территорию, поддерживая ритмичными жестами потоки пламени, поставив светло зеленый мецающий щит, вложив в тело укрепление, вокруг тела навык и выдав вперёд себя в яркой вспышке всё сокрушение пламени, что в ней было. Их атаки столкнулись. Жрица, кажется поняла, что в огне Эмма её превоходит, выжигая заживо, и обратилась в кровь. Перемещаясь кровавыми потоками, маскировавшимися на земле и деревьях за разлитым повсюду красным, словно в танце нескольких змей среди дыма и пламени, она шипела и испарялась, обжигаясь о небесный жар, но скрыла основную себя, успела добраться вплотную и направить материализованное копье Эмме в сердце.



                                    Огонь и кровь столкнулись в разрушительном ударе! Эмма видела, как истончаясь, копье пробило щит Небесной Жизни, пробило барьер обволакивающей маны, ударило в её укрепление и раскололось. С неё слетели все защиты, а поток огня перед ней снёс противницу на землю, нанося колосальный урон. Жрица завыла, обращаясь в кровь начала растекаться вокруг. Но Эмма (тяжело дыша) не собиралась отпускать её - она сосредоточила контроль своего огня на всей территории, начав выжигать и испарять кровь, шагнула с разворотом, с силой ударив ногой о землю, посылая выжигающие волны огня. Это была мощнешая и успешная атака и всё же.. Жрица потеряла все свои защитные артефакты, но всё же смогла утечь, израненная до полусмерти.

                                    Выдохнув, Эмма охладила голову. Никакого преследования. Она быстро указала перепуганным и полуголым подросткам, куда им бежать. У неё оставалось всё меньше времени. 

                                    Во втором поселении всё прошло проще, хотя ей снова пришлось показывать чудо, исцеляя слепую Агату. Здесь уже были видны отдаленные лесные пожарища и говорили о пропавших охотниках. Снова зашёл разговор о жестоких Ингорцах, обращающих в рабство за разбитую посуду.

                                    Но всё же началась эвакуация. И она даже прошла успешно.

                                    В конце этого дня (а нет, ещё не конец) - пришлось бежать на шум... Когда этот долгий день (как ей казалось, хотя прошло не более нескольких часов) снова не закончился, Эмма была выжата, как тряпочка, устала и преисполнилась великого вселенского равнодушия. Настолько преисполнилась, что очередной конфликт лесников, пыташихся линчевать спасенных каннибалов у неё даже не было сил решать в высшей степени нравственным и моральным образом, объясняя, что они не так уж виноваты в своих грехах, что могут исправиться при должном воспитании и им можно дать шанс и сейчас у нас есть иной, общий враг... Все это прекраснодушие слезало как с гуся вода при завялениях о том, что те съели кого-то и ещё кого-то.

                                    - Давайте, пожалуйста, не будем сейчас убивать внутри этих стен. Мы же все здесь спасаемся от Зла, мы заодно.

                                    - Так зачем их вообще притащили, они сами злодеи.

                                    - Вас тоже Ингорцы считали ... плохими.

                                    - Нам плевать на Ингорцев.

                                    - А-а-аэ...

                                    - Да, а эти сожрали Айка.

                                    - Ааа.а...

                                    - Какой же ты ангел, если спасаешь каннибалов? - спросили её весьма основательно

                                    - Ч-чудо абсурдно! - выпалила Эмма, прерывая дискуссию. - Не таким простым смертным, как мы с вами понять его пути.

                                    Девать спасенных, которые были крайне (возможно и до опасной степени) не социализированы и могли нарваться на новое линчевание, либо на Ингорцев, было вообще некуда, и Эмма пообещала вождю водного племени по мечу и доспеху за передержку каждого из них до конца осады.

                                    Итак, в конце этих нескольких часов, Эмма как мешок рухнула на тюфяк с соломой.
                                    « Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 18:09:47 от Эмма »
                                    Талант Давлеющая мана Мираса
                                    Неопалимая
                                    Воскресшая

                                    Оффлайн Drusha

                                    • GM
                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 19510
                                    • Karma: 172
                                      •  Мужской
                                    "Хозяйка, ты прочла письмо от Ифлочара? Если я правильно поняла его, выходит, что... Контроль Владычицы Захвата над её Рабами не такой, как твой над нами. Ошейники - не символ, а вместе с этим самым мелом - действительно... Инструмент контроля? Видимо... Видимо это из-за того, что у тебя есть аспект Жертвы, а у неё - нет? Это... Многое меняет... Неужели достаточно полей антимагии от арканы или нечестивой арканы? Ну или нечестивого света, хотя это конечно будет убийственно..."
                                    - Нет, точно недостаточно. Связь Владычицы Захвата с ее рабами проистекает из души. Скорее всего она тоньше моей, но не настолько, чтобы простой магией ее отменить. Мел же вообще похож на отдельное заболевание или яд, а не на власть Захвата. У нее нет аспекта "мел"
                                    Творческая сучность... Сущность!

                                      Оффлайн Ора Гархот

                                      • Per Aspera Ad Inferi
                                      • Сообщений: 5962
                                      • Karma: 48
                                        •  
                                      "Хозяйка, ты прочла письмо от Ифлочара? Если я правильно поняла его, выходит, что... Контроль Владычицы Захвата над её Рабами не такой, как твой над нами. Ошейники - не символ, а вместе с этим самым мелом - действительно... Инструмент контроля? Видимо... Видимо это из-за того, что у тебя есть аспект Жертвы, а у неё - нет? Это... Многое меняет... Неужели достаточно полей антимагии от арканы или нечестивой арканы? Ну или нечестивого света, хотя это конечно будет убийственно..."
                                      - Нет, точно недостаточно. Связь Владычицы Захвата с ее рабами проистекает из души. Скорее всего она тоньше моей, но не настолько, чтобы простой магией ее отменить. Мел же вообще похож на отдельное заболевание или яд, а не на власть Захвата. У нее нет аспекта "мел"
                                      "Хм... Тогда подождем ещё новостей и депеш, что там под Лостемиром и есть ли где-то этот так называемый "мел"." - в душе, Ора выдохнула. Невозможно было бы представить себе эмоции солдат, если бы тут же выяснилось, что они зря убивали Рабов и их можно было спасти.
                                      Почтенная Оскверненная Печаль. Раба Божья. Нечестивая Претворительница в Скверну - Пробуждение Духа. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Видение Осквернения (Свящ).Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
                                      Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
                                      Полные характеристики, портреты и пр.
                                      Опыт: 180876

                                        Оффлайн Девора

                                        • Abducet praedam, cui occurit prior
                                        • Сообщений: 670
                                        • Karma: 24
                                          •  
                                        Девора нахмурилась, втянув воздух. Тонкий аромат зла примешивался к степному ветру. Ей не нравилось, когда кто-то мешал охоте, но этот запах говорил и о другом.. возможно скоро она будет очень очень сытой! Девочка посмотрела на Каллида, стоявшего рядом, и тихо произнесла:
                                        - Нюх-нюх, кажется, кто-то посторонний зашёл не на ту территорию... Найдём источник аромата?
                                        Девора посмотрела на Каллида. Он кивнул, но в его голосе послышалась настороженность:
                                        - Можем, пойдём одни?
                                        Девора задумалась на мгновение. Её острые ушки чуть дрогнули, улавливая далёкие звуки.
                                        - Может, пойдём чуть впереди с разведкой, а армия пойдёт медленнее, но в том же направлении? Мы сильны, но... тот, кто пахнет, явно там не один вышел.
                                        Каллид скривился, словно ощутил знакомый отвратительный запах:
                                        - Это Дромиры... Я уже чую их мерзкий аромат. Хочется сжечь их.
                                        Девора расстроенно вздохнула.
                                        - Дромиры? Фрр... аппетит пропал. Как думаешь, их много? Раз там они, то армию лучше близко не подводить... Яды, болезни, и всё такое фу, они любят использовать.
                                        - Я думаю, достаточно. Райз пошёл на разведку, можем дождаться его, - предложил Каллид.
                                        - Холосо, подождём...
                                        Они ждали недолго. Группа Райза вернулась, когда Девора и Каллид медленно продвигались вперёд. Разведчики привели полностью спелёнатую пленницу. Сам Райз был едва ли не смертельно отравлен одним укусом этой стервочки! Он едва ли не пада, когда его взяли в оборот лекари. Вот тебе и разведка.
                                        - Там вдалеке... эээ, пукающее нечто, отравляющее воздух. Дромиров рядом с ним мы убили, и вот эта ещё... - выдавил Райз, прежде чем его утащили лекари.
                                        Девора похолодела от гнева. Её пальцы сжались в кулачки, а глаза полыхнули сиреневым светом.
                                        - Сволочи! Они покусали Райза! Ещё и пукают на нашей территории! Как смеют эти злодки осквернять наш чистый воздух! Уууу, мерзоидные отродья... Каллид! Давай сначала сожжём эту штуку, а потом безжалостно допросим эту пойманную мадам?
                                        - Давай! Полетели? - отозвался Каллид.
                                        - Да!
                                        Они взлетели над полями, и уже спустя десять минут вдалеке показалась мерзкая масса плоти, извергавшая болезнетворные миазмы. Рядом с ней лежали аккуратно сделанные трупики дромиров - двое из них были обнажены.



                                        - Фуу.. какая мразь... - выдохнула Девора, подбирая слово, чтобы описать увиденное. Она вспомнила, как подслушала накануне разговоры взрослых в резерском отряде.
                                        - Ллид... А прежде чем её зажарить, можем создать над ней что-то вроде купола, чтобы её не разнесло и не лопнуло? Она ведь и от горения вонять будет... Или может тогда заморозить?
                                        - Тогда заморозить бы, но эээ, я не специалист по льду, - признался Каллид.
                                        - Я могу попробовать... Ну а если не сработает, тогда зажарим.
                                        Фжух! И тварь взвыла от проморозки, но сила Дев оказалась слишком велика. Вскоре мерзкая масса замерзла, превратившись в ледяную глыбу. Каллид наморщил носик, глядя на результат:
                                        - Какая же это всё-таки гадость.
                                        - Ващще... - Девора полетала над застывшей тварью и указала пальчиком на трупики.
                                        - О, кажется, этих дромиров группа Райза победила... И раздела, чтобы спеленать мадам.
                                        - Не, эти двое и были раздетыми, - поправил Каллид.
                                        - Были? Как это... Может, эта штуковина их выплюнула? Ну, как конвейер по производству этих чудиков?
                                        - Неее, они... эээ, нуууу, - замялся Каллид.
                                        - А? - Девора непонимающе уставилась на него.
                                        - Аэ... Нуууу… - мялся Каллид
                                        - Мм? Чего с ними не так-то?
                                        - М-может... А ладно... Сексом они занимались... - выдавил Каллид, отводя взгляд.
                                        Девора сначала покраснела, потом побледнела, потом снова покраснела.
                                        - А... о... серьёзно? Рядом с этой пукающей жуткой штукой? Жуууть...
                                        - Жууть, - согласился Каллид.
                                        - Утилизировать бы... с концами.
                                        - Могу сжечь.
                                        - Будут пахнуть... Может, в другое измерение скинуть?
                                        - Сложненько будет.
                                        Девора задумалась, постукивая пальцем по подбородку.
                                        - Ну... лёд в портал толкнуть кажется проще, чем жареную тушку отскребать. Конечно, это не пыль под коврик смахнуть, но... Хммм... Как думаешь, может получиться сжать её льдом? Как там Новиль говорил... Что при замерзании вода всю пакость внутрь выталкивает. Сжать до шарика и выпнуть от нас куда подальше..
                                        - Давай попробуем.
                                        - Да! - Девора кивнула, сжав кулачки. Выдохнув, она направила ладошки на глыбу и сосредоточилась. Лёд послушно сжался под её волей, превращаясь в плотный шар. Каллид открыл портал, и они выкинули эту дичь в какой-то безжизненный мир.
                                        - Фьюх~ чистота! Ну что, вернёмся или... - Девора принюхалась и замерла.
                                        Она вдруг  поняла, что Рихтерс находится где-то недалеко. Запах ударил в ноздри, и Девора напряглась, как гончая, уставившись за горизонт. Она начала расплываться малиновой дымкой.
                                        - Пойдём? - спросил Каллид.
                                        - Дяяя…



                                        - Надо же... Мы снова встретились, - произнес мужчина, вновь пытавшийся удрать, но на этот раз Каллид выжег все тени…
                                        Девора выставила перед собой меч, стараясь держать дистанцию.
                                        - Хотелось бы верить, что Вы, дяденька, тоже почуяли тут огромную страшную и мерзкую гнусь и дромирских отродий! Тогда бы я сказала, что борьба со злом объединяет, но... спишем эту встречу на... удивительное стечение обстоятельств! - Девора не сводила внимательного взгляда с Рихтерса.
                                        - У меня нет цели Вас убить... Если только вы не перешли на сторону Бездны.
                                        - Бездна... Это не то, на сторону чего можно перейти. Бездна - это то, что поглотит всё, поэтому и нужен народ, способный вовремя сбежать от неё! - ответил Рихтерс.
                                        - А в сказке До-дора ты был более геройственным... И шакалоголового победил... - Девора чуть наклонила голову вбок, дёрнув ушками.
                                        - Бегство - это не выход... Вы никогда не будете чувствовать себя в безопасности, где бы вы ни находились... Так какой смысл бежать и быть рано или поздно настигнутым, если можно вырасти и стать серьёзным хищником на своей территории, с которым будут считаться? Я маленькая... Я хочу просто жить. Но я не хочу бежать, чтобы только жить... Это... не сделает меня счастливой. Я видела голодные глаза Владык, которые хотели меня убить и скушать... Страшновато, но... я не одна противостою им. Ты тоже можешь перестать бежать, если присоединишься к нам. Думаю, Ли-са и Кен-дра будут этому рады. Они милые девушки.
                                        - Есть чудовища. Идти на них означает обречь свой народ на гибель.
                                        - Если я не стану той, кто сможет сразить чудовище, то я и мой народ не выживет. У меня нет иного выбора... Либо я хищник, либо жертва. Второй быть не хочу, - Девора вздёрнула носик, - но... нам нужны те, кто может увести народ от опасности. Спрятать... укрыть... помочь сбежать, пока мы будем сражаться. Понимаешь? Я считаю, что каждый важен... и у каждого своя роль. Так подсказывает мне моя сущность... Слуги чудовищ уже пришли в этот мир. Мой долг их устранить. Понравится им такое или нет, мне не особо интересно.
                                        - Тогда почему ты не даёшь мне уйти в сторону? - спросил Рихтерс.
                                        Девора вздохнула:
                                        - Охотничий инстинкт силён... Ты показал спину и позволил себя преследовать... А ещё тебе некуда уйти. А если бы было, ты бы давно ушёл вместе со своими людьми. Но ты всё ещё здесь, потому что в Троемирии стоит мандат, и тут крепкие законы и много королей, противостоящих силам Бездны. Это... удобное место, не так ли? Но тогда почему не пошёл на переговоры? Вон, гордые рисверы живут себе на своём пяточке и в ус не дуют...
                                        - Я дал клятву, что буду дышать свободно, а не гнуть спину.
                                        - Но... ты же не свободен. Сейчас ты раб своего страха. Он гонит тебя по степи, как ветер перекати-поле... И гордости, которая сдавливает тебе шею и тянет за поводок, не давая выказать даже толики почтения. Да и что такое свобода? Мою жизнь в любой момент может оборвать немилость моего Божественного Предка, или бедствие, или монстр... Но это не мешает мне жить и идти в гору. Я предлагаю тебе союз. Добровольный. Передо мной спину можешь не гнуть, мне такое претит, но Каллида нужно уважать.
                                        - Я не буду гнуть спину, - твёрдо ответил Рихтерс.
                                        - Тогда поведай причину своей клятвы…
                                        - Потому что тот демон желал, чтобы мы согнули спины. Приняв чёрный лотос, я поклялся, что не согну её.
                                        - Черный лотос?
                                        Девора вопросительно посмотрела на Каллида.
                                        - Это ритуал, что дарует первую стадию бессмертного мира... Но закрывает путь дальше, - пояснил Каллид.
                                        - В ритуалах убивают... Кого... ты убил? - спросила Девора.
                                        - Никого. Мне немного не хватало до прорыва.
                                        Девора вновь посмотрела на Каллида. Слова Рихтерса вызывали у неё сомнения.
                                        - Теоретически такое возможно... Но практически... Ты не выглядишь таким талантом, - заметил Каллид.
                                        - Если бы он сказал, что убил шакала баронета и вознёсся, я бы поверила... А так.. темнит, ой темнит, - покачала головой Девора, - ты на своих подданных рабские печати поставил, а когда нас почуял, сбежал из ставки, даже не попытавшись забрать оттуда кого-то из близких... Так боишься, что заставят гнуть спину, будто бы... Тогда давным-давно ты был пленён?
                                        Рихтерс молчал. Девора терпеливо ждала, чувствуя его внутреннее напряжение. Наконец он произнёс:
                                        - Так хочешь меня унизить, да?
                                        - Нет. Если бы хотела, то пыталась бы поставить на колени, коли гнуть спину ты не хочешь. У всех есть свои травмы, - вздохнула Девора, помрачнев.
                                        - Тогда чего тебе от меня нужно?
                                        - Сражайся с нами против Зла! Хватит бегать... Оно уже тут. Захватчики, алхимики, жалосливые, зверолюды, демоны... Они не станут церемониться и вникать в твою философию. Просто убьют ради выращивания или посадят на цепь. Хуже участи не придумать... Особенно если ты один и помочь некому.
                                        - Ага, когда вы убиваете моих слуг... - Рихтерс смешанно посмотрел на Девору… и на Каллида.
                                        - Что-то я ему не во всём доверяю, Дев, меня смущают рабские печати, - дополнил Каллид.
                                        Девора опустила острые ушки. В мире взрослых всё так сложно...
                                        - Но и ты убивал людей Королевы... Это была честная борьба за территорию. А вот моя мама выкупила эти земли и зайтов у союзников Королевы. А я дала им новую веру и цели... Иначе их ждала бы жизнь рабов. Это вообще Талтал придумал, после того как пожил среди нас.
                                        Девора замялась, но кивнула Каллиду:
                                        - Доверие зарабатывают поступками... И один из них это честные ответы!
                                        Дев пожевала губу. Не при самом же Риттерсе строить теорию о том, что попав в плен, он мог перебить рабов, чтобы возвыситься.. и сбежать от обидчика. Или убить, а потом сбежать.. или через метки раба.. мхх.. вааа! Сколько сложностей!
                                        - Потому что вы пришли на мою землю. Убивали моих зайтов, - произнёс Рихтерс.
                                        - А что ты сделал, чтобы этого не произошло?
                                        - Я не конфликтовал с вами. Это начали вы.
                                        - А с куайтами и ульрисами?
                                        - Так не я с ними воевал.
                                        - Угу-угу, только я о другом наслышана... Набеги, ритуалы... И такое всякое, кровавое. Даже говорили, что ты заодно с Резней и поклоняешься ему. А ещё твои люди в своё время оскорбили Князя-Основателя. Так что нет тут белых и пушистых зайцев, - фыркнула Девора.
                                        - …
                                        Вопрос про Резню попал в точку. Рихтерс нахмурился.
                                        - Допустим, у меня были с ним деловые взаимоотношения. Просто я не владыка всех зайтов.
                                        - Оо, вот оно как, ну-ну. Значит, ты от него этим трюкам с рабскими метками научился? - прифыркнула Девора. - Вы всё ещё амигос?
                                        - Допустим, а относительно амигос... Стоп... Амигос? - Рихтерс побледнел.
                                        Девора широко улыбнулась, обнажив острые зубки.
                                        - О, ты знаешь Лало? Правда, он классный?! - она показала показала вверх большой палец.
                                        - Ла-ло?
                                        Рихтерс побледнел ещё сильнее.
                                        - Нуу... да. Лало. А что?
                                        - Он тоже твой покровитель?
                                        - Иногда он проверяет, хорошо ли я кушаю и расту. И чищу ли зубки.. Он весёлый. А вы что, не амигос? - прищурилась.
                                        - … - Рихтерс молчал.
                                        - Кажется... он очень удивлён, - шепнула Девора Каллиду.
                                        - Думаю, с ним Лало не был... Учтив, - ответил Каллид.
                                        - Пожалуй, да, - согласилась Девора, припомнив, как Лало отзывался о Рихтерсе.
                                        - Повод для гордости? Так что будем делать? Он нам явно не договаривает, - спросил Каллид.
                                        Девора отрицательно покачала головой на первый вопрос.
                                        - Н-не знаю... - ответила она на второй. Связь с Резней означала связь с Князем Роз, а эта ниточка вела к Кофуку. - Поставить вопрос ребром?
                                        Каллид пожал плечами - он тоже не знал, что делать.
                                        - Под Резней долго не проживёшь... После битвы со злом мы, вероятнее всего, уйдём завоёвывать другие земли. Охота и Кара должны расти, а тут становится тесновато... Так вот... Мой Великий Предок Страдания искал Резню... А раз вы с ним связаны, он может поискать через тебя, - пожала плечами Девора, - но он, ммм, не из дружелюбных.
                                        - Пожалуй, что так... Но я был всегда из тех, кто не шёл на компромиссы, - ответил Рихтерс.
                                        - И это прибавило тебе значимости или уважения среди Высших? Умрёшь, но кто заметит... Я вот маленькая ещё, но то и дело наблюдаю за переговорами. Единый враг объединяет даже соперников и конкурентов!
                                        - Если ты желаешь со мной дружбы - то не стоит мне угрожать. Если ты желаешь со мной битвы - что же... Я готов. Вопрос в самоощущении. Лучше умереть стоя, чем на коленях.
                                        - То-то ты убегал от нас, - съязвил Каллид.
                                        - Дружба - слишком сильное слово. Ты такое не сможешь. Доверия нет. Фрр, столько лет живёшь, а недальновидный от слова совсем... - настроение Дев изменилось, - мне твоя смерть ни к чему. Ведь я вижу, каким полезным ты можешь быть.
                                        - Тогда я пойду, - Рихтерс развернулся и пошёл к ближайшей тени.
                                        - Тебя не отпускали!
                                        - И что? Убьёшь меня в спину?
                                        - Да нет... Зачем сразу убивать? Можно ведь и перевоспитать.
                                        - Атакуешь в спину?
                                        - Могу и с боку. Сам же выбрал стать добычей, повернувшись спиной.
                                        - А кто сказал, что я добыча? - Рихтерс подошёл к тени.
                                        - Твой запах... Я не единственная, кто чует слабость, - Девора посмотрела на Каллида, - пойдём, Ллид... Нужно ещё допросить ту дромиршу
                                        Каллид кивнул, и они ушли. Рихтерс тоже исчез в тени.
                                        - Я поставил на него метку Кары. А он и не заметил, - шепнул Каллид.
                                        - Когда устанет в пещерах жить и лопухом подтираться, сам придёт, фрр... - Девора хихикнула, ткнувшись лбом Каллиду в грудь. Меченый дважды.. теперь они точно будут знать о его перемещениях.
                                        - Как будем допрашивать ту Дромиршу?
                                        - Допрашивать? Безжалостно и больно! Она чуть Райза не убила.
                                        - Хочешь, чтобы я покарал её? Но как именно? Скорее всего, она крепкая. Да и всякие поругания - это вряд ли... Наш метод!
                                        - Поругания? Фуфуфу... Нинада такого, - Девора сжала голову в плечики, прикрыв ладошкой губы Каллида, - я просто хочу, чтобы ей было очень больно. Говорят, от некоторого яда тело будто горит... Вот... Пусть её кровь закипит.
                                        - Это легко могу обеспечить...

                                        Они прошли к Дромирке. Та лежала в цепях, безэмоциональная, неподвижная - как кукла. Но Девора чувствовала чувствовала. Глубоко внутри нее... Естественный страх. Он был погребен под маской догм, верности и удаленного стыда... Но... Оно есть… Девора потянула носиком. Недавно она пришла к мысли, что её чувством станет Первобытный Страх. Он отличался от обычного страха тем, что был врождённым у каждого существа и передавался с кровью, а не появлялся с опытом. Инстинкт, срабатывающий мгновенно, пробуждающий в любом стимул к жизни.
                                        Каллид протянул руку.
                                        - Гори...
                                        И она загорелась. Впервые после всех пыток и ужаса, что она испытала у дромиров, она закричала.
                                        - Главное... Не перестараться, - сказал Каллид.
                                        Дев взяла Каллида за свободную руку
                                        - Да... Если увлечься, останется только головешка... Но я чую, что в ней что-то щёлкнуло. Всякое живое существо стремится выжить... И она не исключение.
                                        - Продолжаю?
                                        - Чуть-чуть... Как переведёт дух, - Девора оглядела дромира, оценивая её состояние, - назови своё имя..
                                        Дромирка закричала снова. Ещё. Ещё. И ещё... Но в конце, срываясь на хрип, выдавила:
                                        - Дороте.
                                        - Хорошо... Дороте, ты прибыла в наш мир, чтобы охранять ту огромную массу, воспроизводящую миазмы?
                                        - Чтобы... Ррр... ААААААААААА
                                        - Низшая. Говори.
                                        Дромирка попыталась что-то сказать, но Каллид, не дожидаясь ответа, раздавил её колени, вызвав жуткий ор.
                                        - Ллид... - Девора сжала его руку, - она скажет... Не усердствуй.
                                        Каллид успокоился. Дромирка заговорила, с трудом выдавливая слова:
                                        - Чтобы воспроизводить её своими яйцеклетками и ядом... Х-х-х... В… - Дромирка еще как-то сдерживала... Свои мольбы
                                        - Мм... Воспроизводит... Оу, так это ради этой штуковины те двое занимались... всяким. Какой ужас... - Девора передёрнула плечиками. - Это нечто, как оно называется? Что оно делало кроме отравления воздуха?
                                        - Кротгор. Мобильная станция терраформирования... Я... Я... - Дромирка снова замолчала.
                                        - Ты... что-то хочешь сказать?
                                        Молчание.
                                        - Хорошо... Ваше прибытие было первым этапом. Что следует за ним? Кто-то ещё прибудет сюда в ближайшее время?
                                        - Мне её... мотивировать? - спросил Каллид.
                                        Девора покачала головой и сама наступила на ногу дромирши. Та захлебнулась криком, пытаясь сдержаться, но девочка надавила сильнее.
                                        - Говори. Каков был следующий этап вашей миссии... Или нам сжечь твои внутренности снова? Огонь очищает...
                                        - Тыыыыыы, соплячкааа, а оннн страшный... - выдохнула Дороте.
                                        Каллиду это не понравилось. Девора же с каменным лицом вытащила кинжал и применила кару небытия. Короткое лезвие обволокла голубоватая энергия. Она проткнула им ладонь дромирши, пригвоздив к земле. Крик затопил помещение. Дромирша извивалась, но смогла сказать одними губами:
                                        - Слабо...
                                        - Конечно слабо... Я ведь только учусь, - холодно ответила Девора. После вида отравленного Райза, после долгого и мучительного разговора с Рихтерсом, её терпение достигло предела. Сосредоточившись, она попыталась дать энергии ход, дальше самого металла клинка, чтобы та перетекла на руку дромирши.
                                        Разрушительная мана наполнила тело Дромирки, вызывая жуткий вой. По этому отвратительному кукольному телу появились сияющие синевой шрамы. Дороте попыталась укусить Дев, но клыки лишь скользнули по коже, оставив яд, который тут же испарился. Глаза дромирки расширились от шока и ужаса - ведь даже на коже яд должен быть смертелен. Но Дев было всё равно.
                                        - Мило, но слабо... - вернула Девора, глядя прямо в лицо удивлённой дромирше, - а теперь ответь... Что вы планировали делать дальше? Кто командир твоей миссии? Кого пошлют сюда следующим? Как осуществляется и поддерживается связь?
                                        Дромирка заговорила, срывая голос:
                                        - Распространить леса... И мор, что убьёт неверных. Кого? Не знаю... Командир - Альфария Янега. Связь... Биологическая.
                                        - Как работает биологическая связь?
                                        - По генетическому коду.
                                        - Мм? - Девора вопросительно наклонила голову, - хм... Численность армии? Какие ещё штуковины, кроме кротгора, у вас есть? Что они из себя представляют? Самое опасное оружие из вашего арсенала?
                                        - Сотни сестёр и братьев, миллионы дронов... Штуковин? Много у нас их. Злые ашлеси, модифицированные таэсы... Распространяют болезни, моры, терраформируют планету, очищая всё лишнее... Самое опасное... Мор Канэ. Одновременно терраформирует и очищает.
                                        - Как выглядит этот Мор Канэ? Что значит... очищает?
                                        - Как красные частички в воздухе. Убивает всё лишнее и преобразует.
                                        - Красные... частички. Какие ещё частички у вас есть? Чёрные? Что они делают?
                                        - Загрязняют воздух для Экстерма всей недостойной планеты.
                                        - Понятно... Хм... Ты сказала - братья и сёстры, а как вы размножаетесь? Межродственные связи? Это и помогает вам поддерживать связь друг с другом?
                                        - Биологически. Мужчина вставляет свой... - Дромирша запнулась под убийственным взглядом Каллида.
                                        Девора поморщилась:
                                        - Ну хоть не как муравьи из одной матки... И не через кротгоров... Ыах... Ядовитый укус - это особенность вашей расы или твой уникальный навык?
                                        - Так тоже можно. Укус? Это улучшение. Его может получить каждый дромир.
                                        - Брр... Жуть. Ага, получается, ты у нас улучшенная. Интересно... И как вы его получаете?
                                        - Госпожа Альфария даёт.
                                        - Она смертный владыка или консидент?
                                        - Конси что?.. Нет, она не Богиня.
                                        - М? А как у вас ранги бессмертных обозначаются?
                                        - Боги.
                                        Девора удивилась невежественности дромирки, а потом вспомнила что Магни Гладия убила их "главного".
                                        - Оу... Понятно. Тогда, если говорить по-вашему... Очень приятно, Дороте, я Девора, Богиня Охоты, - указала она на себя пальчиком. - Однако печальненько, что вас не просвещают... Вероятно, оттого что... Хм, в среднем, какой у вас жизненный срок? Требуют поддерживать свою численность?
                                        - Зависит от ранга. Полезности.
                                        - Но ты оказалась полезнее... Потому получила улучшение. Что этому способствовало?
                                        - Удача.
                                        - И только? - скептически подняла бровь Девора. Она ожидала услышать что-то вроде "успешно терроризировала в предыдущем мире" или "сражалась и победила других дромиров".
                                        - Жребий. Улучшение первое дают в возрасте семи лет. Слабых утилизируют. Неудачливые идут в другие места. После - сражение насмерть каждый год. Победитель получает улучшение проигравшего. С четырнадцати лет - выход в миры на распространение мора.
                                        - Какие ещё улучшения вам прививают? Только физические? И... А сколько тебе лет?
                                        - Шестнадцать. Моё родное улучшение не "змеиный яд". Моё родное - Божественная печень. За счёт него я неуязвима для ядов. Также у меня пониженный болевой синдром... Но... Оно не работает.
                                        - Значит, ты уже два года выходишь в миры... Понятно. Альфария пересаживает улучшения из проигравшего выжившему. Какое улучшение считается у вас самым почётным? И есть ли предел? Какого вашего бойца можешь назвать самым модифицированным, сильным и опасным?
                                        - Улучшения от лично Богов. Сильные? Альфария...
                                        - В чём её сила?
                                        - Моя Альфария происходит от Мора.
                                        - Хм... Кажется, у вас были разные боги? Мор, гриб, природа и связанный с животными?
                                        - Да.
                                        - Споры грибов знаешь? Мой Предок помирил, - Девора хихикнула, припомнив, как Достопочтенный Бог Тьмы расплавился с лордом грибов и скрыл во тьме его грибницы.
                                        - Боги не могут умереть!
                                        Девора поняла, что из всех дромиров осталась лишь одна богиня - богиня животных. Видимо, она не спешит раскрывать тот факт, что остальные уже... немного того. И трое из них сложили головы на Хорвейре.
                                        - Слабые боги умирают. Интересно... Их головы сейчас на Хорвейре? - Девора взглянула на Каллида, - показать бы всем дромирам... Кхм, а что делает богиня животных? В чём её сила? Управлять ими?
                                        - Их распылили из-за риска Мора. Тиран меча своего просто распылил на атомы одним ударом. Тьма тоже не ценит внешних символов.
                                        - Жаль... Это бы хорошо ударило по их боевому духу. Надо Королеве весточку отправить.
                                        Каллид вздохнул:
                                        - Ну кто же думал...
                                        - Уф... Ну ладно... Может, её кто-то ещё из армии допросить захочет, а я устала... - Девора протянула к Каллиду ручки, - Можно на ручки?
                                        - К-конечно! - Каллид взял её на руки и нагло чмокнул в носик.
                                        - Вррр... Мрррр, - обняв его за шею, Девора прижалась к Каллиду, уткнув поцелованный нос ему в шею. Такой тёпленький... Счастливая, она замурчала, а после и засопела.
                                        Каллид вышел на свежий воздух и так и держал Дев на ручках до утра. Девора проснулась с улыбкой, чувствуя под щекой мерно бьющееся сердце Каллида. Его теплые руки крепко удерживали её маленькое тельце, и от этого девочка почувствовала себя самым дорогим сокровищем. Она пошевелила маленькими пальцами с черными коготками и чуть сжала ткань его рубашки. От мысли, что он продержал ее в объятиях всю ночь, по спине пробежал волнительный табун мурашек. Дев пошевелилась и прижалась крепче, вдыхая его запах Пламени. Затем подняла голову и встретила его тёплый взгляд. В его глазах отразилась она сама. Взлохмаченная, заспанная сонька, но абсолютно счастливая!
                                        - Мряк, - девочка потянулась и чмокнула его в щечку, - доброе утро~
                                        Этой ночью ей совсем ничего страшного не снилось.
                                        Талант Алаи: Безграничная Охота

                                        Магия тьмы 8 Ур.
                                        Магия арканы 8 Ур.
                                        Магия крови 8 Ур.
                                        Магия души 8 Ур.
                                        Магия природы 8 Ур.
                                        Магия льда  8 Ур.
                                        Магия металла  8 Ур.
                                        Меч Вирм

                                          Оффлайн Drusha

                                          • GM
                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 19510
                                          • Karma: 172
                                            •  Мужской
                                          Честь и Бесчестье

                                          Вы распределились на разные отряды, как и разделили свободные силы для противостояния вторженцам. Ифлочар занимался тем, что ковал. В лавовом огне он выковывал свой шедевр... Едва не достающий до божественного Кадил чистых крови и лавы, при помощи него Лаву можно сделать Кровью, а кровь свою - Лавой. Из его кузни раздавались звуки потоков огня и чистой мощи, что переполняла Почтенного Аглан... Он смотрел на свой шедевр с гордостью, но внутренне... Он явно желал большего. И кажется, вскоре... У него получится. Получится создать Истинный Шедевр. У него столько идей, столько мыслей! Ифлочар уверен, что нашел себя!

                                          Иштар, Эфи и Рослин обороняли Лостемир. Несколько наглых баронетов-зверолюдов со всякими мордами были ими умерщвлены без особых проблем. Меридем отправилась на разведку вместе со своей нежитью... Вернулась изрядно побитая и без руки, зато живая... Ее преследовал какой-то кроколидолюд, сильный, выносливый, но она смогла отбиться от него и убежать... Сильный черт... Очень сильный... А еще она нежить по дороге потеряла, так что некромантка в ярости и явно хотела бы повоскрешать зверолюдов... Чтобы они ей в своих пастях носили тапочки. Наверное...



                                          Веяр же после спора с Пифией и Яной направился на разведку... Почтенная Пифия переживала за него... Как никак... Нет, пожалуй, говорить она ему пока не будет. Иначе начнется... Она легонько потрогала свой животик... Плоский... Пока да. Но что же ее притягивает к этому деревенщине? Пожалуй... Искренность. Да... Ее так мало в этом мире.

                                          Веяр и Яна напали на стоянку крысолюдов-разведчиков, перебив весь девяток. Еще одного крысолюды просто жрали. Да, своего же. Мерзость. После же они встретили странную темноволосую черноглазую девушку в красной мантии. Да еще и в компании огромного боевого коня... С ней они отправились прямо на зарево пожарища... Она попыталась убедить Веяра уйти... Но тот не мог отпустить девушку одну на сражение со Злом... Это вдохновило ее... Но вот там... Помимо собственно главы вторжения - собаколюда, что напал в мгновение ока... Была еще одна.



                                          Неизвестная с огромными красными топорами, нечеловеческой, но очень похожей на таковую фигуркой, с головой шакалицы, с красным нимбом над головой... Миг... И все заполнила королевская власть... Она оскалилась...

                                          - Ты сильна... Я с удовольствием намотаю твою плоть на мои топоры!



                                          Девушка прикрыла глаза...

                                          - Мне нужно одолеть вас быстро...

                                          Прошла секунда. Вторая... Ее спутники казалось, что распались кровавым пеплом от удара довольного собаколюда... Но следом... Она открыла свои глаза... Красные. А в ее лбу загорелась красная звезда ярчайшим светом... Ночь озарилась... Красными созвездиями, что захлестнули все Троемирье на пару мгновений...

                                          - Оллмайти...



                                          Веяр и Яна оказались рядом с деревом. Собаколюд непонимающе посмотрел на них... А после... Распался в пепел, только и успел произнести вопросительное "Чего?"

                                          - Охо-хо! Так ты злодейка, как и я! - крикнула шакалица.

                                          В следующий миг она высвободила королевскую силу, она затопила округу красной аурой, ее топоры покрылись черной кромкой, она приготовилась бросится в атаку, концентрируя свои силы.. Как вдруг они же пробили ее сердце...

                                          - Ч-что? - растерянно произнесла Архфолд... В следующий миг от простого взмаха оружия переместившейся девушки она лишилась головы.

                                          А через секунду в кровавую взвесь обратились все окружающие зверолюды... Девушка смотрела на картину резни... Ее глаза потухли... И она упала наземь. Ее конь исчез...



                                          Веяр не смог поднять ее, но смог с помощью голема и Яны создать своего рода волокуши, тащащие землю под ней... И так черепашьим ходом добрел до Лостемира... Девушку там и разместили... Сначала на постоялом дворе, но потом, заинтересовавшаяся Рослин пришла... И она узнала девушку... Тут же она нагнала какое-то нереальное количество слуг, приказала украсить палату золотом, в общем обеспечить все наилучшее... Девушка пока не проснулась.

                                          Силы зверолюдов издали не ясны, но кажется после потери двух своих лидеров, в том числе целого короля - они притихли... Но все еще представляют отдаленную угрозу. Тем временем Серна наладила постоянную связь с Лостемиром, но с остальными... Не очень вышло.

                                          Кеанолы тем временем собрали огромное готари во главе с самим Фетари, мастером Лейкеном, а с Юга движение орды заблокировал Неферт... Кажется они выбрали максимально плохое место для прорыва... Но демоны безумны. Они вознамерились сразится с войском Фетари...

                                          На территории Вистойи же случилась настоящая катастрофа... Силы посланные Картараксом оказались совершенно недостаточными для сдерживания Фейри... Стало известно, что одного из митрополитов инеллов убили... Шайниан и Нерой распределились. Шайни стала защищать Мигейру, а Нерой - Туатту... Но вскоре армия Фей начала атаку. Яростную - они опрокинули не очень сильное прикрытие границы... И если Шайниан удалось остановить Фей в Мигейре, даже разбив их арьергард, то вот Нерою повезло куда меньше... Его иристы... Столкнулись с всепоглощающей силой... Силой фейри Золотой Луны. Она убила Нероя RIP Нерой. Практически все его войско было разгромлено, заставляя оставшихся запереться в столице Туатты... Фейри их не преследовала... Но потери на этом направлении оказались огромными... Более того - около сотни несчастных иристов и туаттцев захватили в плен и по приказу Фейри посадили на кол перед солнцем... Жуткая казнь. С мирными жителями захваченного города также не церемонились - произошла настоящая резня... Оставшихся враги обратили в рабство, угоняя в сторону портала...

                                           А вражеская армия в Мигейре хотя и была остановлена - ее так и не удалось полностью уничтожить... Стало лишь известно, что Принц Дуэ возглавил армию, что бросилась на закрытие прорыва, но им еще нужно добраться до боя... Фейри же Золотой Луны скрылась... Когда увидела красные созвездия в Небе. Потому столица Туатты... И не пала к ее ногам. Шайниан же нанесла врагам страшные потери в битве у зеленого брода, воспользовавшись восприятием иристов и нанеся неожиданный удар по элитным войска храма в лесу... Что и обеспечило победу, более половины сил врагов в Мигейре пала... Но половина то осталось! Однако Шайниан захватила целых три сотни пленных - из них две сотни фей и еще сотню представителей иных народностей... В том числе был захвачен в плен один из талантов храма некто Зитисис - сын старейшины Черного Храма, одной из Фей. В основном среди пленных оказались юные представители храма - они были еще недостаточно... Мотивированы умереть за интересы Храма и по воле Фейри.

                                          Войска: Шайниан, 800 воинов-иристов, 900 иристов-ассасинов, 40 иристов-магов + войска Мигейры (около 10 тысяч бойцов и Туатты - 3 тысячи бойцов).  +300 пленных (Зитисис + 200 фей + 100 представителей иных народностей).

                                          Силы противников:

                                          Фейри Золотой Луны, До 5 тысяч воинов-рабов, элитный отряд Темного храма (100 бойцов уровня не ниже рыцаря), феи-воины (1950), феи-маги (1 400), феи-ассасины (2 500), всадники на боевых животных грейскул (похожи на элефантов) - 1000, Храмовые стражи (200 отборных воинов уровня не ниже паладина), Храмовые жрецы (100) - не ниже S класса.



                                          Сестра Нивия оказалась более осторожной чем Нерой или же более удачливой - кто знает. При помощи Дао Госпожи она почувствовала угрозу и вовремя отступила, избежав уничтожения. Это было настоящее Озарение, что дало в том числе и Айни небольшое понимание аспекта Нечестивого Грядущего (+1 озарение). При этом дети Таррека послушались Нивию и не стали нарушать субординацию, несмотря на ее рабский ошейник. Хороший знак. Коллосальный удар появившейся на миг Фейри Синей Луны ушел в пустоту... Та хотела было преследовать отступивших... Но тоже черное небо с красными созвездиями так напугало ее - что она отступила.



                                          Зайк оказался талантливым полководцем и очень рассудительным юношей. Он по старым картам местности нашел овраг, в котором укрыл ассасинов и некоторое число магов вместе с парой десятков воинов с наказом стоять насмерть, заманил врагов на удобную позицию и после зажал и полностью уничтожил. Резерцы и сестры взяли лишь десять пленных, в том числе самого богато выглядещего, в доспехе с множеством драгоценных камней, которого окружало аж трое телохранителей, а в разоренном лагере было найдено две рабыни-служанки... Как было выяснено после допроса - это некий Хей Дешен, внук Хей Чжана - Нефрина-маршала клана Хей... Хей Чжан совсем недавно стал нефрином и видимо будет соперничать с Хей Ланью за место главного наследника Клана... 

                                          Диан сосредоточилась не на громких победах, а на организации разведки, собственно она провела рейд и захватила тот самый лагерь, а в следующую ночь еще один обоз армии врага. И ей удалось взять аж пять десятков пленных. В основном всяких рабов, но и десяток фей... В общем для врагов наступил полный ночной террор. При этом ваши войска умело маскировались, чтобы враги не вызвали свою "большую подмогу"... И это дало плоды - потери на этом участке были минимальными. А усиление отрядов резерцев отрядами сестер звезд сыграло свою роль в боях... Здесь несмотря на присутствие целого нефрина... Враг проигрывал с треском. Правда пока их главный резерв... Не вступил в бой.

                                          Войска: Сестра Нивия, 20 сестер S+, 80 S ранга, 98 учениц А ранга, 97 Б ранга, 100 лекарей, Зайк Ден Вир, Диан Ден Вир, 1 900 воинов (3 S+, 100 S, 296 А, 490 Б, остальные - С и ниже), 1 450 магов (5 S+, 120 S, 400 А, 580 Б, остальные - С и ниже), 1 130 ассасинов (2 S+, 90 S, 249 А, 590 Б, остальные - С и ниже) +60 пленных, включая Хей Дешен и две рабыни-служанки.

                                          Силы врага: Фейри Синей Луны, 4 000 бойцов-рабов, 1 500 воинов-фей, 1 000 магов-фей, 1 300 ассасинов-фей, 300 всадников на псевдоэлефантах, элитный отряд стражи Фейри (100 бойцов не ниже уровня рыцаря), 100 храмовых стражей, 50 храмовых жрецов.


                                          Нефис прибыла под Заттейн и легко загнала статуи обратно в катакомбы. У них обнаружилась уязвимость к солнечному свету. Однако дальше Королева пока не полезла, так как в глубине могут таится... Куда более опасные статуи. Но эта угроза на время купирована, Нефис наложила мощные печати... На время они сдержат Это.

                                          В землях Зайтов Райз обнаружил, а Дев с Каллидом заморозили и уничтожили к черту распространителя мора от Дромиров, также Райз привел пленную Дромирку, которую разговорили Девора и Каллид. Правда сам Райз завалился полумертвый от отравления... А также Дев и Каллид выследили Рихтерса, объяснив ему политику партии - они отправились обратно в лагерь. Аврелия тоже была отравлена, но вылечилась секретной техникой Нефис... И притащила еще одного пленного, более высокопоставленного, из неких скульпторов плоти. Уничтожение распространителя мора нарушило планы Дромиров, но кажется они уже полноценно высадились. Вскоре будет битва...

                                          Гриана Ден Улис высадилась на Ристене... Бывшем королевстве куайтских чародеев. А вроде Эржен только там все восстановила и опять демоны... Она быстро разбила отряды демонов - к счастью, никаких могучих врагов не было, только бесконечная мясорубка... И свиноорки. Но тут помогали и приказы от длани Оры, которая вычислила способ ориентации глуповатых свинов... Кровь... При помощи магов крови удавалось дезориентировать их, особенно если подготовиться заранее... Так несколько женщин с... Соответствующим циклом сдали свою кровь и маги крови применили ее и заставили часть свиноорков атаковать других! Зрелище мерзкое, но туда этим тварям и дорога. Таким образом удалось до минимума сократить число жертв, хотя пятеро слишком уверенных в себе девушек... Получили по голове... И не только по голове прежде чем их спасли. Что ж, система прерывания плода была отлажена уже давно, а дурехам скорее всего предложат отправиться в ученицы звезд. Гриану сопровождал темноволосый мальчик, учился он всему быстро, даже издалека пострелял магией, пусть и слабенькой... Резерцы от его вида морщились, но вот гвардия самой фюрста очень любила... Своего маленького наследника.

                                          Сама же фюрст овладела магией жизни еще несколько лет назад и орагнизовала эффективную систему лечения... За этот счет потери были... Минимальными. Да и демоны не проявляли особой разумности - просто перли и дохли десятками и сотнями... Их армия все еще огромна... Но она стремительно сокращается при очень умеренных потерях с вашей стороны. Гриана, коею стороняться Резерцы... Была в каком то смысле счастлива. Ведь против этих тварей - она даже могла расчехлить старую себя и магию Душ. То, что они у них есть - лишь недоразумение. Которое она исправит. Сейчас их мало, чтобы идти дальше, но демоны сами приходят по свою смерть. Одного высшего она со своими генералами забила. Помогал богатый опыт борьбы с ними... И хорошие оборонительные позиции.

                                          Войска Гриана Ден Улис, 995  магов (100 S, 200 А, 348 Б, остальные - С и ниже), 1 300 воинов (1 S+, 80 S, 150 А, 280 Б, остальные - С и ниже), 1 350 ассасинов (1 S+, 50 S, 80 А, 350 Б, остальные - С и ниже)

                                          Силы врага: 3 высших демона, 2 000 адских тварей, 50 000 свиноорков, 10 000 гончих ада, 5 000 эригов (элитные свиноорки), 6 демонов семи страстей.


                                          На ЛантИрре враги... Никого не нашли... И просто удалились. Спящий город был сохранен, а вы сэкономили немало сил. Кажется, когда силы врага втянуться в мясорубку в других местах можно будет даже осторожно просыпаться начать...

                                          Сара прибыла под город Лимос и сразу развела бурную деятельность - она научилась магии льда и просто проморозила тех, кого посылали алхимики... Они уже были... Мертвы душой. Это были просто управляемые ими оболочки. Они успели захватить до половины города, но благодаря усилиям Мираис четверть удалось освободить... Люк Стейсен же получил ранение от главы алхимиков, показавшего свой нос, отвлекая Сару особенно большой волной "бомб", но враг не успел его добить из-за риска прилета Сары... Стало понятно, что это мужчина средних лет с темными волосами, видимо, представитель клана Гу Юэ... Сами же алхимики забаррикадировались в каком-то из подземных комплексов, оставшихся от Лало под сокрытием артефакта их Предка... Главное - удалось избежать особых потерь.... Воистину бессмертные на своей стороне - величайшая помощь армии. После же Сара произнесла речь, где объяснила... Что идущие уже не живы, это часть Эпидемии... И ее нужно уничтожать. Ее речь подняла боевой дух всех войск эристе и ваших в округе. Также была распространена методичка от Хорвейрцев по борьбе с биоугрозами... Вовремя вы ее разработали! Это существенно снизило потенциальные потери... По глупости.

                                          Сара + ученики, Мираис, Люк Стейсен и ещё 1 S+,490 куайтов-магов, 1950 куайтов-воинов, 1480 куайтов-ассасинов

                                          Враги: неизвестное число алхимиков, не менее нескольких сотен. Не менее 10 000 живых бомб. Около 2 000 слуг-рабов алхимиков.


                                          Харвин прибыл в охваченный огнем и дымом Базетес. Начало не очень, но ему не привыкать. Он сосредоточился на стратегии недопущения прорыва демонов. И ему это удалось вместе с приданными воцсками эристе... Но сами руины демонами контролируются, и их там... Очень много. Рекомендации Оры тут явно будут не лишними. Ден Коллейту удалось вместе с Эристе не допустить прорыва, но враг накопил тут какие-то немыслимые силы... Им точно нужно подкрепление.

                                          Харвин Ден Коллейт, 1 100 ассасинов (2 S+, 80 S, 150 А, 400 Б, остальные - С и ниже), 900 воинов (1 S+, 50 S, 200 А, 300 Б, остальные - C и ниже), 750 магов (40 S, 100 А, 250 Б, остальные - С и ниже)


                                          Враги: 4 высших демона, 200 000 свиноорков, 5 000 адских тварей, 100 шепчущих, 2 000 адских гончих, 1 000 привратников ада.

                                          В Ингоре ситуация носила относительно стабильный характер. Фоллгрейв полностью подавил место прорыва в катакомбах, при помощи реликвии Ингора он запечатал портал, видимо это был отвлекающий маневр - а зверолюды были шокированы одновременной гибелью своей Королевы и не решились атаковать наглого смертного. Либо же занялись дележкой власти. Все вам в плюс. Также архимаг сразил пикового смертного зверолюда - против лорда тот не сдюжил, несмотря на все злые силы.

                                          На Северо-Восток направилось поддерживающее войско во главе с Рендом Генде... Эмма произвела целую спецоперацию, выведя 2 племени из под удара проклятых жрецов жалости, да еще и победив какую-то их высокопоставленную жрицу. Это дало некоторое время Ренду на укрепление обороны... Но враг пока не показался, явно готовясь... К атаке. Отряд Виста Накрана произвел разведку и оценил численность армии Жалостливых в примерно 5-8 тысяч бойцов. Но есть еще и... Нежить. Которую те начали активно поднимать.

                                          Ваши силы: Ренд Генде, Эмма, 500 иристов-воинов, 500 иристов-ассасинов, 20 иристов-магов, Вист Накран, 1000 герте-ассасинов (Накран), 200 герте-воинов (Накран), 100 аринов-магов Глава, 100 лекарей + 8 000 бойцов Ингора.

                                          На востоке же Ингора силы бывшей империи удержали орды демонов и демонфей на своей знаменитой стене. Ее оборона укерплялась, поэтому готовность была очень высокой. Удар дезорганизованной толпы был выдержан с честью и пока оборона не грозит треснуть.

                                          В мире же Ройса произошло вторжение сразу с трех сторон и герцог принял решение... Сконцентрироваться на Дромирах, как на самых опасных из-за моров и болезней. Взяв всех своих подчиненных они уничтожили разворачивающиеся силы Дромиров, а после и вылезших бессмертных - нефрина и двух консидентов. Одной из них, видимо как раз Богине Дромиров удалось уйти... Но Ройс перед этим нанес ей тяжелую рану, пронзив грудь...

                                          С Нефрином же он сразился один на один, достав свой зеленоватый меч, пробивающий зеленой лазурью сами небеса... Нефрин  был близок к Дромирам и представился владыкой Голода... Он поглощал магические атаки, но вот против мечника-Ройса оказался крайне малоэффективен поэтому в один момент Герцог подловил его и нанес первую рану... И вскоре выяснилось, почему же Ройс носит титул праведного меча. Даже одна рана от его меча начала ослаблять нефрина, который далеко не сразу понял способность Ройса... А после было поздно. Он не просто фехтовальщик. Его энергия "праведности" проникает в рану и распространяется по телу и душе противника, особенно если ее поглощать в таких количествах, как владыка голода... А в самый неприятный момент наносит удар - разрывает манаканалы, отнимает часть резерва... В общем второй удар в грудь оказался уже почти что смертельным и слабевшего нефрина Ройс добил после отрубив голову... Он выставит ее перед своим дворцом в честь своей великой победы.



                                          Однако пока он бился и отходил от ран, полученных в битве - все же нефрин был нефрином и сильно ранил его руку перед смертью, а его финальное заклятье опалило голову, заставив ненадолго исцеляться, положение на остальных фронтах у Ройса было мрачным.

                                          На юге его армия потерпела поражение, несколько городов было захвачено, их население либо истреблено... Либо свиноорки сделали с ними нечто худшее... На Севере же вообще вторжение демонов разгромило целую провинцию и их там становилось все больше. Уже слышался шепот Архфолдов, что вот-вот придут, а вложенный мандат из-за числа демонов... Начал слабеть. Север владений Ройса был таким образом сильно опустошен, пока он закрывал угрозу мора. Кажется, концентрация была ошибкой, пусть и позволившей уничтожить самую главную угрозу.

                                          На истерзанный Хорвейр, ставший царствием Госпожи вновь вступили силы противника... Но на этот раз... Все было иначе. Теперь сам мир помогал ее слугам и рабам, а все население бывшего Гренингорского союза стало рабами Айни... И вторжение на этот мир стало ошибкой Дромиров и прочих, ведь в безнадежной ситуации души гренингорцев отходили Айни, а не их темным владыкам... А вот души умерших тут... Становились собственностью Айни. Даже Дромиров и Демонов!  Поэтому они по сути не получали ничего, а вот при смерти... Теряли все. Единственное... Умершие души пришедших... Также попадали в собственность Айни.

                                          В Восточном выжженном лесу... Килис обнаружила пограничную заставу... Там был отряд Гренингорцев, мертвый. Они увидев, что окружены, преподнесли себя Госпоже... Килис смотрела на такую самоотверженность и ее охватывавали смешанные чувства. С одной стороны - ей было видно, что все то, что рассказывали о смертных в династии как минимум полуправда. Не могут недостойные так жертвовать собой как легендарные герои, отдавшие свои жизни во имя битвы с Жатвой. Она отбилась от Енера, желая посмотреть на мир... И тут на нее и ее свиту напал отряд Дромиров... Ее мощная магия сокрушила Альфария, но вот в один момент та, помирая, переместилась к ней и чиркнула кинжалом по руке... Вызывая отравление... Казалось, что конец... Но Килис подтвердила свой талант... И придумала за остававшиеся у нее минуты жизни заклинание-противоядие! Просто проанилизировав структуру яда Дромирки...

                                          - Кажется... Я начинаю понимать Рилис...

                                          Прибежавший Енер явно заработал себе пару седых волос. Он знал о нравах в династии и не хотел думать ЧТО с ним могли бы сделать, потеряй он Килис. Как минимум ее родители или еще какие родичи... Он достаточное число раз видел Князя Вескара и понимал всю его беспощадность...

                                          - Маркраф Енер... Я прошу вас приводить пленных Дромиров ко мне. Я буду анализировать их яд... И постараюсь разработать противоядие! Ко всем их вариантам...

                                          - Конечно, госпожа Килис, но... Я бы вас попросил все же тестировать его на ком-то... Менее ценном, чем вы, - Енер поклонился.

                                          Килис нахмурилась.

                                          - И на ком же?

                                          - В армии, даже в нашей, элитной, иногда хватает отбросов, которых по законам военного времени можно вздернуть... Но сейчас их наказанием может быть однократное прохождение эксперимента. Если они выживают - что же возвращаются в действующую армию. Нет - значит такова их участь. Мародеры. Трусы, нарушившие приказ и бросившие товарищи... - Следом Енер поморщился, - Насильники... Такой правда, к счастью нашелся всего один, но я уверен, что этот отброс подойдет для теста куда лучше вашего благородия.

                                          Килис вздохнула... О таком она не думала... И не хотела, но Енер ее уговаривал, говоря о том, что если она ошибется с отбросом - ничего страшного... Про себе Арин явно все равно собирался поставить их в первую линию, так сказать выживут и во второй раз - что же, он имеет честь.

                                          - Хорошо.

                                          Енер выдохнул. И хотя сначала у Килис не получалось спасти кого-то кроме себя - ее то мощный аурейский организм баронета явно покрепче многих, но она не сдавалась. Однако с успехами как-то не сложилось - Дромиры встали в оборону и даже нанесли чувствительные потери, хотя и сами понесли таковые. Явно они поняли очень быстро... Особенности этого Царствия. Килис же вывела общее противоядие ценой жизней нескольких провинившихся бойцов. Однако Килис, смотря на ужасы, что открывались вокруг... Тихонько плакала в подушку каждую ночь... Она видела природу... Такой жуткой и страшной. Также было захвачено несколько десятков пленных дромиров... Правда произошел один эксцесс... В порыве своей Веры Гренингорцы принесли десять пленных в Жертву Королеве Тысячи Путей. Вмешалась Итания, заявившая, что лишь Госпожа может желать себе жертв, и если от нее не поступает таких просьб - не стоит таким... Заниматься.

                                          90 лекарей, Килис со свитой, Енер Кимсе, 500 аринов-воинов (3 S+ ранг 97 - S ранг, 90 - А ранг, 160 Б ранг, 150 С ранг), 950 аринов-магов (10 S+ ранг, 390 S ранг, 100 А ранг, 280 Б ранг, 170 С ранг) + Гренингорцы, пленные дромиры - 30

                                          Враги: 4 альфарии Дромиров, 100 скульпуторов плоти, 100 шепчущихся с душами, 10 000 творений, 2 000 рабов, 20 центурий Дромиров, 500 простых Дромиров.


                                          Аша Киттер провела дерзкую операцию. Рискованную, но... Что-то внутри нее говорило, что любые потери тут не будут напрасными и пойдут на пользу Госпоже. Жрецы Жалости не давали переместится туда, а их сенсоры замечали любую активность... Но кое-что они не учли. Этот мир - Царствие Айни. А ее рабы... Это часть ее Дао. Догадавшись об этом - Айни собрала. Фарраков, что уже были рабами, и тех, кто согласился принять Великую Госпожу прямо сейчас... Она лично посвятила их... И некоторых своих герте, что последовали Ее примеру. План был дерзок - Фарраки, что несли Герте захватывали плацдарм, после чего туда перемещались основные силы. Жрецы Жалости и их рабы не сразу заметили неладное, а когда заметили стало поздно - их аванпост был вырезан... И пусть погибло немало бойцов... Они были отброшены, а еще... Они не могли призывать души павших,  что было обычным психологическим воздействием Жалостливых. Ведь они сразу становились собственностью Айни... А самое жуткое... Таковой собственностью становились они сами... И тут мораль Жалостливых начала дрожать, видя как Аша посылает своих бойцов в атаку... Они отступили прямо к порталу... Но и цена у успеха... Была. Но сначала Аша, навязав им мясорубку нанесла страшные потери и им, внезапно лишившимся части своего арсенала... И не способных воскрешать нежить старше 5-го круга... Аша даже схватилась с их верховным жрецом. Разошлись в ничью, но она оставила ему напоминание о себе... На животе - косую рану... Также были захвачены пленные и Аша думала... Что же с ними делать... Их было довольно много, потому что жалостливые взяли с собой на передовую свое юное поколение... Хотели показать им свое величие... Но в итоге эти юные послушники стали Добычей ее Армии... А еще они уничтожили множество всякой нежити, что они привели... Теперь понятно, откуда у врагов некроманты. Их у жалостливых достаточно.

                                          Аша Киттер, 2700 герте-ассасинов, 260 герте-воинов, 40 герте-магов, 45 лекарей, Фарраки-воины (400 фарраков-воинов (18 S, 80 А, 160 Б, остальные - С и ниже)), 90 аринов-магов Глава, множество гренингорцев (тысячи бойцов, но все не выше D ранга + пленные - 100 рабов-пленных, 200 юных послушников, 50 обычных послушников, 4 жреца.

                                          Враги: Верховный Жрец Жалостливых, 4-ро великих жрецов, 20 старших жрецов, 100 жрецов, 1000 послушников, 500 воинов Жалости, 400 ассасниов жалости, элитный отряд Приносящих жалость (стража жреца) - 10, 2 000 умертвий, 500 рабов.

                                          « Последнее редактирование: Июня 27, 2026, 23:09:57 от Drusha »
                                          Творческая сучность... Сущность!

                                            Оффлайн Drusha

                                            • GM
                                            • Darth Sidius (Superadmin)
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 19510
                                            • Karma: 172
                                              •  Мужской
                                            Лирана Ден Варр очень нервничала и осторожничала в битве с врагами. Все же она довольно юна и получила под командование как фюрст целую армию... Ведь ей еще и передали часть гренингорских сил. Но на удивление, вместо обычной резерской спеси - она проявила себя как разумный военоначальник, выслушав своих подчиненных. Зная о мерзкой натуре демонов Лирана придумала стратегию их банального.... Вытеснения. Не очень героически, но за счет своего превосходства в магическом потенциале и генералов своей матери... Они даже расстреляли издалека высшего демона и его свиту, заставляя остальных отступить. Так, не вступая в прямой бой и неся почти отстутсвующие потери Лирана не позволила демонам пройти куда-либо. Рекомендации Оры по запутыванию свиноорков также этому способствовали, а маги эмоций еще и устраивали свары во вражеских порядках... Демоны всегда были не прочь посражаться со своими... Гренингорцы и эристе обеспечивали удержание фронта, пока элитные магические бойцы предотвращали прорыва врага... Которых тем не менее было очень много...

                                            Лирана Ден Варр, 1 790 магов (2 S+, 150 S, 400 А, 600 Б, остальные - С и ниже), 1 450 воинов (1 S+, 70 S, 200 А, 500 Б, остальные - С и ниже), 1 370 ассасинов (1 S+, 100 S, 250 А, 450 Б, остальные - С и ниже) + гренингорцы и эристе.

                                            Враги: 100 000 свиноорков, 3 высших демона, 10 демонов семи страстей, 4 000 адских тварей, 100 демонов боли. 500 эдрайтов (адские кабаны), 2 000 адских гончих.


                                            Итания отпевала павших. Гренингорцев. Эристе. Аринов, герте, неллаев... Всех.

                                            - Пусть ваши души... Упокоятся в милости Госпожи... А души ваших врагов... Пускай Судит Она Честь по Чести... - тысячи свечей горят в главном храме... Возвещая о павших и их жертве. Что не была напрасной... Айни же чувствовала, какой поток к ней пошел... И ей нужно было решить, что делать с таким количеством... Ее Душ. Итания передавала свои мысли... Она предлагала даровать покой тем воинственным сердцам, кто потерял столь многое из-за врагов... И использовать души демонов... Осуждая Их. И создать свой собственный рай для благородных душ и ад для порождений бездны...



                                            (+500 000 Дао Души, +400 000 Дао Жертвы, Осквернения, Ненависти, +200 000 Дао Кары, +100 000 Дао Созидания, Боли) +20 000 душ слуг, рабов и считающихся добровольными (свои жертвы) + 100 000 душ, отданных недобровольно (дромиры, их рабы, демоны, фракция Жалостливых)

                                            В мире Ариес же высадились две ваши армии, что направились на помощь отарам. Пожалуй самый страшный удар настиг Отару Мезартим... Войско Глава прибыло как раз вовремя - враги окружали город овечек Арме под названием Глионар... "Сияющий Холм" - так он переводится с языка Ариес... Натаниэль пошел в первых рядах и расчистил плацдарм во главе небольшого отряда... И понял, что будет... Непросто. Враги использовали странную музыку, что ослабляла вас и усиляла их... Но при помощи марок Дао Натаниэль справился. Он же еще нагенерировал их... Враги побежали, часть начали молить о пощаде, но все рабы захвата... Были убиты. Они - сделали свой выбор.





                                            Следом войско под командованием Глава вошло в город и закрепилось на стенах и у них... Но тогда Захват сделал такой ход, который действительно заставил всех понять сущность бездны. После этого иллюзий не было даже у самых... Добрых. Сотня детей и подростков в ошейниках с одними кинжалами пошли на позиции... Смехотворно? Конечно... Для опытных воинов это ничто... Ариес недоуменно начали связывать атакующих, да и ваши арины присоединились к ним - чего зазря лить кровь, а так может чего расскажут.





                                            Пока не раздались первые взрывы. Захват сделал из этих несчастных Живые. Бомбы! Их пытались спасти обезумевшие от горя Арме... И погибали вместе с ними... Серия этих взрывов побудила Натаниэля пойти на самые жесткие меры... Но кто его может осудить за такое. Он вместе с самыми крепкими и стойкими морально гвардейцами - владеющими магией душ или регулярно пытающих нечестивым светом... И начал убивать этих подступающих детей. Это жестоко. Он чувствовал направленную Ненависть. Но... Какой был иной выход? Никто его не предложил. И вскоре... Явился виновник этого ужаса.



                                            Беловолосый пиковый баронет... Он представился как Килгилис...

                                            - Глупцы! - из кровавой дымки появился незнакомец в белой мантии, расшитой красным бархатом, держащий черную книгу... - Их души принадлежат Великой Владычице Захвата, коей они себя Продали за Спасение Своих Жизней! Ее Злейшество АРЬЯ СИТА ТАРА - крикнул неизвестный и это имя будто ураган снесло золотистый щит, - Милостива, но всегда требует свою плату! И их души принадлежат лишь Ей!

                                            Имя Тары вызвало жуткую Ненависть Арме... Ведь это Она обещала несчастным овечкам спасение... И вот Оно. Спасение Бездны... Натаниэль и Глав не стали медлить. Они приказали строится Аринскому войску. Ведь Килгилис сел на троне на холме, окруженный рабами захвата...

                                            - М-мм, эти крики - будут музыкой для ушей госпожи, я превращу вас в Первоклассные Марки Дао... У вас не было таланта, чтобы оставить вас на размножение... Потому вы пре-екрасно станете дополнением Дао Великой Владыки! - начал он их провоцировать. У него в руках лежит черная книга, из которой раздаются жуткие вопли пытаемых душ... Именно в нее заключаются души в том числе и тех, кого недавно убили гвардейцы Натаниэля.

                                            - ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ,  ИДИОТЫ. ОН ПЫТАЕТСЯ ДАВИТЬ НА ВАШИ ЭМОЦИИ. ЭТИ ДЕТИ ВСЕ РАВНО УМРУТ! - крикнул Натаниэль и этот крик привел в чувство аринов...

                                            Враг сидел на троне, смотря как Рабы Захвата умирают у его ног, как погибают Арины... Однако Глав заметил, что Килгилис читал некие картены.

                                            - Нужно его остановить! Двое - за мной! - крикнул Глав, рассчитывая толпой забить проклятого колдуна. И его голову он с удовольствием выставит напоказ...

                                            Все Арины маги атаковали его синхронно по приказу Претора, в том числе мощная магия гвардейцев... От нее Килгилис прикрылся... Сотканными из фиолетовых душ... Детей. Что он только что вырвал...

                                            - Мне стоит быть вам благода-арным, не так ли, что ваши действия даровали мне этот доспех? - продолжая читать картены начал вновь издеваться Килгилис, накладывая дополнительную защиту, а в следующий миг вся его концентрация была сбита болью! Глав применил алую Дао Марку Боли и это уже проняло Килгилиса даже через его абсолютную защиту...

                                            Взбешенный черный маг встал с трона...

                                            - Я обращу ваши души в пепел для моего вознесения!

                                            Натаниэль убил флейтистов, мешающих проходу к Килгилису, младшие же рабы захвата... Будто бы стремились умереть. Они безвольно бросались на ваши мечи, когда контроль Килгилиса чуть-чуть ослаб... Натаниэль присоединился к Главу и двум элитным десятникам... Но его заклинание абсолютная апатия не пробило защиту Килгилиса... И тогда Натаниэль сделал самое безумное что только мог, он разрубил ближайшего раба захвата, что преграждал путь, помолился госпоже и... Применил марку Дао Жертвы, нанося магический удар... С его меча сорвался огромный золотистый слеш и вот он уже нанес Килгилису урон, а главное... Сбил этот проклятый доспех Килгилис харкнул кровью от этого удара...

                                            - Вы... - его красные глаза затопила чистая ненависть...

                                            - Используйте марки Дао! - приказал Глав и они повторили, стремясь нанести гадине как можно больше боли и страданий...

                                            Килгилис взлетел и начал поглощать все больше душ...

                                            - Вы не прервете мой путь! Нет, проклятые смертные! Я вознесусь посреди тысяч злодеяний!

                                            Ближайшие рабы захвата начали погибать, а к Килгилису потянулась кровь со всей округи... Натаниэль оделся в доспех лорда крови, как и остальные... И это спасло их от страшного урона, но не смогло поглотить всю кровь... Удары же отскакивали от нового доспеха Килгилиса, но вот... Он перешел в новую форму, становясь постепенно черной кровавой тенью... На его расплывающемся лице играла торжествующая ухмылка, он отбросил всех гвардейцев, в том числе и Глава разъедающей атакой - всех спас доспех лорда крови ценой своего снятия... Доспех магии душ снялся... И тогда Натаниэль вспомнил, все что знает о прорывах... У Консидентов особо... Высок шанс провала... И им нужно бороться с собой... Натаниэль старался не испытывать эмоции, но он... Начал осквернение этой школы... И с мольбой госпоже, подкрепленной создаваемой Дао Маркой Осквернения, подкрепленной ненавистью к Килгилису от Натаниэля и тысяч окружающих... Даже Рабов Захвата... Он применил заклинание... Изначально это была простая потеря разума магии эмоций... Но такая сила преобразовала ее во что-то иное, что-то что обошло щиты Килгилиса...

                                            - Я стану Бессмертным и раздавлю вас! - послышался крик Килгилиса...

                                            - Проклятье... - сказал Глав, стиснув зубы, увидев как Килгилис покрывается коконом... Напоследок он приложил его... Своей последней маркой Дао Боли... Арины сосредоточились на обороне от оставшихся рабов захвата, которым черный маг приказал любой ценой задержать ваши силы до прорыва... До его становления бессмертным... Гордыня ослепила Его. Его Гордыня, которую щедро подпитывало заклинание... Килгилис встретил молнию с Небес как благословение его будущего прорыва... Но она... Расколола его кокон и начала обращать его в пепел... Ведь изнутри все его сотворенное Зло также вышло из под контроля, буквально пожирая его изнутри... Последним... Что он крикнул это было проклятье...

                                            - Я ПРОКЛИНАЮ ВАС, НИЧТОЖЕСТВА!!! - после второй вспышки Молнии... Его прах развеялся по полю Боя...

                                            - Он... Провалился в прорыве... - Глав кивнул Натаниэлю... Это было действительно гениальное решение... Но следом на Аринов свалилась огромная черная жижа, убивая с сотню-полторы отважных воинов... А еще ведь были погибшие в битве...

                                            Силы аринов отступили в город от подступающей второй армии захвата... Но несмотря на весь ущерб... Ваши силы получили надежду на справедливость. А еще из кокона выпала та самая черная книга. Рабы Захвата когда пал Килгилис абсолютно потеряли волю к сопротивлению... Их спеленали, а саму книгу, не беря в руки, а магией земли оттолкали на передовые позиции. Собственно скованных рабов разместили там же... По всем конечностям. Что с ними делать, включая с пережившими все это юношами и девушками... Решительно неясно... А приближается вторая армия захвата... И ее численность... Не ясна.


                                            Глав, 1020 аринов-воинов, 550 аринов-магов, гвардия (95 гвардейцев (10S+ (Натаниэль), 85 S)), 90 лекарей + силы Отар (мораль серьезно понижена, но немного выровнена смертью Килгилиса)


                                            Тем временем войско под командованием Кайома Гархота высадилось у Народа Алие... И здесь вновь произошло тоже самое, что и на Хорвейре... Ведь эта часть Ариеса уже была Царством Айни, а Алие - ее поголовными Рабами. Да и в войске такие присутствовали... Проявили себя Нуар и Блюбель, показав свой стратегический талант и уничтожив большой отряд жрецов во главе со старшим жрецом. Нуар лично отрубил ему голову... Также они захватили одну пленную послушницу - самую юную и одного младшего послушника. Ивис же попала в засаду врагов, но Нуар смог освободить ее. Гладиаторы были серьезно побиты, а Ивис серьезно ранена, но Нуар смог спасти остатки ее отряда. Кайом же вместе с силами Алие нанес Жалостливым довольно большие потери... И еще укрепил Дао Госпожи. Те разорили всего одно селение Алие на очищенной зоне, но потеряли массу собственной нежити, хотя среди собственно Жрецов потери не столь велики... Верховный жрец также лишился своего элитного отряда защиты из-за ловушки Кайома, но успел ускользнуть... Гад!

                                            Ваши силы: Нуар, Кайом Войско Фюрства Ден Истейн (1 800 воинов, 1 400 магов, 1 500 ассасинов Ивис и её гладиаторы (20 бойцов S ранга, 50 А ранга), 90 лекарей + алие (около 5 тысяч бойцов)

                                            Жалостливые: 1 верховный жрец, 2 великих жреца, 8 старших жрецов, 100 жрецов, 800 послушников, 5 000 умертвий, 1 000 рабов, 1 000 воинов жалости, 1 300 ассасинов жалости, 800 магов жалости)


                                            +200 000 Дао Марок Души и Кары, +100 000 дао марок Боли, Осквернения, Жертвы, Ненависти, +50 000 марок Созидания, +2 000 добровольно отданных душ (алие и бойцы) +1 500 недобровольно отданных душ

                                            На направлении Отар Хамаль и Шеротана, атакуемых младшими демонами и зверолюдами - вышли вперед бессмертные и просто залили окружающее небольшое пространство своей силой, уничтожая орды тварей и заставляя их лишь осаждать города, но не идти на штурм. Но пока они не спешили вступать в непосредственную битву... Как впрочем и Мезартим, что после падения щита явно истощила множество своих сил...

                                            Тем временем на Нибиру Номул провел разведку пропавшего северного селения... И нашел его причину... Пока бежал через тени - враги его потеряли, а увидев черный космос просто бежали... Причем что удивительно и из всего Нибиру... Космос над которым почему-то резко почернел... Демоны тени... Пропали? Шарон впрочем явно был доволен. Ведь у него вообще не было потерь за счет обороны...

                                            Силы: 2000 герте-ассасинов, 200 герте-воинов, 50 герте-магов, 50 лекарей, Шарон Киттер и Номул.

                                            В Ящерии проявился характер Умбельта... Он отправил свои войска, а сам лишь наблюдал за битвой, изредка вмешиваясь, в итоге орда не была разгромлена. Лишь гением генералов Умбельта не были понесены куда более страшные потери. Демоны же после демонстрации силы Умбельтом отступили, но не были... Изгнаны. Также помогло распространение инструкции от Оры... Хотя потери такого рода все равно были из-за бездействия и высокомерия Умбельта. Хорошо хоть в конце он соизволил убить четверых из пятерых высших демонов. Последний просто улетел в ужасе. Также появились странные новые подвиды демонов. Привратники Ада похожие на огромных толстяков, дышащих огнем и Шепчущие... Их шепот сводит с ума.

                                            Умбельт и 1 800 воинов (1 S+, 50 S, 90 А, 100 Б, остальные - С и ниже), 500 магов (1  S+, 20 S, 50 A, 100 Б, остальные - С и ниже) 700 ассасинов (2 S+, 80 S, 150 А, 200 Б, остальные - С и ниже) + силы эристе + его собственные силы обороны

                                            Армия демонов: 1 высший демон 40 000 свиноорков, 2 000 адских тварей, 1 000 адских гончих, 100 привратников Ада, 200 Шепчущих... 2 демона семи страстей.


                                            Розалинд же напротив действовала очень активно и не стеснялась помогать уничтожать даже не очень большие группы рабов захвата. Это наложилось на отсутствие того жуткого психологического эффекта, хотя в начале он и был... Но Длань Королевы и Хозяйки приказала убивать их без сожалений. И гречинцы как Верные Рабы Айни начали выполнять этот приказ без сожалений. Таково... Воспитание. Это Воля Бога. Такое простое объяснение снимало весь моральный груз и сделало тактику Захватчиков неэффективной. Баронет, что руководил вторжением был убит лично Розалинд, и он видимо не был столь силен как Килгилис... В общем... Это вторжение было закрыто. Гречиния выстояла. Правда... Потери были велики, особенно в начале, когда рабов захвата еще пытались пленять.


                                            Ваши силы: Розалинд, 450 магов, 800 воинов, 500 ассасинов Гранейта

                                            Карлис и Гвен Галар во главе куайтского войска выдвинулись в Западные Страны этого мира. Алхимики и их творения - умертвия и "воины крови", а также те же самые несчастные превращенные в живые бомбы не сломили дух куайтов. Речи Сары и Оры подпитывали их решимость, Карлис лично зачитывал их с трибуны... И он жаждал вернуться к любимой Луиналь с победой, а потому работал так, как мог... И в итоге вместе с Гвеном они сделали невероятное - настигли и убили "понтифика алхимиков" в поединке... А главное заодно разбили в сражении его армию... И это вызвало их дезорганизованное бегство к порталу по пути к которому куайты наловили... Невероятное - целых две тысячи бойцов бездны, спасавших свои шкуры... Пленных было так много, что они буквально задержали продвижение армии куайтов. Были захвачены дети этого баронета-алхимика - сын и дочь, Гу Юэ Гран Ге и Гу Юэ Найт Айва... Они только вступили на путь алхимии, их отец взял их как на ему казалось легкую прогулку... Но настоящим сокровищем в плане захвата оказалась младшая дочь нынешнего формального (после Гу Юэ Шен И, естественно) главы клана Алхимиков Нефрина Гу Юэ Шен Греза, это Гу Юэ Шен Кафи... Сильная рыцарь была захвачена магами света Гвена, они разглядели ее богатые наряды и решили не сразу убивать... Хотя армии западных стран очень хотели устроить жесткую казнь всем алхимикам, но пока приказа Госпожи на то не было, о чем напомнил Карлис... И его послушали... Он кажется начал быть самостоятельным и принимать тяжесть правления... Пусть и армией. Пока Карлис не выдвигался к Алхимикам окопавшимся у портала... Их явно предок за такой разгром по головке... Не погладит.

                                            Ваши силы: Карлис, Гвен Галар и ещё 1 S+, 500 куайты-маги, 2000 куайтов-воинов, 2000 куайтов-ассасинов + армии малых стран +2 000 плененных алхимиков (2 старших, 100 обычных, 400 рабов, 500 младших алхимиков, 1000 учеников-алхимиков)

                                            Силы противников: неизвестное количество отступивших алхимиков + подкрепления

                                            Но оглушительному успеху Карлиса и Гвена сопутствовала не менее жуткая неудача в Байкалии... Дромиры смогли распространить жуткий мор по всей стране, вынудивший армию отступить и теперь даже непонятны их передвижения! А потери просто огромные... Лишь витязи, пьющие воду из Байкала... Остаются неподверженными этому мору. Ну и резерские маги душ с соответствующим запасом невинной крови... Но вот все остальные... Изрядно были сокращены. И хотя Дрочеслав убил аж двух альфариев - на распространение мора это не повлияло... По всей Байкалии начали ширится зараженные мерзкой магией Дромиров природные комплексы. А мор... Грозится перекинуться в соседние страны!

                                            Ваши силы: 500 неллаев-магов (1 S+, 30 S, 120 А, 150 Б, остальные С), 251 неллаев-ассасинов (1 S+, 50 S, 100 А, 100 Б), 401 неллаев-воинов (1 S+, 100 S, 200 А, 100 Б) + витязи.

                                            Силы врагов: неизвестны


                                            Положение было разным... Триумфы сопровождались жуткими неудачами... Император Дедрес посмотрел на усиляющуюся Айни...

                                            - Нужно заманить побольше их сил в твои Царствия - тогда ты будешь исцеляться быстрее... Но с душами... Стоит быть осторожнее, я думаю скоро появятся вражеские главари в тех местах... Где у них есть успехи. Потому что иначе они будут раздавлены. Моя гвардия может также поддержать то место со статуями и высвободить вашу... Союзную королеву. Она будет полезна в другом месте. Разумеется на вашей стороне содержание моих сил, - произнес Дедрес.

                                            И действительно если потратить приобретенные Души на это... Ранения точно начнут сходить быстрее... Но не слишком ли это легко?

                                            Вескар же наблюдал за успехами...

                                            - Пленников необходимо казнить, - произнес глава Династии, - максимально мучительно, дабы вбить в Преисподнюю страх перед Династией... И перед Ауреями. Не дело, когда такая мерзость оскверняет владения любого из Досточтимых, - произнес Князь-Основатель с ледяным спокойствием.

                                            Остались пока не распределенные:
                                            Рилис со свитой
                                            Альсикир
                                            Великие Ульрисы Марни и ТОйон, Ровена, Толус Несси, 10 000 воинов (5 S+, 200 S, 500 А, 1000 Б, остальные - С и ниже) , 8 000 ассасинов (4 S+, 200 S, 460 А, 1000 Б, остальные - С и ниже)  2 000 магов (2 S+, 40 S, 100 А, 250 Б, остальные - С и ниже)
                                            Дискордия, Ванта, Ева, Кентор, Жон и 4 Великие Ведуньи (2 S+5, 2 S1), 800 ведуний (10 S, 100 А, 250 Б, остальные - С и ниже), 1 000 темных рыцарей (1 S+, 20 S, 50 А, 300 Б, остальные - С и ниже)
                                            Роксена и её инквизиторы
                                            275 лекарей
                                            Сифирот и 500 магов, 1000 воинов, 800 ассасинов Гранейта
                                            Парис Ден Затт, Лоран Ден Затт, 2 000 магов (1 S+, 120 S, 200 А, 500 Б, остальные - С и ниже) , 1 800 воинов (1 S+, 85 S, 120 А, 350 Б, остальные - С и ниже), 2 000 ассасинов (1 S+, 100 S, 250 А, 600 Б, остальные - С и ниже)

                                            Меридем: +8 000
                                            Натаниэль: +15 000
                                            Серна: +1 500
                                            Сара: +4 000
                                            Номул: +1 000
                                            Эмма: +3 000
                                            Райз: +500
                                            Девора: +2 000
                                            Веяр: +200


                                            [Ваши действия]
                                            Творческая сучность... Сущность!

                                              Оффлайн Номул

                                              • Сообщений: 240
                                              • Karma: 4
                                                •  
                                              Номул как всегда всех спас... И пришёл очень побитый, закрывая рваные раны по всему телу.
                                              ...
                                              Поинтересовавшись новостями и мнением командира, он узнал, что на Нибиру оставят охранный отряд, а основные силы будут перебрасывать, и логичнее всего перебрасывать на соседний мир, где ящерки и байкальцы. Куда конкретно, подождут сообщений из штаба.

                                              Мальчик почесал нос. Идти в охваченные болезнями места ему не хотелось. Он посмотрел на герти и иристочков. Таким себе из них химики-целители. А в Гречихе уже курировали. Стало быть оставалось два места, куда можно нагрянуть: Ящерия и малые страны запада. Ничего этого он, конечно, никому не говорил, но Шарон и сам был не дурачок, чтобы принять своих бравых ассасинов за чумных докторов.
                                              « Последнее редактирование: Июня 27, 2026, 22:31:59 от Номул »
                                              Король Теней
                                              Тьма Сущности
                                              Бесконечная Изменчивость
                                              Бесконечный Океан

                                                Оффлайн Ора Гархот

                                                • Per Aspera Ad Inferi
                                                • Сообщений: 5962
                                                • Karma: 48
                                                  •  
                                                Ора покачала головой. Почему она не ожидала, что Темный Храм отправит сходу нефринов? Это было вполне... Читаемо. Вздохнула. Как жаль, что Нерой умер неоскверненным...
                                                - Я попробовала навскидку прикинуть места, где могут появиться или уже есть Бессмертные врага уровня нефринов-архфолдов.
                                                1. Туатта-Мигейра - Фейри Золотой Луны (нефрин), ещё в целом много элитных бойцов (рыцари)
                                                2. Архипелаг тозонов - Фейри Синей Луны (нефрин), ещё в целом много элитных бойцов (рыцари)
                                                3. Лимос - мне не нравится щит в катакомбах.
                                                4. Север у Ройса - говорят, Архфолд-другой.
                                                5. Западные страны Байкалии - гипотетически может выйти кто-то из портала.
                                                6. Базетес - больно хорошо демоны обосновались. Сюда в любом случае нужно подкрепление в виде Барона, может быть даже двух - точно Розалинд бы туда и например Сефирота.

                                                - Кроме того, подкрепления не помешают:
                                                7. Байкалия (думаю отправить туда Альсикира, он наверняка придумает что-то против мора дромиров)
                                                8. Юг у Ройса
                                                9. Отара Мезертим - возможно, место, где может и консидент появиться

                                                - Против Архфолдов у нас есть Её Милость Элионель, и Нефис. Последней также можно было бы заткнуть и какого-то одного нефрина. Против нефринов... ну... Ройс, но вряд ли он захочет сейчас драться, не долечился. И герцог Отар, но он явно будет сторожить своих. Дилемма...

                                                - Ну и, мало ли что может произойти под Лостемиром. Одна Архфолд там уже была...

                                                "Сара, ты говоришь, под Лимосом какой-то артефакт? Замешанный в том числе на крови? Если бы у нас был какой-то эксперт по артефактам, ещё и умеющий что-то делать с кровью..."
                                                « Последнее редактирование: Июня 27, 2026, 23:29:11 от Ора Гархот »
                                                Почтенная Оскверненная Печаль. Раба Божья. Нечестивая Претворительница в Скверну - Пробуждение Духа. Подпуть Нечестивой Трансформации в Скверну. Талант: Видение Осквернения (Свящ).Глава Кровавого рода. Верховная Длань Госпожи.
                                                Печаль. Браслет Броска Кобры. Брошь Пляшущего Махаона.
                                                Полные характеристики, портреты и пр.
                                                Опыт: 180876