Тема: Мафия XLIII - Мушкетёры  (Прочитано 64627 раз)

Оффлайн (evil)Spider

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6698
  • Karma: 372
    •  Мужской
Остаются Лиза, Паук, Катори, Солид, Тарака.
Ты себя забыл.

    Оффлайн lazycat

    • goldsilverbronzethorium
    • Бетон-город
    • Сообщений: 4621
    • Karma: 343
      •  Мужской
    Как-то очень быстро утекают дни.

    Выскажусь по газете. Если поздний гость этой газеты - Фельтон, то в прошлой газете в припортовой гостинице мог быть Рошфор, а Фельтон был ослаблен. Хотя возможен такой вариант, при котором гость этой ночи именно Рошфор, а Фельтон сперва получил по голове, а потом попал в Бастилию. Смущает в таком случае нож с широким лезвием, но тут стоит заметить, что шпага у Рошфора - орудие убийства, а при простой проверке он может пользоваться чем-то другим. В таком случае это знакомство. Если же сегодня с ножом шастал именно Фельтон, то в прошлой газете мог описываться Рошфор.
    Далее описывается, по всей вероятности, нападение на Людовика. И кто-то словил сразу два блока.

    Поскольку у нас пошли линчи один за одним, скажу, я далеко не уверен, что Миа заслуживает повеса, скорее нет, чем да. Я понимаю, что у разных фракций разные интересы, но очень может статься, что Миа из числа "общегорожан". Хотя точного знания у меня нет. А вот Шео мне крайне подозрителен, и как понимаю, это взаимно)

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      Поскольку у нас пошли линчи один за одним,
      Полагаю, что они закончились, если не произойдет ничего неожиданного.

        Оффлайн shryggur

        • silverbronzethorium
        • Поедатель форм
        • Сообщений: 2036
        • Karma: 261
          •  Мужской
        в припортовой гостинице мог быть Рошфор
        Да, только что он там делал? По мне, осмотр и вздох может означать только одно: невыполненное НД. Сюжетно это может раскрываться либо через разочарование (иммунитет, ослабление), либо через привязанность к особе, остановившейся в комнате (что сразу исключает Анну, наверняка исключает Констанцию и оставляет миледи — почему я и возвращаюсь к мушкетёрам — но с каким НД они могли к ней заявиться? хотя также её любовником был Бэкингем, что уже куда интересней, а также с ней связан лорд Винтер, хотя я уж и не припомню, о каком там шла речь — о муже или о сыне).
        Кстати, заметил, что совсем забыл о Бонасье у нас в ролях. Этот парень более чем мог причитать, браниться и всё такое, когда его арестовали.
        Хотя возможен такой вариант, при котором гость этой ночи именно Рошфор, а Фельтон сперва получил по голове, а потом попал в Бастилию.
        Сюжетные моменты в описании не подходят. Да и вряд ли стал бы Рошфор нападать на того-не-знаю-кого со своим единственным покушением.
        шпага у Рошфора - орудие убийства, а при простой проверке он может пользоваться чем-то другим. В таком случае это знакомство.
        Я бы не стал вот так запросто жонглировать тем, что вполне чётко прописано в игровых правилах в строке «оружие». И пока что причин усомниться в соблюдении этих правил не было.
        Полагаю, что они закончились, если не произойдет ничего неожиданного.
        Если это произойдёт, да ещё с участием тех же самых горячих на руку лиц, я уже безо всяких скидок начну их крупно подозревать. Типа «давайте выберем кого-нибудь и линчуем, пока никто не прочухался, создав видимость солидарности города». Я уже говорил, что линч — мощное оружие в руках мафии. Это могло бы объяснить, например, слабую голосовку по первому повесу куро, которую кто-то замечал, с последующим шустрым линчеванием. Пока это всё воздусёвые построения, как и любые другие (идея хельгарта с тем, что мафы тупо забили, мне очень нравится, но опять же — доказательств 0). Но очередное реактивное голосование может меня переубедить.

        Добавлено: Мая 12, 2012, 01:43:31
        Вообще, от нового дня жду пару свежих трупов, потому что, во-первых, защиты все уже посгорали, во-вторых, у Фельтона чоткая ночь, а у мушкетёров и прочих с потенцией гора информации, а также жду записки от Анны, хотя и не с энтузиазмом чересчур — её молчание до сих пор может означать, что она вполне могла/может оказаться из числа офферов, а прочухалось из оффа у нас не так уж много пока игроков.

        Добавлено: Мая 12, 2012, 01:46:42
        почему я и возвращаюсь к мушкетёрам — но с каким НД они могли к ней заявиться? хотя также её любовником был Бэкингем, что уже куда интересней, а также с ней связан лорд Винтер, хотя я уж и не припомню, о каком там шла речь — о муже или о сыне).
        Кстати, замечу, что взлом квартиры, её осмотр и избегание встречи с её владелицей — по описанию вообще-то классическое информационное НД. Что соответственным образом сужает поиски.
        « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 01:46:42 от shryggur »
        твь й
        Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

          Оффлайн Kai

          • Last of the Brunnen G
          • Darth Sidius (Superadmin)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8338
          • Karma: 593
            •  Мужской
          Если это произойдёт, да ещё с участием тех же самых горячих на руку лиц, я уже безо всяких скидок начну их крупно подозревать. Типа «давайте выберем кого-нибудь и линчуем, пока никто не прочухался, создав видимость солидарности города». Я уже говорил, что линч — мощное оружие в руках мафии. Это могло бы объяснить, например, слабую голосовку по первому повесу куро, которую кто-то замечал, с последующим шустрым линчеванием. Пока это всё воздусёвые построения, как и любые другие (идея хельгарта с тем, что мафы тупо забили, мне очень нравится, но опять же — доказательств 0). Но очередное реактивное голосование может меня переубедить.

          Типичные мафские отмазы.

            Оффлайн Нери

            • goldsilverthorium
            • Сообщений: 3374
            • Karma: 135
              •  Мужской
            Ну вообще вчера линч зря устроили. И без него можно было обойтись. С Куро теоретически тоже, но учитывая оффский провал первой попытки...
            И еще занятно как меня пытаются очернить. И казни вызывают сомнения, и Мадару вспомнили, и маном обозвали, раз мафом выставить не получилось.

              Оффлайн Kai

              • Last of the Brunnen G
              • Darth Sidius (Superadmin)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 8338
              • Karma: 593
                •  Мужской
              Ну вообще вчера линч зря устроили. И без него можно было обойтись. С Куро теоретически тоже, но учитывая оффский провал первой попытки...

              Смысл? Не вижу. Вот с Миа есть смысл покумекать. Особенно если появятся новые хинты и новая инфа. Алекс был спален на 100%. Ожидание было необязательным.

              Дело в том, что нужно пускаться не в теоретические рассуждения о том, что кому выгодно, а основываться на имеющейся информации и текущей ситуации в игре.

              Согласен, что тебя пытаются очернить. Надо всех взять на заметку.
              Лэйз меня вообще удивил своим постом. Уж от кого не ожидал.

                Оффлайн Katori

                • silverthorium
                • R.O. [13in] HooD
                • Сообщений: 955
                • Karma: 24
                  •  Мужской
                и маном обозвали, раз мафом выставить не получилось.
                Ну-ну, я тебя маном не обзывал, просто напомнил возможные варианты, раз ты говоришь, что все и так знают что ты не маф
                "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                _[РифмоКруты] team

                  Оффлайн Нери

                  • goldsilverthorium
                  • Сообщений: 3374
                  • Karma: 135
                    •  Мужской
                  Kojima, в том что Алекса надо было вешать я не сомневаюсь. Но можно было попробовать спалить кого-то на его повесе. Голосов у нас и без мафов было с запасом.
                  Насчет Миа, пока ничего сказать не могу. Свой хинт на нее считаю не верным. А больше пока ничего и нет.
                  А что с Лейзом не так?
                  Да учитывая, что очернить меня особо не получвется, вполне могут пойти убивать. Так что повторю свой призыв насчет защиты или лечения.

                    Оффлайн Katori

                    • silverthorium
                    • R.O. [13in] HooD
                    • Сообщений: 955
                    • Karma: 24
                      •  Мужской
                    Кстати, насчет голосов, единственное что можно сказать, что никто из 5 человек, что линчевали не запуган  :D

                    И на самом деле я даже не представляю как эти самые фракции будут воевать сейчас, даже если останется 1 Фельтон или 1 мушкетер, то лучше сначала убийц повесить.
                    "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                    _[РифмоКруты] team

                      Оффлайн shryggur

                      • silverbronzethorium
                      • Поедатель форм
                      • Сообщений: 2036
                      • Karma: 261
                        •  Мужской
                      Типичные мафские отмазы.
                      Отмазы от чего, лол? :D Я вроде наоборот первый на ровном месте высказываюсь. Скорее тогда раскачиваю бочку или чё там делаю.
                      Согласен, что тебя пытаются очернить. Надо всех взять на заметку.
                      И тебя уже в первую очередь. Лейз начал вести себя спокойней, Нери сохраняет осторожность в высказываниях и, хотя придираться можно, в целом ведёт себя достойно (хотя обоих со счетов не списываю). А ты чего-то разошёлся, всех подозреваешь и вешаешь — передушишь счас всех :p При том, что какие-то особые выкладки по газете делать не торопишься, хотя делал это в первые дни, а информации в них всё больше и больше.
                      Хотя до сих пор не думал, что ты — маф. Так что надо дальше смотреть.
                      твь й
                      Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                        Оффлайн lazycat

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Бетон-город
                        • Сообщений: 4621
                        • Karma: 343
                          •  Мужской
                        Лэйз меня вообще удивил своим постом. Уж от кого не ожидал.
                        Интересно чем? Выступлением в защиту Миаки? У меня есть некоторые основания полагать ее не мафом и не маном. Но я этого не утверждаю, поскольку все мои основания полагаются на трактовке некоторых моментов, которая вполне может быть ошибочной. А может и не быть, поэтому я прошу внимательнее рассматривать обвинения в ее сторону. Мне подозрительны высказывания про то, что-де Миа следующая. Озвучьте - почему? Я, конечно, понимаю, что кто-то мог обнаружить у нее арсенал вооружений в сумочке или видеть, как она пыталась проткнуть Ришелье, но... Где... тысяча чертей, записки, уважаемые горожане? Даже мафы ничего не пишут, канальи. За 5 ночей - 4 записки? Это несерьезно.

                          Оффлайн Нери

                          • goldsilverthorium
                          • Сообщений: 3374
                          • Karma: 135
                            •  Мужской
                          Ну так Куро вполне мог быть Атосом. Или запугали меня или Лейза.
                          Ну так днем бороться будут. Или вешать друг друга пытаться, или вешать вперед более опасных для себя убийц.
                          Кроме этогг разве, что остается надеяться что убийцы пойдут не к ним, а к врагам.

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            Или вешать друг друга пытаться, или вешать вперед более опасных для себя убийц.
                            Это самое глупое, что могут сделать горожане. Вешать друг друга. Хотя под вывеской "борьбы с Фельтоном" это вполне может произойти.

                              Оффлайн Kai

                              • Last of the Brunnen G
                              • Darth Sidius (Superadmin)
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 8338
                              • Karma: 593
                                •  Мужской
                              Kojima, в том что Алекса надо было вешать я не сомневаюсь. Но можно было попробовать спалить кого-то на его повесе.

                              Это было крайне маловероятно с учётом поведения Шиори и самого Алекса. Тем не менее, меня напрягает внезапное появление активности у Шруггура аккурат после повеса Куронеко.

                              Хинт-не хинт, но может быть и на неё вполне. Посмотрим по ситуации и по информации. Тут точно линча быть не должно.
                              Да Лэйза никто не подозревает особо из оставшихся. Я наоборот был за него. Куронеко, основной его обвинитель вышел из игры. И тут Лази вылез, начал говорить про быстрые дни (хотя очевидно было два мафа), начал про Рокфора говорить и придумывать какие-то истории о том, что у Рокфора шпага, но, дескать, убивает он ножом. Может, он Фельетон вообще? :teeth: Отсюда наезд Куронеко на него.
                              Про фракции вообще смешно. Ришелье от города отличается лишь необходимостью устранения двух лишних ролей. При этом эти роли могут быть убиты вполне маньяком или мушкетёрами. А вычислить почти что нереально. Или я не так их читал?

                              Отмазы от чего, лол? :D Я вроде наоборот первый на ровном месте высказываюсь. Скорее тогда раскачиваю бочку или чё там делаю.

                              Абсолютно невнятные рассуждения по линчу.

                              И тебя уже в первую очередь. Лейз начал вести себя спокойней, Нери сохраняет осторожность в высказываниях и, хотя придираться можно, в целом ведёт себя достойно (хотя обоих со счетов не списываю). А ты чего-то разошёлся, всех подозреваешь и вешаешь — передушишь счас всех :p При том, что какие-то особые выкладки по газете делать не торопишься, хотя делал это в первые дни, а информации в них всё больше и больше.
                              Хотя до сих пор не думал, что ты — маф. Так что надо дальше смотреть.

                              О, ну вот тебе на. То, что я поддерживал Неревара и Лэйза — неизменно. Лэйз хоть и начинает писать небылицы, но я уверен, что он не мушкетёр. Поэтому не надо тут сочинительством заниматься.
                              Во-вторых, выкладки я как делал, так и делаю. Но информаций по убийствам практически нет. Смысла переливать из пустого в порожнее нет.
                              Своими неумелыми заявлениями ты лишний раз уверяешь меня в том, что ты мушкетёр. Тем более уже есть основания подозревать тебя.

                              Добавлено: Мая 12, 2012, 06:24:50
                              Это самое глупое, что могут сделать горожане. Вешать друг друга. Хотя под вывеской "борьбы с Фельтоном" это вполне может произойти.

                              Не-не. Это ахинея. Так делать не стоит. Фельтона можно пытаться вычислить при помощи инфы от Миледи, к примеру, проверками на оружие и записками Дё Жюссака, если тот вообще жив останется под конец своих приключений.


                              Добавлено: Мая 12, 2012, 06:25:55
                              Может, он Фельетон вообще?

                              Эта фраза относится к Лэйзу. Обратить внимание на смайлы, которые я ставлю. В т.ч. в заявлениях про Миа.

                              Добавлено: Мая 12, 2012, 06:26:54
                              почти что нереально

                              Не, ну Анюту можно попытаться. Там на основе записок, палева в теме. Но лично я особого палева в теме не заметил, кроме как с Куронеко и Алексом.

                              Добавлено: Мая 12, 2012, 06:30:08
                              Или я не так их читал?

                              Только сейчас заметил, что Ришар пофиг на Фельетона. И это странно. Ведь по логике может в итоге выжить лишь Миледи. Живой Фельетон при мёртвых мушкетёрах выгоден исключительно партии Ришар. В то же время, живой мушкетёр выгоден только Людвиг. Но Людвиг не сможет справиться с мушкетёрами, если они останутся, в то время как Ришар ничего не теряет при повесе Фельетона. Более того, если их останется двое-трое, они могут его повесить и вычислить по наименьшему остатку.
                              Зыбко.

                              Добавлено: Мая 12, 2012, 06:31:53
                              Запрос на Констанцию или Дё Жюссака.
                              « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 06:31:53 от Kojima »

                                Оффлайн Нери

                                • goldsilverthorium
                                • Сообщений: 3374
                                • Karma: 135
                                  •  Мужской
                                Kojima, угу, условия победы крайне интересные. Пожалуй в этом главная фишка игры.
                                Собственно, то что я не подозреваю Лейза и Ниртока и почти не подозреваю тебя и Катори и наталкивает меня на мысли о борьбе партий. Потому как пошли странные решения и посты.
                                Мафов же считаю осталось двое - первый Шео/Хель. Второй Паук/Кисараги.

                                  Оффлайн Kai

                                  • Last of the Brunnen G
                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 8338
                                  • Karma: 593
                                    •  Мужской
                                  Собственно, то что я не подозреваю Лейза и Ниртока и почти не подозреваю тебя и Катори и наталкивает меня на мысли о борьбе партий. Потому как пошли странные решения и посты.

                                  Я вообще тебя не подозреваю и отказываюсь верить в наезды на тебя. Лэйзу я тоже верю. Думаю, он горожанин. Может, где-то заблуждается. Если он Фельетон, будет веселье :teeth:
                                  С остальными уже возникают вопросы. Наименьшее доверие, конечно, вызывают дневные офферы и Шруггур.

                                  Добавлено: Мая 12, 2012, 06:42:14
                                  Хотя Катори точно кто-то из горожан/нейтралов. Ему не нравится Фельтон и он настойчиво упоминал Анну, в т.ч. с целью избавиться от Фельтона. У меня есть определённые мысли насчёт его роли. Но озвучивать не буду, дабы не подвергать риску.
                                  « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 06:42:14 от Kojima »

                                    Оффлайн Нери

                                    • goldsilverthorium
                                    • Сообщений: 3374
                                    • Karma: 135
                                      •  Мужской
                                    Kojima, я просто помню как был обманут в Забытых королевствах^^
                                    А насчет моих подозрений, то Шео и Хель активно в теме нагнетают атмосферу. Делать это двоим мафам глупо, а вот ощин почти наверняка. Ну и Кисараги/Паук, логично кому-то из мафов все-таки присоединиться к городу.

                                      Оффлайн Kai

                                      • Last of the Brunnen G
                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 8338
                                      • Karma: 593
                                        •  Мужской
                                      Kojima, я просто помню как был обманут в Забытых королевствах^^

                                      Там ты скорее был обманут Тэйком. Меня жёстко спалили и я беззастенчиво оффил.
                                      Я помню Хеля в Диабло. Он был мирным, но мне казалось, что он маф. Я тогда ошибся. Думаю, и сейчас могу ошибиться. Но наезды и опусы Шруггура мне совсем не нравятся.

                                      По Кисараги-Пауку
                                      Сказать я что-то не могу.

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        И тут Лази вылез, начал говорить про быстрые дни (хотя очевидно было два мафа), начал про Рокфора говорить и придумывать какие-то истории о том, что у Рокфора шпага, но, дескать, убивает он ножом.

                                        Мои слова про быстрые дни пока никому не в упрек. Пока. Надеюсь, что все было сделано правильно, но червь паранойи всегда что-то там грызет в уголке. Про Рошфора я стал говорить по той причине, что мне не понятны два подряд упоминания Фельтона в газете без наличия убийств. Или ослабление Фельтона + встреча с Миледи в течение двух ночей, следующих подряд, нечто много более вероятное, нежели возможное описание знакомства Рошфора с Миледи?

                                          Оффлайн Kai

                                          • Last of the Brunnen G
                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 8338
                                          • Karma: 593
                                            •  Мужской
                                          Мои слова про быстрые дни пока никому не в упрек. Пока. Надеюсь, что все было сделано правильно, но червь паранойи всегда что-то там грызет в уголке. Про Рошфора я стал говорить по той причине, что мне не понятны два подряд упоминания Фельтона в газете без наличия убийств. Или ослабление Фельтона + встреча с Миледи в течение двух ночей, следующих подряд, нечто много более вероятное, нежели возможное описание знакомства Рошфора с Миледи?

                                          Первая мысль моя была в том, что убийца-мушкетёр пришёл к арестованному. Но в ролях нет у арестованного защиты от убийства. Версия летит к чертям.
                                          Следовательно, тут:
                                          1. Фельетон ослаблен и идёт к Миледи (маловероятно с учётом последующих событий).
                                          2. Фельетон ослаблен и пришёл к кому-то, напоролся на защиту (маловероятно, ибо не указана драка).
                                          3. Фельетон мочил Ришара и сломал клинок о его броню из-за ослабления. Мушкетёр пришёл к кому-то с убийством, но напоролся на защиту (где дуэль?). То же самое с лечением.
                                          4. Рокфор пришёл к Миледи, но по каким-то причинам не познакомился. Ослабление? С учётом якобы ослабления Фельетона маловероятно.
                                          5. Бэкхем пришёл к Анне, но почему-то не познакомился и не застал её. Перевод? Где тогда записки от Бонасье? Если не перевод, то что в итоге? Бэкхем вообще-то в этот день выполнял НД не Людвига, а кого-то другого.

                                          Других идей нет.

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            И тут Лази вылез
                                            И вообще! Вы тут за три часа после газетки успеваете съесть самое вкусное, кого-то повесить и нафлудить от души, а мне, когда появляюсь за компом, уже и писать не о чем, кроме как рассматривать не самые очевидные возможности.

                                              Оффлайн Kai

                                              • Last of the Brunnen G
                                              • Darth Sidius (Superadmin)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 8338
                                              • Karma: 593
                                                •  Мужской
                                              кроме как рассматривать не самые очевидные возможности

                                              Ты мегамозг  ;D

                                              Добавлено: Мая 12, 2012, 06:59:04
                                              Других идей нет.

                                              Есть!

                                              Это может быть связано с личными победами.
                                              Это может быть связано с НД Бэкингема при превращении в Винтера, к примеру.
                                              « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 06:59:05 от Kojima »

                                                Оффлайн Kai

                                                • Last of the Brunnen G
                                                • Darth Sidius (Superadmin)
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 8338
                                                • Karma: 593
                                                  •  Мужской
                                                Шруггур, жги. Я жду тебя уже битый час :teeth:
                                                Хотя я догадываюсь, что ты напишешь. Попытаешься втянуть меня в бессмысленную дискуссию, дабы потом получить расплывчатые аргументы моего мафства и попытаться слить. Если не получиться слить как мушкетёра, попытаешься слить как кого-то ещё.

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • Jedi Master (Global Moderator)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14564
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Хотя я догадываюсь, что ты напишешь.

                                                  Don't underestimate the Force.

                                                    Оффлайн lazycat

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Бетон-город
                                                    • Сообщений: 4621
                                                    • Karma: 343
                                                      •  Мужской
                                                    x_x

                                                      Оффлайн hellgart

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Меркалось...
                                                      • Сообщений: 1305
                                                      • Karma: 55
                                                        •  Мужской
                                                      Ты себя забыл.
                                                      Во-первых, про себя я знаю, что я не мушкетёр. Во-вторых, я бы не стал спокойно просто смотреть, как сливаются Куро с Алексом.

                                                      Добавлено: Мая 12, 2012, 09:17:46
                                                      Мафов же считаю осталось двое - первый Шео/Хель. Второй Паук/Кисараги.
                                                      Где я нагнетаю атмосферу? Я только пришёл и высказал свои замечания о происходящем. Мне и вправду тоже хочется верить в самый оптимистичный сценарий. Но других вариантов я всё же не исключаю. А говорить, что всё радужно и вокруг пони сейчас мафам было бы всё же выгодней.
                                                      « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 09:17:46 от hellgart »
                                                      All day long I think of things but nothing seems to satisfy
                                                      Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

                                                        Оффлайн Nessuno

                                                        • [antihero]
                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Zero Tolerance
                                                        • Сообщений: 4075
                                                        • Karma: 308
                                                          •  Мужской
                                                        День 6


                                                        Утро в Париже началось со страшного переполоха. По улицам в сторону Пале-Рояля маршировали колонны мушкетёров и гвардейцев, хмурые и напряженные лица командиров свидетельствовали о каком-то чрезвычайном проишествии, однако на вопросы горожан они лишь сердито отмахивались. "Неужели война?" - с беспокойством думали наблюдающие за движением солдат парижане.
                                                        Среди наблюдателей ходили самые фантастические версии причин такого переполоха. Кто-то оживлённо рассказывал о загадочных ночных убийствах. Говорили, что ночью в центре города был заколот некто Этьен Дюбуа. Обстоятельтства его смерти были туманными, никаких подробностей не было известно, а тело было быстро забрали караульные. Другим убитым был Жан Жак Маро, по прозвищу Паук, тело которого обнаружили монахини монастыря кармелиток. Кто-то насквозь проколол несчастного шпагой. При убитом нашли письмо, сплошь залитое кровью, на котором удалось разобрать лишь несколько слов: "предстоит непростой и полный опасностей путь через Па...".
                                                        Один из служащих заведения "Царство Нептуна", где любили останавливаться морские офицеры, припомнил, что ночью к ним заявился подозрительный человек, по виду из благородных, и расспрашивал об одном из постояльцев. Получив какие-то сведения от младшего лакея, он, казалось, был весьма удовлетворён и одарил юнца монетой.
                                                        Также в толпе шептались о каком-то страшном скандале, произошедшем ночью в Бастилии. Доподлинно неизвестно, что же там произошло, однако говорили, что коменданту крепости грозит отставка и даже суд!
                                                        Таким образом, богатая на события парижская ночь предвещала не менее интересный день.

                                                        Доска объявлений:
                                                        Цитировать
                                                        Остров Морроу: пошёл наХ. Остров посетили Люк Эванс, Кристоф Вальц.
                                                        Пернатое с кошачьими ушами: Моби Дик. В гостях никого.
                                                        Бананоспрут: остров Морроу. К Бананоспруту сходил Мэтью Макфейден.
                                                        Схожу перед смертью к Цельному.
                                                        Мсье шляпа-плащ, сходи к в четную ночь к... разукрашенному врагу Бэтмена. Он Орландо Блум.
                                                        Чмоки в щеки

                                                        Цитировать
                                                        Bon matin, mes chers amis! Прошу простить наше столь нелюбезное молчание — человек предполагает, а Его Высочество располагает, comme on dit (и порой так изысканно, знаете, располагает…). Но мы желаем, чтобы вы знали, гардемарины: мы совершенно здоровы и полны сил. И даже преуспеваем в своих начинаниях: накануне нами овладело совершенно несвойственное женскому уму желание овладеть мастерством игры в шахматы. Играем сами с собой — то за белых, то за черных. Ночами не спим, над каждым ходом думаем. Пока что нам дается лишь по одному ходу в сутки. Но по какому ходу!
                                                        Сперва мы решили передвинуть кису коня — и нам это прекрасно удалось. В ответ мы думали ходить другой кисой le pion, но она настолько разленилась, что отказалась сдвинуться с места! Тогда мы обратили наш взор к нашему кансервативному солдатику и направили его на e4, что удалось нам с блеском. Четвертой ночью  наш воображаемый vis-à-vis двинул против нас непоседливую синелоконную пешечку. Это был коварный ход! Набравшись решимости, мы смело отправили на передовую белопольного свина слона. Нынче же мы думаем над тем, не пустить ли эту карака катарак катамара назовем ее лошадью — не пустить ли ее в чисто поле порезвиться?
                                                        Такая у нас складывается партия. К сожалению, нам очень не хватает человека, который мог бы составить нам компанию — какого-нибудь настоящего мужчины, рассудительного и стойкого, как истинный северянин… Впрочем, это вам по большому секрету. Chut!
                                                        Au revoir, garçons!

                                                        Цитировать
                                                        Дорогой герцог, опасайтесь несвежих фруктов! Однажды мое влияние уже помешало этой напасти. Это ночью вновь приложу все усилия, чтобы не допустить их на Ваш стол!
                                                        Вечно Ваша, А.

                                                        Цитировать
                                                        1.   Черный котенок очень мил.
                                                        2.   Поросенок гостит у трехпалого, а к нему заглянули монах со шпагой и Красный герцог.
                                                        3.   ЭйТи любит пофехтовать.
                                                        4.   Подсыпал Иезуиту слабительного.
                                                        5.   Выписал билет в Бастилию.
                                                        6.   Почему бы Иезуиту не навестить сегодня трехпалого?
                                                        Герцог

                                                        Цитировать
                                                        Я ходил по всем дорогам и туда и сюда, и к баварцам, и к поэтам, и к графонам, по горам и не смог разглядеть следы. Я сижу и смотрю, как разгорается путч, но меня прихватили в цугундер за распитие пива, хотя в местности путча только его пить и велено. Так и не дают мне полюбоваться на исторические достопримечательности чуть к северу от Лейпцига проклятая французская гэбня. Но они не смогут меня остановить. Пуританин должен быть депортирован в Царствие Небесное!

                                                        Цитировать
                                                        1)Встреча с и(неразборчиво)
                                                        2)Прием в честь(неразборчиво)(неразборчиво)в зеленом! Мерлезонский балет!
                                                        3)Инспекция с г. де(неразборчиво)(неразборчиво)(зачеркнуто)!!!
                                                        4)Визит к М.
                                                        5)Снова и(неразборчиво)
                                                        6)Посещение дикаря.

                                                        Дышат парижским воздухом:

                                                        Павшие:
                                                        1. Аттакер - Нинон де Ланкло - убит в Ночь 1.
                                                        2. Джак - Марис Батрэ - убит в Ночь 2.
                                                        3. Куронеко - Шарль де Бальзак Д'Антрагэ, барон де Кюнео и граф де Гравиль - повешен в 4ый День.
                                                        4. AlexTrusk - Эванджелиста Торричелли - повешен в 5ый День.
                                                        5. Паук - Жан Жак Маро - убит в Ночь 6.
                                                        6. lazycat - Этьен Дюбуа - убит в Ночь 6

                                                        Лимит 48 часов.
                                                        Для казни требуется 5 голосов. Суд Линча - 3 голоса до 16:30 по МСК.
                                                        « Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 05:39:52 от Nessuno »
                                                        [aka jubei - fenrir-gray]

                                                          Оффлайн shryggur

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Поедатель форм
                                                          • Сообщений: 2036
                                                          • Karma: 261
                                                            •  Мужской
                                                          Сначала немного добра.
                                                          Хинт-не хинт, но может быть и на неё вполне. Посмотрим по ситуации и по информации.
                                                          Дык если хинт не на Алекса, то за что его линчевали-то? Из-за его «слива», который лажа? По-моему, ты по этому хинту можешь всех по очереди повесить. Я понимаю, что он у нас всего один, но всё же.
                                                          Ришелье от города отличается лишь необходимостью устранения двух лишних ролей. При этом эти роли могут быть убиты вполне маньяком или мушкетёрами. А вычислить почти что нереально. Или я не так их читал?
                                                          Читай тему «Подпольная мастерская», с 145 (последняя треть) до 151 постов. Там я с ГМом подробно тёр на тему целей игры. Вывод был примерно такой: фишка игры — создать как можно большую разобщённость. Изо всех возможных вариантов выбрали относительно конфронтационный между городом и партией. Союзники они от силы до середины игры. Смотри ещё цели игры остальных сторон, где замочить партию надо, а город нет, либо наоборот.
                                                          Вычислить партию и правда почти нереально. Но только если они не познакомятся и не начнут палиться в теме. Что я очень даже допускаю. Единственное «но» — нам все важные НД сообщают, а о знакомствах вроде бы ничего пока что не было.

                                                          Ну и, собственно…
                                                          Тем не менее, меня напрягает внезапное появление активности у Шруггура аккурат после повеса Куронеко.
                                                          Я уже говорил, что оффил я по объективным причинам, хотя и не на 100% оффил — немного времени игре я мог выделять, и благодаря этому меня ещё не модкиллили.
                                                          Я это так вижу. В чате мафии есть куронек, активно следящий за игрой. Если в команде появляются офферы или новички, то он анализирует хотя бы вкратце информацию и даёт советы, что и как говорить (если совсем остальным некогда или не могут, мб даже кратенькие посты в стили «сижу, примус починяю» пишет). Далее либо куро либо идёт в каких-то целях на жертву и остальным советует забыть о нём и не высовываться, либо провоцирует на рамсы, а затем потихоньку, хотя бы фоном, подтягивает команду, пока ещё не поздно и перевеса нет — думаю, у всех «мягких» офферов, каким был я и каким, видимо, был Алекс, нашлось бы время запостить несколько убедительных заранее составленных писулек. Ну либо плюёт на всё дело и идёт на казнь фор фан [если Хель прав; это имхо единственный реальный вариант, когда бы Алекс и куро знали друг друга, иначе такое космическое головотяпство объяснить нельзя]. Всё ещё интересней, если оффы липовые, и я с куро активно шушукаюсь в чате.
                                                          А теперь давай составим тактику мафла в твоей картинке.
                                                          Сначала все молчат или ведут себя совершенно обыкновенно, не вызывая ни малейших подозрений. Потом один — и самый активный — начинает посреди идеального затишья, без малейшей угрозы со стороны инфы в газетах — активно рыпаться на повес. Его никто не защищает, пока это возможно. Когда его судьба уже предрешена и как только начали подыскивать следующую жертву (среди офферов), появляется второй маф (кстати, внезапно оффер, причём на которого до сих пор совершенно ничего не было) и глупейшим образом палится. Просто вот глупейшим. Его тоже линчуют, в процессе все мафы молчат. Сразу после этого появляется третий маф (вышедший из оффа, и на которого тоже ничего нет, и даже хинт на которого ни разу не угадался) и, непонятно на что надеясь, начинает убеждать большинство в том, что они идиоты. Видно, после моей казни появится четвёртый мушкетёр и начнёт говорить, что мы втроём были хорошими. Мушкетёры решили выстроиться строго по очереди и пойти на убой. В таком же духе мафы могли открыто заявить «вешайте нас, мы плохие» — да и то, наверное, с меньшим успехом. Или я что-то упустил? В чём необычайная хитрость и коварность такой изощрённой тактики? Что-нибудь типа «чрез нашу смерть — свою вы смерть обрящете»?
                                                          И вот это ты называешь «внятным» по сравнению с моей вполне естественной и штатной в общем-то настороженностью к линчам? Это вообще что — версия, что ли? Да это леденящий душу пипец, а не версия.
                                                          Абсолютно невнятные рассуждения по линчу.
                                                          Для начала — до сих пор не вижу своих «отмазок». А эта твоя фраза «абсолютно невнятные рассуждения» — наверняка очень аргументированно и внятно опровергает эти самые суждения. На фоне вышеизложенной картинки, да.

                                                          Ладно, поговорили о твоём представлении игры — теперь о моём.
                                                          Дни до оффа прошли спокойно. Подозрения выше среднепараноидальных вызвал разве что лейз, да и то делать какие-либо выводы я не спешил. А когда вернулся, то увидел следующее. куро и лейз картинно поспорили, а т.к. вся тема в основном из этого спора и состояла, то имею подозрения, что чисто джаст фор фан и для поддержания интереса к игре. На обоих не было ничего — ни хинтов, ни записок, ни намёков в газете; за куро не числилось и палева (в смысле оговорок о своей роли/нд/скрытой инфы), в отличие от лейза. Согласен, поведение у него было, кхм, интересное, глубоко в спор вникнуть и судить о нём я не мог, и я совсем не утверждаю, что его казнили не за дело. Но тем не менее — формально он был чист (что важно не столько для оправдания куро, который похож на злюку, сколько для описания modus operandum города в дальнейшем). К лейзу потихоньку стали подтягиваться люди и голосовать за куро. Спор разгорелся ближе к рассвету, так что голосов много не накопилось. Зато потом был организован образцовый линч. В процессе уже начинают подумывать о следующей жертве, облизываясь на офферов, и тут как-то крайне вовремя лажает Алекс — к которому тут же подыскивают хинт. Лажает настолько невовремя (сейчас поддерживать куро уже не было смысла, раньше надо было гнуть) и настолько наивно, что лично мне вполне представляется, что он может быть просто мимокрокодилом, с куро незнакомым (безотносительно их ролей — да хоть Атос с Фельтоном). Однако любое несогласие с казнью куро почему-то воспринималось как палево, как будто все, включая новичков и офферов, должны были на 100% убедиться в виновности куро — будто вешали по хинту, запискам и оговоркам разом. И, не мудрствуя лукаво, на следующее же утро линчевали Алекса. (Что характерно, уже по ходу процесса высказывались мысли о чрезмерной поспешности, но емнип Нирток пришёл и оперативно добил Алекса — в Дьябле одного этого уже хватило в похожей ситуации, чтобы казнить Рея).
                                                          Я увидел всё это и высказал свои подозрения. И при обычной-то голосовке всем известно, что если при вялом городе и минимуме достоверной информации (газеты) резвый старт, то дело наверняка не обошлось без мафла — а при линче и подавно. Это повод хотя бы задуматься, и я это отметил. Обильно обвесив рюшками в стиле «имхо, мопед не мой, мимокрокодил» и разве что не извиняясь. На мои выпады особо никто не реагировал, а я особо и не настаивал. Разве что у тебя сразу включилась интуиция.
                                                          Теперь принимаются за Миа. От линча отказались — кажется, нехотя, по очереди, но отказались. При этом предлагаешь вешать её именно ты, по хинту, за который уже повесил Алекса. И вообще у тебя манера интересная: до линчей сидел и не отсвечивал, так, что даже куро похвалил — а потом вдруг стал активным сторонников всех казней и призываешь к новым. Вообще без оснований, кроме тухлого хинта.
                                                          Это я тоже констатировал, в том же самом стиле: мол, если линчи продолжатся, то это явно неспроста; и снова обвешав соответствующими скромняшками. Снова никто не отреагировал, снова я не развивал мысль — пока не пришёл ты и не заявил, что схругур-де опусы пишет, отмазы какие-то, опусы строчит (будто я когда-то излишней лаконичностью страдал). При том, что на меня вообще ничего нет, кроме твоей абсурдной теории о нашей маф-команде. Что мне о таком приёме думать?
                                                          То, что я поддерживал Неревара и Лэйза — неизменно. Лэйз хоть и начинает писать небылицы, но я уверен, что он не мушкетёр. Поэтому не надо тут сочинительством заниматься.
                                                          Это ты вообще к чему? Я вас упомянул вместе одной причине: вы мне подозрительны как активные инициаторы линчей. При этом за лейзом числится странный дебют, за тобой резкая активизация, за Нери почти ничего больше. Я понятия не имею, в связке вы или не в связке и у кого какие роли. По сути, всё, что я сказал — это то, что линч без мушкетов наверняка не обошёлся. И ВСЁ.Логика в принципе очевидная, с очевидными выводами. Так что сочиняешь ты.
                                                          выкладки я как делал, так и делаю. Но информаций по убийствам практически нет.
                                                          У нас и без убийств инфы просто завались.
                                                          А где ты делаешь выкладки? Здесь? Или здесь? Это выкладки — по сравнению с этим постом? Или с тем, что ты писал на третьей странице? А такие ты в каждой игре пишешь не единожды. Всё, что ты сейчас пишешь — это призывы повесить того или этого и активно налегаешь на чужое поведение. Никакой «информации», к которой ты так апеллируешь, ты не используешь. Один хинт секонд-хендом проводишь.
                                                          Вот сейчас немного подсуетился и рассмотрел ситуацию с двумя Фельтонами, которую я рассматривал до этого более подробно, причём в том самом посте, откуда ты и высосал весь этот эпический диалог — но моих мирных и объективных выкладок ты, видать, не замечаешь, ведь я качу лодку на твою линию быстрых линчей.
                                                          Шео и Хель активно в теме нагнетают атмосферу.
                                                          Вот те самые пара абзацев, чьи свойства и логика подробно объяснены выше — это всё, что я написал не в ключе нейтральных разборов газеты. То есть — вообще всё. Даже ников особо не упоминал и ролей никаких не искал. И тут приходит Коджима, по чьей воле вы уже линчевали «100% спалившегося» Алекса и подумываете над казнью, видимо, тоже «100% спалившейся» Миаки, и начинает разбирать мой пост по цитатам и в каждом втором посте замечать, какой я внезапный, нехороший и подозрительный. И после этого я «активно нагнетаю», ага? Намёк понял ;)
                                                          отя я догадываюсь, что ты напишешь. Попытаешься втянуть меня в бессмысленную дискуссию, дабы потом получить расплывчатые аргументы моего мафства и попытаться слить. Если не получиться слить как мушкетёра, попытаешься слить как кого-то ещё.
                                                          Ага. Да. Нагнетаю обстановку и втягиваю в бессмысленные дискуссии. То самое, о чём я говорил чуть выше.
                                                          Не буду даже особо рассусоливать на тему грязных методов ведения дискуссии вроде вышеозначенного или «я-знаю-что-ты-сейчас-скажешь», что должно подразумевать, что всё сказанное в соответствии с предсказанием кагбэ априори не заслуживает доверия. Просто скажу, что понятия не имею, кто ты, и твою роль угадывать не берусь, т.к. инфы по ней у нас ноль. Так что мимо, нострадамусъ. :-*


                                                          О! Пока писал и газетка подоспела.
                                                          твь й
                                                          Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                                                          Оффлайн Нери

                                                          • goldsilverthorium
                                                          • Сообщений: 3374
                                                          • Karma: 135
                                                            •  Мужской
                                                          Мда, насчет Паука я явно ошибался.
                                                          Вторую записку же явно Нирток писал. Только о чем она не пойму.