Тема: Мафия XLIII - Мушкетёры  (Прочитано 64626 раз)

Оффлайн Nirtok

  • Jedi Master (Global Moderator)
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 14564
  • Karma: 660
    •  
По-моему, Король умер. Да здравствует король! (картинка в заглавии, чрезвычайное положение в городе)

Добавлено: Мая 12, 2012, 09:41:25
Только король-то тогда был Лейз.
Или убили Ришелье.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 09:41:25 от Taraka »

    Оффлайн shryggur

    • silverbronzethorium
    • Поедатель форм
    • Сообщений: 2036
    • Karma: 261
      •  Мужской
    По улицам в сторону Пале-Рояля маршировали колонны мушкетёров и гвардейцев, хмурые и напряженные лица командиров свидетельствовали о каком-то чрезвычайном проишествии, однако на вопросы горожан они лишь сердито отмахивались. "Неужели война?" - с беспокойством думали наблюдающие за движением солдат парижане.
    Либо это в силу «чрезвычайной» смертности аж в 2 трупа, либо — какая-то подсказка. Например, прикончили короля или кардинала.
    ругим убитым был Жан Жак Маро, по прозвищу Паук, тело которого обнаружили монахини монастыря кармелиток.
    Был либо миледи, либо Констата-тян.
    При убитом нашли письмо, сплошь залитое кровью, на котором удалось разобрать лишь несколько слов: "предстоит непростой и полный опасностей путь через Па...".
    …риж? Целиком фраза вроде не гуглится.
    Один из служащих заведения "Царство Нептуна", где любили останавливаться морские офицеры, припомнил, что ночью к ним заявился подозрительный человек, по виду из благородных, и расспрашивал об одном из постояльцев. Получив какие-то сведения от младшего лакея, он, казалось, был весьма удовлетворён и одарил юнца монетой.
    Морской офицер у нас — Фельтон. Либо он нашёл, либо его нашли. Скорее второе — пришли «к нему домой». Думаю, Винтер близок к цели.
    коменданту крепости грозит отставка и даже суд!
    Единственное с ходу предположение — Бэкингем случайно посадил короля.
    Над записками :D курить надо. Интересно выходит-с.
    твь й
    Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

      Оффлайн Нери

      • goldsilverthorium
      • Сообщений: 3374
      • Karma: 135
        •  Мужской
      кстати хинт гадался не специально на Алекса. Я перебрал почти все квенты.
      Насчет плохой игры мафов, бывает такое, притом еще и убийства не шли сколько ночей.
      И да, мне подозрительны не сами сомнения, а некоторы выводы из них.

        Оффлайн Nirtok

        • Jedi Master (Global Moderator)
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14564
        • Karma: 660
          •  
        Заметьте, никому не набили мо... Не настучали по голове.

        Добавлено: Мая 12, 2012, 09:45:16
        Только о чем она не пойму.
        Да и я не пойму.
        « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 09:45:16 от Taraka »

          Оффлайн shryggur

          • silverbronzethorium
          • Поедатель форм
          • Сообщений: 2036
          • Karma: 261
            •  Мужской
          мне подозрительны не сами сомнения, а некоторы выводы из них.
          Которые? Там выводов-то особо и не было. Только «будет линч — будут и подозрения».
          Заметьте, никому не набили мо... Не настучали по голове.
          Верно. Либо Портоса отпортосили, либо отканальили кого другого и теперь здоровяк сам ходит на дело. Либо это какая-то очень-очень хитрая деза.
          Кстати, я не помню… а Бэкингем мёртвые роли может юзать? А умирающие в эту же ночь? Это к вопросу о переполохе.
          твь й
          Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

            Оффлайн Нери

            • goldsilverthorium
            • Сообщений: 3374
            • Karma: 135
              •  Мужской
            Зачем тогда писал.
            Первая записка от Миледи, причем Фельтону сливают Бекингема.
            Третья записка от Анны и четвертая от Бекингема.

            Добавлено: Мая 12, 2012, 09:49:14
            Шео, до компа доберусь процитирую. Тем более пока есть и так чем заняться. Хинт на мушкетера, да и записки надо расшифровать.
            « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 09:49:14 от Нери »

              Оффлайн Nirtok

              • Jedi Master (Global Moderator)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14564
              • Karma: 660
                •  
              Зачем тогда писал.
              Первая записка от Миледи, причем Фельтону сливают Бекингема.
              Третья записка от Анны и четвертая от Бекингема.
              Написавшего спроси. Но вторая записка, судя по всему, должна быть от Анны, и она заявляет, что ещё не знакома с Бекингемом. Это всё, что я понял из неё. Ну хотя она что-то в пятую по-моему ночь делала с Кайто.


              Добавлено: Мая 12, 2012, 09:53:04
              По эпизоду из порта - склонен считать, что это Винтер мог найти морячка.
              « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 09:53:04 от Taraka »

                Оффлайн Katori

                • silverthorium
                • R.O. [13in] HooD
                • Сообщений: 955
                • Karma: 24
                  •  Мужской
                Извините, а Тарака у нас "дорогой герцог"?  Может ли он им быть то?  :)
                А то больно интересно он трактует записки
                "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                _[РифмоКруты] team

                  Оффлайн Sutter Cane

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6178
                  • Karma: 453
                    •  Мужской
                  Вторую записку же явно Нирток писал. Только о чем она не пойму.
                  А мне почему-то Лейз на ум пришел.
                  † Jesus Christ is in heaven now †

                    Оффлайн Katori

                    • silverthorium
                    • R.O. [13in] HooD
                    • Сообщений: 955
                    • Karma: 24
                      •  Мужской
                    Вернусь вечером домой, думаю, линчевать никого не надо. Кроме Ниртока у меня есть и другие личности к которым есть вопросы  :)
                    "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                    _[РифмоКруты] team

                      Оффлайн Nirtok

                      • Jedi Master (Global Moderator)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14564
                      • Karma: 660
                        •  
                      Скажем так, пришли явно к Фельтону, но кто из благородных там мог прийти и что-то выспрашивать? Рокфор? Но он ничего такого в общем-то особенного не может подчерпнуть из визита к Фельетону. Людовик арестовывает. Ришелье ничего тоже сногсшибательного не узнаёт при визите к Фельтону. А вот визит Винтера был бы достоин упоминания в газете.

                        Оффлайн shryggur

                        • silverbronzethorium
                        • Поедатель форм
                        • Сообщений: 2036
                        • Karma: 261
                          •  Мужской
                        Записки.
                        1. Типа-миледи. У нас уже была миледи, и вроде бы записки по стилю сильно отличаются. Надо сверить инфу. Разгадывать хинты сложно Х_х Жалко, что не показано, как что узнавалось.
                        2. Очевидно, что типа-анна. Сливает результаты НД, но тоже по-хитрому. Насчёт игры в шахматы: Анна обязана чередовать ослабления и усиления, что соответствует ходам за чёрных и белых. Хотя бы ники проверенных более явно даны и НД поочерёдно изложены.
                        3. Снова Анна. Стиль резко отличается от прошлой записки, так что одна из — фальшивая. Думаю, эта. Ничего, кроме Самого Интересного НД, не коснулась. При этом она не называет, кого ослабляла, но зато якобы знает, что спасла Бэкингема (с которым вынуждена общаться через записки, т.е. незнакома с ним — а инфы у неё никакой о ролях нет). Впрочем, первая тоже может быть фейком (если так — то монументальным!).
                        4. Здесь всё очевидно, кроме расшифровки имён. Правда, тогда не стыкуется с моей версией об аресте короля этой ночью. Расшифровкой опять же пока заниматься не буду.
                        твь й
                        Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                          Оффлайн Sutter Cane

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 6178
                          • Karma: 453
                            •  Мужской
                          Например, прикончили короля или кардинала.
                          Я тоже так думаю. Такие суровы рожи у служак могут быть только по поводу смерти кого-то крупного.
                          † Jesus Christ is in heaven now †

                            Оффлайн shryggur

                            • silverbronzethorium
                            • Поедатель форм
                            • Сообщений: 2036
                            • Karma: 261
                              •  Мужской
                            Визит Винтера, блин! Читайте роли!
                            Цитировать
                            ищёт Фельтона. Если находит, следующей ночью может убить, игнорируя защиты.
                            Это очевидно.
                            твь й
                            Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

                              Оффлайн Nirtok

                              • Jedi Master (Global Moderator)
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14564
                              • Karma: 660
                                •  
                              Извините, а Тарака у нас "дорогой герцог"?  Может ли он им быть то?  :)
                              А то больно интересно он трактует записки
                              Внимательнее читай записку, авторство которой приписывают мне, и на тебя снизойдёт просветление свыше касательно её содержания:
                              Цитировать
                              накануне нами овладело совершенно несвойственное женскому уму
                              Цитировать
                              К сожалению, нам очень не хватает человека, который мог бы составить нам компанию — какого-нибудь настоящего мужчины, рассудительного и стойкого, как истинный северянин…
                              Цитировать
                              мы смело отправили на передовую белопольного свина
                              Остального я не понял.

                              Добавлено: Мая 12, 2012, 10:00:48
                              Цитировать
                              ищёт Фельтона. Если находит, следующей ночью может убить, игнорируя защиты.
                              Это очевидно.
                              Зачем ты выделил "следующей ночью может убить", он же по газете пока что только его нашёл.
                              « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 10:00:48 от Taraka »

                                Оффлайн Kai

                                • Last of the Brunnen G
                                • Darth Sidius (Superadmin)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 8338
                                • Karma: 593
                                  •  Мужской
                                Что-нибудь типа «чрез нашу смерть — свою вы смерть обрящете»?

                                Почему же. Просто потом можно сказать: НУ НЕ МОГЛИ МУШКЕТЁРЫ ТАК СПАЛИТЬСЯ! ;D

                                При том, что на меня вообще ничего нет, кроме твоей абсурдной теории о нашей маф-команде. Что мне о таком приёме думать?

                                Много слов и воды, но мало смысла. Видимо, стиль такой.
                                Нигде я не призывал линчевать Миа. Нужно внимательно читать посты и адекватно воспринимать троллинг и джаст фо фан. Это раз.
                                Во-вторых, я был в теме и разбирал её с самого начала. Где-то подробно и в едином посте. Где-то вразброс. В перепалку Лази-Куро не лез. Куро поддерживал до перепалки, ибо Лази я верю. Равно как Неревару.
                                Ты тут развёл Санта-Барбару на тему, что я вообще там где-то сидел, не высовывался, а тут вдруг призываю вешать всех подряд. Это, увы для тебя, далеко от истины  ;D

                                Я понятия не имею, в связке вы или не в связке и у кого какие роли. По сути, всё, что я сказал — это то, что линч без мушкетов наверняка не обошёлся. И ВСЁ.

                                Ужас, Шруггур. Ужас! Мракобесие.
                                Мы втроём из одной фракции такие хитрожопые, а город слил двух протаунов. При этом абсолютно невнятный спор Куронеко-Лейза, в который ты предпочёл не вдаваться. Недвусмысленные намёки Алекса и его рвение, а потом жёсткий задний ход. На это ты, видимо, не хочешь обратить внимание.
                                Безусловно, для отвода глаз надо кинуть одного из мушкетёров на линч, особенно в день линчевания Куронеко, так как исход был очевиден.

                                Даже ников особо не упоминал и ролей никаких не искал. И тут приходит Коджима, по чьей воле вы уже линчевали «100% спалившегося» Алекса и подумываете над казнью, видимо, тоже «100% спалившейся» Миаки, и начинает разбирать мой пост по цитатам и в каждом втором посте замечать, какой я внезапный, нехороший и подозрительный. И после этого я «активно нагнетаю», ага?

                                Не-не. Мне всё понятно уже. Молодец. Просто мимо проходил, а на тебя наехали.
                                Но, честно сказать, уважаю. Выполняешь работу. Должен же кто-то этим заниматься  :P

                                  Оффлайн Нери

                                  • goldsilverthorium
                                  • Сообщений: 3374
                                  • Karma: 135
                                    •  Мужской
                                  Чувствуется мне, не зря Куро Лейза считал королем.
                                  То что Винтер нашел Фельтона, по-моему очевидно, так что можно на записки Анны забить.
                                  И заняться мафами.

                                    Оффлайн Nirtok

                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14564
                                    • Karma: 660
                                      •  
                                    То что Винтер нашел Фельтона, по-моему очевидно, так что можно на записки Анны забить.
                                    И заняться мафами.
                                    Угу, предлагаю заняться мафами, и по-моему, то, что Винтер нашёл Фельтона, тоже очевидно. Интересно кстати, будет Винтер в следующую ночь его убивать или нет?
                                    А Лейз похоже и правда был королём. Картинка в газете намекает на смерть короля, а он может умереть только от рук маньяка или Рошфора, но у нас тут поработал ман кажется сегодня и поработал над Лейзом.

                                    Добавлено: Мая 12, 2012, 10:11:00
                                    Путь через Па - мне почему-то вспомнился Па-де-Кале.
                                    « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 10:11:00 от Taraka »

                                      Оффлайн Kai

                                      • Last of the Brunnen G
                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 8338
                                      • Karma: 593
                                        •  Мужской
                                      Главное, чтобы Винтер дошёл-таки до Фельтона следующей ночью.

                                      По газете уже высказались. Поддерживаю, что убили либо Людвига, либо Ришара, либо обоих. На улицах были и мушкетёры (Людвиг), и гвардейцы (Ришар). Значит, от Ришелье избавились. Отрадно! Ха-ха!

                                      Портос не блокировал. Думаю, Алекс был Портос. Поэтому и говорил, что не он убивал  ;D

                                      Обширная записка Анны интереснее, конечно. Она жива. И ищет Бэкхема. Возможно, найдёт. Если проанализирует информацию тщательнее.
                                      Миледи снова понаписала. Надо расшифровывать, ху из ху.
                                      Однако я бы обратил внимание на записки Миледи и Анны в том плане, что они не город и могут исказить информацию. Хотя могут и написать всё. Тут 50/50.

                                      Лази был заколот в центре: Ришар/Людвиг.
                                      У монастыря: Констанция/Миледи.

                                      В Бастилию могли посадить Рокфора?

                                      Добавлено: Мая 12, 2012, 10:13:01
                                      Или Ришара могли посадить.

                                      Добавлено: Мая 12, 2012, 10:14:30
                                      Портос мог ещё убивать. Вот.
                                      « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 10:14:30 от Kojima »

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • Jedi Master (Global Moderator)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14564
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        Оу, если Па-де-Кале, то всё легко до смешного. Путь через Па-де-Кале - собственно, Па-де-Кале - часть Ла-Манша. Единственный персонаж у нас перебрался из Лондона в Париж. Ну и из Англии во Францию можно перебраться только через Ла-Манш, причём Па-де-Кале - самый короткий пролив и под ним проходит Евротоннель. Па-де-Кале и в статье про Ла-Манш упоминается в географическом положении.

                                        Добавлено: Мая 12, 2012, 10:16:42
                                        По газете уже высказались. Поддерживаю, что убили либо Людвига, либо Ришара, либо обоих. На улицах были и мушкетёры (Людвиг), и гвардейцы (Ришар). Значит, от Ришелье избавились. Отрадно! Ха-ха
                                        Почему от Ришелье именно, гвардейцы тащемта на улицах были бы и при убийстве Короля. А картинка в заглавье газеты? Кроме того, поскольку это по определённому роману, то я думаю, командиры мушкетёров должны были наоборот радоваться, что Ришелье умер.
                                        В общем, нет, умер король.
                                        « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 10:16:42 от Taraka »

                                          Оффлайн Kai

                                          • Last of the Brunnen G
                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 8338
                                          • Karma: 593
                                            •  Мужской
                                          А картинка в заглавье газеты?

                                          Я на работе и у меня картинки нет. Поверю на слово.

                                          Добавлено: Мая 12, 2012, 10:17:39
                                          А чья квента? (Лень)
                                          « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 10:17:39 от Kojima »

                                            Оффлайн Sutter Cane

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6178
                                            • Karma: 453
                                              •  Мужской
                                            А чья квента? (Лень)
                                            Катори.

                                            Добавлено: Мая 12, 2012, 10:19:23
                                            Весьма неплохая привязка, особенно учитывая скудость квенты вышеуказанного.
                                            « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 10:19:23 от Kisaragi »
                                            † Jesus Christ is in heaven now †

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • Jedi Master (Global Moderator)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14564
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Я на работе и у меня картинки нет. Поверю на слово.
                                              А чья квента? (Лень)

                                              Ну там на картинке средневековая гравюра, мужик бросился на короля средневекового и вонзил в него меч, окружающие пытаются его остановить, но поздно.
                                              Квента Катори.


                                              Добавлено: Мая 12, 2012, 10:21:20
                                              Ахах, Нери, Коджима, линчуем Катори?  :D ;) *это шутка была*
                                              « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 10:21:20 от Taraka »

                                                Оффлайн Нери

                                                • goldsilverthorium
                                                • Сообщений: 3374
                                                • Karma: 135
                                                  •  Мужской
                                                Taraka, ну блин, а я уж надеялся, а ты оказывается шутишь так...
                                                Вообще, по записке Миледи, Катори у нас Бэкингем. Ну и к тому же хинт я не особо понял^^

                                                  Оффлайн Kai

                                                  • Last of the Brunnen G
                                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 8338
                                                  • Karma: 593
                                                    •  Мужской
                                                  Ребят, помогите с разбором записок. Я что-то понимаю, что-то не понимаю :(

                                                  Добавлено: Мая 12, 2012, 10:41:18
                                                  Хотя попробую придти сегодня домой с Чистых прудов и покумекать над инфой глубже. Если вы не линчуете Миа :teeth:
                                                  « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 10:41:18 от Kojima »

                                                    Оффлайн Sutter Cane

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6178
                                                    • Karma: 453
                                                      •  Мужской
                                                    Вообще, по записке Миледи, Катори у нас Бэкингем. Ну и к тому же хинт я не особо понял^^
                                                    Насколько я понял, Па это Па-де-Кале - самое узкое место между Францией и Англией. Джо-Джокер (Катори) единственный, приехавший в Париж оттуда.
                                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • Jedi Master (Global Moderator)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14564
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Вообще, по записке Миледи, Катори у нас Бэкингем. Ну и к тому же хинт я не особо понял^^
                                                      Ну в принципе так. Переход через Па... - Па-де-Кале - переезд из Англии во Францию - Катори.

                                                        Оффлайн Sutter Cane

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6178
                                                        • Karma: 453
                                                          •  Мужской
                                                        Стало быть путь через па это путь от Англии в Францию, через который Катори пробрался на континент.
                                                        † Jesus Christ is in heaven now †

                                                          Оффлайн Nirtok

                                                          • Jedi Master (Global Moderator)
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 14564
                                                          • Karma: 660
                                                            •  
                                                          Стало быть путь через па это путь от Англии в Францию, через который Катори пробрался на континент.
                                                          Угу, под Па ещё Евротоннель проложен:
                                                          Цитировать
                                                          Соединяет континентальную Европу с Великобританией железнодорожным сообщением. Благодаря тоннелю стало возможно посетить Лондон, отправившись из Парижа, всего за 2 часа 15 минут; в самом тоннеле поезда находятся от 20 до 35 минут.

                                                            Оффлайн Нери

                                                            • goldsilverthorium
                                                            • Сообщений: 3374
                                                            • Karma: 135
                                                              •  Мужской
                                                            Хм, ну не знаю. Не убедительно. В любом случае посмотрю, что сам смогу придумать.

                                                            Добавлено: Мая 12, 2012, 10:58:40
                                                            Хотя учитывая весь контекст хинта, может и верно.
                                                            « Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 10:58:40 от Нери »