Голосование

Какой временной лимит дня 8 поставить?

24 часа
8 (88.9%)
48 часов
1 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 9

Тема: Мафия 62: Disciples - After the War  (Прочитано 60783 раз)

Оффлайн shiori

  • retiree
  • goldsilverbronzethorium
  • Предатель
  • Сообщений: 7464
  • Karma: 512
    •  Мужской
Вы забываете, что записки могут быть наполовину правдивыми, например. Так что полагаться именно на записки я бы не стал, особенно учитывая тот факт, что у Проклятых 2 записки каждую ночь.
Дык тебя пока никто и не вешает, я просто расписал варианты, если записки правдивы. Кто-то, кто имеет свои специфические резы НД, сможет ещё какие-то варианты откинуть у себя в голове.
Тем не менее, несмотря на то, что записка может быть враньём, есть смысл попривязывать к тебе молоховские хинты.
ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    А вот монстры и Носферату их не пишут вообще. Поэтому, как минимум, одна должна быть правдива, это если кто-то из протаунов не мутит что-то непонятное. Я бы предположил, что одна истинная и две ложные.

    Добавлено: Мая 17, 2013, 20:34:12
    Дык тебя пока никто и не вешает, я просто расписал варианты, если записки правдивы.
    А я и не за себя говорю, а в общем.
    « Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 20:34:12 от (evil)Spider »

      Оффлайн shiori

      • retiree
      • goldsilverbronzethorium
      • Предатель
      • Сообщений: 7464
      • Karma: 512
        •  Мужской
      Так я о том и говорю. Слишком полагаться на записки не стоит.
      Безусловно. Записки это, по сути скорее дополнение к собственным резам НД. Вот написали, что Паук может быть Молохом. Врут ли? А хрен его знает, но, будь я блокером, я бы на следующую ночь к Пауку бы сходил. Другое дело, что конкретно мафы могут сменить убийцу. А в конкретно этой игре могут вообще пропускать убийство. Поэтому отсутствие убийства в ночь блока вовсе не скажет, что Паук — Молох.
      А, допустим, три записки охранника говорят о том, что скорее всего кто-то из троицы Вервульф, Аззи, Драко — всё же Ведьма. Если только охранник не помер совсем рано, что не похоже. Тоже повод хотя бы для проверки Инквизом, если он жив или другими чекерами.

      В общем, каждый случай индивидуален. Я просто привёл примеры.
      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

        Оффлайн NoName

        • goldsilverbronzethorium
        • Ненуачо?
        • Сообщений: 4164
        • Karma: 296
          •  
        Упустила интересный момент:

        горожане, хоть смог и рассеялся, не ждали от наступающей ночи ничего доброго.

        Смог рассеялся до наступления ночи.
        Может, в третью ночь и в самом деле вынесли какого-то нехорошку? Или это после казни Аззи рассеялся смог?

        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

          Оффлайн Watcher Of Skies

          • thorium
          • Днем с огнем, вечером разогнем.
          • Сообщений: 563
          • Karma: 74
            •  Мужской
          Газеты я разбираю поганенько, но вот на что обратил внимание в записках:
          "К Катори не успел, NoName не монстр. Пришел привет от инквизитора - Коджима положительный, Паук положительный - Пегас"

          "во вторую ночь noname была у sutter cane, а у нее был lazycat...
          в третью ночь evil spider был у alex trusk, а у него был kuroneko..."

          "Алкам и Уотчер безоружны. Ворюга молчит. Копейщик."
          На моей памяти мой ник через "У" писал только Кайто. Вижу три варианта:
          1) Кайто копейщик и первая записка фейк, покрывающая, скорее всего, Паука.
          2) Кайто Дрозд мафло и фейковые записки и первая, и третья.
          3) Я что-то упустил.
          Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
          Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
          Übermensch! (c)КС
          Paladin XXI

            Оффлайн Nirtok

            • Jedi Master (Global Moderator)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14564
            • Karma: 660
              •  
            Вопрос к ГМ-у: имеет ли право Ящер (и вообще кто-либо из игроков) отказаться от выполнения НД в какую-либо ночь?
            Имеют полное право все, кроме, пожалуй, одинокого Носферату. Хотя если у Носферату есть зомби, которым он убивает, то Носферату может не выполнять никакого НД.

            Добавлено: Мая 18, 2013, 06:35:33
            Алсо, во всех записках сохранена авторская орфография.
            « Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 06:35:33 от Taraka »

              Оффлайн Sutter Cane

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6178
              • Karma: 453
                •  Мужской
              На моей памяти мой ник через "У" писал только Кайто.
              Поиск сомневается в правдивости этого утверждения. Газета, вроде, уже разобрана. От себя добавлю что какие-то несчастные, вышедшие на улицу когда, возможно, не следовало, могут быть одной из сгоревших защит телохрана. Я бы так это показал.

              По запискам даже не знаю что сказать. Там так много меня, что лучше я молчать буду ^^
              † Jesus Christ is in heaven now †

                Оффлайн (evil)Spider

                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 6698
                • Karma: 372
                  •  Мужской
                Еще раз прошелся по хинтам на Молоха и ролям выбывших.
                Считаю, что "побег ткани" был на Колдуна все же.

                Таким образом: Град, Святая, Теловидение; креститель; женское белье с переплетенными полотнами. Пробовал гадать в очередной раз. Ничего лучше перехода к Туринской плащанице не нашел.

                По ролям: (статуэтка птицы может намекать на то, что жертва Рейнджер, Алекс)

                (вилка в убийстве Катори - указание на роль Тритона)

                (амулет в виде короны - Флай - имперский рыцарь)

                (порублены близ болот: Осми - медуза)

                (палка- древко от копья? : Лэйз - копейщик?)

                (камень, разорителю: Сиринити - охранник или вор)

                (маска с ярлычком: Аиртон - вор? кто еще может быть в маске?)


                Добавлено: Мая 18, 2013, 07:35:51
                На моей памяти мой ник через "У" писал только Кайто. Вижу три варианта:
                Вариант с намеренным искажением собственного стиля/манеры написания в записке мы, конечно, не рассматриваем. Хотя больше половины записок именно так и пишутся.
                « Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 07:35:52 от (evil)Spider »

                  Оффлайн (evil)Spider

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 6698
                  • Karma: 372
                    •  Мужской
                  3) Я что-то упустил.
                  Например, третья записка фэйк, отмазывающий Вотчера и/или Алкамфелла.  :)

                    Оффлайн (evil)Spider

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 6698
                    • Karma: 372
                      •  Мужской
                    И вообще, где вариант, что вторая записка фэйковая? Ты ее что ли писал? Почему-то сомнению подвергаешь только первую и третью - непорядок.
                    Лэйз, скорее всего был копейщиком (палка с надписью, найден у собора), так что минимум один из пары Вотчер-Алкамфелл - маф. Также Вотчер, не задумываясь кинул голос на ГК, а потом и на Аззи.
                    Итог: Вотчер в моем личном топе подозреваемых уверенно смещает НоуНэйм с первого места.

                      Оффлайн shiori

                      • retiree
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Предатель
                      • Сообщений: 7464
                      • Karma: 512
                        •  Мужской
                      Может, в третью ночь и в самом деле вынесли какого-то нехорошку?
                      Я попробовал привязать Искры Брды к Траску, но не получилось.
                      По запискам даже не знаю что сказать. Там так много меня, что лучше я молчать буду ^^
                      В несознанку играешь?  :full:
                      Еще раз прошелся по хинтам на Молоха и ролям выбывших.
                      Считаю, что "побег ткани" был на Колдуна все же.
                      Это вряд ли, тк убийство Траска было, по описанию, с пробиванием защиты. Если бы с хинтом "Побег ткани" убивал Колдун, то усиленное убийство Молоха было бы только в ночь 4.
                      (амулет в виде короны - Флай - имперский рыцарь)
                      Имперца в первую ночь не убить, защиты.
                      Например, третья записка фэйк, отмазывающий Вотчера и/или Алкамфелла.  :)
                      А почему отмазывающий? У нас протауны в основном вооружённые.
                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        А почему отмазывающий? У нас протауны в основном вооружённые.
                        И то правда. Погорячился. Частично подозрения с Вотчера снимаются.

                          Оффлайн Watcher Of Skies

                          • thorium
                          • Днем с огнем, вечером разогнем.
                          • Сообщений: 563
                          • Karma: 74
                            •  Мужской
                          И вообще, где вариант, что вторая записка фэйковая? Ты ее что ли писал? Почему-то сомнению подвергаешь только первую и третью - непорядок.
                          Я вообще-то и не анализ всех записок устраивал, а лишь отметил то, что лично мне бросилось в глаза. Анализаторов и без меня хватает :)

                          Добавлено: Мая 18, 2013, 09:02:01
                          З.Ы. Как вы уже задолбали тыкать меня мордой в голос против ГК, сделанный ради лулзов :wall:
                          « Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 09:02:01 от Watcher Of Skies »
                          Маньякам-приключенцам всегда найдется квест.
                          Manliness LVL: 1 Watcher Of Skies (c)SoliD
                          Übermensch! (c)КС
                          Paladin XXI

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            З.Ы. Как вы уже задолбали тыкать меня мордой в голос против ГК, сделанный ради лулзов
                            Любое слово, сказанное Вами, может быть использовано против Вас.  :teeth:

                              Оффлайн Nirtok

                              • Jedi Master (Global Moderator)
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14564
                              • Karma: 660
                                •  
                              Так же, как и любое слово, не сказанное Вами. :teeth:

                                Оффлайн shiori

                                • retiree
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Предатель
                                • Сообщений: 7464
                                • Karma: 512
                                  •  Мужской
                                Ну, давайте я вброшу, что ли.

                                1. "Град... святая", "теловидения". Град Давида (Ир Давид) — прежнее название Иерусалима, куда направлялись волхвы. Святая — Святая вода, которую освящают в праздник Богоявления, напрямую связанный с Поклонением волхвов. Мощи же волхвов хранятся в Кёльнском Соборе. Теловидение — Туринская плащаница, Турин — побратим Кёльна.
                                2. "Побег ткани". Побег — уход по-английски — джентльмен — одеколон, то есть Кёльнская вода. Ткань — та же плащаница.
                                3. "Креститель" — Крещение, наряду с поклонением волхвов и Рождеством — одно из трёх событий, празднуемых в ходе Богоявления.
                                4. "Женское бельё с переплетёнными полотнами". Плетёное полотно — плащаница. Женское, потому что в в плащаницу заворачивали не только Джызеса, но и Богородицу.

                                Не скажу, что получилось идеально. Но, сделав скидку на упоротость Ниртока — формулировки типа побег ткани и переплетёные полотна сами по себе странны и трудноистолкуемы — вполне допустимая версия.

                                Какие у нас есть альтернативы. На Паука и его Варвару у меня пока что привязать всё не получилось, попробую ещё попозже вечером покопать. Нонейм, твои версии приветствуются.

                                Помимо этого, можно сегодня повесить Вервульфа или Драко, рандомно, надеясь на то, что попадём в Ъ-Ведьму.

                                Ну и учитывая малое количество смертей и возможно живую Сирену /если ей не был Айртон/, то возникает вопрос, а стОит ли сегодня вообще кого-то вешать кровь из носу. Тк при дохлом Носфе и сильном блокере, возможно, разумнее выиграть темп у демонов. Интересно послушать мнения на этот счёт.

                                Олсо. Кайто сегодня вешать не хочу. Как минимум из-за записок — лишиться Имперца или Свяща или Сирены было бы неприятно. Хотя понятно, что записка может быть фейком.

                                Роль Айртона — Вор, вероятнее всего, хотя, Рэйнджер, как разведчик, тоже мог что-то подобное для маскировки носить.
                                ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн alkamfell

                                  • silverthorium
                                  • #LetOffersLive
                                  • Сообщений: 1043
                                  • Karma: 68
                                    •  Мужской
                                  Лэйз, скорее всего был копейщиком (палка с надписью, найден у собора)
                                  Сомневаюсь. У копейщика защита, а копье есть и у лесного эльфа.
                                  Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                    Оффлайн elDraco

                                    • silverthorium
                                    • нейронный дибуггер
                                    • Сообщений: 750
                                    • Karma: 57
                                      •  Мужской
                                    Насчёт ведьмы, прицепились же ::) Сомнений в том, что в первую ночь нашлась ведьма похоже не осталось, следовательно варианта 3: Я, Вервульф и Алиен/Аззи. Фишка в другом, во вторую ночь только одна записка от "охранника", вроде бы ничего такого, но в третью появляется сразу 2 опровержения, причём оба указывают на проверку ещё одного игрока Алкамфелла, какой напрашивается вывод? Алкамфелл важный игрок и его хотят защитить. При этом Алкамфелл не продвигал мой повес, а вешал вместе со всеми Аззи, что означает, что или он не ставит записку под сомнение (у него действительно отрицательное НД) или намеренно вводит всех в заблуждение и вешает неведьму, тогда он проклятый, причём с НД(И). Если взять первый вариант, то первая записка (которая на меня) очевидный фейк, если же верен второй вариант, то он просто невозможен, так как проклятый с (И) НД всего один - колдун, и он убивал во вторую ночь (описано пожарище). Хотя возможен и третий вариант Вервульф - ведьма, тогда Алкамфелл или проклятый или кто-то левый с отрицательным НД. Следовательно я выпадаю из числа подозреваемых и остаются Алкамфелл и Вервульф.
                                    Но у меня вопрос, а стал бы блокер тянуть до второй ночи с информацией о том, что он нашёл ведьму? Я б не стал, слишком важная информация, более того мне непонятно почему инквиз до сих пор не проверил и не сжёг всех указанных в записках?
                                    Вопрос ГМу, ведьма может у себя изменить какой-то параметр? Это как-то отразится на проверке инквиза?

                                    Добавлено: Мая 18, 2013, 14:44:15
                                    Насчёт вброса, Куронека... хинтами на Молоха могут быть:
                                    1) «град... святая», «теловидение»
                                    2) «креститель»
                                    3) женское бельё с переплетёнными полотнами
                                    1 и 3 полностью совпадают по описанию смерти (был еле живой, как только дотронулись умер), 2 тоже допустимо для Молоха (раздавил в лепёшку), убийство второй ночи ("побег ткани") может быть только колдунским, потому что там всё сгорело.
                                    А вообще 1 и 3 (у Куронека) ещё более менее, 4е не очень нравится.
                                    Так что пока вброс не засчитан.
                                    « Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 14:44:15 от elDraco »
                                    Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      Сомневаюсь. У копейщика защита, а копье есть и у лесного эльфа
                                      Эльфы водятся в лесах, а не у соборов.

                                      хотя, Рэйнджер, как разведчик, тоже мог что-то подобное для маскировки носить
                                      Статуэтка птицы (сокол) как бы говорит нам, что Рэйнджером был Алекс.

                                      Какие у нас есть альтернативы. На Паука и его Варвару у меня пока что привязать всё не получилось
                                      Знаешь почему версия на меня не выдерживает никакой критики, потому что в первый день дать хинт на однокоренные слова Варвара/Барбара - это не то что Нирток, а какой-нибудь полный профан в мафии так бы не сделал. К тому же, если пытаться рассмотреть теловидение как искаженное телевидение, то возникает вопрос, почему только одно слово выбивается из общей канвы подсказок, соответствующих сэттингу и тематике. В других хинтах никаких достижений прогресса  a-la TV и близко нету.

                                      , мне твоя разгадка нравится, сам копал именно от плащаницы, т.к. многое на нее указывает. Только "побег ткани" не очень хорошо привязан, впрочем я до сих пор считаю, что это колдунское убийство из-за присутствия огня в описании.

                                      Ну и учитывая малое количество смертей и возможно живую Сирену /если ей не был Айртон/, то возникает вопрос, а стОит ли сегодня вообще кого-то вешать кровь из носу. Тк при дохлом Носфе и сильном блокере, возможно, разумнее выиграть темп у демонов. Интересно послушать мнения на этот счёт.
                                      Сирена поет раз в три ночи. Вешать надо обязательно, т.к. боюсь с Аззи мы ошиблись и проклятые до сих пор в полном составе.



                                      Добавлено: Мая 18, 2013, 14:49:25
                                      Буду последователен
                                      NoName
                                      « Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 14:49:26 от (evil)Spider »

                                        Оффлайн Verwulf

                                        • Я агностик...
                                        • Сообщений: 673
                                        • Karma: 32
                                          •  Мужской
                                        Насчёт ведьмы, прицепились же ::) Сомнений в том, что в первую ночь нашлась ведьма похоже не осталось, следовательно варианта 3: Я, Вервульф и Алиен/Аззи. Фишка в другом, во вторую ночь только одна записка от "охранника", вроде бы ничего такого, но в третью появляется сразу 2 опровержения, причём оба указывают на проверку ещё одного игрока Алкамфелла, какой напрашивается вывод? Алкамфелл важный игрок и его хотят защитить. При этом Алкамфелл не продвигал мой повес, а вешал вместе со всеми Аззи, что означает, что или он не ставит записку под сомнение (у него действительно отрицательное НД) или намеренно вводит всех в заблуждение и вешает неведьму, тогда он проклятый, причём с НД(И). Если взять первый вариант, то первая записка (которая на меня) очевидный фейк, если же верен второй вариант, то он просто невозможен, так как проклятый с (И) НД всего один - колдун, и он убивал во вторую ночь (описано пожарище). Хотя возможен и третий вариант Вервульф - ведьма, тогда Алкамфелл или проклятый или кто-то левый с отрицательным НД. Следовательно я выпадаю из числа подозреваемых и остаются Алкамфелл и Вервульф.
                                        Но у меня вопрос, а стал бы блокер тянуть до второй ночи с информацией о том, что он нашёл ведьму? Я б не стал, слишком важная информация, более того мне непонятно почему инквиз до сих пор не проверил и не сжёг всех указанных в записках?
                                        Вопрос ГМу, ведьма может у себя изменить какой-то параметр? Это как-то отразится на проверке инквиза?
                                        Ну исходя из твоей логики, то вполне возможно как раз меня проверили, а Аззи мы повесили в тот же день, что и появилась записка на него. Тогда возможно тебя тоже проверили. Но напирать на эту мысль не буду.
                                        "Но у меня вопрос, а стал бы блокер тянуть до второй ночи с информацией о том, что он нашёл ведьму?"
                                        Вообще-то такие результаты не гарантируют 100% ведьму. Если саму ведьму не блокали, то есть шанс, что ведьма изменила нд цели охранниика. (удачу никто не отменял) (как раз это самое второе нд). Возможны и другие варианты, возможно.


                                          Оффлайн Nirtok

                                          • Jedi Master (Global Moderator)
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 14564
                                          • Karma: 660
                                            •  
                                          Вопрос ГМу, ведьма может у себя изменить какой-то параметр? Это как-то отразится на проверке инквиза?
                                          Ведьма может изменить у себя какой-то параметр, но она всегда остаётся Ведьмой. Инквизитор, допустим, при смене статуса, будет видеть положительный статус и ведьму. Это правда возможно, и если Ведьма подставила кого-то и в ту же ночь поменяла у цели подставы статус на положительный.

                                            Оффлайн alkamfell

                                            • silverthorium
                                            • #LetOffersLive
                                            • Сообщений: 1043
                                            • Karma: 68
                                              •  Мужской
                                            до сих пор не проверил и не сжёг всех указанных в записках?
                                            Всех-то зачем? Ведьма-то одна.  :teeth:
                                            может быть только колдунским, потому что там всё сгорело
                                            У воды было найдено едва обгоревшее, а в остальном невредимое тело
                                            Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              Цитата: Taraka от Май 11, 2013, 21:09:35

                                                  У воды было найдено едва обгоревшее, а в остальном невредимое тело
                                              Может, потому что это был Тритон? Был бы человек, обуглился бы нафиг.

                                                Оффлайн elDraco

                                                • silverthorium
                                                • нейронный дибуггер
                                                • Сообщений: 750
                                                • Karma: 57
                                                  •  Мужской
                                                Я бы также ещё заметил, что крещение это по гречески баптизо, то есть крестильня это баптистерий, порылся и нашёл, что баптистерии упоминаются у трёх храмов в нашем списке: Кёльнский собор (там рядом строили баптистерий над старым колодцем кажется), Кентерберийский (там был пристроен баптистерий в своё время) и Магдебургский (тут чуть хитрее, 2 упоминающихся в статье о баптистерии сооружения находятся в Равенне, а мрамор, порфир и гранит для постройки Магдебургского собора). Правда ни Айртон (очевидно убит Молохом), ни Сиринити (убита в третью ночь, а в четвёртую Молох тоже убивал, а для убийства Князем рыцаря рановато вроде не?) им быть не могут, остаётся NoName чтоли?
                                                У воды было найдено едва обгоревшее, а в остальном невредимое тело
                                                Ранним утром же, как пламя потухло, на пепелище у моря явился отряд во главе с крупным командиром.
                                                Полностью может статьи в газете будем читать?
                                                ведьма изменила нд цели охранниика.
                                                Чего извини сделала? Изменила количество НД чтоли? гг... Сам-то понял, что сказал?) Ведьма может изменить статус/оружие/расположение, всё.

                                                Добавлено: Мая 18, 2013, 15:21:26
                                                , а мрамор, порфир и гранит для постройки Магдебургского собора привозили как раз из сооружений в Равенне
                                                мипардон недописал предложение.
                                                « Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 15:21:26 от elDraco »
                                                Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                                  Оффлайн alkamfell

                                                  • silverthorium
                                                  • #LetOffersLive
                                                  • Сообщений: 1043
                                                  • Karma: 68
                                                    •  Мужской
                                                  Полностью может статьи в газете будем читать?
                                                  А убийство при чем тут?
                                                  Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                                    Оффлайн elDraco

                                                    • silverthorium
                                                    • нейронный дибуггер
                                                    • Сообщений: 750
                                                    • Karma: 57
                                                      •  Мужской
                                                    Полностью может статьи в газете будем читать?
                                                    А убийство при чем тут?
                                                    При том, что пожарище почти наверняка прямое следствие Огненного дождя или фаерболла в постройку где был Катори, и ни в одном другом убийстве Молоха огня нет в принципе, а умереть в огне можно и не обгорев, задохнуться углекислым газом можно гораздо раньше.

                                                    Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                                      Оффлайн alkamfell

                                                      • silverthorium
                                                      • #LetOffersLive
                                                      • Сообщений: 1043
                                                      • Karma: 68
                                                        •  Мужской
                                                      При том, что пожарище почти наверняка прямое следствие Огненного дождя или фаерболла в постройку где был Катори, и ни в одном другом убийстве Молоха огня нет в принципе, а умереть в огне можно и не обгорев, задохнуться углекислым газом можно гораздо раньше.
                                                      Хм... там вообще большой пожар был, мне сначала показалось, что это именно к убийствам не относится, так как обугленных тел или чего-то такого не было. Сейчас перечитал, пожар с гавани начался... Может быть, может быть.
                                                      Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                                        Оффлайн NoName

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Ненуачо?
                                                        • Сообщений: 4164
                                                        • Karma: 296
                                                          •  
                                                        На моей памяти мой ник через "У" писал только Кайто.

                                                        Не только - я тоже иногда так пишу. И, по-моему, многие другие игроки.

                                                        Вопрос к ГМ-у: имеет ли право Ящер (и вообще кто-либо из игроков) отказаться от выполнения НД в какую-либо ночь?
                                                        Имеют полное право все, кроме, пожалуй, одинокого Носферату. Хотя если у Носферату есть зомби, которым он убивает, то Носферату может не выполнять никакого НД.

                                                        Ага, тогда все запутывается еще сильнее. Убийцы могут затаиться - и поди разбери, их заблочили или не их.


                                                        Таким образом: Град, Святая, Теловидение; креститель; женское белье с переплетенными полотнами. Пробовал гадать в очередной раз. Ничего лучше перехода к Туринской плащанице не нашел.

                                                        Назвать Туринскую плащаницу женским бельем - сильно, очень сильно.

                                                        1. "Град... святая", "теловидения". Град Давида (Ир Давид) — прежнее название Иерусалима, куда направлялись волхвы. Святая — Святая вода, которую освящают в праздник Богоявления, напрямую связанный с Поклонением волхвов. Мощи же волхвов хранятся в Кёльнском Соборе. Теловидение — Туринская плащаница, Турин — побратим Кёльна.
                                                        2. "Побег ткани". Побег — уход по-английски — джентльмен — одеколон, то есть Кёльнская вода. Ткань — та же плащаница.
                                                        4. "Женское бельё с переплетёнными полотнами". Плетёное полотно — плащаница. Женское, потому что в в плащаницу заворачивали не только Джызеса, но и Богородицу.

                                                        1. Обращаем внимание - там не "теловидение", а "святая" какого-то "теловидения". Твоя версия соверенно не объясняет использование родительного падежа.
                                                        2. Почему от "уход" мы переходим именно к "джентльмену"? Натянуто. Опять же, если это не словосочетание, а два отдельных слова - почему "ткани" в родительном падеже?
                                                        4. Богородицу, говоришь, заворачивали? Доказательства - в студию! Я этого в Вики не нашла.


                                                        Ну и учитывая малое количество смертей и возможно живую Сирену /если ей не был Айртон/, то возникает вопрос, а стОит ли сегодня вообще кого-то вешать кровь из носу. Тк при дохлом Носфе и сильном блокере, возможно, разумнее выиграть темп у демонов. Интересно послушать мнения на этот счёт.

                                                        Откровенно мафские разглагольствования. "при дохлом Носфе" и в отсутствие убивающих монстров мафы становятся практически неуязвимы ночью, разве только Инквизитор может найти и сжечь Ведьму. А мафы будут убивать - и кто, спрашивается, выиграет темп? А между тем следующая ночь - пятая, а за ней и шестая, когда Молох защиты пробивает.
                                                        Нет, нам кровь из носу нужно вешать мафов. Нам необходимо вычислить Молоха и повесить его, вынудив, таким образом, выходить на убийства других Проклятых.
                                                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                          Оффлайн shiori

                                                          • retiree
                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Предатель
                                                          • Сообщений: 7464
                                                          • Karma: 512
                                                            •  Мужской
                                                          Если взять первый вариант, то первая записка (которая на меня) очевидный фейк, если же верен второй вариант, то он просто невозможен, так как проклятый с (И) НД всего один - колдун, и он убивал во вторую ночь (описано пожарище).
                                                          Так, ещё раз. Читаем описание убийства Траска:
                                                          Цитировать
                                                          Оный был почти что раздавлен в лепёшку, и мало какой доспех смог бы защитить от ударов такой силы.
                                                          Это усиление, так? В ночь 3. Это значит, что Молох убивал и в первые две ночи, иначе усиление не сработало бы. Так что никаких Колдунов. Не согласен? Тогда объясни, что значит эта лепёшка. И я так и не понял из твоих рассуждений,почему ты не можешь быть Ведьмой ==
                                                          Я б не стал, слишком важная информация, более того мне непонятно почему инквиз до сих пор не проверил и не сжёг всех указанных в записках?
                                                          Инквиз может быть тупо мёртвым, тк у соборов уже четыре трупа нашли, Лэйзи, Сиринити, Траск и Айртон.
                                                          Статуэтка птицы (сокол) как бы говорит нам, что Рэйнджером был Алекс.
                                                          Ну хз тогда. Вампир тоже летучий, по идее. В общем, чёрт его знает, кто Траск на самом деле.
                                                          Знаешь почему версия на меня не выдерживает никакой критики, потому что в первый день дать хинт на однокоренные слова Варвара/Барбара - это не то что Нирток, а какой-нибудь полный профан в мафии так бы не сделал.
                                                          Ну вот в героях хинты на Скара и ГК оказались очень простыми. Так получилось, спецом я их не сливал. Всякое бывает же.
                                                          Если саму ведьму не блокали, то есть шанс, что ведьма изменила нд цели охранниика. (удачу никто не отменял) (как раз это самое второе нд). Возможны и другие варианты, возможно.
                                                          Не, не годится. Охранник при подставе не увидел бы два НД. Скорее всего, либо ты Ведьма. Либо Охранник спалил не тебя, но опоздал с запиской, а у демонов подгорел зад и они сразу развели массовые фейки. Потому что, если Охранник Ведьму не спалил, то вбрасывать сразу три фейка весьма рисковано.

                                                          Добавлено: Мая 18, 2013, 20:29:13
                                                          1. Обращаем внимание - там не "теловидение", а "святая" какого-то "теловидения". Твоя версия соверенно не объясняет использование родительного падежа.
                                                          Это Нирток. Он упорот. Кайто этим всё объяснял.
                                                          4. Богородицу, говоришь, заворачивали? Доказательства - в студию! Я этого в Вики не нашла.
                                                          http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
                                                          Цитировать
                                                          Плащаница (греч. Επιτάφιος) — плат большого размера с вышитым или живописным изображением лежащего во гробе Иисуса Христа или усопшей Богородицы.
                                                          и в отсутствие убивающих монстров мафы
                                                          Ящер жив, то есть убивающие монстры у нас есть. Гарантии не дам, но, скажем так, считаю такую версию рабочей.
                                                          Нет, нам кровь из носу нужно вешать мафов. Нам необходимо вычислить Молоха и повесить его, вынудив, таким образом, выходить на убийства других Проклятых.
                                                          Спасибо, твоё мнение было действительно важно для меня. Удивительно, что ты в этом солидарна с Пауком. Тем лучше. Хотя, понятно, что ты против собственного повеса, как Молоха ^^
                                                          « Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 20:29:13 от kuroneko »
                                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                            Оффлайн NoName

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Ненуачо?
                                                            • Сообщений: 4164
                                                            • Karma: 296
                                                              •  
                                                            Пытаюсь гадать хинты. Получается слабо. Все дороги ведут в Рим, в данном случае у меня - в Аахен, что невозможно, Аззи-то мертв.
                                                            Исключительно для "отчета", вдруг кого-нибудь натолкнет на мысль:
                                                            1. Святая покровительница телевидения Клара Ассизская ведет свою родословную от Карла Великого, который перенес столицу в Аахен, там же скончался и был похоронен во Дворцовой Капелле в Аахене, которая входит в комплекс Аахенского собора.
                                                            2. С "побегом ткани" туго, честно говоря, но есть версии, что этот хинт на другого убийцу.
                                                            3. В Аахенском соборе хранитмя полотно, на котором лежала отрубленная голова Иоанна Крестителя. Полотно это считается одной из важных христианских реликвий.
                                                            4. В том же Аахенском соборе хранится другая реликвия - исподнее Девы Марии.

                                                            Как видим, привязки ничуть не хуже предыдущих версий. У них только один существенный недостаток - Аззи мертв.
                                                            Так что подумайте сами, насколько оправдан повес по имеющимся разгадкам, а я буду искать дальше.
                                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)