Голосование

Как оно?

Easy.
0 (0%)
Normal.
2 (14.3%)
Hard.
1 (7.1%)
Lunatic.
5 (35.7%)
Extra.
6 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 14

Тема: Мафия 71. Gensokyo Theft Apocalypse.  (Прочитано 51709 раз)

Оффлайн BuglerV

  • silverthorium
  • ---
  • Сообщений: 908
  • Karma: 16
    •  Мужской
В таком бардаке я бы лучше по Шляпно-связям
садил, а не по скользким хинтам. Шансов больше.
Лично мне не нужен хинт, чтобы повесить кого-то.

Так что разгадки на 3+ не хватит, чтобы посадить,
но чтобы посадить хватит и разгадки на 2-. Если
хоть кто-то понял что я имею в виду.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 16:15:09 от BuglerV »
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

    Оффлайн shiori

    • retiree
    • goldsilverbronzethorium
    • Предатель
    • Сообщений: 7464
    • Karma: 512
      •  Мужской
    Даже втроём продавить повес Триума можно было бы
    Откуда тебе знать?
    нафига Баглера так рано перевели на Шео?
    Чтобы всех запутать, элементарно.
    Лень цитировать. Конкретно - это твоя прикидка на Рахманинова. Я такие глупые версии выдвигаю только когда вешают меня, и мне надо срочно выкручиваться, а времени на придумку чего-то удобоваримого нет.
    Во-первых, версия ничуть не глупее версии на Триума. Во-вторых, это сделано специально, чтобы убедиться в том, что ты не хочшеь рисковать и вешать кого-нибудь, а хочешь слить именно Триума. А вот это уже залёт.
    Потому что на других нет нормальных разгадок.
    Нет есть. Все разгадки одинаково плохи. Таких хороших, как у меня в Нуаре нет. Так что ты опять вруша.
    И как вы убедите протауна голосовать за Шео после обнародования в теме вашего перевода?
    Сказать, что Шео маф, и голос на него, чтобы всех запутать и выманить голосующих культистов, например.
    А вот на Триума уговорить парочку посторонних вполне можно.
    Так почему же они не уговорились?
    Потому что слив при наличии хоть какой-более-менее нормальной разгадки выглядит как типа повес по хинту, а слив без оной выглядит как слив, и протауны его не поддержат.
    Ну так это классическая мафская тема. Нарыть разгадку на левого человека и повесить по ней, невзирая на поведение. А вот поведение у Триума как раз ок, в отличие от твоего, не говоря уж про Баглера. То есть твой повес Триума на мой взгляд выглядит убедительно мафски. А нежелание вешать Баглера без хинта за вопиющее поведение, хотя ТЫ САМ сказал, что ситуация критична, выглядит как раз отмазом своего подельника.
    решил попробовать надавить, посмотреть, что из этого выйдет. Что вышло - все видят.
    И чо? Паук тоже вбросил разгадку на Юджина и тоже попробовал надавить. Никто его вообще не поддержал. Значит Юджин маф? Почему ты тогда Юджина не вешаешь?
    А, вот, причём тут 2002. Прах Дюма. Всё равно глупо, потому что хотя бы у Тилля Линдеманна есть "Весна в Париже". Да и вообще, к Парижу привязать можно почти кого угодно. Это Париж, а не Крыжополь. И совсем загадкой остаётся, почему Флай, желая дать хинт на Париж, свернул в сторону праха Дюма.
    Ты опять меня не читаешь? Свернул Флай в сторону Пантеона парижского. А там уже и прах нашёлся.
    Естественно, его никто не стал вешать, потому что в теме ясно было написано, что за Шео проголосовали мафы своим переводом. Куро, ты вообще сам понял, что написал?
    Это ты постоянно отмазываешься тем что "Ой, не заметил", "Ой, нет времени", "Ой, перепутал". Перевод голоса на своего же, как и блок своего когда блоки в газетах палятся — это древняя как гуано мамонта мафская тактика. Бить своих, чтобы всех запутать. Тем более, если Шео маф, то все остальные мафы могут молчать в тряпку и повеса скорее всего не будет.
    Вот конкретно этот пост и говорит о том, что ты нервничаешь. Когда ты не нервничаешь, столько глупостей не пишешь.
    У меня нет ни одной глупости. У меня чётка яи последовательная позиция. В то время как у тебя столько бреда /который ты, разумеется, игнорируешь, конечно, в бревно в своём глазу не видать/, что на игру вперёд хватит.

    Примеры в которых ты с логикой не дружишь я неоднократно приводил. Иди и перечитывай.
    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

      Оффлайн shryggur

      • silverbronzethorium
      • Поедатель форм
      • Сообщений: 2036
      • Karma: 261
        •  Мужской
      В который раз убеждаюсь, что чем громче и ярче ложь, тем она эффективней. Не надо говорить, что хинт слабенький — надо сказать, что все хинты ужасны и голосовать по ним могут только мафы. Не надо признавать за собой погрешностей — надо сказать, что ты строго последователен и неуязвим для критики, а вот противник заврался, смешон и просто жалок. Тогда и возражать как-то стрёмно, ведь не может же человек серьёзно быть настолько уверен в своей непогрешимости совсем без оснований — значит, он в чём-то прав?.. Всё по заветам Чапека, подчистую.
      У меня нет ни одной глупости. У меня чётка яи последовательная позиция.
      Я тебе твои явные, строго логические противоречия косяками демонстрировал. Ты их просто замалчивал. А теперь ты уже безупречный логик, а все вокруг просто ниже всякой критики.
      Было бы нормально, если бы у тебя просто была какая-то позиция, которую нельзя ни доказать, ни опровергнуть, и которая просто упиралась бы в вопросы личной интуиции или стиля игры. Вот чувствуешь ты, что сейчас лучше повременить с повесом — ок, такая ситуация возможна. Но ты громко заявляешь, что это единственно верный вывод, вытягивая его из всего что только можно, плюя на всякую последовательность и альтернативные выводы, а всякую позицию, отличную от твоей, покрываешь десятью слоями обвинений в мафстве. При этом не имея под своей версией вообще никакого надёжного основания, кроме смелых спекуляций, возведённых в абсолют. Чистый, агрессивный популизм, явно ведущий к цели, которая просто не может быть городской. Сам решительный призыв к ННВ как минимум подозрителен, но ещё хуже то, как ты его отстаиваешь.
      твь й
      Game-39 GM-5 Town-12 Mafia-9 Cult-2 Maniac-1  Neutral-4 Win-9 PW-1

        Оффлайн G.K.

        • goldsilverbronzethorium
        • В поисках Грааля...
        • Сообщений: 3143
        • Karma: 217
          •  Мужской
        Откуда тебе знать?
        Хоть один протаун да проодобряторствует.
        Цитировать
        Чтобы всех запутать, элементарно.
        Если Баглер протаун, то он вполне мог проголосовать за Триума на общей волне, и мафы лишились потенциального голоса на Триума. А если Баглер маф, то мафы просто заткнули рот своему же. Это ненормально.
        Вот Кстати, если и Баглер, и Триум окажутся мафами, тогда я совершенно чётко пойму, почему мафы его перевели. Чтобы потом ему не пришлось оправдываться, почему он за Триума не голосовал. По крайней мере, я бы провернул такой хитрый план в подобной ситуации.

        Цитировать
        Во-первых, версия ничуть не глупее версии на Триума. Во-вторых, это сделано специально, чтобы убедиться в том, что ты не хочшеь рисковать и вешать кого-нибудь, а хочешь слить именно Триума. А вот это уже залёт.
        Погоди, а на что ты расчитывал? Что я захочу вешать себя? Смех какой-то.
        И да, версия глупее.

        Цитировать
        Нет есть. Все разгадки одинаково плохи. Таких хороших, как у меня в Нуаре нет. Так что ты опять вруша.
        Куро, твоя разгадка на меня в Нуаре лично мне вообще показалась бредом, и я до сих пор удивлён, почему столько городских по ней проголосовали. Мадара-магия какая-то.

        Цитировать
        Сказать, что Шео маф, и голос на него, чтобы всех запутать и выманить голосующих культистов, например.
        Я запутался в твоих рекурсиях.
        Цитировать
        Так почему же они не уговорились?

        Очевидно, потому Триум маф, и кроме этой парочки посторонних никто и не голосовал. Меня больше интересует другое, почему культ не надавил. Их-то тоже, насколько я понимаю, достаточное количество.
        Цитировать
        А вот поведение у Триума как раз ок, в отличие от твоего, не говоря уж про Баглера.
        Угу. Оно называется "квота-стайл". И не говори мне, что ты не знаешь, что это такое. :teeth:

        Цитировать
        И чо? Паук тоже вбросил разгадку на Юджина и тоже попробовал надавить. Никто его вообще не поддержал. Значит Юджин маф? Почему ты тогда Юджина не вешаешь?
        Потому что очень кривая разгадка. Если бы вместо "плеяд" была "астрономия", тогда да, другое дело.

        Цитировать
        Ты опять меня не читаешь? Свернул Флай в сторону Пантеона парижского. А там уже и прах нашёлся.
        Ладно, фиг с ним с Пантеоном. Но почему тогда не Линдеманн? если Юджина вешать, то по этому хинту скорее, кстати. Но вообще я не верю, что там дело просто в Париже, т.к., ещё раз говорю, к слову "париж" можно привязать почти всех известных музыкантов, и белого эмигранта Рахманинова, жизнь которого связана в основном с Россией и Штатами, - далеко не в первую очередь.

        Цитировать
        Это ты постоянно отмазываешься тем что "Ой, не заметил", "Ой, нет времени", "Ой, перепутал". Перевод голоса на своего же, как и блок своего когда блоки в газетах палятся — это древняя как гуано мамонта мафская тактика. Бить своих, чтобы всех запутать. Тем более, если Шео маф, то все остальные мафы могут молчать в тряпку и повеса скорее всего не будет.
        Перепутал я в этой игре только один раз - твой пост с пауковским. Точнее, на пост Паука подумал, что это твой. Всё. А времени на хинтогадание у меня нет почти никогда.

        Цитировать
        У меня нет ни одной глупости. У меня чётка яи последовательная позиция.
        Ага, ага.
        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

        Paladin XXI

          Оффлайн shiori

          • retiree
          • goldsilverbronzethorium
          • Предатель
          • Сообщений: 7464
          • Karma: 512
            •  Мужской
          Ну, Шео, речь-то неплохая, но давай разберёмся спокойно и без перегибов. Потому что, несмотря на твоё оппонирование, у тебя всё-таки с логикой таких проблем, как у Баглера и ГК не наблюдается.

          Вот ты говоришь, что я лгу. Можешь сформулировать претензию глобально? Ну, то есть где именно я явно вру во вред городу. С цитатой желательно, а не ГКшное "мне показалось что ты где-то там лжёшь, а где, не знаю, и вообще это оказывается, Паук, ой не туда посмотрел". Мне казалось, я поводов уличить меня в серьёзной лжи не давал. Где-то я мог приукрасить в запале, где-то тролльнуть, безусловно, но намеренного введение в заблуждение я что-то не примоню. Подтверди это или опровергни.

          Далее, что касается хинтов. Ни одного хорошего я сирсли не вижу. Вот правда. Внутреннее моё убеждение. Что на Триума, что на Юджина, что на всех остальных. Так себе хинты. Выбирать, какой из них лучше, копаясь в сотрах гуана как-то не комильфо. Поэтому и с потолка беру и к тожу же ГК привязываю Дюму, чтоб показать, что так слабо разгадку и я привязать могу к кому угодно. Плюс ладно бы ещё кто-то из фигурантов разгадок нехорошо себя вёл по моему мнению. Но нет, большого криминала я за ними не заметил. Вот за Баглером заметил, но на него разгадок нет. Может, покопать?
          Собственно, вот первый аргумент, чтобы не вешать ни Триума, ни Юджина, ни Баглера, ни кого-то ещё. Принимаешь?

          Далее по поводу баланса. Увы, я не знаю, есть ли он. Может быть 4 на 4 плохиша, может быть 3 на 4, может быть даже 3 на 3. И тут варианты развития событий днём могут быть разные. Например, при 4 на 4 быстрый вброс пары голосов на протауна/нейтрала опасен — подельники могут впрячься /и мафы, и культисты тоже, если вербовка не прошла/ и тогда мы теряем протауна и усиливаем банды. Плохо это. С другой стороны, есть у нас 3 на 4, то даже вброс на протауна может не встретить поддержки, тк допустим, культ может быть против повеса потенциально вербуемого, а тем кого меньше просто опасно всем скопом вылезать с голосами и палиться. А уж при вбросе на банды вообще ожидать голосов от своих сомнительно /если только это не хитрый план когда мафы переводят на своего, но это менее рисково только если мафов 4/. Я всё к чему. Повес вообще сегодня маловероятен, как мне кажется. При этом, чем он бодрее, тем более вероятно, что повешенный невиновен. Именно это и есть второй аргумент против казни сегодня. "Раз его не вешают, то он маф" — слабый аргумент, тк мафы спецом могут не набрасывать на чужака, чтобы дождаться сначала чужих голосов по этому аргументу, а затем таки набросить. В общем, опасно рисковать, вредно. И это касается не только казни якобы защищаемого мной Триума. Я и Баглера вешать не хочу сегодня, даже если он маф, тк если мафов 3, то это может быть слишком суровое усиление культа. Не знаю я, есть ли баланс, но проверять сегодня с большим риском усугубить не хочу. Понятна такая позиция? Ты согласен, что она не является прям вот так очевидно мафской/культисткой?

          Далее, я не сказал, что теперь надо делать ННВ до конца игры, отнюдь. Я предположил, что через 2-3 ночи уже всё куда определённее станет, чтобы ННВ было вредным. Может быть, ногарантий не дам, ситуация прояснится уже завтра и тогда уже будем кого-нибудь вешать. Как она может проясниться — посмотрим. Трупы, прочие события, записки, в конце концов личные резы НД и палево в теме — всё пригодится. Если будут у меня подозрения, что одна из банд слишком сильна, то, разумеется, я готов и на определённый риск пойти с повесом. Главное, постараться максимально снизить вероятность того, что казнь спланирована одной из банд. Вот сегодня таким способом было ННВ. Ты согласен с резонностью такого выбора?

          Насчёт обвинений других игроков в мафстве. Если ты понял мою позицию на сегодня, то ты согласен с тем, что логично: если я считаю, что выгоднее всего городу ННВ, то любой форсер повеса с моей точки зрения будет являться мафлом. Тем более, что именно мафлу всё равно кого вешать. Я могу ошибаться в том, что городу сегодня нужно ННВ /хотя прямо сейчас это никак не проверить увы!/, но ты согласен, что я по крайней мере логичен? В отличие, например от ГК, который меня сначала записал в банду с Баглером несмотря на то, что я называл Баглера плохишом, а потом меня же записал в банду с Пауком, несмотря на то, что я Паука тоже называл плохишом. Про логику Баглера я вооще молчу.

          Что же до громогласности, то тут как. К сожалению, далеко не всегда игроки внимают голосоу рассудка. Иногда в целях убеждения приходится излагать несколько агрессивно. Но разве тут есть что-то мафское? Отнюдь, просто бонус к влиянию, коорый можно получить при игре за любую роль. Тем более, что у бонуса есть и минус: привлекаю к себе внимание, больше вероятность, что меня проверят, убьют, казнят итд.

          Вот, вроде бы попытался всё тебе разъяснить. Хотелось бы услышать, что ты думаешь на этот счёт. На всякий случай: да, я сказал, что я считаю вероятными плохишами Баглера, ГК, тебя, Паука и Траска. Но, конечно же, гарантий я не дам. Кто-то из списка может быть и протауном. Может быть, и ты, хотя я пока сомневаюсь. И вне списка тоже плохиши есть.
          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            Паук, вот смотри: я просто-напросто решил в кои-то веки погадать хинты и нарыл более-менее красивую разгадку на Триума. И просто запостил её в тему, поначалу и не думая голосовать.
            Сразу после этого ты выложил разгадку про плеяд, которая в целом ИМХО несостоятельна (т.к. от астероида до Плеяд достаточно далеко, я не думаю, что по ОС хинт выглядел бы так, если бы действительно имелся в виду астероид раммштайн). Ты в мафии не новичок, и ты это знаешь.
            Потом, когда пара человек проголосовали, как бы логично было, чтобы мафы и культисты вместе повесили чуть ли не единогласно протауна/нейтрала. Особенно мафы. Ведь это играет в их сторону, они автоматом получают дневную неуязвимость, если сейчас повесят хоть одного не из их фракции и ночью не будет мафских трупов (а их вяд ли будет, т.к. алиса). Мафы могут даже не особо бояться палиться в этом случае. Тем не менее, Триум до сих пор не висит. Странно, да?

            Знаешь, в чем слабое место твоих рассуждений, которое полностью их дискредитирует и делает несостоятельными? Твоя разгадка ничуть не лучше других, озвученных в теме за время игры. Но ты полностью уверен, что мафы должны были кинуться форсить именно ее и проталкивать повес Триума. И на этом строишь вывод, что он маф, а также те, кто не захотел сразу его записывать в мафы. Но для остальных игроков это просто очередная версия, она не является знаковой или переворачивающей весь расклад с ног на голову.

            Ты утверждаешь: то, что я выложил свою версию после твоей - как-то связано с твоей разгадкой и является ее следствием? Посмотри внимательно. Разница между постами 10 мин. За это время я должен был успеть прочитать твою версию, кинуться искать альтернативу, найти ее, выстроить логическую цепочку, оформить и выложить в тему... ЗА 10 МИНУТ... Да я чертов гений мафии, в таком случае!
            Все просто и банально, на самом деле. Два человека независимо друг от друга выложили версии (обе далеко не безупречные, но считающиеся их авторами неплохими, а то и лучшими в игре - субъективное мнение), одна из них постится раньше, вторая - позже. Если бы я спал в выходные поменьше, то моя была бы первой, а твоя стала бы автоматически "ответом" на мою? Нет, это просто две разные попытки разгадать хинт. Ты же делаешь вывод, что с момента публикации твоей, вся игра должна завертеться вокруг нее: срочная  альтернативная версия за 10 минут; отсутствие обязательного, по твоему мнению, форса этой конкретной разгадки мафами и слива Триума - доказательство его вины; записывание в мафы всех, кто посчитал такие выводы нелогичными и неверными.

              Оффлайн shiori

              • retiree
              • goldsilverbronzethorium
              • Предатель
              • Сообщений: 7464
              • Karma: 512
                •  Мужской
              ГК, я тебе не буду поцитатно отвечать, но суть твоего поста мне понятна: сплошь субъективщина, шуточки, "я не знаю", "я не понимаю", "я запутался", то есть внятных ответов практически нет. Я, пока под беседой с тобой подведу черту, хотя бы до ближайшей газеты.
              ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

              Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                Оффлайн CF7

                • goldbronzethorium
                • [...]
                • Сообщений: 1714
                • Karma: 126
                  •  Мужской
                tHIS IS...


                вЕСЕЛЬЕ КАЖЕТСЯ ПОНЕМНОГУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. вСЕ ПРОДОЛЖАЮТ СМОТРЕТЬ ФЕЙЕРВЕРКИ. дАЖЕ ТЕНГУ.

                ***

                "иНТЕРЕСНО, ТЫ ВКУСНАЯ? м-М-М-М... нЕ ТАКАЯ ВКУСНАЯ КАК ЛЮДИ, НО ТОЖЕ ВКУСНАЯ! м-М-М... хОТЯ ТЫ ДАЖЕ НЕ КРИЧИШЬ, И НЕ СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ... тАК НЕ ИНТЕРЕСНО" оНА ОСТАВИЛА СВОЮ ЖЕРТВУ И УШЛА, А СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОЛУСЪЕДЕННОЕ ТЕЛО ОКРУЖИЛО ГОЛУБОВАТОЕ СИЯНИЕ.

                ***

                оНА С НЕНАВИСТЬЮ СМОТРЕЛА НА СВОЮ ЦЕЛЬ. оНА СКОНЦЕНТРИРОВАЛАСЬ И ВЫПУСТИЛА ЛУЧ ЭНЕРГИИ, НО ЛУЧУ ПРЕГРАДИЛА ПУТЬ СТРАННАЯ МАРИОНЕТКА, КОТОРАЯ ПРОСТО ПРИКРЫЛАСЬ СВОИМ ЩИТОМ И ЛУЧ ЭНЕРГИИ ПРОСТО ОТСКОЧИЛ В СТОРОНУ НЕ НАНЕСЯ НИКАКОГО ВРЕДА. пОНЯВ, ЧТО МАРИОНЕТКА НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТСТУПАТЬ ОНА РЕШИЛА ОТЛОЖИТЬ СВОЮ ЦЕЛЬ НА ДРУГУЮ НОЧЬ.

                ***

                и СНОВА НЕДОСЧИТАЛИСЬ ОДНОГО ИЗ ГОСТЕЙ, ЭТО НАСТОЛЬКО ВОШЛО В ПРИВЫЧКУ, ЧТО ГОСТЯ ДАЖЕ НИКТО НЕ ХВАТИЛСЯ.

                ***

                а ЕЩЁ СЕГОДНЯ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СВЕЖИМ ВЫПУСКОМ ГАЗЕТЫ бУНБУНМАРУ.

                [noae]
                Цитировать
                Здравствуйте, девочки.
                На связи завистливая милашка ©, верный адепт Культа Жабы.
                Спешу сообщить вам, что во вторую ночь я восхищалась достижениями Нонейм (-), которые в третью ночь использовала на Баглере.
                Из этого делаю вывод, что Нонейм - Румия, которую я иду убивать.
                Что? Чем убивать? Ах, да, забыла сказать - вчера я у маньяка убийство стырила. ^_^
                Культ, не сдавайся! Жаба задушит всех!
                [/noae]

                [noae]
                Цитировать
                Первая ночь - ускорение G.K.;
                Вторая ночь - ускорение (evil)Spider;
                Третья ночь - ускорение BuglerV;
                Четвёртая ночь - ускорение Sutter Cane;
                Нынешняя ночь - замедление Trium.

                Искренне ваш, Дио Брандо
                [/noae]

                [noae]
                Цитировать
                Всем привет!! С вами самая правдивая и обличающая всех и во всём в Генсокё газета Бумбуммару!!!!!
                Извиняюсь за задержку выпуска, я проводила особо важное и особо секретное расследование результаты которого заставят вас рыдать кровавыми слезами и менять своё представление о мироздание!!! Это самая настоящая сенсация!!!
                Итак! Вот она!!
                В первую ночь фестиваля г-н (evil)Spider заглядывал к г-ну Kuroneko, во вторую к г-ну AlexTrusk, в третью к г-м masterofdice и Watcher Of Skies, а в четвёртую к г-ну Watcher Of Skies!!!
                Сам г-н Kuroneko отказался давать какие-либо комментарии к происходящему, как и г-н BuglerV.

                Всем спасибо за то, что читаете нашу газету!! Всегда ваша, Ая!! До новых сенсаций!!!
                [/noae]

                [noae]
                Цитировать
                Пользуясь случаем, хотелось бы передать привет Юкари-тян, пожелать спать покрепче и ночью никуда не ходить. Дни станут долгими, светлыми, солнечными и совершенно безопасными.
                Доброжелатели.
                [/noae]

                Начинается пятый день. Лимит - 48 часов.
                Для принятия решения нужно 6 голосов.

                Пьют чай с печеньками.
                Спойлер
                01. , Акира Ямаока.
                05. , Воробьёв Алексей Владимирович.
                06. , Тиль Линдеманн.
                07. , Кригель Гланцманн.
                10. , IOSYS.
                11. , Aphex Twin.
                12. , Стинг.
                13. , Чак Шульдинер.
                14. , Сергей Васильевич Рахманинов.
                15. , Lindsey Stirling.
                16. , Джон Фогерти.

                Не пьют чай с печеньками.
                Спойлер
                09. , Тарья Турунен. - Убит во вторую ночь.
                03. , Сид Вишес. - Убит в третью ночь
                02. , Томас Бангальте. Убит в четвёртую ночь.
                04. , Вольфганг Амадей Моцарт. Убит в четвёртую ночь.
                08. , Jon Lord. Убит в четвёртую ночь.


                P.S. Цель мафии - избавиться от всех. Цель нейтрала выжить. Если остались только мафия и нейтрал, то побеждают мафия и нейтрал.
                « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 19:52:39 от CF7 »
                Никто не должен ошибаться у врат шестого дворца.

                  Оффлайн BuglerV

                  • silverthorium
                  • ---
                  • Сообщений: 908
                  • Karma: 16
                    •  Мужской
                  Ну села, если никого другого не найдем.
                  А я ошибся.... Черт.  :S
                  Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                    Оффлайн shiori

                    • retiree
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Предатель
                    • Сообщений: 7464
                    • Karma: 512
                      •  Мужской
                    О, как оперативно. Разбираем.

                    Первый абзац. Тэнгу жива. Значит, если она не совсем дурилка, то единственная записка от тэнгу должна быть её пера, а не мафов или культа.
                    Румия скушкала Сырну, но Сырна воскресла.
                    Парси атаковала мафов, но напоролась на защиту Алисы.
                    Юкари снова кого-то заблочила.

                    Нет вербовки Тоёсато, значит культистов максимум 4, это хорошо. Мафы, похоже, не знают, кто Парси, тк вряд ли стали бы её переводить на свою. Мммм, Мариса чекала, видимо, Сырна фиг знает кого блочила, Пачули не понять, что делала, может, в блоке была.
                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                      Оффлайн BuglerV

                      • silverthorium
                      • ---
                      • Сообщений: 908
                      • Karma: 16
                        •  Мужской
                      Объясните мне кто-нибудь про синее сияние.

                      По тому, что я читал, про Румию, я зная, что
                      она любит есть людей. Если есть еще кто-то,
                      то я не в курсе.
                      Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                        Оффлайн ujinn

                        • silverthorium
                        • wasa-wasa
                        • Сообщений: 332
                        • Karma: 16
                          •  Мужской
                        Вообще, газета крайне информативная. С
                        Первая записка от культистов. Говорят, ходили убивать Нонейм. Мафы с свою очередь ставили защиту ночью, что и описано в третьем абзаце. 
                        Вторая записка от Сакуи.
                        Третья от журналиста. Почему-то журналист ходил только к Пауку. Честно говоря, не понимаю, почему только к нему.
                        Четвертая похоже от мафов флудная.

                          Оффлайн shiori

                          • retiree
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Предатель
                          • Сообщений: 7464
                          • Karma: 512
                            •  Мужской
                          А теперь самое вкусное, записки.

                          Сначала Тэнгу.
                          Хатате успела совершить всего две проверки, то есть ей был Рюга. Гостей ни у меня, ни у Баглера не увидела.
                          Ая увидела, как в ночь 4 Паук ходил к Вотчеру, которого убила Мариса. А в ночь 2 был удвоен Сакуей.
                          Если предположить, что Паук и есть Мариса, то его цели в ночь 3 — Дайс и Вотчер — не должны быть мафами, если только не было перенаправления.
                          И тут есть одна небольшая непонятка. В первый день вроде бы обе тэнгу опрашивали одного ёкая, а не Паука и меня. Несходняк.
                          Так-то записка сходится с запиской Сакуи про удвоение Паука, но этот вот несходняк наводит на мысль о том, что культ пытается слить Паука, выставляя его Марисой. Либо, что тоже допустимо, Паук сам культист, но культ делает вид, что культ пытается слить Паука как мафа, чтобы никто не верил этому и Паука не считали мафом. А считали, например, протауном/нейтралом.
                          Короче, я записку от тэнгу склонен считать фейком, а саму тэнгу — фейлящей. Либо что-то не понимаю.

                          Записка от Сакуи. Если правдива, то Триум не является Румией. Удивительным образом сходится с предположительно фейком тэнгу, поэтому Сакую тоже логично считать фейком. Видимо, оба от культа.

                          Записка Парси мутновата. Если она скопировала НД(-) Нонейм-румии в ночь 2, а в ночь 3 заюзала на Баглере, то это описанная в третьей газете тьма. Но во второй газете её не было. Опять похоже не враньё. Хотя, конечно, Флай не обязан применение НД Румии описывать в каждой газете. Тем не менее, если Парси не врёт насчёт сегодняшнего убийства, то Нонейм вполне может быть Румией или просто мафкой.

                          Нет ни одной записки от Рэйму и Инабы, откуда можно предположить, что они уже выбыли.

                          Ну что ж, учитывая такое обилие информации, хотелось бы призвать общественность не фастовать, а совместными усилиями переварить, сделать выводы и уж потом голосовать, аргументируя.
                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                            Оффлайн Kvazikvark

                            • I'll kill you
                            • Сообщений: 1194
                            • Karma: 73
                              •  
                            "иНТЕРЕСНО, ТЫ ВКУСНАЯ? м-М-М-М... нЕ ТАКАЯ ВКУСНАЯ КАК ЛЮДИ, НО ТОЖЕ ВКУСНАЯ! м-М-М... хОТЯ ТЫ ДАЖЕ НЕ КРИЧИШЬ, И НЕ СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ... тАК НЕ ИНТЕРЕСНО" оНА ОСТАВИЛА СВОЮ ЖЕРТВУ И УШЛА, А СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОЛУСЪЕДЕННОЕ ТЕЛО ОКРУЖИЛО ГОЛУБОВАТОЕ СИЯНИЕ.
                            Убийство от Ююко, убийство ёкая или феи, но кажется это была Чирно и у неё второе пришествие
                            оНА С НЕНАВИСТЬЮ СМОТРЕЛА НА СВОЮ ЦЕЛЬ. оНА СКОНЦЕНТРИРОВАЛАСЬ И ВЫПУСТИЛА ЛУЧ ЭНЕРГИИ, НО ЛУЧУ ПРЕГРАДИЛА ПУТЬ СТРАННАЯ МАРИОНЕТКА, КОТОРАЯ ПРОСТО ПРИКРЫЛАСЬ СВОИМ ЩИТОМ И ЛУЧ ЭНЕРГИИ ПРОСТО ОТСКОЧИЛ В СТОРОНУ НЕ НАНЕСЯ НИКАКОГО ВРЕДА. пОНЯВ, ЧТО МАРИОНЕТКА НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТСТУПАТЬ ОНА РЕШИЛА ОТЛОЖИТЬ СВОЮ ЦЕЛЬ НА ДРУГУЮ НОЧЬ.
                            Огонь по мафлу и спасение в виде Алисы
                            оНА С НЕНАВИСТЬЮ СМОТРЕЛА
                            Парси
                            и СНОВА НЕДОСЧИТАЛИСЬ ОДНОГО ИЗ ГОСТЕЙ, ЭТО НАСТОЛЬКО ВОШЛО В ПРИВЫЧКУ, ЧТО ГОСТЯ ДАЖЕ НИКТО НЕ ХВАТИЛСЯ.
                            Блок от Юкари
                            Спойлер
                            I hate you

                              Оффлайн BuglerV

                              • silverthorium
                              • ---
                              • Сообщений: 908
                              • Karma: 16
                                •  Мужской
                              Одна проблема. Мариса не йокай.

                              А значит, кем бы не был , он не Мариса.
                              Соответственно, все, к кому он ходил, не обеляются
                              как Шляпники.
                              « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 19:18:38 от BuglerV »
                              Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                Оффлайн Kvazikvark

                                • I'll kill you
                                • Сообщений: 1194
                                • Karma: 73
                                  •  
                                Одна проблема. Мариса не йокай.
                                А причём здесь Мариса человек/не человек

                                ?
                                « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 19:20:18 от Kvazikvark »
                                Спойлер
                                I hate you

                                  Оффлайн Derasght

                                  • silverthorium
                                  • Ничем не похожий на мафа
                                  • Сообщений: 1965
                                  • Karma: 90
                                    •  Мужской
                                  Четвертая похоже от мафов флудная.

                                  Не сказал бы, что флудная. Очевидный призыв к нейтралу: "Не мешай нам, иначе повесим"...

                                  Вопрос: сТРАННЫЙ кАПС это намёк на что-то произошедшее?..

                                  Итого, никаких трупов: Сырна воскресла, Алиса закрыла кого-то (если верить записке, то NoName) от Парси, а Юкари снова блочила...

                                  Новых хинтов нет, зато есть записки:
                                  1) Вероятное палево Румии Культом;
                                  2) Инфа о НД от Сакуи (похоже, что истинная, так как совпадает с третьей касательно Паука);
                                  3) Странно, что инфа только от Аи, разве она не могла написать инфу и Хатате?.. Хотя, как вариант - записка от Хатате, которая не хочет палить себя перед мафами;
                                  4) Как я уже говорил, предупреждение нейтралу, чтобы не рыпался.
                                  I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                  What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                    Оффлайн shiori

                                    • retiree
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Предатель
                                    • Сообщений: 7464
                                    • Karma: 512
                                      •  Мужской
                                    Убийство от Ююко
                                    Почему Ююко-то? Людей ест Румия.
                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                      Оффлайн Kvazikvark

                                      • I'll kill you
                                      • Сообщений: 1194
                                      • Karma: 73
                                        •  
                                      Почему Ююко-то? Людей ест Румия.
                                      я  думал особо голодная Ююко, но ок, Румия больше подходит
                                      Спойлер
                                      I hate you

                                        Оффлайн BuglerV

                                        • silverthorium
                                        • ---
                                        • Сообщений: 908
                                        • Karma: 16
                                          •  Мужской
                                        По газете сейчас точно в игре:
                                        Сырна - Ф  (Статус, сущность)
                                        Парси - Й
                                        Ая + Й
                                        Юкари ? Й
                                        Сакуя + Ч
                                        Алиса + Й
                                        Румия - Й
                                        Койши - Й
                                        Есть еще трое, но я не погу предположить.
                                        Из моего списка, может быть только Койши.
                                        Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                          Оффлайн Kvazikvark

                                          • I'll kill you
                                          • Сообщений: 1194
                                          • Karma: 73
                                            •  
                                          Людей ест Румия
                                          в данном случае ели фею
                                          Спойлер
                                          I hate you

                                            Оффлайн Derasght

                                            • silverthorium
                                            • Ничем не похожий на мафа
                                            • Сообщений: 1965
                                            • Karma: 90
                                              •  Мужской
                                            Так поэтому и не доели  :P
                                            I've got no hand in matters worldly, I hardly care at all
                                            What's going on fails to concern me, 'cause I'm locked behind my wall.

                                              Оффлайн BuglerV

                                              • silverthorium
                                              • ---
                                              • Сообщений: 908
                                              • Karma: 16
                                                •  Мужской
                                              Цитата: Kvazikvark
                                              А причём здесь Мариса человек/не человек?
                                              В первую ночь "Тенгу опрашивали какую-то ЙОКАЙ".
                                              По записке это был , а значит
                                              он не Мариса.

                                              Дальше, методом исключения, я вывел, что он Койши.
                                              Но это не учитывает еще три роли, который я не знаю.
                                              « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 19:31:06 от BuglerV »
                                              Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                                Оффлайн G.K.

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • В поисках Грааля...
                                                • Сообщений: 3143
                                                • Karma: 217
                                                  •  Мужской
                                                Цитировать
                                                Записка от Сакуи. Если правдива, то Триум не является Румией. Удивительным образом сходится с предположительно фейком тэнгу, поэтому Сакую тоже логично считать фейком. Видимо, оба от культа.
                                                Ты говоришь логично, но глупо делать фейк на 4 удвоения, т.к. 4 человека автоматом будут знать, что это фейк. Можно было бы уже приличия ради трупов написать, но все четверо на данный момент живы. И Триум, на которого описано замедление, тоже жив, кстати.
                                                Правила приличия не позволяют говорить, согласен ли я с запиской по поводу первой ночи, но вообще нелогично эту записку фейком считать.
                                                По поводу тенгу с ёкаями - таки несходняк. Хз, что думать.
                                                Вообще, этому всему было бы одно простое объяснение - Сакуя в культе и пишет полуфейк, но вербовка Сакуи описана не была.
                                                Так что, я не знаю.



                                                Нонейм. Интересно. Не фейк же, вроде? Покушение на мафов по описанию на кого больше похоже - на Парси, или на Пачули?
                                                Сейчас посмотрел, что говорила Нонейм по поводу моей разгадки на Триума.
                                                Цитировать
                                                Как-то слишком просто. Это же был первый хинт, не забывайте. Будь это третий - может, и стоило бы вешать, но первый...
                                                Не тупо, не натянуто, а... просто.

                                                Спайдер, кстати, тоже, был сильно против повеса Триума.

                                                Но Триум был замедлен, а марионетка сработала. Значит, Триум - не Алиса. Но почему тогда Нонейм, если она маф, не захотела его вешать?
                                                В общем, странно. Не исключаю (хоть и не утверждаю), что Триум - не Алиса, но маф.
                                                Насчёт Спайдера - хз. Теоретически это может быть записка от культа, который знал об удвоении Спайдера через какую-то информационку Парси, и решил на этом сыграть. Но вообще это в целом маловероятно. Культу выгодно мафов оговаривать, а не протаунов.

                                                По разбору газеты в целом согласен с Куро. Единственное, что я не знаю сеттинга, и не могу по описанию сказать, кто кушал Сырно, и кто на самом деле дрался с марионеткой.
                                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                Paladin XXI

                                                  Оффлайн Kvazikvark

                                                  • I'll kill you
                                                  • Сообщений: 1194
                                                  • Karma: 73
                                                    •  
                                                  на Парси
                                                  своей копией НД Ююко
                                                  Спойлер
                                                  I hate you

                                                    Оффлайн G.K.

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • В поисках Грааля...
                                                    • Сообщений: 3143
                                                    • Karma: 217
                                                      •  Мужской
                                                    Народ, а Спайдер может быть самой тенгу, которая тупо описывала свои действия??
                                                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                                    Paladin XXI

                                                      Оффлайн BuglerV

                                                      • silverthorium
                                                      • ---
                                                      • Сообщений: 908
                                                      • Karma: 16
                                                        •  Мужской
                                                      Может, но это будет тупой слив записки. Если он
                                                      хотел так себя обелить, то, думаю, он не мог не
                                                      понимать, что может стать Койши.

                                                      В четвертой газете Пачули делает свое действие
                                                      последней, а значит, если статьи последовательны,
                                                      то Пачули еще жива. Вот 9 роль.

                                                      Еще ранее, все в той же газете, происходит вербовка.
                                                      Значит и Тоёсатоми еще жива. Выходит, что Сектантов
                                                      сейчас точно 4.

                                                      Сырна - Ф
                                                      Парси - Й
                                                      Ая + Й
                                                      Юкари ? Й
                                                      Сакуя + Ч
                                                      Алиса + Й
                                                      Румия - Й
                                                      Койши - Й
                                                      Пачули + Й
                                                      Тоёсатоми + Й
                                                      « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 19:54:15 от BuglerV »
                                                      Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                                        Оффлайн BuglerV

                                                        • silverthorium
                                                        • ---
                                                        • Сообщений: 908
                                                        • Karma: 16
                                                          •  Мужской
                                                        В данный момент может быть
                                                        Пачули и Койши, но тогда встатет вопрос.
                                                        Зачем и Койши (если он) и Мариса ходили
                                                        в четвертую ночь к одному человеку?

                                                        Тогда логичнее предположить, что он Пачули.

                                                        А нет. Пачули же убивала другого в четвертую ночь.
                                                        Ошибка. Тогда только Койши.
                                                        « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 19:59:32 от BuglerV »
                                                        Если ты один против всех, это еще не значит, что ты не прав.

                                                          Оффлайн DoCoMo

                                                          • silverbronze
                                                          • Сообщений: 4514
                                                          • Karma: 238
                                                            •  
                                                          Но Триум был замедлен, а марионетка сработала. Значит, Триум - не Алиса. Но почему тогда Нонейм, если она маф, не захотела его вешать?
                                                          еклмн...Г.К. да где я тебе так дорогу перешел что повесить меня пофигу за что и как дело принципа стало ? и ты думаешь что все остальные должны все бросить и вешать Триума ??

                                                            Оффлайн (evil)Spider

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 6698
                                                            • Karma: 372
                                                              •  Мужской
                                                            Записки я комментить не буду, т.к. много где фигурирую.
                                                            Скажу лишь, что выводы кто есть кого, и кто кого сливает сделать определенные можно.
                                                            А остальные выводы можно будет сделать по голосовке. День все расставит по местам.

                                                            Г.К. да где я тебе так дорогу перешел что повесить меня пофигу за что
                                                            Ты что забыл про "единственную нормальную разгадку" и реакцию "мафов" на нее?
                                                            « Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 20:13:46 от (evil)Spider »