Тема: Mafia 87. Thief: Reckoning  (Прочитано 30446 раз)

Оффлайн RK

  • Consigliere
  • Administrator
  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 8247
  • Karma: 592
    •  Мужской
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Глава 07

Знание о предшествующих нам нельзя ни рассеять, ни уничтожить. Их сила станет грозным оружием в неумелых руках, одновременно предотвратив катаклизмы будущего. Посему мы решили защитить знание о нём в манускриптах, запрятанных в труднодоступных местах.
Анналы Хранителей.


«В Городе царило некоторое оживление. В этот раз мне не удалось узнать, с чем оно связано. Я нутром чуял, что в этом замешан кто-то... Кто-то могущественный... Шёпотом, в тиши, где-то издалека, всё ближе и ближе звучали голоса, от которых мне становилось не по себе. С каждым восходом луны я чувствовал, что вскоре могу стать уязвим и зависим. И что баланс сил рушится... Рушится не с каждым днём, а с каждой минутой... И я не в силах этому противостоять...»

Итог: ННВ.

Лимиты: до 23:00 10.10.2014.

Живы?
02. — «Скалолаз».
03. -> —«Хищник».
06. —«Олдбой».
07. — «Магнолия».
08. — «Мой личный штат Айдахо».
09. — «Шоу Трумана».
10. —«Звонок».
11. — «Сайлент Хилл».
12. — «Проклятье».
13. — «Ночь в Роксбери».
16. —«Фонтан».
18. —«Звёздные войны: месть ситхов».
19. — «Стыд».
20. —«Леон».

Мертвы?
01. — «Кровавый спорт» — пропал без вести в Ночь 02.
04. — «Игра смерти» — убит в Ночь 01.
05. —«Доспехи Бога» — растерзана в Ночь 02.
14. —«Горячие головы» — разорван в Ночь 03.
15. — «Ананасовый экспресс: сижу, курю» — растерзан толпой в День 02.
17. —«Лабиринт Фавна» — погиб в Ночь 03.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 19:07:44 от Kojima »
ТГ @RomeoKaito

    Оффлайн Гафф

    • goldsilverbronzethorium
    • ... де Монсоро
    • Сообщений: 2787
    • Karma: 290
      •  Женский
    Итог: ННВ.
    не оригинально )
    какая страшная заставка..буээ
    Гафф маф, потомучто рифма
    Власть. Кровь.
    Мяфф. Гафф.
    Кровь. Власть.
    Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

    Гафф - противомаф. (c) lazycat

    Маф Гафф, то верно утвержденье
    ведь мафит Гафф всегда почти,
    бывает редкое мгновенье,
    но с мирным ей не по пути.
    ведь мирный Гафф один фиг мафит,
    не может по другому ведь,
    и город грозно расфигачит
    она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

    Гафф - обнимафф (с) Nirtok

      Оффлайн RK

      • Consigliere
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 8247
      • Karma: 592
        •  Мужской
      какая страшная заставка..буээ

      Будет ещё круче.
      ТГ @RomeoKaito

        Оффлайн Zverenosh

        • thorium
        • Сообщений: 208
        • Karma: 4
          •  
        На картинке хранители. Они крч достигли определенного уровня исследования и что-то узнали.
        Ночь темна и полна ужасов...

          Оффлайн RK

          • Consigliere
          • Administrator
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 8247
          • Karma: 592
            •  Мужской
          [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

          Глава 08

          Считая честь свою защитой от кары небесной, нужно быть осмотрительным. Необходимо её беречь и блюсти, не скрывая от глаз верующих. Забота о будущих поколениях — наша обязанность.
          Хаммеритовы Проповеди от Талисмана


          «Моя осмотрительность и терпение начинают приносить плоды. Если продолжать в том же духе, вскоре можно будет уйти на покой и забыть обо всём ужасе, что творится здесь. Главное...
          Я должен помнить о том, что в самый последний момент я попадаю в ловушку. Чью-нибудь ловушку.
          Чтобы этого избежать, нужно быть готовым.
          Мне есть чем заняться
          ».


          ***

          «Много думая о том, что происходило на площади Города, я решил наведаться в морг. Иногда на мёртвых остаётся много полезных вещей.
          Внутри меня ждал затхлый запах и вонь разлагающейся плоти. Охраны почти не было.
          Я беспрепятственно прошёл в главный зал, но не обнаружил того, что искал.
          Неужели слухи оказались лишь слухами?
          Может, и нет.
          На полу были следы и специфический запах. Я чувствовал его через эту вонь...
          Осмотрев стены, я заметил кое-что странное. Странное свечение и символы.
          Дрожь прошла по телу.
          Я поспешил прочь...
          »


          возрождён.

          ***

          В лесах неподалёку от пригородов стояло несколько домов. В них было оживление. В них ожидали прихода кого-то важного, чтобы доложить о случившемся.
          На кровати лежал окровавленный мужчина с многочисленными переломами. Он истекал кровью и не в силах был себе помочь. Находящиеся рядом сдержанно наблюдали за последними часами жизни несчастного.
          Когда они пришли на место, всё было кончено. Против такого противника не было шансов.
          Раны наносились с расчётом причинить максимальную боль. Возможным очевидцам показалось бы, что это месть.
          И если бы убийца не был рабом своего гнева, то заметил бы, как обронил кулон с цифрой 12 на нём.


          Убит .

          ***

          Символ подсветился и тут же исчез. В переулке шло двое. Они двигались в тени, едва ступая на свет. Иному могло показаться, что это не люди вовсе, а фантомы, бродящие по улицам.
          Они направлялись прочь из центра Города туда, куда в последние дни не осмеливался ступать никто.
          Луна в эту ночь была полной. Стояла гробовая тишина.
          Но улица озарилась зелёным светом. Спутники обернулись.
          Секунда была выиграна.
          Кусок стали упал на брусчатку, растворился в воздухе и исчез.
          Незнакомец взмахнул рукой и мантия беззвучно упала на земь.
          А спутники продолжили свой путь.


          ***

          Сложно было найти это место. Оно никогда не привлекало лишних взглядов. Оно не пользовалось дурной репутацией, потому что её у него не было вовсе.
          Тёмная фигура скользила вдоль стен и вдоль длинных коридоров. Узкие лазы не были для неё препятствием.
          Фигура словно парила в воздухе.
          Но в момент остановилась, услышав звон. И ещё несколько.
          Пыль осыпалась с потолка.
          Нужно было спешить.
          Слышались звуки разрядов. И затем всё стихло.
          Стало очень темно.
          Фигура двигалась медленно.
          Поблизости послышался голос, мерзкий, низкий, искажённый...
          «Беглецы. Трусы. Шакалы. Выродки... Я вас достану».
          Говоривший глубоко дышал, поглаживая холодные и влажные стены прохода.
          «Я вас достану. Вы оставили следы...»
          Из-за пазухи показалась сталь. Она не отражала свет и не оставляла бликов. Не было источника света.
          Свистящий звук в воздухе был едва слышен. Но последовавший крик, вырвавшийся словно из пучины Ада возвестил о гибели.
          Фигура поспешила убраться.
          Умирающий кричал, стонал, булькал, квакал, всхлипывал... И повалился на земь, распугав водившихся в сырости земноводных.
          «Ещё не всё кончено...»

          Убита .


          ***

          Находясь совсем один в узком помещении, в котором ему приходилось жить, он поглаживал доспехи и оружие. Довольный собой, он тщательно обработал обмундирование, на котором почти не было изъянов, и отправился ко сну.

          ***

          Он медленно ковылял по пустым улицам. И не знал, куда идти.
          Вокруг сновали крысы и насекомые. Изредка пролетали вороны, но не садились и не клевали его.
          Вскоре он дошёл до собора. Здание было пусто. Выглядело зловеще, хотя должно было олицетворять торжество веры.
          Облака рассеялись и осветили стены, шпиль, витражи, местами расколотые... Статуи, памятники, горгульи.
          Всё было как обычно. До тех пор, пока одна из горгулий не шевельнулась.
          Она камнем полетела вниз и нанесла смертельный удар по идущему.
          Взмыв ввысь, она вернулась на место и застыла.
          Лежащий не двигался.
          Прошло много времени, прежде чем он встал и пошёл туда, куда держал путь изначально.


          ***

          На городских столбах вновь появились странные объявления:

          «Великое знание открылось нам, годами изучавшими древние свитки и фолианты... Древняя мудрость снизошла на нас и сам глас божий поведал имя великого врага всего сущего... Г'афф, так зовут его... И да объединим же усилия против этого богомерзкого чернокнижника, принявшего облик девы прекрасной!!»

          «Прошлой ночью Вервульф переводил одного из нас тчк».

          «Нонейм не умеет пользоваться магией. Куршоки».

          «Идентифицировал оружие ДНК. Глиф-лезвия».

          «Уважаимаму Госпадину Капитану городской стражи.
          Ищо донисение. Обиснительное.
          Вчерась было велено заступать на третью башню на лево от казармы. Ночка жуткая выдалась все шуршало что-то и скреблось поза коулкам. А мне пить до смерти захотелось. Сами посудите, Уважаимый Госпадин Капитан, нам в казарме на ужин квашыную капусту дали. Это ни куда ни годитса и бис бищи без чиловечно. А там колодец ни по далеку прямо с башни видно. Ну я думаю сбегаю шустро ни чиво ни будет. Я конечно извиняюсь, Уважаимый Госпадин Капитан, что покинул пост, но сил моих терпеть больше не было а все интендант виноват ворюга. Ну я и пошол. Иду слышу треск какой-то. Подхожу к колодцу а там (evil)Spider лежит. То есть ни в колодце а рядом. И весь скрючиный храпит а на ноге дрянь какая-то ржавая наверчина. Видать как перебрал с вечера, дак ни куда ни ходил ни чиво ни делал. Только ничем от нево ни смирдело, Уважаимый Госпадин Капитан, ни то что от Nirtok вчера, сразу приличного чиловека видать. Я его будить а он ни в какую. Надо б ево пиринисти куда а то ни спокойно в городе а мне одному ни с подручно да и ни гоже городской страже всякой пьянью мараться хоть он и приличный чиловек. Хорошо там ни по далеку попочленцы ополченцы из второго отряда патрулировали, я к ним бигом. Они с пониманием, Уважаимый Госпадин Капитан, знают что помочь нужно. Идем обратно а тут возле колодца стена раскрылась и из нее чиловек вышел. Наклонился над (evil)Spider руками поводил и назад в стену ушол а (evil)Spider с земли подняло и за ним в стену утянуло. А он даже и ни проснулса. Во захорошело чиловеку. Мы с по ополченцами посмотрели дак от того места где (evil)Spider лежал, в две разные стороны следы расходились, только одни навроде кошачьих а другие как кислотой политые. Они и говорят что один приходил ему пакость сделать а другой убить злоумышлял. Они башковитые рибята, Уважаимый Госпадин Капитан, хоть и ни оброзованые, ни то что мы лучники. А что с (evil) Spider дальше было я ни знаю да только жмуриков на моем участке по утру не было. А Косой мне снова-здорова сказал донисение писать и обиснить почему я с поста ушол. Дак это все интендант виноват, Уважаимый Госпадин Капитан, а я ни при чем».

          «Подсадил зерно к Пауку. Тот был у ДНК».

          «Хранители сейчас главная угроза. Они нарушают баланс сил».

          «На момент 3-й ночи ННМ одиночка».


          Лимиты: до 23:00 12.10.2014.

          Живы?
          02. — «Скалолаз».
          03. -> —«Хищник».
          06. —«Олдбой».
          07. — «Магнолия».
          08. — «Мой личный штат Айдахо».
          09. — «Шоу Трумана».
          10. —«Звонок».
          11. — «Сайлент Хилл».
          14. —«Горячие головы» — разорван в Ночь 03 и возрождён в Ночь 04.
          16. —«Фонтан».
          18. —«Звёздные войны: месть ситхов».
          19. — «Стыд».
          20. —«Леон».

          Мертвы?
          01. — «Кровавый спорт» — пропал без вести в Ночь 02.
          04. — «Игра смерти» — убит в Ночь 01.
          05. —«Доспехи Бога» — растерзана в Ночь 02.
          12. — «Проклятье» — зверски избит в Ночь 04.
          13. — «Ночь в Роксбери» — зарезана в Ночь 04.
          15. — «Ананасовый экспресс: сижу, курю» — растерзан толпой в День 02.
          17. —«Лабиринт Фавна» — погиб в Ночь 03.
          « Последнее редактирование: Октября 15, 2014, 18:07:31 от Kojima »
          ТГ @RomeoKaito

            Оффлайн Kvazikvark

            • I'll kill you
            • Сообщений: 1194
            • Karma: 73
              •  
            жесть
            Спойлер
            I hate you

              Оффлайн Zverenosh

              • thorium
              • Сообщений: 208
              • Karma: 4
                •  
              В лесах неподалёку от пригородов стояло несколько домов. В них было оживление. В них ожидали прихода кого-то важного, чтобы доложить о случившемся.
              На кровати лежал окровавленный мужчина с многочисленными переломами. Он истекал кровью и не в силах был себе помочь. Находящиеся рядом сдержанно наблюдали за последними часами жизни несчастного.
              Когда они пришли на место, всё было кончено. Против такого противника не было шансов.
              Раны наносились с расчётом причинить максимальную боль. Возможным очевидцам показалось бы, что это месть.
              И если бы убийца не был рабом своего гнева, то заметил бы, как обронил кулон с цифрой 12 на нём.

              Убит Lantash.
              Ланташ был механистом, который жестоко уничтожил себя, ибо он 12 номер.  :teeth:
              Ночь темна и полна ужасов...

                Оффлайн ДНК

                • silverthorium
                • Давай поговорим
                • Сообщений: 2698
                • Karma: 81
                  •  
                ОМГ. Кто такой симпатичный на картинке?

                По описанию похоже, что Ланташ нарвался на ответку (очевидцам показалось, что это месть). Если так, то он шё
                Опять там что-то с мантией. Я только не поняла этот абзац про покушение или про что-то другое. Как-то странно описано.


                Крутяк. Оно само отправилось.  :D Сейчас продолжу))

                По описанию похоже, что Ланташ нарвался на ответку (очевидцам показалось, что это месть). Если так, то он шё
                Если так, то он шёл убивать Мастера-Кузнеца и в этом случае Ланташ не Адепт Куршоков или Городского Стражника.

                А. Стоп. Там дальше про доспехи и довольство собой. Может быть Ланташ именно на Городского стражника угодил и тот его ответным укокошил, во.


                Гафф убил какой-то маг (фигура парила в воздухе). А хинта я не вижу.
                « Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 07:10:39 от ДНК »

                  Оффлайн ДНК

                  • silverthorium
                  • Давай поговорим
                  • Сообщений: 2698
                  • Karma: 81
                    •  
                  Короче, хз. И с записками так же. Мне импонирует стиль Стражника и интуитивно кажется, что обе его записки реальные. И не интуитивно тоже.

                  Кто тут главный по тарелочкам разгадыванию хинтов?

                    Оффлайн lazycat

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Бетон-город
                    • Сообщений: 4621
                    • Karma: 343
                      •  Мужской
                    Иллюстрацию в газете оставлю для более осведомленных комментаторов.

                    Эпиграф мне тоже мало говорит.

                    Абзац от Вора - слова о возможном уходе на покой говорят об успехе, если сопоставить их с последующей информацией, то можно предположить, что Вор разжился еще одним артефактом.

                    Чернокнижник воскресил Триума. Трудно сказать видел ли он в этом какую-то для себя выгоду. Мне сдается, что тут скорее был интерес к НД и, вероятно, хорошие личные отношения.

                    Убийство Ланташа. Я так понимаю, что Ланташ принадлежал к Язычникам, поскольку "в лесах" и вокруг были близкие. Убийство было совершено посохом, либо молотом. Можно рассматривать как контрудар, либо и в самом деле отмщение за погибшего соклановца.

                    Следующий пассаж о двоих. Склонен рассматривать их, как Хранителей, продвигавшихся к следующему абзацу. На них было совершено физическое нападение, не достигшее цели. Теоретически можно предполагать, что это провалилось нападение Вора на Телепата, но мне это кажется более похожим на однократную защиту Телепата.

                    Далее, как я полагаю, следует кусок текста, повествующий о падении Чернокнижника. На него было совершено минимум два нападения. Сперва Хранители, которые прошлой ночью были показаны добившимися значительного успеха, полагаю им было определение Чернокнижника. Но они смогли лишь сбить возобновляемую защиту Чернокнижника. Дальше, исходя из описания, говорящего о привычности к темноте и узким лазам, атаковал Вор кинжалом, что и привело к гибели Чернокнижника. Важный нюанс - у Чернокнижника был голем, но нет никакого описания его гибели, а я полагаю, что после гибели голема должно обнаружиться его тело. Вероятно, при атаке на Чернокнижника голем рассматривается в качестве еще одной защиты и кинжал Вора смог его обойти. Если бы атака Вора шла раньше Хранителей, то он пробил бы возобновляемую защиту и уничтожил бы голема, а Хранители либо добили бы Чернокнижника, либо сбили бы его возобновляемую защиту, в зависимости от того как трактуется "пробитие защиты" - как ее обход или ее уничтожение. Так... Ага - голем. Голем цел и невредим, гибель Чернокнижника не привела к отключению голема, поскольку не было обнаружено тело, и следующими ночами еще всем отомстит. Им может быть Мессор, алкамфелл, Ланфир или Ермак.

                    Следующий абзац. Про какого-то одиночку. Механист, Вор, какой-то стражник? Мне кажется, что кто-то из первых двух, исходя из слов о почти безупречном обмундировании. Видимо, либо было только одно нападение на Механиста или у Вора одна защита потеряна.

                    Далее, возможно говорится о воскрешенном Триуме. Собор пуст. Это Хаммериты? Они полностью уничтожены? Если не считать Триума, м.б. Мне неясно.

                    Далее записки, которые надо рассматривать отдельно. Лучник жжот вторую ночь подряд.


                      Оффлайн lazycat

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Бетон-город
                      • Сообщений: 4621
                      • Karma: 343
                        •  Мужской
                      Так... Фракционка фракционкой, но вы совесть имейте.

                        Оффлайн DoCoMo

                        • silverbronze
                        • Сообщений: 4514
                        • Karma: 238
                          •  
                        Caleb - "I live... AGAIN!"
                        и снова здравствуйте )) в играх  в мафию меня еще не воскрешали никогда ))

                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        Убийство было совершено посохом, либо молотом. Можно рассматривать как контрудар, либо и в самом деле отмщение за погибшего соклановца.
                        А мне показалось, что это от Кадавра с особой жестокостью, т.к. "с расчетом причинить максимальную боль". По язычнику согласен.

                        Далее, возможно говорится о воскрешенном Триуме.
                        А не о зомби, на которого покушались? Кому, как не ему ковылять по пустым улицам?

                        В остальном согласен с Лэйзом.

                          Оффлайн ДНК

                          • silverthorium
                          • Давай поговорим
                          • Сообщений: 2698
                          • Karma: 81
                            •  
                          Далее, как я полагаю, следует кусок текста, повествующий о падении Чернокнижника. На него было совершено минимум два нападения. Сперва Хранители, которые прошлой ночью были показаны добившимися значительного успеха, полагаю им было определение Чернокнижника. Но они смогли лишь сбить возобновляемую защиту Чернокнижника. Дальше, исходя из описания, говорящего о привычности к темноте и узким лазам, атаковал Вор кинжалом, что и привело к гибели Чернокнижника. Важный нюанс - у Чернокнижника был голем, но нет никакого описания его гибели, а я полагаю, что после гибели голема должно обнаружиться его тело. Вероятно, при атаке на Чернокнижника голем рассматривается в качестве еще одной защиты и кинжал Вора смог его обойти. Если бы атака Вора шла раньше Хранителей, то он пробил бы возобновляемую защиту и уничтожил бы голема, а Хранители либо добили бы Чернокнижника, либо сбили бы его возобновляемую защиту, в зависимости от того как трактуется "пр
                          Вот тут поясни, где ты увидел два нападения на Гафф?
                          И ещё момент, если рассматривать ситуацию с Гафф-чернокнижник, её убийца Вор. Мне всё же кажется, что защита - немного иное, нежели чем гибель голема за чернокнижника. Потому что у Вора сказано, что в случае, если он не пробивает защиту - цель лишается голоса. То есть, по твоему мнению, если бы он не убил Гафф (не пробил защиту в виде голема), то умер бы голем (или не умер?), а Гафф бы потеряла и голема, и голос? Не укладывается это в голове у меня.
                          Ну и наконец. Я видела только одно подчинение в прошлой газете и одно не поименованное же убийство. Что я упустила и на этот раз?

                          Она камнем полетела вниз и нанесла смертельный удар по идущему.
                          И вот здесь. Я сначала думала, что описан блок. Но был нанесен смертельный удар, при этом цель не умерла. Кто-то попал на неубивашку.

                          Ну и на последок. В подобных играх всегда порядок совершения НД не озвучивается?

                            Оффлайн lazycat

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Бетон-город
                            • Сообщений: 4621
                            • Karma: 343
                              •  Мужской
                            Вот тут поясни, где ты увидел два нападения на Гафф?

                            Нападение номер раз. Полагаю, что атаковал Старейшина.

                            Слышались звуки разрядов. И затем всё стихло.

                            Желанной цели не достигло, поскольку Чернокнижник жив и желает отмщения. Причем не всему миру, а конкретным нападавшим.


                            Поблизости послышался голос, мерзкий, низкий, искажённый...
                            «Беглецы. Трусы. Шакалы. Выродки... Я вас достану».
                            Говоривший глубоко дышал, поглаживая холодные и влажные стены прохода.
                            «Я вас достану. Вы оставили следы...»

                            Нападение номер два.

                            Из-за пазухи показалась сталь. Она не отражала свет и не оставляла бликов. Не было источника света.
                            Свистящий звук в воздухе был едва слышен. Но последовавший крик, вырвавшийся словно из пучины Ада возвестил о гибели.
                            Фигура поспешила убраться.

                            Нападение явно имело успех.

                            И ещё момент, если рассматривать ситуацию с Гафф-чернокнижник, её убийца Вор. Мне всё же кажется, что защита - немного иное, нежели чем гибель голема за чернокнижника. Потому что у Вора сказано, что в случае, если он не пробивает защиту - цель лишается голоса. То есть, по твоему мнению, если бы он не убил Гафф (не пробил защиту в виде голема), то умер бы голем (или не умер?), а Гафф бы потеряла и голема, и голос? Не укладывается это в голове у меня.

                            Чернокнижник сам себе фракция, поэтому он достаточно неплохо защищен. У него есть возобновляемая защита и защищающие его големы, которые могут в смысле защиты рассматриваться в качестве пассивки Чернокнижника, поскольку им не требуется даже выполнять НД по защите, чтобы защитить. Собственно, что тут непонятного? Два вида защиты. Да они разные, но что с того?

                            Да, если бы не сработали 50% на пробитие защиты кинжалом, то был бы уничтожен голем, а Гафф осталась бы живой, но без голоса, насколько я понимаю.

                            Я видела только одно подчинение в прошлой газете и одно не поименованное же убийство. Что я упустила и на этот раз?

                            Какое подчинение? Если порабощение, так я его там не видел. А вот Ритуал - "Живи. Служи." над начавшим разлагаться телом был проведен. В чем вопрос?

                            Насчет неубивашки все возможно. Я сразу сказал, что для меня этот момент неясен.
                            Порядок НД освещается в зависимости от усмотрения ГМа.

                              Оффлайн DoCoMo

                              • silverbronze
                              • Сообщений: 4514
                              • Karma: 238
                                •  
                              Желанной цели не достигло, поскольку Чернокнижник жив и желает отмщения. Причем не всему миру, а конкретным нападавшим.
                              однако смотри, если эта записка верная
                              Великое знание открылось нам, годами изучавшими древние свитки и фолианты... Древняя мудрость снизошла на нас и сам глас божий поведал имя великого врага всего сущего... Г'афф, так зовут его... И да объединим же усилия против этого богомерзкого чернокнижника, принявшего облик девы прекрасной!!»

                              то Гафф чернокнижник,  и если принять что записка верная - получается чернокнижник аут
                               
                              Умирающий кричал, стонал, булькал, квакал, всхлипывал... И повалился на земь, распугав водившихся в сырости земноводных.

                              Убита Гафф.
                              собсно

                              На кровати лежал окровавленный мужчина с многочисленными переломами.
                              Раны наносились с расчётом причинить максимальную боль
                              А мне показалось, что это от Кадавра с особой жестокостью, т.к. "с расчетом причинить максимальную боль". По язычнику согласен.
                              тоже думаю что возможно убивал Кадавр, судя по этим цитатам

                                Оффлайн lazycat

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Бетон-город
                                • Сообщений: 4621
                                • Karma: 343
                                  •  Мужской
                                то Гафф чернокнижник,  и если принять что записка верная - получается чернокнижник аут

                                Да. Аут. В чем вопрос? Если в том, чего ради записка, то Хранители явно подстраховались, поскольку знали, что их усилий может не хватить для убийства Чернокнижника. Если бы Гафф не погибла, то как минимум можно было ждать голосов против нее от Куршоков и Механиста, или хотя бы надеяться на них.

                                По смерти Ланташа. Я не думаю, что это дело рук Кадавра, поскольку от него стоило ждать рваных ран, оторванных конечностей, а не переломов. А особая злобность была из-за того, что убийца принадлежал враждующей фракции, вероятно Хаммеритам. Да и с какой стати Кадавру кулоны таскать.

                                  Оффлайн Katori

                                  • silverthorium
                                  • R.O. [13in] HooD
                                  • Сообщений: 955
                                  • Karma: 24
                                    •  Мужской
                                  склонен считать, что убийство Ланташа - это, как сказал Лейз, месть за соклановца, нежели контрудар.

                                  версия Лейза по убийству Гаффа тоже похожа на правду =)

                                  "Правило- это всего лишь правило, следовать ему или нет - решаю я , подчиняться правилу или нарушать его - это мой собственый выбор"

                                  _[РифмоКруты] team

                                    Оффлайн XoloD

                                    • silverthorium
                                    • aka Cthulhu aka Tristan
                                    • Сообщений: 2648
                                    • Karma: 80
                                      •  Мужской
                                    Цитировать
                                    Находясь совсем один в узком помещении, в котором ему приходилось жить, он поглаживал доспехи и оружие. Довольный собой, он тщательно обработал обмундирование, на котором почти не было изъянов, и отправился ко сну.
                                    Может вор понакупал всякой всячины  ?
                                    Цитировать
                                    Прошлой ночью Вервульф переводил одного из нас тчк».
                                    скажите  кто такое может узнать я что-то не нашел

                                      Оффлайн lazycat

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Бетон-город
                                      • Сообщений: 4621
                                      • Karma: 343
                                        •  Мужской
                                      скажите  кто такое может узнать я что-то не нашел

                                      Полно переводов.

                                      Убийца-Телепат переводит на себя убийства с подельников, или это может рассматриваться таким образом.
                                      Переводит Крысолюд.
                                      Переводит ловушка Механиста.
                                      Переводит с себя подвергшийся дизориентации Адепта.

                                      Конечно, если перевод был не с себя, то это либо Крысолюд, либо м.б. Механист.




                                      если перевод был не с себя
                                      следует читать как "не с себя и не на себя"
                                      « Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 12:28:52 от lazycat »

                                        Оффлайн ДНК

                                        • silverthorium
                                        • Давай поговорим
                                        • Сообщений: 2698
                                        • Karma: 81
                                          •  
                                        Собственно, что тут непонятного?
                                        Я объяснила, что такая схема в моей голове не укладывается. Это не значит, что я не согласна с мнением, это значит, что я хочу разобраться и прошу пояснений у того, кто считает иначе.
                                        Какое подчинение? Если порабощение, так я его там не видел. А вот Ритуал - "Живи. Служи." над начавшим разлагаться телом был проведен. В чем вопрос?
                                        Я о превращении трупа в голема (НД Ритуал). Я увидела лишь один ритуал и, соответственно, предполагаю, что был один голем.
                                        Теперь по порядку. Газета номер два:
                                        Пробило полночь.
                                        Лёгкий туман начал стелиться по поверхности и заполнять собой низины на кладбище.
                                        Стояла мёртвая тишина.
                                        Изредка пролетала летучая мышь или по земле крыса.
                                        В одном из склепов горел едва заметный огонь. Потрескивали сухие дрова — доски одного из гробов. Хруст досок смешивался с хрустом костей. Омерзительного вида создание сидело у костра и грызло маленькую кость пойманной птицы. Несмотря на столь скудную еду, существо улыбалось и звонко хихикало.
                                        Оно было настолько увлечено, что не заметило на кладбище нечто странное. Рука пробила мягкий слой земли. Вторая.
                                        Постепенно из могилы показалась фигура.
                                        А над ней стоял некто в тёмном одеянии.
                                        «Живи. Служи».
                                        Начавшая уже разлагаться фигура застыла, глаза застекленели.
                                        Без особого труда она выбралась наружу и последовала за незнакомцем в чёрный проход в стене.
                                        Куда? Неизвестно.
                                        Здесь - ритуал. Ок. Один голем есть.
                                        — Умр-р-ри. УМРИ!
                                        — Нет!
                                        Синий шар пролетел мимо. Мужчина сопротивлялся. Он отскакивал от выстрелов, прятался за полуразрушенные колонны. Пытался заманивать врага, но ничего не выходило. Всё вокруг уже было разрушено. Он не ожидал такого внезапного нападения.
                                        Враг его двигался очень быстро и с лёгкостью взмахивал посохом.
                                        — Ты погибнеш-ш-шь...
                                        Прыжок.
                                        Свист металла.
                                        Лязг.
                                        Щелчок.
                                        Звон.
                                        С пробитой головой жертва обрушилась на землю, но ещё двигалась.
                                        — Прощ-щай...
                                        Взмах посохом...
                                        Вспышка.
                                        Лужа крови ширилась стремительно.
                                        А убийца развернулся и, пригнувшись, бросился прочь.
                                        Здесь описывается убийство, но не указывается кто убит. Я считала, что здесь описывается убийство голема, поэтому имя трупа нам не называлось. Теперь, после того, как я перечитала, вижу, что два блока разделены не так, как прочие. Видимо, это просто продолжение описания смерти Кейна.

                                          Оффлайн shiori

                                          • retiree
                                          • Global Moderator
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Предатель
                                          • Сообщений: 7464
                                          • Karma: 512
                                            •  Мужской
                                          Так... Фракционка фракционкой, но вы совесть имейте.
                                          Ближе к делу. Кого ты предлагаешь вешать? Разбор у тебя хороший, попробую дополнить немного попозже.
                                          ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                          Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                            Оффлайн XoloD

                                            • silverthorium
                                            • aka Cthulhu aka Tristan
                                            • Сообщений: 2648
                                            • Karma: 80
                                              •  Мужской
                                            Цитировать
                                            Полно переводов.

                                            Убийца-Телепат переводит на себя убийства с подельников, или это может рассматриваться таким образом.
                                            Переводит Крысолюд.
                                            Переводит ловушка Механиста.
                                            Переводит с себя подвергшийся дизориентации Адепта.

                                            Конечно, если перевод был не с себя, то это либо Крысолюд, либо м.б. Механист.
                                            переводчиков то я знаю ,а кто может узнать что вульф именно переводил?

                                              Оффлайн Nirtok

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 14543
                                              • Karma: 660
                                                •  
                                              Я считала, что здесь описывается убийство голема, поэтому имя трупа нам не называлось.
                                              Как не называлось? А Кейн живой разве?

                                                Оффлайн ДНК

                                                • silverthorium
                                                • Давай поговорим
                                                • Сообщений: 2698
                                                • Karma: 81
                                                  •  
                                                Как не называлось? А Кейн живой разве?
                                                Теперь, после того, как я перечитала, вижу, что два блока разделены не так, как прочие. Видимо, это просто продолжение описания смерти Кейна.
                                                Чего предложение не дочитал-то?

                                                  Оффлайн lazycat

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Бетон-город
                                                  • Сообщений: 4621
                                                  • Karma: 343
                                                    •  Мужской
                                                  переводчиков то я знаю ,а кто может узнать что вульф именно переводил?

                                                  Служитель у Язычников узнает всех гостей фракции, если гость был один, то могли посчитать, что именно Вервульф перевел. Хотя перевести могла цель переведенного, если ее дизориентировал Адепт, либо могла сработать ранее установленная ловушка Механиста. Наверняка-то никак нельзя знать, что переводил именно Вервульф.

                                                  Ближе к делу. Кого ты предлагаешь вешать?

                                                  Хм, на этот вопрос ответить сложно в принципе. Особенно с учетом того, что общих интересов не так уж много, а Чернокнижник погиб. Ну вот, допустим, у Триума глазницы странные, а тело светится(из описания убийства) - вероятный Куршок. Кому Куршоков? Механистов нет у меня для вас  :shrug:

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14543
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    По смерти Ланташа - Кадавр, я так понимаю, у нас больше похож на некое стереотипичное Древнее Обезумевшее Зло, и вряд ли стало бы наносить раны с расчётом. С учётом переломов, того, что покойный скорее всего был Язычником, и того, что его сотоварищи ждали какого-то начальства в связи с этой смертью, кажется вполне вероятным, что это был-таки Хаммерит (почему-то именно "Стражи Храма". Лол, я бы такие убийства превращал в фарс.) (уж Язычники-то с радостью кому-нибудь пожаловались бы на то, что Хаммериты, мол, вон что творят). С другой стороны, как-то странно, что был некий мотив мести. Даже если Язычники раньше убили кого-то из Хаммеритов, то мне кажется, что такие сильные эмоции для Хаммеритов не характерны.

                                                    Чего предложение не дочитал-то?
                                                    А чего газету не дочитала-то? Дочитала бы газету, не пришлось бы мне не дочитывать пост.

                                                    «Хранители сейчас главная угроза. Они нарушают баланс сил».
                                                    Довольно забавно звучит такое обвинение в адрес фракции, которая по бэку занимается как раз сохранением баланса сил.

                                                    Чернокнижник воскресил Триума. Трудно сказать видел ли он в этом какую-то для себя выгоду. Мне сдается, что тут скорее был интерес к НД и, вероятно, хорошие личные отношения.
                                                    Если Чернокнижником была Гафф, то, кажется, похоже.

                                                    «Моя осмотрительность и терпение начинают приносить плоды. Если продолжать в том же духе, вскоре можно будет уйти на покой и забыть обо всём ужасе, что творится здесь. Главное...
                                                    Я должен помнить о том, что в самый последний момент я попадаю в ловушку. Чью-нибудь ловушку.
                                                    Чтобы этого избежать, нужно быть готовым.
                                                    Мне есть чем заняться».
                                                    ТО ли просто дела идут хорошо у Вора, то ли, хм, "ультимативное НД" свершилось?
                                                    « Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 15:38:06 от Nirtok »

                                                      Оффлайн shiori

                                                      • retiree
                                                      • Global Moderator
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Предатель
                                                      • Сообщений: 7464
                                                      • Karma: 512
                                                        •  Мужской
                                                      Немножко дополню разбор Лэйза.

                                                      Гифка. Это Виктория. Причём языческая, из второй части, подружайка Гаррета.
                                                      Ланташа-язычника, получается, убил молоток молотком же либо посохом. Так-то посохи есть ещё у киперов, но их убийство предположительно пошло в Гафф, у куршоков, но им мстить не за что, и у самих язычников, но на перевод не похоже. Кадавр, механист - по-моему, менее вероятно.
                                                      И тогда пустой собор вовсе не означает, что молотков больше нет. Кто-то из них убил Ланташа, и это не Гафф. Значит, живы ещё. Ну а ковыляние — это к зомби. Кто его долбанул под видом гаргульи — малопонятно, просятся язычники или куршоки. От механиста зомби помер бы.
                                                      Ну и из записок, неизвестно насколько правдивых, можно сделать интересный вывод. Если ННМ одиночка без магии /по двум запискам/, то это стражник, нежить, механист или вор.
                                                      ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                                      Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                                        Оффлайн ForeverYoung

                                                        • Сообщений: 201
                                                        • Karma: 25
                                                          •  Женский
                                                        «Прошлой ночью Вервульф переводил одного из нас тчк»

                                                        Verwulf - Крысолюд/Куршок-Адепт.
                                                        Там ещё Убийца-Телепат есть с возможностью перевода, но я его не беру в расчёт, потому что он вроде как берёт на себя удар, защищая своих напарников, это не то совсем.

                                                        «Нонейм не умеет пользоваться магией. Куршоки».

                                                        Об этом мог узнать только Куршок-Маг. При условии, что он пытался убить NoName, и убийство было совершено. Но NoName жива => Записка фальшивая.

                                                        «Идентифицировал оружие ДНК. Глиф-лезвия».

                                                        ДНК - Убийца-Телепат. А записка, выходит, от имени Стража Храма. Эм. Ну, если она правдива, то это призыв голосовать против неё?

                                                        «Уважаимаму Госпадину Капитану городской стражи.
                                                        Ищо донисение. Обиснительное.
                                                        Вчерась было велено заступать на третью башню на лево от казармы. Ночка жуткая выдалась все шуршало что-то и скреблось поза коулкам. А мне пить до смерти захотелось. Сами посудите, Уважаимый Госпадин Капитан, нам в казарме на ужин квашыную капусту дали. Это ни куда ни годитса и бис бищи без чиловечно. А там колодец ни по далеку прямо с башни видно. Ну я думаю сбегаю шустро ни чиво ни будет. Я конечно извиняюсь, Уважаимый Госпадин Капитан, что покинул пост, но сил моих терпеть больше не было а все интендант виноват ворюга. Ну я и пошол. Иду слышу треск какой-то. Подхожу к колодцу а там (evil)Spider лежит. То есть ни в колодце а рядом. И весь скрючиный храпит а на ноге дрянь какая-то ржавая наверчина. Видать как перебрал с вечера, дак ни куда ни ходил ни чиво ни делал. Только ничем от нево ни смирдело, Уважаимый Госпадин Капитан, ни то что от Nirtok вчера, сразу приличного чиловека видать. Я его будить а он ни в какую. Надо б ево пиринисти куда а то ни спокойно в городе а мне одному ни с подручно да и ни гоже городской страже всякой пьянью мараться хоть он и приличный чиловек. Хорошо там ни по далеку попочленцы ополченцы из второго отряда патрулировали, я к ним бигом. Они с пониманием, Уважаимый Госпадин Капитан, знают что помочь нужно. Идем обратно а тут возле колодца стена раскрылась и из нее чиловек вышел. Наклонился над (evil)Spider руками поводил и назад в стену ушол а (evil)Spider с земли подняло и за ним в стену утянуло. А он даже и ни проснулса. Во захорошело чиловеку. Мы с по ополченцами посмотрели дак от того места где (evil)Spider лежал, в две разные стороны следы расходились, только одни навроде кошачьих а другие как кислотой политые. Они и говорят что один приходил ему пакость сделать а другой убить злоумышлял. Они башковитые рибята, Уважаимый Госпадин Капитан, хоть и ни оброзованые, ни то что мы лучники. А что с (evil) Spider дальше было я ни знаю да только жмуриков на моем участке по утру не было. А Косой мне снова-здорова сказал донисение писать и обиснить почему я с поста ушол. Дак это все интендант виноват, Уважаимый Госпадин Капитан, а я ни при чем».

                                                        «Подсадил зерно к Пауку. Тот был у ДНК».

                                                        (evil)Spider - Страж Храма.
                                                        По первой записке - сработало условие: однократная защита от любого покушения.
                                                        По второй записке - способность: Проверка на оружие.

                                                        «Хранители сейчас главная угроза. Они нарушают баланс сил».

                                                        Это тоже, скорее всего, просто для отвода глаз.

                                                        «На момент 3-й ночи ННМ одиночка».

                                                        Без понятия, как трактовать.

                                                        Находясь совсем один в узком помещении, в котором ему приходилось жить, он поглаживал доспехи и оружие. Довольный собой, он тщательно обработал обмундирование, на котором почти не было изъянов, и отправился ко сну.

                                                        Это можно считать за описание Городского лучника, который, найдя и расправившись с каким-нибудь убийцей, сам получил универсальную защиту от убийства ночью?
                                                        « Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 00:18:25 от ForeverYoung »
                                                        Кто оправдывается, тот выдаёт себя.

                                                          Оффлайн ForeverYoung

                                                          • Сообщений: 201
                                                          • Karma: 25
                                                            •  Женский
                                                          возрождён.

                                                          Когда Trium был убит, мне показалось по описанию, что он был Кадавром.
                                                          Кто оправдывается, тот выдаёт себя.