Заполнил табличку по разборам.
Теперь пара мыслей.
Что может быть опасней полицейского с шокером и РОЯЛЕМ?! Надеюсь он играть на нем умеет, а то у меня есть соседи с пианино и это
тихий ужас...
Мессора скорее всего убивал "Непоймикто" Нетц Гёрде-Ширак, т.к. у остальных нет ДД убийств. Хотя возможно это чья-то пассивка сработала, типа "днем в одной комнате = смерть". Но все же склоняюсь к дошираку.
Вторая вербовка описана как поход в бар, НО газета писалась по комнатам в порядке убывания номеров, а бар оказался в конце - это значит, что кто-то из вербюовщика/вербуемого оффил до самого конца и именно из-за него задержка газеты произошла или же так описано не вербовка, а именно согласие на знакомство.
предположения шмоту:
Аптечки, очевидно, одноразовые.
Щит с гербом - защита.
Светошумов, гранаты - или блок или защита от покушения.
дверные номера - перевод.
Корешок - что угодно, возможно лечение отравлений. Но раз досталось одному и томуже..
Журавлик - защита от каких-то определенных НД. Врядли защитит от убийства или может быть использован как активное НД.
"Словарик графологии" - изучение записок или дополнительные записки.
Ящик пива - может просто для описания знакомства, а вовсе и не предмет. Кто знает. если предмет - то действие схоже с водкой.
Кожанный кнут - НД - наказание офферов.
Успокоительные таблетки - может быть блок убийств или снижение жестокости или уменьшение НД.
"Русская лень" - может одноразовая активка типа "2 НД в одну ночь"
Переговорное устройство - слежка или может дает знакомство с кем-либо.
"Словарь проклятий" - блок или уменьшение НД или убийство с задержкой.
Коробка с приколами - без понятия.
заводная собачко - защита.
Проигрыватель - хз.
Рояль - НД - "всеминенавистный сосед".
Хрустальный шар - слежка за персонажем или пассивка какая.
У нас уже 3 музыкальных вещи. Шкатулка, проигрыватель и рояль. Возможно музыка/звуки в сеттинге имеют какую-то свою механику. Усыпляют, успокаивают, еще что..