Тема: Мафия 95. Дом, который построил Макс  (Прочитано 118334 раз)

Оффлайн SouL

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 2906
  • Karma: 149
    •  Мужской
Почему в гардеробе был лишь 1 костюм, а потом Остапа понесло?

    Оффлайн MasteR

    • Сообщений: 173
    • Karma: 5
      •  Мужской
    А вообще, идея со статами, как и многое другое, мне понравилась.
    Напомнило статы в Героях (Нападение, Защита, Сила магии, Знания, Боевой дух, Удача)

      Оффлайн elDraco

      • silverthorium
      • нейронный дибуггер
      • Сообщений: 750
      • Karma: 57
        •  Мужской
      я пил и не мог убивать. чо на нас внимание обращать?))))
      Соул-Оливейра был спален рано, но его принципиально не хотели вешать почему-то)
      КАК??? а что меня кусало???
      я про другой цветочек, который столетник
      учитывая цветочек атаковать Ниртоком Ктулху было столь же бесполезно, как и мне биться об Шиму)

      Нас блоками обделили) никакого контроля за всю игру)
      вы вместо того что бы искать Нэнси должны были бить Ишиду
      Расчёт был другой, снизить количество голосов необходимых для повеса ишиды и уменьшить количество игроков меньше лимита, чтоб вербовать было некого и если бы мы не промахнулись, то вербовать ишида уже не могла бы и повисла бы вполне себе нормально.
      только сильно подводила хронология, в связи с чем было трудно ориентироваться в огромной теме
      У нас были 2 большие-большие таблицы со всем всем всем) это очень помогало)
      Мне не нужна правда, мне нужна информация

        Оффлайн SouL

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 2906
        • Karma: 149
          •  Мужской
        А вообще, идея со статами, как и многое другое, мне понравилась.
        Напомнило статы в Героях (Нападение, Защита, Сила магии, Знания, Боевой дух, Удача)


        Все же больше похоже на S.P.E.C.I.A.L. (Strength, Perception, Endurance, Charisma, Intelligence, Agility, Luck) из фаллаута.
        Только живучесть и удача отсутствуют.

        Соул-Оливейра был спален рано, но его принципиально не хотели вешать почему-то)

        Ой, да могли бы вообще и не вешать, а ночью чикнуть.. Все лучше помереть ночью, чем от комнаты или повесу по самому легкому хинт в истории человечества..

        Вам же тоже написали разгадки хинтов на себя? Вот без подсказок от самого ГК мы бы точно на ктулху не нагада ли бы хинт  :D

        У нас были 2 большие-большие таблицы со всем всем всем) это очень помогало)
        А мы раз в сутки парой слов в чатике перекидывались и все  :teeth:
        Хинты не особо гадались, инфо-НД не было, 75% всех ДД и НД просто по чуйке выполнялись.
        Под конец правда Ктулху выдал анлитику уровня главы мафов, но до этого была ночь, где бросали кубики на рандом.орг для НД  xD2
        « Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 08:04:26 от SouL »

          Оффлайн G.K.

          • goldsilverbronzethorium
          • В поисках Грааля...
          • Сообщений: 3143
          • Karma: 217
            •  Мужской
          Цитировать
          Почему в гардеробе был лишь 1 костюм, а потом Остапа понесло?
          В гардеробе изначально был кевларовый костюм и аптечка.

          Цитировать
          Все же больше похоже на S.P.E.C.I.A.L. (Strength, Perception, Endurance, Charisma, Intelligence, Agility, Luck) из фаллаута.
          Только живучесть и удача отсутствуют.
          Вообще, в чём мой логический прокол: от негативных НД, завязанных на харизме, во многих случаях должна была бы защищать не высокая харизма, а высокая внимательность или интеллект. Надо было индивидуально расписать.
          « Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 08:27:26 от G.K. »
          Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

          Paladin XXI

            Оффлайн Негрилла

            • Ничто не может ни не радовать
            • Сообщений: 305
            • Karma: 19
              •  Мужской
            Всем спасибо за игру, особенно ГК и банде)

            ГК, срочно меняй позицию насчёт предметов на то, что "всё соответствовало отыгрышу, и кто не ходил в комнаты своей роли - саммаф сам виноват". Иначе игроки начнут потихоньку обижаться, в частности я :)

            Якудзы благодарите ГК за победу, вы её точно не заслужили :teeth:
            как и мы, но наши фейлы известны. Считали Ктулху Шимановским по причине срабатывания клеветы у Ниртока-Ольсена,  что не должно было происходить и считалось, что это НД зависило от фиксированной Х, а временно понизить харизму призраками... Ну, как то странно, если есть харизма - так причём там призраки) Плюс хинт на Шиму лёг на Ктулху - в г.Брно жил и трудился некий Коля Вагнер, хинт тюнер Вагнер - вобщем хинты это печаль, жизнь - боль :teeth:

            А на Ланташа уже методом отброшенного Ктулху гадался хинт и я почему-то решил, что Скульптура-витрувианский человек-мавзолей Галикарнасса с 300 статуй - это как-то больше лепится, прости, нас Ланташ :,(

            Интересно увидеть разгадку на Ишиду и особенно Дубова)
            Если бы у меня получилось убить кого-то, то ГК сбросил бы Микки Мауса, так что Соул, не расстраивайся)

            Почему Триум выжил в первую ночь тоже остаётся загадкой ибо платочек душит даже очень сильных и ловких ибо исполнялся румал с утяжелением

            И вообще выдача НД С игроку с С=1 это круто)

              Оффлайн SouL

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 2906
              • Karma: 149
                •  Мужской
              В гардеробе изначально был кевларовый костюм и аптечка.

              Так не пойдет! А где костюм Бэтмена, давно забытое, поеденное молью, пальто, шапка-невидимка и сапоги-скороходы?  TuT

              Цитировать
              Гардероб оказался небольшого размера комнатой, увешанной огромным количеством одежды - в основном, мужской.
              Ведь явно намек на шмот для мужчин..
              Рамен-кун был прав....

                Оффлайн Негрилла

                • Ничто не может ни не радовать
                • Сообщений: 305
                • Karma: 19
                  •  Мужской
                И вообще, по количеству убийств тхаги были городом, а город-неорганизованной бандой головорезов. Не удивительно, что победил коллективный Жеддит Макс :yawn:

                  Оффлайн SouL

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 2906
                  • Karma: 149
                    •  Мужской
                  Якудзы благодарите ГК за победу, вы её точно не заслужили
                  Угу, явно заслужил победу город, спросивший в предпоследний игровой день, кто завербован был к амаровцам и бессмертный Ширак?  :teeth:
                  Я вообще предлагал помочь горману победить - за выпил амара в частности.  :knife:

                  И вообще выдача НД С игроку с С=1 это круто)
                  Тут кругом так.
                  Мы вроде даже пару раз специально дубова отправляли убивать с его жестокостью=1, чтобы меньше хинтов ловить.. И эльдрако таким образом хотели вербовать, но потом, после провала вербовки в заблокированого на день были только 3 варианта - он ладогин, он ширак или его вербовала горманша в тот же день. В принципе эта инфа и сыграла решающую роль в эндшпиле.

                  Оффлайн G.K.

                  • goldsilverbronzethorium
                  • В поисках Грааля...
                  • Сообщений: 3143
                  • Karma: 217
                    •  Мужской
                  Цитировать
                  И вообще выдача НД С игроку с С=1 это круто)
                  Книга о рукопашке лежала там с самого начала)
                  Кочергу я выдал, абстрагируясь от того, кто находится в комнате.

                  Цитировать
                  ГК, срочно меняй позицию насчёт предметов на то, что "всё соответствовало отыгрышу, и кто не ходил в комнаты своей роли - саммаф сам виноват". Иначе игроки начнут потихоньку обижаться, в частности я :)
                  Я не совсем понял)


                  По поводу того, кто заслужил победу. Я не могу сказать, кто здесь лучший игрок. В плане раскуривания игровой механики лучше всех был Соул. И он очень хорошо сыграл первый день (не игровой, реальный :D), когда его завербовали. А потом якудзы начали оффить.

                  Ктулху - очень хороший аналитик. Достойно сыграли и Лагно, и Костяк, и Нонейм, и Лэйз, и, конечно, Хайзенберг. Да и не только они.
                  В этой игре не было ярко выраженного лучшего игрока. Возможно, по причине того, что все были сбиты с панталыку механикой.

                  Ну, и да. Экспериментальная игра - на то она и экспериментальная. Естественно, в процессе игры проявились многие подводные камни, но в целом, мне кажется, эксперимент прошёл ещё не в самом худшем варианте)))



                  Кстати, Нонейм, за то, что Макс скушал в библиотеке тебя, а не Нэнси, благодарить можешь Лагно-Антонио, за то, что он накормил тебя нейролептиками. Интеллект и внимательность на сутки падают до минимума. В противном случае лишней оказалась бы Нэнси.
                  « Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 08:48:11 от G.K. »
                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                  Paladin XXI

                  Оффлайн Kostyakk

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 8755
                  • Karma: 113
                    •  Мужской
                  Якудзы благодарите ГК за победу, вы её точно не заслужили
                  Угу, явно заслужил победу город, спросивший в предпоследний игровой день, кто завербован был к амаровцам и бессмертный Ширак?  :teeth:
                  Я вообще предлагал помочь горману победить - за выпил амара в частности.  :knife:



                  Ой ну и что с того, что я в теме спросил кто завербован, я вообще в этих ролях путался ужасно, за то как Нэнси чётко в последние дни выпаливала нигов, не завербуй меня ишидовци, протауны еще и вин бы)
                  Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                    Оффлайн G.K.

                    • goldsilverbronzethorium
                    • В поисках Грааля...
                    • Сообщений: 3143
                    • Karma: 217
                      •  Мужской
                    Ведь явно намек на шмот для мужчин..
                    Ну так Макс у нас кто?
                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                    Paladin XXI

                      Оффлайн SouL

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 2906
                      • Karma: 149
                        •  Мужской
                      А потом якудзы начали оффить.

                      Ты же читал чат.
                      Ктулху сразу сказал, что победа наша и можно особо не париться.  :shrug:
                      Да и этот хинт.. ЭТОТ ХИНТ. Думал повесят в первый же день и пойду спокойно духом рандомить.  :abyss:


                      Вообще сильно сбивало изменение механики по ходу игры и СУПЕРСКРЫТЫЕ БАФФЫ, типа записок без кд от некоторых или например бафа по жестокости для манов. Маньяк,плачущий после убийств, или тот, который должен сперва апнуть себе жестокость - более балансно, чем +4 к изначальным статам. Тогда харизму или инту надо было понижать и как то это абыгрывать, например шрамом на пол лица.. Или отстутствие разницы между 1 и 2 жестокостью - угрызение совести спасло бы жизнь Дубову и нас бы было 4 живых, и кто знает насколько быстрей была бы наша победа  :teeth:


                      Оффлайн (evil)Spider

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 6698
                      • Karma: 372
                        •  Мужской
                      Рамен-кун был прав....
                      А да, это была попытка закосить под Доширака и добавить паранойи. )

                      Понравились газеты, количество и активность новичков, наличие карты перемещений. Не понравилось сильное провисание по темпу игры. Понимаю, что с такими газетами  и согласованиями НД/ДД по-другому никак, но тем не менее. Сложно не терять нить игры и интерес, когда такие разрывы в тайминге, особенно если ты не в группе. Победа города сразу выглядела  почти нереальной, поэтому рассчитывал на вербовку. Ее не было, зато быстро убили. Трупом отсылал действия исключительно Рандомом, намеренно мешать/помогать кому-то не видел смысла.

                      Спасибо ГК за игру! Победителей с победой!

                        Оффлайн SouL

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 2906
                        • Karma: 149
                          •  Мужской
                        Ну так Макс у нас кто?

                        Гад он   :teeth:

                        Оффлайн G.K.

                        • goldsilverbronzethorium
                        • В поисках Грааля...
                        • Сообщений: 3143
                        • Karma: 217
                          •  Мужской
                        типа записок без кд от некоторых
                        Ты фак эпилога читал?) Это не скрытый бафф, а моя ошибка. Я не учёл, что игроки не могут до трёх посчитать, и расслабился.

                        бафа по жестокости для манов.
                        А вот это не баг, а фича. :D Я специально сделал так, чтобы долго гадали, кто горман, но при желании поняли, что это Регина. И очень удивились. :teeth:
                        « Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 09:00:38 от G.K. »
                        Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                        Paladin XXI

                          Оффлайн Kostyakk

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 8755
                          • Karma: 113
                            •  Мужской
                          А вообще я считаю что моя вербовка немного не справедливо по отношению к городу, как оказалось я на то время был последним протауном, и моя вербовка не оставляла даже теоретических шансов на победу города(
                          Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                          Оффлайн SouL

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 2906
                          • Karma: 149
                            •  Мужской
                          А вообще я считаю что моя вербовка немного не справедливо по отношению к городу, как оказалось я на то время был последним протауном, и моя вербовка не оставляла даже теоретических шансов на победу города(

                          мы должны были вербовать или тебя или мастера (про то, что ОН МАКС не думали даже), но т.к. только ненси умела убивать нормально, а лишнее сбитие защиты проиграло бы нам игру - то выбор пал на тебя  :D Вербани мы мастера - провал провалов  %/

                          И вообще, тебя хотя бы нормально завербовали, а не как остальных: дрянная японка прикинулась доброй феей и наобещала кучу рахат-лукума, а в итоге все померли... :rage:

                            Оффлайн Ланташ

                            • Administrator
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9699
                            • Karma: 322
                              •  
                            Лантег, зачем ты пошел в бар? я так хорошо гребла оттуда бутылки со всяко-разным))
                            Дык потому и пошел :E Вы, лолки, все популярные комнаты разобрали, через день после своего становления Максом я уже знал что Дубов ходит в бар, а амаровцы обожают спиритические сеансы :D.
                            В итоге так и помер. Черт меня дернул отправиться в запертую комнату в тот злополучный день
                            Логика была простейшая. После того как Лейз нашел ключ, было очевидно что в комнату ломанется толпа народа. Ну-у...:E
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн lazycat

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Бетон-город
                              • Сообщений: 4621
                              • Karma: 343
                                •  Мужской
                              Вообще, конечно, в эндгейме вербовки уже неверны идеологически, либо у Города должен был быть невербуемый остаток, либо 20% должно было считаться от количества горожан, а не игроков, либо хотя бы в подсчете процентов не должна была учитываться вербующая фракция.

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              А на Ланташа уже методом отброшенного Ктулху гадался хинт и я почему-то решил, что Скульптура-витрувианский человек-мавзолей Галикарнасса с 300 статуй - это как-то больше лепится, прости, нас Ланташ
                              Слушай, я просто не могу понять, каким образом, имея в чатике Ниртока и Драко - оба из которых знают прекрасно, что игру в команде я считаю наилучшим способом играть в мафию и, получив роль вербовщика здесь, никогда бы не записался в параллельную игру- вам вообще могло прийти такое в голову :D

                              Гад он   :teeth:
                              Ой, вот с тобой - да любым из вас - поменялся бы местами на раз :D.

                              Сюжетная роль - она хороша для большинства игроков. Они гадают, что же это такое, как этому противостоять, куда пойти чтобы тебя не достали.
                              Для обладателя этой роли...meh, у Безумия и то было больше вариантов действий.
                              Как верно сказал Джин, "ГК конечно классно ухитрился дать двум НД-фрикам роль без НД и со случайным дневным покушением".


                              Когда узнал как выбирались роли, долго злился, потому что изначально, как только ГК объявил о присылании квент, хотел выслать безумного ученого со статами Х = 5, И = 5, Ж =5, который имел бы хотя бы теоретические шансы на то чтобы стать вербующим персонажем :D.
                              « Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 09:48:40 от Lantash »
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Nixtah

                                • silverthorium
                                • Место, где свет
                                • Сообщений: 2017
                                • Karma: 383
                                  •  Женский
                                А потом якудзы начали оффить.
                                я начала очень сильно оффить погрузилась в реальную жизнь сразу после своей смерти) в чате от меня кроме обзывательств в сторону японской сучки Ктулху и флирта с испанцем бразильцем Соулом толку не было. А то, что они мою мертвую тушку используют по назначению в НД, Я не сомневалась) Ужасно много ролей. Сразу не въехал - считай все напрасно  :why:

                                Дубов ходит в бар
                                как только получила роль, сразу поняла, что обречена  @_@ :tea:
                                Пустите доброго человека! Пустите доброго человека или он выломает дверь!

                                  Оффлайн G.K.

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • В поисках Грааля...
                                  • Сообщений: 3143
                                  • Karma: 217
                                    •  Мужской
                                  Кстати, забыл сказать!
                                  Изначально Макс должен был получать дополнительную комнату за КАЖДЫЙ фраг. Но уже во второй день я понял, что это будет копец всему живому, и роль понерфил)
                                  Причина в том, что игру-то я планировал на 32 человека, а оказалось 36 - следовательно, для Макса есть повышенная вероятность встретить кого-то в комнате и пониженная вероятность самому угодить под удар ночью.

                                  либо у Города должен был быть невербуемый остаток
                                  Очень хорошая идея, кстати. В случае если в моих будущих играх будут культомафии которые могут вербовать любого протауна, скорее всего так и сделаю.
                                  Ну, или можно просто сделать стандартный вариант - не все горожане пригодны для вербовки. Просто в этой игре разницы между горожанами не было принципиально.

                                  Ну, или, как вариант, - те масоны (только тоже не перекачанные :teeth:). Либо хотя бы особая городская роль, наделяющая целевого протауна вечным иммунитетом к вербовкам.
                                  « Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 09:53:37 от G.K. »
                                  Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                  Paladin XXI

                                    Оффлайн Лагно

                                    • thorium
                                    • Сообщений: 1950
                                    • Karma: 48
                                      •  Мужской
                                    Палево Ктулху роли в посте было ай-яй-яй.

                                      Оффлайн G.K.

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • В поисках Грааля...
                                      • Сообщений: 3143
                                      • Karma: 217
                                        •  Мужской
                                      Палево Ктулху роли в посте было ай-яй-яй.
                                      Ага. Ктулху получил втык.
                                      Правда, палево это ровным счётом ничего не меняло, т.к. все принципиально заинтересованные уже знали его роль на 90%.
                                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                      Paladin XXI

                                        Оффлайн Лагно

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 1950
                                        • Karma: 48
                                          •  Мужской
                                        Правда, палево это ровным счётом ничего не меняло, т.к. все принципиально заинтересованные уже знали его роль на 90%.
                                        Соул-Оливейра не палил роль даже когда про него знали все и 99%. И именно тот пост Ктулху меня убедил в том, что он Ишида. Потому что то, что он не повис не аргумент, особенно если учесть, что есть такие НД как защита от повеса

                                          Оффлайн Ковалёв Стас

                                          • Administrator
                                          • silverthorium
                                          • ❄❄❄
                                          • Сообщений: 5637
                                          • Karma: 523
                                            •  Мужской
                                          А мне не понравилось. Слишком стремительно посты набегали, слишком затянутые лимиты, слишком экспериментальная механика для такого количества участвовавших. Так что раннему выносу обрадовался и ушёл отжигать в игре Гафф. Впрочем, то что мне не понравилось не отменяет того, что ГК молодец, а шекспирозета войдёт в историю. :)

                                          P.S. Будучи мертвецом часто помогал Мине. ^_^
                                          « Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 11:40:29 от Ковалёв Стас »
                                          Снежинка.

                                            Оффлайн Хайзенберг

                                            • silverthorium
                                            • Сообщений: 1605
                                            • Karma: 112
                                              •  
                                            Самая страшная моя ошибка была, когда в четвёртую ночь (которая с театральной газетой) Лэйз прислал мне НД - блок Солида и перевод входящих с себя на Гафф, а потом дописал, что меняет НД - переводит входящие на Хайзенберга. Я принял второй вариант НД, а БЛОК СОЛИДА ИЗ ПЕРВОГО - ПРОЗЕВАЛ. В итоге Солид-Рик был успешно переведён на Хайза с кнутом и музыкальной шкатулкой (которая играет на выбор три мелодии, первая из которых мешает цели убивать и не даёт её лечить и защищать). Если бы я не совершил эту ошибку, выжил бы Кош, а вместо него погиб бы Рочестер.
                                            :hate:
                                             
                                            Г.К. еще раз спасибо за интересную игру) Та газета была шикарной  8)
                                            Too old for this shit.

                                            Оффлайн G.K.

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • В поисках Грааля...
                                            • Сообщений: 3143
                                            • Karma: 217
                                              •  Мужской
                                             
                                            Кстати, куклу вуду я под конец тоже в игру добавил) В кладовку. Правда, взять её не успел никто)
                                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                            Paladin XXI

                                              Оффлайн Лагно

                                              • thorium
                                              • Сообщений: 1950
                                              • Karma: 48
                                                •  Мужской
                                              Иду я такой значит к Лэйзи, а меня на Хази перевели ) Правда потом Лэйзи ко мне наведался, защиту снял ((

                                              а не, у меня ж внимательность 4. Тогда я хз как он меня не убил )) кстати, ГК, как так вышло, что я выжил?
                                              « Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 12:48:11 от Лагно »