Тема: Мафия 95. Дом, который построил Макс  (Прочитано 118196 раз)

Оффлайн elDraco

  • silverthorium
  • нейронный дибуггер
  • Сообщений: 750
  • Karma: 57
    •  Мужской
А на Ланташа уже методом отброшенного Ктулху гадался хинт и я почему-то решил, что Скульптура-витрувианский человек-мавзолей Галикарнасса с 300 статуй - это как-то больше лепится, прости, нас Ланташ :,(
Там ещё через античная скульптура - Скопас - Галикарнасский мавзолей можно дойти, там вообще тьма разгадок на всех кого не попадя)
Слушай, я просто не могу понять, каким образом, имея в чатике Ниртока и Драко - оба из которых знают прекрасно, что игру в команде я считаю наилучшим способом играть в мафию и, получив роль вербовщика здесь, никогда бы не записался в параллельную игру- вам вообще могло прийти такое в голову :D
Нирток так и сказал, а я не знал, что не будешь параллелить, так что скорее мой фейл тут)
Мне не нужна правда, мне нужна информация

    Оффлайн G.K.

    • goldsilverbronzethorium
    • В поисках Грааля...
    • Сообщений: 3143
    • Karma: 217
      •  Мужской
    а не, у меня ж внимательность 4. Тогда я хз как он меня не убил )) кстати, ГК, как так вышло, что я выжил?
    Во-первых, тебе трупы подняли внимательность до пяти (сгораемая защита появилась в эту ночь), во-вторых, на Лэйзе висела шкатулка, которая ему не давала никого убить.
    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

    Paladin XXI

      Оффлайн Лагно

      • thorium
      • Сообщений: 1950
      • Karma: 48
        •  Мужской
      Надо было Ло Ланга мне дать. Даже не надо было новые буквы писать )

        Оффлайн SouL

        • silverbronzethorium
        • Сообщений: 2906
        • Karma: 149
          •  Мужской
        Янипонял где лог?  :rage:
        Он отдельным файлом будет или на гугл/яд диске?
        Если второе - кидай ссылку, все равно пока его пролистывать будем уйдет на пару дней и как раз закончишь его дописывать..

          Оффлайн XoloD

          • silverthorium
          • aka Cthulhu aka Tristan
          • Сообщений: 2648
          • Karma: 80
            •  Мужской
          Всем спасибо за игру.Все таки приятно играть за вербовщика и привести собственноручно собранную команду к победе(хоть никто кроме меня и не дошел) .Больше всех спасибо Соулу,как самому активному из нашей группировки,что в чате ,что в теме. Из тех чья игра мне понравилась я бы выделил Лагно , Хайза ,Соула,Алекса,Косятка  и Драко.
          Цитировать
          Палево Ктулху роли в посте было ай-яй-яй.
          Каюсь.Я сначала думал позащищаться ,а потом подумал,а зачем? :)

          По моему все группировки старались победить,но нам повезло чуть больше чем другим.           
          ЖДУ ЛОГ!!!!11!

          Оффлайн SouL

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 2906
          • Karma: 149
            •  Мужской
          Я сначала думал позащищаться ,а потом подумал,а зачем?

          Как я тебя понимаю  :teeth:

            Оффлайн Nirtok

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14543
            • Karma: 660
              •  
            Спокойно. Лог будет именно тогда, когда понадобится, не раньше и не позже.

              Оффлайн G.K.

              • goldsilverbronzethorium
              • В поисках Грааля...
              • Сообщений: 3143
              • Karma: 217
                •  Мужской
              Он отдельным файлом будет или на гугл/яд диске?
              Если второе - кидай ссылку, все равно пока его пролистывать будем уйдет на пару дней и как раз закончишь его дописывать..
              В данный момент он представляет собой абсолютный бардак, в котором цитаты от комментариев отделить сложно. Та его часть, что есть, не особо читабельна. Поэтому лучше я выложу тогда, когда приведу его в порядок. Сразу говорю, что торопиться и писать его ночами я не буду, т.к. спешить уже некуда. :)
              Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

              Paladin XXI

                Оффлайн Mina

                • Сообщений: 187
                • Karma: 61
                  •  Женский
                вброшу и я свои 5 копеек.
                спасибо ГК за интересный сеттинг, помощь в течение игры и за то, что Макс действительно оказался котом  :teeth:

                к сожалению, завершение игры неприятно совпало с моим отъездом. не было регулярного доступа к интернету и времени как следует обдумать последние шаги, а тут еще и решалось все в один день. мне лично очень хотелось победить, но, значит, не судьба. сама виновата.
                всех ишидовцев поздравляю)

                в целом, мне понравилась игра. все, как всегда, вышло интересно и необычно. однако, я все же считаю, что процесс нахождения НД был не совсем честным (или я ничего не понимаю в балансе механики). обидно, что некоторым игрокам не попадалось в комнатах ничего полезного, тогда как другие копили интересные НДшки.
                неприятно удивила низкая активность некоторых игроков, но тут уже каждый сам решает как играть.
                в любом случае, положительных эмоций было гораздо больше ^^

                очень понравилось наблюдать за игрой Хайзенберга, особенно после того, как мне стала известна его роль. Хайз, ты молодец)
                отдельное спасибо Нонейм, Негрилле и Стасу, который мне помогал  :teeth:
                ждем лога)

                Оффлайн G.K.

                • goldsilverbronzethorium
                • В поисках Грааля...
                • Сообщений: 3143
                • Karma: 217
                  •  Мужской
                мне лично очень хотелось победить, но, значит, не судьба. сама виновата.
                Эмм... А ты список победителей внимательно читала?
                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                Paladin XXI

                  Оффлайн Дени

                  • Сообщений: 543
                  • Karma: 38
                    •  Женский
                  Отличная игра, всем спасибо, особенно ГК, мне очень понравилось, жаль повесили быстро)

                    Оффлайн elDraco

                    • silverthorium
                    • нейронный дибуггер
                    • Сообщений: 750
                    • Karma: 57
                      •  Мужской
                    Мне к слову с таким количеством информации было значительно легче играть чем в обычных играх с минимумом инфы, но подвела ненадёжность косвенных проверок. Чистой информации было недостаточно, но из газет можно было вытащить очень многое) Правда к концу я уже тоже пресытился и взгляд начал замыливаться)
                    Мне не нужна правда, мне нужна информация

                      Оффлайн G.K.

                      • goldsilverbronzethorium
                      • В поисках Грааля...
                      • Сообщений: 3143
                      • Karma: 217
                        •  Мужской
                      но подвела ненадёжность косвенных проверок.
                      Для облегчения разгребания информации я ввёл информационные дырки, которые дают однозначные ответы. Ну, или почти однозначные. :kekeke:
                      Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                      Paladin XXI

                        Оффлайн elDraco

                        • silverthorium
                        • нейронный дибуггер
                        • Сообщений: 750
                        • Karma: 57
                          •  Мужской
                        Ну, или почти однозначные. :kekeke:
                        угу и на вопрос "поможет ли код открыть запертую дверь" я получил ответ "нет")
                        Мне не нужна правда, мне нужна информация

                          Оффлайн Лагно

                          • thorium
                          • Сообщений: 1950
                          • Karma: 48
                            •  Мужской
                          угу и на вопрос "поможет ли код открыть запертую дверь" я получил ответ "нет")
                          А что не так? Код же дверь не открывал

                            Оффлайн Негрилла

                            • Ничто не может ни не радовать
                            • Сообщений: 305
                            • Karma: 19
                              •  Мужской
                            Слушай, я просто не могу понять, каким образом, имея в чатике Ниртока и Драко - оба из которых знают прекрасно, что игру в команде я считаю наилучшим способом играть в мафию и, получив роль вербовщика здесь, никогда бы не записался в параллельную игру- вам вообще могло прийти такое в голову
                            В том-то и дело, что как раз в тот момент произошёл некий спад настроения у нащего боевого товарища Ниртока и его робкий протест против группового мокрежа товарища Сильвы мы списали на метеоритные дожди и те самые, упомянутые ГК магнитные бури :sigh:

                            тебе трупы подняли внимательность до пяти (сгораемая защита появилась в эту ночь),
                            Почему ни Ольсену, ни Мацуо не добавилась защ при повышении В до 5? :gimme:
                            « Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 16:57:23 от Негрилла »

                            Оффлайн Kind Shaman

                            • silver
                            • Сообщений: 790
                            • Karma: 39
                              •  Мужской
                            Почему ни Ольсену, ни Мацуо не добавилась защ при повышении В до 5?
                            Потому что положение луны не было благоприятным. А аура Марса пульсировала. Тьфу какого Марса Макса конечно же))

                              Оффлайн Ланташ

                              • Administrator
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9699
                              • Karma: 322
                                •  
                              мне лично очень хотелось победить, но, значит, не судьба. сама виновата.
                              Если что, ты победила :))
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн G.K.

                                • goldsilverbronzethorium
                                • В поисках Грааля...
                                • Сообщений: 3143
                                • Karma: 217
                                  •  Мужской
                                Почему ни Ольсену, ни Мацуо не добавилась защ при повышении В до 5?
                                Точнее, Ладогину. Я о ней забыл (кстати), но она не помогла бы ему, т.к. у Нэнси была усиленная атака.
                                Да и вообще, защита от "временной" внимательности у меня сработала только раз, и даже без неё Лэйз не смог бы убить из-за шкатулки, поэтому даже если у кого-то я подобную защиту и проворонил, баланс от этого не изменился. Просто это ещё одно "забытое" мной правило.


                                Тьфу какого Марса Макса конечно же))
                                Маркса)
                                « Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 17:15:02 от G.K. »
                                Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                Paladin XXI

                                  Оффлайн shiori

                                  • retiree
                                  • Global Moderator
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Предатель
                                  • Сообщений: 7464
                                  • Karma: 512
                                    •  Мужской
                                  Моё мнение окажется непопулярным, но тем не менее.

                                  Эта игра — шедевральна по части оформления. Сюжет, газеты, персонажи, атмосфера — ГК однозначно заслужил даже не аплодисменты, а бурные овации. Много экспериментальной механики — тоже весьма интригующе.

                                  Но. С точки зрения канонов мафии игра пресновата. Во-первых, слабая динамика. Понятно, что куча игроков, в том числе оффящих, ГМ не железный етц, но всё же полярные сутки — это не во благо. И второе, довольно малая интерактивность большинства ролей. Группировкам-то, понятно, было шоколадно, а вот одиночкам, особенно если НД не шибко полезные, в основном приходилось куковать. В теме опять же, в силу специфики, особо не повоюешь, от записок большого толку не вышло, в отличие от упрощённых мафий. Наконец, фундаментальные скрытые условия — то, что нередко у нас бывает обруганным игроками /за примерами далеко ходить не надо/.

                                  Получается, что ГМ очень сильно перетягивает на себя одеяло. Хорошо это или плохо — однозначно не скажешь. Опять же, насколько оправдано проведение таких монструозных игр на 3 месяца и 30+ игроков с наполнением, в котором без поллитры не разберёшься, и отдельные игроки больше похожи на расходный материал, чем на весомых участников действа — вопрос.

                                  В любом случае, раз у многих эта игра нашла положительный отклик, значит уж точно она была проведена не зря. ГК ещё раз огромные респекты. Победителям — поздравления. Участникам — тоже не хворать. ЛИ — Хайзи.
                                  ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                  Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                  Оффлайн alkamfell

                                  • silverthorium
                                  • #LetOffersLive
                                  • Сообщений: 1043
                                  • Karma: 68
                                    •  Мужской
                                  После того как Лейз нашел ключ, было очевидно что в комнату ломанется толпа народа.
                                  Самое смешное, что я предполагал подобный исход. Но вот зациклился я на этой комнате, что поделать  :shrug:
                                  Защекочен до смерти, верхняя часть тела отгрызена чудищем, прибит Чужими, раздавлен руками чудища, облит кислотой, погиб в поединке от удара кинжалом, отрублена голова, провалился под сцену в театре, отравился в "Крошке-Картошке", зарублен топором, застрелен в переулке, забит группой людей, не убежал из запертой комнаты, избит до полусмерти.

                                    Оффлайн G.K.

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • В поисках Грааля...
                                    • Сообщений: 3143
                                    • Karma: 217
                                      •  Мужской
                                    Щи, спасибо за разбор. Опять же, это был экспериментал. Естественно, что вылезают подводные камни. Глупо было бы надеяться, что всё пройдёт как по нотам и без шероховатостей.

                                    Опять же, насколько оправдано проведение таких монструозных игр на 3 месяца и 30+ игроков с наполнением, в котором без поллитры не разберёшься, и отдельные игроки больше похожи на расходный материал, чем на весомых участников действа — вопрос.
                                    По моим личным ощущениям, не оправдано. В первую очередь, по временному фактору. Просто потому что пока Пак и Марьяна сыграют два раунда в камень-ножницы-бумагу, а в процессе этого кто-то из них пойдёт спать, все остальные игроки со скуки забудут, что происходит. И это один только пример, а подобного было много. Было, например, когда я уже свёл ДД и пишу ночью газету, и внезапно вижу, что кое-что пропустил, и нужна переписка с игроками. А игроки уже спят. А газету обещал сегодня 100%. И хз что делать. Так что, такой механикой я и себе, и игрокам сильно поставил палки в колёса.


                                    Цитировать
                                    Наконец, фундаментальные скрытые условия — то, что нередко у нас бывает обруганным игроками /за примерами далеко ходить не надо/.
                                    В данном случае это было сделано спецом, т.к. я пошёл от противного - решил сделать такой сеттинг, чтобы у всех "рвались шаблоны", и никто ничего не понимал. :D А для постепенного уточнения скрытых условий игрокам были даны информационные дырки. Но кое-у кого, к сожалению, в итоге порвался не только шаблон, и по итогам игры меня обвинили в предвзятом отношении к игрокам (подыгрывании определённым людям). Конкретно кто, и по какому поводу, я тут озвучивать не буду (если этот человек захочет, он сам это сделает), но мне было очень обидно, поэтому я скорее всего в будущих своих играх не буду делать ни недокументированной механики, ни скрытых ролей, чтобы больше не было подобных инцидентов.

                                    Цитировать
                                    И второе, довольно малая интерактивность большинства ролей.
                                    Тоже правда. Вообще, роли-пустышки для мафии в принципе норма, но у нас уже привыкли к другому. Если когда-то у меня ещё будет игра с локациями и поиском предметов, определённые НД "из коробки" у каждой роли будут.

                                    « Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 17:41:13 от G.K. »
                                    Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                    Paladin XXI

                                    Оффлайн shiori

                                    • retiree
                                    • Global Moderator
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Предатель
                                    • Сообщений: 7464
                                    • Karma: 512
                                      •  Мужской
                                    И хз что делать.
                                    Упрощать  :cheer:
                                    В данном случае это было сделано спецом, т.к. я пошёл от противного - решил сделать такой сеттинг, чтобы у всех "рвались шаблоны", и никто ничего не понимал.
                                    Афма за мир считай твоя. Если только не вернётся Кайто  :tea:
                                    ака Куронэк :: [Maschera] :: Los Cafeteros :: My Little Mokocchi :: Я тебя убью. А торт, кстати, уже съели. :: Мэнхэра-тян :: ⛩ / c♯

                                    Betrayer..2 Last Hero..1 Win..10 Ind Win..3 Kills..31 GM..8 Player..56 Killed..26 Executed..14 Alive..12 Freezed..3 Town..26 Mafia..18 Maniac..3 Cult..5 Neutral..6 Team..4 Include..102

                                      Оффлайн elDraco

                                      • silverthorium
                                      • нейронный дибуггер
                                      • Сообщений: 750
                                      • Karma: 57
                                        •  Мужской
                                      А что не так? Код же дверь не открывал
                                      А я и не спрашивал "может ли открыть")
                                      Мне не нужна правда, мне нужна информация

                                        Оффлайн Лагно

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 1950
                                        • Karma: 48
                                          •  Мужской
                                        А я и не спрашивал "может ли открыть")
                                        на расплывчатую формулировку ГМ может отвечать так, как он ее понял ))

                                          Оффлайн SouL

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 2906
                                          • Karma: 149
                                            •  Мужской
                                          Исин Сиси (с)
                                          Дальше пока не читал, но сиси одобряю  :teeth:

                                            Оффлайн G.K.

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • В поисках Грааля...
                                            • Сообщений: 3143
                                            • Karma: 217
                                              •  Мужской
                                            на расплывчатую формулировку ГМ может отвечать так, как он ее понял ))
                                            Я неоднократно напоминал игрокам о фильмах "Лепрекон" и "Исполнитель желаний". :kekeke:
                                            Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to  be a sniper

                                            Paladin XXI

                                              Оффлайн SouL

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 2906
                                              • Karma: 149
                                                •  Мужской
                                              Не туда написал, это в таверну про сиси  xD2

                                                Оффлайн NoName

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Ненуачо?
                                                • Сообщений: 4164
                                                • Karma: 296
                                                  •  
                                                Моё мнение окажется непопулярным, но тем не менее.

                                                Эта игра — шедевральна по части оформления. Сюжет, газеты, персонажи, атмосфера — ГК однозначно заслужил даже не аплодисменты, а бурные овации. Много экспериментальной механики — тоже весьма интригующе.

                                                Но. С точки зрения канонов мафии игра пресновата. Во-первых, слабая динамика. Понятно, что куча игроков, в том числе оффящих, ГМ не железный етц, но всё же полярные сутки — это не во благо. И второе, довольно малая интерактивность большинства ролей. Группировкам-то, понятно, было шоколадно, а вот одиночкам, особенно если НД не шибко полезные, в основном приходилось куковать. В теме опять же, в силу специфики, особо не повоюешь, от записок большого толку не вышло, в отличие от упрощённых мафий. Наконец, фундаментальные скрытые условия — то, что нередко у нас бывает обруганным игроками /за примерами далеко ходить не надо/.

                                                Получается, что ГМ очень сильно перетягивает на себя одеяло. Хорошо это или плохо — однозначно не скажешь. Опять же, насколько оправдано проведение таких монструозных игр на 3 месяца и 30+ игроков с наполнением, в котором без поллитры не разберёшься, и отдельные игроки больше похожи на расходный материал, чем на весомых участников действа — вопрос.

                                                В любом случае, раз у многих эта игра нашла положительный отклик, значит уж точно она была проведена не зря. ГК ещё раз огромные респекты. Победителям — поздравления. Участникам — тоже не хворать. ЛИ — Хайзи.

                                                Наверное, первый случай, когда я согласна с Куро абсолютно во всем, до последней точки. Спасибо за формулировку. )))

                                                Кое-что из этого я говорила ГК в личке. Эксперимент есть эксперимент, но по отношению к отдельным игрокам эксперимент получился жестоким. Впрочем, для меня игра прошла на фоне двух серьезных личных потерь - наверное, это наложило определенный отпечаток.

                                                Афма за мир считай твоя.

                                                Несомненно.
                                                « Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 19:17:22 от NoName »
                                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                  Оффлайн NoName

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Ненуачо?
                                                  • Сообщений: 4164
                                                  • Karma: 296
                                                    •  
                                                  Но кое-у кого, к сожалению, в итоге порвался не только шаблон, и по итогам игры меня обвинили в предвзятом отношении к игрокам (подыгрывании определённым людям).

                                                  Если речь идет обо мне, то я высказала недовольство "ручной раздачей ролей". И да, меня это сильно покоробило.

                                                  ГК, я не могу пока выйти в скайп, поэтому, полагаю, та дискуссия пока зависла. Извини, ничего не могу с этим сделать.
                                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)