Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44038 раз)

Оффлайн Messor

  • МК = Мессор Катает
  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 6929
  • Karma: 199
    •  Мужской
Почему именно с НД(И)? Как ты выбрал эту записку из 3 практически равнозначных?
Я уже написал почему я выбрал именно третью записку.
Может быть, там вообще все три - фэйки.
Невозможно.
А теперь ответь, кто ты из вышеуказанных?
И заработать модкилл. Идеально.

    Оффлайн Ковалёв Стас

    • silverthorium
    • ❄❄❄
    • Сообщений: 5637
    • Karma: 523
      •  Мужской
    Хм. У тебя все три версии равнозначны получается? Раз ты пишешь
    Не, на Мессора (или Годдера, забыл, надо ещё раз перечитать) мне нравится меньше всех. Но начинаю я с Годдера, потому что у него меньше всего постов, хотелось бы глянуть что он выдать сможет. Ланташа мы уже послушали. Мессора, нууу, типа тоже отписался (и выглядит хуже Ланташа, чё уж там).

    Спойлер
    А ещё я хочу посмотреть, как после прихода Годдера придёт Триум и начнёт писать, что Годдер что-то резко активизировался. :teeth:
    « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 16:33:16 от Ковалёв Стас »
    Снежинка.

      Оффлайн (evil)Spider

      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 6698
      • Karma: 372
        •  Мужской
      И заработать модкилл. Идеально.
      Нет, кем ты в теории можешь быть, утверждая
      Паук может быть кем угодно с НД(и) это очевидно!
      Брюн, как мы знаем, с очень большой вероятностью убили. Мной ты тоже быть не можешь. Однако, выбираешь одну из трех записок и говоришь, что это очевидно, хотя ни для какой другой роли, кроме озвученных мной, это не может быть "очевидно". Т.е. ты либо маф, либо твоей очевидности грош цена, а сам ты просто приписываешь своим теориям статус фактов. При этом, обращаешься к городу "на Вы", а отсутствие гор. стрелка, вынесшего бы тебя в первую ночь, называешь неудачей для города.
      Я из всего этого вывод уже сделал и записываю тебя в неуклюже слившиеся мафы. Такие дела.

        Оффлайн DoCoMo

        • silverbronze
        • Сообщений: 4514
        • Karma: 238
          •  
        Паук может быть кем угодно с НД(и) это очевидно! Там сразу 3 роли с НД(и) я просто предпожил, что Паук инспектор.
        Почему именно с НД(И)? Как ты выбрал эту записку из 3 практически равнозначных? Может быть, там вообще все три - фэйки.
        Точно знать могут только Брюн(если хоть одна записка правдива), Паук и мафы. Ты же утверждаешь, что знаешь. А теперь ответь, кто ты из вышеуказанных?



        Начну с Годдера пожалуй. :teeth:
        Хм. У тебя все три версии равнозначны получается? Раз ты пишешь
        И я даже не знаю кого в таком случае выбрать. Годдера или Ланташа? Или Мессора?
        Или тебе просто пофиг, кого вешать?


        Если Стасу пофиг кого вешать,  то либо он нехорошка,  которому пофиг кого вешать, или призрак замка морисваль (или как там верно) а вешать я сегодня готов или Ланташа по хинту, или Мессора по явному палеву

          Оффлайн Enzo

          • silverthorium
          • Wish You Were Here
          • Сообщений: 1495
          • Karma: 47
            •  Мужской
          Слабо, очень слабо. Никто не хочет думать и искать, я ожидал большего.
          И где же ваш хваленный lazycat? Ни по одной улике ничего не стал искать он, я же говорил у меня на него надежды нет.

          Сейчас покушаю и выскажусь по тому что писали тут.


          И заработать модкилл. Идеально.
          Для города было бы идеально.


          « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 16:59:49 от Enzo »

            Оффлайн Ковалёв Стас

            • silverthorium
            • ❄❄❄
            • Сообщений: 5637
            • Karma: 523
              •  Мужской
            И где же ваш хваленный lazycat?
            Одна "н". :pointing:

            Если Стасу пофиг кого вешать,  то либо он нехорошка,  которому пофиг кого вешать, или призрак замка морисваль
            Ой, всё. Можно подумать я переголосовать не успею.
            Снежинка.

              Оффлайн (evil)Spider

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 6698
              • Karma: 372
                •  Мужской
              Слабо, очень слабо. Никто не хочет думать и искать, я ожидал большего.
              Видимо, еще не доросли. Но мы стараемся. Правда-правда.  :)
              Если Стасу пофиг кого вешать,  то либо он нехорошка,  которому пофиг кого вешать, или призрак замка морисваль (или как там верно) а вешать я сегодня готов или Ланташа по хинту, или Мессора по явному палеву
              Ок, главное не распылять голоса. ННВ при наличии 2 кандидатов будет провалом.

                Оффлайн Ковалёв Стас

                • silverthorium
                • ❄❄❄
                • Сообщений: 5637
                • Karma: 523
                  •  Мужской
                Чуваки, я держу руку на пульсе, не беспокойтесь.

                Правда у меня есть криптотеория о том, что Ланташа сливают мафы, лол.
                « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 17:12:13 от Ковалёв Стас »
                Снежинка.

                  Оффлайн Enzo

                  • silverthorium
                  • Wish You Were Here
                  • Сообщений: 1495
                  • Karma: 47
                    •  Мужской
                  Правда у меня есть криптотеория о том, что Ланташа сливают мафы, лол.
                  Я вообще не понял с чего это он мафом стал.

                  Почему не разбираете первую улику, почему по второй так мало версий, тут же рассказывали как важны первые улики в газете, а по теме этого не видно.


                  или мафы так удачно попали в Брюн просто угадали, очень странные совпадения.
                  Цитировать
                  10. Ольга Мозес - биоробот, по легенде - жена Мозеса, "дама ослепительной и странной красоты", на самом деле - "простое рабочее устройство".
                  Негуманоид/замешана.
                  НД(И): При посещении игрока видит цель и тип используемого НД, а также ники его гостей.
                  Логично предположить, что мафы, стреляя в кого-то, одновременно будут чекать жертву, чтобы потом писать от ее имени фэйки.

                  Зная тип НД и имея описание жертвы в газете, несложно будет понять кого убили.
                  Я сегодня на работе тоже к такому же выводу пришел, как раз хотел об этом написать, а ты уже высказал точь мои мысли. Действительно, они если шли к тому кого убивали вчера, то узнали ники гостей, и судя по газете и неудачному убийству конечно же поняли, что среди гостей точно есть Брюн, вот и убили так ювелирно. Есть, конечно, варианты, что к Пауку приходил ещё кто то, но там уж могли и наугад ударить вряд ли гостей было больше двух не считая мафию. Пауку верю что не маф, и ещё если бы он был маньяком то его тип нд (У) убийство сразу спалило бы его мафии и стреляли бы они вероятнее как раз в него а не Брюн вчера. Так что выходит Паук вообще мирный, и видимо не с самой полезной абилкой раз ему приоритет не отдали мафы.
                  "Он тяжелый" действительно труп маньяка выходит мужского пола и тяжелый
                  Труп может быть и женского пола. Другое дело, что Кайса оплакивать сама себя вряд ли бы стала
                  Цитировать
                  Кайса, уже перепачканная кровью, отчаянно рыдала.

                  Из женских может быть только Брюн, потому что остальные по тексту далее идут, но Брюн то мафия убила, это самый вероятный расклад, да и Брюн никак не идет тяжелой по ее описанию. Убил маньяк Олафа или Сневара или возможно Духа, все остальные фигурируют дальше.

                  опять с цитатами накосячил(
                  « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 17:20:22 от Enzo »

                    Оффлайн Ланташ

                    • Darth Sidius (Superadmin)
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 9810
                    • Karma: 325
                      •  
                    Видимо, еще не доросли. Но мы стараемся. Правда-правда.
                    Я скажу пока что ППКС и пойду готовить компиляцию.
                    Правда у меня есть криптотеория о том, что Ланташа сливают мафы, лол.
                    Да какой слив, один голос на мне висит, Триум же вроде так и не голосовал. Ну или я слепошарый.
                    Хотя реально атака была только от Паука (которого я мафом не считаю), Лейзи проодобрятрствовал, Триум...без комментариев.

                    Почему не разбираете первую улику
                    Потому что давать мафам знать, кто есть маньяк, так рано - это вредно для города в конечном счете.
                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                      Оффлайн Enzo

                      • silverthorium
                      • Wish You Were Here
                      • Сообщений: 1495
                      • Karma: 47
                        •  Мужской
                      Паук может быть кем угодно с НД(и) это очевидно!
                      Брюн, как мы знаем, с очень большой вероятностью убили. Мной ты тоже быть не можешь. Однако, выбираешь одну из трех записок и говоришь, что это очевидно, хотя ни для какой другой роли, кроме озвученных мной, это не может быть "очевидно". Т.е. ты либо маф, либо твоей очевидности грош цена, а сам ты просто приписываешь своим теориям статус фактов. При этом, обращаешься к городу "на Вы", а отсутствие гор. стрелка, вынесшего бы тебя в первую ночь, называешь неудачей для города.
                      Я из всего этого вывод уже сделал и записываю тебя в неуклюже слившиеся мафы. Такие дела.
                      Ты ещё учти, если Массор маф, то он реально знает тип твоего нд, к тебе отправляли г-жу Мозес вчера выходит по такому точному попаданию в Брюн. Массор решил вкинуть сразу же видимо неверный тип роли, чтобы ты не подумал а откуда он знает, а теперь понял что налажал с этим и отмазывается. Я чуть позже приведу его цитатки, что сразу мое внимание привлекли.


                        Оффлайн (evil)Spider

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6698
                        • Karma: 372
                          •  Мужской
                        Я вообще не понял с чего это он мафом стал.
                        Т.е. мою версию (пост № 455) и дальнейшее обсуждение ты проигнорировал?

                          Оффлайн Enzo

                          • silverthorium
                          • Wish You Were Here
                          • Сообщений: 1495
                          • Karma: 47
                            •  Мужской
                          Голосую пока что так
                          Messor


                          Я вообще не понял с чего это он мафом стал.
                          Т.е. мою версию (пост № 455) и дальнейшее обсуждение ты проигнорировал?
                          Мне не внушила доверия, к тому же замечания к риторике считаю очень сильно натянутые, удивился, что даже кто то подхватил.

                          « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 17:32:32 от Enzo »

                            Оффлайн Messor

                            • МК = Мессор Катает
                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 6929
                            • Karma: 199
                              •  Мужской
                            Я так и не пойму, где и когда я спалился мафом? Паук, в моих постах не было оговорок. Насчет гор стрелка, это был намек на то, что я хуже мафа играю за мирного и что меня выгодней в 1 день валить. Это Саттер так в богатырях писал. А и вправду миром больше косячу. :teeth:

                              Оффлайн Ковалёв Стас

                              • silverthorium
                              • ❄❄❄
                              • Сообщений: 5637
                              • Karma: 523
                                •  Мужской
                              Хотя реально атака была только от Паука (которого я мафом не считаю), Лейзи проодобрятрствовал, Триум...без комментариев.
                              Вот ты всех троих и спалил. :teeth: А криптотеорию выскажу чуть погодя. Надо оформить в голове внятно.

                              Массор
                              Мессор. :pointing:
                              « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 17:36:57 от Ковалёв Стас »
                              Снежинка.

                                Оффлайн Messor

                                • МК = Мессор Катает
                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 6929
                                • Karma: 199
                                  •  Мужской
                                Ребят, вы чего? И вправду меня решили повесить? Я же ничего плохо не сделал...  :creepy:

                                  Оффлайн Enzo

                                  • silverthorium
                                  • Wish You Were Here
                                  • Сообщений: 1495
                                  • Karma: 47
                                    •  Мужской
                                  По поводу Годдера, может кто не знает, но с ним я играл не раз уже на других ресурсах, он там под ником Френд, так вот я немного его знаю и даже было дело мафили как то вместе, он мафом сливается очень быстро, да и миром тоже частенько, такая уж у него натура сливная, удар не держит, но миром он хотя бы что то спрашивает и шевелится, тут же ему ни аргументы, ни улики, ни игра как бы не интересны. я в нем частенько ошибался было дело, может и сейчас ошибаюсь поэтому сразу на казнь не тащу, если он начнет таки играть по нему станет немного проще понять что то, но он играть отказывается вот в чем беда.

                                  Лейзи проодобрятрствовал
                                  Имхо Лейзи не мир, но это пока интуиция не более.


                                  « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 17:40:46 от Enzo »

                                    Оффлайн Messor

                                    • МК = Мессор Катает
                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6929
                                    • Karma: 199
                                      •  Мужской
                                    Вот засада! Про игроки тут собрались меня сходу спалили. Энзо-про мой каварный план раскусил... И теперь мне нет оправдания...

                                      Оффлайн Enzo

                                      • silverthorium
                                      • Wish You Were Here
                                      • Сообщений: 1495
                                      • Karma: 47
                                        •  Мужской
                                      , что за паника и эмо? Ты обещал вчера написать разбор газеты и погадать хинты, и где? Забывчивый ты какой.

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        Мне не внушила доверия, к тому же замечания к риторике считаю очень сильно натянутые, удивился, что даже кто то подхватил.
                                        Ну не знаю тогда, каких разгадок ты ждешь. Мне версия кажется правильной. Более того, пора уже, наверное, подкреплять слова делом
                                        Ланташ

                                          Оффлайн Messor

                                          • МК = Мессор Катает
                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6929
                                          • Karma: 199
                                            •  Мужской
                                          По хинту ничего не получается. Газету и без меня разобрали.

                                            Оффлайн (evil)Spider

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6698
                                            • Karma: 372
                                              •  Мужской
                                            Информация к размышлению: 10 игроков, надо 6 голосов. Мафы блочат голос, наверняка. Т.е. с учетом блока нужны все немафские голоса для повеса кого-то из банды уже сейчас. Подобная безрадостная картина только подтверждает, что хинты на мафов будут вполне себе простыми.

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Darth Sidius (Superadmin)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9810
                                              • Karma: 325
                                                •  
                                              Информация к размышлению: 10 игроков, надо 6 голосов. Мафы блочат голос, наверняка. Т.е. с учетом блока нужны все немафские голоса для повеса кого-то из банды уже сейчас. Подобная безрадостная картина только подтверждает, что хинты на мафов будут вполне себе простыми.
                                              Я еще от себя добавлю - при повесе неверной цели, с учетом возможных двух трупов ночью, повес даже на 100% спаленного нехорошки становится нетривиальной задачей.



                                              повес даже на 100% спаленного нехорошки становится нетривиальной задачей.
                                              В дальнейшем, т.е. Возможно, нереальной задачей :E.
                                              « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 17:57:47 от Lantash »
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн (evil)Spider

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6698
                                                • Karma: 372
                                                  •  Мужской
                                                Я еще от себя добавлю - при повесе неверной цели, с учетом возможных двух трупов ночью, повес даже на 100% спаленного нехорошки становится нетривиальной задачей.
                                                К счастью, в выборе сегодняшней цели я практически уверен. И не испытываю мук сомнений и выбора, которые характерны для подобных ситуаций.

                                                  Оффлайн Enzo

                                                  • silverthorium
                                                  • Wish You Were Here
                                                  • Сообщений: 1495
                                                  • Karma: 47
                                                    •  Мужской
                                                  , почему мне не понравилась твоя версия - слишком легко находится любым кто читал ту книгу или посмотрел википедию, потому что это основа истории, я не верю что все так просто может быть. В руках Хофман держит картинку ассоциативно сразу намекающую на тему марсиан или пришельцев, если бы нужно было просто указать на Хафмана или на лсд, это можно сделать сотней способов, но тут именно выбрано с картинкой, что тамк сильно пересекается с некоторыми книгами Стругацких, инопланетяне или другие, это как раз то что есть в Гадких лебедях и Втором нашествие марсиан. Мне также и просто по риторике не нравятся Годдер и Мессор, один тупо игнорит и куда убегает, второй нервничает и пишет странные вещи, по Ланташу у меня значимых замечаний нет. В общем так, почитаю темку приведу те моменты, что мне не понравились, в принципе борьба на казни тоже плюс, это дает больше информации в итоге.

                                                    Оффлайн (evil)Spider

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6698
                                                    • Karma: 372
                                                      •  Мужской
                                                    В руках Хофман держит картинку ассоциативно сразу намекающую на тему марсиан или пришельцев, если бы нужно было просто указать на Хафмана или на лсд, это можно сделать сотней способов,
                                                    Мне картинка никаких пришельцев не напоминает. Тут уже личные ассоциации какие-то. Зато пси-трансовый трек недвусмысленно намекает на психоделику и изменение сознания. Что вкупе с изобретателем ЛСД дает отсылку именно на действие наркотика из Хищных вещей.

                                                      Оффлайн Enzo

                                                      • silverthorium
                                                      • Wish You Were Here
                                                      • Сообщений: 1495
                                                      • Karma: 47
                                                        •  Мужской
                                                      Информация к размышлению: 10 игроков, надо 6 голосов. Мафы блочат голос, наверняка. Т.е. с учетом блока нужны все немафские голоса для повеса кого-то из банды уже сейчас. Подобная безрадостная картина только подтверждает, что хинты на мафов будут вполне себе простыми.
                                                      Почему ты приплюсовал маньяка к голосам мафии? они знакомы что ли? И самое главное откуда уверенность что мафы юзали блок голоса? это самое бесполезное нд ведь, они не могут предугадать куда будет голосовать игрок, может он как раз наоборот поддержит казнь мира, ладе в будущем такое возможно что блок юзабелен, но в прошлые ночи это бредово чуть более чем полностью. К тому же альтернативное нд защита от проверки куда выгоднее, и если разобраться то как раз Мозес должен стрелять у мафии, потому что его нд не такие ценные как у Олафа и Ольги Мозес, ты с этим можешь поспорить?

                                                      Ещё кто то объясните мне как так вышло, что маньяк не стрелял серебряной пулей в первую ночь, а заюзал ее только вчера? Откат у пули сутки, почему не запустить откат раньше, я не могу понять его логику. Очень напрашивается замедление выстрела Духом, то есть серебряная пуля была выпущена в Кайто ещё в первую ночь.


                                                      По хинту ничего не получается. Газету и без меня разобрали.
                                                      Вчера ты грозился влить свою порцию мыслей по этим вещам, сегодня все это испарилось будто и не было желания. Неужели совсем ноль мыслей, тогда хотя бы выдели те мнения с которыми ты согласился (газету же разобрали как ты сказал) по разбору газеты и по уликам. 

                                                      « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 18:14:29 от Enzo »

                                                        Оффлайн DoCoMo

                                                        • silverbronze
                                                        • Сообщений: 4514
                                                        • Karma: 238
                                                          •  
                                                        Да какой слив, один голос на мне висит, Триум же вроде так и не голосовал. Ну или я слепошарый.
                                                        Хотя реально атака была только от Паука (которого я мафом не считаю), Лейзи проодобрятрствовал, Триум...без комментариев.
                                                        Не верное замечание, я как раз комментарии оставлял и много, а голос мой на Мессоре.

                                                          Оффлайн (evil)Spider

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Сообщений: 6698
                                                          • Karma: 372
                                                            •  Мужской
                                                          Почему ты приплюсовал маньяка к голосам мафии?
                                                          Я не приплюсовывал. У немафов семь голосов в сумме, минус блокированный голос, итого 6. А 6 и есть лимит этого дня.
                                                          это самое бесполезное нд ведь
                                                          Угу, особенно в свете того, что написано выше. А теперь представь, что кто-то заоффит или просто засомневается - тогда казнь мафа просто не состоится. Уже сейчас каждый голос на вес золота (такова уж специфика игры на 12 персон) и кому, как не мафам, это понимать. А ты говоришь, что бесполезное НД.
                                                          я не могу понять его логику
                                                          Понять логику маньяка редко удается. На то он и маньяк.

                                                            Оффлайн NoName

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Ненуачо?
                                                            • Сообщений: 4164
                                                            • Karma: 296
                                                              •  
                                                            Так вот, возвращаясь к записке. Нонейм:
                                                            Тип какого именно НД узнает Брюн при лечении? У нескольких ролей по два НД с разными типами. Узнает ли она автоматически тип НД-1, или же она узнает тип НД, совершаемого целью в данную ночь? И, если верно второе - что узнает Брюн если цель в блоке?

                                                             Увидит тип НД, используемого в эту ночь. Если цель в блоке - получит в резах "НД не использовал".

                                                            Сорри за задержку с ответом.
                                                            « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 19:39:51 от NoName »
                                                            "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                            "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)