Тема: Мафия 101. Отель "У Погибшего Альпиниста"  (Прочитано 44039 раз)

Оффлайн DoCoMo

  • silverbronze
  • Сообщений: 4514
  • Karma: 238
    •  
Паук - го Мессора вешать

Неужели совсем ноль мыслей
как ноль ? мысли есть - я и ты мафы причем явные, а еще сожаления что у города нет горстрелка - которые бы его пристрелил в 1 ночь ^_^
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 18:21:36 от trium »

    Оффлайн Enzo

    • silverthorium
    • Wish You Were Here
    • Сообщений: 1495
    • Karma: 47
      •  Мужской
    Почему ты приплюсовал маньяка к голосам мафии?
    Я не приплюсовывал. У немафов семь голосов в сумме, минус блокированный голос, итого 6. А 6 и есть лимит этого дня.
    То есть ты считаешь, что все мафы побегут первыми голосовать? И что борьбы на казни точно быть не может?
    это самое бесполезное нд ведь
    Угу, особенно в свете того, что написано выше. А теперь представь, что кто-то заоффит или просто засомневается - тогда казнь мафа просто не состоится. Уже сейчас каждый голос на вес золота (такова уж специфика игры на 12 персон) и кому, как не мафам, это понимать. А ты говоришь, что бесполезное НД.[/quote]
    Да нд бесполезное на первых порах хотя бы потому что совершенно неясно кто куда проголосует, это может быть юзабельно лишь в эндшпиле.
    я не могу понять его логику
    Понять логику маньяка редко удается. На то он и маньяк.[/quote]
    То что он маньяк не делает из него какого то особенного, все может найти свое объяснение, дай хотя бы теоретическое объяснение такому моменту.


    упс, опять цитаты кривые...
    « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 18:23:09 от Enzo »

      Оффлайн Ковалёв Стас

      • silverthorium
      • ❄❄❄
      • Сообщений: 5637
      • Karma: 523
        •  Мужской
      Не верное замечание, я как раз комментарии оставлял и много
      Можно я поржу в голос? Без комментариев — это не про то, что ты мал окомментариев оставил, а эдакое ироническое замечание Ланташа о ситуации в целом.

      НоНейм, ты зачем ЛСД в газету подмешала? :teeth:
      Снежинка.

        Оффлайн Enzo

        • silverthorium
        • Wish You Were Here
        • Сообщений: 1495
        • Karma: 47
          •  Мужской
        Неужели совсем ноль мыслей
        как ноль ? мысли есть - я и ты мафы причем явные, а еще сожаления что у города нет горстрелка - которые бы его пристрелил в 1 ночь ^_^
        Я читал это, надеюсь хоть какой то конструктив с него вытянуть все же.


          Оффлайн Ковалёв Стас

          • silverthorium
          • ❄❄❄
          • Сообщений: 5637
          • Karma: 523
            •  Мужской
          а еще сожаления что у города нет горстрелка - которые бы его пристрелил в 1 ночь ^_^
          Триум не умеет в иронию.
          Снежинка.

            Оффлайн Enzo

            • silverthorium
            • Wish You Were Here
            • Сообщений: 1495
            • Karma: 47
              •  Мужской
            Триум не умеет в иронию.
            Зато умеет в логику.


              Оффлайн DoCoMo

              • silverbronze
              • Сообщений: 4514
              • Karma: 238
                •  
              Можно я поржу в голос? Без комментариев — это не про то, что ты мал окомментариев оставил, а эдакое ироническое замечание Ланташа о ситуации в целом.
              Кеп, вы снова с нами ?)) я тащем то понял, а мои слова и были ироническим ответом на иронический пост вышеуказанного Ланташа))

              Триум не умеет в иронию.
              « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 18:31:42 от trium »

                Оффлайн godder137

                • silverbronzethorium
                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                • Сообщений: 3207
                • Karma: 90
                  •  Мужской
                Всем привет. По прочитанному.

                Первое как уже сказали, убийство мана.
                Второе, мафии.
                Записки.
                "Помог не протянуть ноги Пауку. Тип НД(-). Начал сомневаться. Ваш Брюн"

                "Ночь была на дворе. Я сидел в своём номере и не мог успокоиться. Честно говоря, всегда приходится напоминать себе, как я начал всё это хозяйство... Было как-то беспокойно. Решив, что пора прогуляться, я открыл дверь и побрёл по коридору. Шаги мои заглушал лежащий на полу ковёр. Ковры. Куда без них. Даже это Богом забытое место полно ковров, пусть и добавляют помещению определённый колорит.
                Посмотрев направо, я увидел окно, за которым плавно кружили снежинки. Подняв щеколду, я открыл створки и выглянул на улицу. Холодный воздух обдал лицо. Почувствовал свежесть. Беспокойство стало постепенно проходить. А может, нет ничего плохого в том, чтобы действовать наудачу?
                Мне вспомнился один постоялец. Кличка была "Станислав". По-русски, не по-польски и не по-сербски. Звали его иначе, но почему-то кличка, что говорится, "прилипла". Его так называли коллеги, как я понял, сослуживцы. Гостили тут с неделю.
                Закрыв глаза, я представил всех, кому предоставил кров. Передо мной встал образ одного из них. Да. Он определённо его напоминает. Закрыв окно и растоптав снежинки на полу, я побрёл в номер этого постояльца.
                Дверь отворилась. Меня пригласили внутрь. Разговор был что надо. Приятно иметь дело с Человеком."

                тут скорее всего тру. Стас некая горроль. пока не понял какая.

                "Шидя однажды по коридорам, Брюном было обнамечено тело Паукзлого. Тело не движилось и ничего не девершало. Но Брюном оно было вылецелено.
                Записка, написанная Брюном"

                хз. писали, коверкая слова. Может быть и тру и не тру.

                "Чадо вылечило Спайдера и нашло у него НД(И)"

                Тоже самое. Коротко, без лишних слов. Хз.

                По поводу Годдера, может кто не знает, но с ним я играл не раз уже на других ресурсах, он там под ником Френд, так вот я немного его знаю и даже было дело мафили как то вместе, он мафом сливается очень быстро, да и миром тоже частенько, такая уж у него натура сливная, удар не держит, но миром он хотя бы что то спрашивает и шевелится, тут же ему ни аргументы, ни улики, ни игра как бы не интересны. я в нем частенько ошибался было дело, может и сейчас ошибаюсь поэтому сразу на казнь не тащу, если он начнет таки играть по нему станет немного проще понять что то, но он играть отказывается вот в чем беда.

                Лейзи проодобрятрствовал
                Имхо Лейзи не мир, но это пока интуиция не более.

                Беда, как раз в том, Паша, что улики это не раки и не эксперименталки. Тут чисто на эмо не выедешь. И для того, чтобы сделать нормальный анализ именно газеты и улик, времени надо значительно больше, чем где либо. Про ники я вообще не понял, зачем ты упомянул, это врядли кому то интересно и к игре не относится.
                И еще, если ты можешь сидеть сутками в теме, это не значит, что у меня есть столько времени, так что опять же, спорный момент. Лучше все таки по игре чисто говорить, а не обсуждать время присутствия в теме.

                Цитаты(( что за беда.
                « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 18:40:03 от godder137 »
                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                  Оффлайн Enzo

                  • silverthorium
                  • Wish You Were Here
                  • Сообщений: 1495
                  • Karma: 47
                    •  Мужской
                  , ты пытался разобрать хинты в уликах? по второй ничего не нашел или тебя пока устраивают имеющийся? Я смотрю со стороны мирной логики, все ждут ждут улики, потом они появляются и такие ОКееей и тишина, неужели поискать неинтересно, я вот две теории нашел и хочу сегодня ещё искать было бы время.

                  Лейзи у вас ленивый до ужаса как оказалось, или скорее просто маф/ман, что он выдал по уликам, назвали первые два варианта его комментарий - заслуживают внимание, потом добавился третий вариант - ну да версия годная... От себя ничего, лишь мелкая критика которую кстати очень хорошо Ланташ разбил тут
                  Есть ещё один кандидат -  Messor - "Гадкие лебеди"
                  Неа. Конечно, исключать Мессора из подозреваемых нельзя, но предлагаемое вами решение не есть решение хинта, а просто результат гугления "Стругацкие ЛСД". Я не говорю, что решение хинта простым гуглением есть вещь невозможная, невероятная и прочая и прочая и прочая, но подумайте сами, как бы ГМ создавал такой хинт? Раскрыл книгу в случайном месте/крутнул колесико мыши на страничке книги и уперся взглядом в случайное слово? Нужно искать более глубокую связь произведения с хинтом или, что несколько более вероятно(хотя и не 100%-гарантированно), связь хинта со статьей о произведении в вики.

                  Да и решение на годдера достаточно сомнительно. Да, упоминание наркотиков в статье имеется. Но почему ЛСД? Не героин, не кокаин, не опий с морфием, а именно ЛСД, самый известный психоделик? Скорее надо искать связи с иллюзиями и галлюцинациями.
                  Нет. Лэйз в посте № 456 объяснил, в чем слабость версий на Годдера и Мессора.
                  Это я и называю отметанием, как незаслуживающую внимания.
                  По запросу "стругацкие ЛСД", гуглом выдается сходу пара ссылок на обсуждение "Гадких Лебедей".
                  По запросу "стругацкие наркотик" - страничка вики для ХВВ выдается первым пунктом. Если изменить на "стругацкие наркотики" - третьим или четвертым.
                  Дело не в гуглении а мелким деталям которые возможно найти, то есть создавая хинг гм-у нужно ещё и проверить возможно ли его разгадать и насколько это сложно, применения поисковиков и википедии это типичная практика, тут ничего такого, я правда не знаю как принято тут, но и называть хинтом основной мотив всей книги, это по вашему более вероятно чем какую то мелкую деталь на которую могут и не обратить внимание, но ее реально найти.

                    Оффлайн godder137

                    • silverbronzethorium
                    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                    • Сообщений: 3207
                    • Karma: 90
                      •  Мужской
                    Насчет улик, я не знаю. Честно скажу. Версия Паука выглядит довольно логичной.
                    Версия на Мессора - чуть менее логичной.
                    Версия на Годдера - так как на Мессора.
                    Мне кажется, что наркотики могли быть разные. Не обязательно ЛСД. Поэтому, наверное, поддержу версию Паука.
                    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                      Оффлайн Enzo

                      • silverthorium
                      • Wish You Were Here
                      • Сообщений: 1495
                      • Karma: 47
                        •  Мужской
                      Версия на Годдера - так как на Мессора.
                      Ты типа сомневаешься в своей роли что ли? )


                        Оффлайн godder137

                        • silverbronzethorium
                        • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                        • Сообщений: 3207
                        • Karma: 90
                          •  Мужской
                        пока так
                        Ланташ
                        Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                          Оффлайн Ланташ

                          • Darth Sidius (Superadmin)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9810
                          • Karma: 325
                            •  
                          ты пытался разобрать хинты в уликах?
                          Нет. Я убог в гадании хинтов, никогда не хватало усидчивости и какой-то поисковой жилки, чтобы искать связи и выходить на отгадки. Так что я уже давным-давно не пытаюсь :). Наверное стоит попробовать еще раз, как-нибудь - а пока мне и так неплохо.

                          по второй ничего не нашел или тебя пока устраивают имеющийся?
                          Разгадка на Мессора - почти те же претензии что и к разгадке Паука на меня. Лейз прав по сути в том что просто через "стругацкие ЛСД" эти строчки в Гадких Лебедях находятся мигом.

                          Разгадка на Годдера мне более симпатична, плюс пара его постов - чуть позже приведу их - заставили задуматься. Мессор впрочем напостил куда больше вещей, заставляющих задуматься - но при этом он говорил что "считает меня мирным", мафу это делать бессмысленно - наоборот, вешать меня надо, по разгадке на одного из них. Ну и после последних двух постов Годдера он резко скатился вниз.
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн godder137

                            • silverbronzethorium
                            • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                            • Сообщений: 3207
                            • Karma: 90
                              •  Мужской
                            Ты типа сомневаешься в своей роли что ли? )
                            ты хочешь узнать мою роль? или к чему ты задал этот вопрос? Разумеется, я знаю свою роль, как можно сомневаться в том, что тебе доподлинно известно.
                            Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                              Оффлайн Ковалёв Стас

                              • silverthorium
                              • ❄❄❄
                              • Сообщений: 5637
                              • Karma: 523
                                •  Мужской
                              Чё-то не, криптотеория не клеится. Единственное, что стройно выглядит — Паука прикрыли от чеков и при этом следили за ним и на него же покушались. Отсюда и знание Брюн и записка без типа НД и пару фейков. :teeth:
                              Снежинка.

                                Оффлайн Enzo

                                • silverthorium
                                • Wish You Were Here
                                • Сообщений: 1495
                                • Karma: 47
                                  •  Мужской
                                , я не доверяю тем кто поддерживают чью то версию, а не ищут сами свою и если не находят тогда уж поддерживают, ты вот не искал вообще.

                                Ты типа сомневаешься в своей роли что ли? )
                                ты хочешь узнать мою роль? или к чему ты задал этот вопрос? Разумеется, я знаю свою роль, как можно сомневаться в том, что тебе доподлинно известно.
                                Тогда почему ты написал о себе точно так же как о Мессоре, будто ваши роли тебе одинаково известны?
                                Версия на Мессора - чуть менее логичной.
                                Версия на Годдера - так как на Мессора.



                                « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 18:54:22 от Enzo »

                                  Оффлайн godder137

                                  • silverbronzethorium
                                  • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                  • Сообщений: 3207
                                  • Karma: 90
                                    •  Мужской
                                  Разгадка на Годдера мне более симпатична, плюс пара его постов - чуть позже приведу их - заставили задуматься. Мессор впрочем напостил куда больше вещей, заставляющих задуматься - но при этом он говорил что "считает меня мирным", мафу это делать бессмысленно- наоборот, вешать меня надо, по разгадке на одного из них. Ну и после последних двух постов Годдера он резко скатился вниз.

                                  Что же тебе в моих постах не понравилось, напиши и я задумаюсь, может. Мне интересно.
                                  Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                    Оффлайн Enzo

                                    • silverthorium
                                    • Wish You Were Here
                                    • Сообщений: 1495
                                    • Karma: 47
                                      •  Мужской
                                    Разгадка на Годдера мне более симпатична, плюс пара его постов - чуть позже приведу их - заставили задуматься. Мессор впрочем напостил куда больше вещей, заставляющих задуматься - но при этом он говорил что "считает меня мирным", мафу это делать бессмысленно - наоборот, вешать меня надо, по разгадке на одного из них. Ну и после последних двух постов Годдера он резко скатился вниз.
                                    Нет он просто спалился там что знает что ты мир и поддержал ту записку по которой ты мир и в которой написано неверный тип твоего нд как я вижу, просто он уже знает твой тип нд ) Он не выгораживал тебя.




                                    я о Мессоре тут
                                    « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 18:57:08 от Enzo »

                                      Оффлайн godder137

                                      • silverbronzethorium
                                      • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                      • Сообщений: 3207
                                      • Karma: 90
                                        •  Мужской
                                      godder137, я не доверяю тем кто поддерживают чью то версию, а не ищут сами свою и если не находят тогда уж поддерживают, ты вот не искал вообще.

                                      а ты видел искал я или нет?
                                      Тогда почему ты написал о себе точно так же как о Мессоре, будто ваши роли тебе одинаково известны?
                                      будто, Паша, будто. Это у тебя так вышло, я вкладывал в это совсем иной смысл. Невольное сравнение вышло да? нет, я не знаю роль Мессора. Написал, как написал, без подтекста.
                                      Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9810
                                        • Karma: 325
                                          •  
                                        Что же тебе в моих постах не понравилось, напиши и я задумаюсь, может. Мне интересно.
                                        Говорю же, чуть позже. Имейте терпение, товарищ! :)
                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн Enzo

                                          • silverthorium
                                          • Wish You Were Here
                                          • Сообщений: 1495
                                          • Karma: 47
                                            •  Мужской
                                          Давайте подумаем, по каким критериям Мессор вывел мирного Логаша? и поддерживает записку где тот мир, ещё и потом указывает на роль инспектора. Есть у меня в принципе одна идея почему так может быть, но я не уверен в этом из за убийства Брюн. Это я к варианту если к Пуку были ещё гости например мирная роль, что проверяет тип нд, но тогда убийство Брюн под вопросом, им бы пришлось угадывать кто какая роль из гостей.

                                          *Пауку
                                          « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 19:01:14 от Enzo »

                                            Оффлайн godder137

                                            • silverbronzethorium
                                            • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                            • Сообщений: 3207
                                            • Karma: 90
                                              •  Мужской
                                            Говорю же, чуть позже. Имейте терпение, товарищ!
                                            добро. терпением обладаем.:)
                                            Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                              Оффлайн Enzo

                                              • silverthorium
                                              • Wish You Were Here
                                              • Сообщений: 1495
                                              • Karma: 47
                                                •  Мужской
                                              а ты видел искал я или нет?
                                              Хочешь сказать искал?


                                              Ох спутал я Паука и Ланташа, записки же о Пауке были, Мессор о них писал, пойду перечитаю его посты короче.
                                              « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 19:09:19 от Enzo »

                                                Оффлайн godder137

                                                • silverbronzethorium
                                                • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                • Сообщений: 3207
                                                • Karma: 90
                                                  •  Мужской
                                                Хочешь сказать искал?

                                                смотрел видео. гуглил картинки из них. что то понял, чего то нет. В общем и целом, мало что удалось узнать, поэтому, прочитав, то, что писали выбрал наиболее логичную мне версию.
                                                Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                  Оффлайн DoCoMo

                                                  • silverbronze
                                                  • Сообщений: 4514
                                                  • Karma: 238
                                                    •  
                                                  будто, Паша, будто. Это у тебя так вышло, я вкладывал в это совсем иной смысл
                                                  Ну как ты пишешь - такой смысл и виден

                                                    Оффлайн Messor

                                                    • МК = Мессор Катает
                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6929
                                                    • Karma: 199
                                                      •  Мужской
                                                    Энзо, ты не логик. Ты сказочник. :)

                                                    Оффлайн godder137

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                    • Сообщений: 3207
                                                    • Karma: 90
                                                      •  Мужской
                                                    Ну как ты пишешь - такой смысл и виден

                                                    :) пусть так. не вижу смысла спорить. каждый понимает как хочет.
                                                    Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                      Оффлайн Enzo

                                                      • silverthorium
                                                      • Wish You Were Here
                                                      • Сообщений: 1495
                                                      • Karma: 47
                                                        •  Мужской
                                                      :) пусть так. не вижу смысла спорить. каждый понимает как хочет.
                                                      Ты маф и знаешь роль Мессора, ок принял.



                                                      Сейчас готовлю анализ по постам Мессора.
                                                      « Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 19:21:36 от Enzo »

                                                        Оффлайн godder137

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Как много воды утекло с тех пор, когда мы были...
                                                        • Сообщений: 3207
                                                        • Karma: 90
                                                          •  Мужской
                                                        Ты маф и знаешь роль Мессора, ок принял.
                                                        если тебе так будет спокойнее, пусть так и будет) но мафией я не являюсь.
                                                        Всего наилучшего тебе, друг мой. Френд.

                                                          Оффлайн DoCoMo

                                                          • silverbronze
                                                          • Сообщений: 4514
                                                          • Karma: 238
                                                            •  
                                                          Давайте подумаем, по каким критериям Мессор вывел мирного Логаша?
                                                          Может все таки Ланташа ? Логаш вроде на мф не играет )