Давеча кто-то увидел божественной красоты светловолосую женщину, рыдающую и о чём-то молящую сурового вида бородатого мужчину.
Сработала способность сирота.
средневековые ландшафты, трупы и людей в странных одеждах
Указание на Чуму, т.е. действия ролей оттуда. Шут кого-то перевёл. Возможно, Дрозда.
Убийство Инанны. В чём могла быть ирония: в том, что Инанна была Зевакой, а толпа (зевак) разъярилась на своего, как вариант. Ещё похоже на то, что убийцу могли перевести на неё. Автоматная очередь - снова Кровожадный.
Взрывы (разбито на 2 части - действия Праведника). В бонусах "ЧЯ" речь об усилении и НД типа У в следующую ночь (а в первую ночь ящик не открывали), но не удвоении НД. Скорее всего сработал Карабинер.
Взрыв в лаборатории (по ролям у нас Реаниматор, Специалист по ядам). Сработало защитное НД (Сазонов, Мадара, может Угнетенный).
Убийство Энканто взрывом. Не повезло, т.к. целились в того, к кому она шла (оратора, уважаемый человек - Ян, хозяин трактира, умеющий развязывать языки.
По хинту погадал на Паука (т.к. по опросу он может быть Праведником): род пауков семейства бегунов - Phoneutria "у мужчин иногда отравление вызывает приапизм". Паук в доме - добрая примета, знак процветания и счастья (на "счастье").
Убийство Дени. Вероятно поработал Ассасин.
Убийство Ниртока. Мор. Чума. Специалист по ядам - усиленное НД1 или обычное НД2.
Убийство Лэйзи. Вероятно убит Блокиратором. Но тогда Дени убивал Не Ассасин.
По записке Комиссара и Лейтенант Соул: Гарпия, Вор, Шут, Масон, Мастер ментала, Блокиратор.
По хинту с солью (вероятный убийца Блокиратор) погадал на Соула: дальше SoulSalt не пошло.
Коллекционер ядов проверял Катрин. Тут можно верить или нет.
Почему-то информационных записок мало, скорее всего, мафы не стали заморачиваться.