Тема: мафия 104, или Одесса? Мамааааа!!!  (Прочитано 26740 раз)

Оффлайн Нери

  • goldsilverthorium
  • Сообщений: 3374
  • Karma: 135
    •  Мужской
А во-вторых, вас нисколько не смущает, что у Энканто оказалось именно два жалельщика?
Кстати мысль! Не заметил.

Слова же о многочисленном криминалитете могут означать то, что, что в повесе поучаствовали маны, да и мафы решили не палиться.
Эта мысль ко мне тоже закрадывалась, но я все же решил, что криминалитет это все же мафы.
В любом случае чего сейчас раскидываться обвинениями. Следующим днем будеи больше инфы, посмотрим что к чему.

    Оффлайн DoCoMo

    • silverbronze
    • Сообщений: 4514
    • Karma: 238
      •  
    Слушайте, в играх с открытыми итогами, мафло, своего спецом вешает на том и обеляясь, а противостоять разгадке,  если она таки трушная это однозначно палица, поэтому я тоже думаю, что вряд ли рискнули бы спасать, но как бы чего не было,искать нехорошек надо в голосах на энканто я думаю в первую очередь

      Оффлайн Inanna

      • bronzethorium
      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
      • Сообщений: 2159
      • Karma: 79
        •  Женский
      Ах... повесили таки) Т.е. моя отгадка им не нравилась, а Лейза - аж бегом.
      Лази, а при чем тут два жалельщика, если мафии - четверо? ^^ На это нам намекает Лусь усиленно, начиная со своей Икуки, заканчивая прямой фоткой из фильма в эпиграфе №1. Теперь очевидно, что Годдер вышел миром
      Кстати, я пересмотрела свое мнение насчет Ланташа. Он таки может быть мафлом.
      Per risum multum debes cognoscere stultum

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        Лази, а при чем тут два жалельщика, если мафии - четверо? ^^

        Инанна, погляди роли, там только трое мафиози - Мишка Япончик, Сонька Золотая Ручка и Беня Крик. Вербовать они не умеют - откуда четыре? Вот Беню отправили в топку, а Сонька одела ему шапку и Мишка полоснул по горлу бритвой, или наоборот. И шапка, и бритва - орудия убийства. И этой ночью либо одно, либо другое должно, полагаю, засветиться.

          Оффлайн Inanna

          • bronzethorium
          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
          • Сообщений: 2159
          • Karma: 79
            •  Женский
          Вербовать они не умеют - откуда четыре?
          На это нам намекает Лусь усиленно, начиная со своей Икуки, заканчивая прямой фоткой из фильма в эпиграфе №1.
          Как-то так)
          Per risum multum debes cognoscere stultum

            Оффлайн Alex

            • thorium
            • Сообщений: 1636
            • Karma: 22
              •  Мужской
            Цитата: lazycat

            Вообще-то, ошибиться может каждый, а с таким решением, как на Энканто, вешать было необходимо. Если по таким хинтам не вешать, то по каким же вешать еще? Это раз.
            А во-вторых, вас нисколько не смущает, что у Энканто оказалось именно два жалельщика?
            Слова же о многочисленном криминалитете могут означать то, что, что в повесе поучаствовали маны, да и мафы решили не палиться.
            Может конечно, вот мнеи интересно намеренно или случайно ты ошибся. Ты хочешь сказать что оба мафа накинули на своего?  Да и два мана на мноочисленный нетянут


              Оффлайн lazycat

              • goldsilverbronzethorium
              • Бетон-город
              • Сообщений: 4621
              • Karma: 343
                •  Мужской
              Однако. Кое-что таки подсказывает, что мы, (и в большей степени я, конечно), ошиблись. Какая досада.

              Энканто размахивала пакетиком перца. Это было её оружие. Оружием Бени Крика был(и есть) матюгальник. Стало быть - не она. Я в печали.

              Инанна, картинка мушкетеров может намекать на самые разные вещи, особенно учитывая, что я, видимо, ошибся с хинтом. Но на четырех мафиози она точно не намекает, поскольку роли такого не предусматривают.

                Оффлайн Inanna

                • bronzethorium
                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                • Сообщений: 2159
                • Karma: 79
                  •  Женский
                • Список возможных ролей приводится ниже. Правда, без сюрпризов не обойдется.   Мафия предполагается с подарками, новый же год скоро.
                Как бэ воть, Лази. Парируй.

                Но на четырех мафиози она точно не намекает, поскольку роли такого не предусматривают.
                ты специально это пишешь?)

                Но на четырех мафиози она точно не намекает, поскольку роли такого не предусматривают.
                Напомни мне, сколько вместе с Д"артаньяном их было? Не четверо ли, случайно так? У нас постоянно присутствует отсылка к 4-м друзьям. Я привела слова Луси из правил.

                Мне начинает казаться, что Фокся не так уж и не права была, привязывая к тебе хинт на Крика. Уж больно ты не желаешь видеть очевидное. И вот это "ой, да, мб я ошибся" ну по-майски жи!
                « Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 15:35:08 от Inanna »
                Per risum multum debes cognoscere stultum

                  Оффлайн lazycat

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Бетон-город
                  • Сообщений: 4621
                  • Karma: 343
                    •  Мужской
                  Как бэ воть, Лази. Парируй.

                  Этой строчки не читал, предполагая, что список значимых ролей точный и окончательный  :stone: Парировать тут особо нечем. Тогда, пусть и не обязательно, их вполне может быть четверо.
                  И у меня теперь есть слабая надежда, что я мог попасть в одного из четырех.


                  Мне начинает казаться, что Фокся не так уж и не права была, привязывая к тебе хинт на Крика. Уж больно ты не желаешь видеть очевидное. И вот это "ой, да, мб я ошибся" ну по-майски жи!

                  Инанна, кажется - крестись! И что, теперь мне не признавать своих ошибок, что ли? Если ошибся - признаю. Не ошибается тот, кто ничего не делает, а таких игроков у нас в избытке.
                  Опять же, я первый заметил и указал несовпадение оружия Энканто с оружием Крика. Где же другие бдительные горожане?
                  « Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 15:47:35 от lazycat »

                    Оффлайн Messor

                    • МК = Мессор Катает
                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 6921
                    • Karma: 199
                      •  Мужской
                    Неужели к мафии присоединился чиж?!   :abyss:
                    Да ну! Не верю, как так? Еще один?  :postrock:

                      Оффлайн Alex

                      • thorium
                      • Сообщений: 1636
                      • Karma: 22
                        •  Мужской
                      , ввод в сбалансированный и отыгранный ранее сет, роли со скрытыми способностями это очень своеобразный подарок знаешь ли. А четверо друзей это мирные ролевики собственно.

                      Мои хинты значит никому не понравились?  :misery:

                        Оффлайн Лусь

                        • silver
                        • Щасс скастую!
                        • Сообщений: 485
                        • Karma: 85
                          •  
                        Вы бы, товарищи, так днем играли)

                        Я в общем подумаю, может и отменю повес в два голоса)) ГМ доволен xD2
                        *нежно гладит по головенкам*
                        - Хорошие детки, все влазим на стульчики и читаем стишок. Если маме Лусе понравится- будет конфетка. Если нет - выбью тубареточку xD2
                        Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                          Оффлайн Messor

                          • МК = Мессор Катает
                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 6921
                          • Karma: 199
                            •  Мужской
                          К мужхитерам был приложен эпиграф:

                          -Эх, господа, надо принимать во внимание все случайности! Жизнь — это чётки, составленные из мелких невзгод, и философ, смеясь, перебирает их. Будьте, подобно мне, философами, господа, садитесь за стол, и давайте выпьем: никогда будущее не представляется в столь розовом свете, как в те мгновения, когда смотришь на него сквозь бокал шамбертена.
                          - Ви так шо – интиллигент?
                          - Да что вы. Такое же пролетарское быдло, как и вы.

                          Сначала я подумал, что ман попал к мафии или наоборот. Но есть и вариант, что к мафии присоединился ЧИЖ! Эхх...

                            Оффлайн Alex

                            • thorium
                            • Сообщений: 1636
                            • Karma: 22
                              •  Мужской
                            Вы бы, товарищи, так днем играли)

                            Я в общем подумаю, может и отменю повес в два голоса)) ГМ доволен xD2
                            *нежно гладит по головенкам*
                            - Хорошие детки, все влазим на стульчики и читаем стишок. Если маме Лусе понравится- будет конфетка. Если нет - выбью тубареточку xD2

                            Мандарин хочу....два

                              Оффлайн Messor

                              • МК = Мессор Катает
                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 6921
                              • Karma: 199
                                •  Мужской
                              - Хорошие детки, все влазим на стульчики и читаем стишок.

                              ЧЕРЕП В ЖЕЛУДКЕ

                              Тело пронизано гамма-лучами
                              И аппарат издает тихий звук
                              Дергает доктор от страха плечами
                              Снимок Рентгена роняя из рук

                              Там, на том снимке, в районе желудка
                              Череп с оскалом белеет людской
                              Это не глюк и не страшная шутка
                              А симбионт злого духа такой

                              Вся медицина разводит руками -
                              Как оказался тот череп во мне?
                              Просто однажды на жертвенном камне
                              Свой я желудок отдал Сатане!


                              Дай конфетку!!!1  :teeth:

                                Оффлайн Fox.

                                • bronzethorium
                                • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                • Сообщений: 3566
                                • Karma: 173
                                  •  Женский
                                А во-вторых, вас нисколько не смущает, что у Энканто оказалось именно два жалельщика?
                                Кто? Короче мысль не поняла.
                                С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                  Оффлайн lazycat

                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Бетон-город
                                  • Сообщений: 4621
                                  • Karma: 343
                                    •  Мужской
                                  Мои хинты значит никому не понравились?

                                  В принципе, я уже писал, что актеры "Хроник падающего бомбардировщика" снимались и в других фильмах из квент, упоминая "Женю, Женечку и катюшу". Но, с другой стороны, вроде бы только Даль из "Хроник" был конкретным актером квенты. Плюс! В клипе про капли датского короля на песню Окуджавы, который я постил ранее, но повторюсь
                                  Спойлер
                                  , так вот в этом клипе можно и видеть Женю Колышкина вместе с его друзьями в костюмах мушкетеров.
                                  Так что Ланташ вполне может оказаться Криком, если уж Энканто - не Крик. Очень даже может.

                                  Хинт с поросятами и Трошкиным также вполне вероятен.

                                  Вы бы, товарищи, так днем играли)

                                  Когда б мы до сих пор играли на АФ, ответом было б "Анимешники не тормоза!". Впрочем, и "Мафиози не тормоза!" тоже справедливо  :kekeke:
                                  « Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 16:19:17 от lazycat »

                                    Оффлайн lazycat

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Бетон-город
                                    • Сообщений: 4621
                                    • Karma: 343
                                      •  Мужской
                                    Кто? Короче мысль не поняла.

                                    я полагал, что это два собрата-мафиози.

                                      Оффлайн Inanna

                                      • bronzethorium
                                      • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                      • Сообщений: 2159
                                      • Karma: 79
                                        •  Женский
                                      А четверо друзей это мирные ролевики собственно.
                                      Доооо???? А Икука, убившая Щи - тоже мирная? Или зачем Крик в матюгальник орал песенку из Д"ртаньяна?
                                      Per risum multum debes cognoscere stultum

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        , спокойствие, мы уже нашли ищо одного мушкетера. Ланташа.

                                          Оффлайн Inanna

                                          • bronzethorium
                                          • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                          • Сообщений: 2159
                                          • Karma: 79
                                            •  Женский
                                          Так что Ланташ вполне может оказаться Криком, если уж Энканто - не Крик. Очень даже может.
                                          Перечитывая его посты, я также пришла к такому заключению. О чем выше и написала.  :tip:
                                          Причем, в абзаце про Ланташа четко видно, что получено было доп НД - алколизация. Как потом Лусь поясняла, возможно получение одинаковых НД. Ланташ явно выбирал. И выбор был не в пользу алко. о чем сам Ланташ писал: "Консервы, Карл!"
                                          Учитывая, что алкачка - это БЛОК. И блок идёт ДО убийств, то Ланташ как раз таки может быть Криком. А вот мой Булочкин валялся под блоком :tip: И никак не мог быть ни маном, ни Криком.
                                          Per risum multum debes cognoscere stultum

                                            Оффлайн Лусь

                                            • silver
                                            • Щасс скастую!
                                            • Сообщений: 485
                                            • Karma: 85
                                              •  
                                            Однако, первая записка, которую я получила и не учла по понятным причинам, попросив заменить, гласит:
                                            *Лусь, ты над нами стебешься?*  xD2

                                            Что вы, как можно)

                                            Мессор:
                                            Учу. Бери блокнотег и записывай. (ну шо это за унылость, в самом деле? Надобно остро, по заграничному).
                                            - И неимущим и богатым мы в равной степени нужны.
                                            Сказал ГМ - патананатом и вытер скальпель об штаны.

                                            А вот еще чудесное:
                                            - Из жевательной резинки, килограммов из пяти,
                                            Можно вылепить ботинки. Для последнего пути.

                                            В целом, резюмирую:
                                            - Аххаха - радостный смех.
                                            - Хахах - сарказм.
                                            - Хохо - Санта - Куклукс-Клан.
                                            -Хехе - ваша Луся.
                                            целую ниже.
                                            Каждому в этом мире светит своя звезда. Кому - Альфа Центавры. Кому - Аденома простаты. Хе-хе.

                                              Оффлайн Messor

                                              • МК = Мессор Катает
                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6921
                                              • Karma: 199
                                                •  Мужской
                                              Эмм.... Где конфетка?  :stone:

                                                Оффлайн Inanna

                                                • bronzethorium
                                                • Quidquid latine dictum sit, altum sonatur
                                                • Сообщений: 2159
                                                • Karma: 79
                                                  •  Женский
                                                Дай Месси мандаринку) Сверх конфетки

                                                Inanna, спокойствие, мы уже нашли ищо одного мушкетера. Ланташа.
                                                А по мне, мы нашли Алекса. У которого майские Д"артаньяны стали внезапно могучей кучкой миров. Мне оба двое не нравятся. Ланташ и Алекс.
                                                « Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 16:41:24 от Inanna »
                                                Per risum multum debes cognoscere stultum

                                                  Оффлайн Fox.

                                                  • bronzethorium
                                                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                  • Сообщений: 3566
                                                  • Karma: 173
                                                    •  Женский
                                                  Энканто размахивала пакетиком перца. Это было её оружие. Оружием Бени Крика был(и есть) матюгальник. Стало быть - не она. Я в печали
                                                  Кота на самсу тогда. Такую вещь и пропустил. Еще и так наигранно.

                                                  Опять же, я первый заметил и указал несовпадение оружия Энканто с оружием Крика. Где же другие бдительные горожане?
                                                  Слабое оправдание.
                                                  Неужели к мафии присоединился чиж?!   :abyss:
                                                  Да ну! Не верю, как так? Еще один?  :postrock:
                                                  Это ты о чём?



                                                  Мои хинты значит никому не понравились? 
                                                  А я значит никто?(

                                                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                    Оффлайн Davinel

                                                    • Administrator
                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Friendship is madness
                                                    • Сообщений: 1481
                                                    • Karma: 141
                                                      •  Мужской
                                                    ввод в сбалансированный и отыгранный ранее сет, роли со скрытыми способностями это очень своеобразный подарок знаешь ли

                                                    А кто сказал что в сбалансированном и отыгранном ранее сете и раньше небыло ролей со скрытыми способностями?)
                                                    Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.

                                                      Оффлайн NoName

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Ненуачо?
                                                      • Сообщений: 4164
                                                      • Karma: 296
                                                        •  
                                                      Опять же, я первый заметил и указал несовпадение оружия Энканто с оружием Крика. Где же другие бдительные горожане?


                                                      У некоторых бдительных горожан будильник ходит совсем немножко по-другому, так что, когда бдительные горожане просыпаются и хотят высказаться, обнаруживается, что за них уже все сказали.
                                                      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                        Оффлайн Fox.

                                                        • bronzethorium
                                                        • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                        • Сообщений: 3566
                                                        • Karma: 173
                                                          •  Женский
                                                        Мне оба двое не нравятся. Ланташ и Алекс.
                                                        Зачем Алекс дает разгадку на Ланташа?
                                                        С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                          Оффлайн NoName

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Ненуачо?
                                                          • Сообщений: 4164
                                                          • Karma: 296
                                                            •  
                                                          Но на четырех мафиози она точно не намекает, поскольку роли такого не предусматривают.
                                                          Напомни мне, сколько вместе с Д"артаньяном их было? Не четверо ли, случайно так? У нас постоянно присутствует отсылка к 4-м друзьям. Я привела слова Луси из правил.
                                                          В принципе, классическое название произведения - "Три мушкетера". И к ним присоединяется д'Артаньян.

                                                          Неужели к мафии присоединился чиж?!   :abyss:
                                                          Да ну! Не верю, как так? Еще один?  :postrock:

                                                          Интересный вопрос. Особенно жестоким мог бы вариант чижа, который не знает, что на самом деле присоединился к мафии. Не, нуачо? Вполне можно сделать технически.


                                                          - Хорошие детки, все влазим на стульчики и читаем стишок.

                                                          Есть надежный способ папу
                                                          Навсегда свести с ума:
                                                          Расскажите папе честно,
                                                          Что вы делали вчера.

                                                          Если он при этом сможет
                                                          Удержаться на ногах -
                                                          Объясните, чем заняться
                                                          Завтра думаете вы.

                                                          А когда с безумным видом
                                                          Папа песни запоет -
                                                          Вызывайте неотложку.
                                                          Телефон ее - 03. (с)

                                                           :hehehe:
                                                          « Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 17:12:35 от NoName »
                                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                            Оффлайн Ланташ

                                                            • Administrator
                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 9699
                                                            • Karma: 322
                                                              •  
                                                            О, тут хоть какое-то действие нарисовалось :)
                                                            Если Энканто в итоге оказалась мирной - это обидно.

                                                            Если я кому-то не нравлюсь, меня можно повесить ^_^.
                                                            Хотя нужно заметить, Лейз, мне понравился паттерн. Разгадал хинт на Крика на Энканто, повесили Энканто, разгадал хинт на Крика на Ланташа, повесили Ланташа, разгадал хинт на Крика на...:D

                                                            Причем, в абзаце про Ланташа четко видно, что получено было доп НД - алколизация. Как потом Лусь поясняла, возможно получение одинаковых НД. Ланташ явно выбирал. И выбор был не в пользу алко. о чем сам Ланташ писал: "Консервы, Карл!"
                                                            *меланхолично* а...простите, можно узнать откуда у меня в первую ночь вдруг взялась алкоголизация, когда ранее все разбиравшие газету - или почти все - были уверены, что я тащемта воровал? ^_^
                                                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.