Тема: Mafia CXX: Signum Crucis  (Прочитано 22935 раз)

Оффлайн Sutter Cane

  • goldsilverbronzethorium
  • Сообщений: 6178
  • Karma: 453
    •  Мужской
Ночь вторая


Неспокойствие в монастыре укрепилось после таинственных исчезновений. В первую же ночь пребывания инквизиции в обители исчезло двое братьев. Один - старец, всеми уважаемый и почитаемый монах, другой чуть младше его, с умом пытливым. Никто более не чувствовал себя в безопасности. Днем, собравшись, братья совет держали, но не пришли к единому решению. Под конец дня прошел слух что инквизитор выискивает беглых еретиков-альбигойцев, однако братья понимали что поиски эти могут обнажить много того, что должно было оставаться сокрытым. Темное облако нависло над монастырем...

В обители земной:
Спойлер
Брат Кёльнский
Брат Баварский
Сестра Падуйская
Брат Наваррский
Сестра Лионская
Сестра Марсельская
Брат Барселонский
Брат Бургосский
Сестра Новгородская
Брат Киевский
Брат Пражский
Брат Константинопольский
Предстали пред Господом:
Спойлер
Брат Римский
Сестра Генуэзская

ННВ, оффлайны за сегодня выписывать не буду. У вас 24 часа на сдачу НД. Фокс заменяет Триума.
† Jesus Christ is in heaven now †


    Оффлайн Fox.

    • bronzethorium
    • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
    • Сообщений: 3566
    • Karma: 173
      •  Женский
    Всем доброго вечера, братья мои и сестры.
    Я буду с утра. По диагонали почитала немного вас.
    С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

      Оффлайн Attacker

      • silverthorium
      • Deathzaurus
      • Сообщений: 363
      • Karma: 17
        •  Мужской
      Всем доброго вечера, братья мои и сестры.
      Я буду с утра. По диагонали почитала немного вас.
      Привет сестренка )

      - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

        Оффлайн Fox.

        • bronzethorium
        • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
        • Сообщений: 3566
        • Karma: 173
          •  Женский
        В обоих убийствах фигурирует "мы" отчего сложно предположить кто кого убивал.
        Но вот убили невиновного режет слух вообще... Ладно. Хотя было бы неплохо знать, кого убил маньяк.
        Но тут ваша сестра бездарна... и улики не поддаются ей никоим образом.

        Впрочем как и всегда было)))


        Но не исключено, что будет легче когда я поговорю с вами, и буду лично присутствовать для понимания происходящего. А там и первые свитки откроют информацию.

        Всё это ни о чем сейчас вообщем. Так вводная ))
        « Последнее редактирование: Октября 26, 2017, 11:44:40 от Fox. »
        С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

          Оффлайн Nessuno

          • [antihero]
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Zero Tolerance
          • Сообщений: 4075
          • Karma: 308
            •  Мужской
          А у нас мафло кто вообще по сеттингу? В смысле, зачем братьев заставляют принять ислам?
          [aka jubei - fenrir-gray]

            Оффлайн Dakra

            • silver
            • Сообщений: 353
            • Karma: 12
              •  
            Но не исключено, что будет легче когда я поговорю с вами
            Поговори со мной.  Со мной никто не разговаривает, и я боюсь, скоро сама себя подозревать начну, еще и проголосую сгоряча. Ты тему прочитала? Я понимаю, что ты не можешь ответить мне на вопросы, которые я задала воему предшественнику, но хотелось бы услышать твое мнение по тому, что ты прочла.

            Замечание интересное, особенно в свете того, что я еще впринципе ничего не искал.
            Прошла ночь.. День на исходе. И ты не искал... Мне это странно, но собственно мало кто искал. Можно было сразу после ночи всем написать ННВ за часик и все. Но это лирика.
            Есть мнение по теме? По игрокам, хотя бы тем, кто писал в теме более-менее активно?

            А что не так с моей версией?
            Не понравилась. Я писала, что мне немножко странно искать совсем уж в отдалении от темы игры. Могу понять лингвистическую наводку, например, как про село Лосины, но потом решила, что версия не тянет. "Ищите, где хотите" - это не совсем то, что нужно для разгадки. Мне понравилась версия с монахами, которые варят пиво. Я не любитель пива и не знаток, про рекламу не знала, про кожаные штаны и пиво тем более. Достаточно завуалировано, как по мне, но и не безнадежно. Даже я знаю про фестиваль в Баварии. И нагуглить это легко. Я не знаю, насколько в верном направлении мыслю, но такая разгадка меня убеждает. Она не эксклюзивна, не требует мегапознаний и мегамозга, и она вариативна. Паук тоже под подозрением, но выбрала вот тебя. Как думаешь доказывать, что я ошиблась?

            В свою очередь твои выводы наталкивают меня на мысль, что это попытка сплавить ко мне чекеров будующей ночью.
            Чекеры без меня разберутся - это аксиома. А вот то, что ты тень на меня набрасываешь, - так себе...

              Оффлайн Fox.

              • bronzethorium
              • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
              • Сообщений: 3566
              • Karma: 173
                •  Женский
              Поговори со мной.  Со мной никто не разговаривает, и я боюсь, скоро сама себя подозревать начну, еще и проголосую сгоряча. Ты тему прочитала? Я понимаю, что ты не можешь ответить мне на вопросы, которые я задала воему предшественнику, но хотелось бы услышать твое мнение по тому, что ты прочла.
              xD2 толку от прочитанного нет)) я думаю что в процессе начну разбираться. А просто писать ради писать не хочу)
              Пока никого не чувствую, газета мне мало понятна.
              С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                Оффлайн Dakra

                • silver
                • Сообщений: 353
                • Karma: 12
                  •  
                толку от прочитанного нет))
                Хм.. Почему? У нас тут и споры были и "наезды".

                По хинту "небесное тело" мне в связи с тематикой сразу в голову пришла Вифлеемская звезда.От нее чуть с натяжкой можно так
                небесное тело-Вифлеемская звезда-волхвы-(волхв слово русское, и первое упомминание о нем стретилось в берестяной грамоте , найденной в Новгороде .

                Цитирую:
                "В  Евангелии от Матфея сказано, как именно шли волхвы, чтобы поклониться Богомладенцу-Христу, и в этом рассказе есть определенная загадка. Дело в том, что ко Христу их вела… звезда. Именно так: они увидели в небе очень яркую, ни на что не похожую звезду и пошли за ней. Волхвы знали из преданий, что это небесное явление приведет их к новому Царю Иудейскому, который будет Спасителем мира. Звезда, как сказано в Евангелии, вела волхвов до Вифлеема и остановилась над домом, где поселилось Святое Семейство. Они с радостью поклонились Младенцу и Деве Марии и принесли Христу дары — золото как Царю, ладан — как Богу, и смирну — как Человеку, Который должен умереть ради спасения людей. Далее волхвы вернулись к себе на родину и там, по преданию, тоже проповедали рождение Спасителя. Они почитаются как «три святых царя», их мощи находятся в Кельнском соборе."

                Про волхов писали, а про цепочку до собора? Не помню.
                « Последнее редактирование: Октября 26, 2017, 16:19:02 от Dakra »

                  Оффлайн Fox.

                  • bronzethorium
                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                  • Сообщений: 3566
                  • Karma: 173
                    •  Женский
                  Хм.. Почему? У нас тут и споры были и "наезды".
                  Если я не чувствую, то я не чувствую. По другому не могу сейчас. Примите и простите мне это))
                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                    Оффлайн Fox.

                    • bronzethorium
                    • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                    • Сообщений: 3566
                    • Karma: 173
                      •  Женский
                    Короче пару раз перечитала диалоги  xD2 мне либо лень понимать суть. Либо просто недомогание не дает этого сделать))
                    С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                      Оффлайн Fox.

                      • bronzethorium
                      • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                      • Сообщений: 3566
                      • Karma: 173
                        •  Женский
                       :teeth: я так понимаю, что я меньше всех молюсь?)
                      С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                        Оффлайн Sutter Cane

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 6178
                        • Karma: 453
                          •  Мужской
                        Прошу прощения за задержку, братья и сестры. Сегодня в умах правителей земли моей помутнение произошло  - повесть свою, надеюсь, продолжу завтра, сегодня же молюсь за мир и спокойствие.
                        † Jesus Christ is in heaven now †

                          Оффлайн Nessuno

                          • [antihero]
                          • Global Moderator
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Zero Tolerance
                          • Сообщений: 4075
                          • Karma: 308
                            •  Мужской
                          У брата Кейна там независимость намечается, не до монастырей.
                          [aka jubei - fenrir-gray]

                            Оффлайн Fox.

                            • bronzethorium
                            • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                            • Сообщений: 3566
                            • Karma: 173
                              •  Женский
                            Прошу прощения за задержку, братья и сестры. Сегодня в умах правителей земли моей помутнение произошло  - повесть свою, надеюсь, продолжу завтра, сегодня же молюсь за мир и спокойствие.

                            Буду поддерживать в молитве тебя, брат мой.
                            С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                              Оффлайн Nirtok

                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 14543
                              • Karma: 660
                                •  
                              И то верно. Молимся с тобой вместе, брат Кейн.

                                Оффлайн NoName

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Ненуачо?
                                • Сообщений: 4164
                                • Karma: 296
                                  •  
                                Да ниспошлет мир на грешную землю Тот, Кто Всеблаг и Всемогущ!
                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                  Оффлайн ДНК

                                  • silverthorium
                                  • Давай поговорим
                                  • Сообщений: 2698
                                  • Karma: 81
                                    •  
                                  Брат Кейн, молюсь за согласие, мир, справедливость и процветание земли твоей.

                                    Оффлайн Sutter Cane

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 6178
                                    • Karma: 453
                                      •  Мужской
                                    День второй


                                    ***

                                    ...гордыня великий грех, брат, но он полностью искупим, вам нужно только... брат? Куда вы? Вернитесь в исповедальню!...
                                    ...так и быть, я учту ваши пожелания, брат, а теперь, если извините... служение ждет...

                                    ***

                                    ...*пара фигур в темноте обменялась молниеносными взмахами кулаков, напавший согнулся, схватившись за грудь и отступил в темноту, "а говорили лентяй" раздалось оттуда*...
                                    ...*настойчивый стук в дверь, полное негодования восклицание, снова стук, удаляющееся от двери недовольное ворчание*...
                                    ...здравствуйте, брат, вижу, вы озадачены,  позвольте сопроводить вас...

                                    ***

                                    ...не хотите ли отведать эту настойку, брат? Что-вы что-вы, рецепт моего предшественника, всё с благословения Господа нашего ...
                                    ...что же вас так сильно задержало, брат? Подобное бодрствование едва ли похвально, если это, конечно не перепись манускриптов, но сомневаюсь что за этим вы собрали у себя такую компанию...
                                    ...да будет благословенно сие собрание лиц достойнейших, да будет благословен тот день, когда... полегче братья, пыль со стоп Слуг Божьих свята, но едва ли достойно моего седалища...
                                    ...брат, известно ли вам что целибат не нарушается при непорочном союзе между слугами Божьими и что семя мужа, посвятившего себя Господу, чисто как кровь Спасителя? Хм, хорошо... Что вы, брат, сие таинство останется между нами! Никто не узнает... Никто не узнает...

                                    ***

                                    ...простите брат, но у нас не остается другого выбора - чтобы выбраться отсюда и продолжить борьбу с прогнившим авиньйонским еретиком, нам сперва нужно выбраться отсюда, да примет Господь вашу душу...
                                    Спойлер
                                    Брат Наваррский
                                    герой

                                    ***
                                    ...утром, во время чтения за завтраком, чтец обнаружил надписи в книге и запнулся, но, понуждаемый братией, все же зачитал отрывок в котором некто упрекал брата Барселонского в ночных визитах к сестре Генуэзской...

                                    В обители земной:
                                    Спойлер
                                    Брат Кёльнский
                                    Брат Баварский
                                    Сестра Падуйская
                                    Сестра Лионская
                                    Сестра Марсельская
                                    Брат Барселонский
                                    Брат Бургосский
                                    Сестра Новгородская
                                    Брат Киевский
                                    Брат Пражский
                                    Брат Константинопольский
                                    Предстали пред Господом:
                                    Спойлер
                                    Брат Римский
                                    Сестра Генуэзская
                                    Брат Наваррский

                                    Начинаю рассылать ответы на НД, для казни необходимо 6 голосов, у вас остался последний ННВ и 48 часов начиная с момента публикации поста чтобы решить кому сегодня предстать пред Господом.
                                    « Последнее редактирование: Октября 28, 2017, 12:48:40 от Sutter Cane »
                                    † Jesus Christ is in heaven now †

                                      Оффлайн Sutter Cane

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6178
                                      • Karma: 453
                                        •  Мужской
                                      Резы НД разослал, если будут вопросы - стучитесь в личку.
                                      † Jesus Christ is in heaven now †

                                        Оффлайн Dakra

                                        • silver
                                        • Сообщений: 353
                                        • Karma: 12
                                          •  
                                        ...утром, во время чтения за завтраком, чтец обнаружил надписи в книге и запнулся, но, понуждаемый братией, все же зачитал отрывок в котором некто упрекал брата Барселонского в ночных визитах к сестре Генуэзской...
                                        Толстый намёк на толстое обстоятельство. Не уверена, что я верю...
                                        Газету и улику разбирать буду завтра.

                                          Оффлайн NoName

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Ненуачо?
                                          • Сообщений: 4164
                                          • Karma: 296
                                            •  
                                          Телохран кого-то защитил. Остальное пока неясно.
                                          Сведения о брате Барселонском мргут быть лживыми, но могут и правдивы быть. Пока склоняюсь к тому, что лживы.
                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                            Оффлайн ДНК

                                            • silverthorium
                                            • Давай поговорим
                                            • Сообщений: 2698
                                            • Karma: 81
                                              •  
                                            Утра, братья и сестры!
                                            Попробую разобрать.

                                            ...гордыня великий грех, брат, но он полностью искупим, вам нужно только... брат? Куда вы? Вернитесь в исповедальню!...
                                            Кто-то сбежал. Может быть перевод, типа первоначальная цель ушла из-под носа.

                                            ...так и быть, я учту ваши пожелания, брат, а теперь, если извините... служение ждет...
                                            Тут пропаганда.

                                            ...*пара фигур в темноте обменялась молниеносными взмахами кулаков, напавший согнулся, схватившись за грудь и отступил в темноту, "а говорили лентяй" раздалось оттуда*...
                                            Это, полагаю, неудавшееся покушение из-за защиты, которая была у жертвы. Для телохранителя как-то странно, было бы три фигуры, наверное.

                                            ...*настойчивый стук в дверь, полное негодования восклицание, снова стук, удаляющееся от двери недовольное ворчание*...
                                            Неудавшееся НД - невозможно зайти к цели.

                                            ...здравствуйте, брат, вижу, вы озадачены,  позвольте сопроводить вас...
                                            Вот это либо телохранитель, либо чекер цели НД.

                                            ...не хотите ли отведать эту настойку, брат? Что-вы что-вы, рецепт моего предшественника, всё с благословения Господа нашего ...
                                            Дохтур.

                                            ...что же вас так сильно задержало, брат? Подобное бодрствование едва ли похвально, если это, конечно не перепись манускриптов, но сомневаюсь что за этим вы собрали у себя такую компанию...
                                            Тут чекер времени, ходил к тому, у кого "вечеря". Может отсюда и картина "Тайная вечеря".

                                            ...да будет благословенно сие собрание лиц достойнейших, да будет благословен тот день, когда... полегче братья, пыль со стоп Слуг Божьих свята, но едва ли достойно моего седалища...
                                            Тут кто-то отхватил пендаля, прости Господи. Хз что это.

                                            ...брат, известно ли вам что целибат не нарушается при непорочном союзе между слугами Божьими и что семя мужа, посвятившего себя Господу, чисто как кровь Спасителя? Хм, хорошо... Что вы, брат, сие таинство останется между нами! Никто не узнает... Никто не узнает...
                                            Два раза прочитала - не поняла.

                                            ...простите брат, но у нас не остается другого выбора - чтобы выбраться отсюда и продолжить борьбу с прогнившим авиньйонским еретиком, нам сперва нужно выбраться отсюда, да примет Господь вашу душу...
                                            Убийство от мафла, так как улика есть. Опять же, не уверена, что поняла суть фразы-описания. Кто у нас мафы, все таки? Я думала, что еретеки, как раз.
                                            Спойлер
                                            Нессуно  :(

                                            По записке особо нечего сказать, тут и правда, и ложь может быть, поэтому пока опущу.

                                              Оффлайн ДНК

                                              • silverthorium
                                              • Давай поговорим
                                              • Сообщений: 2698
                                              • Karma: 81
                                                •  
                                              Обычно героев либо вытесывают из камня, может, речь о какой-то статуе или монументе в память герою/ев, либо слагают легенды. Чуть позже по этому направлению посмотрю.

                                                Оффлайн (evil)Spider

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6698
                                                • Karma: 372
                                                  •  Мужской
                                                В целом, согласен с разбором от ДНК.

                                                Неудавшееся НД - невозможно зайти к цели.
                                                Может быть, блок.

                                                Тут кто-то отхватил пендаля, прости Господи. Хз что это.
                                                Возможно, абилка - двойное НД, типа, дал пинка для рывка. )


                                                Два раза прочитала - не поняла.
                                                Тут содомия какая-то.  :o  Как вариант, случайная инфа о НД цели.

                                                Убивали мафы и, скорее всего, другим исполнителем. Но героев в кожаных штанах игнорировать не стоит. Так, на всякий случай.
                                                « Последнее редактирование: Октября 28, 2017, 21:05:10 от (evil)Spider »


                                                  Оффлайн NoName

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Ненуачо?
                                                  • Сообщений: 4164
                                                  • Karma: 296
                                                    •  
                                                  В целом соглашусь с разбором ДНК, но у некоторыми дополнениями и уточнениями.

                                                  ...гордыня великий грех, брат, но он полностью искупим, вам нужно только... брат? Куда вы? Вернитесь в исповедальню!...
                                                  на мой взгляд, блокер нарвался на неблокируемого: пытался задержать его в келье, но тот ушел.

                                                  ...*пара фигур в темноте обменялась молниеносными взмахами кулаков, напавший согнулся, схватившись за грудь и отступил в темноту, "а говорили лентяй" раздалось оттуда*...
                                                  Все-таки придерживаюсь мнения о телохране. Если бы сбили защиту, то отступал бы защищавшийся, полагаю - а здесь именно нападавший получил по сусалам. Третья фигура присутствует - некто в темноте. И слова "а говорили лентяй", скорее всего, намекают на то, что телохран, наконец-то, выполнил свою задачу.

                                                  ...здравствуйте, брат, вижу, вы озадачены,  позвольте сопроводить вас...
                                                  Чекер цели.

                                                  ...что же вас так сильно задержало, брат? Подобное бодрствование едва ли похвально, если это, конечно не перепись манускриптов, но сомневаюсь что за этим вы собрали у себя такую компанию...
                                                  Проверка времени исполнения НД. При этом у проверяемого собралось много гостей.




                                                  "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                  "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                    Оффлайн Attacker

                                                    • silverthorium
                                                    • Deathzaurus
                                                    • Сообщений: 363
                                                    • Karma: 17
                                                      •  Мужской
                                                    Смотрю без меня уже почти всё разобрали, и в целом я согласен.
                                                    ..гордыня великий грех, брат, но он полностью искупим, вам нужно только... брат? Куда вы? Вернитесь в исповедальню!...
                                                    ..*настойчивый стук в дверь, полное негодования восклицание, снова стук, удаляющееся от двери недовольное ворчание*...
                                                    Эти две строчки это провалы НД и на самом деле сложно сказать что это могли быть за действия, вариантов много.

                                                    ...брат, известно ли вам что целибат не нарушается при непорочном союзе между слугами Божьими и что семя мужа, посвятившего себя Господу, чисто как кровь Спасителя? Хм, хорошо... Что вы, брат, сие таинство останется между нами! Никто не узнает... Никто не узнает...
                                                    Думаю это Шантажист, последняя фраза на это указывает. По идее он должен быть жив.
                                                    ..да будет благословенно сие собрание лиц достойнейших, да будет благословен тот день, когда... полегче братья, пыль со стоп Слуг Божьих свята, но едва ли достойно моего седалища..
                                                    Вот это я вообще не могу понять. Кто это может быть? Что за НД?


                                                    ...утром, во время чтения за завтраком, чтец обнаружил надписи в книге и запнулся, но, понуждаемый братией, все же зачитал отрывок в котором некто упрекал брата Барселонского в ночных визитах к сестре Генуэзской...
                                                    Это враньё точно.


                                                    Есть вот такой персонаж https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%80_%D0%9B%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA
                                                    И что это дает? Не очень понимаю.


                                                    « Последнее редактирование: Октября 29, 2017, 08:33:29 от Attacker »
                                                    - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                                      Оффлайн Attacker

                                                      • silverthorium
                                                      • Deathzaurus
                                                      • Сообщений: 363
                                                      • Karma: 17
                                                        •  Мужской
                                                      В прошлой газете было видно 2 НД от блокеров мафского и городского, если я правильно понимаю газету. В сегодняшней газете я блоков не вижу. Логично предположить что в эту ночь мафы отправили блокера убивать, чтобы улики были на другого человека.
                                                      - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                                        Оффлайн (evil)Spider

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6698
                                                        • Karma: 372
                                                          •  Мужской
                                                        И что это дает? Не очень понимаю.

                                                        Если от мафов убивал один человек, то искать с большой вероятностью надо там. Я понимаю, что скорее нет, чем да. Но отметать полностью такой вариант не стоит.

                                                        В прошлой газете было видно 2 НД от блокеров мафского и городского, если я правильно понимаю газету. В сегодняшней газете я блоков не вижу.
                                                        Возможно, в абзаце про стук в дверь один из них.