Тема: Mafia CXX: Signum Crucis  (Прочитано 22515 раз)

Оффлайн ДНК

  • silverthorium
  • Давай поговорим
  • Сообщений: 2698
  • Karma: 81
    •  
Может быть, блок.
на мой взгляд, блокер нарвался на неблокируемого: пытался задержать его в келье, но тот ушел.
Предположу, что и блокер, и переводчик нарвались на цели, которые не смогли заблокировать/перевести, а где что в данном конкретном случае может быть не так важно. Пока не вижу каких-то других вариантов.

Все-таки придерживаюсь мнения о телохране. Если бы сбили защиту, то отступал бы защищавшийся, полагаю - а здесь именно нападавший получил по сусалам. Третья фигура присутствует - некто в темноте. И слова "а говорили лентяй", скорее всего, намекают на то, что телохран, наконец-то, выполнил свою задачу.
Может быть и такая интерпретация, да. При прочтении я отнесла фразу "а говорили лентяй" к личности жертвы: защитился = не лентяй. Но тогда у нас получается, что в первой газете у чекера цели был провал? Потому что на предложение проводить ему ответили отказом. Как-то из первой газеты данная строчка была больше похожа на не пригодившегося телохранителя.

Думаю это Шантажист, последняя фраза на это указывает. По идее он должен быть жив.
Так про депрессию наоборот все узнают, почему шантажист по последней фразе?


Кстати, пока не забыла. Из первой газеты абзац про окно может быть НД чекера гостей цели: зашел в келью окно починить, заодно посмотреть на гостей, а так как никого не было - полюбовался кельей только.

В прошлой газете было видно 2 НД от блокеров мафского и городского, если я правильно понимаю газету. В сегодняшней газете я блоков не вижу. Логично предположить что в эту ночь мафы отправили блокера убивать, чтобы улики были на другого человека.
У нас двоих вынесли, плюс из второй газеты видно, что чьи-то НД провалены, так что не факт, что блокером, но многовероятно другим исполнителем.




Если от мафов убивал один человек, то искать с большой вероятностью надо там. Я понимаю, что скорее нет, чем да. Но отметать полностью такой вариант не стоит.
А ты смотрел, что там получается?

Меня все же не отпускают монашеские обычаи проверять пиво, присаживаясь на политую пивом скамейку в штанах из кожи. Если предположить, что действовал один и тот же исполнитель, то в статье по тегу "герой" есть вот такой абзац: "Героизация — процесс возведения человека или явления (заслуженно, или же нет) в статус героического (например, героизация нацизма). Осуществляется зачастую путём массированной рекламной кампании (обычно в СМИ).". Может разгадку надо искать в самом рекламном ролике пива, где транслируют этот обычай? Или вторая улика должна вести к разгадке другим путем, не дополняя предыдущую?
« Последнее редактирование: Октября 29, 2017, 09:00:55 от ДНК »

    Оффлайн (evil)Spider

    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 6698
    • Karma: 372
      •  Мужской
    Кстати, о героях: "Относительно основания Барселоны существуют две различные легенды. Первая приписывает основание города герою греческих мифов Гераклу за 400 лет до основания Рима". Всем героям герой, как по мне.  :)


      Оффлайн Attacker

      • silverthorium
      • Deathzaurus
      • Сообщений: 363
      • Karma: 17
        •  Мужской
      Если судить по общению в теме, то у меня наибольшие подозрения вызывают молчуны и офферы. Холод, Нирток, Алекс.
      Паук, Дакра, ННМ и ДНК - видно что стараются и что-то ищут. По крайней мере можно хоть что-то про них понять.
      Еще хотел спросить Паук всегда так осторожно играет? Или только в этой игре? Вы его запугали что ли пока меня тут полтора годе не было? ))

      Кстати, о героях: "Относительно основания Барселоны существуют две различные легенды. Первая приписывает основание города герою греческих мифов Гераклу за 400 лет до основания Рима". Всем героям герой, как по мне.  :)
      Воу Воу, полехче )))




      С Рагнаром версия мне больше нравилась )
      « Последнее редактирование: Октября 29, 2017, 09:08:49 от Attacker »
      - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

        Оффлайн (evil)Spider

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6698
        • Karma: 372
          •  Мужской
        А ты смотрел, что там получается?
        Смотрел, но ничего интересного не нашел, к сожалению.

        Или вторая улика должна вести к разгадке другим путем, не дополняя предыдущую?
        Обычно дополняет, но может и другим. Это уж, как ГМ пожелает.

          Оффлайн ДНК

          • silverthorium
          • Давай поговорим
          • Сообщений: 2698
          • Karma: 81
            •  
          Вот из викисловаря про термин "герой", прям сразу идет:
          "Этимология:
          Происходит от др.-греч. ἥρως «богатырь, витязь; полубог»."
          Не отпускает меня этот Никита Кожемяка, видимо. )))


          не отпускают
          Не отпускает
          Ну вы поняли.
          « Последнее редактирование: Октября 29, 2017, 09:14:14 от ДНК »

            Оффлайн (evil)Spider

            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 6698
            • Karma: 372
              •  Мужской
            Еще хотел спросить Паук всегда так осторожно играет? Или только в этой игре? Вы его запугали что ли пока меня тут полтора годе не было? ))
            Ага. Пугают, бьют, жить не дают  :,(

            Вообще, мне версия про Геракла нравится, если бы не записка. Если он маф, то ходить к Инанне не должен был: чек + килл или блок + килл в одного игрока в первую ночь не лучшее решение. А убивали мафы, скорее всего, разными людьми. Если записка врет, то банда его сливает и он не один из них, очевидно. Еще вариант, что он действительно ходил, но не убивал. Тогда хинт мимо.

            Так что голосовать по этой версии буду, только если кожаные штаны сумею натянуть на Геракла.

              Оффлайн Nirtok

              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14543
              • Karma: 660
                •  
              Так, у меня такой вопрос: убийства мафии, как и маньяка, идут в Час первый?
              Я прошу прощения, если кто-то уже высказывал мысль, но у нас газеты обе состоят из пяти кусков. В первой газете первый кусок по сути вводный, во второй газете последний кусок - записка и к НД не относится. Соответственно, остаются четыре куска. Чего у нас ещё четыре? Четыре варианта по последовательности НД: Повечерие, Бдение, Утреня, Час Первый. Убийство маньяка идет в Час Первый, как, полагаю, и убийство мафии. И, смотрите-ка, убийства идут последними абзацами. Другое дело, что есть ещё одно НД, идущее в Час Первый - это проверка монашеского ордена игрока.
              С другой стороны, тогда должно быть по строчке на переводчика в первом фрагменте газеты. Действительно, переводчиков у нас два, и строчек тоже две. В сегодняшней газете первую строчку вполне можно принять за перевод НД (ловит за руку брата и отправляет в исповедальню). Вторая строчка идет отдельно, и непохоже на продолжение первой - кто бы ни говорил, будь это ответ увлекаемого в исповедальню (увлекающий в исповедальню не высказывал пожеланий, он чуть ли не приказывал) или ответ увлекающего (что "служение ждет" и "извините", какая-то резкая смена тона). Вот вторая фраза, по-моему, похожа на то, что второй переводчик хотел кого-то перевести, но ему фразой отвечают, что не будут ходить по указке дяди. Видимо, напоролся на игрока с абилкой на иммун к переводам.
              Дальше - больше. Вас ещё не читал.

                Оффлайн Weirdo

                • silverthorium
                • Сообщений: 1650
                • Karma: 51
                  •  Женский
                Все очень плохо :(
                Убили Нессуно и, вообще, у меня депрессия  ::)
                В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                  Оффлайн Nirtok

                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 14543
                  • Karma: 660
                    •  
                  Дальше, что там тогда, по моей гипотезе, с переводчиками в первой газете? Заметьте общую канву: первая строчка про грехи - в первой газете автор первой фразы говорит про безгрешность собеседника и говорит, что будто Господь ниспослал сего брата для данной миссии (очевидно, успешно переводит), во второй газете говорит, как искупиться от греха (кстати, раз собеседник не вернулся в исповедальню, может и тут провал перевода? Я перечитал, абилки есть у каждого и их меньше, чем ролей, значит, могут дублироваться, и два иммуна к переводам среди гроков - это не невероятно). Судя по словам в по крайней мере второй газете при убийстве Нессуно, у нас мафия - это инквизиция. Выходит, первые строки идут от мафиозного переводчика. А вторые строки сообщают о приключениях городского переводчика. Обратите внимание, в первой газете он как раз обращается с просьбой к кому-то ("Прошу, брат, мне больше не на кого положиться"). Во второй газете кто-то отвергает, опять же, просьбу. Вроде складно выходит.

                    Оффлайн Nirtok

                    • goldsilverbronzethorium
                    • Сообщений: 14543
                    • Karma: 660
                      •  
                    Первая газета

                    ...*шорох, удары, сдавленный стон*...
                    ...*скребущий звук, повторяющееся лязганье металлических петель, вновь скребущий звук, удар по дереву, звук удаляющихся шагов*...
                    ...о, приветствую, брат, давайте проведу вас до кельи. Уверены что не стоит? Как скажете...

                    Вторая газета

                    ...*пара фигур в темноте обменялась молниеносными взмахами кулаков, напавший согнулся, схватившись за грудь и отступил в темноту, "а говорили лентяй" раздалось оттуда*...
                    ...*настойчивый стук в дверь, полное негодования восклицание, снова стук, удаляющееся от двери недовольное ворчание*...
                    ...здравствуйте, брат, вижу, вы озадачены,  позвольте сопроводить вас...
                    В моей гипотезе здесь могут быть отражены НД макусимум только четырех игроков (ну и затронуты их цели, но это не суть), поскольку только у четырех ролей есть НД в "Бдение". Это городской и мафский блокеры, телохранитель и шантажист. Значит, начнем с конца, с сопровождающего. У нас есть иммунитеты к блокам и переводам, но нет иммунитета к телохранителям - значит, последняя строчка не про телохрана. Переводы должны идти раньше. На иммунитет к блоку это как-то не очень похоже. Обратите внимание: прошлым днем никого, вроде как, в депрессии не было, а этим Вирдо уже заявила о хандре. В первой газете "сопровождающий" очевидно провалился (от его компании отказались), в этой - не провалился. Возможно, последняя строчка и относится к действиям Шантажиста. Тогда, правда, неясно, а с чего это он провалился в первую ночь? Он по идее мог провалиться, только если его заблокировали. Неужели НД заблокированных тоже описывается в газете?
                    Перенесемся в первые строки. Это, очевидно, работа одного из блокеров. В первую ночь, видимо, избиение удалось, а вот во вторую напали на игрока с иммунитетом к блоку, поэтому получили на орехи (хоть и схватились за грудь, а не тайные уды). Неясно, какой это блокер - мафский или городской.
                    Вторые строки - это стучащийся в двери. Во вторую ночь у него явно не прошло нд (постучал, проорали идти нафиг, постучал снова, к двери так и не подошли и ушел с ворчанием). Во вторую... Мое предположение: скребки вместо стука. Повторяющееся лязганье - дверь открыли и закрыли. Видимо, Стукача впустили и он вошел в келью. Удар об дерево - обитателя кельи приложили головой о деревянные предметы обстановки или ту же дверь? Удаляющиеся шаги - очевидно, не ударенного об дерево. Видимо, Стукач - тоже блокер. Но неясно, какой именно. Можно провести параллель с переводчиками - мафский переводчик приказывает, городской просит, и тогда мафский блокер просто ловит и избивает, а городской перед этим вежливо стучится в дверь, но тут по воде вилами писано - может, наоборот, городской блокер знает, кто где гуляет, поскольку живет в обители, и поэтому бьет на улице, а мафский ведет себя как вежливый гость и навещает по апартаментам. С другой стороны, мафский переводчик описывается первее городского.
                    Выходит, последняя строчка, опять же, относится то ли к Телохранителю, то ли к Шантажисту, от которых отказаться нельзя. Выходит, прошлой ночью один из этих двух был заблокирован, а этой - не был, иных причин провала Сопровождающего в первую ночь нету. Статистика психических заболеваний косвенно склоняет к мнению, что последняя строчка относится к Шантажисту. Обратите внимание, ролей четыре, строк три. Одну каку-юто роль не описывают с самого начала игры. Если это - Телохранитель, то выглядит сие логично: его НД можно затронуть при описании провальных (по причине его присутствия) убийств.

                      Оффлайн Nirtok

                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14543
                      • Karma: 660
                        •  
                      Дальше, третьи фрагменты - Утреня. Утреня - время горячее, там шесть игроков могут совершать НД. Это: доктор, чекер времени, пропагандист, чекеры направления НД цели и гостей цели (от города), плюс мафиозный чекер гостей цели.

                      Первая газета.

                      ...будьте спокойны, вы благословлены Господом, доброй ночи ...
                      ...я вижу вы припозднились, брат, нет, что вы, уверен ваши мотивы оправдывают бодрствование...
                      ...в это неспокойное время, стоит внимательно присматриваться ко всем вокруг - неспроста инквизитор выбрал нашу обитель, взгляните, брат, хотя бы на него...

                      Вторая газета.

                      ...не хотите ли отведать эту настойку, брат? Что-вы что-вы, рецепт моего предшественника, всё с благословения Господа нашего ...
                      ...что же вас так сильно задержало, брат? Подобное бодрствование едва ли похвально, если это, конечно не перепись манускриптов, но сомневаюсь что за этим вы собрали у себя такую компанию...
                      ...да будет благословенно сие собрание лиц достойнейших, да будет благословен тот день, когда... полегче братья, пыль со стоп Слуг Божьих свята, но едва ли достойно моего седалища...
                      ...брат, известно ли вам что целибат не нарушается при непорочном союзе между слугами Божьими и что семя мужа, посвятившего себя Господу, чисто как кровь Спасителя? Хм, хорошо... Что вы, брат, сие таинство останется между нами! Никто не узнает... Никто не узнает...

                      Благословения Господа, настойки - такое впечатление, что первые строки относятся к Доктору. Настойка может быть лечебной, заверения в том, что можно быть спокойным - все вроде подходит. В первой газете не очень ясно, кто из чекеров во второй строчке, но во второй уточняется, что это, видимо, чекер числа гостей. Неодобрительно относится к целям своих НД - чекер гостей от мафии?
                      Третья строка в первой газете похожа на пропаганду (просят присмотреться кое к кому). Третья строка во второй газете как-то не очень похожа на пропагандиста. Кстати, выходит, автору третьей фразы во второй газете дали пинка под зад - провал НД. Здоровался перед компанией - второй чекер гостей? Но в чем провал-то, вроде как, сейчас оба блокера сами провалились, а защит от слежек нет. Возможно, на самом деле, пинка под зад не дали (а автор только предостерег не давать), либо это, допустим, пропагандист, и его цель отказалась голосовать, как сказано. Причем там компания? У него самого абилка на узнавание своих гостей? Загадка.
                      Про мужеложество теряюсь в догадках. Может, это чекер времени?  :teeth:


                      Далее, фрагмент про Час Первый. Чека ордена нигде не видать. То ли блоки постоянные, то ли помер ещё в первую ночь вместе с блоком, то ли его просто не описывают и описывать не будут, пока не припрет.
                      Убийства от маньяка тоже нигде не видать. В моей гипотезе оба блокера провалились. Вешать никого не вешали, мафы убивали игроков, так что защиту маньяку не могли снести (тем более, что там еще добивать нужно его). Выходит, маньяк напоролся на лечение или защиты, и провалы покушений не описываются в газете.
                      Вот, братья и сестры, мои разумения по поводу газет. Извините за спам.

                      Если судить по общению в теме, то у меня наибольшие подозрения вызывают молчуны и офферы. Холод, Нирток, Алекс.
                      Я тя щас сам оффлю, братан :teeth:

                      Есть вот такой персонаж
                      Неплохо, кстати, неплохо.

                      Меня все же не отпускают монашеские обычаи проверять пиво, присаживаясь на политую пивом скамейку в штанах из кожи.
                      Эк я взбудоражил умы наших сестер.

                      Кармелитки, кек.
                      « Последнее редактирование: Октября 29, 2017, 10:30:44 от Nirtok »

                        Оффлайн Nirtok

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14543
                        • Karma: 660
                          •  
                        Кстати, поправка по моим толкованиям газеты. Согласен, беру свои слова назад насчет того, что в фрагментах, соответствующих Утрене, во второй строке идет чекер гостей от мафии. Действительно больше похоже на чекера времени НД, плюс, если бы это был чекер от мафии, выходило бы по моему анализу, что все три мафиози совершали обычные НД, и убивать некому было бы. Тем не менее, они убивали. Блокера мафиозного я обнаружил в обеих газетах, то же относится и к переводчикам. Выходит, по моему анализу в обе ночи на убийство выходил один конкретный мафиози - это чекер на гостей, Проныра. Тогда можно слово "герой" считать уточнением первого хинта.
                        Я заврался насчет Чекера ордена.
                        ...вот и всё, брат, окно как новенькое, сообщите если ещё будут проблемы - замечательная у вас келья...
                        Вот первая строчка четвертого фрагмента первой газеты. Это не описание покушения (их у нас всего два за ночь возможно), не описание защиты (потому что там максимум мертвых было). Выходит, описание НД. У нас три ордена в игре: Доминиканцы, Бенедектинцы и Францисканцы (извините за нарушение правил русского языка насчет заглавных букв у имен нарицательных, но так хорошо выделяются). Первые и последние вроде как аскетичные, а вот бенедектинцы, вроде как, те самые монахи, которые не дают покоя нашим сестрам-кармелиткам своими приседаниями на пиве. Выходит, чекер ордена был в первую ночь у бенедектинца? В то же время, при провалах двух блоков в ночь два по моей версии и отсутствию строк, кроме убийства от мафов, в последнем фрагменте газеты (не считая записку), приходится сделать страшный вывод: чекер ордена - один из двух-трех убитых.

                        Тогда можно слово "герой" считать уточнением первого хинта.
                        И вроде как убийство от мафов в первую ночь - это то, где убили Инанну. С другой стороны, как-то странно, там оба убийцы вроде как не одиноки и занимаются вершением правосудия.
                        Выходит, "кожаные штаны" и "герой" - это на одного? Тогда это действительно либо на Никиту Кожемяку, либо на Рагнара Лодброка.

                        С другой стороны, строго говоря, в Никите Кожемяке в вики нигде нет штанов из кожи. Алсо...
                        Спойлер
                        Цитировать
                        Обмотавшись пенькой и обмазавшись смолой, чтоб стать неуязвимым
                        Если змей был огнедышащим, то это эпик.
                        « Последнее редактирование: Октября 29, 2017, 10:58:16 от Nirtok »

                          Оффлайн Nirtok

                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 14543
                          • Karma: 660
                            •  
                          Проблема с Лодброком следующая. Копать тяжко на имеющиеся города. Сам он, допустим, разграбил Париж. Убили в Англии. Сыновья разорили Англию, правили в Скандинавии. Описывал подробно их всех Саксон Грамматик, датчанин, получавший образование (возможно) во Франции. Саксонских городов у нас тут нет. Французские есть, но надо же привязывать дальше. Рагнар Кожаные Штаны ещё называется Лодброком, а это от знамени треугольного с вороном. Один - скандинавский бог, на знамени ворон, от ворона копать...
                          Впрочем, если смотреть на прозвища, то наверно легче что-то будет найти. Основные сыновья - Бьерн Железнобокий, Ивар Бескостный, (Сигурд Змееглазый, хотя в ру-вики его прямо в статье про Рагнара не очень упоминают, хотя сбоку в сноске пшиут и статья про него самого тоже есть).

                          А, блин. Смотрите-ка. Бьёрн Железнобокий Валенсию разорил, где Барселона. Но выходит какой-то хардкор в сочетании с запиской.
                          чек + килл или блок + килл в одного игрока в первую ночь не лучшее решение. А убивали мафы, скорее всего, разными людьми.
                          Откуда такие фантазии, что там чек или блок были в одного игрока с убийстом в первую ночь?

                          Бьёрн Железнобокий Валенсию разорил
                          См. ру-вики.

                          Я уж думал попробовать покопать через его прозвище, "Железнобокий", куда-нибудь. Можно на кавалерию Кромвеля, но дальше там пусто, разве что при очень большом желании смотреть, куда из Лиона и Марселя больше оялистов убежало после гражданки в Англии, а можно на рыцарей по ассоциации, раз они в латах. А дальше на... НОВГОРОД  :teeth: xD2
                          « Последнее редактирование: Октября 29, 2017, 11:10:48 от Nirtok »

                            Оффлайн (evil)Spider

                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 6698
                            • Karma: 372
                              •  Мужской
                            Откуда такие фантазии, что там чек или блок были в одного игрока с убийстом в первую ночь?
                            Из предположения, что в разные ночи били разные мафы, а хинт про героя на Аттакера. И все это я рассматривал вокруг записки на него как бы.

                              Оффлайн ДНК

                              • silverthorium
                              • Давай поговорим
                              • Сообщений: 2698
                              • Karma: 81
                                •  
                              Ничего себе фантомас Нирток разбушевался.  :teeth:
                              Вообще, все выглядит похожим на правду из того, что в мою воскресную голову уложилось.

                              Выходит, "кожаные штаны" и "герой" - это на одного? Тогда это действительно либо на Никиту Кожемяку, либо на Рагнара Лодброка.
                              С другой стороны, строго говоря, в Никите Кожемяке в вики нигде нет штанов из кожи.
                              Я когда писала про Кожемяку - это были чистые ассоциации, что-то типа: прежде чем сшить штаны из кожи эту кожу нужно подготовить, чем, собственно, и занимался Кожемяка, когда со змеями не воевал. Вопрос в том, основывался ли Кейн только на Вики или использовал в том числе и ассоциативные ряды. Если только первое, то Кожемяка мимо, конечно.
                              « Последнее редактирование: Октября 29, 2017, 12:19:22 от ДНК »

                                Оффлайн ДНК

                                • silverthorium
                                • Давай поговорим
                                • Сообщений: 2698
                                • Karma: 81
                                  •  
                                Я уж думал попробовать покопать через его прозвище, "Железнобокий", куда-нибудь. Можно на кавалерию Кромвеля, но дальше там пусто, разве что при очень большом желании смотреть, куда из Лиона и Марселя больше оялистов убежало после гражданки в Англии, а можно на рыцарей по ассоциации, раз они в латах. А дальше на... НОВГОРОД  :teeth: xD2
                                На Новгород от просто викингов перейти проще, чем если смотреть кто-куда-зачем-когда шел, поэтому не катит, слишком легко и выпячено, это я даже безотносительно того КТО под Новгородом находится.  :teeth:
                                Если упрощать все до тех же викингов, вырисовывается Константинополь (Миклагард), где викинги были личной стражей (варяжская стража) императора. Но не уверена, что вообще нужно от викингов смотреть, наверное, нужно перетряхивать историю Рагнара более тщательно. Или не от него идти, вообще.

                                  Оффлайн Dakra

                                  • silver
                                  • Сообщений: 353
                                  • Karma: 12
                                    •  
                                  Если он маф, то ходить к Инанне не должен был: чек + килл или блок + килл в одного игрока в первую ночь не лучшее решение.
                                  Ты знаешь что-то такое о первом килле мафии, чего не знаем мы?

                                  Все очень плохо :(
                                  Убили Нессуно и, вообще, у меня депрессия
                                  Если днем на депрессивном не оказывается два голоса, к нему применяется эффект казни.
                                  Это значит, что если мы не собираемся сажать Вирдо, то у города минус два голоса?

                                  , ты крут. Очень понравился твой разбор.
                                  По героям. Давайте ТОРТА посадим. Никита Кожемяка - герой КИЕВСКОГО былинного эпоса. В Вики так черным по белому и написано.
                                  По Аттакеру и записке на него. Кожаные штаны на Барселону натягиваются? Без скрипа желательно. Потому что если записка правда, то должны.

                                    Оффлайн ДНК

                                    • silverthorium
                                    • Давай поговорим
                                    • Сообщений: 2698
                                    • Karma: 81
                                      •  
                                    Это значит, что если мы не собираемся сажать Вирдо, то у города минус два голоса?
                                    Ну да, надо два голоса в нее ставить, чтобы она не повисла сегодня.

                                    По Аттакеру и записке на него. Кожаные штаны на Барселону натягиваются? Без скрипа желательно. Потому что если записка правда, то должны.
                                    У меня сегодня воскресные возлияния молитвы, я уже предметно завтра посмотрю. На сейчас поддержу Торта, но мне бы очень хотелось всех услышать, особенно Фокс. Может что и изменится.   

                                      Оффлайн Dakra

                                      • silver
                                      • Сообщений: 353
                                      • Karma: 12
                                        •  
                                      , но мне бы очень хотелось всех услышать, особенно Фокс
                                      Аналогично.

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        По Аттакеру и записке на него. Кожаные штаны на Барселону натягиваются? Без скрипа желательно. Потому что если записка правда, то должны.
                                        Не обязательно. Он мог ходить к Инанне, но не с убийством.

                                          Оффлайн SoliD

                                          • silverthorium
                                          • Thinkin' inside the box
                                          • Сообщений: 1311
                                          • Karma: 160
                                            •  Мужской
                                          По героям. Давайте ТОРТА посадим. Никита Кожемяка - герой КИЕВСКОГО былинного эпоса. В Вики так черным по белому и написано.
                                          ты можешь лучше. смотри: Киев - единственный город герой из списка игроков.
                                          А вот в энеиде Вергилия написано что Падую основал герой Антенор. Это тоже в вики про падую написано чёрным по белому, в первом же абзаце про историю. давай тебя повесим?

                                          выше писали что вероятно мафы убивали другим игроком чтобы не было два хинта на одного человека. кожанные штаны и герой - вероятно хинты на разных людей.

                                          А вот ты меня топишь
                                          Treat your cardboardbox with care.
                                          Take care of the box
                                          and it'll take care of you.
                                          Don't think of it as just another box

                                            Оффлайн Dakra

                                            • silver
                                            • Сообщений: 353
                                            • Karma: 12
                                              •  
                                            Он мог ходить к Инанне, но не с убийством.
                                            Ну тогда он не маф, правильно? С большой вероятностью. Ты это имеешь в виду?

                                            А вот в энеиде Вергилия написано что Падую основал герой Антенор. Это тоже в вики про падую написано чёрным по белому, в первом же абзаце про историю
                                            Ты второй раз возникаешь исключительно для того, чтобы сказать мне "саммаф". Я буду тебя голосовать.

                                            выше писали что вероятно мафы убивали другим игроком чтобы не было два хинта на одного человека. кожанные штаны и герой - вероятно хинты на разных людей.
                                            Это уже вообще не важно. Я бы тебя и без улик сажала.
                                            « Последнее редактирование: Октября 29, 2017, 13:12:36 от Dakra »

                                              Оффлайн SoliD

                                              • silverthorium
                                              • Thinkin' inside the box
                                              • Сообщений: 1311
                                              • Karma: 160
                                                •  Мужской
                                              Это уже вообще не важно.
                                              важно, это контраргумент.
                                              Я бы тебя и без улик сажала.
                                              аргументируй. а то я тебя тоже без улик сажать начну потому что ты меня слить пытаешься
                                              Treat your cardboardbox with care.
                                              Take care of the box
                                              and it'll take care of you.
                                              Don't think of it as just another box

                                                Оффлайн SoliD

                                                • silverthorium
                                                • Thinkin' inside the box
                                                • Сообщений: 1311
                                                • Karma: 160
                                                  •  Мужской
                                                ...не хотите ли отведать эту настойку, брат? Что-вы что-вы, рецепт моего предшественника, всё с благословения Господа нашего ...
                                                ...что же вас так сильно задержало, брат? Подобное бодрствование едва ли похвально, если это, конечно не перепись манускриптов, но сомневаюсь что за этим вы собрали у себя такую компанию...
                                                ...да будет благословенно сие собрание лиц достойнейших, да будет благословен тот день, когда... полегче братья, пыль со стоп Слуг Божьих свята, но едва ли достойно моего седалища...
                                                ...брат, известно ли вам что целибат не нарушается при непорочном союзе между слугами Божьими и что семя мужа, посвятившего себя Господу, чисто как кровь Спасителя? Хм, хорошо... Что вы, брат, сие таинство останется между нами! Никто не узнает... Никто не узнает...
                                                я так полагаю что это всё относится к одному и тому же игроку, которого посетило четверо других игроков.
                                                первая строчка - врач?
                                                вторая строчка - чекер времени нд или чекер гостей
                                                третья строчка - не могу понять, пропагандист которому отказали?
                                                четвёртая строчка - НД описывает архетип проститутки то есть блокер.
                                                Treat your cardboardbox with care.
                                                Take care of the box
                                                and it'll take care of you.
                                                Don't think of it as just another box

                                                  Оффлайн Dakra

                                                  • silver
                                                  • Сообщений: 353
                                                  • Karma: 12
                                                    •  
                                                  аргументируй
                                                  Ты появляешься только когда тебя начинают подозревать. Сначала ответ ДНК на ее подозрения с попыткой перевести подозрения на Паука. Потом два поста Триуму на тему "ачотыменясажаешь?". Потом пишешь:
                                                  По небесным телам пришла в голову мысль о телескопах, ведь именно с их помощью исследую эти самые тела. Самый знаменитый - "Хаббл". Америки у нас в городах нет

                                                  зато есть Италия, в столице коей жил некто Галилео Галией - изобретатель телескопа
                                                  На вопрос, к чему эта фраза, потому что Ланташ уже выбыл, таинственно промолчал. Это просто ни о чем. Если у тебя была мысль, развей. Но от тебя этого не дождаться. Ты по своей инициативе ничего не разбираешь и мнение своё не пишешь. Ни по уликам, ни по игрокам. Начинаешь мелькать, когда тебя вспоминают, с непонятными набросами и всё.
                                                  Теперь, когда я предложила тебя сажать, ты срочно отыскал аж "Энеиду" Вергилия. Хорошо, что ты подкован в античной литературе, а "саммаф" - плохо.

                                                    Оффлайн NoName

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Ненуачо?
                                                    • Сообщений: 4164
                                                    • Karma: 296
                                                      •  
                                                    Я прошу прощения, если кто-то уже высказывал мысль, но у нас газеты обе состоят из пяти кусков. В первой газете первый кусок по сути вводный, во второй газете последний кусок - записка и к НД не относится. Соответственно, остаются четыре куска. Чего у нас ещё четыре? Четыре варианта по последовательности НД: Повечерие, Бдение, Утреня, Час Первый.

                                                    Воооот!
                                                    Меня тоже занимало, по какому принципу группируются сообщения. Сбило с толку то, что 5 групп при возможных 4 времени исполнения.

                                                    "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                    "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                      Оффлайн SoliD

                                                      • silverthorium
                                                      • Thinkin' inside the box
                                                      • Сообщений: 1311
                                                      • Karma: 160
                                                        •  Мужской
                                                      Ты появляешься только когда тебя начинают подозревать.
                                                      я появляюсь когда прихожу с работы  ::)
                                                      На вопрос, к чему эта фраза, потому что Ланташ уже выбыл, таинственно промолчал
                                                      по моему это было очевидно что я говорил про то что с телескопов гораздо логичнее перейти не к хабблу а к изобретателю телескопов же. срсли.
                                                      Treat your cardboardbox with care.
                                                      Take care of the box
                                                      and it'll take care of you.
                                                      Don't think of it as just another box

                                                        Оффлайн Nirtok

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 14543
                                                        • Karma: 660
                                                          •  
                                                        Nirtok
                                                        , ты крут. Очень понравился твой разбор.
                                                        Спасибо ^___^
                                                        Возможно.
                                                        выше писали что вероятно мафы убивали другим игроком чтобы не было два хинта на одного человека. кожанные штаны и герой - вероятно хинты на разных людей.
                                                        Но считают так не все.

                                                          Оффлайн Fox.

                                                          • bronzethorium
                                                          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                                          • Сообщений: 3566
                                                          • Karma: 173
                                                            •  Женский
                                                          Вот, братья и сестры, мои разумения по поводу газет. Извините за спам.
                                                          И мне хочется с ними согласится, что я и сделаю. Спасибо за такой подробный разбор происходящего. Потому что у меня так что-то не выходит...

                                                          Что по поводу персонажа от Паука. Одно но... Куда дальше от него идти то?

                                                          Выходит, "кожаные штаны" и "герой" - это на одного? Тогда это действительно либо на Никиту Кожемяку, либо на Рагнара Лодброка.
                                                          Я думаю о Геракле почему-то. И о том, что ранее они же одевались как? Стоит это проверить, если хинты взаимосвязываются. Потому что герой, он сраху  первое что приходит в голову.

                                                          если хинты взаимосвязываются.
                                                          Но тут уже надо думать, как поступили бы богохульники. А это гадание уже выходит..
                                                          « Последнее редактирование: Октября 29, 2017, 17:42:02 от Fox. »
                                                          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                                            Оффлайн Weirdo

                                                            • silverthorium
                                                            • Сообщений: 1650
                                                            • Karma: 51
                                                              •  Женский
                                                            Мне нравится идея Ниртока про части.

                                                            Про хинты и то, что убивал один. Ну я не знаю. Я бы меняла стреляющих в мафии. Чтобы не был один и тот же. Смысл давать больше подсказок про одного?
                                                            И, да. Мне нужен ещё голос против меня :(
                                                            В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)