Тема: Mafia CXX: Signum Crucis  (Прочитано 22934 раз)

Оффлайн NoName

  • goldsilverbronzethorium
  • Ненуачо?
  • Сообщений: 4164
  • Karma: 296
    •  
Сестра Марсельская, хотелось бы услышать от тебя что-нибудь помимо того, что ты впала в грех уныния. Но вчера была поактивнее, так что держи

Weirdo


"ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

"A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

    Оффлайн Dakra

    • silver
    • Сообщений: 353
    • Karma: 12
      •  
    я появляюсь когда прихожу с работы
    Возможно. Только что мешает в это короткое время повникать хоть чуть-чуть и дать мнение.

    по моему это было очевидно что я говорил про то что с телескопов гораздо логичнее перейти не к хабблу а к изобретателю телескопов
    Ну а дальше-то что? К чему это было? Была мысль или просто так сказал, чтобы что-то сказать? Если была мысль, почему не развил ее?

    И о том, что ранее они же одевались как?
    Как?

    Потому что герой, он сраху  первое что приходит в голову.
    Нууу это такое.. мне вот Ясон первым в голову приходит.

    И, да. Мне нужен ещё голос против меня
    Это все, что тебе интересно сейчас? Не хочешь мыслями по игре поделиться?

    На самом деле хочется услышать мнение по игрокам от всех. Я очень-очень прошу всех написать своих подозреваемых в любом количестве и объяснить почему они подозреваемые. Кого и почему сегодня будете голосовать?
    У меня с подозреваемыми с прошлого раза как-то мало перемен. Разве что Ниртока вполне конкретно на маньяка подозреваю из-за улики.
    Фокс. Ждала, когда войдет в игру, но пока этого не случилось. Не дает никакой конкретики вообще. Даже по уликам.
    Торт - подробно писала почему.
    Еще на первую улику подходят Алекс и Паук и блин... Паранойю, да. А вдруг ошибаюсь с Тортом? Алекс-то лучше подходит на улику, чем Торт.
    По третьему мафу не знаю. Молчунов море, и я не знаю, как играть, когда вокруг такая тишина.
    По "герою" отдельно подумаю сегодня.



    , голос надо в отдельной теме оставлять.
    « Последнее редактирование: Октября 30, 2017, 05:27:29 от Dakra »

      Оффлайн NoName

      • goldsilverbronzethorium
      • Ненуачо?
      • Сообщений: 4164
      • Karma: 296
        •  
      Брат Киевский совсем не нравится. Помню предыдущую игру, в которой он участвовал: в теме активно называли его одним из кандидатов на казнь - он, будучи мирным, и слова не сказал в свое оправдание. Только тогда, когда вопрос был практически решен, он пришел и пробормотал что-то в духе "за что вы меня?" (за точность цитаты не ручаюсь). Сейчас же он приходит практически сразу после высказанных подозрений в его адрес - складывается впечатление, что кто-то из следящих за обсуждением сообщает ему, когда нужно идти защищаться, и подгоняет пинками по филейным частям.
      А вот это:
      Ты появляешься только когда тебя начинают подозревать.
      я появляюсь когда прихожу с работы  ::)
      вообще ерунда. Свежую прессу мы получили в субботу. На обсуждение брат Киевский не явился (подозрения относительно брата Киевского высказаны не были). Означает ли это, брат Киевский, что в субботу ты не возвращался домой после трудов праведных?


      Когда я говорю, что подозрения относительно брата Киевского высказаны не были, я имею в виду субботу. Тогда присутствующие в теме обсуждали сведения из газеты, не упоминая брата Киевского.
      « Последнее редактирование: Октября 30, 2017, 05:43:23 от NoName »
      "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

      "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

        Оффлайн Alex

        • thorium
        • Сообщений: 1636
        • Karma: 22
          •  Мужской
        Газетко
        По беглому прочтению труп только мафский, улика опять очень обтекаемая с массой переходов. Ман влетел или в телохрана или в дока, описано и то и другое.
        Плотненько буду вечером после трудов праведных.

          Оффлайн NoName

          • goldsilverbronzethorium
          • Ненуачо?
          • Сообщений: 4164
          • Karma: 296
            •  
          Если говорить о прдозреваемых...
          Не нравится молчание сестры Лионской. Впрочем, это незначительный аргумент, ибо она может очень бойко вываливать массу текста, будучи на стороне злодеев. Но вот в сумме с буйной активностью ее предшественника молчание это не выглядит столь невинным.
          Брат Бургосский излишне молчалив. Сразу обвинять не буду, но присмотрюсь.
          Сестра Марсельская уныла и молчалива сегодня. Вчера более-менее. Пока ни в плюс, ни в минус.
          Братия Баварский и Барселонский ровно пока, чуть больше к плюсу.
          Братия Кельнский и Пражский в целом очень хорошо держатся. Но полностью доверять пока не спешу.
          Сестры Падуйская и Новгородская больше всех импонируют.
          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

            Оффлайн Dakra

            • silver
            • Сообщений: 353
            • Karma: 12
              •  
            Брат Nirtok Кёльнский
            Брат Alex Баварский
            Брат trium/Fox Лионский
            Сестра Weirdo Марсельская
            Брат Attacker Барселонский
            Брат XoLoD Бургосский
            Сестра ДНК Новгородская
            Брат Торт Киевский
            Брат (evil)SpiderПражский
            Брат NoName Константинопольский
            Кину мысли по остатку.
            НоНейм, ДНК и, как ни странно, Аттакер в зеленой зоне по общению.
            Паука и Алекса исключаю по Торту, потому что они на одну подсказку претендуют.
            Нирток мне маньяк.
            Торт мне маф.
            По остатку в мафию на два места претендуют Фокс, Вирдо и XoLoD (ой, кто здесь?).

            Как-то мне это не очень, потому что все молчуны... Или норм?


            Хотяяяя... Паук и Алекс в теории могут быть в мафии, потому что порой бывает, что даешь улику на одного мафа, не ожидая что она приведет к другому. Держу в уме. И тогда вообще печаль. Слишом много поваров подозреваемых.


            « Последнее редактирование: Октября 30, 2017, 06:22:48 от Dakra »

              Оффлайн Dakra

              • silver
              • Сообщений: 353
              • Karma: 12
                •  
              ПО ГЕРОЮ!!!

              В 1919 году в Бургосском кафедральном соборе был захоронен испанский национальный герой Сид Кампеадор и его жена Донья Химена. Здесь же с 2007 года находится Тисона — меч, предположительно принадлежавший Сиду.

                Оффлайн Fox.

                • bronzethorium
                • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                • Сообщений: 3566
                • Karma: 173
                  •  Женский
                Я не знаю что вы от меня ждете) По моему стандартная ситуация когда пропускаешь пик обсуждений и просто с кем-то соглашаешься. В моем случае с Ниртоком.
                Как и то, что если я не разбираюсь в чем-то и не могу понять,то не насилую ни себя и никого то еще.

                 :teeth: каждый раз как первый, братья и сестры.

                Хотя возможно что-то щелкнет, когда захотят меня слить за молчание и отсутствие инфы по игрокам. Я тут наверняка одна такая ведь))

                Как?
                В кожаные штаны. Нет?
                Ясон тоже с Греции, разницы тут нет.


                ПО ГЕРОЮ!!!

                В 1919 году в Бургосском кафедральном соборе был захоронен испанский национальный герой Сид Кампеадор и его жена Донья Химена. Здесь же с 2007 года находится Тисона — меч, предположительно принадлежавший Сиду.

                Это тогда подтверждает записку по Аттакеру выходит. Верно?
                « Последнее редактирование: Октября 30, 2017, 08:41:28 от Fox. »
                С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                  Оффлайн Attacker

                  • silverthorium
                  • Deathzaurus
                  • Сообщений: 363
                  • Karma: 17
                    •  Мужской
                  Это тогда подтверждает записку по Аттакеру выходит. Верно?
                  Не верно. Бургосс и Барселона это разные города.

                  - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                    Оффлайн XoloD

                    • silverthorium
                    • aka Cthulhu aka Tristan
                    • Сообщений: 2648
                    • Karma: 80
                      •  Мужской
                    Решил я немного развить свою версию про Вифлеемскую звезду, и считаю, что вышло вообщем-то неплохо.
                    Небесное тело-Вифлеемская звезда-Моравская звезда,символизирующая Вифлеемскую звезду - Моравские звёзды известны с первой половины XIX века и получили своё название от религиозной общины моравских братьев, или гернгутеров, а от Моравии и ордена легко выйти к Праге.
                    Другой хинт. Герой-Ян Гус(национальный герой чешского народа) и он тоже не в последнюю очередь связан с Прагой.
                    И при этом между Яном Гусом и Моравийскими братьями есть прямая связь(Исторической предпосылкой возникновения Моравской церкви было выступление Яна Гуса в начале XV века с требование реформировать некоторые практики, ставшие к тому времени общераспространёнными в Римо-Католической церкви)что вполне можно считать как уточняющий хинт. Что скажете?
                    О, и при этом вся разгадка завязана на религиозной тематике, что тоже идет ей в плюс.

                      Оффлайн Dakra

                      • silver
                      • Сообщений: 353
                      • Karma: 12
                        •  
                      что вполне можно считать как уточняющий хинт.
                      Экий паук злодей у тебя. И поманьячить и помафить успевает.  xD2

                      В кожаные штаны. Нет?
                      Ясон тоже с Греции, разницы тут нет.
                      насколько я помню, древние греки не носили штаны... Нет?

                      Это тогда подтверждает записку по Аттакеру выходит. Верно?
                      Я понимаю, что ты вышла на замену, влиться трудно и всё такое, но что-то перебор у тебя с непониманием... Аж переголосовать захотелось.

                        Оффлайн XoloD

                        • silverthorium
                        • aka Cthulhu aka Tristan
                        • Сообщений: 2648
                        • Karma: 80
                          •  Мужской
                        Есть точные сведенья, что одно из убийств от маньяка?

                          Оффлайн Dakra

                          • silver
                          • Сообщений: 353
                          • Karma: 12
                            •  
                          , на самом деле нет. Засело в мозгу, что так разделили вначале и всё. А почему ты думаешь, что улика на небесное тело - это мафия? Это первый вопрос. И второй: почему ты думаешь, что мафия дала нам две улики на одного?

                            Оффлайн Fox.

                            • bronzethorium
                            • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                            • Сообщений: 3566
                            • Karma: 173
                              •  Женский
                            Это тогда подтверждает записку по Аттакеру выходит. Верно?
                            Не верно. Бургосс и Барселона это разные города.

                            Пардон.

                            С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                              Оффлайн Attacker

                              • silverthorium
                              • Deathzaurus
                              • Сообщений: 363
                              • Karma: 17
                                •  Мужской
                              Раз Дакра просит, то распишу что думаю.
                              Торта подозревали еще с первого дня, и триум, и Инанна, и Дакра, возможно у вас больше информации чем у меня, я ничего конкретного про Торта сказать не могу. День проходит, а желающих голосовать против него нет совсем. Если бы он был мирным, то мафы бы накинули голосов.
                              По обсуждению для меня мирными выглядят Дакра, ННМ, ДНК и Триум (Фокс). Если Торт маф, то вместе с ним могут быть в одной команде например Холод и Алекс, или Вейрдо. Паука тоже со счетов не сбрасываю, то что он гадает улики вообще ничего не значит.
                               Вначале разгадка про Никиту Кожемяку мне совсем не понравилась, это выглядело как случайно выбранный персонаж. Однако если у мафов убивал один и тот же человек, то второй хинт уточняет первый, "герой" это прямая ссылка на сказочного богатыря и тогда все идеально сходится.
                              Я не хочу чтобы и второй день был ННВ, просто не вижу в этом смысла. Проголосую за Торта.


                              Я понимаю, что ты вышла на замену, влиться трудно и всё такое, но что-то перебор у тебя с непониманием... Аж переголосовать захотелось.
                              Если ты считаешь Торта мафа, то Фокс не может быть вместе с ним, просто потому что Триум с первого дня гнал на Торта. А Фокс=триум.
                              XoLoD, на самом деле нет.
                              Блин, как это нет??? В первый день 2 убийства было, одно мафское, одно манское! У нас что могут быть другие варианты?
                              « Последнее редактирование: Октября 30, 2017, 09:31:42 от Attacker »
                              - Милый, я тебе не говорила, что ты у меня самый лучший? - Нет. - Блин, а кому же я вчера это говорила?

                                Оффлайн Dakra

                                • silver
                                • Сообщений: 353
                                • Karma: 12
                                  •  
                                Я нашла сходства. Это ведь ходы одних и тех же ролей?

                                ...прошу, брат, мне больше не на кого положиться. Мы все под его яростным взором, и должны трудиться сообща чтобы продолжить нести службу в сеией обители
                                ...так и быть, я учту ваши пожелания, брат, а теперь, если извините... служение ждет...
                                Здесь служение в обеих газетах.

                                ...ваше безгрешие поражает, брат. Не многим я могу довериться в это трудное время, но, похоже, Сам Господь послал вас для этой миссии...
                                ...гордыня великий грех, брат, но он полностью искупим, вам нужно только... брат? Куда вы? Вернитесь в исповедальню!...
                                Здесь безгрешие и грех.

                                ...*шорох, удары, сдавленный стон*...

                                ...*пара фигур в темноте обменялась молниеносными взмахами кулаков, напавший согнулся, схватившись за грудь и отступил в темноту, "а говорили лентяй" раздалось оттуда*...
                                Удары и кулаки.

                                ...*скребущий звук, повторяющееся лязганье металлических петель, вновь скребущий звук, удар по дереву, звук удаляющихся шагов*.
                                ...*настойчивый стук в дверь, полное негодования восклицание, снова стук, удаляющееся от двери недовольное ворчание*..
                                Скребущий звук и настойчивый стук.

                                ...о, приветствую, брат, давайте проведу вас до кельи. Уверены что не стоит? Как скажете...
                                ...здравствуйте, брат, вижу, вы озадачены,  позвольте сопроводить вас...
                                Сопровождение.

                                ...будьте спокойны, вы благословлены Господом, доброй ночи ...

                                ...да будет благословенно сие собрание лиц достойнейших, да будет благословен тот день, когда... полегче братья, пыль со стоп Слуг Божьих свята, но едва ли достойно моего седалища...
                                Благословение.

                                И кстати, об уликах.
                                ...все сделано в точности как вы и сказали, он нам больше не помешает. Да, постепенно мы очистим эту коммуну гипокритов и сможем продолжить наше дело..
                                Инанну убила точно мафия. Потому что "наше дело".

                                Блин, как это нет???
                                В газете было два раза МЫ. Но я нашла мафию в газете. Теперь я уверена.
                                « Последнее редактирование: Октября 30, 2017, 09:59:43 от Dakra »

                                  Оффлайн Fox.

                                  • bronzethorium
                                  • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                  • Сообщений: 3566
                                  • Karma: 173
                                    •  Женский
                                  насколько я помню, древние греки не носили штаны... Нет?
                                  Ну вот я интересуюсь со вчера этим. Если прочесть меня и благо немного.

                                  Я понимаю, что ты вышла на замену, влиться трудно и всё такое, но что-то перебор у тебя с непониманием... Аж переголосовать захотелось.
                                  Так все жеведь проще. Очевидно же что я просто не перепроверяю и не гуглю. И просто переспрашиваю тут эти вещи у тех, кто говорит о них. Иначе к чему "верно?" и подобное от меня?

                                  Но ты продолжай. Вдруг кто поддержит и меня это растормошит уже наконец-то))
                                   
                                  С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                    Оффлайн XoloD

                                    • silverthorium
                                    • aka Cthulhu aka Tristan
                                    • Сообщений: 2648
                                    • Karma: 80
                                      •  Мужской
                                    , на самом деле нет. Засело в мозгу, что так разделили вначале и всё. А почему ты думаешь, что улика на небесное тело - это мафия? Это первый вопрос. И второй: почему ты думаешь, что мафия дала нам две улики на одного?
                                    На первый вопрос ответа нет, скорее всего оно даже от маньяка, просто я считаю, что описание убийств Ланташа и Нессуно схожи. Смотри, в первой части описания убийств идет сожаление убийцы о случившемся, а во второй убийца  говорит, что господь примет их души.По-моему довольно схоже.


                                      Оффлайн Dakra

                                      • silver
                                      • Сообщений: 353
                                      • Karma: 12
                                        •  
                                      , я там выше написала:
                                      Инанну убила точно мафия. Потому что "наше дело".
                                      Что думаешь?

                                        Оффлайн XoloD

                                        • silverthorium
                                        • aka Cthulhu aka Tristan
                                        • Сообщений: 2648
                                        • Karma: 80
                                          •  Мужской
                                        Тут основная проблема в описаниях убийств в том, что везде есть множественное число.
                                        1.Он нам больше не помешает
                                        2. Мы взяли невиновного
                                        3. У нас не остается другого выбора.
                                        Так что либо ВСЕ 3 убийства от мафии, либо множественное число нужно игнорировать в описаниях.

                                          Оффлайн Fox.

                                          • bronzethorium
                                          • Боль неизбежна. Страдать - это выбор.
                                          • Сообщений: 3566
                                          • Karma: 173
                                            •  Женский
                                          Тут основная проблема в описаниях убийств в том, что везде есть множественное число.
                                          1.Он нам больше не помешает
                                          2. Мы взяли невиновного
                                          3. У нас не остается другого выбора.
                                          Так что либо ВСЕ 3 убийства от мафии, либо множественное число нужно игнорировать в описаниях.
                                          Ну так было бы легко просто понять от кого убийство. Вот и зашифровано мн.числом. Наверно чтобы понять чье убийство, нужно отталкиваться не от местоимения. Помешает - какая роль и кому из нехорошек самая помеха?
                                          С невиновным посложнее будет конечно. Но вот как-то так если посмоттреть например?

                                          С точки зрения неспециалиста ☝️ (c) N.

                                            Оффлайн ДНК

                                            • silverthorium
                                            • Давай поговорим
                                            • Сообщений: 2698
                                            • Karma: 81
                                              •  
                                            По игрокам, на самом деле, сказать можно не много:
                                            Нравится по рассуждениям в теме: ННМ, Дакра и Нирток вчера впечатлил. Чуть поменьше нравится по теме + по тому, что запиской могли подставлять - Аттакер.
                                            По Пауку останавливает от того, чтобы назвать его понравившимся, его расслабленность и какая-то отстранённость, что ли. Мне кажется, что он просто плывет по течению, взять хотя бы голос в Вейрдо. Он отдал туда голос просто по факту сообщения о депрессии, а та же ННМ посетовала на то, что надо бы больше присутствия и инфы от неё. Ну реально, где гарантии, что это не нехорошка? Поспрашивать там, попробовать погадать на неё хинт? Пока выводов по Пауку серьезных не делаю, но тут легко может быть ман (почему не мафмя - потому что им нужно заботиться об общей стратегии, а тут я уже отмечала именно расслабленность, но это не точно).

                                            Фокс не понравилась фразой про "посмотрю, кто будет хотеть меня слить". С такими водяными выводами и постами - много кто. Ты что, всех будешь рассматривать в качестве нехорошек?
                                            По Торту замечание ННМ + возможная разгадка хинта + его собственное поведение = не нравится.
                                            По остальным особо нечего добавить, там с равной вероятностью может быть любая сторона.

                                            А, по поводу героя (если просто отдельно смотреть), есть вот такая мысль (я сегодня без цитат, поэтому можете сами проверить): если говорить о героях, то могут подразумеваться и литературные герои. Например, вот такая красивая цепочка: герой Эдмон Дантес - книга Граф Монте-Кристо - в книге герой является узником Замка Иф - реальный замок Иф, на одноименном острове - Марсель.
                                            « Последнее редактирование: Октября 30, 2017, 11:09:57 от ДНК »

                                              Оффлайн Dakra

                                              • silver
                                              • Сообщений: 353
                                              • Karma: 12
                                                •  
                                              либо множественное число нужно игнорировать в описаниях.
                                              Так я его и проигнорировала. Я повторю. Мафия убила Инанну, потому что там упоминается "наше дело" - cosa nostra? она же мафия.
                                              Нессуно тоже убила мафия, потому что на его убийцу есть улика. На маньяка улики через раз.

                                              вот такая красивая цепочка: герой Эдмон Дантес - книга Граф Монте-Кристо - в книге герой является узником Замка Иф - реальный замок Иф, на одноименном острове - Марсель.
                                              И правда красиво  :flush:
                                              « Последнее редактирование: Октября 30, 2017, 11:12:21 от Dakra »

                                                Оффлайн ДНК

                                                • silverthorium
                                                • Давай поговорим
                                                • Сообщений: 2698
                                                • Karma: 81
                                                  •  
                                                Холод, а почему ты ищешь небесное тело именно через Вифлиемскую звезду? Ты другие варианты не рассматриваешь или рассматриваешь, но они тебе не нравятся?

                                                  Оффлайн Weirdo

                                                  • silverthorium
                                                  • Сообщений: 1650
                                                  • Karma: 51
                                                    •  Женский
                                                  Мне вот интересно, почему про смерть Нессуно так написано?
                                                  В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                                    Оффлайн ДНК

                                                    • silverthorium
                                                    • Давай поговорим
                                                    • Сообщений: 2698
                                                    • Karma: 81
                                                      •  
                                                    Мне вот интересно, почему про смерть Нессуно так написано?
                                                    Как - так?

                                                      Оффлайн Weirdo

                                                      • silverthorium
                                                      • Сообщений: 1650
                                                      • Karma: 51
                                                        •  Женский
                                                      Мне вот интересно, почему про смерть Нессуно так написано?
                                                      Как - так?
                                                      Ну я делаю упор на обращение. Как будто союзника потеряли. Я сначала думала ман. Он союзник в смысле  не буквально, но потерять мана в начале не очень. Но покушения не было, как же он умер?
                                                      "
                                                      ...простите брат, но у нас не остается другого выбора - чтобы выбраться отсюда и продолжить борьбу с прогнившим авиньйонским еретиком, нам сперва нужно выбраться отсюда, да примет Господь вашу душу..."
                                                      Может он... тот самый, который ко мне приходил?
                                                      В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                                        Оффлайн XoloD

                                                        • silverthorium
                                                        • aka Cthulhu aka Tristan
                                                        • Сообщений: 2648
                                                        • Karma: 80
                                                          •  Мужской
                                                        Холод, а почему ты ищешь небесное тело именно через Вифлиемскую звезду? Ты другие варианты не рассматриваешь или рассматриваешь, но они тебе не нравятся?
                                                        От небесного тела можно уйти куда угодно, так что я стараюсь сузить круг поиска до вещей, как-то связанных с религией.


                                                          Оффлайн Weirdo

                                                          • silverthorium
                                                          • Сообщений: 1650
                                                          • Karma: 51
                                                            •  Женский
                                                          П. С. Идея про мой город красивая, но так можно на любого натянуть, тем более у нас проблемы с литературными героями нет. :tea:
                                                          В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)

                                                            Оффлайн Weirdo

                                                            • silverthorium
                                                            • Сообщений: 1650
                                                            • Karma: 51
                                                              •  Женский

                                                            Вот что про героев с ходу нашлось. Сильно с натяжкой)
                                                            Герои - полидевк-Диоску́ры (др.-греч. Διόσκοροι, Διόσκουροι или Διὸς κοῦραι — буквально «отроки Зевса») — в древнегреческой мифологии[1] Кастор и Полидевк  -
                                                            Картина Питер Пауль Рубенс Похищение дочерей Левкиппа. 1617—18 Старая пинакотека. Мюнхен - Рубенс  - Точные маршруты странствий Рубенса сложно реконструировать, документально подтверждается его многократное пребывание в Венеции, Флоренции, Генуе, Пизе, Падуе, Вероне, Лукке и Парме, возможно в Урбино, и в Милане, где он скопировал «Тайную вечерю» Леонардо.
                                                            В жизни всегда делай только то, чего хочешь сам. (С)