Голосование

Какой Анжуйский\Алансонский трушней?

Холод!
Дераст!!
Оба хороши.

Тема: Мафия CXXIV: Королева Марго  (Прочитано 47298 раз)

Оффлайн NoName

  • goldsilverbronzethorium
  • Ненуачо?
  • Сообщений: 4164
  • Karma: 296
    •  
Все. Sold.
Я готов вешать Томаса Перси.

Так не повиснет же.
"ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

"A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

    Оффлайн Messor

    • МК = Мессор Катает
    • silverbronzethorium
    • Сообщений: 6929
    • Karma: 199
      •  Мужской
    А что если Моль и есть ННМ и она просто себя обеляет этой запиской?
    я об этом выше писала, только не обеляет а маякует, но это с другой стороны как-то стремно .себя подставлять

    В полное нормально. Теперь она будет у всех мирной.



      Оффлайн Гафф

      • goldsilverbronzethorium
      • ... де Монсоро
      • Сообщений: 2787
      • Karma: 291
        •  Женский
      хм, хм....ночь поинформативней вышла.

      Значит так:
      1. Записка от Кокоса: был у Триума, а Триум не дошел до Мессора. Допускаю.
      2. Записка от ЛаМоля: он использовал нд мафа Агриппа - следил за ННМ, у нее были Анжуй, Навар, Марго, Алансонский. Допускаю, особенно учитывая, что писать фейк с использованием стольких имен рискует быстро найти опровержение.
      И если считать правдой обе записки, то ННМ выходит абсолютно точно мирной. И Триум тоже.

      * Бэм опять нашел католика.

      * Абзац про человека и слугу: Алансонский был в поиске и видимо размышлял о том, чтобы отдать приказ. Но решил сам исполнить вторую часть успешного в первую ночь нд.

      * Абзац про покушение: Морвель шел к цели. Был переведен на цель, которую случайно защитил от покушения. И судя по всему это было покушение Алансонского на найденную ННМ, которая может быть Медичи, Гиз, Карл. Поэтому карета, все более менее сходится.

      * Абзац про Мадлену: ее убивали гугеноты. И судя по последним словам, Мад была Амбруазом Паре (доктором). И еще, шелест одежды на последних секундах жизни, там кто-то был еще. Брюки не шелестят обычно, а вот платье вполне - Медичи, Марго, Анриетта? 

      И в связи с этим я меняю кое-что в своей картине мира.
      Мад - док
      ННМ, Триум - мои миры по запискам, последний и по теме тоже.
      Томас, Сальвия, Ланташ - условные миры.
      И пожалуй я отпущу на пока Годдера, он врядли гугенот. Он скорее партийный.
      Остается остаток: Нирток, Паук, Кайто, Фокс, Холод, Мессор, Виердо, Рюга .
      Наиболее вероятные неги: Кайто-Паук-Фокс-Холод. Кайто заменяем из этой четверки, с остальными сложнее.

      , ты можешь на сейчас уже дать свой стол? хотя бы условно и без аргументации, а там уточню если что. Надо по тебе определяться.

      Гафф маф, потомучто рифма
      Власть. Кровь.
      Мяфф. Гафф.
      Кровь. Власть.
      Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

      Гафф - противомаф. (c) lazycat

      Маф Гафф, то верно утвержденье
      ведь мафит Гафф всегда почти,
      бывает редкое мгновенье,
      но с мирным ей не по пути.
      ведь мирный Гафф один фиг мафит,
      не может по другому ведь,
      и город грозно расфигачит
      она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

      Гафф - обнимафф (с) Nirtok

        Оффлайн NoName

        • goldsilverbronzethorium
        • Ненуачо?
        • Сообщений: 4164
        • Karma: 296
          •  
        Может, хинт подождать и попытаться повесить богомерзкого гугенота?
        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

          Оффлайн Messor

          • МК = Мессор Катает
          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 6929
          • Karma: 199
            •  Мужской
          Судя по чему "всему"? Я в газете вчерашней дока вообще не увидел.
          я просто логику не пойму киллов, ну вот раз промах был допустим, второй раз идти в другого стрелять?странно, а если билиб в одну цель то она должна была знать нападавшего, те выходит она лечилась вчера и били не ее вчера
          Нормальный доктор не лечит себя в первый день. Это не даёт инфы по столу.


            Оффлайн Salvia

            • silver
            • Сообщений: 3366
            • Karma: 13
              •  Женский
            второй раз идти в другого стрелять?
            Мафы не могли быть уверенны что стреляли не Марго. Скорее всего сегодня Генрих пошел это проверять, тогда логично почему он на килл не пошел (если не пошел).


            а где ты видишь кто на килл ходил?

              Оффлайн DoCoMo

              • silverbronze
              • Сообщений: 4514
              • Karma: 238
                •  
              но все настолько идеально (и ГМ не мог этого не понимать) выглядит, будто бревно - это часть плана по покушению.
              ну вообще если оба нд ушло в 1 цель то могло быть и так
              блокер блочил а килер стрелял
              могло быть и случайное совпадение или почти случайное еще более случайное если вмешались еще люди

                Оффлайн .

                • silverbronzethorium
                • Люблю Макалу
                • Сообщений: 6030
                • Karma: 87
                  •  
                а где ты видишь кто на килл ходил?
                У Ниртока было логичное предположение, что кинжал = простолюдин.
                I'm Robin!

                  Оффлайн Salvia

                  • silver
                  • Сообщений: 3366
                  • Karma: 13
                    •  Женский
                  Судя по чему "всему"? Я в газете вчерашней дока вообще не увидел.
                  я просто логику не пойму киллов, ну вот раз промах был допустим, второй раз идти в другого стрелять?странно, а если билиб в одну цель то она должна была знать нападавшего, те выходит она лечилась вчера и били не ее вчера
                  Нормальный доктор не лечит себя в первый день. Это не даёт инфы по столу.


                  угу, и этот же доктор будучи одним из мирных, ну не у всех, а у многих не лечит себя и во вторую ночь


                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 6030
                    • Karma: 87
                      •  
                    Кайто-Паук-Фокс-Холод
                    А почему четверка? Гугенотов ведь трое, или, думаешь, Марго завербовали?
                    I'm Robin!

                      Оффлайн Messor

                      • МК = Мессор Катает
                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 6929
                      • Karma: 199
                        •  Мужской
                      ,  по негам буду решать через хинт. Мирные у меня ННМ по записке и мне нравится её разбор газеты. Нирток мне симпатизирует своим поведением. Сальвия тоже нравится. Томас меня настораживает, но не вижу в нем ничего плохого.

                        Оффлайн NoName

                        • goldsilverbronzethorium
                        • Ненуачо?
                        • Сообщений: 4164
                        • Karma: 296
                          •  
                        Предлагаю всем пойти и проголосовать за продление дня. Нам ещё хинт ждать.
                        "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                        "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                          Оффлайн Гафф

                          • goldsilverbronzethorium
                          • ... де Монсоро
                          • Сообщений: 2787
                          • Karma: 291
                            •  Женский
                          Кайто-Паук-Фокс-Холод
                          А почему четверка? Гугенотов ведь трое, или, думаешь, Марго завербовали?
                          да, я рассматриваю 4-ку из-за Марго. И почти уверена, что ее не завербовали, ибо в газете об этом ни слова.
                          Гафф маф, потомучто рифма
                          Власть. Кровь.
                          Мяфф. Гафф.
                          Кровь. Власть.
                          Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                          Гафф - противомаф. (c) lazycat

                          Маф Гафф, то верно утвержденье
                          ведь мафит Гафф всегда почти,
                          бывает редкое мгновенье,
                          но с мирным ей не по пути.
                          ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                          не может по другому ведь,
                          и город грозно расфигачит
                          она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                          Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                            Оффлайн Messor

                            • МК = Мессор Катает
                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 6929
                            • Karma: 199
                              •  Мужской
                            Предлагаю всем пойти и проголосовать за продление дня. Нам ещё хинт ждать.
                            Воистину. Здравое решение.


                              Оффлайн Просто☆Рюга

                              • silverthorium
                              • Here is Johnny!
                              • Сообщений: 1366
                              • Karma: 122
                                •  Мужской
                              Добрый вечер почтенные мусье и мадамы. Прошу прощения за отсутствие активности, никак не успеваю за темпом дискуссии(даже сейчас еще не все прочитал). Но по второй газете все же выскажусь. Сразу предупреждаю - все что расположено ниже второй газеты я еще не читал.
                              – И тогда этот самый Коконнас и говорит: «Триум был у Мессора», понимаете?!
                              – Это что, сударь! Вы слышали, что заявил давеча некто Ла Моль? У Безымянной, говорит, было весьма людно прошлым вечером. Заходили Алансонский, Анжуйский, Наваррский и сама Королева Марго!
                              Текст выделен курсивом, видимо так в газетах будут оформляться записки. Первая Коконнаса, вторая от Ла Моля.
                              Не представляю зачем Триуму нужно было в первую ночь идти к Мессору, но допустим. А лучше спросим у самого Триума  xD2
                              Ко второй записке лично я отношусь с большой долей скептицизма ибо я не очень понимаю зачем членам партии Алансонского вообще публиковать записки, т.к. для города они все равно что культо-мафы, а ихний босс и так их результаты НД знает. Для кого это делается? В общем хотелось бы подтверждения от пока еще не завербованной Марго.
                              – Истинно говорю вам: всю протестантскую сволочь вырезали в Святую ночь! Кругом одни католики!
                              – Зависть, зависть всё это! И к матери, и к подругам! И ничего удивительного – ейный-то послушайте, где ночами пропадает!
                              Курсив пропал, это уже результаты НД. 1) Бэм опять проверил католика. 2) Марго использовала НД Анриетты.
                              Праздность распространилась даже на ремесленников, которым это качество, как правило, совсем не свойственно. Бригада рабочих, которая с утра соорудила леса у стены монастыря Святой Женевьевы для реставрации барельефа, так и не сделав ничего, отправилась кутить в трактир мэтра Бономэ.
                              Пока не уверен как трактовать этот кусок, но мне кажется тут что то про блоки/лечения/защиты. Поврежденный барельеф неспроста.
                              Но, как бы усердно парижане не оттягивали возвращение в свои скромные жилища, в природе всё идёт своим чередом, и когда последние лучи заходящего солнца скрылись за крышами домов, улицы стремительно начали пустеть. Однако далеко не все жилища в славном городе Париже были скромными – некоторые, напротив, поражали своей роскошью, и в одном из таких домов в комнате, в которой множество горящих свечей разгоняли проникающую сквозь окна мглу, в огромных размеров кресле сидел мужчина, задумчиво блуждая взглядом по листу пергамента, который он держал в руке. На пергаменте строгим почерком было выведено некое послание, в котором, помимо прочего, перечислялись различные города нашей доброй родины. Один из городов сидевший подчеркнул ухоженным ногтем указательного пальца и пробормотал себе под нос:
                              – Зачем?..
                              Услышав голос хозяина, слуга, сидевший здесь же в углу, и доселе едва слышно перебиравший струны лютни, соскочил и, отложив свой инструмент, согнулся в почтительном поклоне в ожидании приказа.
                              Подумав ещё какое-то время, мужчина в кресле сказал, лениво растягивая слова:
                              – Вот что… позови-ка ты..., – здесь в его голове мелькнула странная, несвойственная ему мысль, – А впрочем, к черту, вели седлать лошадь!
                              Кусок который посвящен целиком и полностью АнжуйскомуАлансонскому - похоже он смотрел послание от гугенотов, названия городов это игроки. Судя по всему у Алансонского были намерения отдать приказ подчиненным, но в итоге он сам пошел на НД.

                              Поздним вечером в чёрном плаще с кроваво-красным подбоем шаркающей кавалерийской походкой по улице Клош-Персе шёл человек, постоянно оглядывающийся по сторонам. Его не покидала мысль, что за ним наблюдают, он буквально чувствовал это кожей. Пару раз ему казалось, что при резком повороте головы он видел ныряющие во тьму переулков тени, однако он бы не поручился, что это не игра воображения, вызванная напряженными до предела нервами. Он уже был относительно недалеко от цели своего похода, когда услышал впереди стук копыт по мостовой да мерный скрип каретных колёс. Пройдя ещё буквально пару дюжин шагов, он уже почти мог разглядеть и саму карету, тёмный силуэт который двигался навстречу. Внезапно он услышал испуганное ржание лошадей, а затем резкий стук. Чувствуя неладное, он побежал вперёд, и вскоре увидел стоящую карету, которая налетела на поваленное поперёк улицы бревно.
                              – Помощь нужна? – спросил он явно растерявшегося кучера.
                              – Ежели поможете оттащить бревно, сударь, буду премного благодарен!
                              Едва они собрались ухватиться за бревно, как дверца кареты, пассажир которой по всей видимости решил своими глазами посмотреть на причину задержки, отворилась. В это же мгновение из подворотни напротив стоящей кареты появилась закутанная в чёрный плащ фигура в широкополой фетровой шляпе. Помогающий кучеру человек увидел внезапное появление боковым зрением, и стал поворачиваться в ту сторону, наблюдая одновременно как поднимается по направлению к карете неестественно длинная рука незнакомца. Пистолет! Он прыгнул с места, пытаясь перехватить руку с оружием, однако переоценил свои возможности. Вспышка, оглушительный выстрел и звук покорёженного металла практически слились в одном моменте, и вдруг стало совсем темно.
                              Черный плащ, кавалерийская походка - Морвель защитил пассажира кареты, причем пассажир был еще и заблокирован в эту ночь.  Возможно покушался как раз таки Алансонский.
                              Увы, не всем этой ночью повезло с самоотверженными прохожими. Примерно в то же время, когда происходили описанные выше события, по тёмной пустой улице со стороны Лувра шёл одинокий человек. Он был утомлён и мечтал скорее оказаться в постели, однако его уютным планам не суждено было сбыться. Навстречу из примыкающего переулка вышел человек, который, проходя мимо, вдруг коротким ударом всадил путнику кинжал куда-то в область груди, и, практически не замедлив шага, пошёл дальше. Вскрикнув, раненый тяжело осел на мостовую. Теряя сознание, он, несмотря на страшную боль, отстранённо отметил про себя: «Пробито лёгкое. Я умираю». Последним, что зафиксировало его угасающее сознание, был шелест одежды и звук лёгких удаляющихся шагов из ближайшей подворотни.
                              Убийство от гугенотов(потому что не зря же в шапке газеты портрет Наварского, у них должен быть успех). Кажется убили Паре. Хинта пока нет.
                              Пока что все что могу сказать.

                              Жесть.  :(
                              ------------------------------------------------------------
                              — Он убил мою тётю!
                              — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                Оффлайн NoName

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Ненуачо?
                                • Сообщений: 4164
                                • Karma: 296
                                  •  
                                Кайто-Паук-Фокс-Холод
                                А почему четверка? Гугенотов ведь трое, или, думаешь, Марго завербовали?
                                да, я рассматриваю 4-ку из-за Марго. И почти уверена, что ее не завербовали, ибо в газете об этом ни слова.

                                Не, Марго не завербована. Сказано же в газете: ее супруг где только по ночам не шляется, а к ней не заходит.
                                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                  Оффлайн DoCoMo

                                  • silverbronze
                                  • Сообщений: 4514
                                  • Karma: 238
                                    •  
                                  Предлагаю всем пойти и проголосовать за продление дня. Нам ещё хинт ждать.
                                  плюсую, учитывая что я в аврале на работе , когда над хинтом то думать ? пара часов и все ? а сча я уже с ног валюсь

                                  Черный плащ, кавалерийская походка - Морвель
                                  а кто там ксати из персонажей вероятно был армейским ? я увы не в курсе не по морвелю не по остальным, судя по описанию похоже на гвардейца ? (ну я хз какие там формы были, все мое познание Дюмы - это три мушкетера в советское время по тв с Боярским )
                                  « Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 20:51:34 от trium »

                                    Оффлайн Гафф

                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • ... де Монсоро
                                    • Сообщений: 2787
                                    • Karma: 291
                                      •  Женский
                                    Не, Марго не завербована. Сказано же в газете: ее супруг где только по ночам не шляется, а к ней не заходит.
                                    я тоже так думаю. Она не завербована. Но даже незавербованной она мне по умолчанию маф.
                                    ее супруг где только по ночам не шляется, а к ней не заходит.
                                    да говорят у тебя ночевал  :kekeke:
                                    Гафф маф, потомучто рифма
                                    Власть. Кровь.
                                    Мяфф. Гафф.
                                    Кровь. Власть.
                                    Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                    Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                    Маф Гафф, то верно утвержденье
                                    ведь мафит Гафф всегда почти,
                                    бывает редкое мгновенье,
                                    но с мирным ей не по пути.
                                    ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                    не может по другому ведь,
                                    и город грозно расфигачит
                                    она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                    Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                      Оффлайн .

                                      • silverbronzethorium
                                      • Люблю Макалу
                                      • Сообщений: 6030
                                      • Karma: 87
                                        •  
                                      Но даже незавербованной она мне по умолчанию маф.
                                      Почему? Она как-раз более мирная чем аласончане, ибо побеждает с кем угодно.
                                      ------------------------------------------------------
                                      Кайто-Паук-Фокс-Холод
                                      Денди-Фокс непара, а Холода я вижу мирным...
                                      I'm Robin!

                                        Оффлайн Messor

                                        • МК = Мессор Катает
                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6929
                                        • Karma: 199
                                          •  Мужской
                                        Какого дьявола вы засираете голосовку? Показушники - пишите в ЛС ГМу

                                          Оффлайн DoCoMo

                                          • silverbronze
                                          • Сообщений: 4514
                                          • Karma: 238
                                            •  
                                          Денди-Фокс непара, а Холода я вижу мирным...
                                          почему не пара ?

                                            Оффлайн Messor

                                            • МК = Мессор Катает
                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 6929
                                            • Karma: 199
                                              •  Мужской
                                             Вот ещё. Холода тоже миром чидв, так в первый день был за баланс и активно агитировал сейчас него.

                                              Оффлайн Salvia

                                              • silver
                                              • Сообщений: 3366
                                              • Karma: 13
                                                •  Женский
                                              Но даже незавербованной она мне по умолчанию маф.
                                              Почему? Она как-раз более мирная чем аласончане, ибо побеждает с кем угодно.
                                              ------------------------------------------------------
                                              Кайто-Паук-Фокс-Холод
                                              Денди-Фокс непара, а Холода я вижу мирным...


                                              А можешь напомнить почему?(про не пару)

                                                Оффлайн .

                                                • silverbronzethorium
                                                • Люблю Макалу
                                                • Сообщений: 6030
                                                • Karma: 87
                                                  •  
                                                почему не пара ?
                                                Мой спор с Денди начался с того что он прицепился что я "дал плюсик Фокс ни на чем, а почему не дал" и тра-ля-ля. Смысл напу начать активно спорить с плюсиком, выданным своему напу?
                                                I'm Robin!

                                                  Оффлайн Просто☆Рюга

                                                  • silverthorium
                                                  • Here is Johnny!
                                                  • Сообщений: 1366
                                                  • Karma: 122
                                                    •  Мужской
                                                  а кто там ксати из персонажей вероятно был армейским ?
                                                  Д’Обинье и Морвель, сюда можно отнести Бэма, но он наемник, и вроде бы Де Муи тоже бы военным. Но это не точно.
                                                  ------------------------------------------------------------
                                                  — Он убил мою тётю!
                                                  — Прошу вас, сегодня такой замечательный праздник! Давайте не будем ворчать по поводу того, что кто-то кого-то там где-то убил!

                                                    Оффлайн DoCoMo

                                                    • silverbronze
                                                    • Сообщений: 4514
                                                    • Karma: 238
                                                      •  
                                                    Денди
                                                    кстати, напомни, ты сразу понял о каком кайто речь идет ? :teeth:

                                                      Оффлайн Salvia

                                                      • silver
                                                      • Сообщений: 3366
                                                      • Karma: 13
                                                        •  Женский
                                                      почему не пара ?
                                                      Мой спор с Денди начался с того что он прицепился что я "дал плюсик Фокс ни на чем, а почему не дал" и тра-ля-ля. Смысл напу начать активно спорить с плюсиком, выданным своему напу?

                                                      согласна



                                                        Оффлайн Гафф

                                                        • goldsilverbronzethorium
                                                        • ... де Монсоро
                                                        • Сообщений: 2787
                                                        • Karma: 291
                                                          •  Женский
                                                        Почему? Она как-раз более мирная чем аласончане, ибо побеждает с кем угодно.
                                                        я знаю о чем говорю, Марго вербуется в мафию легко. Я была в такой роли, только в Монсоро, и попила городу крови . Не буду рассматривать ее мирной.

                                                        Денди-Фокс непара, а Холода я вижу мирным...
                                                        Холода я пока не трогаю, но это такое, до поры. Мне он пока условный гугенот. А что скажешь про Паука?
                                                        Гафф маф, потомучто рифма
                                                        Власть. Кровь.
                                                        Мяфф. Гафф.
                                                        Кровь. Власть.
                                                        Гафф - маф. (с) банда "Сельские хроники"

                                                        Гафф - противомаф. (c) lazycat

                                                        Маф Гафф, то верно утвержденье
                                                        ведь мафит Гафф всегда почти,
                                                        бывает редкое мгновенье,
                                                        но с мирным ей не по пути.
                                                        ведь мирный Гафф один фиг мафит,
                                                        не может по другому ведь,
                                                        и город грозно расфигачит
                                                        она ведь маф, так нужно ей (с) Trium

                                                        Гафф - обнимафф (с) Nirtok

                                                          Оффлайн NoName

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Ненуачо?
                                                          • Сообщений: 4164
                                                          • Karma: 296
                                                            •  
                                                          Какого дьявола вы засираете голосовку? Показушники - пишите в ЛС ГМу

                                                          Ну уж нет - страна должна знать своих героев.
                                                          "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                                                          "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                                                            Оффлайн Messor

                                                            • МК = Мессор Катает
                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 6929
                                                            • Karma: 199
                                                              •  Мужской
                                                            а кто там ксати из персонажей вероятно был армейским ?
                                                            Д’Обинье и Морвель, сюда можно отнести Бэма, но он наемник, и вроде бы Де Муи тоже бы военным. Но это не точно.
                                                            Я , конечно, не, читал эту книгу, но разве в то время не все аристократы были военными? Хотя причём тут военный и не военный. Большинство могло свободно владеть шпагой или тем же самым кинжалом.