Голосование

Какой Анжуйский\Алансонский трушней?

Холод!
Дераст!!
Оба хороши.

Тема: Мафия CXXIV: Королева Марго  (Прочитано 47297 раз)

Оффлайн Salvia

  • silver
  • Сообщений: 3366
  • Karma: 13
    •  Женский
Если поверить записке, допустим, то НоуНейм более вероятно мирная, еслиб записка была не от мафов, было бы конечо лучше


    Оффлайн Nirtok

    • Jedi Master (Global Moderator)
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14571
    • Karma: 660
      •  
    Смотрите, уже очень складно вяжется бревно с вынырнувшим из подворотни пистолетчиком. В теории, блок может быть и от левых людей (например, гугенотов, потому что в городе никто не блочит), но все настолько идеально (и ГМ не мог этого не понимать) выглядит, будто бревно - это часть плана по покушению. Причем не было бы блока, ГМ не возился бы с бревном. Что, если Алансонский лично стрелял, а Коконнасу (условному Годдеру) приказал блокировать цель? Чьего НД из всех своих целей мог так сильно бояться Алансонский?

      Оффлайн .

      • silverbronzethorium
      • Люблю Макалу
      • Сообщений: 6030
      • Karma: 87
        •  
      Поздним вечером в чёрном плаще с кроваво-красным подбоем шаркающей кавалерийской походкой по улице Клош-Персе шёл человек, постоянно оглядывающийся по сторонам. Его не покидала мысль, что за ним наблюдают, он буквально чувствовал это кожей. Пару раз ему казалось, что при резком повороте головы он видел ныряющие во тьму переулков тени, однако он бы не поручился, что это не игра воображения, вызванная напряженными до предела нервами. Он уже был относительно недалеко от цели своего похода, когда услышал впереди стук копыт по мостовой да мерный скрип каретных колёс. Пройдя ещё буквально пару дюжин шагов, он уже почти мог разглядеть и саму карету, тёмный силуэт который двигался навстречу. Внезапно он услышал испуганное ржание лошадей, а затем резкий стук. Чувствуя неладное, он побежал вперёд, и вскоре увидел стоящую карету, которая налетела на поваленное поперёк улицы бревно.
      – Помощь нужна? – спросил он явно растерявшегося кучера.
      – Ежели поможете оттащить бревно, сударь, буду премного благодарен!
      Едва они собрались ухватиться за бревно, как дверца кареты, пассажир которой по всей видимости решил своими глазами посмотреть на причину задержки, отворилась. В это же мгновение из подворотни напротив стоящей кареты появилась закутанная в чёрный плащ фигура в широкополой фетровой шляпе. Помогающий кучеру человек увидел внезапное появление боковым зрением, и стал поворачиваться в ту сторону, наблюдая одновременно как поднимается по направлению к карете неестественно длинная рука незнакомца. Пистолет! Он прыгнул с места, пытаясь перехватить руку с оружием, однако переоценил свои возможности. Вспышка, оглушительный выстрел и звук покорёженного металла практически слились в одном моменте, и вдруг стало совсем темно.
      Короче, я подумал и решил родить...... [троллфейс] более-менее логичное объяснение того, что произошло. У меня получается так - к Морвелю пришел кто-то со слежкой. Моль/Марго/Герцогиня/Агриппа. Сам Морвель пришел к кому-то, кого заблокировали (Медичи/Марго/Гиз/Карл/Наваррский) и кого вчера чекал Алансончанин. И перевел на себя килл. Это объясняет:
      1. Почему так мало событий, казалось бы, описано в тексте.
      2. Вроде не противоречит описанному в газете.
      ----------------------------
      Что в этой версии не так?
      I'm Robin!

        Оффлайн Nirtok

        • Jedi Master (Global Moderator)
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 14571
        • Karma: 660
          •  
        , кинжал не может относится к какому нибудь классу. Это просто удобное оружие для убийства, не выйдет же, убийца,с бастардом на перевес.
        А в прошлую ночь звон шпаг был, так что я с вами не соглашусь. Шпага не сильно легче/компактнее бастарда.

          Оффлайн Messor

          • МК = Мессор Катает
          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 6929
          • Karma: 199
            •  Мужской
          Хм-м. А с какого бодуна Ла Молю вообще сливать у кого был Алансончанин? Они же в команде, не?
          Скорей всего он просто хотел слить инфу. Про Наваррского например.


            Оффлайн Nirtok

            • Jedi Master (Global Moderator)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 14571
            • Karma: 660
              •  
            Что в этой версии не так?
            На мой взгляд - ничего, я ее полностью разделяю.

              Оффлайн .

              • silverbronzethorium
              • Люблю Макалу
              • Сообщений: 6030
              • Karma: 87
                •  
              - он, случайно, кавалеристом не был?
              Он был убийцей гугенотов на службе у Двора.
              ----------------------------------
              Дальше идёт пассаж о том, что гугенотов перебили, остались одни католики - Бэм нашёл католика.
              О, это логично и я до этого не додумался.
              I'm Robin!

                Оффлайн NoName

                • goldsilverbronzethorium
                • Ненуачо?
                • Сообщений: 4164
                • Karma: 296
                  •  
                Мадлена  TuT . Что-то в этот раз у меня пока особых идей нет, кроме - прошел килл гугенотов, а вот Алансончанин обломался. По описанию кажется что килл перенаправили, а значит он угодил в чью-то защиту.

                Почему гугенотов - второй килл был в кого-то в карете. В карете - значит важное лицо, значит более вероятно что Аласончанин. А Мадлена походу была Амбруазом - судя по описанию смерти.

                Томас палится Алансонским?

                "ННМ - мужик, это все знают!"(c)Sutter Cane

                "A mythological creature with no full proof of existance. Like Bigfoot or the Yeti"(c)

                  Оффлайн Salvia

                  • silver
                  • Сообщений: 3366
                  • Karma: 13
                    •  Женский
                  Ну, может он хотел слить про Наваррского. А может, Ла Молю хочется за город выиграть. А может, это мафы слили резы Агриппы под видом Ла Моля. Резы скорее всего настоящие в любом случае. Я не вижу смысл здесь фейчить. Может быть еще вариант, что сама ННМ - Алансонский, который хочет так себя выгородить. Или Наваррский.
                  у меня был вариант что цели и есть роли, как маяк для аланасонского, но так как не вместе то скорее наврядли, максимум одна

                    Оффлайн DoCoMo

                    • silverbronze
                    • Сообщений: 4514
                    • Karma: 238
                      •  
                    на картинке Генрих Наварский -чот связаное с Гугенотами  имхо (или хорошо или плохо у них )
                    если хорошо, то да могли убить как Томас писал именно гугеноты- и таки да скорее всего мадлена док

                    то понимает о чём идёт речь:
                    появились некие записки
                    – Вот что… позови-ка ты..., – здесь в его голове мелькнула странная, несвойственная ему мысль, – А впрочем, к черту, вели седлать лошадь!
                    роскошь-лютни живая музыка- слуги-огромное кресло ( трон шоля?? ) то есть кто то овер важный точно
                    куда то резко засобирался (герцог Анжуйский можбыть)
                    – Я пришел сюда, – продолжал герцог Анжуйский, старательно растягивая слова, (c) помощь яндекса - если там никто больше не любил растягивать слова- то мб герцог и  есть


                    Поздним вечером в чёрном плаще с кроваво-красным подбоем шаркающей кавалерийской походкой по улице Клош-Персе шёл человек, постоянно оглядывающийся по сторонам. Его не покидала мысль, что за ним наблюдают
                    работа чекера детектед?

                    увидел стоящую карету, которая налетела на поваленное поперёк улицы бревно.
                    блок?
                    Помогающий кучеру человек увидел внезапное появление боковым зрением, и стал поворачиваться в ту сторону, наблюдая одновременно как поднимается по направлению к карете неестественно длинная рука незнакомца
                    перевод Рене или Морвель пошалили
                    Увы, не всем этой ночью повезло с самоотверженными прохожими. Примерно в то же время, когда происходили описанные выше события, по тёмной пустой улице со стороны Лувра шёл одинокий человек. Он был утомлён и мечтал скорее оказаться в постели, однако его уютным планам не суждено было сбыться. Навстречу из примыкающего переулка вышел человек, который, проходя мимо, вдруг коротким ударом всадил путнику кинжал куда-то в область груди, и, практически не замедлив шага, пошёл дальше. Вскрикнув, раненый тяжело осел на мостовую. Теряя сознание, он, несмотря на страшную боль, отстранённо отметил про себя: «Пробито лёгкое. Я умираю». Последним, что зафиксировало его угасающее сознание, был шелест одежды и звук лёгких удаляющихся шагов из ближайшей подворотни.
                    ну собсно да скорее всего таки док

                      Оффлайн .

                      • silverbronzethorium
                      • Люблю Макалу
                      • Сообщений: 6030
                      • Karma: 87
                        •  
                      А может, Ла Молю хочется за город выиграть.
                      Он с мафлом побеждает если Алансончанина грохнут. Я сомневаюсь что это фейк мафов - у них три записки на брата, если они не вербанули Марго, а значит они должны были написать лжеки от имени Бэма/Медичи/кого-то еще из опасных им чекеров. Но вдруг Ла Моль просто решил написать записку по приколу? Особенно если не особо уповал что ее опубликуют.
                      I'm Robin!

                        Оффлайн DoCoMo

                        • silverbronze
                        • Сообщений: 4514
                        • Karma: 238
                          •  
                        Мадлена  TuT . Что-то в этот раз у меня пока особых идей нет, кроме - прошел килл гугенотов, а вот Алансончанин обломался. По описанию кажется что килл перенаправили, а значит он угодил в чью-то защиту.
                        а кто мог быть в карете?

                          Оффлайн Messor

                          • МК = Мессор Катает
                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 6929
                          • Karma: 199
                            •  Мужской
                          , кинжал не может относится к какому нибудь классу. Это просто удобное оружие для убийства, не выйдет же, убийца,с бастардом на перевес.
                          А в прошлую ночь звон шпаг был, так что я с вами не соглашусь. Шпага не сильно легче/компактнее бастарда.

                          Пожалуй, вы правы.

                            Оффлайн .

                            • silverbronzethorium
                            • Люблю Макалу
                            • Сообщений: 6030
                            • Karma: 87
                              •  
                            Чьего НД из всех своих целей мог так сильно бояться Алансонский?
                            Он не знает кого нашел из своего расстрельного списка.


                            а кто мог быть в карете?
                            Я там ниже писал. Кто-то из расстрел-списка Алансончанина - Медичи/Марго/Генрих/Гиз/Карл/Плохой Генрих.
                            « Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 20:16:49 от Томас Перси »
                            I'm Robin!

                              Оффлайн Salvia

                              • silver
                              • Сообщений: 3366
                              • Karma: 13
                                •  Женский
                              Чьего НД из всех своих целей мог так сильно бояться Алансонский?
                              Он не знает кого нашел из своего расстрельного списка.


                              а кто мог быть в карете?
                              Я там ниже писал. Кто-то из расстрел-списка Алансончанина - Медичи/Марго/Генрих/Гиз/Карл/Плохой Генрих.
                              и его перевели в другого кого защитили?


                                Оффлайн DoCoMo

                                • silverbronze
                                • Сообщений: 4514
                                • Karma: 238
                                  •  
                                не выйдет же, убийца,с бастардом на перевес.
                                наперевес с незаконнорожденным сыном знатного отца ?  :teeth:

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • Jedi Master (Global Moderator)
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14571
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  Но вдруг Ла Моль просто решил написать записку по приколу?
                                  Тогда это какой-то жоский прикол. Настолько жоский, что я готов верить этой записке. А почему ты не готов ей верить?

                                    Оффлайн Salvia

                                    • silver
                                    • Сообщений: 3366
                                    • Karma: 13
                                      •  Женский
                                    Мне вот что не понятно...если она док, то мога лечить себя, вчера судя по всему это не сделала или сделала, тогда мафия стреляла не ее же и сегодня поменяла кил в нее??не понятно

                                      Оффлайн .

                                      • silverbronzethorium
                                      • Люблю Макалу
                                      • Сообщений: 6030
                                      • Karma: 87
                                        •  
                                      и его перевели в другого кого защитили?
                                      Шо? Я выше ведь написал как по моему мнению все было.
                                      ------------------------------------------------
                                      А почему ты не готов ей верить?
                                      Просто Моль побеждает или с Аласончанином или с мафами. И если он нам так нахаляву дал вероятного (ну, с нехилым таким процентом, хотя даже если записка тру есть шанс что ННМ - Генрих, но это крайне сомнительно по описанию "кареты", так-что скорее всего если записка тру - она мир) мирного, то это круто :happy: . Это настолько круто что даже не верится.


                                      вчера судя по всему это не сделала
                                      Судя по чему "всему"? Я в газете вчерашней дока вообще не увидел.
                                      « Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 20:23:09 от Томас Перси »
                                      I'm Robin!

                                        Оффлайн Nirtok

                                        • Jedi Master (Global Moderator)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 14571
                                        • Karma: 660
                                          •  
                                        Он не знает кого нашел из своего расстрельного списка.
                                        Хм-м-м. Верно.
                                        Однако если мы принимаем на веру записку Ла-Моля, то он знал то, что написал Ла-Моль сегодня нам. То есть, он нашел: не-Наваррского (нафиг ему к себе ходить? Выпить йаду чекерам назло? :teeth:), Не-Марго (скорее всего, разве что она аки Неверская); не Анжуйского. Остались Медичи, де Гиз и Карл IX.
                                        Помянем.

                                        Это настолько круто что даже не верится.
                                        Все. Sold.
                                        Я готов вешать Томаса Перси.
                                        « Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 20:24:13 от Nirtok »

                                          Оффлайн Salvia

                                          • silver
                                          • Сообщений: 3366
                                          • Karma: 13
                                            •  Женский
                                          Шо? Я выше ведь написал как по моему мнению все было.
                                          Это?

                                          Поздним вечером в чёрном плаще с кроваво-красным подбоем шаркающей кавалерийской походкой по улице Клош-Персе шёл человек, постоянно оглядывающийся по сторонам. Его не покидала мысль, что за ним наблюдают, он буквально чувствовал это кожей. Пару раз ему казалось, что при резком повороте головы он видел ныряющие во тьму переулков тени, однако он бы не поручился, что это не игра воображения, вызванная напряженными до предела нервами. Он уже был относительно недалеко от цели своего похода, когда услышал впереди стук копыт по мостовой да мерный скрип каретных колёс. Пройдя ещё буквально пару дюжин шагов, он уже почти мог разглядеть и саму карету, тёмный силуэт который двигался навстречу. Внезапно он услышал испуганное ржание лошадей, а затем резкий стук. Чувствуя неладное, он побежал вперёд, и вскоре увидел стоящую карету, которая налетела на поваленное поперёк улицы бревно.
                                          – Помощь нужна? – спросил он явно растерявшегося кучера.
                                          – Ежели поможете оттащить бревно, сударь, буду премного благодарен!
                                          Едва они собрались ухватиться за бревно, как дверца кареты, пассажир которой по всей видимости решил своими глазами посмотреть на причину задержки, отворилась. В это же мгновение из подворотни напротив стоящей кареты появилась закутанная в чёрный плащ фигура в широкополой фетровой шляпе. Помогающий кучеру человек увидел внезапное появление боковым зрением, и стал поворачиваться в ту сторону, наблюдая одновременно как поднимается по направлению к карете неестественно длинная рука незнакомца. Пистолет! Он прыгнул с места, пытаясь перехватить руку с оружием, однако переоценил свои возможности. Вспышка, оглушительный выстрел и звук покорёженного металла практически слились в одном моменте, и вдруг стало совсем темно.
                                          Короче, я подумал и решил родить...... [троллфейс] более-менее логичное объяснение того, что произошло. У меня получается так - к Морвелю пришел кто-то со слежкой. Моль/Марго/Герцогиня/Агриппа. Сам Морвель пришел к кому-то, кого заблокировали (Медичи/Марго/Гиз/Карл/Наваррский) и кого вчера чекал Алансончанин. И перевел на себя килл. Это объясняет:
                                          1. Почему так мало событий, казалось бы, описано в тексте.
                                          2. Вроде не противоречит описанному в газете.
                                          ----------------------------
                                          Что в этой версии не так?


                                          морвеля не может убить аласонский,
                                          "ищет Медичи, Марго, Генриха Анжуйского, де Гиза, Карла IX, Генриха Наваррского."
                                          т.е. сходится

                                            Оффлайн Nirtok

                                            • Jedi Master (Global Moderator)
                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Сообщений: 14571
                                            • Karma: 660
                                              •  
                                            А главное, сир Томас, я одного понять не могу: ну спалил Ла Моль, кто ваша цель эти две ночи была, зачем допускать ошибку и так сейчас нервничать? Боитесь, что вас кто-то видел?


                                              Оффлайн .

                                              • silverbronzethorium
                                              • Люблю Макалу
                                              • Сообщений: 6030
                                              • Karma: 87
                                                •  
                                              Я готов вешать Томаса Перси.
                                              Интересный метод настаивать на своей правоте в дискуссии :kekeke: .

                                              морвеля не может убить аласонский,
                                              Алансонский его и не убивал. Я-же пишу - Морвель пришел к тому кого убивал Алансонский и перевел на себя килл.
                                              ----------------------------------------------------
                                              А главное, сир Томас, я одного понять не могу: ну спалил Ла Моль, кто ваша цель эти две ночи была, зачем допускать ошибку и так сейчас нервничать? Боитесь, что вас кто-то видел?
                                              О, телепат подъехал в тред, как-раз вовремя. Я вообще не нервничаю, а получаю удовольствие от чтения хорошей газеты. И вам рекомендую не нервничать, сир Нирток.
                                              « Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 20:27:35 от Томас Перси »
                                              I'm Robin!

                                                Оффлайн Nirtok

                                                • Jedi Master (Global Moderator)
                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Сообщений: 14571
                                                • Karma: 660
                                                  •  
                                                Я пока оставлю голос на герцоге, буду думать, что лучше, вешать промафа Алансонского или гугенота. Правда, я не думаю, что у нас появится разгадка на гугенота, а вот Алансонский или, по крайней мере, Годдер, уже тут и виднеются.
                                                Алансонскому нет смысла отдавать приказ на блок двух жертв из трех, что я перечислил: это Карла IX и Медичи. А вот если он играет против города, ему есть смысл блокировать де Гиза. Зачем ему общающиеся между собой горожане, если он хочет выиграть с мафией?

                                                Интересный метод настаивать на своей правоте в дискуссии :kekeke: .
                                                А мне и не надо тебя убеждать. Ты-то сам в петлю не полезешь.
                                                « Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 20:28:52 от Nirtok »

                                                  Оффлайн Messor

                                                  • МК = Мессор Катает
                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6929
                                                  • Karma: 199
                                                    •  Мужской
                                                  А что если Моль и есть ННМ и она просто себя обеляет этой запиской?

                                                    Оффлайн Salvia

                                                    • silver
                                                    • Сообщений: 3366
                                                    • Karma: 13
                                                      •  Женский
                                                    Судя по чему "всему"? Я в газете вчерашней дока вообще не увидел.
                                                    я просто логику не пойму киллов, ну вот раз промах был допустим, второй раз идти в другого стрелять?странно, а если билиб в одну цель то она должна была знать нападавшего, те выходит она лечилась вчера и били не ее вчера

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • Jedi Master (Global Moderator)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14571
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      *НЕ сходится
                                                      Это работает так, что он не может первоначальной целью выбрать Морвеля. Но Морвель все ещё может перевести на себя убийство от Алансонского. Если бы Алансонский убивал с защитой от перевода, это так и было бы написано в правилах)

                                                        Оффлайн Salvia

                                                        • silver
                                                        • Сообщений: 3366
                                                        • Karma: 13
                                                          •  Женский
                                                        А что если Моль и есть ННМ и она просто себя обеляет этой запиской?
                                                        я об этом выше писала, только не обеляет а маякует, но это с другой стороны как-то стремно .себя подставлять

                                                          Оффлайн .

                                                          • silverbronzethorium
                                                          • Люблю Макалу
                                                          • Сообщений: 6030
                                                          • Karma: 87
                                                            •  
                                                          второй раз идти в другого стрелять?
                                                          Мафы не могли быть уверенны что стреляли не Марго. Скорее всего сегодня Генрих пошел это проверять, тогда логично почему он на килл не пошел (если не пошел).
                                                          I'm Robin!