Тема: Мафия CXXV: Дюна  (Прочитано 35158 раз)

Оффлайн Salvia

  • silver
  • Сообщений: 3098
  • Karma: 13
    •  Женский

Томас, зиппо, диндрик, вопрос: а скажите мне, фобия мог червем так играть?
и как вы думаете он мог отказаться сотрудничать с мафией?или он был бы только за
Тут вопрос не в том мог он так играть червем или нет.
Тут вопрос в том почему гуляет такая мысль что он не был Полом? Кому это выгодно?
Я уверен что:
А) Фобия был Полом.
Б) Червь до сих пор жив.



ну вот у меня такие же мысли были, что это кому-то выгодно...причем действия мафии тогда мне не понятны совсем,
НО....если мы верим записке, то мне пришлось посмотреть вариант другой и я кое в чем засомневалась, поэтому и спрашиваю

    Оффлайн Nessuno

    • [antihero]
    • Global Moderator
    • goldsilverbronzethorium
    • Zero Tolerance
    • Сообщений: 4075
    • Karma: 308
      •  Мужской
    Попробовал найти альтернативную разгадку по последнему хинту, но что-то ничего путного не выходит. Утром ещё попробую на свежую голову.
    Пока что склоняюсь к повесу по разгадке от Паука. При этом также буду ориентироваться на голоса игроков, которых на текущий момент отношу к мирной зоне: Кайто, Ланташ, Сальвия, Клаус, Зиппо.
    [aka jubei - fenrir-gray]

      Оффлайн RK

      • Consigliere
      • Administrator
      • goldsilverbronzethorium
      • Сообщений: 8247
      • Karma: 592
        •  Мужской
      Пол слегка задрожал. Чье-то внимание привлекло, куда смотрят глаза их собеседника. Но было поздно…
      -  Кул вахад!
      Едва успела пролиться влага жизни, как где-то раздался гул; через секунду будто прямо над головами собравшихся что-то очень глухо ударило по крыше. Пол затрясся, а потолок дал трещины и вскоре рухнул.
      Это же усиление от червя.

      Это усиление Царя, это атака фременов с призывом обычного червя (он не вылез из-под земли), это возможная атака Пола. Поскольку червь из земли не вылез, а просто прополз, то это скорее всего указывает на просто атаку фременов.

      а ты не скажешь в таком случае, зачем мы вешали червя?и ведь мафия тоже выходит, а ведь они с ним познакомились и тут же избавились?зачем?ты веришь записке от Дункана? ты веришь записке от Провидцы? как ты думаешь, есть за что тебя считать не мирным?

      Меня не мирным считать можно за мою малую активность.

      Я не знаю, зачем. Я вешал по хинту. А потом мне пришло в голову, что, возможно, всё-таки стоило пораскинуть мозгами и самому сесть за хинт.
      Познакомились и избавились. Лучше избавиться от него при имеющейся разгадке, чем от своего. А если червя обелять, так можно и впридачу улететь.
      Записку от Дункана я рассматриваю 50-50. Слишком гладкая.

      Вероятность того, что мы повесили Червя - есть. Она не нулевая. Но она и не 100%. Она будет подтверждена дальнейшими событиями.

      Напишите мне полностью разгадку от Паука. Я её не вижу.
      ТГ @RomeoKaito

        Оффлайн Alex

        • thorium
        • Сообщений: 1636
        • Karma: 22
          •  Мужской
        На Паука накатали записку Мать и Марго. На основе опросника Паука вторым днем они должны были точно знать мирный он или маф. Раз они написали на него записку значит он маф-Атрейдес. Это вкратце. Полная аргументация, ЕМНИП, на следующей странице после резов.
        Я помню твою аргументацию по подписи записки, но не въезжаю откуда они могли знать что то точно? В разборе от нонейм по опросу там полсписка возможных ролей было.

          Оффлайн Nessuno

          • [antihero]
          • Global Moderator
          • goldsilverbronzethorium
          • Zero Tolerance
          • Сообщений: 4075
          • Karma: 308
            •  Мужской
          Во-первых, как и в первом хинте про статуэтку есть уточняющая деталь: "бревно, частично окованное бронзой". Это таран, который закреплялся на носу корабля. Т.е. из всех городов нас интересуют лишь портовые.
          Затем, собственно сам хинт: "Схоластика Афинея".
          Афиней Механик - философ-перипатетик. В средневековье перипатетиками называли схоластов, отсюда и схоластика, собственно. В списке наиболее известных перипатетиков и Афиней-Механик, и Боэт Сидонский (один из двух известных жителей в статье о Сидоне).

          Вот цепочка: Афиней Механик --> перипатеткика --> Наиболее известные перипатетики --> Боэт Сидонский --> Сидон.  Работает в обоих направлениях по прямым вики-ссылкам, зайди на вики и проверь сам.
          [aka jubei - fenrir-gray]

            Оффлайн Salvia

            • silver
            • Сообщений: 3098
            • Karma: 13
              •  Женский
            На Паука накатали записку Мать и Марго. На основе опросника Паука вторым днем они должны были точно знать мирный он или маф. Раз они написали на него записку значит он маф-Атрейдес. Это вкратце. Полная аргументация, ЕМНИП, на следующей странице после резов.
            Я помню твою аргументацию по подписи записки, но не въезжаю откуда они могли знать что то точно? В разборе от нонейм по опросу там полсписка возможных ролей было.

            даже я поняла   :teeth:

            ну то что он плюс-это ок, со вторым пунктом томаса я не могу согласится на 100, но вот у меня нет на паука положительной мирной роли с учетом инфы из записок и газет, а некоторыероли сами отпали


            Пол слегка задрожал. Чье-то внимание привлекло, куда смотрят глаза их собеседника. Но было поздно…
            -  Кул вахад!
            Едва успела пролиться влага жизни, как где-то раздался гул; через секунду будто прямо над головами собравшихся что-то очень глухо ударило по крыше. Пол затрясся, а потолок дал трещины и вскоре рухнул.
            Это же усиление от червя.

            Это усиление Царя, это атака фременов с призывом обычного червя (он не вылез из-под земли), это возможная атака Пола. Поскольку червь из земли не вылез, а просто прополз, то это скорее всего указывает на просто атаку фременов.

            а ты не скажешь в таком случае, зачем мы вешали червя?и ведь мафия тоже выходит, а ведь они с ним познакомились и тут же избавились?зачем?ты веришь записке от Дункана? ты веришь записке от Провидцы? как ты думаешь, есть за что тебя считать не мирным?

            Меня не мирным считать можно за мою малую активность.

            Я не знаю, зачем. Я вешал по хинту. А потом мне пришло в голову, что, возможно, всё-таки стоило пораскинуть мозгами и самому сесть за хинт.
            Познакомились и избавились. Лучше избавиться от него при имеющейся разгадке, чем от своего. А если червя обелять, так можно и впридачу улететь.
            Записку от Дункана я рассматриваю 50-50. Слишком гладкая.

            Вероятность того, что мы повесили Червя - есть. Она не нулевая. Но она и не 100%. Она будет подтверждена дальнейшими событиями.

            Напишите мне полностью разгадку от Паука. Я её не вижу.



            а что именно тебя смущает в записке?
            « Последнее редактирование: Декабря 05, 2018, 17:55:17 от Salvia »

              Оффлайн RK

              • Consigliere
              • Administrator
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 8247
              • Karma: 592
                •  Мужской
              Я ковырялся в хинте и нашёл следующее:

              1. Нимруд - внук Хама - Хам оскопил Ноя (по одной из версий). Отсюда евнух. Дракон и дерево = змей-искуситель в райском саду на дереве с плодами (Ной потомок Адама, оно ясно, обе истории в "Генезисе", сотворении мира).

              2. Что-то про барк накопал, но пропала вкладка. Найду и выложу через несколько часов.

              …А затем песок задрожал – вначале беззвучно, но потом… Потом поднялась целая волна и посыпалась вниз. Человеку это напомнило шум, которого он не слышал уже несколько лет…
              - Вот море, великое и пространное… Там и тот левиафан, которого Ты сотворил… - слова утонули в акустическом цунами, вызываемом шквалом песка, сыплющегося куда-то вниз…
              Вместо страха он почувствовал нечто иное. Будто он глядит в черный, заполненный звездами космос…

              Появление Царя-Хулуда.

              дрожь земли, а затем крики…

              Тут может быть просто дрожь земли от топота бегущих воинов.

              Пол слегка задрожал. Чье-то внимание привлекло, куда смотрят глаза их собеседника. Но было поздно…
              -  Кул вахад!
              Едва успела пролиться влага жизни, как где-то раздался гул; через секунду будто прямо над головами собравшихся что-то очень глухо ударило по крыше. Пол затрясся, а потолок дал трещины и вскоре рухнул. Кто-то успел выбраться, а кто-то так и остался в завалах. Только благодаря помощи появившихся через некоторое время солдат и собственной тренировке им удалось выжить.

              Здесь либо появление Царя и усиление, либо опять ульта. Пол говорит тому же Суфиру, мол, падла, сволочь, вываливай инфу, на что Суфир отвечает, что неа. По щелчку пальцев Хулуд обрушивается на крышу, в суматохе мочат Хавата либо мочат того, кто его защищал.
              ТГ @RomeoKaito

                Оффлайн Alex

                • thorium
                • Сообщений: 1636
                • Karma: 22
                  •  Мужской
                Это усиление Царя, это атака фременов с призывом обычного червя (он не вылез из-под земли), это возможная атака Пола. Поскольку червь из земли не вылез, а просто прополз, то это скорее всего указывает на просто атаку фременов.
                Ну? Он там есть. В газете.

                  Оффлайн RK

                  • Consigliere
                  • Administrator
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 8247
                  • Karma: 592
                    •  Мужской
                  а что именно тебя смущает в записке?

                  Меня всё смущает. Я не могу комментировать более детально. Просто мне показалось, в прошлый раз написана записка, а в эту волшебным образом многое с прошлой подтверждается. Мне нужно выделить время после гадания хинтов на разбор всех газет. Я пока этого не делал.
                  ТГ @RomeoKaito

                    Оффлайн .

                    • silverbronzethorium
                    • Люблю Макалу
                    • Сообщений: 5987
                    • Karma: 86
                      •  
                    Я помню твою аргументацию по подписи записки, но не въезжаю откуда они могли знать что то точно? В разборе от нонейм по опросу там полсписка возможных ролей было
                    Мать знает сколько вранья было в опросе Паука. Почему она точно это знает я уже разбирал. Соответственно 1 вранье - мирный или возможно Гурни (мы не знаем что у него ща апгрейд), 2 вранья - Стилгар и возможно Гурни. Исходя из этой предпосылки Мать и могла знать, Паук мирный или нет.
                    I'm Robin!

                      Оффлайн RK

                      • Consigliere
                      • Administrator
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 8247
                      • Karma: 592
                        •  Мужской
                      Хорошая разгадка. Гадается в обе стороны и достаточно просто ищется в обе стороны. Можно брать за рабочую.
                      ТГ @RomeoKaito

                        Оффлайн RK

                        • Consigliere
                        • Administrator
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 8247
                        • Karma: 592
                          •  Мужской
                        Так. Интересно выходит.
                        Тали в День 2 ушёл в Паука, когда голосовали в Фобию. То есть создавал вторую ветку. И это было видно в теме. Мол, почему не в Паука и так далее. Паука клепал с самого начала в неги. ННМ писал в миры. Если Тали же и замочил ННМ, то вполне понятно. Замочить своего же мира.

                        Будет интересно почитать его речь в свою защиту.
                        ТГ @RomeoKaito

                          Оффлайн Alex

                          • thorium
                          • Сообщений: 1636
                          • Karma: 22
                            •  Мужской

                          Я помню твою аргументацию по подписи записки, но не въезжаю откуда они могли знать что то точно? В разборе от нонейм по опросу там полсписка возможных ролей было
                          Мать знает сколько вранья было в опросе Паука. Почему она точно это знает я уже разбирал. Соответственно 1 вранье - мирный или возможно Гурни (мы не знаем что у него ща апгрейд), 2 вранья - Стилгар и возможно Гурни. Исходя из этой предпосылки Мать и могла знать, Паук мирный или нет.
                          Я сегодня ночью найду и опрос и разбор и посмотрю, что там было. В записке написано, что он положительный и не муж и все, с чего ты взял, что мать знала что он точно маф? Только потому что публикует записку?
                          И как у тебя это стыкуется с хинтом? Он реально хорошо читается, причем в обе стороны.



                            Оффлайн .

                            • silverbronzethorium
                            • Люблю Макалу
                            • Сообщений: 5987
                            • Karma: 86
                              •  
                            Я сегодня ночью найду и опрос и разбор и посмотрю, что там было. В записке написано, что он положительный и не муж и все, с чего ты взял, что мать знала что он точно маф? Только потому что публикует записку?
                            И как у тебя это стыкуется с хинтом? Он реально хорошо читается, причем в обе стороны.
                            Потому-что почему-то Мать и Марго очень постарались записку эту толкнуть. Если они знали что Паук мирный по опроснику, то зачем его роль палить в записке? Это имеет смысл только если они наоборот знали что он не мирный. А насчет хинтов - я в них не спец, так-что воздержусь.
                            I'm Robin!

                              Оффлайн диндрик

                              • Нет смысла воевать без воли к победе
                              • Сообщений: 300
                              • Karma: 0
                                •  Мужской
                              кто такой Паук?

                                Оффлайн .

                                • silverbronzethorium
                                • Люблю Макалу
                                • Сообщений: 5987
                                • Karma: 86
                                  •  
                                I'm Robin!

                                  Оффлайн Alex

                                  • thorium
                                  • Сообщений: 1636
                                  • Karma: 22
                                    •  Мужской
                                  Потому-что почему-то Мать и Марго очень постарались записку эту толкнуть. Если они знали что Паук мирный по опроснику, то зачем его роль палить в записке? Это имеет смысл только если они наоборот знали что он не мирный. А насчет хинтов - я в них не спец, так-что воздержусь.
                                  Кому палить? Мафы б итак знали, а городу оно не лишнее. Я вижу это попытку скинуть точную инфу в тред и ничего более.
                                  кто такой Паук?
                                  Приплыли)))

                                    Оффлайн диндрик

                                    • Нет смысла воевать без воли к победе
                                    • Сообщений: 300
                                    • Karma: 0
                                      •  Мужской
                                    точно же, спайдер=))

                                      Оффлайн .

                                      • silverbronzethorium
                                      • Люблю Макалу
                                      • Сообщений: 5987
                                      • Karma: 86
                                        •  
                                      Мафы б итак знали
                                      Откуда?
                                      I'm Robin!

                                        Оффлайн Alex

                                        • thorium
                                        • Сообщений: 1636
                                        • Karma: 22
                                          •  Мужской
                                        Откуда?
                                        что выходит по опросу минус свои.

                                          Оффлайн .

                                          • silverbronzethorium
                                          • Люблю Макалу
                                          • Сообщений: 5987
                                          • Karma: 86
                                            •  
                                          Откуда?
                                          что выходит по опросу минус свои.
                                          По опросу минус свои там почти все горроли тащемта, Паук ответил так что ему только 2-3 роли отсечь можно.
                                          I'm Robin!

                                            Оффлайн .

                                            • silverbronzethorium
                                            • Люблю Макалу
                                            • Сообщений: 5987
                                            • Karma: 86
                                              •  
                                            , а какая у тебя сейчас позиция по столу (кто нравится, кто нет)?
                                            I'm Robin!

                                              Оффлайн Некр

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6867
                                              • Karma: 74
                                                •  
                                              Потому-что почему-то Мать и Марго очень постарались записку эту толкнуть. Если они знали что Паук мирный по опроснику, то зачем его роль палить в записке? Это имеет смысл только если они наоборот знали что он не мирный.

                                              Если записка настоящая, и я правильно посчитал, получаем следующее. Из мирных под описание подходят Дункан, Хават и Торговец. Из мафов - Пол, Гурни. Пол вероятно мертв. Марго чекает на статусы, то бишь "положительный" чек - ее рук дело. Мать ищет роли, и ни одна из вышеперечисленных в ее список не входит. Т.е. вдвоем они список сузить не могут.
                                              С другой стороны, для любых отрицалов подобная записка бесполезна, а Мать и Марго старались ее толкнуть, тут ты прав. И я в ступоре. Идеи?


                                              С хинтом меня смущает вот что. Я не эксперт, конечно, но по сравнению с предыдущими двумя, где требовался полет мысли, этот читался как-то слишком легко?

                                              Вот цепочка: Афиней Механик --> перипатеткика --> Наиболее известные перипатетики --> Боэт Сидонский --> Сидон.  Работает в обоих направлениях по прямым вики-ссылкам, зайди на вики и проверь сам.

                                              Первый переход очевиден, второй - чуть менее, но тоже, а третий совсем напрашивается, стоит только на список этих перипатетиков взглянуть.

                                                Оффлайн .

                                                • silverbronzethorium
                                                • Люблю Макалу
                                                • Сообщений: 5987
                                                • Karma: 86
                                                  •  
                                                Из мафов - Пол, Гурни. Пол вероятно мертв. Марго чекает на статусы, то бишь "положительный" чек - ее рук дело. Мать ищет роли, и ни одна из вышеперечисленных в ее список не входит. Т.е. вдвоем они список сузить не могут.
                                                С другой стороны, для любых отрицалов подобная записка бесполезна, а Мать и Марго старались ее толкнуть, тут ты прав. И я в ступоре. Идеи?
                                                Во-первых еще Стилгар подходит. А Пол - нет. А во-вторых, Мать знает пассивкой кол-во лжи в ответах на опросы. Вот и ответ откуда у них инфа. Я ничего не упустил?
                                                I'm Robin!

                                                  Оффлайн Некр

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 6867
                                                  • Karma: 74
                                                    •  
                                                  А во-вторых, Мать знает пассивкой кол-во лжи в ответах на опросы.

                                                  Упс. Пардон. Это сильно все меняет.
                                                  Так, Пол подходит под опрос и не подходит под "положительный", мой косяк. Все вышеперечисленные персонажи среди мирок - при одном вранье. При двух - Гурни с ночным секретным НД, Стилгар.

                                                  Да, ты прав. Убедительно. Пожалуй, по крайней мере пока склонен согласиться. Завтра перечитаю обсуждение последнего дня более внимательно, попробую потыкать хинт. Не верится мне, что Паук и Тали могут быть в одной команде.

                                                    Оффлайн mahabunda

                                                    • thorium
                                                    • aka Zippo, aka Justicee
                                                    • Сообщений: 1598
                                                    • Karma: 17
                                                      •  
                                                    Z i p p o, а какая у тебя сейчас позиция по столу (кто нравится, кто нет)?
                                                    Я расписывал урывками, но могу еще раз, да.
                                                    Клаус мирка, Ланташ мирка
                                                    Тали - Спайдер - тут железно один маф, если Спайдер мог разгадать хинт на своего сокомандника для обеления - то даже два.
                                                    Мне нравится разгадка хинта от Спайдера + Тали раньше вызывал подозрения.
                                                    Мне нравится твой разбор на Спайдера.
                                                    У меня есть некие пометки по ролям, я уже спрашивал, но мне так никто и не ответил. Под какой ролью выбыла Козязя? Это поможет улучшить список ролей и я смогу точно сказать по паре Тали-Спайдер.
                                                    Не время стоять на коленях
                                                    У древнего страха во власти!
                                                    Смотреть, как чертово племя
                                                    Рвет планету на части.
                                                    Армагеддон пророчат
                                                    Пигмеи с трусливых обочин.
                                                    Слышите, пушки грохочут?
                                                    Я жив – значит, бой не окончен!

                                                      Оффлайн .

                                                      • silverbronzethorium
                                                      • Люблю Макалу
                                                      • Сообщений: 5987
                                                      • Karma: 86
                                                        •  
                                                      У меня есть некие пометки по ролям, я уже спрашивал, но мне так никто и не ответил. Под какой ролью выбыла Козязя?
                                                      По мнению Нессуно она Ирулан. А мне вот кажется что таки не очень похожа. Я больше думаю на Торговца, например.

                                                      А ты сам кем ее видишь?
                                                      « Последнее редактирование: Декабря 05, 2018, 20:41:54 от Ту-ту-руу »
                                                      I'm Robin!

                                                        Оффлайн Некр

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6867
                                                        • Karma: 74
                                                          •  
                                                        По мнению Нессуно она Ирулан. А мне вот кажется что таки не очень похожа. Я больше думаю на Торговца, например.

                                                        Я вам больше скажу. Только эти две роли не упоминались в газетах с момента ее смерти.

                                                          Оффлайн Salvia

                                                          • silver
                                                          • Сообщений: 3098
                                                          • Karma: 13
                                                            •  Женский
                                                          У меня есть некие пометки по ролям, я уже спрашивал, но мне так никто и не ответил. Под какой ролью выбыла Козязя?
                                                          По мнению Нессуно она Ирулан. А мне вот кажется что таки не очень похожа. Я больше думаю на Торговца, например.
                                                          Нессуно объяснил что книги=Ирулан, торговец там не подходит

                                                          Торговец книгами столь?)

                                                          Кстати..а где в газете действие ирулан/торговца?

                                                          У меня есть некие пометки по ролям, я уже спрашивал, но мне так никто и не ответил. Под какой ролью выбыла Козязя?
                                                          По мнению Нессуно она Ирулан. А мне вот кажется что таки не очень похожа. Я больше думаю на Торговца, например.

                                                          А ты сам кем ее видишь?



                                                            Оффлайн .

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Люблю Макалу
                                                            • Сообщений: 5987
                                                            • Karma: 86
                                                              •  
                                                            По мнению Нессуно она Ирулан. А мне вот кажется что таки не очень похожа. Я больше думаю на Торговца, например.

                                                            Я вам больше скажу. Только эти две роли не упоминались в газетах с момента ее смерти.

                                                            Хм-м, разве? Можешь развернуть?
                                                            I'm Robin!