Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41992 раз)

Оффлайн rphobia

  • silverbronzethorium
  • Im Enot, you are not
  • Сообщений: 6755
  • Karma: 143
    •  Мужской
кандидат на повес у меня теперь есть.
Вот и беспокойся теперь об активных игроках. Убьют тебя, даже гвоздичек не принесу тебе

    Оффлайн lazycat

    • goldsilverbronzethorium
    • Бетон-город
    • Сообщений: 4621
    • Karma: 343
      •  Мужской
    Когда убьют - мне уже ни гвоздичек, ни шурупчик не понадобятся. Да и чегой-то убьют? Мне вон Мессор обещал, что меня повесят, так что нинада меня пугать)

      Оффлайн Falcon hunting

      • Сообщений: 1544
      • Karma: 1
        •  
      Мне вон Мессор обещал, что меня повесят, так что нинада меня пугать)
      Когда это я кому то угрожал повесом?

        Оффлайн lazycat

        • goldsilverbronzethorium
        • Бетон-город
        • Сообщений: 4621
        • Karma: 343
          •  Мужской
        Вообще, я могу сказать, что хорошей идеей для мафов было бы грохнуть этой ночью и меня, и буду надеяться, что они вновь ко мне не прислушаются)
        Зачем им убивать тебя? Если достаточно подождать ещё 2-3 ночи и город тебя сам сольет из за подозрений в долгоживучести. Ну это если ты мирный  :teeth: н



          Оффлайн Ланташ

          • Darth Sidius (Superadmin)
          • goldsilverbronzethorium
          • Сообщений: 9810
          • Karma: 325
            •  
          обещал, что меня повесят
          угрожал повесом?
          Разные вещи, ага :E.
          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.


            Оффлайн .

            • silverbronzethorium
            • Люблю Макалу
            • Сообщений: 6030
            • Karma: 87
              •  
            Замена.
            Иногда мне кажется что что-то изменилось, но я не могу понять что...
            I'm Robin!

              Оффлайн Falcon hunting

              • Сообщений: 1544
              • Karma: 1
                •  
              О Господь наш
              Пришол пророк
              Очередной носитель смысла
              И куда же нам простым
              Деваться от такого анархиста?

                Оффлайн Serp

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 13145
                • Karma: 117
                  •  Мужской
                Дратути
                Шо тут у вас?)

                  Оффлайн Falcon hunting

                  • Сообщений: 1544
                  • Karma: 1
                    •  
                  Дратути
                  Шо тут у вас?)
                  Ты это, давай без прилюдий.
                  Говори сразу, кто маф, а кто мирный и не лги мне, я чувствую когда меня пытаются обмануть.
                  Я так понял, что тебя в чате уже обо всем рассказали, о сложившейся ситуации в целом. Ваш подельник - та лолька (Алекс) мертва. Ну и как вы будет дальше играть в три лица против Города, с учётом того, что первый повес был мафа?



                  О да да.
                  Я сейчас знаю эти стандартные словечки - "Я только пришел", "Я ничего не знаю", "Дайте мне неделю, что бы вас всех прочесть", "Я мирный" и бла бла бла.
                  Но нас такими дефолтными фразачками не подкупить. Тебе нужно сказать что более убедительней чем "Сам маф".
                  « Последнее редактирование: Мая 28, 2019, 14:58:45 от Клаус Шиммер »

                    Оффлайн Serp

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 13145
                    • Karma: 117
                      •  Мужской
                    Ща все будет, потерпи, дай почитать малясь я уже на 5 странице а там игра ещё не стартовала даже

                    Давай ты сразу свой расклад напишешь и я усиленно внимание буду обращать на тех кто тебе мил/не ил при перечитке

                      Оффлайн Falcon hunting

                      • Сообщений: 1544
                      • Karma: 1
                        •  
                       В общем, Серп, есть два стула.
                      На одном бананы из мобилвоновки, на другом хентай журналы Дару.
                      На какой сам сядешь, на какой Маюри посадишь?

                      Давай ты сразу свой расклад напишешь и я усиленно внимание буду обращать на тех кто тебе мил/не ил при перечитке
                      Сначало на мои вопросы ответь
                      « Последнее редактирование: Мая 28, 2019, 15:01:19 от Клаус Шиммер »

                        Оффлайн Serp

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 13145
                        • Karma: 117
                          •  Мужской
                        А ты меня уже в мафы? За что? Я же только пришёл, мне нужна неделя я мир и все такое

                        У вас тут только два стула?? Нищеброды
                        И че оба не заняты?
                        « Последнее редактирование: Мая 28, 2019, 15:03:26 от Serp »

                          Оффлайн Ланташ

                          • Darth Sidius (Superadmin)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9810
                          • Karma: 325
                            •  
                          Привет Серп :D
                          Годдер все-таки не шмог. Абыдна.
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн Falcon hunting

                            • Сообщений: 1544
                            • Karma: 1
                              •  
                            А ты меня уже в мафы? За что? Я же только пришёл, мне нужна неделя я мир и все такое
                            Да да, именно за то, что ты только пришел в роль мафа.


                            У вас тут только два стула?? Нищеброды
                            И че оба не заняты?
                            Это специальные стулы для новоприбывших, через эти стулья мы, как эксперты, проводим фильтрацию Мафов.
                            Вот, например, Уран выбрал не тот стул и не ту дверь.
                            А вот повезет ли тебе? Сможешь выкрутиться из этой сложившейся ситуации со стульями?

                              Оффлайн Serp

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 13145
                              • Karma: 117
                                •  Мужской
                              А ты повелитель стульчаков?)
                              Давай ты выберешь стул себе а я сяду за свободный?

                                Оффлайн Falcon hunting

                                • Сообщений: 1544
                                • Karma: 1
                                  •  
                                А ты повелитель стульчаков?)
                                Давай ты выберешь стул себе а я сяду за свободный?

                                Стульчак и стул это две разные вещи, мой одноглазый друг.
                                Так, вижу что ты не прошел первую проверку на мирного. Осталось последняя - ты называешь мне всех негов и с комментариями(если сможешь) и тогда я уже сделаю свой вердикт.

                                  Оффлайн Nirtok

                                  • Jedi Master (Global Moderator)
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 14567
                                  • Karma: 660
                                    •  
                                  godder137
                                  -> Serp
                                  А я уж думал, это Мессор аву сменил на Морти...

                                    Оффлайн rphobia

                                    • silverbronzethorium
                                    • Im Enot, you are not
                                    • Сообщений: 6755
                                    • Karma: 143
                                      •  Мужской
                                    Спойлер
                                    шутка про то что игроки меняются как перчатки

                                      Оффлайн Serp

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 13145
                                      • Karma: 117
                                        •  Мужской
                                      У тебя уже в первой проверке либо не верный результат либо искаженный)

                                        Оффлайн Falcon hunting

                                        • Сообщений: 1544
                                        • Karma: 1
                                          •  
                                        godder137
                                        -> Serp
                                        А я уж думал, это Мессор аву сменил на Морти...
                                        Так и есть



                                        У тебя уже в первой проверке либо не верный результат либо искаженный)

                                        Да? Ты так думаешь?
                                        Хм... Хм...
                                        « Последнее редактирование: Мая 28, 2019, 15:38:34 от Клаус Шиммер »

                                          Оффлайн Serp

                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 13145
                                          • Karma: 117
                                            •  Мужской
                                          Я кароче передумал все читать  :tea:
                                          Начну играть прям отсюдава

                                          Кто кого подозревает и почему? Думаю не только мне будет полезно послушать

                                            Оффлайн Falcon hunting

                                            • Сообщений: 1544
                                            • Karma: 1
                                              •  
                                            Я кароче передумал все читать  :tea:
                                            Начну играть прям отсюдава

                                            Кто кого подозревает и почему? Думаю не только мне будет полезно послушать

                                            Не не не
                                            Так у тебя не прокатит.
                                            Для начала ты говоришь негов, а уж потом мы
                                            Хочешь лёгкий путь себе найти? Правильную дверь открыть?

                                              Оффлайн Serp

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 13145
                                              • Karma: 117
                                                •  Мужской
                                              Сначала стулья, теперь двери, ты в мебельной на пол ставки подраьатываешь? (двери продаются ж в мебельной, да?!)
                                              Клаус, ты от ответа уходишь, почему не хочешь дать свой расклад? Боишься чего?

                                                Оффлайн Falcon hunting

                                                • Сообщений: 1544
                                                • Karma: 1
                                                  •  
                                                Клаус, ты от ответа уходишь, почему не хочешь дать свой расклад? Боишься чего?
                                                Я хочу увидеть твою точку зрения, как вероятного мафа.
                                                А не дать тебе расклад, по которому ты потом просто дашь сухой ответ.

                                                  Оффлайн Uranium235

                                                  • silverthorium
                                                  • Хватит бездельничать-Пора имитировать деятельность
                                                  • Сообщений: 6313
                                                  • Karma: 69
                                                    •  
                                                  Итак, если верить ГМу, то не обязательно все действия попадают в газету. Это очень важно понимать, что попытка что-то найти методом исключения в газете не сработает. Что-то есть, а остального нет.
                                                  Комплекс искажения мнимого изображения
                                                  Название одной из серий аниме. 17. Там суть в том, что отец Фейрис, Юкитака Ахика, снова погиб, хотя на какой-то стадии изменения времени его удавалось спасти. Вполне согласен с тем, что это намек на труп. Жирноватый, ну да ладно, для первого убийства может и норм.

                                                  Картинка - Рука Урасибара. Вероятнее всего, сделанный ей ход был очень важным. Ну или что-то более экзотическое, например, намек на то какую роль из себя изображает Наэ (ПС-2: Может мимикрировать под выбранную роль в газете, роль под которую маскируется может менять каждую ночь.).

                                                  Оглядываясь назад, этот день я бы охарактеризовал как день несбывшихся планов. Он был несильно насыщен событиями, но каждое из них могло иметь далеко идущие последствия...
                                                  Повествование скорее всего ведется от лица Ринтаро. Мои варианты описания этого абзаца. а) временная линия не сменилась, то есть вербовки нет, смерти ключевого перса тоже, вручную никто не менял. б) Не было значительных ходов, например Наэ ставит зеркало и в него никто не попадает, или блокируют игрока, который пропустил отправку нд, или еще что-то подобное.

                                                  Удивительно. В таком месте и такая толпа. А ведь здесь всегда было так спокойно! Возможно, это заговор Организации и где-то среди этих обычных людей прячется наемный киллер, которому приказано устранить меня? Но меня это не остановит!
                                                  Место - храм, где живут Рука и Эйсуке. Кто-то из них или оба были популярны этой ночью. Один из них - наемный киллер раундер с блоком. Убийство то описано в другом месте, так что наверное стоит выкинуть вариант, что убивали Руку, и ход по его пассивке перевелся куда перевелся.

                                                  ... Однако. Возможно я переусердствовал с убедительностью. Или Организация и здесь меня опередила... да, другого объяснения почему мои аргументы не подействовали я не вижу... мне нужно вернуться в штаб. Проходя мимо огражденной территории Radio Kaikan я увидел что кругом все еще полно туристов. Такое чувство, что эту территорию назначили местом сбора разные странные личности, поскольку спутник влетевший в крышу их явно интересовал в последнюю очередь. По некоторым даже не скажешь что они поняли куда пришли.
                                                  Провал вербовки. Так написано, что не понять, провал по причине невербуемости цели или действий ФБ (у него наиболее вероятное НД это смена вербуемости двум целям)
                                                  Радио кайкан и спутник - как мы знаем, на самом деле это машина времени, на которой прилетела Сузуха, так что скорее всего тут упоминается какое-то ее действие. Ну или тот факт, что спутник не интересует никого, у нее не было гостей. Странные личности это может быть кто угодно (более вероятно что из тех кого Окабе не знает, но не точно. Торговец там, или Юкитака тот же, не уверен на счет Накабити, его думаю знает), но вот в последнем предложении явный намек на перевод.

                                                  Уже на подходе к Лаборатории я решил проверить входящие SMS, подозревая что размышления о том как остановить Организацию могли отвлечь мое внимание и я мог что-то пропустить. Действительно, пропустил.
                                                  <Ту-ту-руу! Окарин, будешь сегодня на фейерверке? Там всегда вокруг столько хороших людей и веселья! Кстати, ...-чан передает привет!>
                                                  <Сегодня от экспериментов с Мобиловолновкой решила отвлечься, пойду прогуляюсь по Акихабаре>
                                                  <Где ты весь день шлялся? Вчера толкал речь как важно разобраться в машине времени а потом просто взял и свалил. В итоге сегодня особо не экспериментировали, у каждого было полно своих дел и проблем>
                                                  Ту-ту-руу! - словечко Маюри, определенно у нее успех НД. Мне понравилась версия, что "-чан" это ее коллега по работе в кафе Фейрис. Но вот на счет их действий не могу сказать конкретно. Может одна из них была у другой, а может "передать привет" это применение хода на самого Окабе от Фейрис.
                                                  Гуляет по остатку Курису (решила, а не решил), по сути все действие происходит в Акихабаре, так что кроме того что это скорее успех чем провал я сказать не могу.
                                                  Дальше Дару, еще менее понятно. Ну кроме того, что чего не было, так это блока Окабе от Дару, тогда описание явно не было бы недоумением.

                                                  Наконец, дошел до Лаборатории. Ну надо же, как тихо. Кажется, мистер Браун закрыл сегодня свою лавку пораньше. Я уже понял из SMS что все разошлись кто куда поэтому не особо удивился увидев что вокруг пусто. Включил телевизор. Ого... "громкое убийство"?! "Преступника так никто и не видел, предполагают что это мог быть профессиональный убийца. Полиция не разглашает официально сведенья но известно что на месте преступления нашли миниатюру известной картины, ниже приводим ее вам". Надо же.
                                                  У меня гипотеза, она состоит в том, что если персонаж сидит дома, то у него провал, а когда где-то шляется, то успех.
                                                  Так вот, мистер Браун (ФБ) где-то шляется. Разошлись ВСЕ! То есть все, кто тусовался на постоянной основе в лаборатории (Окабе, Дару, Курису, Маюси, ФБ, Наэ, Сузуха) с успехами.
                                                  Моэку конечно стоит считать странной личностью, но и на счет того что это более вероятный убийца я согласен. Для меня не очень понятно как можно в первую ночь отказаться от информации, но если вглядется в чеки, они не очень хорошие. Вербуемость -позволяет узнать 5 ролей. Пол - женский у 4 немафов. Результат - эффективно при применении на другого чекера, иначе успех/провал скажет немного. Ведь речь о результате НД, узнать к примеру информацию с пассивки торговца о типе скопированного не получится.
                                                  Гадание улик опустим (я правда пытался, но ничего толкового по вики, а без вики не знаю за что хвататься).

                                                  Записки вероятнее всего это все что были присланы, содержит как минимум один фейк, после серии вопросов гму как правильно разбирать записки чтобы ничего не нарушить я пожалуй ничего конкретного говорить не буду. Связей с ними нет.

                                                  Кажется этот день заканчивается, начинается новый. Что ждет меня и все человечество в этот новый день? Как знать...
                                                  Возможно, это просто описание. Не могу четко уловить связь. Разве что представить, что это фраза не окабе, а тайтора.
                                                  Вики Тайтор
                                                  Знаете ведь, как я люблю скрытые роли. Я согласился ради Томаса на это, но это не мешает мне хотя бы примерно пытаться понять роль.
                                                  В общем, если отбросить тот факт что под ролью Тайтора на форуме писала Сузуха, то реальный прототип зовут Мори Хейбер (либо речь о Ларри Хейбере, его брате, владельце фонда Тайтора). И он тоже разраб машины времени. Впрочем, он может быть и странной личностью из абзаца выше, Окабе его точно не знает. Возможно, дальше в газетах его можно будет обнаружить по машине шевроле камаро.

                                                  Этот пост за вчера, желания видеть у меня сотку постов в день я не наблюдаю не то что у половины, у трети игроков (а под таковым желанием я понимаю писать больше и полезнее, чем вы ждете от меня). Ну смотрите сами, не надо думать что если я не буду задавать кучу вопросов, то не смогу найти черных.  Смогу, но шанс ошибки несколько выше и вообще все дольше. Определенно, я буду готов повесить любого, кто будет в теме делать меньше чем я с одним постом за день. При этом самый низкий кпд для меня это упоминание бесплодных попыток гадания улик, как вы пытались и не получилось. Я вот свои не упоминаю.

                                                    Оффлайн Serp

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 13145
                                                    • Karma: 117
                                                      •  Мужской
                                                    А вероятный маф я потому что... Что?

                                                      Оффлайн Falcon hunting

                                                      • Сообщений: 1544
                                                      • Karma: 1
                                                        •  
                                                      А вероятный маф я потому что... Что?
                                                      Ты уходишь от ответа, это не харизматично.

                                                      Говори прямо, кто неги, а кто миры. Иначе у тебя обратной дороги не будет

                                                        Оффлайн Serp

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 13145
                                                        • Karma: 117
                                                          •  Мужской
                                                        Терпение
                                                        Я дочитал до первой газеты, попутно пишу заметки

                                                          Оффлайн lazycat

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Бетон-город
                                                          • Сообщений: 4621
                                                          • Karma: 343
                                                            •  Мужской
                                                          , д-р Накабати разразился внеочередной лекцией?