Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41995 раз)

Оффлайн lazycat

  • goldsilverbronzethorium
  • Бетон-город
  • Сообщений: 4621
  • Karma: 343
    •  Мужской
, и просто подумай, какая мотивация мне, если я маф, выискивать конкретный кадр в 25-серийном аниме? Мне, мафу, больше всех надо? Мог бы спокойно оффить или полуоффить, как многие.

    Оффлайн huLk

    • Сообщений: 95
    • Karma: 0
      •  Мужской
    , и просто подумай, какая мотивация мне, если я маф, выискивать конкретный кадр в 25-серийном аниме? Мне, мафу, больше всех надо? Мог бы спокойно оффить или полуоффить, как многие.


    Так ты уверен что повис не маф?

      Оффлайн lazycat

      • goldsilverbronzethorium
      • Бетон-город
      • Сообщений: 4621
      • Karma: 343
        •  Мужской
      , не уверен. Алекс, такое впечатление, настолько флегматичен, что спокойно может повиснуть городом. Кадр, если он имеет важное значение, говорит о том, что вы была городская роль. Но, возможно, Томасу нужен был просто кадр с этим компьютером, в конце концов Моэка охотилась за ним с самого начала и кадр может намекать на неё. Я же не знаю, на что намекает Томас и просто обеспокоен, города-то у нас совсем немного.

        Оффлайн (evil)Spider

        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 6698
        • Karma: 372
          •  Мужской
        (evil)Spider
        , и просто подумай, какая мотивация мне, если я маф, выискивать конкретный кадр в 25-серийном аниме?
        Чтобы показать свою мирность.

          Оффлайн lazycat

          • goldsilverbronzethorium
          • Бетон-город
          • Сообщений: 4621
          • Karma: 343
            •  Мужской
          , да ну? И как, работает? А не проще ли было не сходить с того, что Алекс 100% Моэка и не портить людям настроение перед ночью? А после ночи уже можно и Пикачу изобразить, мол, да кто ж знал? Если ты подзабыл, как я за мафа играю, сходи посмотри прошлую игру.

            Оффлайн Ланташ

            • Darth Sidius (Superadmin)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9810
            • Karma: 325
              •  
            сходи посмотри прошлую игру
            Лейз, ты жесток :teeth:

            Лейз, насчет исхода из того что Алекс Моэка 100% - если мы берем вариант "Лейзи маф, Алекс мирный" - то это в любом случае вскрылось бы, либо сразу в следующей газете, либо чуть позднее. Так что указать на существование подобной вероятности сейчас для тебя-мафа было бы вполне легитным вариантом.

            В любом случае, я пока что не считаю тебя нехорошкой, но говорить что нехорошке не было никакого резона искать момент из сериала чтобы открыть вероятность повеса мирного - это неправильно.


            Я, конечно, все понимаю, но Ланташ у тебя в комплекте с Клаусом в список попал? По разбору о нем упоминание лишь как ГМ-а другой игры
            Вот кстати тоже интересно, Енот, давай-ка разберем это поподробнее.
            По трем игрокам - Мадлене, Мессору, Кагарино - у тебя есть комментарии, окей. Пока не буду присматриваться к ним внимательнее.
            По Некру уже заметно кривее, просто "он какой-то мутный" без разворачивания, в чем же его мутность. Учитывая очень-вероятно правдивую записку о его положительном статусе - если ты его подозреваешь, то как Наэ или Сузуху, так? :E
            Но по мне у тебя единственное упоминание в контексте "в прошлой игре я договорился с Мессором чтобы тот не трешил слишком сильно, в этой игре Мессор не трешит слишком сильно, будет смешно если они с Ланташем в команде" - и на основе этого ты меня пишешь в "подозрительные".
            Тебе не кажется, что я с Некром туда попали просто потому что тебе надо было набрать парочку дополнительных имен для галочки? ^_^
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн SongOfDarkness

              • Mace Windu (QC)
              • goldsilverbronzethorium
              • Broken souls
              • Сообщений: 1833
              • Karma: 33
                •  
              Что ж, видимо Кагарино решил не подтверждать свои словами пруфами о том, что я "пытаюсь утопить его и Forgotten из-за того что они мало мишут". И вправду проклятие надо мной нависло.
              Я очень не люблю, когда мне приписывают действия, которых я не делал, а потом ещё и на морозе сливаются в небытие по этой теме. У меня сразу возникает мысль, что меня хотят очернить недостаточно хитрые мафы. И действовать я буду соответствующе.

              Я говорил, кажется, что мой вывод из этого - Маюри ходила не к банде т.ч. они решили расслабиться и позволить ей это написать.
              Чушь. У негов столько же плюсовых НД, сколько и у города. Это вообще не показатель чего-либо. По моим прикидкам, в первый ход город бы использовал 3-, 2+ и 3И способности, а неги - 4-, 2И и 2+. Вообще пока довольно бесполезная АС для каких-либо выводов.

              Лишение голоса по итогам казни на Ниртоке, Еноте, Годдере или Ланташе
              Это каким образом вычислено?

              Мне описание итогов дня смотрится как повешение мирного, к сожалению. Если добавить сюда загадочную картинку, которая для меня ничего не значит, но кое-что значит для остальных, то мы немного облажались.

              Я думаю роль повешенного по газете можно будет отследить, как для мирного Алекс слишком быстро руки опустил, практически сразу и без трепыханий. Плюс по ходу дня вчерашнего на сайте светился считай каждые полчаса, вопреки тому что ссылался на занятость с работой, я мониторил.
              Интересно, какой момент в описании итогов дня намекает, что повешен нег?

                Оффлайн lazycat

                • goldsilverbronzethorium
                • Бетон-город
                • Сообщений: 4621
                • Karma: 343
                  •  Мужской
                , вообще-то у меня есть основания повозмущаться. Я голосовал по хинту Паука, не вижу ничего плохого в коротких хинта. Голосовал первым, не в строился за чью-то широкую спину, не бросал голос в последний момент. И вот теперь моя мирность, оказывается, зависит от роли Алекса! Мило. Внезапно, я человек без права на ошибку.

                  Оффлайн Ланташ

                  • Darth Sidius (Superadmin)
                  • goldsilverbronzethorium
                  • Сообщений: 9810
                  • Karma: 325
                    •  
                  Чушь. У негов столько же плюсовых НД, сколько и у города. Это вообще не показатель чего-либо. По моим прикидкам, в первый ход город бы использовал 3-, 2+ и 3И способности, а неги - 4-, 2И и 2+. Вообще пока довольно бесполезная АС для каких-либо выводов.
                  В следующий раз, прежде чем высказываться в авторитетном и уверенном стиле - почитай роли ^_^. Иногда это бывает полезно.

                  Это каким образом вычислено?
                  Мафский блок лишает голоса.
                  Это отражается в резах голосовки, согласно словам ГМа, если на цели 3+ голосов по итогам.
                  На Алексе 8 голосов из 8 проголосовавших. На Халке 3 голосов из 3 проголосовавших. Нирток слил голос в сторону, еще трое скушали дневные штрафы. Итог: на ком-то из этих четырех был мафский блок.
                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                    Оффлайн SongOfDarkness

                    • Mace Windu (QC)
                    • goldsilverbronzethorium
                    • Broken souls
                    • Сообщений: 1833
                    • Karma: 33
                      •  
                    В следующий раз, прежде чем высказываться в авторитетном и уверенном стиле - почитай роли . Иногда это бывает полезно.
                    Ой, прошу прощения. Перепутал роли(
                    И за категоричность тоже извиняюсь. Сейчас немного не в лучшем настроении, прошу сильно не обращать внимание на некоторую агрессивность с моей стороны, я о ней буду всё равно в итоге жалеть :с

                      Оффлайн Ланташ

                      • Darth Sidius (Superadmin)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9810
                      • Karma: 325
                        •  
                      вообще-то у меня есть основания повозмущаться.
                      Возмущайся, кто ж тебе мешает. Повторю еще раз - я на данный момент тебя нехорошкой не считаю.
                      Я просто уточняю, что отметать вариант твоей нехорошести как практически невозможный не стоит.

                      И вот теперь моя мирность, оказывается, зависит от роли Алекса!
                      Это точка зрения Паука :E. Я бы сказал, что он имеет на неё право, но в твоём как минимум отношении она далекоидуща. Продвижение повеса мирного, будучи мафом, в таком стиле на второй день игры - это, ммм, крайне рискованно. Ты более осторожен :E.

                      И за категоричность тоже извиняюсь. Сейчас немного не в лучшем настроении, прошу сильно не обращать внимание на некоторую агрессивность с моей стороны, я о ней буду всё равно в итоге жалеть :с
                      Для меня это не проблема, моя реакция в любом случае будет меланхоличной ^_^
                      Вот с Ниртоком тебе в таком настроении лучше не пересекаться, нехорошо будет :D :D.
                      « Последнее редактирование: Мая 28, 2019, 09:01:39 от Ланташ »
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн Nirtok

                        • Jedi Master (Global Moderator)
                        • goldsilverbronzethorium
                        • Сообщений: 14567
                        • Karma: 660
                          •  
                        Ну вот и дожил на старости лет, теперь мной детей малых пугают... :teeth: а за что, простите, начался dzikiy gon на Лейза? Или он сам раздувает из мухи слона?

                          Оффлайн Ланташ

                          • Darth Sidius (Superadmin)
                          • goldsilverbronzethorium
                          • Сообщений: 9810
                          • Karma: 325
                            •  
                          Не из мухи, из Паука.
                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                            Оффлайн rphobia

                            • silverbronzethorium
                            • Im Enot, you are not
                            • Сообщений: 6755
                            • Karma: 143
                              •  Мужской
                            , ну вообще да, ты у меня в подозрительных исключительно из контекста по Мессору, я этого не скрываю. Так-то ты играешь ровно, я не думаю что такого опытного игрока можно подловить на переобувании или каких-то нелепых косяках. Кого я аргументировал, того аргументировал, собсно (ваш Виталий Кличко). А вы с Некром больше подозрительны в контексте, лично мне. Не претендую на истину в последней инстанции, просто обозначил свою позицию

                              Оффлайн Ланташ

                              • Darth Sidius (Superadmin)
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9810
                              • Karma: 325
                                •  
                              А вы с Некром больше подозрительны в контексте, лично мне.
                              Про себя - ок, принято...пока что :teeth:
                              А Некр в каком контексте? :)
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн Nirtok

                                • Jedi Master (Global Moderator)
                                • goldsilverbronzethorium
                                • Сообщений: 14567
                                • Karma: 660
                                  •  
                                А, вижу. Не очень понял, куда Паук дел Мадлену. После итогов именно Мадлена и Клаус радостно заговорили о том, что повесили мафа, а Лейз наоборот потрудился поискать получше, что вполне логично и для испытывающего разумные сомнения горожане. Мне тоже что-то не сразу поверилось в такой быстрый повес мафа. Лейз как раз говорит, что боится, выбыла мирная роль, нежели Моэ. Кроме того, если Лейз маф и повесил мафа, ему как раз стоило бы соглашаться с правдой, причем высказанной не им. Его правота была бы показана газетой. Другое дело, если Алекс был мирным, Лейзу тоже было бы выгодно поискать правду, если Лейз маф. Но, мне кажется, дорожка сейчас очень скользкая. Если Алекс - маф, то Лейз-маф ещё прекрасно мог соскочить на Халка и что-то подготовить по хинтам. Завешивать так рано товарища, голосовать среди первых/в серединке дня, на второй день игры - зачем? И все вероятности примерно одинаковы. По-моему, пока что глупо делать какие-то далеко идущие выводы.
                                Тем более, чисто по поведению и сравнению в т.ч. с предыдущей игрой, мне лично кажется, что Лейз растерял осторожность и немногословность, и скорее горожанин, нежели маф. Почему, кстати, если он маф, не убедил свою команду действовать так, как он сказал ещё раньше, в ночь 1 в теме? Это что, тоже хитрый план? А зачем было не действовать так? И побуждать на продление дня, кричать про Окабе? Нет, это не мафство. Особенно в моменте с невыполнением хитрого плана, озвученного в теме. Выгоды, я думаю, от его выполнения перевешивали бы глубокий закоп игрока, да ещё и всего одного скорее всего (чисто статистически в мафии вряд ли больше 1 старика).

                                  Оффлайн rphobia

                                  • silverbronzethorium
                                  • Im Enot, you are not
                                  • Сообщений: 6755
                                  • Karma: 143
                                    •  Мужской
                                  А Некр в каком контексте?
                                  Та мутный он -_- в контексте моей паранойи, давай скажем так. Если что я не наркоманю и не пытаюсь какой-нибудь чек продавить так, мне просто подозрительна его игра.

                                  Вон Нирток неплохо рассуждает, мне тоже Лэйзи кажется мирным. Наверное надо чтобы его защищали сегодня, ато его убрать решат, имхо он щас один пока наиболее вероятная мирка

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9810
                                    • Karma: 325
                                      •  
                                    имхо он щас один пока наиболее вероятная мирка
                                    >игнор очень вероятно правдивой записки про Паука, делающей его либо мирным либо Наэ ;
                                    >игнор очень вероятно правдивой записки про Некра, делающей его либо мирным, либо Наэ, либо Сузухой ;

                                    Ой, Енот, мутишь ты. Ой мутишь.
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн rphobia

                                      • silverbronzethorium
                                      • Im Enot, you are not
                                      • Сообщений: 6755
                                      • Karma: 143
                                        •  Мужской
                                      Я не игнорю, я забыл :Е

                                      Я сижу на лекции просто, по ключевой системе випнет, и параллельно на форум пишу, так что прошу простить некоторую невнимательность :awesome:
                                      « Последнее редактирование: Мая 28, 2019, 09:31:29 от rphobia »

                                        Оффлайн lazycat

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Бетон-город
                                        • Сообщений: 4621
                                        • Karma: 343
                                          •  Мужской
                                        , я не раздуваю, я просто помню, что Паук иногда имеет свойство у переться в кого-то рогом, и до толкать до повеса, будучи вполне городским. А после игры сожалеть. Я не  Алекс, и не постесняюсь вопить как резаный поросенок, если меня горожанина начинают топить свои же. А у Паука, как почти железобетонного протауна , сейчас очевидно сильная потребность на стучать по рогам кому-то из мафов. Так вот, Паук, ты ищешь не там. Нынешний формат гораздо более способствует игре мафов, основанной на ошибках города, нет большой нужды вылезать вперёд, когда можно ухмыляться и строить рожи из тени.

                                          Оффлайн Madlena

                                          • silver
                                          • Сообщений: 1503
                                          • Karma: 36
                                            •  
                                          Я вспомнила где была эта фраза про "конфликты между старыми друзьями и новыми", кажется это говорил сам Окабэ или Курису, а конфликт возник сильный между Сузухой и Курису. Сузуха из будущего знала, что именно разработка Курису так повлияла на мир, смотрела на Курису как на врага, это обеспокоило всех.

                                          Чтобы повесили Сузуху надо было кому то сбить ей универсальную защиту ночью, по газете не было упоминаний о покушениях помимо трупа Зиппо. После смерти Курису должна меняться временная линия, непонятно должно ли быть описание этого в итогах казни. Наиболее вероятно Алекс Моэка или Курису, лично я все равно склоняюсь к Моэке, у меня ассоциация с Моэкой возникла сразу же.
                                           
                                          Дару, Маюри, Рука и Фейрис вообще не были конфликтными.



                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            , спасибо за предложение защищать меня! Если до этого я не знал ни одного мафа, то благодаря такому жирному заходу один кандидат на повес у меня теперь есть.

                                              Оффлайн Madlena

                                              • silver
                                              • Сообщений: 1503
                                              • Karma: 36
                                                •  
                                              Если Алекс Моэка, это не значит что Халк не мафия. Желательно проверить Халка, чтобы лучше разобраться в казни

                                              У мафии есть ФБ, который может сменить статус своему, но ФБ также меняет вербуемость, им придется выбирать что важнее.




                                                Оффлайн Некр

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6867
                                                • Karma: 74
                                                  •  
                                                rphobia, спасибо за предложение защищать меня! Если до этого я не знал ни одного мафа, то благодаря такому жирному заходу один кандидат на повес у меня теперь есть.

                                                Как-то слишком просто. Ну не палятся так мафы с интеллектом чуть выше плинтуса. А еноты - они умные.


                                                  Оффлайн lazycat

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Бетон-город
                                                  • Сообщений: 4621
                                                  • Karma: 343
                                                    •  Мужской
                                                  , там видно будет. Резы, газета, записки. Для города предложение защищать меня весьма странное, с какой стороны не смотри. Паук в приоритете, м. б. ты ещё, для оригиналов.

                                                    Оффлайн Некр

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 6867
                                                    • Karma: 74
                                                      •  
                                                    Для города предложение защищать меня весьма странное, с какой стороны не смотри. Паук в приоритете, м. б. ты ещё, для оригиналов.

                                                    Паука с высокой вероятностью не пойдут убивать ровно потому что он отличная цель для лечения. Поэтому тут игра в "кто кого предскажет" - доктор и мафия выбирают несколько вкусных целей и пытаются угадать логику друг друга.
                                                    Поэтому меня удивил не ник цели, а предложение одной конкретной. Но это как-то слишком глупо для хитрого плана.

                                                      Оффлайн lazycat

                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Бетон-город
                                                      • Сообщений: 4621
                                                      • Karma: 343
                                                        •  Мужской
                                                      , то есть ты хочешь сказать, что возможна ситуация с мафом Алексом и мафом Халком? То есть, наши четверо мафов настолько убоги и ущербны разумом, что не пр думали никакой своей версии и разрывались кого вешать из двух своих? Лол


                                                      Хотя, стоп, ты верно подразумевает тех, других мафов. Это вполне возможно, если и вовсе не вероятно. Просто у города сейчас приоритетное направление - банда Моэки.
                                                      « Последнее редактирование: Мая 28, 2019, 12:52:57 от lazycat »

                                                        Оффлайн Falcon hunting

                                                        • Сообщений: 1544
                                                        • Karma: 1
                                                          •  
                                                        Так, из всего вышесказанного вытекает один единственный вопрос.
                                                        Кто маф?

                                                          Оффлайн lazycat

                                                          • goldsilverbronzethorium
                                                          • Бетон-город
                                                          • Сообщений: 4621
                                                          • Karma: 343
                                                            •  Мужской
                                                          Мне пока Енота хватит.

                                                          До наступления дня, по крайней мере.
                                                          « Последнее редактирование: Мая 28, 2019, 13:02:01 от lazycat »

                                                            Оффлайн Madlena

                                                            • silver
                                                            • Сообщений: 1503
                                                            • Karma: 36
                                                              •  
                                                            , то есть ты хочешь сказать, что возможна ситуация с мафом Алексом и мафом Халком? То есть, наши четверо мафов настолько убоги и ущербны разумом, что не пр думали никакой своей версии и разрывались кого вешать из двух своих? Лол


                                                            Хотя, стоп, ты верно подразумевает тех, других мафов. Это вполне возможно, если и вовсе не вероятно. Просто у города сейчас приоритетное направление - банда Моэки.

                                                            По игре у меня не складывается впечатление суперпродуманной мафии, казнь Алекса по улике с двумя переходами показательна.