Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41987 раз)

Оффлайн Falcon hunting

  • Сообщений: 1544
  • Karma: 1
    •  
Тут мне только стоит включить Раш на одного игрока, как вылетает Ланташ и выводит весь раш на ноль.
У меня природная скилуха на меня - понижать мне уровень сложности в игре, по минус 1-2 Мессора как минимум.  :teeth:

Так я не порицаю что ты прицепом за Пауком увязался, это напротив норм, сам почти всегда так делаю за город. Другое дело что ты выдаешь ответы лишь на те вопросы, которые тебе задает Паук, собственного поиска от тебя не вижу, не беря в расчет этот трэш с Серпом.
Ни когда не считай мой Треш пустышкой.
Он либо даёт мне бонусы, либо дебафы. Но никогда пустым не бывает. И я его использую не только для потехи, он у меня скиловый.


У меня природная скилуха на меня
У него*
« Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 08:29:42 от Клаус Шиммер »

    Оффлайн huLk

    • Сообщений: 95
    • Karma: 0
      •  Мужской
    Ни когда не считай мой Треш пустышкой.
    Он либо даёт мне бонусы, либо дебафы. Но никогда пустым не бывает. И я его использую не только для потехи, он у меня скиловый.
    Оке, значит по итогу Серп тебе скорее нег, нежели мир?

    Кстати, Серп, как тему дочитаешь, ответь что думаешь по Урану.
    « Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 08:32:35 от huLk »

      Оффлайн Forgotten

      • Сообщений: 93
      • Karma: 0
        •  
      прицепом за Пауком увязался
      я же тоже где-то там болтаюсь( офигеть какая ответственность на нём  xD2

        Оффлайн Falcon hunting

        • Сообщений: 1544
        • Karma: 1
          •  
        Оке, значит по итогу Серп тебе скорее нег, нежели мир
        Почему он называет меня мирным, когда я его прессуют? Может у него и правда есть на меня инфа о том, что я мир? Допускаю этот вариант. Пока его не буду трогать. По большей части я склоняюсь к повесу Енота, тут я поддерживаю Лейзи и к возможному повесу Мадлены, если Пауку понравится своя версия разгадки.

        прицепом за Пауком увязался
        я же тоже где-то там болтаюсь( офигеть какая ответственность на нём  xD2
        Ты уже прицеплена ко мне, так как я за тебя в ответе перед людьми. Именно я вывел тебе из грязи в князи (из нега в миры). Держись рядом.


        « Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 08:38:43 от Клаус Шиммер »

          Оффлайн huLk

          • Сообщений: 95
          • Karma: 0
            •  Мужской
          прицепом за Пауком увязался
          я же тоже где-то там болтаюсь( офигеть какая ответственность на нём  xD2


          И не стыдно?

          Почему он называет меня мирным, когда я его прессуют? Может у него и правда есть на меня инфа о том, что я мир? Допускаю этот вариант.

          А там имела место быть такая оговорка? Интересно, пойду перечитаю.
          « Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 08:45:02 от huLk »

            Оффлайн Forgotten

            • Сообщений: 93
            • Karma: 0
              •  
            И не стыдно?
            немного(
            Ты уже прицеплена ко мне, так как я за тебя в ответе перед людьми. Именно я вывел тебе из грязи в князи (из нега в миры). Держись рядом.
            есть, шеф! за кого голосовать будем?

            а если серьезно, то нынче мне подозрительна Мадлена не по разгадке Паука (Эйфелева башня - Париж, как-то не сильно убедительно), а по поведению. пыталась обвинить того же Паука, что он на нее улики привязывал (это был не он), и это высказывание, что только ленивый в нее камень не бросил (ну неправда же, не так уж и много наезжали)...

            понятное дело, инициировать ее казнь я не буду, но за толпой увяжусь, если кто-то еще толковыми мыслями поделится.


            Желание играть пропало полностью.
            ...и кстати очень напоминает последние слова Милены перед заменой. нельзя быть настолько обидчивым в мафии. а вот манипуляции на чувстве вины - дело не новое...
            « Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 08:56:01 от Forgotten »

              Оффлайн Некр

              • silverbronzethorium
              • Сообщений: 6867
              • Karma: 74
                •  
              понятное дело, инициировать ее казнь я не буду, но за толпой увяжусь, если кто-то еще толковыми мыслями поделится.

              Шо ж вы все "ответственность на себя я брать не буду, подожду, пока кто-нибудь другой это сделает". Не, вечером приду и буду думать просто из принципа.

                Оффлайн Forgotten

                • Сообщений: 93
                • Karma: 0
                  •  
                Шо ж вы все "ответственность на себя я брать не буду, подожду, пока кто-нибудь другой это сделает"
                ну я не разгадала улики. на нее их может и не быть.
                а казнить по поведению опасаюсь еще и потому, что мне не знакомы здешние стили игры. может для нее это норма - обижаться на то, что кто-то мафом назвал, в то время когда она мирная. 

                  Оффлайн .

                  • silverbronzethorium
                  • Люблю Макалу
                  • Сообщений: 6030
                  • Karma: 87
                    •  
                  Воскрешение.
                  Эту цену нельзя заплатить...
                  Одна из подлиний линии "Смерть Маюси" на картинке. Потому что реснута Курису.
                  Спойлер
                  В игру вернулся

                  В этой линии:
                  Спойлер
                  1. - Оксфордский университет.
                  2. - Стэнфордский университет.
                  3. - Токийский университет
                  4. - Копенгагенский университет.
                  5. - Колумбийский университет.
                  6. - Московский государственный университет.
                  7. - Йельский университет.
                  8. - Принстонский университет.
                  9. - Пенсильванский университет.
                  11. - Пекинский университет.
                  13. - Кембриджский университет.
                  14. - Калифорнийский университет в Беркли.
                  15. - Парижский университет.
                  16. - Кейптаунский университет.
                  Стерты из истории:
                  Спойлер
                  10. - труп ночи 2.
                  12. - повешен в день 2.
                  « Последнее редактирование: Июня 17, 2019, 15:22:55 от Ту-ту-руу »
                  I'm Robin!

                    Оффлайн Forgotten

                    • Сообщений: 93
                    • Karma: 0
                      •  
                    опаньки. с возвращением))

                      Оффлайн Serp

                      • silverbronzethorium
                      • Сообщений: 13145
                      • Karma: 117
                        •  Мужской
                      Кстати, Серп, как тему дочитаешь, ответь что думаешь по Урану.
                      а почему только по нему?
                      23 страницы прочел как считал Милену мафом так и считаю, Уран себе плюсов никаких обсуждением записок вообще не приобрел
                      кто то высказвался мол по неигровухе Милена мир что мол мафы отговорили бы ее меняться, я же думаю она просто не потянула пресса в нее (хотя особо и не было пресса, маяская паранойя скорее у нее включилась) и заменилась чтоб не сливать

                      Клаус говорил мнение мол Милена и Мадлена до первой газеты были мирами друг другу а потом возможно ночью пошли убедиться в мирности... што простите?? как это работает? нашел мирного игрока и топаешь ночью к нему чтоб убедиться в его мирности? это с каким НД?? только защитное какое то разве что



                      че у меня так криво цитируется?(((
                      « Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 09:10:24 от Serp »

                        Оффлайн Falcon hunting

                        • Сообщений: 1544
                        • Karma: 1
                          •  
                        В игру вернулся  SongOfDarkness
                        О, ещё один ЖБ мир.
                        Ну расскажи нам, каково это там - на том свете?

                          Оффлайн Madlena

                          • silver
                          • Сообщений: 1503
                          • Karma: 36
                            •  
                          Не припомню, чтобы я что-то подобное разгадывал. Возможно, это был не я.

                          Паук не помнишь? А я помню.

                          Через Мулатку можно выйти сюда
                          https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8E%D0%B4
                          откуда на Париж.
                          Обратная связь опять же отсутствует.

                          Мадлена что-то путается сильно. кхм...

                          Форготтен, а тебе стоит лучше читать материал темы, прежде чем вмешиваться, учитывая что я описывала конкретный пост.   


                          ****

                          У меня есть разгадка улики уровнем повыше нижней части Эйфелевой башни. Не знаю есть ли смысл писать по тому что меня в целом никто не читает.


                            Оффлайн Forgotten

                            • Сообщений: 93
                            • Karma: 0
                              •  
                            прежде чем вмешиваться
                            ох, ну простите великодушно, что вмешалась в игру, будучи игроком!
                            процитированный пост не заметила, за это прошу прощения. но ранее я привела похожие разгадки, указывающие на Францию, и исходящие Не от Паука.

                              Оффлайн Falcon hunting

                              • Сообщений: 1544
                              • Karma: 1
                                •  
                              У меня есть разгадка улики уровнем повыше нижней части Эйфелевой башни. Не знаю есть ли смысл писать по тому что меня в целом никто не читает.
                              Ну если ты хочешь нам доказать, что ты мирная, то пиши разгадку. Или, даже, подойдем с другой стороны - дай нам другого нега, что бы мы перекинулись на него. Иначе, Паук и его свита не пожалеют никого.

                                Оффлайн Некр

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 6867
                                • Karma: 74
                                  •  
                                У меня есть разгадка улики уровнем повыше нижней части Эйфелевой башни. Не знаю есть ли смысл писать по тому что меня в целом никто не читает.

                                Хм. Попробуй.)
                                Я пока дальше чего-то уровня Алкоголь - Blu-Ray - HD-DVD (конкурент) - Toshiba (изобретатель) - Токио (штаб-квартира) не идет. Лейзи, ты там кажется хинт на Токио хотел.
                                Но выглядит очень сомнительно.

                                  Оффлайн Forgotten

                                  • Сообщений: 93
                                  • Karma: 0
                                    •  
                                  привела похожие разгадки, указывающие на Францию, и исходящие Не от Паука.
                                  ..и, к слову, они были пораньше поста Паука. видимо поэтому я и не стала смотреть дальше.

                                  Иначе, Паук и его свита не пожалеют никого.
                                  вот просто на всякий случай: ты не считаешь его мирным?
                                  « Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 09:38:27 от Forgotten »

                                    Оффлайн Falcon hunting

                                    • Сообщений: 1544
                                    • Karma: 1
                                      •  
                                    но ранее я привела похожие разгадки, указывающие на Францию, и исходящие Не от Паука.
                                    Я и сам хинт на нее разгадывал. Не знаю уж правильный он или нет, но в любом случае Мадлену я мирной не вижу

                                    вот просто на всякий случай: ты не считаешь его мирным
                                    Ниже пост как раз об этом.  :D

                                    вот просто на всякий случай: ты не считаешь его мирным?
                                    Упс. Извините, я думал ты про Мадлену
                                    Про Паука уверен, что он мирный. Это без сомнений
                                    « Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 09:44:06 от Клаус Шиммер »

                                      Оффлайн (evil)Spider

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 6698
                                      • Karma: 372
                                        •  Мужской
                                      Паук не помнишь? А я помню.
                                      У меня память оставляет желать лучшего, к сожалению. Ну и версия там была слабенькая, даже Эйфелева башня мне больше нравится. Тут хоть какой-то элемент изящества присутствует.

                                      У меня есть разгадка улики уровнем повыше нижней части Эйфелевой башни. Не знаю есть ли смысл писать по тому что меня в целом никто не читает.
                                      Разве мирный не должен помогать городу в любой ситуации?

                                      Сейчас же это похоже на "назло маме отморожу уши".
                                      « Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 09:51:10 от (evil)Spider »

                                        Оффлайн Ланташ

                                        • Darth Sidius (Superadmin)
                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 9810
                                        • Karma: 325
                                          •  
                                        Желание играть пропало полностью.
                                        Не знаю есть ли смысл писать по тому что меня в целом никто не читает.
                                        Мадлена, это несерьезно. Если демонстративно выходить из игры каждый раз когда тебя слегка подозревают - только подозревают, заметим, вешать тебя вроде никто пока не собирался - это ж нипаиграть вообще будет.
                                        Если ты мирная то тебе наоборот нужно разбираться, кто из подозревающих тебя искренен, а кто маф который видит возможность слить легкую цель. Будучи мирным и сдаваясь ты таким образом облечаешь этому гипотетическому мафу задачу :E.

                                        Даркнесса с возвращением.

                                        Я пока сильно занят, позже буду.

                                        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                          Оффлайн lazycat

                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Бетон-город
                                          • Сообщений: 4621
                                          • Karma: 343
                                            •  Мужской
                                          , а почему у тебя алкоголь = блюрэй? Технология записи началась с компакт-диска. И если ты заглянешь в статью о компакт-диска на вики, то увидишь что технология была разработана ещё советскими учеными, один из которых имеет отношение к МГУ. Правда, ОС даже если и в наличии - мутна невероятно.
                                          Между тем, попрошу господ игроков проголосовать продление дня. Мы как-никак в интеллектуальную игру играем и городу надо поразмыслить. Газеты нам подаются лёгкими намёками, так что размышления необходимы, и одного буднего вечера не то что бы много.

                                            Оффлайн Serp

                                            • silverbronzethorium
                                            • Сообщений: 13145
                                            • Karma: 117
                                              •  Мужской
                                            а где вы видите улику?? у меня нема ничо...

                                            там значок алкоголя 120?
                                            сразу скажу что я не особо хинтогадатель, просто выражу мысль: а что если имеется ввиду именно алкоголь, а 120 это его крепкость? понятно что настолько крепкого алкоголя нет (вроде), может тогда имеется ввиду коктейль сумма градусов элементов которого будет равно 120?

                                            или еще проще, значок красного цвета, алкоголь красного цвета, красный алкоголь это винишко

                                            бред?)

                                              Оффлайн (evil)Spider

                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 6698
                                              • Karma: 372
                                                •  Мужской
                                              бред?)
                                              Не бред. К счастью, "правильного" рецепта приготовления хинтов нет. Тем они и интересны. И любая, даже неправильная, мысль может натолкнуть на верный путь решения.

                                                Оффлайн Serp

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 13145
                                                • Karma: 117
                                                  •  Мужской
                                                пошерстю коктейли вечерком на предмет градусности равной 120

                                                  Оффлайн lazycat

                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Бетон-город
                                                  • Сообщений: 4621
                                                  • Karma: 343
                                                    •  Мужской
                                                  Признаться, воскрешение Даркнесс меня весьма порадовало, так как сперва я думал, что возможно грохнули Окабе, потом перестроился на более позитивный лад и стал думать, что Окабэ может быть жив, но мафы провернули убийство с гарантией от воскрешения, но все вроде бы не так мрачно. Пока.

                                                    Оффлайн Nirtok

                                                    • Jedi Master (Global Moderator)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 14566
                                                    • Karma: 660
                                                      •  
                                                    По поводу трупа: "Война дело молодых, лекарство против морщин". Земля тебе пухом, Даркнесс, надеюсь, не бросишь наш форум.
                                                    По поводу"Алкоголя 120%": а зачем давать на Эйфелеву башню хинт через ассоциацию по форме (буква похожа на башню" через какую-то левую программу для образов дисков, если можно было дать просто букву "А" в таком случае? Ассоциативный хинт так не составляется.

                                                    О, велкам бэк, Даркнесс.
                                                    « Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 10:31:30 от Nirtok »

                                                      Оффлайн Forgotten

                                                      • Сообщений: 93
                                                      • Karma: 0
                                                        •  
                                                      пошерстю коктейли вечерком на предмет градусности равной 120
                                                      чёт это жесть такая) не может быть такого градуса (крепости). "градус" - это проценты. самое крепкое что может быть - спирт 95%, если не ошибаюсь

                                                      но соглашусь в том, что из улики можно гадать либо "алкоголь", а может, отдельно "градусы" (отдельно от алкоголя). погуглила температуру кипения 120 градусов, ничего толкового. смотрю дальше.

                                                        Оффлайн Serp

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 13145
                                                        • Karma: 117
                                                          •  Мужской
                                                        чёт это жесть такая) не может быть такого градуса (крепости). "градус" - это проценты. самое крепкое что может быть - спирт 95%, если не ошибаюсь

                                                        но соглашусь в том, что из улики можно гадать либо "алкоголь", а может, отдельно "градусы" (отдельно от алкоголя). погуглила температуру кипения 120 градусов, ничего толкового. смотрю дальше.
                                                        я понимаю, но ведь существуют коктейли типа водка+абсент+пиво+винишко, ну мало ли)) и может в сумме ингридиенты дадут 120)) это просто мысль, мож вечером сам разобьюсь об это, ща времени нет шерстить

                                                          Оффлайн Forgotten

                                                          • Сообщений: 93
                                                          • Karma: 0
                                                            •  
                                                          я понимаю, но ведь существуют коктейли типа водка+абсент+пиво+винишко, ну мало ли)) и может в сумме ингридиенты дадут 120))
                                                          если смешать молоко жирностью 2,5 с 3,2, это не значит, что получится молоко 5,7))
                                                          но в целом я тебя поняла

                                                            Оффлайн Madlena

                                                            • silver
                                                            • Сообщений: 1503
                                                            • Karma: 36
                                                              •  
                                                            Для любого хоть раз монтировавшего виртуальный диск через программы типа Alcohol 120% знакомо сокращение ISO. Я первым делом пошла читать про ISO образы.

                                                            Первоначально образы дисков использовались для резервного копирования и копирования дисков, при котором точное сохранение исходной структуры было необходимым и/или целесообразным. С появлением оптических носителей (CD, DVD) более часто встречающимся видом образов стали образы CD/DVD-диска, часто в форме .ISO-файла, содержащего файловую систему ISO 9660, обычно используемую на таких дисках. Формат ISO стал наиболее часто используемым форматом для образов дисков, но он не поддерживает много-сессионные данные.

                                                            ISO-образ или ISO 9660 это стандарт выпущенный Международной организацией по стандартизации (она так и сокращается ISO). Сфера деятельности ISO касается стандартизации во всех областях, кроме электротехники и электроники, относящихся к компетенции Международной электротехнической комиссии (МЭК, IEC).

                                                            МЭК составлена из представителей национальных служб стандартов. МЭК была основана в 1906 году. Первоначально комиссия располагалась в Лондоне, первым президентом был английский физик лорд Кельвин.
                                                            МЭК способствовала развитию и распространению стандартов для единиц измерения, особенно гаусса, герца, и вебера. Также МЭК предложила систему стандартов, которая, в конечном счёте, вошла в систему единиц СИ.
                                                            В честь лорда Кельвина названа одна из семи основных единиц СИ — единица термодинамической температуры Кельвин (русское обозначение: К; международное: K).

                                                            Томсон, Уильям (лорд Кельвин) учился в колледже св. Петра (Питерхаус) в Кембридже, в котором окончил курс наук в 1845 году.

                                                            ***
                                                            По пунктам переходы:

                                                            Alcohol 120%, смотрим Возможности программы, первый пункт "Добавление в систему до 31 виртуального привода", жмем виртуальный привод - Образ диска - ISO-образ или сразу на ISO 9660 - Международная организация по стандартизации (ISO) - Международная электротехническая комиссия (IEC) - лорд Кельвин - Кембриджский университет (колледж св. Петра или Питерхаус)

                                                            Итого 7 переходов. 8 если промежуточно заходить на страничку ISO-образ

                                                            ***

                                                            В обратную сторону дольше:

                                                            Кембриджский университет (Питерхаус) - Известные выпускники Томсон, Уильям (лорд Кельвин) (физик и механик) - Кельвин - Цветовая температура - Фотоплёнка - Светочувствительность фотоматериалов (смотрим Стандарты светочувствительности ISO) - Международная организация по стандартизации (ISO) - Стандарты ISO - ISO-образ - Alcohol 120%

                                                            10 переходов. Интуитивно чувствую есть более короткий вариант, например через Кельвин как основную единицу СИ к стандартам МЭК и далее ISO.

                                                            По этой ссылке все переходы просматриваются в значениях ISO - https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

                                                            ***

                                                            Ещё мне бросилось в глаза вот это:

                                                            Alcohol 120% Возможности программы - Добавление в систему до 31 виртуального привода
                                                            Кембриджский университет насчитывает 31 колледж


                                                            Это может быть и просто совпадение, а может это подсказка в какую сторону смотреть

                                                            Беда со ссылками, там нажать надо "Возможно, вы имели в виду страницу ISO (значения)."
                                                            « Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 11:04:59 от Madlena »