Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 42004 раз)

Оффлайн mahabunda

  • thorium
  • aka Zippo, aka Justicee
  • Сообщений: 1598
  • Karma: 17
    •  
Уран не город, с этим согласен. Почему Ланташ, Мадлена не м.б. с Пауком?
Потому что Милена давала Мадлену и Ланташа красной и не мафом, при этом считая Паука скорее негом. Мадлена давала Милену красной, значит косвенно соглашалась с Пауком-негом. Ланташ возразил на хинт от Паука, что, Милена, правильно охарактеризовала - это не является командной игрой. Разбежку допускаю, но на МФ такого не наблюдал пока.
Не время стоять на коленях
У древнего страха во власти!
Смотреть, как чертово племя
Рвет планету на части.
Армагеддон пророчат
Пигмеи с трусливых обочин.
Слышите, пушки грохочут?
Я жив – значит, бой не окончен!

    Оффлайн rphobia

    • silverbronzethorium
    • Im Enot, you are not
    • Сообщений: 6755
    • Karma: 143
      •  Мужской
    Вы много написали, я только приехал, ух, читать щас =\

    Вообще я бы на месте мафии провернул финт ушами - завалил бы первым ходом своего Раундера, чтобы Окабэ свой рес потратил и не мог вербовать следующую ночь

    Это я к тому, что я не очень верю Зиппо :-)
    « Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 13:19:37 от rphobia »

      Оффлайн mahabunda

      • thorium
      • aka Zippo, aka Justicee
      • Сообщений: 1598
      • Karma: 17
        •  
      Это я к тому, что я не очень верю Зиппо :-)
      А есть какие-то мои конкретные действия из-за которых ты мне не веришь или дело лишь в я бы на месте мафии провернул финт ушами?
      Не время стоять на коленях
      У древнего страха во власти!
      Смотреть, как чертово племя
      Рвет планету на части.
      Армагеддон пророчат
      Пигмеи с трусливых обочин.
      Слышите, пушки грохочут?
      Я жив – значит, бой не окончен!

        Оффлайн Madlena

        • silver
        • Сообщений: 1503
        • Karma: 36
          •  
        Мадлена давала Милену красной, значит косвенно соглашалась с Пауком-негом.
        Чее? Откуда ты это берешь? Мне понравилась разгадка Паука, я покрутила ее в обе стороны, и нашла к ней недостающие у Паука звенья, стала бы я это делать, если косвенно считала Паука мафом?
        Милену я по риторике миром вывела для себя.

          Оффлайн rphobia

          • silverbronzethorium
          • Im Enot, you are not
          • Сообщений: 6755
          • Karma: 143
            •  Мужской
          А есть какие-то мои конкретные действия из-за которых ты мне не веришь или дело лишь в я бы на месте мафии провернул финт ушами?
          Нет, по форуму-то придраться не к чему) ты пишешь очень складно и гладко (ну по крайней мере я еще читаю, может дальше увижу что). А так - был бы очень сильный ход от мафии, и я думаю что ты бы на такое вполне пошёл. Надеюсь тебя чекнут сегодня :)

            Оффлайн Ланташ

            • Darth Sidius (Superadmin)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9810
            • Karma: 325
              •  
            Мадлена давала Милену красной, значит косвенно соглашалась с Пауком-негом
            Спойлер
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн mahabunda

              • thorium
              • aka Zippo, aka Justicee
              • Сообщений: 1598
              • Karma: 17
                •  
              Чее? Откуда ты это берешь? Мне понравилась разгадка Паука, я покрутила ее в обе стороны, и нашла к ней недостающие у Паука звенья, стала бы я это делать, если косвенно считала Паука мафом?
              Милену я по риторике миром вывела для себя.
              А, тогда у меня ошибка в расчетах. Это всё привычка с классики - если кто-то кого-то считает мирным, то соглашается с его черным.)
              Тогда Паук может быть мафом с тобой. Всё верно?
              Не время стоять на коленях
              У древнего страха во власти!
              Смотреть, как чертово племя
              Рвет планету на части.
              Армагеддон пророчат
              Пигмеи с трусливых обочин.
              Слышите, пушки грохочут?
              Я жив – значит, бой не окончен!

                Оффлайн Ланташ

                • Darth Sidius (Superadmin)
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9810
                • Karma: 325
                  •  
                Ланташ возразил на хинт от Паука
                Потому што эта разгадка хороша только если в неё не всматриваться.
                И Мадлена, несмотря на то что она почему-то считает что улучшила его, только подчеркнула что он плохой.
                Когда твоя обратка занимает в три раза больше переходов чем прямая разгадка - ты этот хинт выбрасываешь на помойку.
                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн Alex

                  • thorium
                  • Сообщений: 1636
                  • Karma: 22
                    •  Мужской
                  Потому что Милена давала Мадлену и Ланташа красной и не мафом, при этом считая Паука скорее негом. Мадлена давала Милену красной, значит косвенно соглашалась с Пауком-негом. Ланташ возразил на хинт от Паука, что, Милена, правильно охарактеризовала - это не является командной игрой. Разбежку допускаю, но на МФ такого не наблюдал пока.
                  Извини но это бредово. Давать красным и соглашаться с выводами несколько разные вещи. Что мешает критиковать хинт напа?

                    Оффлайн Madlena

                    • silver
                    • Сообщений: 1503
                    • Karma: 36
                      •  
                    А, тогда у меня ошибка в расчетах. Это всё привычка с классики - если кто-то кого-то считает мирным, то соглашается с его черным.)
                    Тогда Паук может быть мафом с тобой. Всё верно?
                    Нет, не верно, я мир. Мне вообще непонятно из чего в твоих расчетах выводятся мафы, чем это обосновано? Ты Паука давал миром насколько помню, даже не нейтралом/будущим, как теперь я с ним в мафии оказалась?


                      Оффлайн Alex

                      • thorium
                      • Сообщений: 1636
                      • Karma: 22
                        •  Мужской
                      Надеюсь тебя чекнут сегодня
                      зачем? он наиболее вероятный трупец этой ночи.

                        Оффлайн mahabunda

                        • thorium
                        • aka Zippo, aka Justicee
                        • Сообщений: 1598
                        • Karma: 17
                          •  
                        Нет, по форуму-то придраться не к чему) ты пишешь очень складно и гладко (ну по крайней мере я еще читаю, может дальше увижу что). А так - был бы очень сильный ход от мафии, и я думаю что ты бы на такое вполне пошёл. Надеюсь тебя чекнут сегодня
                        -Ты что, снова за старое дело взялся?-
                        Спойлер

                        Забыл про спойлер, щас придет Альпакамэн и поместит (надеюсь).

                        Потому што эта разгадка хороша только если в неё не всматриваться.
                        И Мадлена, несмотря на то что она почему-то считает что улучшила его, только подчеркнула что он плохой.
                        Когда твоя обратка занимает в три раза больше переходов чем прямая разгадка - ты этот хинт выбрасываешь на помойку.
                        Извини но это бредово. Давать красным и соглашаться с выводами несколько разные вещи. Что мешает критиковать хинт напа?
                        Нет, не верно, я мир. Мне вообще непонятно из чего в твоих расчетах выводятся мафы, чем это обосновано? Ты Паука давал миром насколько помню, даже не нейтралом/будущим, как теперь я с ним в мафии оказалась?
                        Ну всё, всё, не душите. Если мои рассуждения не имели права на жизнь - так бы и сказали сразу.
                        « Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 14:14:32 от Альпакамэн »
                        Не время стоять на коленях
                        У древнего страха во власти!
                        Смотреть, как чертово племя
                        Рвет планету на части.
                        Армагеддон пророчат
                        Пигмеи с трусливых обочин.
                        Слышите, пушки грохочут?
                        Я жив – значит, бой не окончен!

                          Оффлайн Madlena

                          • silver
                          • Сообщений: 1503
                          • Karma: 36
                            •  
                          И Мадлена, несмотря на то что она почему-то считает что улучшила его, только подчеркнула что он плохой.
                          Спасибо, что так высоко оценил мои труды :D

                            Оффлайн Ланташ

                            • Darth Sidius (Superadmin)
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9810
                            • Karma: 325
                              •  
                            так бы и сказали сразу.
                            Я сделал даже лучше, я тебе скинул наглядную иллюстрацию! :teeth:

                            Спасибо, что так высоко оценил мои труды :D
                            Да не за что  ^_^ Но серьезно, сравни то путешествие по пустыне, которое тебе потребовалось чтобы прийти от МГУ к Веласкесу, и прямую разгадку "о, картина написана Веласкесом, у Веласкеса на страничке есть Бальмонт, у Бальмонта на страничке есть МГУ, P R O F I T" :D. Несоразмеримо же.
                            « Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 13:51:32 от Ланташ »
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн Madlena

                              • silver
                              • Сообщений: 1503
                              • Karma: 36
                                •  
                              Да не за что  ^_^ Но серьезно, сравни то путешествие по пустыне, которое тебе потребовалось чтобы прийти от МГУ к Веласкесу, и прямую разгадку "о, картина написана Веласкесом, у Веласкеса на страничке есть Бальмонт, у Бальмонта на страничке есть МГУ, P R O F I T" :D. Несоразмеримо же.
                              Я вообще считала, что симметричность переходов не важна, главное чтобы она просто разгадывалась в обе стороны.


                                Оффлайн lazycat

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Бетон-город
                                • Сообщений: 4621
                                • Karma: 343
                                  •  Мужской
                                Это я к тому, что я не очень верю Зиппо :-)

                                Тут суть не в том, веришь ли ты Зиппо, а в том, есть ли у тебя несогласие с той ролью, которую дают ему разбиравшие газету. Если несогласен - приводи свои доводы. Да и толку не верить Зиппо, если его на 99.9% завалят этой ночью? Опять мафишь, Турбо?


                                сравни то путешествие по пустыне, которое тебе потребовалось чтобы прийти от МГУ к Веласкесу

                                Ланташ, а помнишь ли ты хинт про девичью фамилию ГГ книги Драйвера "Титан"? Решение на Бальмонта в 100 раз впятеро логичнее) Там собственно переходов - стихотворение обучавшегося в МГУ. Ну да, стихи в книжках, книжек несколько - что там, всё творчество Бальмонта тебе на одну страничку выложить должны? Считаю, что такое решение вполне возможно. Не факт, что верное, но это уже другая история.


                                *девичью фамилию жены ГГ книги
                                « Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 14:11:02 от lazycat »

                                  Оффлайн Falcon hunting

                                  • Сообщений: 1544
                                  • Karma: 1
                                    •  
                                  Зиппо, сможешь назвать пару миров и пару негов?
                                  Ураниум, тоже самое.

                                    Оффлайн Ланташ

                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 9810
                                    • Karma: 325
                                      •  
                                    Спойлер
                                    Ланташ, а помнишь ли ты хинт про девичью фамилию ГГ книги Драйвера "Титан"?
                                    Нет :D Это где было? :)
                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                      Оффлайн lazycat

                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Бетон-город
                                      • Сообщений: 4621
                                      • Karma: 343
                                        •  Мужской
                                      Нет :D Это где было? :)

                                      Игра 2010 года "В недрах ужаса". Там у МьюзХантера была по квенте фамилия Батлер. А Кайто как раз читал "Титан", где у жены ГГ девичья фамилия тоже была Батлер. Ну он и загадал, недолго думая. Хинт был подан так - Под ногами Уилфред обнаружил крохотный кусочек очень лёгкого металла. Так что БальмонтоВеласкес намного логичнее, естественнее и короче)

                                        Оффлайн (evil)Spider

                                        • goldsilverbronzethorium
                                        • Сообщений: 6698
                                        • Karma: 372
                                          •  Мужской
                                        Я останусь при своем мнении, что версия через Бальмонта хорошая. Нет лишь одного обратного перехода. Это при том, что статья про самого Бальмонта огромная, там легко можно что-то пропустить.
                                        Хорошая, еще не значит верная, это уже другой вопрос. Но она логична и имеет право на существование. Последнее предложение адресовано Ланташу, как главному критику.

                                        Кстати, хотел бы напомнить один нюанс. Не раз и не два бывало, что ошибочная разгадка куда красивей и стройней выглядит, чем настоящая. Ну а про неправильные разгадки на правильного человека даже и упоминать не стоит, чуть не в каждой третьей игре бывало. Это так, лирика.

                                          Оффлайн rphobia

                                          • silverbronzethorium
                                          • Im Enot, you are not
                                          • Сообщений: 6755
                                          • Karma: 143
                                            •  Мужской
                                          Да и толку не верить Зиппо, если его на 99.9% завалят этой ночью? Опять мафишь, Турбо?
                                          Нит. Да и не факт что его вальнут, его же лечить могут запросто - мафии, если он не один из них, весьма рисково его убивать щас, если только не четким угадом роли

                                            Оффлайн lazycat

                                            • goldsilverbronzethorium
                                            • Бетон-город
                                            • Сообщений: 4621
                                            • Karma: 343
                                              •  Мужской
                                            Нит. Да и не факт что его вальнут, его же лечить могут запросто - мафии, если он не один из них, весьма рисково его убивать щас, если только не четким угадом роли

                                            Тему не читаем, или прикидываемся? Зиппо уже давно выдвинули конкретную роль по газете. Так что доп. выстрел пойдет в него.

                                              Оффлайн Alex

                                              • thorium
                                              • Сообщений: 1636
                                              • Karma: 22
                                                •  Мужской
                                              Нет :D Это где было? :)

                                              Игра 2010 года "В недрах ужаса". Там у МьюзХантера была по квенте фамилия Батлер. А Кайто как раз читал "Титан", где у жены ГГ девичья фамилия тоже была Батлер. Ну он и загадал, недолго думая. Хинт был подан так - Под ногами Уилфред обнаружил крохотный кусочек очень лёгкого металла. Так что БальмонтоВеласкес намного логичнее, естественнее и короче)

                                              А перереход через одинаковые фамилии это нормально?

                                                Оффлайн lazycat

                                                • goldsilverbronzethorium
                                                • Бетон-город
                                                • Сообщений: 4621
                                                • Karma: 343
                                                  •  Мужской
                                                Конечно, можно предположить, что мафы сделают финт ушами и не станут валить Зиппо доп.выстрелом, а вместо этого попробуют днем поднять движуху на тему - раз Зиппо не убили, то он не Юкитака и давайте его вешать. Ну... я только за, пусть рискнут)

                                                  Оффлайн Nirtok

                                                  • Jedi Master (Global Moderator)
                                                  • goldsilverbronzethorium
                                                  • Сообщений: 14567
                                                  • Karma: 660
                                                    •  
                                                  Z i p p o: Shadows Die Twice

                                                    Оффлайн lazycat

                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Бетон-город
                                                    • Сообщений: 4621
                                                    • Karma: 343
                                                      •  Мужской
                                                    А перереход через одинаковые фамилии это нормально?

                                                    Что касается хинта Кайто, то там ничего не нормально))) Эта девичья фамилия встречалась где-то посреди романа. Там не было перехода через одинаковые фамилии. Там требовалось догадаться, что в легком кусочке металла важен только металл, догадаться, что это не алюминий или еще чего, а титан, понять что металл титан это намек на роман "Титан", и посреди романа обнаружить такую же фамилию, как у одной из игроцких квент. В-общем, хинт был хтонической сложности. Помню, что про роман мы сообразили, а вот отыскали ли девичью фамилию - уже не помню. Но, в целом, игра была хорошей. Я, правда, там в конце от голода умер. Если б сам не умер, то убили бы)

                                                      Оффлайн SongOfDarkness

                                                      • Mace Windu (QC)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Broken souls
                                                      • Сообщений: 1833
                                                      • Karma: 33
                                                        •  
                                                      В общем, я попытался потыкать абсолютно каждую ссылку на страничке Веласкеса и связать их так или иначе с нашими квентами.
                                                      Нашел максимум такую новую цепочку
                                                      "Картины Веласкеса - Веласкес - Эрмитаж - Москва - МГУ"
                                                      Обратная связь
                                                      "МГУ - Москва - Эрмитаж - экспонаты - Веласкес - картины"

                                                      Так что если плясать от вики, то это скорее всего МГУ, с некоторой долей человеческой (моей) погрешности. Не увидел ничего больше, не исключено, что пропустил, но объем был не маленький.
                                                      Если от самой картины, то вариант с Кейптауном (негр+испанка=мулатка) мне больше всех нравится. В тему расизма слабо верю. Тем более, что сейчас скорее имеет место быть обратный расизм.

                                                      Из игроков мне подозрителен Енот (пользы от его постов для города нет, отшучивается, создавая положительное о себе впечатление, плюс это его "будь я мафом я бы так сделал"), Уран (по игре Милины), тот, кто первый запустил идею с килом мафиями своего (не могу, блин, найти кто это был, уже заколебался читать)(будто препятствовал воскрешению + выдавал потенциально хорошую идею мафиям, подсказывая им. Возможно, Будущие или нейтрал) и те, кто обсуждали достоинства травления на первом ходу и кила на втором. Последние просто как бы намекали, что, будь они мафиями, они бы так и сделали, а тут бац, и не сделали. Но в списке подозрительности они на первом месте.

                                                      Но в списке подозрительности они на первом месте.
                                                      Последнем***
                                                      « Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 16:17:08 от SongOfDarkness »

                                                        Оффлайн mahabunda

                                                        • thorium
                                                        • aka Zippo, aka Justicee
                                                        • Сообщений: 1598
                                                        • Karma: 17
                                                          •  
                                                        Веласкес так или иначе имеет очень много выходов в Россию, как посмотрю. Но что мне не нравится. Если бы Томас хотел вести от Веласкеса - он бы так или иначе показал что хинт идёт от него. Зачем именно эта картина? Вероятно надо пропускать вообще факт авторства, а пытаться от самой картины идти без привязки к автору. Ну и то где она находится - тоже слишком слабо.
                                                        А сейчас, вместо того что бы тут рассказывать байки сам пойду еще что-то крутану.
                                                        Не время стоять на коленях
                                                        У древнего страха во власти!
                                                        Смотреть, как чертово племя
                                                        Рвет планету на части.
                                                        Армагеддон пророчат
                                                        Пигмеи с трусливых обочин.
                                                        Слышите, пушки грохочут?
                                                        Я жив – значит, бой не окончен!

                                                          Оффлайн Falcon hunting

                                                          • Сообщений: 1544
                                                          • Karma: 1
                                                            •  
                                                          Ответь же.
                                                          Ну ответь а

                                                            Оффлайн lazycat

                                                            • goldsilverbronzethorium
                                                            • Бетон-город
                                                            • Сообщений: 4621
                                                            • Karma: 343
                                                              •  Мужской
                                                            тот, кто первый запустил идею с килом мафиями своего (не могу, блин, найти кто это был, уже заколебался читать)(будто препятствовал воскрешению + выдавал потенциально хорошую идею мафиям, подсказывая им. Возможно, Будущие или нейтрал) и те, кто обсуждали достоинства травления на первом ходу и кила на втором

                                                            Этим нигадяем был я :kekeke: И с идеей, и с обсуждением достоинств, признаю свою вину, меру, степень, глубину. Вообще, я могу сказать, что хорошей идеей для мафов было бы грохнуть этой ночью и меня, и буду надеяться, что они вновь ко мне не прислушаются)