Тема: Мафия 144: TROY  (Прочитано 31206 раз)

Оффлайн lolbabe

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 7803
  • Karma: 70
    •  Женский
Полезла я тут читать роли и не поняла, что именно вчера Енот мне инсинуировал, про 4 нд. 4 нд тут маньяк, не мафы) Забавно.

Господи какие же мы с Шалтаем красные, мы уже почти как Маркс и Ленин, мы уже почти как Марс и красное пятно на Юпитере, мы уже почти как закат и восход. Мне страшно от того насколько же мы жестко окраснились, это же почти нечестно по отношению к мафии

Все потому, что они не просекли пока фишку!!!!
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 13:27:28 от lolbabe »
an insufferable know-it-all

    Оффлайн Шляпница

    • bronzethorium
    • Сообщений: 11746
    • Karma: 97
      •  Женский
    Единственная комбинация слов, при которой у меня выпала нужная картинка костей - "игральные кости"
    В Гугле или яндексе? Долго искала?

    чет про кости речь зашла - у меня сразу в голове мысль "жребий брошен"
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Alea_iacta_est

    тут и про цезаря упоминание есть
    Вот, надо докрутить связи других картинок.


    чет про кости речь зашла - у меня сразу в голове мысль "жребий брошен"
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Alea_iacta_est

    тут и про цезаря упоминание есть

    Ну Енот, ну мы же договорились в конфе, что я эту догадку в тему тащу
    Бля, а мы не договорились :sorry:

    на 98% уверен что здесь ты зря роешь. Ну то есть я могу представить что Макалу такая "тэкс, мне надо вот это вот слово, как его показать? О! Игральными костями!" пошла вбила игральные кости и нашла эту картинку.
    В то же время с картиной не так, я не могу себе представить чтоб Макалу такая "тэкс, мне надо вот это вот слово, как его показать? О! Картиной Поллока! Пойду ее найду"
    смекаешь к чему я?

    то есть если номер 31 вполне можно брать за верное истолкование картинки от поиска оной, то с игральными костями это не работает.

    как то так
    Если картинка гуглится по запросу "игральные кости", то именно так и работает, што ты несёшь

    Нет тут должно сложится в цитату кмк
    31
    12
    ГЛАДИАТОР- СРАЖЕНИЕ
    ЦЕЗАРЬ СМЕРТЬ
    АЛЕКСАНДР НА ЩИТЕ- ПОБЕДА
    КОНЬ- ПОДАРОК

    НУ И ВСЕ ВМЕСТЕ СОБРАТЬ, ЧТО ТО ТИПО 30 ЛЕТ СОВЕРШАЛ 12 ПОДВИГОВ ГЕРАКЛ БИЛСЯ НА СМЕРТЬ ПОБЕДИЛ ПОЛУЧИЛ ПОДАРОК
    А ответ Лукашенко :teeth:

    И ассоциации на эти слова она смогла найти именно в античной тематике, а на 1:31 банально нет ничего такого. Поэтому 1:31 ну оч важно должно быть.
    Что-то подумалось, Библия, глава 1, тих 31:
    Цитировать
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    а?

    Если про "жребий брошен", то фраза Цезаря

    Спойлер
    Цезарь, будучи проконсулом, т.е. наместником, присоединил к республике всю Галлию (на территории нынешних Франции и Бельгии) и совершил 2 похода в Британию (территория современных Англии и Уэльса). Могущество Цезаря выросло настолько, что это стало пугать Сенат, где заправляли его противники во главе с Катоном Младшим и Помпеем. Они организовали формальное смещение Цезаря с занимаемой должности и провозгласили, что его ждет суд за "злоупотребления", как только он вернется в Рим. С этим решением не согласились народные трибуны, которым пришлось бежать из Рима. Так легитимная власть разделилась в отношении проконсула на две партии.

    В развязывании гражданской войны повинны обе стороны, но у Цезаря не оставалось выхода, кроме похода на Рим во главе подчиненных ему легионов. Вечером 10 января верные проконсулу воины XIII легиона перешли реку Рубикон по дороге между городами Равенна и Римини — границу провинции Галлия, где проконсул имел право находиться с армией.

    Постояв на мосту, проконсул сказал: "Жребий брошен", перешел реку и вступил на территорию Италии. С этого момента в римской республике началась новая гражданская война.

    Кстати это подходит по подсказке. Есть же альтернативная фраза - Рубикон перейден.

    Конь? Македонский? Картина?



    Бля, слухайте, Цезарь - кости (Жребий брошен), а Македонский - Троянский конь (его знаменитый конь Буцефал, его же?). Тогда гладиатора соединить с картиной надо
    « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 13:32:22 от Шляпница »

      Оффлайн lolbabe

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 7803
      • Karma: 70
        •  Женский
      В Гугле или яндексе? Долго искала?

      В гугле, вбивала разные формулировки типа "кости двенадцать, удачный бросок, кости удача, lucky roll" и именно на игральные кости выпала эта картинка. Но правильно сказали потом, что Макалу могла искать просто по ассоциациям, типа "удача / жребий" = кости

      И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

      Лол, это, может, Макалу про себя, мол, красиво игру запустила и загадку придумала?))
      an insufferable know-it-all

        Оффлайн Шляпница

        • bronzethorium
        • Сообщений: 11746
        • Karma: 97
          •  Женский
        ребят, картинка с гладиатором именно эта выскакивает если вбить "фильм гладиатор первая победа" - это ж рил его первая победа по фильму, да?

        Если вбить просто "фильм гладиатор", то выскакивает эта же картинка одной из первых, так что с победой тут фигня

          Оффлайн lolbabe

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 7803
          • Karma: 70
            •  Женский
          Или ооооо это может быть предупреждение про победу Кассандры на 6 день!
          an insufferable know-it-all

            Оффлайн Шляпница

            • bronzethorium
            • Сообщений: 11746
            • Karma: 97
              •  Женский
            Гай Светоний Транквилл
            ЖИЗНЬ ДВЕНАДЦАТИ ЦЕЗАРЕЙ

            «Впе­ред, — вос­клик­нул тогда Цезарь, — впе­ред, куда зовут нас зна­ме­нья богов и неспра­вед­ли­вость про­тив­ни­ков! Жре­бий бро­шен»

            Знаменья богов никто не видел из тех, кто на картинках, типа Максимуса и Александра? Несправедливость противника - вполне себе троянский конь.
            Можно попробовать кому-то так ответить


              Оффлайн Drusha

              • GM
              • Darth Sidius (Superadmin)
              • goldsilverbronzethorium
              • Сообщений: 14082
              • Karma: 77
                •  Мужской
              Можно попробовать кому-то так ответить
              Уже Серп послал.
              Творческая сучность... Сущность!

                Оффлайн lolbabe

                • silverbronzethorium
                • Сообщений: 7803
                • Karma: 70
                  •  Женский
                Если вбить просто "фильм гладиатор", то выскакивает эта же картинка одной из первых, так что с победой тут фигня

                Почему я еще не уверена в 12 цезарях на сто проц, потому что то же убийство Цезаря из "Рима" - ну не самая очевидная картинка-ассоциация с ним. Александр как умирающий артист и то больше подходит.
                an insufferable know-it-all

                  Оффлайн Харви

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 5901
                  • Karma: 47
                    •  
                  Но Лола молодец напомнила про Кассандру.
                  А у нее есть цитата про героев оставшихся в веках.

                    Оффлайн Шляпница

                    • bronzethorium
                    • Сообщений: 11746
                    • Karma: 97
                      •  Женский
                    А картина каким боком? Типа один бог?
                    ну да знаменья богов типа
                    если вбить один картина то тоже ищется поллок
                    Может Один + Гладиатор - Один в поле не воин.
                    Цезарь + кости - Жребий брошен.
                    А Македонский + Конь - Про Буцефала есть какие-то выражения?



                    Бытие 1:31
                    Бог посмотрел на все, что Он создал, и все было очень хорошо. Был вечер, и было утро – день шестой.
                    Да бля, короче надо сначала читать всё, а потом писать :misery: Ок ок



                    Серп, один бог это говно. Цезарь был язычником, там бог как раз не один.
                    Один, отец Тора  :teeth:

                    Один - главный бог скандинавов? Можно заменить на Зевса - как аналог в Греции. Тогда картина может Зевса означать, наверное


                    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Qualis_artifex_pereo
                    --------
                    Если что на кадре где умирает Македонский "умирает" и Колин Фарелл.

                    Поэтому великий артист погибает идеально подходит. Так, осталось приделать картину. Если выйдет то надо понять на что именно загадка, что нужно написать

                    Я уже писала, что он там вполне себе выживает, а не умирает, ало


                    « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 13:40:39 от Шляпница »

                      Оффлайн Drusha

                      • GM
                      • Darth Sidius (Superadmin)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 14082
                      • Karma: 77
                        •  Мужской
                      А Македонский + Конь - Про Буцефала есть какие-то выражения?
                      Выпадет гвоздь — сломается подкова. Сломается подкова — упадет лошадь. Упадет лошадь — погибнет всадник. Погибнет всадник — падет крепость. Падет крепость — не станет государства. Но это прям слабоватая ассоциация.
                      Творческая сучность... Сущность!


                        Оффлайн Шляпница

                        • bronzethorium
                        • Сообщений: 11746
                        • Karma: 97
                          •  Женский
                        Я немного подумал, и решил зайти с другого угла: на загадке есть 6 картинок, каждая с вопросом и должна бы что-нибудь значить. И есть 7 вопрос в центре, который как-то связывает все остальные, и именно про него нас спрашивают.

                        Что могут значить картики?

                        Вариант 1: число 7 и Греция = 7 чудес света. Но вообще не очень похоже, чтобы там были зашифрованы пирамиды, маяки и колоссы.
                        Вариант 2: олимпийские виды спорта. Сколько их было на момент 472 года д.н.э.? Тык. 4 вида бега, 3 вида борьбы, пентатлон, конные бега. Всего 9 - многовато. Плюс часть картинок не очень хорошо ложится на виды состязаний - Поллок? убийство Цезаря? Наверное, не очень.
                        Вариант 3: картинками зашифрованы 6 известных античных цитат, а 7-я должна как-то вытекать из всех остальных. Тут почва благодатнее.
                        - И ты, Брут (Цезарь)
                        - Бойтесь данайцев, дары приносящих (конь)
                        - Жребий брошен (кубики)
                        - идущие на смерть приветствуют тебя (гладиаторы)
                        - для Александра и картины цитат из головы у меня нет, но можно пподумать.

                        Крутил бы в последнем направлении.
                        Блин, третий вариант топчик, конечно.

                        Цитаты Македонского из викицитатника, если кто-то уже приносил позже, сорян:

                        Спойлер
                        Цитировать
                           
                        Во вселенной бессчётное множество миров, а я еще и одного не завоевал!

                         
                        Не может быть на небе двух солнц и не будет в Азии двух царей.

                         
                        Войны зависят от славы, и часто ложь, которой поверили, становится истиной.

                         
                        Дарий предложил Александру очень выгодные условия мира. Парменион, полководец, служивший еще Филиппу, отцу Александра, сказал
                        — Я бы согласился, будь я Александр. — На это Александр ответил:
                        — Я бы тоже согласился, будь я Парменион.

                         
                        Чем больше ты имеешь, тем с большей жадностью стремишься к тому, чего у тебя нет. Война у тебя рождается из побед.

                         
                        Александру предложили поучаствовать в Олимпийских играх, на что он сказал:
                        — Я соглашусь, только если моими соперниками будут цари.

                         
                        Если я не был Александром, я стал бы Диогеном.

                         
                        Нет ничего более рабского, чем роскошь и нега, и ничего более царственного, чем труд.

                         
                        Вижу, что будет великое состязание над моей могилой.

                         
                        Я умираю от помощи слишком многих врачей.

                         
                        Филиппу я обязан тем, что живу, а Аристотелю тем, что живу достойно.

                         
                        Приближенные посоветовали Александру напасть на врагов ночью. Тот ответил: «Я не краду победу.»

                         
                        Однажды, прочтя длинное письмо Антипатра с обвинениями против Олимпиады, Александр сказал: «Антипатр не знает, что одна слеза матери заставит забыть тысячи таких писем».


                        Цитаты Поллока:

                        https://ru.citaty.net/avtory/dzhekson-pollok/

                        Короче, тему ещё не читал с "Вещего Олега", ближе к вечеру почитаю. Но после сна пришла в голову мысль. У нас это фраза из уст судьи, видимо, причем в конце ночи о разгадывании загадки будет объявлено в виде "игрок такой-то победил в такрм-то виде спорта". Я подумал в этом контексте, что фраза выглядит так:
                        Первое место (картина №1, 31 чототам 1950, короче, то, чтт у нас примерно на час в загадке), хитростью (троянский конь на трех часах) и удачей (12 на 2 игральных костях на шести часах) в играх/в борьбе (гладиатор на 7 часов; гладиаторские игры же. Но скорее всего тут конкретный вид спорта, раз отгадавшего объявят в отдельном виде спорта), сместив (заговор с убийством Цезаря на 9 или 10 часов) Александра (говорят, Македонский на 12 ч, не путать с Макалудонским), занял .... (и дальше Макалу типа назовет отгадавшего).

                        Без купюр, такая фраза: Первое место, хитростью и удачей в борьбе сместив Александра, занял ... (Nirtok, очевидно).
                        Надо ещё на всякий случай глянуть, принимао ли участие Александр Македонский в играх, если да, то в каком виде спорта.
                        Офигенная идея. Македонский принимал участие в Олимпийских играх, утром читала, но не помню в каком направлении. Отправишь?

                        Если вид спорта, то картинка с гладиатором - гонка на колесницах.


                        Кстати, вполне
                        « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 13:46:37 от Шляпница »

                          Оффлайн lolbabe

                          • silverbronzethorium
                          • Сообщений: 7803
                          • Karma: 70
                            •  Женский
                          Блин, третий вариант топчик, конечно.

                          От 6 цитат еще могу представить, как можно выйти к седьмой, но как от одной выйти к шести??

                          Но Лола молодец напомнила про Кассандру.
                          А у нее есть цитата про героев оставшихся в веках.

                          А что там у нее? Я не нашла поиском.
                          an insufferable know-it-all

                            Оффлайн Харви

                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 5901
                            • Karma: 47
                              •  
                            Блин, третий вариант топчик, конечно.

                            От 6 цитат еще могу представить, как можно выйти к седьмой, но как от одной выйти к шести??

                            Но Лола молодец напомнила про Кассандру.
                            А у нее есть цитата про героев оставшихся в веках.

                            А что там у нее? Я не нашла поиском.

                            Ссылку скинул, послушай

                            Именно славу твою держит в руках твоя погибель.
                            Идеально. И по теме Трои.

                              Оффлайн Шляпница

                              • bronzethorium
                              • Сообщений: 11746
                              • Karma: 97
                                •  Женский
                              https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Amici,_diem_perdidi
                              Вот это кстати интересный вариант, учитывая награду за правильный ответ 


                              И как ты придёшь к нему от картинок?

                              Про императоров можно подумать. В династии Цезаря было 5 императоров плюс сам Цезарь. У нас 6 картинок:
                              - Цезарь - убийство и кубики
                              - Август - ?
                              - Тиберий - 31 (год)
                              - Калигула - конь
                              - Клавдий - идущие на смерть приветствуют тебя
                              - Нерон - великий артист погибает (допустим, хотя по мне несколько натянуто)

                              Не хватает Августа. Список приписываемых ему цитат, можно первую попробовать, например.
                              Возможно. Фраза Макалу, что ответом может быть несколько толкований заиграла по новому. Типа несколько расшифровок картинок. Но тогда как судья на играх мог просто перечислить слова? Не, фраза должна быть более-менее осмысленная.



                              « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 13:50:23 от Шляпница »

                                Оффлайн Харви

                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 5901
                                • Karma: 47
                                  •  
                                Посмотрите плиз, про картину и кости. Кто изобрели кости и нарисовали картину. Не было у них славы.
                                Слава пришла после смерти.

                                  Оффлайн lolbabe

                                  • silverbronzethorium
                                  • Сообщений: 7803
                                  • Karma: 70
                                    •  Женский
                                  Именно славу твою держит в руках твоя погибель.
                                  Идеально. И по теме Трои.

                                  Но это мать Ахиллеса, не Кассандра. Кассандры в фильме нет.

                                  an insufferable know-it-all

                                    Оффлайн Харви

                                    • silverbronzethorium
                                    • Сообщений: 5901
                                    • Karma: 47
                                      •  
                                    Все расходимся я разгадал загадку
                                    Кассандра в фильме наставляла Ахиллеса перед отплытием.
                                    И все картинки подходят под ее цитату про славу.
                                    Все умершие остались в веках, прославленные.

                                      Оффлайн lolbabe

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 7803
                                      • Karma: 70
                                        •  Женский
                                      Посмотрите плиз, про картину и кости. Кто изобрели кости и нарисовали картину. Не было у них славы.
                                      Слава пришла после смерти.

                                      Поллок, художник, был знаменит при жизни.
                                      an insufferable know-it-all

                                        Оффлайн Харви

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 5901
                                        • Karma: 47
                                          •  
                                        Именно славу твою держит в руках твоя погибель.
                                        Идеально. И по теме Трои.

                                        Но это мать Ахиллеса, не Кассандра. Кассандры в фильме нет.



                                        Я думал Кассандра это и есть мать Ахиллеса. Но пофиг. Суть разгадки откуда взяла Макалу. Есть логика.


                                        Вот я Гм, знаю лор фильма. Есть вначале фильма афигенная цитата но как ее прикрутить.
                                        Логику чувствуете.
                                        « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 13:58:04 от Шалтай-Болтай »

                                          Оффлайн Шляпница

                                          • bronzethorium
                                          • Сообщений: 11746
                                          • Karma: 97
                                            •  Женский
                                          А на Тиберия можно опять таки выйти с Жизни 12-и цезарей. Получается мы собрали все элементы этих картинок в статье в Википедии "Жизнь 12 Цезарей". Ну, шо дальше?

                                          Македонский - смерть артиста - Нерон
                                          Конь - Калигулы
                                          31 - 3:1 - Тиберий в Библии
                                          Кости - 12 - цезарей
                                          Гладиаторы - Идущие на смерть приветствуют - Комода
                                          Убийство Цезаря - Цезарь
                                          ------------------------
                                          Всё это объединяет то что на все эти вещи или понятия можно выйти с https://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнь_двенадцати_цезарей . Достаточно ли однородны все цепочки? Если да, то нужно получается только понять что именно имеется в виду, сама книга или что-то из неё.
                                          Блин, вы молодцы, выглядит так, как убдто это близко к разгадке. В этой вики-статье как раз указаны почти все картинки - кости и цезарь есть, конь есть, гладиаторское приветствие упоминается, Македонский и картина только непонятно. Хотя там сказано, что
                                          Цитировать
                                          «Жизнь двенадцати цезарей» представляет собой сборник биографий Юлия Цезаря и одиннадцати первых римских принцепсов, от Августа до Домициана.
                                          Римские принцепсы - это римские императоры, если зайти на страницу вики https://ru.wikipedia.org/wiki/ Список_римских_императоров, то там есть и Гай Юлий Цезарь Октавиан, и Калигула, Траян, и внимание Александр Север (кадр с Македонским строго по северу расположен)




                                          Что если кадр с Александром - это не про Македонского (фильм про него, но название просто "Александр", кадр расположен на севере, может это - https://ru.wikipedia.org/wiki/ Александр_Север ?
                                          « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 14:03:10 от Шляпница »

                                            Оффлайн .

                                            • silverbronzethorium
                                            • Люблю Макалу
                                            • Сообщений: 6030
                                            • Karma: 87
                                              •  
                                            Именно славу твою держит в руках твоя погибель.
                                            Идеально. И по теме Трои.

                                            Но это мать Ахиллеса, не Кассандра. Кассандры в фильме нет.



                                            Я думал Кассандра это и есть мать Ахиллеса. Но пофиг. Суть разгадки откуда взяла Макалу. Есть логика.


                                            Вот я Гм, знаю лор фильма. Есть вначале фильма афигенная цитата но как ее прикрутить.
                                            Логику чувствуете.
                                            Спойлер

                                            I'm Robin!

                                              Оффлайн lolbabe

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 7803
                                              • Karma: 70
                                                •  Женский
                                              Именно славу твою держит в руках твоя погибель.

                                              Ну хз, может быть, только что Кассандра тут никаким боком.

                                              Все умершие - Цезарь, Максимус, Македонский - действительно знамениты даже после смерти. Но не благодаря ей.

                                              Но кости и картина? Какое-то значение они должны иметь.
                                              an insufferable know-it-all

                                                Оффлайн РикРолл

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 2957
                                                • Karma: 73
                                                  •  
                                                Я тогда отправлю цитату про потраченный день?

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 6030
                                                  • Karma: 87
                                                    •  
                                                  Что если кадр с Александром - это не про Македонского (фильм про него, но название просто "Александр", кадр расположен на севере, может это - https://ru.wikipedia.org/wiki/ Александр_Север ?
                                                  Не нужно идти так далеко. Ты же прямо цитируешь пост где Я собрал все отсылки, кадр с Македонским это кадр где актер изображает тяжелое ранение, почти смерть, есть опять-таки крылатая фраза из 12-и Цезарей, приписываемая Нерону, "Ах, какой артист умирает", там выше давали на это прямую ссылку. А картина - 31 - 3:1 Евангелие от Луки - император Тиберий, на него тоже с 12 Цезарей можно прыгнуть, Я всё это уже выше расписал. Непонятно только какой шаг последний.
                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн lolbabe

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 7803
                                                    • Karma: 70
                                                      •  Женский
                                                    Блин, вы молодцы, выглядит так, как убдто это близко к разгадке. В этой вики-статье как раз указаны почти все картинки - кости и цезарь есть, конь есть, гладиаторское приветствие упоминается, Македонский и картина только непонятно. Хотя там сказано, что

                                                    Надо еще отправить разгадку просто на "Жизнь 12 Цезарей" на всякий случай. Есть ведь и второй вариант перевода, буквальный с латинского "О жизни Цезарей" - типа второе толкование.

                                                    Я тогда отправлю цитату про потраченный день?

                                                    Это Тита которая?
                                                    « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 14:05:50 от lolbabe »
                                                    an insufferable know-it-all

                                                      Оффлайн Шляпница

                                                      • bronzethorium
                                                      • Сообщений: 11746
                                                      • Karma: 97
                                                        •  Женский
                                                      А на Тиберия можно опять таки выйти с Жизни 12-и цезарей. Получается мы собрали все элементы этих картинок в статье в Википедии "Жизнь 12 Цезарей". Ну, шо дальше?
                                                      Деньги не пахнут  :what:

                                                      Цитировать
                                                      Тит упрекал отца, что и нужники он обложил налогом; тот взял монету из первой прибыли, поднёс к его носу и спросил, воняет ли она. «Нет» [Non olet], — ответил Тит. «А ведь это деньги с мочи», — сказал Веспасиан.
                                                      — Светоний, «Жизнь двенадцати цезарей» (Божественный Веспасиан, 23.3.). Пер. М. Л. Гаспарова[2]

                                                      Ахаха :lol:

                                                        Оффлайн Харви

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 5901
                                                        • Karma: 47
                                                          •  
                                                        Кому делать нефиг будет, пусть отправит это

                                                        ибо славу твою держит за руку твоя погибель

                                                        Я верю что это верняк.

                                                          Оффлайн Шляпница

                                                          • bronzethorium
                                                          • Сообщений: 11746
                                                          • Karma: 97
                                                            •  Женский
                                                          «Впе­ред, — вос­клик­нул тогда Цезарь, — впе­ред, куда зовут нас зна­ме­нья богов и неспра­вед­ли­вость про­тив­ни­ков! Жре­бий бро­шен»

                                                          «Впе­ред, - Максимус типа победил, типа вперед
                                                           — вос­клик­нул тогда Цезарь,  - сам Цезарь
                                                          впе­ред, куда зовут нас - хз каким боком Александр
                                                          зна­ме­нья богов - троянский конь был приношением Афине + Посейдон тоже был за греков и коня
                                                          и неспра­вед­ли­вость про­тив­ни­ков! - хз каким боком картина
                                                          Жре­бий бро­шен» - собственно, жребий брошен

                                                          Хызы, я усталь думать че-то

                                                          Надо додумать еще в какую-то сторону, чтобы были разнообразные разгадки

                                                          Норм, можно попробовать отправить. КТо-нибудь собирает в кучу годные варики, чтобы потом между всеми распределить?