Тема: Мафия 144: TROY  (Прочитано 31208 раз)

Оффлайн Kostyakk

  • silverbronzethorium
  • Сообщений: 8760
  • Karma: 114
    •  Мужской
Кому делать нефиг будет, пусть отправит это

ибо славу твою держит за руку твоя погибель

Я верю что это верняк.

Я это уже писал
Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

    Оффлайн Drusha

    • GM
    • Darth Sidius (Superadmin)
    • goldsilverbronzethorium
    • Сообщений: 14082
    • Karma: 77
      •  Мужской
    Вообще у меня возникла мысль перехода к самому историку, т.е. к Светонию. И у него есть очень примечательная цитатка: "Правителям живется хуже всего: когда они обнаруживают заговоры, никто им не верит, покуда их не убьют." Если у нас переходы на правителей, то есть:
    Калигула, Нерон, Цезарь - понятно. Сами погибли в результате заговоров.
    Веспасиан - пришел к власти в год четырех императоров, когда в Риме последовательно за один год сменилось 4 императора.
    Клавдия согласно источникам также отравили грибочками.
    Тиберий же когда умирал: После разоблачения заговора Сеяна Тиберий больше не появлялся в Риме, проводя время на Капри или на вилле в Кампании. В начале 37 года здоровье его начало быстро ухудшаться, и 16 марта 37 года он умер на своей вилле в Мизене. При смерти присутствовали Макрон и Калигула. Согласно Тациту, Тиберий просто потерял сознание, однако все присутствующие решили, что император умер. Когда они уже приносили поздравления Калигуле, Тиберий внезапно открыл глаза. Это повергло всех в ужас, и собравшиеся разбежались. Но Макрон, не утративший самообладания и решительности, приказал задушить Тиберия, набросив на него ворох одежды.[24] По другим версиям он был задушен Калигулой[25], либо отравлен им[26], либо уморен голодом после приступа лихорадки.[26]. В общем, тут конечно не прямая связь, но как вам?



    Клавдия согласно источникам также отравили грибочками.
    Большинство древнеримских источников утверждает, что Клавдий был отравлен грибами и скончался в первые часы 13 октября 54 года. Светоний утверждает, что это произошло в Риме[67]. Почти все авторы соглашаются в том, что инициатором этого отравления была Агриппина, которая старалась сохранить власть для назначенного наследником Нерона (поскольку Клавдий вновь приблизил к себе Британника); отравителем считают либо Халота, в чьи обязанности входило пробовать пищу, предназначенную для императора, либо его врача Ксенофона, а также Локусту, которой была заказана его смерть[68][69][70][71][72]. Тацит (а за ним и некоторые современные учёные), утверждал, что отравление Клавдия — вымысел, и на самом деле он просто умер от старости в Синуессе[73] (в районе современной коммуны Мондрагоне)[74][75]. Про Клавдия.
    « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 14:20:03 от Drusha »
    Творческая сучность... Сущность!

      Оффлайн lolbabe

      • silverbronzethorium
      • Сообщений: 7803
      • Karma: 70
        •  Женский
      Норм, можно попробовать отправить. КТо-нибудь собирает в кучу годные варики, чтобы потом между всеми распределить?

      Пока что отправили окончательные

      Шалтай - 666
      Томас - Михаил Олег
      Серп - цитату про жребий

      Рик хотел отправить цитату Тита про потерянный день.
      Шалтай еще предлагает про славу и погибель.
      Я думаю, на всякий случай надо отправить еще просто название "жизнь 12 цезарей".
      an insufferable know-it-all

        Оффлайн Шляпница

        • bronzethorium
        • Сообщений: 11746
        • Karma: 97
          •  Женский
        Каждый восклицательный знак это 25% к её мирности.
        А на самом деле на чём Лола у тебя мир? Она вроде даже стол не давала, только загадкой занимается.

        Судьи выходили после каждого этапа и что-то оживленно рассказывали, показывали и даже пару раз принесли жертвы богам. С задних рядов было хорошо видно, но абсолютно ничего не слышно.
        -Ты слышал, что он сказал?
        -Нет. А ты?
        -И я нет.
        -Но что же он всё-таки сказал?
        -Хотелось бы и мне услышать.

        Почему еще кажется, что может быть фраза про жребий:

        Из Вики: Судьи, наблюдавшие за ходом состязаний и присуждавшие награды победителям, назывались элланодиками; они назначались при помощи жребия из местных элийцев и заведовали устройством всего праздника.

        А тут как раз судьи выходят. Ну и начало игры, роли розданы, все дела, тоже жребий ведь.
        Мне очень нравится идея, на как связать с остальными картинками? С картиной в частности

        Похожая тема у Шляпницы кстати, у неё в незашедших мы с Шалтаем потому что рано кинули оконч, по сути её претензия к нам именно в этом, при этом через пару часов она гнобит Дрюша за его доставания с этим окончем.
        И что? В чём у тебя когнитивный диссонанс? У меня претензии и к вам, и к Дрюше, или в чём вопрос?

        Между этими двумя цитатами всё что изменилось - докручены ассоциации к 12-и Цезарям. Т.е. пока на 12 Цезарей была сырая недоделанная разгадка она Серпу нравилась. Дошли до недостающих звеньев - "ой перемудрили". Серп маф.
        Нравилась простотой, не нравится сложностью.
        Ты пришёл и просто сказал "не нравится", а что нравится? Притащи

        Просто конкретно у неё и претензии к Дрюше не должно быть т.к. он сказал почти то же что и она. Впрочем Я не говорю что это обязательно негское.
        Скуяли, Дрюша уже за мной повторил, плюс если я раз высказалась, он же блэт три страницы мусолил, две так точно

        Ну меня эта предъява тоже удивила скорее. Тем более после реакций Шалтая на достаточно легкий чек реакций. Пока цвет Шляпнице я не определяю, не буду торопиться с выводами пока что.
        Да что ты, удивила она его. Реакция Шалтая была нормальной, как и его ответ, а с твоей стороны не было никаких лёгких чеков реакций, что ты щас выдумываешь? Ты просто упал мне на хвост



        Полезла я тут читать роли и не поняла, что именно вчера Енот мне инсинуировал, про 4 нд. 4 нд тут маньяк, не мафы) Забавно.
        А кто как обзывается, тот сам так называется :eee:
        « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 14:22:38 от Шляпница »

          Оффлайн lolbabe

          • silverbronzethorium
          • Сообщений: 7803
          • Karma: 70
            •  Женский
          Правителям живется хуже всего: когда они обнаруживают заговоры, никто им не верит, покуда их не убьют

          В принципе, играбельно. Цифрой 12, Цезарем и прочим идет ссылка на книгу, а от книги - к одной из самых известных цитат Светония. Хз, почему такое сказали бы судьи на играх, но это может быть и просто литка.

          Отправляй, если нравится)
          an insufferable know-it-all

            Оффлайн .

            • silverbronzethorium
            • Люблю Макалу
            • Сообщений: 6030
            • Karma: 87
              •  
            А на самом деле на чём Лола у тебя мир? Она вроде даже стол не давала, только загадкой занимается.
            Я же объяснил уже. Восклицательные знаки.
            I'm Robin!

              Оффлайн Шляпница

              • bronzethorium
              • Сообщений: 11746
              • Karma: 97
                •  Женский
              Если вбить просто "фильм гладиатор", то выскакивает эта же картинка одной из первых, так что с победой тут фигня

              Почему я еще не уверена в 12 цезарях на сто проц, потому что то же убийство Цезаря из "Рима" - ну не самая очевидная картинка-ассоциация с ним. Александр как умирающий артист и то больше подходит.
              А в чём загвоздка у тебя с сериалом? Не совсем поняла


                Оффлайн Drusha

                • GM
                • Darth Sidius (Superadmin)
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 14082
                • Karma: 77
                  •  Мужской
                Скуяли, Дрюша уже за мной повторил, плюс если я раз высказалась, он же блэт три страницы мусолил, две так точно
                Наверное потому что меня Шалтай конкретно спросил, я ему и пояснил?
                Хз увидел что Томас скинул, посчитал что также нужно. Ок?
                Какие то отмазы пошли.
                Если Томас пойдет с горы прыгать - ты тоже за ним?

                Пфффф, какие то набросы. Если ты любитель имитировать секс, то прошу можешь имитировать дальше.

                Дрюша маф, идём дальше.

                Это по твоему нормальная реакция? Никакого наброса не было, просто мне было реально интересно это. Че то мне кажется, что скорее ты тут выдумываешь.

                Творческая сучность... Сущность!

                  Оффлайн Харви

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 5901
                  • Karma: 47
                    •  
                  Кому делать нефиг будет, пусть отправит это

                  ибо славу твою держит за руку твоя погибель

                  Я верю что это верняк.

                  Я это уже писал


                  Не видел. Покажи))

                    Оффлайн lolbabe

                    • silverbronzethorium
                    • Сообщений: 7803
                    • Karma: 70
                      •  Женский
                    А на самом деле на чём Лола у тебя мир? Она вроде даже стол не давала, только загадкой занимается.

                    Какой стол, епта, тут так все интересно!

                    У меня есть один человечег, который напряг парой моментов, но я напишу про него перед окончанием ночи,, а пока хочу подобивать загадку.
                    an insufferable know-it-all

                      Оффлайн Шляпница

                      • bronzethorium
                      • Сообщений: 11746
                      • Karma: 97
                        •  Женский
                      От 6 цитат еще могу представить, как можно выйти к седьмой, но как от одной выйти к шести??
                      Так надо не от одной к шести, а от шести к одной) Такое реально

                        Оффлайн РикРолл

                        • silverbronzethorium
                        • Сообщений: 2957
                        • Karma: 73
                          •  
                        Это Тита которая?
                        Ага. Сами картинки на загадке расположены в форме часов (Нирток выше к ним ссылался в стиле «у нас умерший Колин Фаррелл на 12»), так что это не просто случайно выбранная фраза из жизни Цезарей

                          Оффлайн Шляпница

                          • bronzethorium
                          • Сообщений: 11746
                          • Karma: 97
                            •  Женский
                          Все расходимся я разгадал загадку
                          Кассандра в фильме наставляла Ахиллеса перед отплытием.
                          И все картинки подходят под ее цитату про славу.
                          Все умершие остались в веках, прославленные.
                          Ну вот вместо Мордора и отправлял бы. Спалил свою попытку и другим подсовываешь неликвид)


                            Оффлайн Messor

                            • МК = Мессор Катает
                            • silverbronzethorium
                            • Сообщений: 6929
                            • Karma: 199
                              •  Мужской
                             А темы голосование отдельной нет?

                              Оффлайн lolbabe

                              • silverbronzethorium
                              • Сообщений: 7803
                              • Karma: 70
                                •  Женский
                              А в чём загвоздка у тебя с сериалом? Не совсем поняла

                              Почему именно этот кадр, с убийством? Если искать Цезаря по поиску, то есть гораздо более понятные кадры, а тут именно сцена в Сенате.
                              an insufferable know-it-all

                                Оффлайн Messor

                                • МК = Мессор Катает
                                • silverbronzethorium
                                • Сообщений: 6929
                                • Karma: 199
                                  •  Мужской
                                Все расходимся я разгадал загадку
                                Кассандра в фильме наставляла Ахиллеса перед отплытием.
                                И все картинки подходят под ее цитату про славу.
                                Все умершие остались в веках, прославленные.
                                Ну вот вместо Мордора и отправлял бы. Спалил свою попытку и другим подсовываешь неликвид)




                                Шалтай воду мутит, да?

                                  Оффлайн Шляпница

                                  • bronzethorium
                                  • Сообщений: 11746
                                  • Karma: 97
                                    •  Женский
                                  Я тогда отправлю цитату про потраченный день?


                                  Давай

                                    Оффлайн Drusha

                                    • GM
                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                    • goldsilverbronzethorium
                                    • Сообщений: 14082
                                    • Karma: 77
                                      •  Мужской
                                    Рикрол, Томас, Шляпница, вам как мое решение разгадки?
                                    Творческая сучность... Сущность!

                                      Оффлайн Kostyakk

                                      • silverbronzethorium
                                      • Сообщений: 8760
                                      • Karma: 114
                                        •  Мужской
                                      Мне чего то. Кажется , что то что он сказал должно быть связано с лором, так как это 0 ночь, я думаю что это какая то фраза из диалога, когда Одиссей пришёл к Ахилесу уговаривать его или на войну, либо из Диалога Ахиллеса и его Матери когда он советовался, что ему делать

                                      Я хз как привязать, но у меня есть варианты, может вы увидите. 1. Эту войну будут помнить тысячелетия а с ней и имена ее героев. 2 у тебя есть мечь а я лишь тем оружием владею , что боги мне вручили в дар. 3. Славу твою держит за руку твоя погибель
                                      Для Шалтая

                                      Меня зовут  Константин. Я тот, кто выходит из тени, одетый в тренчкот и высокомерие. Я изгоняю ваших демонов, бью их по яйцам и плюю на них, когда они повержены. Ухожу с усмешкой на лице, подмигивая и бросая остроты. Я иду по своему пути в одиночку. Потому что, согласитесь, кто безумен настолько, чтобы идти вместе со мной?

                                        Оффлайн lolbabe

                                        • silverbronzethorium
                                        • Сообщений: 7803
                                        • Karma: 70
                                          •  Женский
                                        Мне очень нравится идея, на как связать с остальными картинками? С картиной в частности

                                        Дык через 1-31, Тиберий, остальные императоры, все дела. То есть, все картинки указывают на книгу, а кости - на цитату из книги, которая подходит и судьям.
                                        an insufferable know-it-all

                                          Оффлайн Messor

                                          • МК = Мессор Катает
                                          • silverbronzethorium
                                          • Сообщений: 6929
                                          • Karma: 199
                                            •  Мужской
                                          Проскроллил топан увидел гипер активность от Шляпы и как она игроков пинает, в частности Шалтая 
                                          Маркер по ней сработал и там мирная дівчіна

                                            Оффлайн Шляпница

                                            • bronzethorium
                                            • Сообщений: 11746
                                            • Karma: 97
                                              •  Женский
                                            Надо еще отправить разгадку просто на "Жизнь 12 Цезарей" на всякий случай.
                                            Можно, но я не представляю, чтобы судья на играх так сказал

                                              Оффлайн lolbabe

                                              • silverbronzethorium
                                              • Сообщений: 7803
                                              • Karma: 70
                                                •  Женский
                                              Так надо не от одной к шести, а от шести к одной) Такое реально

                                              Но Макалу-то должна была придумывать от одной цитаты к шести, не взяла же она рандомные картинки-цитаты и соединила их в одну.
                                              an insufferable know-it-all

                                                Оффлайн Харви

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 5901
                                                • Karma: 47
                                                  •  
                                                Ты просто упал мне на хвост
                                                Определенно данный пост мирный.

                                                  Оффлайн .

                                                  • silverbronzethorium
                                                  • Люблю Макалу
                                                  • Сообщений: 6030
                                                  • Karma: 87
                                                    •  
                                                  Рикрол, Томас, Шляпница, вам как мое решение разгадки?
                                                  Хочешь - отправляй. Какая-то логика у неё есть, вообще Я честно утомился. Весь день потрачен уже, осталось 4 часа до флажка, при этом тут большую часть ролей этой ночью не убить, т.е., загадка в принципе не факт что вообще даст какую-то пользу. Поэтому Я пока пас.
                                                  I'm Robin!

                                                    Оффлайн Харви

                                                    • silverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 5901
                                                    • Karma: 47
                                                      •  
                                                    Мне чего то. Кажется , что то что он сказал должно быть связано с лором, так как это 0 ночь, я думаю что это какая то фраза из диалога, когда Одиссей пришёл к Ахилесу уговаривать его или на войну, либо из Диалога Ахиллеса и его Матери когда он советовался, что ему делать

                                                    Я хз как привязать, но у меня есть варианты, может вы увидите. 1. Эту войну будут помнить тысячелетия а с ней и имена ее героев. 2 у тебя есть мечь а я лишь тем оружием владею , что боги мне вручили в дар. 3. Славу твою держит за руку твоя погибель
                                                    Для Шалтая



                                                    Ок, если что это придумал Костяк а не я))

                                                      Оффлайн Шляпница

                                                      • bronzethorium
                                                      • Сообщений: 11746
                                                      • Karma: 97
                                                        •  Женский
                                                      А на самом деле на чём Лола у тебя мир? Она вроде даже стол не давала, только загадкой занимается.
                                                      Я же объяснил уже. Восклицательные знаки.
                                                      Ты нег, короче. Играю от этого. Разгадки херь, ещё и миров на хери берёшь :face:

                                                      Это по твоему нормальная реакция?
                                                      Абсолютли, у Шалтая всегда такая реакция на любые подозрения, меня он тоже в ответ в неги записал, или ты не видел?

                                                      Какой стол, епта, тут так все интересно!

                                                      У меня есть один человечег, который напряг парой моментов, но я напишу про него перед окончанием ночи
                                                      Ты ток не забудь!1

                                                      А в чём загвоздка у тебя с сериалом? Не совсем поняла

                                                      Почему именно этот кадр, с убийством? Если искать Цезаря по поиску, то есть гораздо более понятные кадры, а тут именно сцена в Сенате.

                                                      Может она недавно сериал посмотрела, может кадр из Кинопоиска взяла? Не знаю. А ты думаешь почему? Главное же, что Цезарь


                                                      Все расходимся я разгадал загадку
                                                      Кассандра в фильме наставляла Ахиллеса перед отплытием.
                                                      И все картинки подходят под ее цитату про славу.
                                                      Все умершие остались в веках, прославленные.
                                                      Ну вот вместо Мордора и отправлял бы. Спалил свою попытку и другим подсовываешь неликвид)




                                                      Шалтай воду мутит, да?

                                                      По ходу, а ты с Кэрри не определился ещё? После ночи? Догадки по разгадке есть? Может возьмёшь любой понравившийся ответ и отправишь?



                                                      Рикрол, Томас, Шляпница, вам как мое решение разгадки?
                                                      Я у тебя мирная или почему ты меня спрашиваешь?



                                                      Проскроллил топан увидел гипер активность от Шляпы и как она игроков пинает, в частности Шалтая 
                                                      Маркер по ней сработал и там мирная дівчіна

                                                      Назовёшь ещё раз Шляпой, подкуплю мафов и отправлю к тебе, понил?
                                                      « Последнее редактирование: Февраля 18, 2022, 14:38:29 от Шляпница »

                                                        Оффлайн Messor

                                                        • МК = Мессор Катает
                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 6929
                                                        • Karma: 199
                                                          •  Мужской
                                                        По ходу, а ты с Кэрри не определился ещё? После ночи? Догадки по разгадке есть? Может возьмёшь любой понравившийся ответ и отправишь?
                                                        Моим Керри в этай игре будешь ты
                                                        Меня звать Пупсич, я конечно дофига важный, но если буду наглеть можешь щёлкнуть меня по ушку

                                                          Оффлайн Шляпница

                                                          • bronzethorium
                                                          • Сообщений: 11746
                                                          • Karma: 97
                                                            •  Женский
                                                          Так надо не от одной к шести, а от шести к одной) Такое реально

                                                          Но Макалу-то должна была придумывать от одной цитаты к шести, не взяла же она рандомные картинки-цитаты и соединила их в одну.

                                                          А, логично, хм.

                                                            Оффлайн .

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Люблю Макалу
                                                            • Сообщений: 6030
                                                            • Karma: 87
                                                              •  
                                                            Ты нег, короче. Играю от этого. Разгадки херь, ещё и миров на хери берёшь
                                                            Хорошей игры :teeth: .
                                                            I'm Robin!