Тема: Мафия CXXIX: Steins;Gate  (Прочитано 41984 раз)

Оффлайн Forgotten

  • Сообщений: 93
  • Karma: 0
    •  
А что конкретно не нравится в разгадке? У меня времени не было писать какие-либо вдумчивые разгадки, сейчас вот появилось и такое нашлось.
да пока делаешь эти переходы, можно несколько раз не туда, не по твоей дорожке свернуть.
я вот кстати свернула. вторая твоя ссылка, Технические средства защиты авторских прав. в тексте есть такое:
Цитировать
Так, в 2006 году Эндрю Гауэрс составил список предложений по улучшению политики защиты авторских прав
вот статья о нем - http://ru.knowledgr.com/01139743/ЭндрюГауэрс
Цитировать
получил образование в Школе Троицы Джона Витджифта, независимой школе для мальчиков в Ширли в лондонском районе Кройдон, сопровождаемом Кембриджским университетом.
ну и дела  :teeth:



да пока делаешь эти переходы, можно несколько раз не туда, не по твоей дорожке свернуть.
собственно, по этой же причине не нравится разгадка Мадлены на тебя. 7-8 переходов, да столько раз можно свернуть и пойти не так, наверняка какие-то еще университеты встретятся по пути.
разгадка должна быть короче и конкретнее, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2019, 23:48:24 от Forgotten »

    Оффлайн lazycat

    • goldsilverbronzethorium
    • Бетон-город
    • Сообщений: 4621
    • Karma: 343
      •  Мужской
    , я расписал на чем были основаны мои подозрения касательно твоей роли. Не Бог весть какой сложности рассуждения там, даже при том, что недавняя смерть должна была подкрутить уровень твоей подозрительности, нет оснований подозревать меня. Впрочем, дело твоё, конечно.

      Оффлайн SongOfDarkness

      • Mace Windu (QC)
      • goldsilverbronzethorium
      • Broken souls
      • Сообщений: 1833
      • Karma: 33
        •  

      Я весь день вчера был жутко занят и в тему практически не заглядывал, таким образом завершить разбор газеты так и не сумел.
      Именно ^^
      Есть время выбиться в делить второе место по количеству постов, но нет времени ни на какой разбор первой газеты и нет времени на "завершение" разбора второй. Хотя, как по мне, сложно назвать твои комментарии по поводу второй газеты "началом" разбора. Так, для виду прокомментировал одну фразочку из нескольких слов и записки (даже не все).
      Есть время прокомментировать разбор газеты других игроков в солидном количестве, но сильно занят :)

      офигеть подозрительно, ну
      Ну да. Я не верю в подобные беспричинные проявления приязни, к сожалению.
      Особенно, как я уже упоминал, на фоне всеобщего безразличия к воскрешению Зиппо.
      Просто удобный момент, чтобы заработать очки мирности. Я не говорю, что все, поприветствовавшие меня неги (хотя и такое возможно) но уверен, что парочка из них точно решила обелиться на моём воскрешении.

      Есть время выбиться в делить




      Аргх, с телефона тут не очень удобно. В общем, вы поняли.
      « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 05:18:46 от SongOfDarkness »

        Оффлайн Ланташ

        • Darth Sidius (Superadmin)
        • goldsilverbronzethorium
        • Сообщений: 9810
        • Karma: 325
          •  
        Есть время прокомментировать разбор газеты других игроков в солидном количестве, но сильно занят :)
        Когда не занят - появляюсь, когда занят - пропадаю. Моё падение активности началось еще вторым игровым днем и я еще тогда о нем в теме предупреждал. О том что газеты мне плохо понятны т.к. в сете я не разбираюсь совершенно я писал тоже, но, похоже, меня не читают :teeth:.

        До газеты сегодняшней я доберусь где-то через час, т.к. время будет. Заодно посмотрю кто чего нагадал.

        Как я вовремя :teeth: Как раз собирался спросить, когда срабатывает воскрешение если его заюзали как ДД, в течение дня или в конце. Сорри что со вчера не появлялся, реал немного заел. Разбирать газету наверное уже не имеет смысла, всё равно чистого разбора не выйдет т.к. другие уже читал.
        ...Собственно, чтоб два раза не ходить, моё первое упоминание о занятости в реале идеально находится внутри моей реакции на воскрешение Зиппо, так что пропустить его должно быть очень и очень сложно ^_-.
        « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 05:26:35 от Ланташ »
        A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

          Оффлайн SongOfDarkness

          • Mace Windu (QC)
          • goldsilverbronzethorium
          • Broken souls
          • Сообщений: 1833
          • Karma: 33
            •  
          . О том что газеты мне плохо понятны т.к. в сете я не разбираюсь совершенно я писал тоже, но, похоже, меня не читают .
          Я в сэте тоже совершенно не разбираюсь, но это не мешает видеть вполне понятные обороты речи, которые не зависят от сэта и на основании которых можно делать выводы.
          Да, тут есть зависящие от знания сэта отсылки, но их, на мой взгляд, меньше половины.

            Оффлайн Ланташ

            • Darth Sidius (Superadmin)
            • goldsilverbronzethorium
            • Сообщений: 9810
            • Karma: 325
              •  
            Да, тут есть зависящие от знания сэта отсылки, но их, на мой взгляд, меньше половины.
            Ну вот во второй газете я не понял ничего :D В третьей вроде многое понятней, но она вышла когда у меня было два с лишним ночи, т.ч. всё на что меня хватило это на записки и чуть-чуть на убийство. Кстати мой вопрос про прогульщицу так и остался без ответа, угу. Ответьте на мой вопрос про прогульщицу, нехорошие люди :E.
            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

              Оффлайн Forgotten

              • Сообщений: 93
              • Karma: 0
                •  
              Ну да. Я не верю в подобные беспричинные проявления приязни, к сожалению.
              Особенно, как я уже упоминал, на фоне всеобщего безразличия к воскрешению Зиппо.
              я была в теме в ту же минуту, когда тебя воскресили. перед этим написала пост, обновила страницу проверить, нет ли ответов, увидела пост ГМ, отреагировала. во время воскрешения Зиппо я отсутствовала/не писала.
              да и вообще, то был ПЕРВЫЙ день. я в никах перестала путаться и более-менее освоилась только к концу второго! и если вдруг ты не заметил главное - я на момент твоего воскрешения считала тебя мирным, отсюда и реакция. "считала" - это не потому, что сейчас не считаю, просто сейчас наверно все так считают. обрадоваться этому могут только шифрующиеся мафы?..

              но вообще, твое дело, конечно. мирные тоже могут ошибаться. а я, пожалуй, добавлю это высказывание в коллекцию забавных предъяв в мой адрес)
              неактивна в первое время - маф (ну и чо, что новичок, играла же в других местах, и пофик, что здесь совсем всё иначе, незнакомые лица и полное незнание аниме. должна трещать не затыкаясь, а то подозрительно).
              подсказала Кагарино, как поставить тег голосования - маф (и не важно, что просто оказала пустяковую услугу давнему знакомому, оказавшись в это же время на форуме. надо было сурово молчать, пусть бы дожидался ответа ведущего).
              поприветствовала воскресшего почти явного мирного - маф (ну не может же быть, что так отреагировал бы мирный. зачем ему это вообще. хорошо, что больше эмоций не проявила, типа "как же хорошо, что ты вернулся!11", это вообще на два пожизненных тянет).

              да, маф может спалиться на поведении, но всерьез подозревать из-за указанного выше - как-то совсем несерьезно.

              ...и да, еще про Зиппо. в то время я еще переваривала вкинутую кем-то тут мысль, что его могли убить свои, чтобы потом воскресили и обелили. немного отличается от ситуации с тобой, не так ли?..

              ...блин, вообще сама не могу поверить, что приходится оправдываться из-за того, что написала "с возвращением"  xD2
              « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 05:43:13 от Forgotten »

                Оффлайн Ланташ

                • Darth Sidius (Superadmin)
                • goldsilverbronzethorium
                • Сообщений: 9810
                • Karma: 325
                  •  
                ...блин, вообще сама не могу поверить, что приходится оправдываться из-за того, что написала "с возвращением"  xD2
                Ну, это явно его хитрый план на сбор реакций, так что почему бы не подыграть? ^_^

                Мне как-то становится обидно что список мирных настолько тесный - даже если Алекса из него убрать, там остается всего три что ли места и несколько кандидатур на них :D. Кому-то места не хватит.
                A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                  Оффлайн Serp

                  • silverbronzethorium
                  • Сообщений: 13145
                  • Karma: 117
                    •  Мужской
                  Что то как то не оч смотрятся эти оправдания от Ланташа об отсутствии и Форготен о приветствии, ну высказал Даркнесс подозрение что среди приветствовавших его возможно есть маф, ну пусть пробует в этом разобраться, думаю этим и займется (сомневаюсь что эти оправдания сильно помогут ему увидеть мирность), откровенно в неги никого ж не написал чтоб оправдываться, а подозрения и паранойя вполне себе распространенная практика у миров, коим вполне вероятно является Даркнесс.
                  в общем чет кольнули эти реакции на сомнения Даркнесса

                    Оффлайн Forgotten

                    • Сообщений: 93
                    • Karma: 0
                      •  
                    это явно его хитрый план на сбор реакций
                    так-то дело хорошее, полезное.

                    ну высказал Даркнесс подозрение что среди приветствовавших его возможно есть маф, ну пусть пробует в этом разобраться, думаю этим и займется
                    ну кагбээ оставлять это совсем без внимания не стоит же. надо сразу на месте разобраться и отсечь эти наезды, чтобы потом к этому больше не возвращаться)) а то вместо поисков мафов потом будете вспоминать, "а вон Даркнесс же на Фоготэн назжал, а она ничего и не ответила, прям как Алекс, когда его на виселицу тащили".
                    да и вообще в принципе считаю, что сейчас есть люди с более подозрительными фразами и действиями.

                    в общем чет кольнули эти реакции на сомнения Даркнесса
                    меня тоже кольнуло это его упрямое "нет, всё равно буду подозревать".

                      Оффлайн Ланташ

                      • Darth Sidius (Superadmin)
                      • goldsilverbronzethorium
                      • Сообщений: 9810
                      • Karma: 325
                        •  
                      в общем чет кольнули эти реакции на сомнения Даркнесса
                      Meh. Необоснованные обвинения это необоснованные обвинения, я предпочитаю их обсуждать, нежели пропускать.
                      А что касается паранойи - может быть ты ответишь на вопрос про прогульщицу? ^_^
                      Сам я, отправив SMS этой злостной прогульщице, в ожидании ответа набрал
                      Про кого идет речь? Может ли речь идти об Алексе - который не появился в принципе по причине знакомства с реей? Если да, то какой ролью Алекс здесь выставляется?
                      Для меня, как не знающего сета, создалось из этого момента ощущение что речь об Алексе-Кирису. Но вроде бы я слышал что Моэка тоже в Лаборатории мелькала т.ч. мой вопрос - насколько данный текст применим к ней.

                      Про кого идет речь? Может ли речь идти об Алексе - который не появился в принципе по причине знакомства с реей? Если да, то какой ролью Алекс здесь выставляется?
                      И почему из трех разобравших газету до сих пор людей никто ни словом не упомянул об этой фразе?

                      Вот тебе параноидальный вопрос. Имеет смысл обдумать.

                      трех
                      ...или больше? Мадлена, Некр, Даркнесс, я уже не помню кто еще. Вообще жутко мало разборов.
                      « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 06:00:15 от Ланташ »
                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                        Оффлайн Forgotten

                        • Сообщений: 93
                        • Karma: 0
                          •  
                        Про кого идет речь?
                        я кстати отмечала ранее, что Кагарино долго не было на форуме. чисто теоретически мог и нд не отправить. ну как вариант.

                          Оффлайн huLk

                          • Сообщений: 95
                          • Karma: 0
                            •  Мужской
                          В общем что. В игре 14 игроков из 16. Зиппо вышел мирным, Алекс - скорее негом, склоняюсь к мафу, у Накабати унивесралка, у Тайтора имхо тоже. Не могу представить, что у него была за горроль, дающая Урана немафом, вброс с целью избежать петли. Итого 8-3-2-1, или 8-6 грубо говоря.
                          У нас есть ЖБ мирный по Зиппо Паук.
                          Сонг туда же.
                          Собственно на этом все. С остальными неоднозначно, негов 6, наверняка где-то парочка к ним уже примазалась.
                          Некр как я понимаю с положительным статусом, что не обеляет его на 100%. Статистически кажется что нужно брать его мирным, но игра у него с набросами по ситуации. Примерно в той же степени не нравится и Ланташ, только в отличии от Некра играет на порядок осторожней, очень плавно идет, у многих в миры позалетал с какого-то перепугу просто ни на чем, исключительно на симпатиях чтоль. Эти люди едва ли будут рассматриваться на пове сегодняс, но в будущем советую присмотреться.

                          Теперь о тех кого готов вешать:
                          1. Уран, играет сам себе на уме, прячется за технической стороной игры, вердикт: не город.
                          Если хотим избежать рисков - предлагаю вешать Урана.

                          2. Кагарино/Мадлена, затрудняюсь расставить их в приоритете, но считаю что городских здесь так же нет.

                          Остановлюсь пожалуй на этом.

                          Про кого идет речь? Может ли речь идти об Алексе - который не появился в принципе по причине знакомства с реей? Если да, то какой ролью Алекс здесь выставляется?
                          Для меня, как не знающего сета, создалось из этого момента ощущение что речь об Алексе-Кирису. Но вроде бы я слышал что Моэка тоже в Лаборатории мелькала т.ч. мой вопрос - насколько данный текст применим к ней.

                          Если бы Алекс был Курису, произошла бы смена временной линии, я думаю это явно было бы видно в газете, но этого не произошло. Или ты видишь где либо намеки на смену временной линии?
                          « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 06:21:23 от huLk »

                            Оффлайн Ланташ

                            • Darth Sidius (Superadmin)
                            • goldsilverbronzethorium
                            • Сообщений: 9810
                            • Karma: 325
                              •  
                            Итак, погнали. Буду опираться на другие разборы частично. Благо их мизер.
                            На картинке Накабати. Сделал что-то крутое т.к. доволен. Придется прикинуть что именно.
                            Если бы меня спросили, когда как мне кажется радостные коллективные эксперименты с Мобиловолновкой (не забыть переназвать) превратились в гонку со смертью, то я бы определенно назвал этот день.
                            Склонен согласиться с Некром, что намек на то что убит кто-то из непосредственно Лаборатории, а не второстепенный персонаж (сорри Зиппо, ничего личного ^_^).

                            Работы над Мобиловолновкой (не забыть переназвать) временно вообще остановили, у каждого были свои дела.
                            Форготтен, твое предположение что там указание на пропуск НД отметается для начала вот этим - очень похоже, что не только прогулов не было, но и провалов у городских особенно тоже.
                            Спустившись из Лаборатории на улицу и пройдя мимо магазинчика мистера Брауна, где с неожиданного разрешения хозяина похоже образовалась небольшая тематическая вечеринка, я отправился на важный разговор.
                            Как говорят, это значит что много гостей было у ФБ. Очень интересно.
                            - Я... кажется, не вовремя. Что произошло?.. Это явные происки Организации!.. Но ведь иначе не победить... ну что ж, видимо, не каждый достоин стать исполнителем воли Врат Штейна. Не жалейте потом!..
                            Вот тут странно. С одной стороны - достаточно четкий провал вербовки, причем, вполне вероятно, из-за НД1 ФБ. Но после этого имеется следующей абзац:
                            ... Злость от встреченного непонимания придала мне уверенности. И хотя я понимал, что подставляю себя и своих близких под удар, но тем не менее, пришел туда. Я должен был высказать все как есть!
                            В котором Окабэ всё еще куда-то идет. Что не должно быть возможно, поскольку НДшка у Окабэ единственная(Некр справедливо заметил что по таймингу удвоения Маюри в игре еще быть не должно). И на описание перевода это похоже плохо, кмк если бы на Окабэ направили перевод он бы скорее заплутал, а не вот таким образом, нет?
                            Еще интересно, к кому он мог прийти с тяжелым разговором, подставляя под удар своих близких. Главного мафа он у нас вроде не знает. К мантралу заглянул быть может, есть такая вероятность?
                            <Окарин, как это у тебя получается находить в любом месте самых странных людей? Хотя с другой стороны...>
                            <Посмотри какой классный вышел костюм [фото], совсем как другие но лучше...>
                            Этого не было в газете второго дня, зато есть в газете первого. Яркие различия: в газете первого дня смс-ок три. Вероятно, от Маюри, Курису и Итару соответственно. А тут две. Это ЖЖЖ неспроста.
                            Костюм ярко не вяжется с блокером, а Некр упомянул что костюмы делала Маюри, т.ч. склонен согласиться что это может быть её положительный чек. О негативном отзывались бы по-другому.
                            Таким образом вторая смс может быть либо от Итару, либо от Курису, второй случай логичнее т.к. на блок это тоже не слишком похоже?

                            Сам я, отправив SMS этой злостной прогульщице, в ожидании ответа набрал... его. Мне надо было прояснить, если еще осталось непонятно, что не каждое место заслуживает посещения лабмэнами.
                            Два момента. Во-первых, злостная прогульщица, по которой мне почти никто не хочет отвечать. Вариант один - как и говорила Форготтен, пропуск НД. Но тогда это пропуск НД Кирису, а второе смс выше написано от Итару. Кагарино впрочем на Курису не тянет никак, ибо Курису не совершает двойных НД, так что тут она промахивается.
                            И важный вопрос номер два - кому звонил Окабэ и почему "он" так выделен. Мне кажется, что именно тут каким-то образом отметился Накабати. О Тайторе по каноническому течению, как понимаю, Окабэ знать еще не может, а другого "он" с выделением мне на ум как-то не приходит. Но это рушит моё раннее предположение что Окабэ заглянул к нейтралу in person - если зашел сам, зачем потом звонить?
                            По причинам, почему Накабати вообще на картинке - как мне кажется, он узнал Окабэ\Курису с помощью НД1, или же узнал какую-то приоритетную цель с помощью НД4. Другого явного объяснения его присутствию там не вижу.
                            Не оставили ни единого шанса...
                            Повторю своё убеждение в том, что это очень похоже на пробивной килл. Что несколько проблематично поскольку, last i checked, пробивными у нас может стрелять только Моэка. Если это - пробивное убийство, то кого же мы тогда, спрашивается, повесили? ;d

                            Смены временной линии я в газете не вижу, Халк, в этом ты прав. Но если убийство было пробивным - кем тогда вышел Алекс?
                            Если убийство не было пробивным - как понять фразу "не оставили ни единого шанса"?

                            2. Кагарино/Мадлена, затрудняюсь расставить их в приоритете, но считаю что городских здесь так же нет.
                            Ты отрицаешь истинность записки от блокера?


                            У нас есть ЖБ мирный по Зиппо Паук.
                            Некр как я понимаю с положительным статусом, что не обеляет его на 100%.
                            Паук может быть Наэ.
                            Некр может быть Наэ и Сузухой (повторю, мне сомнительно чтобы у Тайтора был плюсовой статус, хоть мы о нем ничего и не знаем).
                            Таким образом, разница в одну роль.
                            Внимание, вопрос: нет ли здесь двойных стандартов? :teeth:
                            « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 06:34:45 от Ланташ »
                            A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                              Оффлайн Ланташ

                              • Darth Sidius (Superadmin)
                              • goldsilverbronzethorium
                              • Сообщений: 9810
                              • Karma: 325
                                •  
                              Для того чтобы разобраться в загадке Кагорино мы возвращаемся в проо-о-ошлое и-и...yeah i got nothing.
                              Наконец, дошел до Лаборатории. Ну надо же, как тихо. Кажется, мистер Браун закрыл сегодня свою лавку пораньше.
                              Спустившись из Лаборатории на первый этаж, я прошел мимо магазинчика мистера Брауна, который сегодня был открыт. Жаль, без его новой помощницы.
                              Если мы принимаем Кагарино за нехорошку, то вторая цитата должна быть описанием блока. Похожа она на описание блока?
                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                Оффлайн lazycat

                                • goldsilverbronzethorium
                                • Бетон-город
                                • Сообщений: 4621
                                • Karma: 343
                                  •  Мужской
                                По газете.

                                Картинка явно свидетельствует об успехе доктора Накабати.

                                Подпись указывает на 23-ю серию. С мобилки не могу сказать, что именно там.

                                Первый абзац - гонка со смертью.
                                Толкование первое. Окабе увидел смерть одного из самых близких друзей.
                                Толкование второе. Успех доктора Накабати дал тому ник Окабе или Куристиины.

                                Абзац второй. Тематическая вечеринка.
                                Все более-менее заняты, а к ФБ или Наэ пришла Фейрис или Маюри. Не уверен, что точное истолкование.

                                Абзац третий. Попытка вербовки.
                                Окабе, скорее всего, пришёл к тому человеку, только там уже побывал ФБ. Если учесть, что вербуемый довольно предсказуем и записку жреца, то следует предполагать, что жреца постигла неудача. Причины могут быть различны. Блок мафии или Дару, перевод Руки, как НД так и пассивкой, неудачная покупка, перенаправление от Накабати. Не важно, факир был пьян и номер не удался. Жаль, конечно.

                                Абзац четвёртый. Неясный.
                                А может и не столь неясный. Я толкую его так. Цель визита Окабе была предсказуема и туда же попёрся с лекций др Накабати, и теперь ему известен Окабе. Такие дела. В сериале именно Окабе ходил на лекцию, поругался там, потому и описание такое.

                                Абзац пятый. Смски.
                                Этот пункт не очень мне понятен.
                                Первая фраза - Макисе? Как наиболее здравомыслящая
                                Дальше Маюри? Вновь плюс к?
                                Дальше набрал... его. Предположу, что речь О Руке. Как-никак Окабе считает, что у них отношения "наставник-ученик". Что-то Рука сделал не так. Может просто сходил к мафам и теперь они его НД заюзать могут. Не знаю. В этом абзаце у меня нет уверенности.

                                Абзац шестой. Убийственный.
                                Не оставили шанса. Даркнесс не Окабе, так что вряд ли доп. Даркнесс воскрешен, значит не двойное убийство. Остаётся лишь убийство с пробитием. И тут некоторые вопросы. Пробитием это Моэка и четным убийством. Если Алекс был Моэкой, то тут два варианта. Пробитием засчитывается на ещё не совершенное убийство. Одно из убийств (первое?) совершено не Моэкой. И в обоих случаях Даркнесс убит отравлением с пробитием. Вопрос - куда делось убийство третьей ночи? Непонятно. И ещё разные могут быть варианты.
                                Так... С работы мне проблемно отписаться сразу по всей газете - будет время попробую рассмотреть остальное дома. Всё ж пара мыслей свежих вроде б и тут есть.



                                  Оффлайн Ланташ

                                  • Darth Sidius (Superadmin)
                                  • goldsilverbronzethorium
                                  • Сообщений: 9810
                                  • Karma: 325
                                    •  
                                  В общем Кагарино я не вижу мафом. В упор.
                                  ФБ, получивший блок второй ночью при выполнении НД1, узнавший об этом по пассивке Наэ, знающий что блокер будет видеть две цели, сводя возможный пул ролей которыми может быть заблокированный до минимума - и мафы при этом не пишут фейк от блокера? На авось, типа вдруг его примут за Фэйрис? Бред. Слишком рискованно, особенно учитывая что Кагарино и так не был завсегдатаем списков городских у народа. Если блочили ФБ - фейк от блокера обязан был быть в газете.

                                  Те, кто считает Кагарино нехорошкой - предлагаю опровергнуть рассуждения выше. Аргументированно.



                                  Кагарино, в свою очередь, предлагаю расписать своих мирных и подозреваемых.
                                  « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 07:07:52 от Ланташ »
                                  A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                    Оффлайн huLk

                                    • Сообщений: 95
                                    • Karma: 0
                                      •  Мужской
                                    Для того чтобы разобраться в загадке Кагорино мы возвращаемся в проо-о-ошлое и-и...yeah i got nothing.
                                    Наконец, дошел до Лаборатории. Ну надо же, как тихо. Кажется, мистер Браун закрыл сегодня свою лавку пораньше.
                                    Спустившись из Лаборатории на первый этаж, я прошел мимо магазинчика мистера Брауна, который сегодня был открыт. Жаль, без его новой помощницы.
                                    Если мы принимаем Кагарино за нехорошку, то вторая цитата должна быть описанием блока. Похожа она на описание блока?


                                    Сюда же для сравнения можно добавить и цитату 3го дня
                                    Цитировать
                                    Начало дня никак не предвещало чем он закончится. Я посвятил этот день завершению незаконченных дел. Работы над Мобиловолновкой (не забыть переназвать) временно вообще остановили, у каждого были свои дела. Спустившись из Лаборатории на улицу и пройдя мимо магазинчика мистера Брауна, где с неожиданного разрешения хозяина похоже образовалась небольшая тематическая вечеринка, я отправился на важный разговор.
                                    Т.е. получается что в 1 день его не было на месте - выполнял НД. 2 день был на месте, уже явное различие, почему бы и не блок? При том, что роли из лабы, которые выполняют НД описываются как прогульщики если присмотреться. 3 день у него были гости, но самого ФБ в явном виде там нет.
                                    В целом же, мне не нравится игра Кагарино, если нашел вариант улики - зачем писать в тему что именно нашел, а не просто взять и выложить? Лично мне в этом видится нужда написать что-то в теме, создать эффект присутствия, а к вечеру скинуть разгадку которую ему нагадают в конфе.

                                    Паук может быть Наэ.
                                    Некр может быть Наэ и Сузухой (повторю, мне сомнительно чтобы у Тайтора был плюсовой статус, хоть мы о нем ничего и не знаем).
                                    Таким образом, разница в одну роль.
                                    Внимание, вопрос: нет ли здесь двойных стандартов?
                                    Как вариант у Тайтора может быть что-то вроде смены статуса по четным/нечетным дням, самое-то как по мне. Опять же, Паук играет ровно, строго от хинтов, все его действия как на ладони, чего не скажешь о Некре.
                                    « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 07:33:19 от huLk »

                                      Оффлайн Ланташ

                                      • Darth Sidius (Superadmin)
                                      • goldsilverbronzethorium
                                      • Сообщений: 9810
                                      • Karma: 325
                                        •  
                                      Лично мне в этом видится нужда написать что-то в теме, создать эффект присутствия, а к вечеру скинуть разгадку которую ему нагадают в конфе.
                                      Никто бы в жизни не позволил ему такое сделать :D Разгадки от банды сначала гадаются\придумываются в чатике, а потом уже выкидываются в тему, человека, сделавшего что-то в формате который ты описал, скорее сольют свои же напарники чтобы он их на дно не тянул :teeth:.

                                      но самого ФБ в явном виде там нет.
                                      Как и во второй газете. И там и там магазинчик открыт, но и там и там хозяин в явном виде не описывается.

                                      Опять же, Паук играет ровно, строго от хинтов, все его действия как на ладони, чего не скажешь о Некре.
                                      Ок, принято. И того и другого имеет смысл не писать в городские 100%-но, но твоё обоснование подозрений в Некра логично.
                                      A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                        Оффлайн huLk

                                        • Сообщений: 95
                                        • Karma: 0
                                          •  Мужской
                                        Никто бы в жизни не позволил ему такое сделать  Разгадки от банды сначала гадаются\придумываются в чатике, а потом уже выкидываются в тему, человека, сделавшего что-то в формате который ты описал, скорее сольют свои же напарники чтобы он их на дно не тянул
                                        Ой да брось, типичная конфа:
                                        - Кагарино, тебе бы поактивней быть, а то могут как спуна повесить. Хоть бы улику покрутил как та же Форготтен, а то контраст между вами вырисовывается.
                                        - Да я с телефона, времени нет.
                                        - Так возьми один из вариков что мы обсуждали.
                                        - Ок, я пока только напишу что есть решение, а саму улику позже скину.
                                        - Оке.

                                        Problem?

                                          Оффлайн Ланташ

                                          • Darth Sidius (Superadmin)
                                          • goldsilverbronzethorium
                                          • Сообщений: 9810
                                          • Karma: 325
                                            •  
                                          Problem?
                                          Эм-м-м, да. Так не бывает :D. Ну, у нас в чатиках точно.
                                          Если брать твою теорию то мы возвращаемся к идее, что в банде сплошь новички - и почему это ты в таком случае своего напарника очерняешь? :teeth:*

                                          Алсо, комментарии по вот этому посту будут?
                                          В общем Кагарино я не вижу мафом. В упор.
                                          Или позволять горблокеру совершенно беспрепятственно палить КО это тоже типично? :E

                                          *всерьез пока не принимать, пока что ты у меня в серой зоне. Но места в городе ограничены...

                                          новички
                                          имеется ввиду "новички на МФ", само собой.
                                          « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 07:59:39 от Ланташ »
                                          A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                            Оффлайн huLk

                                            • Сообщений: 95
                                            • Karma: 0
                                              •  Мужской
                                            Problem?
                                            Эм-м-м, да. Так не бывает :D. Ну, у нас в чатиках точно.
                                            Если брать твою теорию то мы возвращаемся к идее, что в банде сплошь новички - и почему это ты в таком случае своего напарника очерняешь? :teeth:*

                                            Алсо, комментарии по вот этому посту будут?
                                            В общем Кагарино я не вижу мафом. В упор.
                                            Или позволять горблокеру совершенно беспрепятственно палить КО это тоже типично? :E

                                            *всерьез пока не принимать, пока что ты у меня в серой зоне. Но места в городе ограничены...

                                            новички
                                            имеется ввиду "новички на МФ", само собой.


                                            А по мне так более чем правдоподобно, не хоронить же своего, когда их предположительно и так трое осталось? И даже если ФБ спасает универсалка, его повес это палево, и все очень плохо для мафии. С записками мне играть пока вновинку, но в качестве теории, что мешает тебе-мафу, будучи в связке с Кагарино следовать плану, которому ты собственно следуешь сейчас, обеляя того на мафыбнедопустили? Хотя справедливости ради, это тоже чертовски недальновидно.

                                              Оффлайн Ланташ

                                              • Darth Sidius (Superadmin)
                                              • goldsilverbronzethorium
                                              • Сообщений: 9810
                                              • Karma: 325
                                                •  
                                              обеляя того на мафыбнедопустили?
                                              Вай, слушай, если ты и дальше будешь так низко оценивать мой интеллект, я обижусь (:. Шучу, конечно, но ок, допустим, мафы - еще раз, четко зная что блокер будет писать записку - пропустили её без конкуренции, решив сыграть "на авось". Даже если город им поверит в немедленной перспективе - им во-первых придется каждую ночь писать записон от Фэйрис (т.к. той достаточно один раз выкинуть в газету свои резы второй ночи, чтобы этот хитрый майский план развалился на части), а во-вторых они так или иначе привлекают к своему КО нераздельное внимание мантрала и Будущих.
                                              Когда можно просто написать фейк от блокера и иметь очень высокий шанс что Окабэ не пропустит ни одной из двух записок. В общем, насквозь неубедительно.


                                              Спойлер
                                              Альтернативно, конечно, можно предположить что блокером был Алекс. Как вам такая параноидальная теория? :E

                                              На этом с Кагарино я пока что закончил, через полчасика-часик посмотрю на хинты и погляжу за что именно Лейзи вешает Енота :E.

                                              Да, флажок для меня в три часа ночи, так что я уйду из темы за приличное до него время, заранее предупреждаю.
                                              « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 08:33:46 от Ланташ »
                                              A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                Оффлайн Некр

                                                • silverbronzethorium
                                                • Сообщений: 6867
                                                • Karma: 74
                                                  •  
                                                Какие нотсы ты приплетаешь?

                                                И тебе доброе утро.
                                                Ты имеешь привычку переходить в глухую защиту. Вот была та ситуация с Флэр и гонениями на Енотов - ты не делал ничего, кроме ответа на обвинения Флэр.
                                                Если перечитать твои посты здесь - я вижу ту же фигню. Разве что ты сказал "фи" хинту Кагарино и "норм" хинту на Кагарино. А, точно, еще скинул цепочки хинтов, которые с твоей точки зрения ведут в никуда (к слову, там Индиана Джонс - Коннектикутский выдуманный универ - Йельский реальный универ в Коннектикуте можно прикрутить при желании), уж не знаю, ты Ланташа обвинять не хотел?

                                                В общем, вылезай из норки, делись мыслями не только о енотской шкурке.

                                                  Оффлайн Forgotten

                                                  • Сообщений: 93
                                                  • Karma: 0
                                                    •  
                                                  Да, флажок для меня в три часа ночи, так что я уйду из темы за приличное до него время, заранее предупреждаю.
                                                  а у меня в пять утра. и мне бы желательно тоже определиться сильно пораньше, но пока никаких толковых мыслей по поводу казни нет...

                                                    Оффлайн Ланташ

                                                    • Darth Sidius (Superadmin)
                                                    • goldsilverbronzethorium
                                                    • Сообщений: 9810
                                                    • Karma: 325
                                                      •  
                                                    Спойлер
                                                    а у меня в пять утра. и мне бы желательно тоже определиться сильно пораньше, но пока никаких толковых мыслей по поводу казни нет...
                                                    Впервые со времен Энканто на форуме появился кто-то, кто живет восточнее меня! ^_^

                                                    А вру, еще Кайто же :D.
                                                    « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 08:51:57 от Ланташ »
                                                    A setup in a story is like debt. If you don't pay it off, Anton Chekhov will shoot you.

                                                      Оффлайн Nirtok

                                                      • Jedi Master (Global Moderator)
                                                      • goldsilverbronzethorium
                                                      • Сообщений: 14566
                                                      • Karma: 660
                                                        •  
                                                      Ну ладно, Даркнесс, не хочешь, чтоб с тобой здоровались - не буду.

                                                      Видимо, вежливость, по Даркнессу, это такое масонское рукопожатие, только не масонское, а мафское.

                                                      Я например готов вполне вешать Енота. Я доверяю Лейзу, а поведение Енота мне тоже не шибко нравилось. Некр вполне хорошо оформил претензии к его, Енота, поведению.

                                                      Доверяю Лейзовому хинту, имеется ввиду.
                                                      « Последнее редактирование: Мая 30, 2019, 08:59:31 от Nirtok »

                                                        Оффлайн Serp

                                                        • silverbronzethorium
                                                        • Сообщений: 13145
                                                        • Karma: 117
                                                          •  Мужской

                                                        Про кого идет речь? Может ли речь идти об Алексе - который не появился в принципе по причине знакомства с реей? Если да, то какой ролью Алекс здесь выставляется?
                                                        сильно сомневаюсь что об Алексе, как то дико роль выбывшего игрока пихать в газету
                                                        тут скорее похоже на какой то провал, эта самая "прогульщица" куда то не пришла, тобишь не дошла со своим НД

                                                        Для меня, как не знающего сета, создалось из этого момента ощущение что речь об Алексе-Кирису. Но вроде бы я слышал что Моэка тоже в Лаборатории мелькала т.ч. мой вопрос - насколько данный текст применим к ней.
                                                        на этот вопрос мне сложно ответить ибо с сеттингом я абсолютно не знаком

                                                        И почему из трех разобравших газету до сих пор людей никто ни словом не упомянул об этой фразе?
                                                        имеет смысл спросить об этом их
                                                        или у тебя уже есть вариант ответа на этот вопрос?


                                                          Оффлайн Forgotten

                                                          • Сообщений: 93
                                                          • Karma: 0
                                                            •  
                                                          Серп, какая-то у тебя странная цитата от меня. это не мои слова

                                                            Оффлайн Serp

                                                            • silverbronzethorium
                                                            • Сообщений: 13145
                                                            • Karma: 117
                                                              •  Мужской
                                                            Серп, какая-то у тебя странная цитата от меня. это не мои слова
                                                            да у меня как то криво цитируется, не знаю че с этим сделать,и как правильно цитировать(((